Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 22 Верименсиса 9:42 ВД. Ядовитое золото


22 Верименсиса 9:42 ВД. Ядовитое золото

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и место: 22 Верименсиса 9:42 Века Дракона. Антива
Участники:  Дарий Кассиус, Кальперния (NPC)
Сюжетность: сюжетный
Краткое описание:
Венатори давно пытаются подобраться к королевскому трону Антивы и нынче им выдался шанс: советник короля Фульгено II не следит за слухами, а они утверждают, что он - маг крови. Почему бы не предложить королю и совету торговых принцев новую кандидатуру на такой важный пост и заодно не испытать кое-какие чары?

Предупреждение: - - -

0

2

   Своим мягким климатом Антива напоминала родной Тевинтер. Теплый ветер трепал легкие газовые занавески на окнах, шелестел страницами недописанных писем и открытых книг, беспорядочными стопками позабытых на столе, оседал на коже легкой тянущей пленкой морских испарений. Антива была красива, как шикарная женщина, не стесняющаяся своих достоинств и выгодно подчеркивающая их нарядами и украшениями, Антива была богата, беззастенчиво выставляя напоказ белые паруса многочисленных торговых кораблей и пульсирующую жизнь рыночных площадей. Даже зима мягко обходилась со столицей южного государства, не заковывая ее в снежный панцирь и не венчая ледяной короной.
   Кальпернию и ее магов тепло приняли при дворе, и несмотря на то, что столица явно была занята какими-то внутренними проблемами, пока еще недоступному для взора приезжих, магистресса уже успела посетить несколько приемов и познакомиться с парочкой торговых принцев, о которых поговаривали, что именно они правят страной, а не король, служивший скорее данью традициям. Но какой бы ни была правда, целью венатори оставался именно король Фульгено. Подобраться к нему было легко, но многочисленные советники, нашептывающие порой противоречивые советы, выставляли его дураком. Следовало напомнить народу Антивы, кто сидит на троне - именно за этим и прибыла в столицу Кальперния.

- Благодарю, Констанция, можешь идти. И проследи, чтобы нас не беспокоили. - Кивком поблагодарив служанку, молодая женщина указала своему визитеру на свободное кресло возле небольшого круглого столика у окна. Пополнение ее свиты, которое прислал Старший, выглядело многообещающим. Часть из них Констанция - наблюдательная и незаметная девчушка, одна из выкупленных и освобожденных Кальпернией рабов, - сразу же отмела как бесперспективных, уж слишком горели их глаза, стоило зайти разговорам о завоеваниях и прислуге. А вот несколько других, из тех, что помоложе, еще подавали надежду. Нынче знакомиться со своим начальством жребий выпал Дарию.
   Кальперния не поднялась со своего кресла при виде гостя, но внимательно следила за каждым его движением. Одетая в бежевое платье, с рассыпанными по плечам длинными светлыми волосами, она не выглядела грозным магом, ведущим за собой целое войско. Лишь заглянув в ореховые глаза можно было обнаружить там сталь и холод, а не испуг и смущение, что больше бы подошли незамужней даме.
- Садитесь, Кассиус. Вы делаете впечатляющую карьеру, немногие маги вашего возраста могут похвастаться рекомендательными письмами от столь... привилегированных особ. - Легкая улыбка тронула узкие губы женщины, отодвинув в сторону принесенные Констанцией изящные фарфоровые чайник и чашки и облокотившись на стол, она чуть подалась вперед, ловя взгляд своего гостя. - Но для меня пока это лишь бумага. Скажите сами, Дарий Кассиус, что вы умеете? Что вы ждет от венатори? Для чего вы покинули свою семью?
[nick]Кальперния[/nick][status]Стихийный маг[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2fUHB.jpg[/icon]

Отредактировано Мастер Игры (26-08-2016 20:02)

+2

3

Вдыхая запахи соленого моря и разнообразных экзотических специй, Дарий, одетый в свою типичную строгую темную мантию, из раскрытого окна наблюдал за бьющей жизнью Антивы, что сияла в лучах поднимающегося в зенит жаркого северного солнца. Довольно забавно, но младший Кассиус впервые отправился куда-то за пределы Тевинтера, так как задания Венатори от него этого раньше не требовали, а других причин покидать империю у него просто не было. Антива пусть тоже считалась северной страной, но от его родины отличалась практически всем: здесь и другая архитектура, и другой язык, и абсолютно другой менталитет. Именно поэтому ему была немного непривычно, но не более того. Нравилась ли ему эта страна? Нет. Ненавидел ли он ее? Тоже нет. Здесь он мог подняться на еще одну ступеньку в лестнице иерархии Венатори, а больше ничего не имело значения.
- Она вас ждет, - послышалось из-за его спины. На эти слова Дарий лишь обернулся, слегка кивнул и последовал вперед.
Про женщину, которая стояла за их культом, Дарий слышал немало слухов, в том числе и весьма интересные, вроде того, что она скупала, а после чего освобождала рабов, или даже она сама якобы была раньше одной из них. Глупость. Магистры и альтусы, состоящие в Венатори, слишком горды чтобы позволить вести себя рабыне, они бы этого никогда не допустили, даже несмотря на всю их фанатичность и стремление вернуть "величие" Тевинтера. В конце концов, все ведь они думали только о самих себе.
В любом случае, сейчас Кассиусу впервые предстоит встретиться с ней лично. Несомненно, этому поспособствовали влиятельные друзья в верхушке и его личные заслуги. С тех пор, как он раскрыл заговор с целью убийства архонта, его положение в организации только росло. И сейчас, если он не допустит какой-либо ошибки, он добьется еще большего. И тогда он наконец сможет расправиться с... Нет, еще рано об этом думать. Это ступень еще далеко впереди. Нужно думать о том, что стоит перед тобой в данный момент.

Кальпрения оказалось немного не такой, какой он себе представлял: достаточная молодая, чем-то даже привлекательная и с абсолютно бледной кожей, не свойственной тевинтерцем. Странно. Однако один ее взгляд мгновенно напомнил Дарию с кем именно ему предстоит разговор и что нужно все еще оставаться начеку.
- Благодарю, - ответил он, занимая стул прямо напротив нее. - Слышать подобное от...
Но женщина застала его врасплох, резко перебив. Как он и ожидал, добиться у нее расположения угодничеством и пустой лестью не выйдет. Стоило попридержать язык и немного подумать, прежде чем ответить на последующие вопросы. Не нужно хвастаться своими навыками. Не нужно подлизываться тем, как он будто всем сердцем разделяет идеалы Венатори. И уж точно не нужно было попытаться выкрутиться одной лишь ложью, через пелену которой она уж точно сможет разглядеть.
- Что я умею... Мои навыки трудно назвать особенными или неповторимыми. Я обладаю неплохими магическими способностями, впрочем, как и любой другой альтус, который удосужился бы их развивать. Так же я обладаю официально запрещенным искусством магии... Но опять же, в нашей империи такое не редкость, - все это Дарий говорил со своей типичной дружелюбной полуулыбкой на лице, старясь при этом не отводить взгляда от глаз собеседницы. - Так или иначе, я больше ценил свои другие навыки, которые мне помогали врать, располагать к себе людей и манипулировать ими. Только благодаря им я забрался так высоко. Чего же я хочу от Венатори... - тут лживая улыбка исчезла, не оставив какой-либо эмоции после себя, и Кассиус замолчал на несколько секунд, будто раздумывая над ответом. - Я совру, если скажу, что не желаю возвысить себя, используя влияние нашей организации. В конце концов, у всех есть свои амбиции, верно?... Но есть еще кое-что. Видите ли, мой отец, которого я откровенно говоря ненавидел, имел взгляды, что противоречат некоторым идеям Венатори. Наверное, сейчас, даже после его смерти, служа вам, я пытаюсь доказать, что всю свою жизнь он был не прав. И именно поэтому, я покинул свою семью, которая так же разделяла его взгляды. Подробней я объяснить не могу, так как это... несколько личное, прошу понять.
В историю, которой начало положила такая простая человеческая эмоция как гнев и желание мести, поверить проще всего. Тем более если в ней есть доля правды. В отличии от того, что он сказал дальше.
- Впрочем, это не значит, что я вовсе не верю в идеалы Венатори и возвращение Тевинтеру былого величия. Когда-то наша империя была центром цивилизации и родиной многих чудес. Если я вновь увижу ее такой, я буду доволен.
Возможно не следовало прикрываться лживым патриотизмом, так как звучало это слишком фальшиво. Но сказанного уже не вернешь, так что сейчас оставалось лишь ждать ответа собеседницы.

+1

4

   Маг крови - это было уже намного интереснее. Венатори не гнушались такой магии, и все же откровенность Дария прибавила ему веса в глазах Кальпернии. Перед ней сидел маг, желающий забраться повыше и вполне способный это сделать со временем, если не потеряет жизнь от яда, клинка или чужой магии.
- Смелое признание. - Одобрительно кивнула женщина, принимая более расслабленную позу и потянувшись к чашке. По воздуху поплыл тонкий аромат мяты и свежезаваренного чая, делая обстановку комнаты чуть менее напряженной и официальной, хотя за банальным чаепитием и скрывалась отнюдь не светская болтовня.
- Итак, вы пробиваете себе путь наверх. Рискованное предприятие, немногие с ним справляются. Однако прежде, чем вступить в Магистериум и диктовать свою волю целой стране, не хотите ли потренироваться на другой?
   Чуть прищурившись, Кальперния присматривалась к Кассиусу, пытаясь уловить реакцию на ее предложение. Конечно, она не доверяла ему, это было бы глупо, учитывая, что видятся они в первый раз и он сам признал себя отъявленным лжецом. Но как же хорошо было бы заполучить его себе, разбавить благодарность и преданность молодостью и целеустремленностью, помноженных на блестящее образование. Зеленоглазый альтус мог бы помочь ей там, куда закрыт вход многочисленной прислуге, а она бы, в свое время, поддержала его на непростой тернистой дорожке, куда Дарий так торопился ступить. Да, за молодое дарование следовало побороться, но сначала следовало проверить его в деле...
- Вы наверняка заметили, как иллюзорна власть монарха в этой чудной стране. Местный Совет, насколько мне известно, состоит из семей, возвысившихся на торговле и заработавших этим неплохие капиталы. Карикатура на Тевинтер, но если бы архонт Радонис был более беспечен и равнодушен к своему титулу, то и нашу родину ждало подобное. И все же король Антивы, Фульмено Второй, сохраняет какое-то подобие власти, пока что ни один законопроект не считается действительным без его подписи, однако вот какая беда: его разум отравляют совершенно несносные советники, подвластные Совету. Дарий, как вы смотрите на то, чтобы немножко скорректировать сложившуюся ситуацию? Советник короля по вопросам магии совершенно никуда не годится, а мы можем предоставить стране специалиста в этом вопросе, но для этого должны создаться определенные условия, причем такие, чтобы ни у кого не возникло сомнений насчет отставки предыдущего Советника.
   Предупреждая возможные возражения, Кальперния вскинула руки в успокаивающем жесте и улыбнулась уже искренне и без стеснения.
- О, не беспокойтесь, вас я оставлю в этом городе только если вы сами того захотите. Итак, вы принимаете мой вызов?
[nick]Кальперния[/nick][status]Стихийный маг[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2fUHB.jpg[/icon]

Отредактировано Мастер Игры (05-10-2016 21:51)

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 22 Верименсиса 9:42 ВД. Ядовитое золото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно