Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Главная площадь » Творческий конкурс "Чудо Первого Дня"


Творческий конкурс "Чудо Первого Дня"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

   
ЧУДО ПЕРВОГО ДНЯ
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1210/h_1449761087_2113475_e70bb88d61.png

Первый День: традиционное начало года. В этот праздник принято посещать соседей и семью (в отдаленных районах это также было ежегодным способом проверить, что все еще живы), а также собираться на городские гуляния для того, чтобы проводить уходящий год с выпивкой и развлечениями.

   Этот праздник принято считать днем, когда может случиться что угодно. Есть что-то мистическое в том, как один год сменяется другим, и все в этот момент кажется возможным - даже чудо. Именно о таком чуде мы предлагаем вам написать в нашем первом творческом конкурсе.
   Итак, что же это может быть? Да что угодно, если только это событие подпадает под описание чуда Первого Дня! Возможно, сам Создатель спустился на землю и наподдал Корифею? Возможно, Кассандра отправилась в Тень и очистила Черный Город, снова сделав его Золотым? А может, Кусланд хмурым похмельным утром пообещал себе бросить пить?

   Мы не хотим ограничивать полет вашей фантазии, но вот несколько простых условий, которые следует учесть:

[float=left]http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1210/h_1449761830_4071475_92ec55639e.png[/float]   • Место действия - Тедас. Вы вольны отправиться в прошлое, смешать в одну кучу персонажей, которые никогда не встретились бы, совершить невозможное - что угодно, до тех пор, пока это вмещается во вселенную Dragon Age. Иначе говоря, космический корабль с Шепардом на борту будет несколько неуместен.
   • Литературная форма - любая. Это может быть короткое эссе, это может быть целая поэма, короткий стишок или частушка, лиммерик или зарисовка в три строки. Это может быть даже обычный игровой пост, в котором вы обыграете предложенную ситуацию. Единственной просьбой является объем, не превышающий обычный игровой пост - то есть не больше 7-8к символов.
   • В тексте непременно должны быть слова "Чудо Первого Дня".
   • Вы не ограничены собственным персонажем, и можете использовать в тексте любого из персонажей Dragone Age - как каноничных героев, так и авторских персонажей нашего форума. Но помните, что мы делаем это для того, чтобы развлечься - не стоит моделировать унизительные или оскорбительные для других игроков ситуации.
   • Участвовать в конкурсе может любой принятый игрок форума. Один участник - одна работа.
   • Победитель определится в результате голосования игроков и получит награду в профиль, подтверждающую его достижение. Также его имя окажется в шапке форума. Если участников окажется не меньше десяти, призовых мест будет три.

Работы принимаются в этой теме до 27.12.15 включительно
Голосование будет длиться до 31.12.15 включительно
Победитель будет объявлен 1.01.16.

   Со всеми вопросами по конкурсу вы можете обращаться в тему Вопросы и предложения по работе форума.

+6

2

Несколько дней из жизни пленных венатори

   О, Митал! Приходится возносить тебе молитвы и делиться печалями письменно, потому что за экстатический шепот и завывания мне обещали отрезать язык и надеть кляп - спать мешаю. Зато выдали перо и бумагу!
   Так вот, великая Защитница, после почти что курортных условий в орлесианской пустыне попасть в Морозные горы то еще испытание! Мы сильные, нас не сломить ни болезни, ни тяжким думам, но еще одно одеяло было бы совсем не лишним. Нас с Крассом сначала поселили вместе, вроде как места мало и все камеры заняты, но после того, как мы три ночи подряд травили анекдоты, ржали, как последние либерати и пели похабные песенки - свободные камеры нашлись и нас расселили.

★ ★ ★
   Сэрбис наловчился ловить местных крыс, вчера предлагал мне обменять одну на мою мантию. Жалею, что отказался, запах жареной крысы вернул меня мысленно домой, в эльфинаж... Городские грызуны неплохи на вкус, интересно, каковы здешние?
   Получил письмо от Хоука, порадовался. Тот обещал что-то устроить и с кем-то поговорить - о чем именно я так и не понял, а еще поздравил меня с приближающимся Первым Днем. Эх, Хоук, мне бы твой оптимизм...
   Приходил брат Пекарь, зыркал своим грозным глазом и весело смеялся, купил у Красса четыре крысы за еще одно одеяло и кусок сахару. Завидую.

★ ★ ★
   Митал, великая Защитница! Наши казематы благодаря кулинарному искусству Сэрбиса пользуются невероятным успехом! Брат Пекарь, конечно, забирает львиную часть выручки, но зато никто из местной солдатни и не думает облапошить пленного венатори. Крысы кончились, приходится закупать оленину и козлятину.
   Разжился теплым полосатым покрывалом и шарфиком.

★ ★ ★
   Пришел хмурый брат Пекарь, отобрал новенькие одеяло и подушку, повел из обжитого подземелья наверх. О, как же страшно!
   Куда вели - не знаю, но в итоге очнулся я уже в кабинете напротив трех женщин с фонарем, направленным прямо мне в лицо. Что спрашивали - не помню, что отвечал - тем более.. Помню, что спорили они, ругались вроде, бумажками какими-то потрясали... В общем, жутковато. Через какое-то время просто махнули рукой и вытолкали меня из кабинета.
   Прежде чем меня, пошатывающегося от стресса, подхватили под руки, успел столкнуться в дверях с Андреасом. Митал, я думал, он выше!

★ ★ ★
   Видимо, от суеты и напряжения я потерял сознание. Очнулся уже не в казематах, а в просторной комнате, на мягкой кровати, разомлевший от тепла. И в одном исподнем, о, Творцы! Стыдно было - словами не передать.
   Особенно когда рядом обнаружился Андреас с большой коробкой, перевязанной лентами. Говорил что-то о зиме, птичках и празднике, подарил мне новую мантию от Ивсен Флорана, настоящую - марчанскую подделку я бы опознал, сам такие шил в свое время, а уж оригинальную орлесианскую вышивку ни с чем не спутать! Пришлось, правда, изрядно побегать по этой большой комнате, потому что Тревельян отчего-то возжелал обязательно посмотреть на переодевание. Странный он все-таки. Упросил отдать ему записи, чтобы отослать тебе с первыми воронами. Отдал, конечно, не будет же он меня обманывать?

♥ ♥ ♥
   О, Митал! Признаться, до этого года я не особенно верил в чудо Первого Дня, о котором вечно столько разговоров, но теперь готов признать свою неправоту. День выдался просто волшебным! Я сделал все так, как ты написала (Кстати, почему у тебя такой корявый почерк?): забыл на время о бремени ответственности, отпустил страхи и запомнил, что под омелой надо целоваться.
   Кстати об омеле: по странному совпадению везде, куда бы мы с Андреасом ни шли, были развешаны пучки этой вредной травы! Когда я поделился с ним этим наблюдением, Тревельян лишь еще шире улыбнулся, промурлыкал что-то себе под нос и поспешил утащить меня к очередному пучку этой отравы. Сомневаюсь, что он понимал, куда идет, но на мои предупреждения не обращал внимания. Ну что ж... не вырываться же из его хватки. Да и мантию порвать не хотелось...

   Ик! Великая Защитница! Предупреждаю тебя, что антиванские вина в таких ма-а-аленьких серых кувшинчиках - зло во плоти! Как ты мне рекомендовала, после танцев утащил Вестника под елку и поцеловал, ему, вроде, понравилось... Подумали и решили из-под елки не вылезать: здесь есть коварное антиванское вино, шоколад и совершенно восхитительные сытные пироги и воздушные пирожные! А еще отсюда открывается прекрасный вид...

   Где-то в середине празднества одна из трех мрачных женщин, ну, ты знаешь, темненькая такая, с жутковатым шрамом на лице, стукнула кулаком по столу и о чем-то поспорила с Железным Быком. Кстати, очень миленько было обнаружить этого наемника здесь, в горах, правда, кажется, он моему прибытию совсем не обрадовался... Так вот, они что-то друг другу кричат, а потом кунари как закинет женщину на плечо - и только мы их видели. Сказал, что пошли силой мериться. Ну... да, судя по тому, сколько шума они подняли там, у себя, и какими помятыми и довольными вышли в общую залу после - их конфликт нашел решение. Поделился наблюдением с Вестником, тот отчего-то долго смеялся.

   Пришел брат Пекарь в смешном колпаке, принес какие-то конверты. Еще одна жуткая женщина, ну, рыженькая такая, зловеще похихикала, захватила с собой три бутылки вина и куда-то ушла. Ушли почти все, остались только спящие и мы.
   Отыскал забытый кем-то конверт, немного обиделся. Сэрбис устраивал вечеринку в казематах, с оркестром и танцами, а меня не пригласил, обиделся, что я ему мантию свою тогда не продал! А еще  другом назывался...
   Хотя, о великая Митал, не так уж это важно, ведь правда? У меня все еще есть шоколад и вино, под боком тихо сопит задремавший маг, а я сам чувствую себя до неприличия счастливым.
Доброй ночи, Митал. И счастливого Первого Дня!

+10

3

Чудо Первого Дня

Башня Бдения встречала новый день. Было раннее утро, но кипящая жизнь уже давно начала давать о себе знать звуком шагов по каменному полу, звоном оружия во дворе, перекличкой людей, возней собак на псарне и другими звуками, сопровождающими каждый день в любой точке мира, кроме Глубинных троп.
Серый Страж Дэниэл повернулся на другой бок, прекрасно зная, что скоро все равно придется вставать. Дел было много всегда, у всех, поэтому он наслаждался последними минутами возможности просто полежать с закрытыми глазами. Сквозь дрему он различал звуки какого-то особенного оживления в башне – голоса звучали возбужденно и громче обычного. Впрочем, в этом не было ничего удивительного, ведь наступил Первый день года. Значит, рутины сегодня будет немного меньше, а радости – немного больше обычного. Дэниэл улыбнулся и подумал, что ради такого дела все же стоит встать пораньше.
Он поднялся с постели, не открывая ставни, привел себя в порядок, накинул теплый плащ и вышел из комнаты. Спустившись вниз, он вышел из ворот башни на мощеный полукруглый двор, поднял глаза вверх и… остолбенел.
Рассвет наступил не больше часа назад, но вместо утренней голубой синевы или серой пелены зимнего неба увидел над головой зеленовато-голубые полосы насыщенного оттенка, переливающие цвет из одного в другой. Полосы покрывали собой все небо, двигались и мерцали. Зрелище было бы поистине изумительным, если бы не было вопиюще неуместным. Любой ребенок знал, что небо может быть голубым, синим, серым, даже черным – но точно не зеленым!
Постояв с десяток секунд с открытым ртом, Дэниэл, наконец, пришел в себя и протер глаза. Однако небо осталось прежним, упрямо не желая менять цветовую гамму. Только тут Страж заметил, что все обитатели Башни Бдения столпились во дворе и, как и он, глазеют на небо.
- Что происходит? – глупо спросил Дэниэл у пробегающей мимо служанки в теплой, подбитой мехом курточке.
- Как что? – весело рассмеялась та, останавливаясь на секунду, - Чудо Первого Дня!
И сунула ему в руки маленький букетик ромашек.
Дэниэл посмотрел на пучок цветов в своей руке и крепко задумался. Цветы. Свежие. Зимой. Окинув взглядом собравшихся во дворе, он заметил, что люди выглядели не растеряно или подавленно, а весело и радостно. На головах у многих были венки из полевых цветов.
Цветы цвели повсюду – пробивались сквозь снег, покрывали собой заснеженные деревья, свисали летними гирляндами со стен. Это посреди зимы-то! Дэниэл приложил ладонь ко лбу и снова посмотрел в небо, которое продолжало нахально отражать несуществующую пока зелень полей, стараясь понять, кто именно начал сходить с ума.
Слуги, Серые Стражи, мастеровые, люди, эльфы, гномы бегали по снегу в цветочных венках и кидались снежками. Девушки смеялись и плели венки. А небо радостно переливалось изумрудно-сапфировыми сполохами у них над головой.

***

Где-то далеко от Башни Бдения, посреди темной, заваленной бумагами, книгами и разными странными предметами комнаты, стоял какой-то сложный прибор. Он был похож на золотой шар на массивной подставке, медленно кружащийся вокруг своей оси. В глубине шара мерцало и горело что-то таинственное и непонятное.
Рядом с ним, заложив руки за спину, стоял Архитектор. Было темно и тихо, не считая сопения одного из генлоков неподалеку.
- Зеленое небо и цветы повсюду? – спросил бывший магистр, по-прежнему глядя в глубину шара.
Генлок засопел громче и утвердительно закивал лобастой башкой.
- Странно… - задумчиво протянул Архитектор, начав водить над шаром неестественно длинными когтистыми пальцами, - а я всего только хотел сменить цвет ковра в прихожей…

Отредактировано Рейган Росай (14-12-2015 22:24)

+8

4

Warning! Частушки с выпадающей рифмой и упоротым смыслом для количества, а то работ как-то мало

Тедасское народное творчество

Как-то вышел утром рано
Инквизитор на балкон,
А в соседней башне — магов —
Крики, шум и все вверх дном.

Вот сбегает Инквизитор
По ступеням быстро вниз.
В главном зале Жозефина
Причитает и ворчит.

«Что случилось?» — Инквизитор
Задает один вопрос,
И стоящий рядом Каллен
Тут же голос подает:

«Тут такое, это, дело
Ты б за Соласом следил.
Он сегодня утром ранним
Тут такое учудил!»

И помчался Инквизитор
Посмотреть, что там стряслось,
И увидел, как из башни
Чье-то тело пронеслось.

Подбегает он поближе —
Видит Соласа, а тот
Потирает свой затылок,
Бормоча себе под нос.

«Что случилось?» — повторяет
Инквизитор свой вопрос.
На что Солас отвечает,
Что он лишь хотел помочь.

Наряжали маги елку,
Солас мимо проходил,
И всего-то кто-то криво
Ей верхушку прицепил.

И полез тогда наш Солас
Вверх под самый потолок,
Но напутал он там что-то,
Заклинанье произнес.

Ожила вдруг эта елка
Начала вокруг всех бить,
И теперь никто не знает,
Как ее остановить.

Инквизитор, поразмыслив,
За Быком велел послать.
Тот, увидев чудо-елку,
Стал про демонов кричать.

Прибежал на крики Варрик,
И в восторге заявил:
Посвятит он елке книгу
И прославит на весь мир.

«Это чудо!» — он воскликнул,
Потянувшись за пером.
«Первый День уже ведь скоро,
Книгу так и назовем!

Напишу я в ней, как демон
Перводня хотел лишить
Инквизицию и в елку
Сам себя решил вселить.

Но отважный Инквизитор
Снова мир спешит спасти
И сразит он монстра-елку
Порубив ее в щепки!»

После вечером собрались
Всем отрядом у костра.
Хорошо горела елка —
Вот так чудо Перводня!

+10

5

Чудо Первого Дня

Первый день этого года, как впрочем, и множество других первых дней разных лет, Оливер Кусланд встретил в компании тяжелейшего похмелья. Он обнаружил себя в кустах на берегу реки и долгое время не мог понять, во-первых, где он, во-вторых, как он здесь оказался. Также, некоторое время его мучил вопрос - кто он, но с этим Командор разобрался довольно быстро. Он Оливер Кусланд, и у него на голове, кажется, кто-то построил собор.
Ему с трудом удалось встать на четвереньки и выползти из кустов, потом Кусланд смог даже подняться на ноги, уцепившись за ствол какого-то дерева. Голову давило нещадно, казалось, что там и правда что-то есть. Командор поднял к ней руки... там и правда что-то было! Какая-то круглая штука, то ли шлем, то ли шапка. Сниматься штука отказывалась и он решил хотя бы посмотреть на свое отражение в воде.
Кусланд медленно подошел к реке. Ее журчание навело его на мысль о том, как можно сделать свое состояние хоть немного более сносным. Мысль полюбоваться своим отражением он отложил на потом, а сначала решил слить струю своего облегчения со струями реки. Но когда он начал предаваться этому нехитрому делу, то к удивлению своему заметил, что вместо того, что он ожидал, из него исходит луч света. И звуки, которые сопровождают этот процесс до боли напоминают пение. Кусланд тряхнул головой раз, тряхнул второй, потом наклонился поближе к лучу света и наконец увидел свое отражение в воде. У него на голове кто-то пристроил круглую светящуюся штуку, кажется, из чистого золота. А за спиной, не замеченные до времени, отчетливо прорисовывались два крыла.
- Оливер, - сказал красивый и сильный мужской голос у него за спиной, - застегнись и обернись!
Кусланд последовал этому призыву, когда малость оправился от удивления. За спиной, оказалось, стоял пожилой мужчина с длинной белой бородой и в одежде, которая очень напоминала две сшитых вместе простыни.
- Я Создатель, - представился мужчина, - я пришел забрать тебя с собой. Я специально для тебя сотворил Чудо, то есть пространственный парадокс. Всего на один день, Первый день этого года, ты становишься святым, а значит я могу забрать тебя к своему трону! Умойся и идем!
Голоса, которые начали петь какое-то время назад, усилились и затянули какую-то радостную песню. Кусланд немного помолчал, потом тряхнул головой еще раз и сказал:
- Что там готовят в этом Амарантайне, что меня так разобрало? Надо будет еще туда сходить.
- Тебя не разобрало, - довольно-таки терпеливо сказал Создатель, - а в Амарантайне бражку гонят из веретенки, но это нас сейчас не касается, нам пора к трону.
- Ага, - задумчиво покивал головой Кусланд, - ага... А что это за штука у меня на голове?
- О, это нимб! По-моему очень красиво, в другом мире все очень полюбили эту моду, а здесь все как-то не приживается. Ну, может с тебя первого пойдет.
- Не, вряд ли... Чувствую, что и у меня не приживется. Послушай, тебе кто-то заплатил за розыгрыш, да? Ну так они тебя обманули, это была плохая идея, сколько бы тебе не заплатили.
- Заплатили, заплатили... Дело в том, что ты - герой и при этом еще, мой любимый. Я на тебя ставил. Но ты так себя ведешь, что я не могу взять тебя к своему трону просто так, нужно сотворить парадокс! Иногда, правда, хватает писем фанатов. Не всегда, но если их очень много, то я могу кого-то взять на небо, кого-то лишить бисексуальности по особому запросу от дам, кого-то сделать любовным интересом, хотя глаза б мои на него не смотрели. Но про тебя никто писем не пишет. Так что шанс быть у моего трона у тебя один и он сейчас. Давай!
Кусланд хотел ожесточенно почесать голову, но ударился о нимб и выругался.
- А почему парадокс то надо создавать? Что я плохой герой, да? Мало сделал для людей? Прах Андрасте осквернил?
- Ты в реку ссышь! - сурово сказал Господь, - жену бьешь, пьешь, как сапожник, людей обижаешь зазря. А про прах, так мы оба с Андрасте не уверены, что он ее, дело старое, уже и не упомнишь что там да как.
- Не, а то, что моя жена уничтожает меня внутренне, всякий раз, как видит, это ничего да?
- Слушай, давай не будем про нее, хорошо? - неуверенно сказал Создатель, - я боюсь твоей жены, а она точно рано или поздно будет у моего трона, просто хотя бы потому, что она именно твоя жена. И вот связываться не хочется. В общем, ты не праведник, хотя герой отменный.
- Ясно... а чего сейчас-то надо идти? Мне еще не так много лет, чтобы думать о том, что будет после смерти.
- Потом, забуду, - вздохнул Создатель, - еще герои будут, да и тотализатор много времени отнимает, ты же понимаешь. В общем, либо сейчас, либо я ничего не могу гарантировать.
Кусланд задумчиво посмотрел на собеседника.
- Давай ты лучше сделаешь так, чтобы пение прекратилось, у меня пропало все лишнее, я больше никогда не мочился светом и покажешь в какой стороне Башня Бдения. Извини, но я не хочу жить ни у кого под стулом, даже если это твой трон. Куда попаду потом, туда и попаду, но вот так вот отказываться от жизни ради того, чтобы слушать все время этот хор и поднимая глаза упираться в твою задницу - нет, не мое это. Да и хор фальшивит. И нимб этот жмет.
- Все всем всегда не так, - рассердился Создатель, но быстро успокоился, - ладно, дело твое, забираю нимб, попробую его на ком-нибудь другом попробовать. Это река Хафтер, Башня Бдения вооон там. Ты иди, а я пойду посмотрю, кого сегодня затронул парадокс. Вот будет забавно, если леди Монтилье поднимет черный парус сегодня, Сэрбис откроет благотворительный фонд, Лелиана начнет доверять всем подряд, а Искательница Пентагаст переспит с кем-нибудь невообразимым. Посмеюсь сегодня.
Когда его собеседник удалился, Кусланд еще какое-то время постоял около реки. Без нимба было приятнее, но намного легче ему все-таки не стало.
- Надо все-таки выяснить, что я такое выпил в этом Амарантайне, - говорил он сам себе по дороге в Башню, - потому что это либо убойное питье, либо самое нелепое чудо на свете. В питье больше смысла, пусть это окажется оно.

+7

6

Вроде того =) Мне пришлось остановиться на этом количестве

у королевы в денериме
стоят две елки по углам
одной из них уже два года
наш принц-консорт не муж а зверь

бастард тейринский в поле ищет
кому бы принести добро
его послали в лес за елкой
и он придумал как удрать

в скайхолде праздник полным ходом
блестяшки кексы мишура
но вот проблема все гирлянды
потырил павус на костюм

у леди монтилье в запасе
всегда отличный выход есть
сидит на башне инквизитор
и светит всем своей рукой

а подари-ка мне игрушку
кассандра просит у ренье
он говорит ей я старался
и вот отличный табурет

за тихим чудом лелиана
пришла в часовню первым днем
ну где еще и в самом деле
всегда найдется опохмел

у банны мойры тихий праздник
все по домашнему в семье
совсем немного расчлененки
собаки душечка стриптиз

пока за чудом ходит табрис
подарок ищет чтоб ваще
его в постели ждет сурана
она-то знает что дарить

встречать семейный праздник вместе
анора с кусландом спешат
он будет пить в амарантайне
она в столице во дворце

шлет жозефина пожеланья
устала бедная совсем
и сдохни мерзкая скотина
выводит без заглавной с

вся инквизиция считает
что этот праздник очень тих
хотел писать об этом варрик
не знает стоит ли теперь

как в книге объяснить потомкам
что делал с башни тревельян
зачем быку ремни и сбруя
как с этим связан самогон

что солас рисовал на стенах
и как закрасить это все
ведь даже подписи от сэры
приличнее в двенадцать раз

зачем котом оборотившись
лавеллан тырил колбасу
в каких пропорциях мешали
ему со спиртом молоко

и почему полночи павус
ходил со шлейкой по двору
и спотыкаясь о ступеньки
орал аматус кискискис

зачем солдат построил каллен
и первым прыгнул со стены
и что спасло его от смерти
сугроб или его боа

а главное что на рассвете
в скайхолд явился корифей
вдохнул немного просветлился
раскаялся и был таков

+11

7

Прием работ завершен.

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Главная площадь » Творческий конкурс "Чудо Первого Дня"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно