Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » Парвулис 9:41 - Верименсис 9:42 ВД. Анабасис Нефтис


Парвулис 9:41 - Верименсис 9:42 ВД. Анабасис Нефтис

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и место: Парвулис 9:41 - Верименсис 9:42 ВД. Океан Амарантайн - Орлей - Скайхолд
Участники: Нефтис Аргир, Мастер Игры
Сюжетность: личный
Краткое описание: долгое путешествие на Юг
Предупреждение:  много неписей, немного Орлея и магистрессина печаль

0

2

Всю дорогу от "Непросыхающего" к орлесианскому кораблю (которая, надо сказать, вышла или показалась какой-то неестественно долгой), Нефтис старательно думала о Флавиане. Что вот он сейчас ее встретит и все будет если не прекрасно, то хотя бы сносно, так как она снова будет рядом с другом. Странноватым другом, на ее вкус, но у всех свои недостатки. Даже у нее, наверное, они есть. Ей нечеловечески хотелось поскорее оставить Лломерин и все, что там случилось позади, потому что мысли об Ульфгире и всем, что между ними произошло, уже сейчас начали казаться какими-то неподъемными, а что будет, если еще их начать продумывать и обмусоливать со всех сторон? Ничего хорошего, это Нефтис точно знала. Так что вперед и только вперед, а там уже и Флавиан и  новости от Дориана и, может быть, еще от Мэй. Привычный мир, привычные лица, ни одного рыжего...
Флавиана на борту не оказалось. На орлесианском корабле было полно вежливых орлесианцев, но ни одного знакомого лица, во всяком случае в первые минуты Нефтис не увидела. Зато потом увидела сразу два очень знакомых и абсолютно неожиданных лица. Из толпы матросов, минуя начавшего вежливую приветственную речь капитана, вышел Крас, а за ним еще и Ливон. Крас улыбался своим жутким лицом и Нефтис показалось, что это самая милая картина из всех, что она видела в жизни. Ей стоило усилия сдержаться и не кинуться его обнимать. Ливон тоже улыбался и даже рукой ей помахал, чтобы выразить всю радость встречи. Нефтис сразу захотелось остаться с ними наедине и выслушать их рассказ о том, что они тут делают и чей это корабль. Она кивнула головой капитану, в ответ на его приветствие, потом вызнала, где находится ее каюта и сразу туда отправилась. Телохранители последовали за нею и скоро уже можно было обнять наконец Краса и слегка поплакать у него на плече. Просто уже от всего. Но пока еще не от разлуки с капитаном Непросыхающего, тут надо будет сначала собраться с силами, а потом уже поплакать вволю, пока никто, а главное она сама, не видит.
- Как вы здесь оказались? Кто прислал корабль? Где Флавиан? Я хочу есть, - все это она сказала Красу, хотя понимала, что отвечать будет Ливон. Но просто созерцание шрамов старшего телохранителя сейчас действовало на нее успокаивающе.

+1

3

Соленый морской ветер казался сегодня особенно холодным и промозглым, он так забирался по одежду, пробирал до костей и заставлял то и дело кутаться в плащ, лежавший на плечах тяжелыми складками. Лломерин не вызывал у Ливона особенно теплых чувств, - воспоминания оказались неожиданно свежи, сколько бы ни минуло лет - он то и дело бросал настороженные взгляды на удаляющийся берег, на пиратский корабль, стремительно уменьшавшийся по мере того, как их собственное судно шло на юг. Даже этот недобрый ветер сегодня казался другом: чем дальше они от Севера, тем спокойнее и лучше. И пусть ничего еще не закончено, но пока они с Красом рядом, любая страна будет для магистрессы безопасным домом, ей только к родным берегам не стоит приближаться, если ее высокородные друзья не разберутся с ее не менее высокородными врагами. А сейчас ей нужен отдых, и кто как не Ливон сумеет сделать так, чтобы даже посреди открытого моря на корабле этих орлесианцев она отдохнула по-настоящему. Он сердечно улыбнулся магистрессе, заметил краем глаза, что Крас улыбается тоже, и на мгновение сам почувствовал себя так, будто уже возвращается домой, и скоро все будет хорошо.
  Стоило им троим перешагнуть порог приготовленной для магистрессы каюты, как госпожа немедленно осыпала их вопросами. Что ж, это отличный признак: раз она все так же разговорчива и поспешна, вряд ли на острове с ней случилось что-то настолько серьезное, что причинило бы ей какой-то вред и непоправимо изменило бы ее.
- Крас, - Ливон с нежностью взглянул на старшего телохранителя, - сходи, пожалуйста, на камбуз, дай им знать, что можно подавать магистрессе обед, а я пока все объясню, - дверь за Красом мягко затворилась, и Ливон встретился взглядом с госпожой. Все еще было непривычно и немного трудно смотреть ей в лицо, но он старательно отучал себя опускать глаза. Переведя дух и собравшись с мыслями, он, наконец, заговорил: - Госпожа, когда вы уехали, мы беспокоились. Нам было тревожно: опасность для тебя дома оказалась так велика, что вы предпочли покинуть родину, и даже не взяла нас с собой. В общем, мы поехали следом, - Ливон принялся расхаживать по каюте, и ковер, которым она была выстелена, слегка приглушал его шаги. - Узнали, на какой корабль вы сели, боялись, что вы погибли, но потом сумели разыскать вас на Лломерине. Я хотел устроить вам побег, но... Крас убедил меня быть осторожнее, - молодой либерати смущенно усмехнулся. - Мы сообщили о вас той, о ком точно знали, что она вас не предаст - магистрессе Тилани. Это корабль ее друзей, выкуп тоже обеспечила она, мы везем вас в Орлей, чтобы обеспечить вам там безопасное убежище. Там никто до вас не доберется, - его глаза сверкнули злостью и искренней тревогой: мало кто значил для Ливона столько, сколько Нефтис Аргир, защищать и оберегать которую он по-прежнему считал своим долгом, несмотря на полученную свободу.
  За спиной у него снова открылась и закрылась дверь: Крас появился в сопровождении двух матросов-орлесианцев, которых подрядили побыть слугами и расставить на столе многочисленные блюда с жарким, салатами и закусками.
[nick]Ливон[/nick][status]слуга одной госпожи[/status][icon]http://storage9.static.itmages.ru/i/16/1022/h_1477161467_6787366_a121cbdfb5.jpg[/icon]

+1

4

Нефтис выслушала Ливона, и чувства ее по окончанию прослушивания были смешанные. Впрочем, когда принесли еду, стало немного проще - она просто накинулась на нее, едва успев ополоснуть руки в специально принесенном для этого блюде. Магистресса уже давно не ела таких изысканных и разнообразных блюд, так что на время была очень занята. Минут через двадцать она заметила, что ест руками, меж тем как столовые приборы лежат рядом, завернутые в накрахмаленную салфетку. Тогда она развернула их, чинно разложила салфетку у себя на коленях, и продолжила есть, только уже пользуясь ножом и вилкой.
- Ливон, Крас, я недовольна! - возвестила она, перестав есть, - я же сказала вам сидеть дома! У  меня все было под контролем. Если бы вы не приехали, то рано или поздно дошло бы письмо до Флавиана или в Инквизицию, и меня все равно бы спасли. Я со всем прекрасно справлялась. Мой корабль потопили пираты, а я, как видите, жива-здорова, так что я могу постоять за себя, да! Надо скорее дать знать Флавиану и в Инквизицию, чтобы не слали выкуп этому злыдню... этим злыдням! А то они попытаются еще денег каким-то образом себе оставить. В общем, я недовольна, - она блаженно откинулась на спинку стула и подумала о том, что как же замечательно, получить сейчас весточку именно от Мэйварис, и что где-то есть дом, который ждет ее, по поручению подруги, а значит там, наверное, и шоколадные конфеты имеются и новые платья, - но недовольна я несильно, и в общем, можете расспросить меня, как у меня дела.
Ей страшно хотелось рассказать обо всем, что с ней произошло на острове и в море, но, конечно, лучше если публика сначала проявит восторг и интерес. К тому же им обоим и правда должно быть очень интересно, что с ней стряслось. Несмотря на то, что они за ней следили, они знают явно не все или знают все, но неправильно.

+1

5

По всем правилам и нормам Империи ее благородная дочь сейчас должна была бы быть измотана, разбита и потрясена. Зная это, Ливон настороженно всматривался в госпожу в ожидании того, когда признаки ее плачевного состояния дадут-таки о себе знать, однако когда в каюте появилась еда, и магистресса бросила на нее первый взгляд, стало ясно, что о разбитости речь не идет, а потрясения, какими бы они ни были, пошли только на пользу аппетиту и вкусу к жизни госпожи.
  Сидеть в ее присутствии Ливон по-прежнему не считал для себя допустимым, поэтому сейчас просто прислонился плечом к переборке и некоторое время с несколько озадаченным видом наблюдал, как дочь Аргиров угощается, даже не вспоминая о столовых приборах. Это все голод, вне всяких сомнений, какие еще тут могут быть причины. Хотя аппетит у госпожи всегда был волчий, а до такого не доходило еще ни разу... Что же все-таки произошло на этом треклятом Лломерине, чтобы дошло до таких перемен? Ливон едва заметно нахмурился, и разгладилось его лицо, только когда магистресса взялась-таки за нож и вилку.
  Слова о том, что она недовольна, заставили слегка вздрогнуть, и дело тут было совсем не в страхе выволочки или тем более физического наказания, а скорее в том, что меньше всего на свете Ливону хотелось хоть чем-то огорчать эту женщину. Впрочем, желания желаниями, а это не отменяло двух вещей: во-первых, она была сейчас неправа, во-вторых, он ей в жизни об этой неправоте не скажет.
  Прежде чем отвечать, Ливон бросил вопросительный взгляд на Краса. Тот кивнул, а потом несколько секунд плел руками в воздухе замысловатые фигуры, и младший телохранитель неотрывно следил за ним, чтобы не упустить ни единой мысли. Потом снова взглянул на магистрессу.
- Конечно, мы неправы, госпожа, - Ливон покаянно склонил голову, принимая вину за себя и за Краса. - Но нас погнало прочь из дома беспокойство за вас. Из-за того, как вы уехали, мы невольно подумали, что вас преследуют враги, и именно поэтому последовали за вами. Телохранители ведь не могут охранять на расстоянии, - он позволил себе улыбнуться, потом снова посерьезнел: - По той же причине мы и сообщили обо всем именно магистрессе Тилани: о ней мы точно знаем, что она ваш друг и не выдаст вас врагам. Об Инквизиции и даже о досточтимом магистре Арбелисе мы, увы, этого не знаем, а для нас важнее всего ваше благополучие, - безмолвный Крас у него за плечом сумрачно кивнул. Ливон помолчал, потом улыбнулся шире: - Но мне кажется, мессир Арбелис так умен, что в любом случае не позволит никаким злыдням... или злыдню присвоить не принадлежащие им деньги. Всем сердцем надеюсь, что вы госпожа, нас простите, - Ливон снова слегка поклонился, а потом впервые взглянул прямо в глаза магистрессе: - И, может быть, вы расскажете нам о ваших делах? Как вы уцелели? Как именно держали все под контролем на Лломерине? Как собираетесь мстить злыдню, который вас захватил? - разговоры о жестокой мести часто развлекали госпожу, и Ливон надеялся, что сейчас тоже так будет.
[nick]Ливон[/nick][status]слуга одной госпожи[/status][icon]http://storage9.static.itmages.ru/i/16/1022/h_1477161467_6787366_a121cbdfb5.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » Парвулис 9:41 - Верименсис 9:42 ВД. Анабасис Нефтис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно