Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » Фервентис 9:36 ВД. Завтра грабим короля


Фервентис 9:36 ВД. Завтра грабим короля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и место: Фервентис 9:36 Века Дракона, Киркволл, Вольная Марка.
Участники: Иланна Табрис, Сэран.
Краткое описание: когда дело касается претензий к знатному мерзавцу и пересекаются интересы "Друзей" и местной эльфийской банды, преуспевающей и не в меру наглой, последствия могут быть самыми что ни на есть непредсказуемыми.
Предупреждение: гендер бендер, расхождения с каноном.
[nick]Иланна Табрис[/nick][status]стальная крыса[/status][icon]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0725/h_1469485021_7703216_59a02d6e43.jpg[/icon]

+1

2

В какую еще жопу мира Сэрана не забрасывало, и надо быть вшой, чтобы из этой жопы выбраться. К счастью для эльфа, именно такой вшой и был. Но к несчастью знатюков и к опустошению их карманов.
Тем не менее, даже подобная задница была уже слишком для Сэрана. Киркволл был еще дерьмовее, чем Денерим. Ну да, столица и обычный город, сравнил. Хотя, парень еще посмотрел бы какая в Вольной Марке столица. Будь воля лучника его вообще тут не было бы. Но дела есть дела. Да и мир глянуть тоже дело нормальное. Так что ничего, перетерпится. А вообще с дороги по воде его укачало. Дерьмовые моря. Дерьмовые корабли. Хоть проблеваться дали, а не подохнуть.
- Ну и кто мне карту даст? Где фанфары? Приветственная речь? - спросил парень, когда оказался на земле родимой. Ладно, раз это порт, то тут должны быть свои ребята. Должны же они знать, что к ним гость из Ферелдена приперся. Кров дать, пожрать дать. Или опять все своими силами? Эльф вообще не удивится.
Его мысли оправдались. Пошастав по порту, чуть не оказавшись ограбленным, ограбив при этом удачно в ответку, Друг Рыжей Дженни так и не получил знака от старых добрых Друзей в красных одежках. Ну ладно. Райончик не выглядит богато, значит тут не живут богатеи. Придется пойти в другой и там поискать. Ведь где знатюки, там и Друзья. А пока надо найти, где перекусить или чего еще. Да и поискать себе постель на случай чего, он же тут не последний день останется, явно. Раз Друзья не принимают Друга, как подобает, Друг сам разберется, че и как в этом городишке с цепями на виду.
Поспрашивав че тут и как, Сэран выкрал карту у городского стражника в дрызг пьяного, и стал осматривать достопримечательности. В порту стояла огромная статуя Защитнику, который победил кунарийское восстание или че тут было. От нее-то и можно было скакать в Нижний город. А там найти Висельник - таверну, судя по всему. Ну лады. Таверны всегда хорошо, в каком бы дерьмовом месте они не находились.
Висельник встретил Сэрана музыкой, приятным шумом, алкоголем с запахом мочи. Эльф выразительно хмыкнул и покивал, осматривая помещение. Ладно, может идея осмотреть достопримечательности самостоятельно не была такой уж плохой.
Приблизившись к барной стойке, парень заказал себе сыр и вяленого мяса, ну и выпивки с запахом мочи, и отправился за стол. Когда официантка, весьма приятная на вид, принесла ему заказ, разбойник обескураживающе ей улыбнулся, а затем проводил внимательным изучающим взглядом. Но в итоге покачал головой - не его формат.
Приступив к легкому перекусу, лучник стал осматриваться по сторонам, чтобы понять что к чему тут, изредка подслушивая разговоры. Город восстанавливается от кунарийского ига, маги совсем ебнулись, храмовники тоже, того гляди гражданская война. Воры и убийцы вокруг (ну такое в каждом городе).
- Рыжий, - услышал Сэран и поднял голову. Напротив него сел другой эльф, глядя прямо в серо-зеленые глаза парня. На его шее был красный платок. Лучник закатил глаза.
- Наконец-то. Сервис у вас, ребята, подкачал.
- Ты должен был сам найти нас.
- Ну да, я в курсе этих тупых правил. Давай, выкладывай.
И парень с красным платком выложил. Цели, задачи, местоположение, план здания и описание вещи, которую нужно украсть. В чем был прикол? Почему этого не могли сделать местные? Ну, потому что у них не было Сэрана.
Договорившись с Другом, эльф отправился в Верхний город, чтобы... ого! Бордель!
[nick]Сэран[/nick][status]шустрый змей[/status][icon]http://s8.uploads.ru/t/TlNiv.png[/icon]

+1

3

Иланна следила за этой красотулей в парче давно. Да что там, она почитай за всем городом тут следила и втайне считала его своим. Может, оно, конечно, и нагло было - в Киркволле хозяйничало общество, не упускала своего Хартия, а с недавних пор завелись еще и Рыжие - но для Крысы, которая окопалась тут еще пять лет назад, а потом подвинула "Игл", подвинула кое-кого из клоачных, а потом и без лишних церемоний потеснила кое-кого из клоачных, не так уж и нагло, если разобраться. Под крылом у себя она держала только эльфинажек, на большие дела и самых знатных лишний раз не замахивалась, чтобы быть поцелее и своих же ребят не подводить, но по части чистого и быстрого воровства, торговли недорогим, но крепким дурманом и даже кое-каких бордельных дел с "крысятами" мало кто бы сравнился. Ловкие, зоркие, знающие город, как рисунок у себя на руке, способные пробраться хоть в трубу потеснее, хоть в самое игольное ушко, они делали работу чисто, довольно дешево, не дурили нанимателей и не летали так высоко, чтобы задавать лишние вопросы или перепродавать чужие тайны. И потому неплохо жили и даже наваристое рагу в "Висельнике" ели еще с тех времен, когда в порту обретались рогатые.
  Нынешнее дело было не из трудных, но из тонких, поэтому Иланна взялась за него сама. Заказ был как раз таки на "парчовую красотулю", а вернее, на славный медальон, который она носила на шее и с которым не расставалась дже когда наведывалась в "Цветущую розу". Некий щеголь в розовом атласе отвалил Иланне аж три соверена и обещал столько же, если "крысята" раздобудут побрякушку и передадут ему той же ночью в порту за статуей Зищитника. Чистое дело, и прибыльное.
  Иланна все рассчитала: охрану "красотуля" обычно оставляет поскучать в передней борделя или, если расщедрится, оставляет им пару серебряков, чтобы пили внизу за ее здоровье. Наверху она чаще всего с двумя, с мальчишкой и с девицей, но сегодня так не выйдет: Лиэнн лежит с простудой, и Джитанну придется отдуваться за двоих. А раз так, то не составит особого труда улучить подходящий момент, просочиться внутрь под видом замены Лиэнн и все без лишнего шума обстряпать. Она уже готова была начать, когда обнаружила, что в этом деле у них внезапно нарисовались конкуренты, причем не кто-нибудь - Друзья собственной персоной, вдобавок раздобывшие себе какую-то приезжую знаменитость. Что за дела?! С каких пор они с Рыжими перебегают друг другу дорогу да еще в таких делах?!
  Вот так и вышло, что Иланна была очень зла и не очень гостеприимна, когда сперва отправила своих ребят последить за делами конкурентов, а потом в Верхнем городе, перед самой "Цветущей розой", заступила "приезжей знаменитости" дорогу, вынырнув из тени стены.
- Доброго вечера, брат, - посверкивая глазами, она положила руку на эфес кинжала. - Смотрю, гуляешь. Смотрю, один. Думаю, дай встречу по-теплому, по-хорошему, а то в Верхнем городе стража наших, остроухих, не любит. Ты у нас какими судьбами? - говоря, Иланна мягко теснила гостя в угол потемнее и внимательно всматривалась в молодое, незнакомое лицо.
[nick]Иланна Табрис[/nick][status]стальная крыса[/status][icon]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0725/h_1469485021_7703216_59a02d6e43.jpg[/icon]

+1

4

Местечко на вид снаружи выглядело приятно. Ага. А внутри, наверное, еще приятнее. Вещичка была у постоянного клиента. В виде медальона. Чтобы разобраться, надо было либо самому сыграть клиента, либо влиться в ряды работников. На работника Сэран никак не походил, хотя эльфов как закуску весьма любили. Только вот сам Сэран не любил быть закуской. Предпочитал закусывать. Хорошая работа у него, раз в такие места заводит. Есть что посмотреть и что потрогать.
Только вот войти Другу не дали. Выскочила из тени эльфийка, слегка старше него самого. При полном параде кинжалов. Хорошо хоть не в доспехах, а то Сэран подумал бы чего неладного с эльфами случилось. Красного при ней не было, значит не из Друзей. На эльфинажную походит, но слишком хорошо держится, да и те в Нижнем городе сидят обычно, не высовываются. Оттеснить пытается, глазенками сверкает. Дерзкая и бойкая, видимо. Сэрану понравилось. Однако встал он как вкопанный, не давая ей его оттеснять. Ибо нехрен.
- У меня нет таких симпатичных сестер, - усмехнулся эльф, нагло осмотрев девушку с головы до ног. - Да и я бы пожалел, если бы были. С ними же тогда сотворить ничего нельзя! Думаю, дай в бордель схожу, посмотрю чем тут местная красота ценится. Ты же сюда не за этим пришла? Или сама представляешь местный колорит?
Не хотел бы он ее злить, но она ж сама очень дерзко начала.
- Или хочешь со мной зайти и оценить как оно там? - Он кивнул на дверь за ее спиной, слегка насмешливо глядя на нее. А затем резко схватил ее за руку и потащил за собой внутрь борделя, на обращая внимания на ее сопротивление и на крики.
- Потише! Посетителей распугаешь, - шутливо возмутился Сэран, решив своим поступком дезориентировать девчонку, пока сам уже рассматривал помещение, клиентов и работников. К ним уже тут же подошла местная мадам, внимательно глядя на эльфов. Что-то проворчала про остроухих, но парень не обратил внимания. Лишь добропорядочно улыбнулся.
- Можно нам комнату?
- Это вам не таверна. Либо берите моих работников, либо проваливайте.[nick]Сэран[/nick][status]шустрый змей[/status][icon]http://s8.uploads.ru/t/TlNiv.png[/icon]

Отредактировано Сэра (17-09-2016 21:04)

+1

5

Симпатичных, значит? Вот ведь какой разговорчивый да языкастый нашелся, а. Будь Иланна помоложе или поглупее - или и то, и другое вместе - может, даже равнодушной не осталась бы, улыбнулась бы красавчику поласковее, вон ведь до чего белокурый, голубоглазый и славный. Вот только дурой она отродясь не была, а из возраста, когда от взгляда голубых глаз развешивают уши, уже лет десять как вышла. Так что сейчас только хмыкнула, по-прежнему щурясь на не в меру расторопного Друга и поглаживая эфес кинжала.
- Это да, - согласилась она, слегка прищелкнув языком. - С сестрами творить - не дело, хотя у меня на глазах тут, знаешь ли, всякие были, и чего только ни творилось, насмотрелась. А что до колорита и того, зачем я тут гуляю... - улыбка эльфийки стала шире. - Ох, красивый, ты и сам не знаешь, насколько в цель попал: я и есть киркволлский местный колорит, уж для нашего остроухого брата - точно, не одного и не двух таких, как ты у себя под крылом держу. Мне и оценивать не надо, как оно там, сама все знаю, так что... - договорить она не успела.
  Вот правду говорят, что когда долго ходишь в дамках да тузах, это расхолаживает и потом не ждешь от мелочи подвоха. Вот и Иланна не ждала такого от заезжего Друга, привыкнув к смирному и чуть ли не почтительному обращению местных эльфинажек, так что когда он ухватил ее за руку и поволок в "Цветущую розу", она попросту ничего не успела: ни остановить его, ни предупредить, что это Верхний город и остроухих, ломящихся с парадного входа, тут не жалуют, ни дать понять, сколько внимания они привлекут, если сейчас ввалятся внутрь прямо мадам Лусине под нос. Затевать потасовку место было явно неподходящее, только и оставалось, что тащиться за треклятым Другом, стараясь костерить его потише.
  Мадам Лусина и в самом деле радостью при виде них не засияла, но и прочь не погнала: видимо, особенно важных гостей у нее нынче не было, а монеты и из эльфийских рук хороши. Встрепенувшись и сдвинув перевязь с кинжалами так, чтобы спрятать клинки под плащом, Иланна сладко улыбнулась.
- Мадам, а вы меня не узнаете разве, а? - она плутовато подмигнула хозяйке. - Да я же кузина Лиэнн, помните? Навещаю, когда заболеет, вот и сегодня орешков ей принесла, целебных, а это братец мой придурковатый, из Хэмблтона приехал с фермы, очень его Лиэнн повидать хотела. Вы не думайте, мы ни шуметь не будем, не сопрем ничего, нас и Джитанн знает, и умница, мы по-быстрому... - приговаривая все это и видя, как понемногу скучнеет лицо Лусины, Иланна тащила своего спутника прочь, а как только они оказались в боковом коридоре, и мадам махнула на них рукой, толкнула его в ближайшую нишу и намертво вцепившись ему в куртку зашипела: - Ты какого демона творишь, а?! Ты какого хрена у нас работу уводишь?! - она окончательно перешла на шепот и слегка встряхнула свою "добычу". - Тебе что тут надо?! Кому ты здесь друг, а, Друг?
  До комнаты Лиэнн оставался всего десяток шагов, эльфийка не выдаст, если что, но Иланна пока рассчитывала и так разобраться, здесь, по-быстрому и по-тихому.
[nick]Иланна Табрис[/nick][status]стальная крыса[/status][icon]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0725/h_1469485021_7703216_59a02d6e43.jpg[/icon]

+1

6

Минутку. Чего эта дамочка пытается сделать? Она сейчас договаривается с хозяйкой вместо него? Лады, она же местная. Если поможет, то даже лучше. И вот результат - зубы заговорены как у бабки-гадалки за копеечку. Хер ли небо коптить надо было? Деваха Сэрану нравилась. За словом в карман не лезла, не размусоливала. Все как надо.
Поддавшись ей, Сэран, как ни в чем не бывало, вертел головой, рассматривая местный ассортимент, как был прижат спиной к стене, схваченный эльфийкой в крепкие тиски. Он уставился на ее крепкие пальцы на своей куртке, а затем посмотрел в ее гневные глаза, которые могли выжечь на нем дырку. Но слова... Слова заставили сменить его развеселую довольную рожу на возмущенную.
- Чегоооо? - протяжно возмутился Сэран. - Какую работу?!
А потом до него дошло. Он уставился на эльфийку перед собой, слегка расширив глаза. Это она так на Друзей наезжает?
- Ты сама-то кто такая? И что имеешь виду? - решил подыграть в дурачка эльф. - Мне как-то не охота влезать в разборки с местными эльфами. Ты скажи че те надо, и я перестану за этим гоняться. Пойдет?
Эльф выдавил из себя самую обаятельную улыбку, но выглядела она весьма глупо со стороны.
- А может я даже тебе помогу. Не могу отказать такой красотке, - хмыкнул Друг, аккуратно укладывая ладони на талию девушки, но лишь за тем, чтобы ее от себя отстранить, а не спустить руки ниже на ее ягодицы. [nick]Сэран[/nick][status]шустрый змей[/status][icon]http://s8.uploads.ru/t/TlNiv.png[/icon]

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » Фервентис 9:36 ВД. Завтра грабим короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно