Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 17 Верименсиса 9:42 ВД. В трех соснах затерялся


17 Верименсиса 9:42 ВД. В трех соснах затерялся

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

• Дата и место: 17 Верименсиса 42 Века Дракона. Скайхолд, Морозные горы.
• Участники: Андреас Тревельян, Мейварис Тилани.
• Сюжетность: личный.
• Краткое описание:
Встречая делегацию из Торговой Гильдии, Вестник даже не мог себе представить во что выльется мирный и дипломатический на первый взгляд визит упрямых гномов. 
• Предупреждение: сначала все было мило и забавно, а потом Андреас не послушался Мэйварис и случилось 18+

Отредактировано Мэйварис Тилани (21-08-2016 09:58)

0

2

Андреас готовился к этому визиту целых два вечера, что было вдвое дольше обычного. У него была хорошая память, так что он запоминал имена и цели визита гостей очень быстро, как и то, что лучше им говорить, а от каких фраз стоит воздерживаться. Но тут случай оказался особый - имена гномов очень важно было не перепутать, при том, что они были непривычными, также важно было знать, кто кому из них приходился родственником и ни в коем случае не путать наземников с "каменными" гномами. Тревельян повторял имена гостей, подглядывал в список и опять повторял и очень правильно сделал, так как, хотя гномы и начали встречу с приветствия, такие имена враз было бы не запомнить.
- Дагоберт Олгази, Нотрим Колти, Легнар Дунгарк, - представились три предводителя, а потом начали представлять своих братьев, свояков, друзей, побратимов, в общем всю гномью делегацию поименно, что заставило улыбку на устах Тревельяна малость поблекнуть. Он на первые три имени потратил пару часов, потом запомнил их братьев, но всех имен он не только не запоминал, даже не знал. Но вроде бы гномы удовлетворились тем, что во время первой встречи он не путал мастеров Олгази, Колти и Дунгарка друг с другом.
Содержание встречи было довольно-таки привычным, разве что гномы оказались несколько прямее прочих гостей. Обычно разговор сводился к следующему: мы хотим присоединиться к Инквизиции и помочь тем-то и тем-то, а вы что для нас сделаете? Но обычно все это подавалось достаточно завуалированно, а вот гномы почти так и спросили: какая же выгода в будущем будет обещана им? Андреасу все время хотелось ответить: а мы для вас уже закрыли дыру в небе и разбираемся сейчас с угрозой для всего Тедаса, этого мало что ли? И гномам хотелось ответить примерно то же самое, но он как всегда сдержался и любезно обещал выгоды.
Он перевел дух, когда разговор закончился, правда впереди еще был прием. Андреас немного волновался, что манера Жозефины устраивать приемы не придется по вкусу гномам. Пока что приемы были в основном в честь гостей из Орлея, на них подавались закуски, выписанные оттуда же и все было максимально приближено к тому, как видят понятие "прием" в Вал Руайо. Но придя вечером в главный зал Скайхолда, Андреас в очередной раз убедился в том, что Жозефина не зря ест свой хлеб - прием ничем не напоминал орлесианский. От еды ломились столы, спиртного тоже было очень много. И был еще один отдельный стол с орлесианскими закусками, так как какое-то количество гостей из Орлея постоянно слонялось по Скайхолду, собирая слухи и сплетни и передавая их своих друзьям на родину. Жозефина позаботилась о том, чтобы им тоже понравился прием. Правда рядом с этим столом орлесианцев не оказалось, там обнаружился недовольный гном, пробующий одну закуску за другой и кривящийся после каждого куска еды. Остальные гномы, впрочем, выглядели вполне довольными, как и прочие гости. Андреас разглядел в толпе светлые волосы магистрессы Тилани и счел, что на сегодня он уже достаточно наговорился с гномами и может себе позволить приятного собеседника. К тому же ему как-то безотчетно не нравилось такое количество гномов рядом с ней. Не то, чтобы он думал, что она после сегодняшнего приема повторно выйдет замуж или сбежит с гномом или даже...эм... сблизиться с гномом, но просто... Лучше было занять ее разговором, а все эти Дагоберты пусть развлекают себя сами.
- Магистресса, - Андреасу пришлось это почти прокричать, так как гномы рядом затянули боевую песню, - рад вас видеть! Не хотите отойти немного отсюда туда где чуть тише? Я  бы вас там спросил, как вам прием.

+2

3

Следующий день после случившегося в темнице наступил неожиданно быстро: Мэйварис толком не успела выспаться. Кто-то постучал ей в дверь и сообщил, что гномы приехали, и что она еще вчера попросила предупредить о их приезде. Тилани подняла тяжелую голову с подушки и долго смотрела в небольшое окошко над ее кроватью: судя по высоко поднятому солнцу, дело уже близилось к обеду.
Собралась она быстро. Умылась, причесалась, выбрала красивое платье и легкие туфли, помня, что гномы не прочь потанцевать. К тому времени как она спустилась в главный зал, формальности были уже позади, и вся делегация Торговой Гильдии уже вовсю налегала на щедрые угощения. Поздоровавшись с новыми знакомыми из Инквизиции и перекинувшись парой слов с Варриком, Мэйварис решительно направилась к основному столу, чтобы представить себя и заодно поговорить с теми, с кем она уже имела дело.
Знакомые гномы встретили ее с радостью, тут же подливая чарку эля и придвигая тарелку с индюшачьей ножкой, которая, кстати сказать, быстро была съедена соседом магистрессы. С некоторыми знакомыми она не виделась давно, так как в последние годы все чаще проводила время в Магистрериуме и реже интересовалась делами бывшего мужа и его партнеров, так что у нее накопилось много вопросов и новостей.
В какой-то момент серьезные разговоры перешли в байки, а среди баек уже стали затесываться пьяные и неприличные шутки. Мэйварис нарочно пила мало, не желая вновь оказаться такой же нетрезвой, как вчера, поэтому обществом гномов наслаждалась все меньше и меньше. Благо Инквизитор окликнул ее ровно в ту минуту, когда дети Камня решили исполнить свою любимую песню “Камень камню рознь”.
- Лорд Инквизитор! - Мэй чуть ли не перепрыгнула от радости через несколько гномов дабы вырваться из их крепких братских объятий, сужающихся посекундно. - И я вам очень рада. Я хотела вас вчера отыскать, но вы были заняты. Да, пойдемте отсюда. - Оправив платье и оглянувшись на творившейся балаган, женщина подцепила два свободных фужера и кивнула кому-то из прислуги, разливающему вино, - Я уж думала погибну там от удушья алкогольными испарениями. Надеюсь от меня не пахнет гномами?
Тилани взяла Инквизитора под руку и повела его в сторону коридора, который оканчивался садом. Солнце уже почти село, на улице было прохладно, но именно сейчас Мэйварис нужен был глоток свежего воздуха.
- И часто к вам приезжают такие гости? Такие… шумные и пьяные? Они же небось весь ваш запас еды на неделю съели? - Мэйварис смеялась, так как сама не по-наслышке знала о любви гномов к разгульной и сытой жизни. - Вот… - передав Инквизитору оба бокала вина, - Подержите, пожалуйста. Вы пока направляйтесь во внутренний двор, а я пойду кое-что вам принесу из своей комнаты.
Подумав, что это было бы идеальным моментом для вручения подарков, Мэйварис заторопилась в сторону лестницы, ведущей на вторые этажи. Она даже и не заметила, как за ней кто-то успел увязаться.
Возвращаясь из комнаты, Тилани чуть было не навернулась, спотыкнувшись о притаившегося на лестничном проеме гнома.
- Ой! Простите! - С усилием подняв мужчину из положения полулежа, Мэй вгляделась в его лицо: мужичок показался ей незнакомым. - Вы что, потерялись?
- Я? Потерялся! Да я же гном ж… жеж… я не теряюсь, я иду туда, куда хочу. - Возмутился гном, облокачиваясь на Мэйварис. - А вы - красивая. Замужем?
- Послушайте, мне нужно идти. А вы тут стойте, ладно? Я сейчас кого-нибудь позову и вас проводят обратно.
- К вам!
- Нет, не ко мне. К вам.
- Ко мне пойдем? - вдруг удивился гном и, попятившись назад, сел на ступеньку, - А я не знаю, где я живу, и вообще, кушать хочу.
- Вот я сейчас пойду и узнаю, где вы живете, и попрошу вас накормить.
Урезонившись таким положением дел, гном налег на перила и затянул грустную песню. Убедившись, что он не буянит и не портит инквизиторского имущества, Мэйварис выскочила в коридор и дернула за рукав первого попавшегося прислугу. Быстро объяснив юноше, что ему нужно пойти и срочно позаботиться о загулявшем госте, Тилани спешно направилась обратно в сад.
- Вот вы где! Надеюсь вы еще тут не заснули, пока меня ждали. Простите.

+4

4

Андреас очень обрадовался тому, как непринужденно и весело с ним заговорила Мэйварис. Он опасался, что их первая встреча оставила неоднозначное впечатление у магистрессы и она теперь не захочет уходить с ним от развеселых гномов. Но она, напротив, покинула их стремительно. Правда, потом она и его  стремительно покинула, едва он успел сказать, что прожорливых гостей здесь всегда навалом, а от нее ничуть не пахнет гномами. Он подумал, что было бы здорово зарыться носом в ее волосы под предлогом более внимательной проверки наличия гномьего запаха, но вслух ничего такого не сказал, во-первых, от вежливости, во-вторых, от того, что Мэйварис уже исчезла, сказав ему идти во внутренний двор. Андреас туда и собирался направиться, но его остановил гном Дагоберт. Он отсалютовал Тревельяну открытой бутылкой вина и сказал:
- А у вас, оказывается, есть приличное вино здесь, Инквизитор!
- Спасибо, мастрер Олгази, мы очень хотели, чтобы прием вам запомнился, леди Монтилье занималась составлением меню и она...
- О, не-не-не, то вино, которое вы подали нам - это гадость какая-то, его пить нельзя. Но мы тут походили, посмотрели, и нашли погреб с кучей всякой всячины, и вот там мы обнаружили нормальное вино.
Андреас кисло улыбнулся Дагоберту, представляя, какой урон нанесут Скайхолду празднующие гномы.
- Ну мы вас не виним, - гном доверительно похлопал Инквизитора по плечу. Из-за разницы в росте похлопывание досталось локтю Андреаса. - Мы тоже гостям не всегда ставим хорошую выпивку. Правда, если уважаем их, то все-таки стараемся, но вы люди, с вас и спрос меньше.
- Я рад, что вы нас не вините, - выдавил из себя Тревельян, - ваше великодушие делает вам честь. А сейчас извините, мастер Олгази, меня ждут неотложные дела.
- На празднике- то? - добродушно удивился гном, - ну идите-идите.
И Андреас очень быстро пошел-пошел, чтобы очутиться во внутреннем дворе до того, как туда придет Мэйварис и не заставлять ее ждать. Она довольно долго не возвращалась, он уже успел подумать - не забыла ли она о нем. Было радостно узнать, что нет, не забыла.
- Нет, все в порядке, я совсем не хочу спать. Гномы очень громко празднуют, я думаю, что сейчас никто в Скайхолде не спит, даже в отдаленным комнатах. Я надеюсь, вам никто не досаждал по пути сюда?

+2

5

- Да, очень жаль, что они такие громкие. Маленькие и громкие. Я вот бы с удовольствием сегодня спать пораньше пошла, а то я вчера... - Мэйварис сосредоточилась, пытаясь подобрать правильные слова к тому, что случилось вчера, - Я вчера пошла в таверну и встретила странную девушку, Сэру. Вы ее знаете? У нее короткие светлые волосы и странная манера говорить. Ах да, она эльф. Так вот, я с ней перепила. В подземелье.
Тилани понимала, что ее история не звучит слишком убедительной, но именно сейчас никак не могла взять себя в руки и говорить без запинок и красноречиво, так, как она обычно и разговаривала. Отчего-то присутствие Инквизитора ее очень смущало, и наверное это было связано с тем, что их знакомство вышло сумбурным.
- С самого утра голова болела, но сейчас уже прошла. - Мэй вздохнула и забралась на перила. Идея того, что они оба будут сидеть на садовой скамье, показалась ей слишком романтичной. Что они, парочка что ли? Гораздо лучше так, сидя на холодных каменных перилах. - Я очень обрадовалась, что вы меня оттуда вызволили, так как боялась, что я опять очень много выпью. Вы ведь знаете, что гномам не вежливо отказывать, когда они вам предлагают? Так и спиться можно!
Сделав очередной глоток, Мэйварис вдруг почувствовала, что ей стало легче и говорить, и вообще вести себя. Наверняка подобная смена происходила благодаря вину, но это вполне могло бы помочь им отношениям перейти на более дружественный уровень.
- То есть, я еще обрадовалась потому, что могу с вами поговорить. А то я все никак вас не могла поймать за эти дни, а ведь я вам кое-что пообещала.
Вытянув вперед левую руку, сжатую в кулак, женщина медленно разомкнула пальцы. Все это время, что они находились в саду, она сжимала в ладони кольцо. С виду непримечательное, из тусклого золота с несколькими синими драгоценными камнями.
- Кольцо было подарено моему отцу старым мудрым гномом из Торговой Гильдии. А потом оно по наследству перешло ко мне. Оно особое. Магическое. Оно хорошо послужило мне, когда весь Магистрериум засомневался в репутации моей семьи и в моих поступках. Но теперь, я очень надеюсь, оно сослужит и вам...
Рука Мэйварис дрогнула, и кольцо выскользнуло между ее пальцами. Звонко стукнувшись ребром о каменный пол, украшение тут же бодро укатилось меж перилами в цветник. Повисло молчание. Тилани медленно сползла с насиженного места и огляделась.
- Знаете, Лорд Инквизитор! - вдруг вспыхнула она, - Это уже не смешно. Почему все идет не так, как я запланировала?! - Мэйварис опустилась на колени и пошарила рукой по каменным плиткам. Несмотря на свет факелов, в саду и под навесами было невозможно ничего разглядеть. Поднимаясь на ноги, магистресса стукнулась головой о локоть Тревельяна. - О боги... и это я даже не пьяна еще.
Выпрямившись, она важно вздернула свой подбородок, серьезно посмотрела на Инквизитора и протянула ему руку.
- Давайте заново. Я - магистресса Империи Тевинтер Мэйварис Тилани. И мне очень лестно с вами познакомиться, Лорд Инквизитор. Мой друг Дориан очень хорошо о вас отзывался, и мне приятно знать, что он оказался в кругу ваших друзей. А теперь, чтобы скрепить наше знакомство, не могу ли я вам предложить потанцевать?

+3

6

- С Сэрой в подземелье, какое сильное впечатление в первый же день! - Андреас подумал, что дорого бы дал, чтобы посмотреть на это. Мэйварис и Сэра - очень странные собутыльники, как они вообще разговорились-то, интересно? И как Сэра отреагировала на необычность магистрессы Тилани? Наверное, в своей обычной прямой манере сразу спросила напрямую, не мужик ли она и почему это она так одета, если мужик. Он улыбался Мэй, пока та говорила о гномах, думая при этом, как бы так расспросить про общение с Сэрой, но при этом остаться в рамках приличий и не показаться слишком назойливым, но тут разговор принял совсем другой оборот.
- Спасибо, - Андреас действительно был очень тронут, - чудесный подаро... - он не успел закончить благодарственную речь и прервался, наблюдая, как этот подарок исчезает во тьме. Он не успел остановить Мэйварис от попыток поискать кольцо, потом еще и локоть не убрал вовремя и она стукнулась об него, в общем Андреас был полностью согласен с ней - все шло не так с самого начала. Хотя вспыхнула она сейчас как-то невозможно очаровательно.
- Согласен, давайте начнем с начала, - Андреас с готовностью протянул руку в ответ, - для меня большая честь познакомиться с вами. Я предлагаю забыть нашу первую встречу на зимней дороге, если бы я не был тогда дезориентирован и измотан демонами, я бы никогда так не опозорился, приняв вас за молодого человека. Вы самая очаровательная женщина из всех, с которыми мне приходилось встречаться, - Андреас почувствовал, что говорит больше, чем изначально собирался и он постарался взять себя в руки, - в общем, я с удовольствием с вами потанцую. Только подождите немного, я постараюсь все-таки раздобыть кольцо, не хотелось бы, чтобы его нашел кто-то из гномов до того, как взойдет солнце. Мне кажется, что у них чутье на такие вещи.
Андреас немного пошарил в цветнике, но потом решил прекратить поиски до того, как испачкается и начнет рассеивать вокруг себя грязь во время танцев.
- Ладно, будем надеяться, что до утра оно все-таки никуда не денется, можно вернуться в зал.
Когда Андреас подходил к дверям, он заметил что около кустов вроде бы что-то зашевелилось. Он немного задержался в дверях, стараясь вглядеться в темноту, но потом решил, что ему померещилось и устремился в зал. Танцевал он неплохо, к тому же музыканты играли знакомый танец, так что был шанс не ударить в грязь лицом перед магистрессой и он не собирался этот шанс упускать.

+3

7

Это было очень мило со стороны Инквизитора попытаться найти кольцо, и Мэйварис все надеялась, что он посветит себе своей рукой, хотя он уже признавался в том, что в ней нет никакого практического толка.
Забыть о первой встречи и последующих неоднозначных ситуациях было замечательной идеей. Мэйварис была уверена, что теперь-то у них все наладиться, и она перестанет краснеть при каждой встрече.
Приглашенные музыканты играли зажигательную и боевую музыку, перед которой любой уважающий себя гном пускался в непоротоливый пляс. Пока орлесианцы, ферелденцы и другие участники Инквизиции подпирали вековые стены главного зала, дети Камня из-за всех чеканили тяжелыми сапогами полы и другие поверхности помещения. Мэйварис привыкла чувствовать себя “другой”, поэтому ее совершенно не смущали заинтересованные взгляды, когда они с Инквизитором присоединились к низкорослым гномам. Она была почти уверена, что вскоре слухи о том, что Вестник “налаживал контакты с Торговой Гильдей посредством бывшей любовницы одного из ее представителей”, разлетятся по всему Тедасу завтра же утром, и надеялась, что Андреас уже перестал принимать их близко к сердцу.
Танцевать с ним было очень приятно. Во-первых, он умел и знал как танцевать, и ей было легко подхватывать его ритм. Во-вторых, он позволял Мэйварис положить ее руки туда, куда ей хотелось. Например, на плечи.
Сильные плечи. И предплечья тоже. Значит, он не только посох привык поднимать, думала магистресса.
Ладони Мэй заскользили ниже по рукам Андреаса, пока не сжались вокруг его ладоней. Поймав его взгляд, она ему улыбнулась, а потом еще раз, так как ей показалось, что сначала она улыбнулась ему не достаточно открыто.
Они закружились, и в какой-то момент Мэйварис отпустила его руки, чтобы никто не успел подумать, что она слишком откровенно кокетничает.
Песня закончилась, но тут же началась другая, и гномы, видимо узнав в ней свою любимую мелодию, только громче затоптали. Кто-то толкнул Мэйварис в бок, рыгнул и извинился, назвав ее “ваше Инквизиторство”. Видимо с высоты небольшого роста мужчина просто не видел в кого врезался. Тилани пошатнулась, ухватилась за Андреаса, чтобы не упасть, и в этот раз нарочито успела ощупать его грудь и даже живот. Мэй тут же подумала, что надо срочно узнать, где тренируется Инквизитор. “Надеюсь, во дворе, а не у себя в комнате”. Будучи женщиной приличной, Мэйварис бы не стала грубо глазеть на его тренировку, но бы прошла бы несколько раз мимо и даже бы поздоровалась, делая вид, что совершенно не заинтересована во всем, что находится ниже его подбородка.
- Лорд Инквизитор, вы очень хороший танцор. Это у вас от природы? - Тилани заулыбалась и переложила руку на плечо Андреаса, чуть ближе к нему придвигаясь, благо мелодия начала сменяться на более медленную.  - А что еще у вас от природы?
Неугомонные гномы наконец-то разбрелись по своим углам, позволяя и другим обитателям Скайхолда насладиться танцами. Мэйварис позволила Андреасу вести танец, думая о том, как же хорошо, что Инквизитор чуть выше нее. Ей хотелось, чтобы Инквизитор чувствовал себя лучше всех в этом зале.
Мэй вспомнила, что Андреас назвал ее самой очаровательной женщиной и тихо рассмеялась. Приблизившись, она склонила голову на бок и шепнула Инквизитору на ухо:
- Не волнуйтесь про то, что назвали меня “молодым человек“. Это мне не в новинку слышать. Вы тоже очень очаровательный. О-о. Видите? Видите, что вы делаете? Я уже начала с вами флиртовать.
Мэйварис снова рассмеялась и отстранилась, после чего кивнула Андреасу на свободные места возле стола.
- Пить хочется. Давайте сейчас закончим и пойдем выпьем чего-нибудь.

+3

8

Андреас чувствовал себя просто замечательно, он и надеяться не мог, что визит привередливых и вредных гномов может обернуться таким приятным времяпрепровождением. Правда, гномы тут как раз были не при чем. Магистресса Тилани не только отлично танцевала, но еще и трогала  его в процессе танца своими прекрасными руками, что во-первых, означало, что она не сердится, а во-вторых, было очень приятно. То есть, во время танцев все всех трогают так или иначе, но в этом случае ее пальцы явно прикасались к нему не только с целью сделать танец лучше и артистичнее. Андреас совершенно расслабился, хотя изначально не собирался этого делать. Он уже очень давно не бывал полностью спокоен, наоборот, в те моменты, когда ему это удавалось, он сам заставлял себя напрягаться. Лелиана сказала ему быть бдительным и отрастить глаза на затылке, вот он и старался как мог обзавестись такими. Все равно не получалось всегда поступать только разумно, да и не в его характере это было, но тот факт, что какое-то время назад он был полностью открыт перед человеком, которого потом нашел среди венатори, да еще и не рассказывал никому про это до последнего, все-таки заставил Андреаса на время совсем замкнуться в себе и подозревать даже свою тень. Расслабляться рядом с тевинтерской магистрессой было решением сомнительным. Но в защиту Андреаса надо сказать, что он это решение и не принимал, его тело сделало это за него. Оно полностью сосредоточилось на желании потрогать Мэйварис в ответ, остатки мозги при этом старались сохранять хотя бы видимость приличий. Он приобнимал ее за талию, легко дотрагивался до ее ладоней, несколько раз ему удалось проскользить рукой по ее спине. Андреас улыбался, смеялся в ответ на ее реплики, поддерживал ритм танца, но с каждой минутой все вокруг становилось все дальше от него, как будто расплывалось, а оставалось только хищное желание еще и еще чувствовать сильное, тренированное мужское тело под нежной тканью женского платья.
Их прервали совершенно грубым и неприятным образом. Только он хотел согласиться в ответ на предложение выпить и заодно рассказать, что у него еще от природы, как вдруг зал огласил громкий немелодичный голос, принадлежащий без сомнения гному:
- Измена! Заговор! Где третий кузен Вельдо?! Братья, они украли его и держат в заложниках! Вот, смотрите, что я нашел в саду, - оравший все это Дагоберт, поднял над головой кольцо Мэйварис. Андреас только открыл рот, чтобы сказать, что это кольцо подарок ему, что само по себе оно ничего не доказывает и что гномам бы лучше успокоиться пока он пошлет кого-нибудь поискать драгоценного третьего кузена Вельдо, но его прервали еще раз. Как ни странно, показанное кольцо оказало на гномов какой-то оглушительный эффект. Они бросили пить и разом зашумели.
- А может его и вовсе убили!
- Так и знал, нам всем в вино что-то подсыпали, а то почему я рыгаю?
- Бей всех!
Один из гномов решительно дернул скатерть с одного из столов, посуда и еда покатились по полу и это послужило сигналом к началу вооружения. Кто-то из гномов схватился за оружие, кто-то за мебель, криков стало еще громче, только теперь кричали еще и люди, пытаясь урезонить гномов. Андреас тоже закричал, но его тут же перекрыл громовой голос Дагоберта.
- В подвал, братья! Мы должны занять укрепленную позицию!

+3

9

Гномы вообще славились своей паранойей, так что Мэйварис было не в новинку слышать очередную чушь из их уст. В ее памяти еще были свежи те воспоминания, когда она только въехала в дом к Торольду и была сильно удивлена, что он таскал с собой связку ключей ото всех возможных замков. Даже от кладовки с вареньем и соленьями, будто бы кто-то мог позариться на такое богатство. Торольд тревожно вскакивал раза три или четыре за ночь и обходил свои владения, только потому что он "что-то услышал", и это не смотря на то, что его особняк прекрасно охранялся. Не стоит и упоминать о том, что при этом он отдавал связку ключей сонной Мэй и заговорчески просил ее их посторожить, пока он проверяет все гостиные дома.
Так что, Мэйварис не удивилась, что гномы всполошились из-за того, что успели что-то потерять. Потерю они принимали с трудом и тут же пытались ее восполнить общим негодованием, боевыми кличами и алкоголем.
Когда Тилани увидела как Дагоберт держит в руках ее кольцо, она тут же поднялась и направилась к нему, разумеется, чтобы поблагодарить его за находку и забрать драгоценность себе.
- Это кольцо принадлежит мне. Оно было подарено... - магистресса и договорить не успела, как гномы тут же всполошились, повскакивали со своих мест и мигом поспешили за Дагобертом. Мэйварис направилась за ними. - Подождите! Я прошу вернуть мне кольцо! - уже грозно воскликнула она вслед процессии, но в ответ ее кто-то пихнул в бок.
- Это все она! - послышалось из толпы. - Сначала Торольда совратила. Теперь и Вельдо!
- Да, совратила, я сам видел. А потом Торольда нашли мертвым!..
- Убитым тевинтерским клинком!..
Тилани вмиг покраснела от возмущения. Ей захотелось тут же заткнуть всем этим вредным гномам рты, но к сожалению рук у нее было только двое, а ртов у них было с дюжину. В этот момент Мэйварис очень хотелось применить какое-нибудь заклинание, которое заставит их всех заткнуться. А еще лучше оглушит и прижмет их к земле. Но Мэй научилась быть терпеливой и дипломатичной, поэтому решила, что устраивать сцены в темном коридоре крепости Инквизиции не стоит выеденного яйца.
Процессия удалялась с удивительно скоростью, а Мэйварис все оглядывалась на Инквизитора, ведь он был хозяином замка, так что в подобных ситуациях она не могла действовать по своему наитию.
Дети Камня облюбовали себе место в винном погребе, которое тут же забаррикадировали с обратной стороны и отказались открывать на любые призывы к дружбе и миру.
- Где Вельдо? - грозно слышалось с другой стороны двери.
- Я видел как Вельдо и магистресса пошли в ее комнату.
- Я так и знал!
- Хана нашему брату.
- Потом они шептались в саду с Инквизитором. Предками клянусь, они это все с самого начала задумали!
Мэйварис пыталась воззвать к разуму гномов, объясняя, что она с Вельдо даже не была знакома, и никуда они не шли, но она его видела на лестничном пролете, и он был очень пьян. Такие откровения гномы восприняли за ложь и продолжали выставлять условия. Оглянувшись на Инквизитора, Тилани беспомощно вздохнула.
- Нам необходимо его найти. - она задумчиво закусила губу, пытаясь вспомнить то, что произошло полчаса назад. - Надо опросить одного парня из прислуги. Я просила его присмотреть за Вельдо.

+3

10

Андреасу очень хотелось разбежаться и удариться головой о стену главного зала Скайхолда. Или, что еще лучше, швырнуть об эту стену всех гномов, которые шумели сейчас за дверью, для начала сделав из них вязанку. Или схватить одного гнома (самого большого) и колотить им по головам других гномов, пока вся эта ситуация не разрешится сама собой. Гномы накричали на всех, нахамили лично Мэйварис, а сейчас закрылись в подвале, сидят там у дверей и не желают выходить. Андреас уже готовил вежливую и проникновенную речь, когда магистресса сказала ему, что надо найти кого-то из прислуги, кто видел этого загадочного Вельдо. Это было очень хорошо, все равно Андреас не был готов сейчас говорить с гномами хоть сколько-нибудь вежливо. Он быстро приказал собрать здесь всех слуг, которые прислуживали сегодня пирующим. Их должно было быть немало, но все-таки не бесконечное количество. Сейчас их всех соберут, магистресса Тилани укажет на того, кому было поручено позаботиться о гноме, он расскажет куда подевался подземный житель, а потом все уймутся и Вестник с Мэйварис пойдут общаться друг с другом дальше. Прекрасный план.
Люди сновали по залу туда и обратно, все считали нужным при этом громко кричать, выкликая разные имена. У Андреаса даже слегка зарябило в глазах от всей этой кутерьмы, но в конце концов в зале собралась небольшая толпа слуг мужского пола, уверявшая, как один, что собрались точно все.
- Замечательно, - выдохнул Андреас, - магистресса Тилани, будьте добры, скажите, кому из них вы поручили третьего кузена Вельдо?
Краем глаза он заметил, что дверь в подвал слегка приоткрылась и из нее кто-то осторожно выглядывает, то ли от подозрительности, то ли от простого любопытства. Сквозь шум, стоящий в зале было едва слышно, как гномы переговариваются за дверью.
- Чего это они там все собрались?
- Нападать готовятся...
- Да нет, ищут того, кто видел Вельдо.
- Болван твой Вельдо! Попался первым!
- Я так и знал, что они все соберутся!
- Тихо ты, ничего ты не знал!
- Тихо все, давайте слушать!

+2

11

Мэйварис сразу же взглядом отсеяла людей, так как хоть то и происходило в сумраке и впопыхах, она помнила, что тот прислуга был из эльфов. Теперь перед ней стояла непростая задача узнать конкретного эльфа из всех шестерых. Лица эльфов она запоминала не слишком хорошо, так как в основном все встреченные ей эльфы были рабами и слугами, поэтому она никогда особо не уделяла им внимания. Вот с гномами тут было проще: за все время их брака с Торольдом, Мэй научилась легко различать и запоминать даже кровных братьев, даже если с человеческой точкой зрения они оба лишь два гнома с рыжими бородами в одном стиле.
- Он... - неуверенно ответила Мэй, указывая на парня с левого края. - Да, точно он. Скажи, что случилось с Вельдо после того, как ты отправил его в комнату? И пошел ли он туда? Что произошло?
Остальная прислуга была распущена, и теперь гости вечера, за исключением самих гномов, плотно обошли юношу кольцом, ведь всем было теперь любопытно, что случилось с Вельдо.
Эльф замялся, огляделся по сторонам и невнятно сказал, что не уверен. Что он пошел на лестницу, как Мэй и сказала, но там никого не было.
- И это все? - немного возмущенно спросила Мэйварис, нахмурив брови и сложив руки на груди. И хотя она тут не была хозяйкой, она знала, что даже Жозефина или Инквизитор бы возмутились тем, что юноша так нерасторопно провалил единственное данное ему задание.
- Ну... я осмотрел всю лестницу и даже под ней. - затараторил эльф, почесывая щеку, - В саду посмотрел, в подсобке за дверью. Не было его!
- Везде-везде в саду посмотрел?
- Да, вот. Даже на веранде.
Тилани кинула взгляд на Инквизитора, пытаясь молчаливо получить от него подтверждение, что когда они оба были в саду, они не видели ни эльфа, ни гнома. С другой стороны, спустя какое-то время она покинули сад и направились в главный зал, возможно именно в этот момент юноша и вышел на гномью охоту. Но Мэйварис никак не могла избавиться от ощущения, что эльф что-то недоговаривает.
- Врет! Не было его там! - послышался низкий голос Дагоберта. - Ой врун. Небось с ними заодно!
- Я так и знал! Что люди эти, что эльфы... тьфу.
- Ладно. - прервала гномов Мэйварис. - Тогда я сама его поищу. Раз я его похитила, то сама и найду. - Стоило ей оглянуться на дверь с гномами, как те быстренько ее закрыли и о чем-то гулко зашептались.
Засучив рукава, словно бы собравшись заниматься чем-то, для чего потребуется физическая сила, магистресса быстро направилась в сторону лестницы, где последний раз и видела того самого Вельдо. Так как до сада он явно не дошел, она стала подниматься на второй уровень, который вел к личным покоям агентов Инквизиции, и, в том числе, к ее комнате.
- Не любят они терять что-то. Или кого-то... - объяснила Мэй Инквизитору, когда оба поднялись на второй этаж. - Особенно если этот кто-то теряется на поверхности. Сама идея того, что тут можно пойти на все четыре стороны, а не только вниз по туннелю, кружит им голову. - магистресса рассмеялась. Несмотря на то, что интересный и веселый вечер так быстро и неожиданно закончился, ей было приятно проводить время в компании Андреаса, который совсем не думал, что она украла гнома.
Осмотрев длинный балкон, она указала Инквизитору на порванные стебли многолетнего вьюна, оплетавшего высокую стену.
- Смотрите! Кажется, кто-то пытался спустится вниз по стене.
Гномы боялись высоты, поэтому было сложно представить, что Вельдо решил спуститься во двор именно таким способом. Возможно он просто упал и пытался за них ухватиться в надежде на спасение.
Продолжая идти вдоль стены, Мэйварис пыталась всмотреться в то, что происходит во дворе там, откуда вьюны росли.
- Вы видите что-нибудь? Нам надо спуститься вниз. Он, наверное, упал.
И только они собрались идти обратно к лестнице, как со стороны основного двора Инквизиции послышался визг лошадей, топот копыт и мужские голоса, явно пытающиеся лошадей успокоить.

+2

12

Андреас не знал что и думать. Эльф не особо помог, точнее даже совсем не помог. Сам Андреас точно не видел никакого эльфа пока они с Мэйварис были в саду, но, надо сказать, по сторонам он и не смотрел. К тому же, к собственному стыду, он осознавал, что все меньше замечает присутствие тех, кто ему прислуживает. То есть Андреас оставался вежливым и внимательным, но по именам всех слуг уже не знал и за их жизнью не следил вовсе. Все-таки невозможно быть в доску своим для всех, когда надо ежедневно проделывать все, что делал или старался делать он. От эльфа больше ничего добиться было нельзя и в этот момент Андреас особенно обрадовался предложению Мэйварис отыскать похищенного ею гнома. Он преисполнился восхищением по ее поводу еще раз, так как она могла бы сейчас устроить скандал из-за того, что ее оскорбляют гости Инквизиции на приеме, на котором она тоже гость и никому ничего не должна. Могла бы просто пойти спать и переложить поиски третьего кузена на чьи-нибудь третьи или четвертые плечи. Или могла бы хотя бы устало закатить глаза. Андреас сам уже был очень не против устало закатить глаза, так что он бы ее понял и в этом случае тоже. Но магистресса выглядела бодрой и участвовала в этом нелепом приключении хладнокровно и с полной самоотдачей.
Когда обнаружился вьюн, служивший лестницей потерявшемуся гному, Андреас едва удержался от смеха. Однако надо было сначала проверить, не лежит ли Вельдо на земле бездыханным, а потом уже ржать, представляя, как гном спускается по стене, цепляясь за вьюн. Гнома под балконом не оказалось, как не оказалось его и в основном дворе и на конюшне, где тоже встревоженно ржали лошади. Хотя кое-что гномье на конюшне было. Во-первых, там оказался гномий сапог, застрявший в куче навоза. А во-вторых, там оказались гномьи следы. Если верить этим следам, гном в одном сапоге сделал три круга по конюшне, а потом направился куда-то по направлению к выходу из крепости. Тут уже Андреасу стало не до смеха. Если этот путешественник доберется до ворот и каким-то образом их минует, то он и свалиться в пропасть может. И пойди потом докажи этим гномам, что никто специально не бросал их родственника на острые камни!
- Так, так, давайте пойдем по следу этого сапога, куда бы он не вел! Очень надеюсь, что на выходе его задержат, а на крепостную стену он не заберется в таком состоянии. Хотя... в таком состоянии чего только не сделаешь! - Андреас очень озабоченно пошел вперед, но потом остановился и сказал, глядя на Мэйварис, - магистресса, вы вообще-то не должны во всем этом участвовать, не крали же вы его в самом деле! Если хотите, идите отдыхать, все-таки идти впотьмах по навозному следу - это не самое лучшее развлечение из тех, которые может предложить Скайхолд.

+1

13

Когда они дошли до конюшни, Мэйварис старалась ступать осторожно, выбирая шаткие дощечки и камни, чтобы не промочить свои туфли. Запах тут был сильный, магистресса морщилась, но виду не подавала. В конце концов ей совершенно не хотелось показаться представительницей тех знатных особей, которые воротят нос от всего, что не пахнет и не выглядит как розовый куст, хотя оказаться в конюшне после свежести вечернего сада было весьма неприятно.
- Давайте поторопимся. Без сапога он точно далеко не уйдет, у вас же тут… - Мэйварис хотела было сказать, что у них тут грязь, навоз и острая галька, но вовремя смолчала и перефразировала, - Много неровных поверхностей. А вдруг он наступит на что-нибудь?
Тилани поспешила за Андреасом, глядя себе под ноги, и не сразу заметила, что тот остановился, поэтому неуклюже в него врезалась, но тут же постаралась отшатнуться.
- Не крала, но найти-то я его должна. Вот вы ведь тоже его не крали, но вина лежит на нас обоих. По мнению ваших гостей, конечно. И вообще, как же я вас оставлю? Вдруг вас тоже украдут? Меня же потом из этого замка живой не выпустят.
Мэй подтолкнула Андреаса вперед, так как он, кажется, знал, куда они направляются. К тому же, ей не хотелось первой наступить нарядной туфлей в еще теплую кучу, а на Инквизиторе были все-таки надеты сапоги.
- И вообще, я же с вами поговорить хотела в приятной обстановке, а отдыхать я совсем не хотела. Хотела спросить вас про ваших братьев и сестер, например. Не завидуют ли они вам? Или, наоборот, поддерживают вас?
След вел к главным воротам, которые вот-вот закрывали за последним прибывшим в Скайхолд караваном. На вопрос о гноме, стража лишь покачала головой, но конкретно ничего ответить не смогла. Ворота были открыты около двадцати минут. Мимо стражи проехало несколько груженных телег с добром, повозка с вернувшимися с побывки солдатами и прошла парочка агентов, направляющихся на дозор. Гнома среди всего этого люда они не заметили.
Следы меж тем явно вели за пределы замка. Гном держался стены, и на некоторых камнях можно было увидеть высохшие грязные мазки пятерни.
- Надеюсь, что он не увязался за агентами. - занервничала Мэйварис. К группе поиска присоединилось несколько стражников с факелами; было уже темно и небезопасно.
В какой-то момент следы оборвались. Прямо на дороги. Стражники разбрелись по сторонам, оглядывая обочины.
- Мессир Вельдо! - крикнула Мэйварис, стоя посреди дороги и поднимая факел повыше. - Мессир Вельдо, отзовитесь! - Ей становилось как-то не по себе. Она уже представляла, что Вельдо кубарем покатился вниз по горе и разбился о камни. Бесспомощно посмотрев на Андреаса, она пожала плечами. - Кажется, придется отложить поиск до завтра, лорд Инквизитор? Становится темно.
И только вся группа собралась возвращаться обратно, как из-за валуна выехала повозка. Помахав рукой собравшимся на дороге, извозчик закричал “Свои! Свои!”. Поравнявшись с Андреасом, мужчина спрыгнул с козлов и обошел телегу со стороны.
- Не сразу его заметил. Забрался, видимо, пока я не видел. Весь сыр мне искусал! А мне ведь товар еще и к другим клиентам завозить! Как же я теперь его продам… - сдернув льняное покрывало, торговец явил группе спасения чумазого спящего Вельдо.

+2

14

Разговаривать с Мэйварис было легко и приятно, даже продолжая при этом зорко всматриваться в темноту в поисках пропавшего гнома. Насколько приятнее было бы с ней разговаривать в теплом зале за бокалом вина, Андреас старался пока не думать, иначе он рисковал начать скрежетать зубами и его подмывало бросить поиски и сказать солдатам повыкидывать гномов вон из Скайхолда.
- У меня полно братьев и сестер, целых пять. Они все занимаются чем-то приличествующим для дворянина, что бы это ни значило. И нет, они мне не завидуют, как мне кажется. Они мне и не пишут почти... Хотя, - Андреаса внезапно осенила догадка, - может они потому мне и не пишут, что завидуют! Какая интересная мысль, надо бы написать им всем и спросить, не из зависти ли они меня игнорируют? Представляю, какая куча писем меня ждет после этого. Можно будет этим заняться, когда надоест разыскивать гномов в темноте. Заменить одно прекрасное развлечение другим. А у вас есть братья или сестры?
Андреасу вообще хотелось спросить еще много всего про саму Мэйварис и ее окружение, но самые интересующие его вопросы были чрезвычайно неудобными, лучше было начать с чего-то менее личного.
Гном нашелся внезапно. Андреас перевел дух и рассмеялся, разглядывая грязного, но такого умиротворенного третьего кузена Вельдо.
- Ну гномов можно понять, - сказал Андреас, - если бы я потерял такое сокровище, я бы тоже учинил скандал и заперся бы в чужом подвале, попивая чужое вино. Несите его скорее к остальным гномам, пока они все вино не высосали!
Пока Вельдо вынимали из повозки он блаженно улыбался и не проснулся, даже когда его взяли на руки несколько солдат и потащили в сторону главного зала.
- Пойдемте, презентуем его гномам, пусть они его облобызают, а мы выпьем пока.
Договаривая эту фразу, Андреас как бы случайно задел рукой плечо Мэйварис. Отнимать руку не хотелось вовсе, но лезть к ней обниматься было еще рано. Если вообще существовало подходящее время для Вестника Андрасте, чтобы обнимать тевинтерских магистресс. Это был вопрос животрепещущий и спорный, но Андреас упорно его игнорировал.

+2

15

Следуя за процессией с гномом, Мэйварис вновь почувствовала себя воодушевленной. Хорошо, все-таки, что они нашли Вельдо. Это значит, что праздник может продолжаться, и они с Инквизитором могут поговорить без присутствия грозных гномов и стражи. И нет, ей совсем не показалось, что он с ней флиртует, и при этом она была уверена, что он все-таки уже успел узнать о ее физиологии. Ей вдруг стало интересно, не обещан ли Андреас кому-нибудь. Инквизиторство - дело, разумеется, важное, но и забывать свои семейные обязательства ему нельзя. Вдруг его родители уже нашли ему подходящую невесту? Какую-нибудь дородную брюнетку с большими грудями и низким голосом. И вообще, нравятся ли ему невесты? Или все-таки мужчины? А как бы он отнесся к женщине, которая немного мужчина?
- Целых пять! А вы младший? Я думаю, что не стоит быть таким резким в письмах к своей семье. Наверное, есть другие способы выяснить про зависть? Если бы у меня были братья и сестры, то я бы с ними дружила. Ну, или хотя бы пыталась дружить. Но у меня нет ни братьев, ни сестер, поэтому мне сложно судить о подобных отношениях. А ваши братья и сестры уже состоят в браке? А вас не пытаются женить? Меня вот в свое время постоянно сватали кому-то, но потом поняли, что это дело бесполезное, да и никто особо не хотел со мной свататься по некоторым причинам.
Гнома наконец-то привели в главный зал крепости и посадили за стол, принадлежащий его гномьей братии. Из-за двери, за которой забарикадировались гости, послышался шепот и пьяное бормотание. Остановившись возле двери, Мэйварис вежливо постучалась.
- Чего еще?
- Мы нашли вашего Вельдо. Он залез в повозку торговца сыра и пытался уехать из Скайхолда. Вернее, может и не пытался: он просто там заснул и чуть не уехал.
- Я так и знал! Он же постоянно напивается и пропадает где-то. Помните как он в кострюлю залез и застрял до самого утра?
- Тихо ты! Ничего ты не знал! - угрюмо откликнулся Дагоберт. Было слышно как за дверью двигают тяжелые предметы и разбивается несколько бутылок. Через минуту из-за двери наконец-то показалось несколько гномьих голов. - Ах ты ж зараза глубинная! Мы же волновались, а он напился!
Погреб наконец-то полностью отворился и из него высыпали нетрезвые и недовольные гномы, тут же принявшиеся ощупывать своего потеряшку.
- Простите, ваше инквизиторство, и вы, магистресса. - пошатываясь, Дагоберт встал перед Андреасом и Мэйварис, поклонился им и поцеловал руку женщины. - У нас на Вельдо документы кое-какие записаны, нам его терять нельзя, поэтому мы и перепугались! - гном добродушно рассмеялся и сунул свою руку в карман, чтобы достать кольцо. - Вот, кольцо ваше. Я только сейчас разглядел на нем надпись, что это подарок дому Тилани.
Было похоже на то, что Дагоберт все-таки врал про то, что надпись он прочитал только сейчас. Скорее всего он просто не хотел признаваться в своей ошибке. В том или ином случае, Мэйварис не хотела переводить все в противостояние, поэтому тут же разулыбалась ему в ответ.
- Все в порядке, милый Дагоберт! Нам тоже очень не хотелось потерять Вельдо. Вы нам все очень дороги.
Раскланившись с гномами, магистресса и Инквизитор наконец-то смогли отойти к другому стол - подальше от пьяных и веселых гостей.
- Уфф, ну и вечер! Клянусь Андрасте, я была готова прибить его кулаком, когда он сказал мне, что не сразу увидел мое имя на кольце. - Мэй потянулась за свободным фужером и до краев наполнила его вином. Высушив с половину фужера, она отставила его в сторону и взяла Андреаса за руку. Повернув его руку вверх, женщина вложила свое кольцо в его ладонь, тем самым удостоверившись, что теперь то оно точно никуда не укатится.
- Вот. Говорят, что носящий это кольцо никогда не проигрывает в дипломатии. Носящий говорит, а к нему прислушиваются и повинуются. Кольцо большое, с гномьего пальца, так что вам, наверное, придется держать его в кармане. - Тилани улыбнулась, глядя в глаза Андреасу, и наконец выпустила его руку, хотя ее было очень приятно держать.

+2

16

Андреас принял кольцо и магистрессы и сразу же пожалел о том, что не может небрежно и мужественно надеть это кольцо на мизинец, ненавязчиво продемонстрировав Мэйварис огромные руки воина. Но тут и пытаться было нечего - кольцо бы не удержалось даже на большом пальце, а смотреть, как оно вокруг него крутится было бы и вовсе позорно. Андреас твердо решил, что сейчас не будет размышлять, только ли пальцы у гномов такие внушительные и не вызовет ли Тревельян у Мэйварис умиленного смеха, если предоставиться возможность перед ней раздеться. Вообще обычно он про это и вовсе не переживал, но не от того, что был выше подобных тем, а потому что после показательных замеров в Круге Оствика занял почетное третье место. Если много мужчин остаются вместе в замкнутом пространстве дольше чем на неделю, такое состязания обязательно состоится, даже если это заклятые враги или люди глубоко духовные и интеллектуальные. Второе место занял молчаливый и тихий маг-целитель, а первое - сволочь храмовник, которого вообще никто не звал, но он пришел и отобрал у целителя золото, а у Тревельяна - серебро. В общем, обычно это не было бы проблемой, но сейчас, трогая в кармане огромное кольцо, Андреас поневоле мог пуститься в переживания. Так что твердо решить этого не делать - было хорошей мыслью. Ну хотя бы пока. Пока можно было сосредоточиться на прикосновении Мэйварис к его руке и порадоваться этому. Во всяком случае над его руками она уже не смеется.
- Я очень рад, что все это наконец закончилось! Теперь я могу нормально вас поблагодарить за подарок, он мне очень пригодится, может быть даже больше, чем легион солдат. Итак, о чем мы там говорили, пока гномы опять все не прервали? А, о браках, - Андреас все больше согревался и расслаблялся. Пить в таком состоянии надо было аккуратно, так как развезти его могло гораздо быстрее, чем обычно. Но помнить об этом опять-таки в таком состоянии было сложновато. Так что он пил, говорил, начинал понемногу отдыхать и пьянеть, - Все мои братья и сестры в браках состоят и у них полно детей. Я дядя уже десять раз или двенадцать даже, точно не помню. Моя родня поначалу не могла оправиться от шока, когда все это со мной стряслось. Им понадобилось несколько месяцев, чтобы осознать, что я теперь свободен, могу жениться и даже являюсь выгодной партией. Тут-то родовая гордость Тревельянов и начала понемногу меня накрывать в виде писем от матушки и самой старшей сестры. Еще немного и мне уже без приветствия начнут засылать списки невест. Но я всех этих женщин не знаю, да и жениться мне сейчас некогда. А как так вышло, что вы сказали "да" гному? - Андреас не успел сформулировать этот вопрос не настолько прямо, так как слова выходили у него изо рта быстрее, чем текли мысли. Это означало, что пить надо было прекращать и он решил, что тот бокал, который он сейчас держал в руках, точно будет последним. Правда, это бокал был еще почти полон, - Извините, если я задаю нескромные вопросы! Если не хотите, не будем об этом! Расскажите, от чего к вам не хотели свататься, вы же просто прекрасны, - а вот это было еще менее уместно, чем вопросы про гномов, и Тревельян чуть рот себе рукой не закрыл, а потом постарался добавить как можно быстрее, - опять извините, я от усталости совсем не соображаю, что говорю. Если хотите я вам просто могу еще про руку зеленую рассказать или вы мне про обычаи Тевинтера?

+2

17

Мэйварис обрадовалась, что Андреас еще не собирается жениться. Значит, флиртуя с ним она совсем не нарушит внегласных соглашений и надежд новоиспеченной невесты. Вообще, слушать про семью Андреаса было интересно, так как у нее самой семья была маленькая: она и престарелая мать. С ближайшими родственниками они были либо в ссорах, либо в абсолютном нейтралитете, так что Мэй даже и не знала каково это было жить с большой семьей. А еще она совершенно не знала как вести себя с детьми, и уже напридумала, как племянники и племянницы Инквизитора приедут в Скайхолд, а она будет не знать, что им сказать и как их занять. И вот тогда-то Андреас точно усомнится в ее кандидатуре.
Глупые мысли. С чего бы ему вообще рассматривать ее кандидатуру. Хотя вот просто рассмотреть себя она ему позволит.
Вопрос про гнома был очень неожиданным, хотя магистресса и раздумывала о том, что весь этот гномий хаос обязательно наведет Андреаса на мысли о ее муже.
- Я и не говорила "да". Это вышло совсем не так романтично, как то описывает Варрик в своих книгах. Мы вроде бы договорились, что теперь вместе. К тому же, официально обвенчаться мы не могли. - разговоры о Торольде всегда нагнетали тоску на Мэйварис, но с каждым годом, прожитым без него, ей становилось все проще о нем вспоминать. И улыбаться, а не плакать, думая о нем. - Понимаете... - Тилани думала, что для Андреаса должно быть уже стать понятно, почему конкретно ее никто в жены брать не торопился. - Ни империя, ни церковь союз двух мужей не рассматривает, и им совершенно наплевать на то, что некоторые люди, несмотря на свою физическую принадлежность, могут чувствовать себя иначе. Так что в роли жены я точно никогда не годилась. - Мэй разулыбалась, услышав про то, как она прекрасна, и даже еще сильнее выпрямила спину. Подлив вина себе и Андреасу, магистресса сделала очередной глоток. - Вы тоже. Обворожительный, красивый и с крепкими плечами! - с каждым новым глотком комплименты и откровенности давались все проще, - Я вот тут сижу и удивляюсь как вас до сих пор никто не приворожил. Если бы я тут не была гостьей, то обязательно бы... - Мэйварис вдруг сделала круглые глаза и замолчала, - Простите, я что-то разошлась. Вы ведь не видитесь с кем-то? А то я бы не хотела разрушать чужих отношений своим присутствием и вниманием к вам.
В плане отношений Мэй была не самой опытной женщиной. Отношений у нее было очень мало, и она почти никогда не знала как их начать, как их лучше продолжить и где лучше нажать на тормоза. Сейчас, после выпитого вина, она была способна на многое, о чем она обычно ругала себя на следующий день.
- Мне кажется, или все уже потихоньку расходятся? - Мэйварис поднялась из-за стола и осмотрелась. Оставаться допоздна она не собиралась, к тому же продолжать пить ей было строго противопоказано. - Лорд Инквизитор, могу я вас просить, чтоб вы проводили меня до комнаты? А то боюсь опять по пути встречу гнома, который снова из-за меня потеряется.
Конечно, Тилани звала Андреаса проводить ее не только из-за гнома. Ей просто хотелось хотя бы несколько минут провести с ним наедине.

+2

18

Андреас и так сидел довольно-таки прямо, но после слов Мэйварис про его плечи, он расправил их так, что внутри что-то хрустнуло. Было очень приятно слышать от нее комплименты, а вот услышать, что стать ближе к нему ей мешает статус гостьи было совсем не так приятно.
- Чувствуйте себя, как дома, магистресса! - страстно сказал он, - мы все тут в каком-то смысле гости, а в каком-то дома, я хочу, чтобы вы разделили с нами Скайхолд на равных. Я ни с кем не встречаюсь, это оказалось сложнее в новом статусе, чем я предполагал поначалу. Так что своим вниманием ко мне вы только сделаете меня гораздо счастливее! - Андреас даже сейчас понимал, что внимание тевинтерской магистрессы может стать проблемой с точки зрения Белой Церкви, но переставать общаться с Мэйварис или отказаться проводить ее до комнаты, он просто физически не мог.
"Во всяком случае, ей точно можно доверять" - говорил он себя, направляясь вслед за ней, - "она подруга Дориана, так что все в порядке". Правда где-то внутри шевелилась неприятная мысль, что даже если бы Мэйварис не была подругой Дориана и прятала за спиной отравленный кинжал, который Тревельян заметил, он все равно сейчас шел бы за ней. Шел и пьянел с каждым шагом все сильнее, уже не от выпитого, а от желания дотронуться и прижать к себе, идущую впереди женщину.
Гномов, слава Создателю, по дороге не попадалось, но дверь меж тем приближалась неуклонно и впереди замаячил неприятный шанс услышать от Мэйварис: "Доброй ночи!" и увидеть закрывшуюся за ней дверь. И тогда ему точно придется опять идти и падать в сугроб. Это может стать неприятной традицией. Они общаются, флиртуют, слегка соприкасаются рукавами, а потом эта чудесная утонченная женщина уходит, а он так и не находит подходящего момента, чтобы сделать решительный шаг к сближению, идет и падает в сугроб. Это Андреаса решительно не устраивало. Он задумался о том, что бы такое остроумное и в тему сказать идущей впереди Мэйварис, но удалось ему только позвать ее по имени, подождать, когда она обернется и начать ее целовать.

+3

19

Мэйварис тут же закричала “Что вы делаете!”, “Да что вы себе позволяете вообще!”, “А вдруг нас увидят?” и “Обнимайте смелее, что вы как мальчишка!”, но все эти кричи произошли исключительно в ее голове, так как сама она не успела сказать и слова.
Она правда не ожидала, что Андреас нападет на нее с поцелуем, поэтому, оборачиваясь к нему, приготовилась кое-что сказать (что конкретно - она уже не помнила), и именно в этот момент начала целоваться. Так что открытый рот и поцелуй прекрасно сложились воедино. Возможно, слишком откровенный на вкус Тилани. А то вышло так, будто бы она сама первая бросилась к нему целоваться.
Так как уже отступать было некуда, Мэйварис тут же обвила руками плечи Андреаса, прижимая его к себе. Чувствовать тело мужчины в такой близости было чем-то невероятным. Тилани вздрогнула, почувствовав как возбуждение электрическим разрядом пробегается вниз по позвоночнику и оседает тяжелым жаром в паху. И если раньше Мэй стеснялась наклониться поближе, чтобы почувствовать запах Инквизитора, то теперь его запах буквально окружал ее, и это абсолютно кружило голову.
Она сильнее сжала пальцы вокруг его плечей, боясь, что Андреас, возможно, задумал этот поцелуй коротким и нежным. Что бы он там не планировал, поцелуй скорее получился долгим и тягучим. Почувствовав как Инквизитор поддался, Мэйварис подтолкнула языком язык Инквизитора, перенимая поцелуй и мягко скользя языком в его рот. Вкус выпитого вина смешивался со вкусом чужих губ, и Мэй даже на секунду замерла, пытаясь эти вкусы как следует расчувствоваться. Было невероятно и восхитительно вновь целовать кого-то, кого действительно хотелось. Чувствовать как напрягается сосбтвенное тело под теплые раскаты возбуждения, и как чужие прикосновения кажутся удивительно горячими.
Магистресса нехотя отстранилась и дотронулась пальцами до своих губ, потирая их после поцелуя, словно все еще не веря, что это произошло. Она смотрела в глаза Андреаса и улыбалась, не зная, что сказать. Пока длился поцелуй, она уже придумала, как пригласит его к себе и в этот раз не случайно, а нарочно продемонстрирует ему свое нагое тело, и они займутся сексом. Так как они оба пьяны и явно торопят события, то первый раз вышел бы скомканным; но для того и существовала вся ночь, чтобы успеть исправить все предыдущие ошибки. Кровать у Мэйварис была не достаточно большой для двоих людей, но Инквизитору и не обязательно оставаться до утра. К тому же, было бы большим допущением если бы кто-то заметил его, выходящим из ее комнаты утром...
Но сейчас, глядя в глаза Инквизитора, Мэй решила, что будет лучше, если они оба разойдутся по своим углам и подумают о случившемся. Возможно, Андреасу это было совершенно не нужно, но магистрессе - необходимым. Ее на мгновение напугало как быстро она подалась на чужие чары, как быстро кем-то заинтересовалась и как быстро допустила все самые неприличные мысли о себе и Инквизиторе. Этого не случалось очень и очень давно.
- Сладких снов, лорд Инквизитор. - дотронувшись пальцами до его щеки, Мэйварис подалась вперед и вновь его поцеловала, в этот раз кротко и нежно, едва касаясь его влажных от предыдущего поцелуя губ своими.
Уже оказавшись у себя в комнате, Тилани какое-то время просто стояла посреди помещения и растерянно улыбалась. Мысли в голове все не хотели успокаиваться и нарочно подсовывали ей самые неприличные видения. Забравшись в кровать, Мэйварис приподняла подол платья до бедра и положила ладонь на свой пах, удовлетворенно сжимая его пальцами.

+2

20

Мэйварис исчезла слишком внезапно и мозг Андреаса, и так страдавший на данный момент от недостатка крови, не смог быстро обработать эту информацию. Вот еще секунду назад она обнимала его, он чувствовал ее запах, тепло ее тела, ее язык в своем рту наконец! А вот уже: "Сладких снов, Инквизитор!" и захлопнувшаяся у него перед носом дверь. Андреас тяжело дышал, слышал стук собственного сердца в ушах и лихорадочно пытался прийти в себя. Для этого ему пришлось ухватиться за стену. Холод камня, из которого она была сложена, помог ему слегка успокоиться и начать соображать.
Мэйварис права, сейчас надо пойти к себе. Нельзя торопиться, это было бы неправильно. И не только потому, что она из Тевинтера и он почти не знает ее. Самое главное, он еще не сказал ей всего, что думает. Андреасу хотелось сказать этой женщине, что она ослепительна. Что его восхищает ее смелость, что она для него и есть воплощение этого слова:"Смелость". Это же немыслимо, родиться мужчиной в стране с такими жесткими правилами, как Тевинтер, осознать себя и... стать собой. Не скрываться, не играть по правилам, не терпеть, не наложить на себя руки, а начать шаг за шагом прокладывать путь самой себе. Не мечтать, а жить! Андреас не был уверен, что когда-либо делал что-то похожее. Он никогда не отваживался на столь глубокое путешествие внутрь себя и не знал, каким он хочет быть на самом деле. Он только смутно ощущал свою личность, прокладывая свой путь через массу условностей, долг, чужое мнение, собственные страхи. И вдруг к нему в крепость приехал мужчина в женском платье и оказался самой потрясающей из всех женщин, которых Андреас когда-либо видел. Не изменяя собственного тела, просто будучи собой...
Надо уйти, а назавтра все это ей сказать. И пригласить ее куда-нибудь. И поцеловать в конце свидания, проводив до дверей, как сейчас. Так будет правильно.
Андреас толкнул дверь и вошел внутрь комнаты. Там было темно, но он хорошо помнил комнату Мэйварис, так что не блуждал по пути к кровати. Он лег рядом с хозяйкой комнаты и обнял ее поверх одеяла, а потом начал стягивать его, освобождая себе дорогу.
- Магистресса, - голос прозвучал неожиданно хрипло, - Мэйварис, если хотите, чтобы я ушел, киньте в меня молнией... или хотя бы волосы мне подожгите, иначе я не уйду.

+2


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 17 Верименсиса 9:42 ВД. В трех соснах затерялся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно