Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 19 Верименсиса 9:42 ВД. Что-то кончается, что-то начинается


19 Верименсиса 9:42 ВД. Что-то кончается, что-то начинается

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и место: 19 Верименсиса 9:42 ВД. Скайхолд, Морозные горы
Участники: Зевран Араннай, Андреас Тревельян, Дориан Павус
Сюжетность: отчасти сюжетный
Краткое описание: После разгрома оппозиции в Антиве, ее бывший лидер решает предложить свои услуги Инквизиции на более постоянной основе.
Предупреждение: нет.

+1

2

В воздухе висела непонятная мокрая пыль - то ли еще дождь, то ли уже снег. Погода все никак не могла определиться, чем пытать обитателей огромного, невесть как взобравшегося так высоко в горы замка, а потому загадочно прикрылась туманной дымкой и благосклонно позволила решать самостоятельно.
Зев остановился на секунду, вызвав недовольство своих сопровождающих, задумчиво нахмурился и многозначительно чихнул. Определенно, он не очень угадал с одеждой по сезону. Или распитие крепких спиртных все же не самое лучшее профилактическое средство от заиндевевших ног?
Араннай хмыкнул - стареет. Десять лет назад он и подумать не мог о такой ерунде, как простуда. Даже сейчас ничего серьезного его закаленному организму не грозило, это он так... капризничает. Изнежился, ишь. Засиделся в виноградниках.
- Быстрее давайте, господин советник, - издевательски поторопил его стражник.
Эльф только глубже нырнул в капюшон. Стража со времен той деревеньки в Морозных горах заметно подросла и в вооружении и в мозгах. Хорошо живется и служится в Инквизиции. Было бы неплохо, если бы и его отсюда не выгнали. А значит, нужно хотя бы добраться до Вестника (то есть, простите, Инквизитора), не напоровшись на что-нибудь острое и неприятное. Ну, более острое, чем взгляды тех, кто хоть что-то знал о новом госте. Незнающие выдавали себя настороженностью, любопытством, недоумением. Знающие - явным недовольством.
"Ве-есело будет..."
Огромный двор, как и длинный мост до этого, кончился, оставив себе остальной отряд. Все разбрелись по своим делам, возложив головную боль о том, что делать с незваным гостем, на самую важную (и, наверное, уже распухшую от подобного) голову Тревельяна. Свою лошадь эльф отдал конюху вместе с остальными. Оружие тоже пришлось оставить на чужую заботу. Зев не особо расстроился. Во-первых, не всё, во-вторых, если захочет, найдет себе подручные средства, в-третьих - пока не особо хотелось. Разве что стражнику эту его пику воткнуть куда-нибудь.
Эльф по возможности мило улыбнулся сопровождающим, захлопывающим за ним дверь.
Пики Зев не любил. Не только потому, что ими любили угрожать всякие далекие от истинного боя люди, просто они были тяжелые, медленные и огромные. Ни спрячешь, ни развернешься, ни позицию толком не сменишь. Одно сплошное неудобство. Всего мастерства - нести, тыкать, да закрепить на земле. Араннай тряхнул головой - одновременно выражая всю свою ненависть этому плоду военной мысли и стряхивая с головы капюшон. В замке, по крайней мере, в холле, было не значительно теплее, однако изморось в воздухе уже не висела. От нее даже капюшон не спас - волосы все равно висели мокрыми жалкими прядями.
- Добро пожаловать в Скайхолд, - все так же насмешливо заговорил стражник. - Инквизитор пока занят, я провожу вас в ваши покои.
Зев внешне благодарно улыбнулся, на следующие минуты выключившись из разговоров.
Во-первых, он запоминал. Лестницы, повороты, количество шагов, места крепления факелов и прочую профессиональную ерунду. Привычка пополам с осторожностью. Во-вторых - думал. Вряд ли Андреас его помнит. У него каждый день десятки просителей. Так что старое знакомство - разве что формальная галочка, оно уже сыграло свою роль, послужив пропуском. Строго говоря, их сотрудничество не очень афишировалось, и Зеврану показалось, что его слова о сотрудничестве были столь же весомыми, как и те, которыми Фейнриэль подтвердил его благонамеренность. То есть - вообще нисколько. Но все же он здесь. И ему нужно будет предложить что-то стоящее в обмен на риск регулярных встреч с разведчиками Гильдии...
- Ожидайте здесь, - перед его рефлекторно развернувшимся носом захлопнулась массивная дверь. Зевран не стал проверять, сможет ли он её открыть, только стащил дорожный, промокший почти насквозь плащ и примерно в том же состоянии - сапоги. Прошлепал босиком к окну и присвистнул - вид был роскошнейший. Наверное. Когда про это место вспоминало солнце. Сейчас же - сплошь белесая пелена с нечеткими контурами гор. И окошко маленькое - не сбежишь. Эльф задумчиво обернулся на кровать, хорошенько потянулся и с сожалением двинулся в другую сторону. Мочить постель было как минимум непрактично. А вся его сменная одежда осталась в чересседельных сумках вместе с оружием и, собственно, седлом и лошадью.
Интересно, Андреас оценит, если застанет гостя "сохнущим" (это в принципе не самое интересное, зато самое безопасное объяснение того, с чего бы ему прямо с порога раздеваться)? Или он теперь большая шишка и веселиться разучился? Нет, в любом случае плохая идея. Вдруг он не сам придет, а просто даст знать, что готов принять, и Зеву тогда, шествуя по коридорам в простыне наголо, придется делать вид, что так и было задумано.
Нет, он-то может (хоть и холодно!), но что потом будут говорить про Инквизитора все эти важные шишки, которые застанут это, несомненно, интересное зрелище? Да еще если Инквизитор примет его предложение...
Зев хихикнул и чихнул второй раз. Камин в гостевой комнате не топили, и, чтобы не замерзнуть, эльф решил размяться. Через пару минут торс все же пришлось оголить, чтобы плотная одежда не мешала сражению с воображаемым противником. На его четвертой жестокой казни убийцу и застал скрип двери.
Зев дунул на свесившиеся на глаза пряди и поднял голову от "трупа", гадая, кто за ней - тот же стражник, другой, или, о, эльфийские боги, какая честь, сам Инквизитор?
Комната осталась нетронутой, убийца был аккуратен. О том, что тут что-то происходило, ябедничали только капли пота на лице, шее и животе. Зевран успел подхватить пальцем повешенную на спинку стула рубашку и накинуть на плечи - в зависимости от ситуации или выражая готовность куда-то идти (да, босиком!), или соблюдая подобие приличий для посетителя.

+2

3

В Скайхолд каждый день приезжала целая уйма народу, так что обычно Андреас даже не надеялся сразу запомнить имена всех гостей или начать их различать. Так что он просто кивал головой в такт человеку, который рассказывал ему о последних новостях (его имя он тоже постоянно забывал), в надежде, что со временем, все важное само осядет у него в голове, как это обычно и бывало. Хотя бы потому, что все важное точно повторяли не по разу. Но, когда ему сообщили, что встречи с ним ждет некий Ворон по фамилии Араннай, Андреас даже убрал с лица величаво-спокойное выражение, означавшее на самом деле, что он слушает очень невнимательно. Это имя ему было знакомо и он почти сразу вспомнил откуда. Меньше чем полгода назад этот эльф уже предлагал Инквизиции сотрудничество, говорил про это с новоиспеченным Вестником, тот водил его по Убежищу, слушал его рассказы. Встреча была примечательная и запоминающаяся. Вроде из нее даже вышел толк и Вороны этого Аранная чем-то помогали все это время. Интересно, что ему нужно на этот раз и изменилось ли что-то? Андреас решил сам зайти к нему после того, как закончит в делами. Он очень старался соблюдать некий баланс между доступным всем начальником и священной неприкосновенной личностью, так что позволял себе иногда ходить в гости к кому захочет. Говорить они будут уже у Вестника в кабинете, но до туда вполне могут дойти вместе. К тому же, мало кто знал, где этот кабинет находится - он у него появился совсем недавно, да Скайхолд был огромным. Андреасу просто не нравилось обсуждать дела в тронном зале, там слишком помпезно и удручающее эхо. В ставке командования тоже было неудобно, там карта с планами Инквизиции, а гость в любой момент может оказаться шпионом. Мог и не оказаться, но вдруг... В общем, кабинет был необходим и он у него теперь был и из его окна можно было любоваться подъездной дорогой и гадать, кто это там на ней копошится.
Андреас уже почти дошел до комнаты, где остановился Зевран, когда ему в голову пришла мысль, что он помнит этого Ворона лучше, чем самого себя, такого, каким он был в Матриналисе. Интересно, ошалевший от свалившихся на него событий Андреас не просил ли часом Зеврана, вывезти его из Убежища под плащом? Не нес ли какую-нибудь ахинею? Ну, сейчас и узнаем, подумал Андреас и толкнул дверь.
- Здравствуй, - начал он говорить еще до того, как увидел Зеврана, а увидев, не смог сдержать возглас удивления, - ты что делаешь!? Решил с собой покончить? Мне даже смотреть на тебя холодно! А пришел бы я на полчаса позже - тут бы уже статуя ледяная была вместо тебя, наверное. Может, тебе одежда нужна?!

+1

4

Зев хмыкнул и повел плечами, ощущая, что рубашка на горячей коже и правда кажется ледяной, просунул руки в рукава и начал застегивать.
— Необходима, — серьезно кивнул он, — и кого-нибудь горячего под бок, — а потом не выдержал и разулыбался, широко шагая навстречу и чуть склоняясь:
— Приветствую тебя, Инквизитор, отлично выглядишь. Не подскажешь секрет, как выживать и выглядеть здоровым в такой чудной погоде, м? А то мне здесь, похоже, придется задержаться надолго, — Зев посерьезнел, опустил взгляд.
С порога объявлять о своих притязаниях, должно быть, было невежливо. Да что там, просто непрактично: так его могут погнать взашей с того же порога, а потерпи он немного, мог бы насладиться хотя бы коротким гостеприимством.
— Если позволишь, разумеется, — Андреас действительно выглядел иначе. Не таким ошарашенным, приспособившимся, смирившимся, что ли. Любопытно было бы узнать, что именно сделало его таким. Если он позволит, разумеется.
Зевран незаметно вздохнул. Он снова идет в чье-то услужение, на этот раз добровольно. Может быть это потому, что иначе он попросту не может?
"Нашел, когда и о чем переживать".
Он шагнул к кровати и сдернул с той плотное покрывало. Не самый подходящий вариант, но на какое-то время с трудом полученное тепло оно сохранит.
— Я похож на служителя Церкви? — некоторое время повозившись, чтобы пристроить соскальзывающую ткань на плечи и запахнуться, эльф выпрямился, приосанился и сверкнул грозным взглядом из-под растрепавшихся волос:
— Впустите в свой дом творение Создателя, как впускаете в сердца слова его! И погрейте немного это творение, — добавил уже нормальным голосом, улыбнулся:
— Пытки холодом я переживал, за это не беспокойся. Но все же лучше их не затягивать.

+1

5

- Ну мне бы не хотелось прямо так с порога тебя пытать, - Андреас даже руками замахал, - ты еще ничего такого не сделал, чтобы холодом или голодом тебя морить, - договорив эту фразу, Вестник понял, что слово "еще" у него вырвалось само по себе не для усиления комического эффекта шутки. Скорее, это было сказано потому, что у него в душе поселилась обреченная уверенность - почти кто угодно может сделать что-то за что его можно и нужно будет пытать. Но Зевран, по счастью, был союзником. Пока. Еще. Вроде как. И никаких пыток не заслуживал. Пока...
- Из тебя отменный служитель Церкви,  даже жаль, что они мужчин на высокие посты не берут - прямо твое было бы место, насколько я тебя помню. А выживать и выглядеть здоровым в такой погоде... Не знаю, может дело в том, что мне мало лет и в этом возрасте многое сходит с рук... В общем, сейчас я скажу кому-нибудь принести тебе одежду и мы пойдем ко мне разговаривать. Или, чтобы время не тянуть, мы можем пойти сейчас и одежду принесут уже в мой кабинет. Если ты не против преодолеть пару переходов и коридоров, одетый в одеяло, - Андреас улыбался и говорил все это, а в голове крутились мысли. О том, стоит ли доверять антиванскому Ворону, вроде даже и знакомому, о том, что именно этому Ворону здесь сейчас понадобилось и, наконец, о том, что Зевран при первой встрече ему понравился и вызвал доверие, но это было давно и сам Андреас был другим человеком тогда.
- Ну что, идем или остаемся тут? И при любом раскладе, расскажи, как ты сюда добрался - легко нас нашел? Хорошо бы чтобы не очень, мне нравится мысль о том, что до сюда непросто добраться.

+1

6

— Это что же мне такого сделать надо? — Зев улыбнулся одними губами. Ну, как обычно, черные крылья репутации всегда опережают его невинные (ну, почти) помыслы: — Спрятать твою драгоценную руку и никому не рассказывать, куда? Да у меня такое чувство, будто ты меня озолотишь за это.
Он фыркнул от упоминания о возрасте. Интересно, его тогда Андреас совсем за старика принимает? Было бы обидно.
— Я даже не знаю, как в таком возрасте тебе сходит с рук такое сногсшибательное обаяние. Может, компенсируется вечным "у меня много дел"? Пойдём, развлечём немного местных обитателей, а то все слишком серьёзные, — эльф надвинул одеяло поплотнее и нехотя подобрал сапоги. Если они придут в тепло, там их можно будет высушить (плащ и куртку пришлось развесить на первых попавшихся под руку удобных поверхностях вида "стулья").
Если хозяин сам предложил, гостю совсем уж грешно переживать об имидже Инквизиции. А ему, как служителю Церкви, грешить строго запрещено.
— К тому же, так не видно, есть ли под одеялом хоть что-то, — Зевран подмигнул, покидая выделенные покои. Как добраться до них от входа, он запомнил, сейчас предстояла задачка посложнее.
— Извини, искать мне пришлось совсем другой замок. Для того, чтобы сюда попасть, я выдержал пытку не только холодом, но и демонами. Тебе еще не успели доложить про Теринфаль? — Араннай неуловимо помрачнел. Он видел, что обратно в замок гнали нескольких лошадей без всадников. И вряд ли Инквизитору было наплевать на всех погибших. Да и самому вспоминать произошедшее не очень хотелось, и он поспешил завершить мысль:
— Подмазался там к твоим людям, рассказал, кто я, как ты меня любишь и ценишь, вот они любезно и сопроводили. Чудесное место. Холодно, ветренно, ни демона не видно, еще и лошади возмущаются тому, что они, вообще-то, не козы по горам прыгать. Самое то оборону держать.
"Интересно, кстати, от кого?"
— Понять бы еще, куда пришел. Как тут у вас дела? Как мои ребята, справлялись, не хулиганили? Как рука, кстати?

+1

7

Про Теринфаль Андреас, конечно же, помнил. Даже несмотря на лавину информации, сходящую на него каждый день, какие-то вещи он выделял особо, иногда от степени их важности, иногда из-за того, какой ужас они внушали. И Теринфаль подходил под обе категории. Только Андреас не знал, что Зевран там был лично. Ему сразу захотелось расспросить об этом поподробнее, но следующим же душевным движением было никогда об этом не расспрашивать. Андреас решил отложить это решение на потом, а пока начал отвечать Зеврану, не обращая внимания на взгляды, провожающие Инквизитора, говорящего с ходячим одеялом.
- Спасибо за комплимент, всегда приятно слышать, что у тебя сногсшибательное обаяние. Тем более, что комплименты мне делают редко, зато про Теринфаль, конечно же, доложили... Мне очень жаль, что тебе пришлось там побывать, я слышал ужасные отзывы... А твои ребята не хулиганили или наоборот хулиганили, но так или иначе пользу приносили.
Андреас повернул на лестницу, откуда было уже очень недалеко от кабинета, лишних ушей тут уже не было, а значит можно было сказать пару слов про руку. Андреас в последнее время заметил за собой увеличивающуюся скрытность и решил это качество развивать, даже если оно и выглядит нездорово.
- Рука в порядке. Она очень удачно закрыла Брешь, но я думаю, что про это ты знаешь. Теперь закрывает разрывы помельче, не сбоит, не болит... и все еще до конца не ясно, что она такое. Как и Скайхолд, впрочем. Нас сюда привел один чрезвычайно странный эльф, сказал, что это древняя эльфийская крепость. И добираться до сюда, конечно, было не сладко, но мне все еще интересно, неужели со времен древних эльфов сюда впервые добрались люди? Это было бы странно...
Они наконец добрались до кабинета. В камине горел огонь, окна были закрыты, так что температура была самая подходящая для неспешных разговоров. А с его новоприобретенной подозрительностью, Андреас был расположен вести неспешные разговоры и разбираться во всем максимально дотошно. Хотя Зевран и вызывал у него симпатию. Но симпатия штука такая - ее подчас и враг вызвать может.
- В общем, садись и рассказывай, что тебя привело к нам в горы.

+1

8

— Странный эльф, говоришь? Знаешь, если я рядом с ним нормальный эльф, я, пожалуй, хочу с ним познакомиться, — антиванец с любопытством обернулся, будто интригующий сородич по мановению волшебной руки Инквизитора оказался у них за спиной. Но увы.
Поблизости оказалась только цель их недолгой, но собравшей небольшую коллекцию заинтересованных взглядов, споткнувшихся ног и столкнувшихся лбов процессии.
Эльф подошел к камину, стащил одеяло, педантично сложил его, придирчиво расправил сапоги, убедившись, что они и просохнут, и не задымятся, со вкусом вальяжно потянулся, наслаждаясь теплом и только потом повернулся к нынешнему хозяину крепости.
— Если коротко, я в бегах.
Зевран выбрал чем-то приглянувшееся кресло и устроился там, поджав под себя босые ноги.
— Я пытался устроить в Антиве что-то вроде переворота, не буду грузить тебя подробностями, скучная политика... Так вот, среди моих людей оказался предатель. Большую часть агентов перебили, кому-то, как и мне, скорее всего удалось сбежать, но связи с ними никакой. За мою же голову, подозреваю, просят приличную награду. Если тебе вдруг понадобятся деньги, ты знаешь, где их взять, — Зев слегка натянуто улыбнулся. Он знал, что рассказывать придется, но всё равно в должной степени подготовиться к этому не смог. И неизвестно, сможет ли. Может быть, когда-нибудь потом, когда свежие раны, разбереженные демонами, затянутся, он сможет вспоминать об этом спокойно. Если у него будет это "потом".
— Друзей с моей работой у меня не особо много, сам понимаешь. Вот я и подумал, что смогу оказаться полезным здесь в обмен на кров, хлеб и честное слово не выдавать меня злым Воронам. Если сочтешь, что риск слишком велик, — Араннай, опустивший было взгляд, вскинул голову и встретился с глазами Андреаса: — Я пойму. И на рассвете исчезну.
Снова в бега. Может быть, имело смысл поспрашивать в портах про одну отчаянную пиратку? Или, чем удача не шутит, снова заглянуть в Амарантайн? В любом случае, в ближайший год в окрестностях Антивы показываться не стоило...
Всю серьезность момента нарушила серия громких, с оттяжкой чихов, как напоминание организма теперь уже, когда холод и ветер не страшны, что о нем можно и позаботиться.
— Извини, — улыбнулся Зевран, шмыгая носом, — у вас тут внезапно не виноградники.

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 19 Верименсиса 9:42 ВД. Что-то кончается, что-то начинается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно