Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 14 Верименсиса 9:42 ВД. My fair lady


14 Верименсиса 9:42 ВД. My fair lady

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Дата и место: 14 Верименсиса 9:42 ВД. Скайхолд, Морозные горы
Участники: Андреас Тревельян, Мэйварис Тилани
Сюжетность: личный
Краткое описание: на горных дорогах ночью водятся не только разбойники, но и Инквизиторы.
Предупреждение:

0

21

   Будь Лавеллан менее сонным и одуревшим от чужих воспоминаний, обрушившиеся на него крики вызвали бы самую естественную реакцию: он начал бы вопить в ответ. Так же он только растерянно хлопал глазами, пытаясь понять, о чем речь и не снится ли ему вообще Инквизитор на пороге спальни Дориана.
   - Кто?.. Что?.. Кому?..
   Так как смысл вопросов или обвинений, которыми сыпал Андреас, не особенно доходил до эльфа, он переключился на другое: а что это вообще Тревельян делает ночью в комнатах его шемлена? Все разговоры могли бы подождать и до утра, а раз пришел, то, может, и не за разговорами? Йен все еще не научился справляться с ревностью, и скорее она контролировала его, чем он ее.
   Вот и теперь он на глазах мрачнел и ощетинивался, но Андреасу удалось сбить его с толку одним простым вопросом. Должно быть, долиец просто не успевал за его ходом мысли, вот и теперь оказался застигнут врасплох.
   - Заживает, - послушно ответил он и потер поясницу, на которой теперь на веки вечные останется глупый рисунок в виде усов. Утешало только то, что никто кроме Дориана этого не увидит. - Чешется все время.
   Вопрос о татуировке тут же навеял воспоминания о том, как она была получена и что случилось потом, и щеки Лавеллана мгновенно вспыхнули, а сам он отвел взгляд. Очень захотелось выпалить "Дориана нет!" и захлопнуть дверь перед носом Тревельяна,  но даже лесной дикарь понимал, что это было бы невежливо. В конце концов, Андреас не сделал ничего дурного. Всем же ясно, что виноват во всем Дориан.
   - Дориана нет, он вернется только утром, - наконец он собрался с мыслями достаточно, чтобы связно ответить. Потом вдруг подумал, как будет выглядеть эта сцена, если кто-то сейчас ее застанет, и посторонился, пропуская Инквизитора. - Проходи, - в конце концов, тому же явно нужно выговориться. Ну или выкричаться. - Так что именно он сделал или не сделал?

+2

22

Андреас смутно чувствовал, что ему сейчас сильно везет и такое спокойное поведение Йена обусловлено еще чем-то, кроме вежливости. Но остановить себя просто не мог. Ему было даже отчасти жаль, что эльф не закричал в ответ, а уж как ему было жаль, что Дориана не оказалось на месте - это просто никаких слов не хватило бы описать! Но по здравом размышлении он все-таки решил, что идущий на контакт Йен много лучше кричащего Йена и воспользовался его приглашением. Наорать на невиновного эльфа и услышать в ответ много нового о себе - явно не лучшее окончание вечера. А шанс выговориться был очень даже кстати.
- Он не сделал, а тем самым как раз сделал, - глубокомысленно изрек Тревельян, зайдя в комнату, - ты понимаешь, магистресса Тилани же его друг, так что Дориан явно не мог не заметить, что она - он! Она мужчина! То есть она женщина, но тело у нее мужское. И это все вовсе не важно, я вижу, что она женщина... она такая женщина, что закачаешься, да... но все равно, я должен был быть об этом предупрежден, а то я таращился на нее, как дебил, случайно обозвал молодым человеком, а потом и вовсе... чуть не случился дипломатический конфуз, - Андреас решил опустить так не вовремя поднявшиеся детали конфуза. - В общем, видишь, Дориан должен был мне это сказать и вряд ли не сказал просто потому что позабыл. И когда он вернется, я ему это припомню. Так ему и передай, как увидишь! Ты его увидишь явно раньше меня, так что так и скажи ему: Вестник тебе все припомнит! Или нет... не говори! Он же у нас любит сюрпризы, пусть будет сюрприз! - Тревельян медленно переставал кипеть и начинал чувствовать сильную усталость, но все равно негодования, волнения и смущения в нем было все еще предостаточно.

+2

23

   Лавеллан с трудом поспевал за бурными возмущениями Андреаса, но одно сумел понять точно: Дориан и впрямь во всем виноват. А еще Тревельян на взводе, но ощущение такое, будто он не только и не столько злится, сколько... Вот здесь наблюдательность долийца пасовала - он и в своих-то эмоциях не всегда мог разобраться, что уж говорить о чужих.
   - Подожди-подожди! - взмолился он, усевшись на кровать и натянув на себя одеяло - без шемлена здесь все же было намного холоднее. О том, чтобы предложить присесть Инквизитору, он как-то и не подумал - шемленские хорошие манеры все еще были бесконечно далеки от него. - Я не понимаю, как такое может быть? Ну то есть она... он... она... у нее все, как у мужчины, да? А что тогда, как у женщины? - эльф ахнул, округлив глаза, пораженный неожиданной догадкой. - Или у нее и то, и другое?!
   Он как-то слышал, что такое бывает, но всегда подозревал, что это просто глупая шутка. Так, может, нет, и у подруги... у друга? Вот проклятье! В общем, у этой Тилани и правда два комплекта половых признаков?
   - А может, он не знал? - попытка выгородить любовника была вялой и не очень убедительной, куда больше его предполагаемой вины Йена интересовали подробности. - Так значит, он... она носит платья? А как ты узнал? А голос у нее какой? А кто-то еще знает? Бедняжка, на нее же, наверное, пальцами показывают! - гордый носитель острых ушей и валласлина знал о нежелательном внимании не понаслышке. Тут он застыл, пораженный новой идеей. - А как ты думаешь... Если она - на самом деле он, то они с Дорианом... ну ты понимаешь, - так и не договорив внятно, Лавеллан недовольно засопел и поплотнее закутался в одеяло, еще больше приобретя сходство с нахохлившимся воробьем.

Отредактировано Йен Лавеллан (18-08-2016 14:20)

+2

24

Сейчас был не самый подходящий момент для вопроса про Мэйварис и Дориана: Андреасу хотелось обвинять тевинтерца во всем и сделать так, чтобы у него начались проблемы. Но даже в таком состоянии, он все-таки понимал, что какие-то вещи говорить и делать не стоит. Ведь пройдет еще полчаса и до Андреаса дойдет, что он вовсе не так зол, как кажется, а на самом деле просто смущен и поражен произошедшим. И даже сейчас он чувствовал, что это осознание где-то на подходе.
- Нет, я не думаю, что у них что-то было... Потому что она женщина, а ему нравятся мужчины. Думаю, что для них обоих это было бы странно. Голос у нее может и мужской, но она точно не чувствует себя переодетым мужчиной.
Если бы у Андреаса кто-то сейчас спросил, откуда столько уверенности в том, что чувствует или не чувствует незнакомая ему магистресса, то он бы точно не знал что ответить. Но голос его звучал очень уверенно.
- И у нее нет и того и другого! Ну... я так думаю... Как ты понимаешь, это не то, о чем сообщают с порога:"Здравствуйте, у меня двойной набор!" Ладно, извини, я разбудил тебя и кричу тут, как сумасшедший.
Андреас уже собрался уходить, но перед уходом все-таки не удержался и добавил:
- А Дориану все равно должно быть стыдно! И не передо мной даже, надо же так подругу подставить, мог бы о ней подумать вообще! Вот ей дома пялящихся в недоумении дебилов не хватало, так она еще и за сто морей приехала на одного такого посмотреть...

+3

25

   В попытках представить себе женщину, которая на самом деле мужчина, но при этом все-таки женщина, Йен даже рот приоткрыл, как бывало с ним в минуты глубокой задумчивости или удивления. Он никогда не задавался вопросом, что делает женщину женщиной, а мужчину мужчиной, но по всему выходило что все-таки тело. Но если у этой магистрессы тело мужское, то что же тогда делает ее женщиной?.. Конечно, Андреас прав, дело не в платье. Но в чем тогда?
   Очень хотелось задать еще сто один уточняющий вопрос, но эльф все же прикусил язык. Вряд ли Тревельян в состоянии на них ответить, да и неуемное любопытство Лавеллана может показаться ему странным или неуместным. Гораздо лучше будет расспросить об этом Дориана - тот наверняка должен знать больше, раз уж это его... подруга. А к любопытству долийца он уже давно привык.
   - Нет, пустяки, - несколько запоздало отозвался Йен на извинения. - Никому не хочется выглядеть болваном, я понимаю, - наверное, он бы тоже хотел накричать на Дориана, если бы тот не предупредил его о такой "мелочи", а в его отсутствие - на того, кто под руку подвернется. Андреас, надо сказать, все же вел себя почти вежливо. - Знаешь, мне кажется, она должна была к этому привыкнуть, - подумав немного, высказал свою точку зрения эльф. - Я вот привык, что все шемлены пялятся на мой валласлин - это раздражает, но это понятно. А вот если не пялятся... значит, смотрят исподтишка, когда я не вижу, и одни Творцы знают, что при этом у них в головах. Может, и лучше, что она открыто увидела твою реакцию? Ну, если ты, конечно, не ляпнул при этом чего-нибудь обидного...
   На этом умные советы у Лавеллана закончились, и он только засопел, выражая свою полную несостоятельность в вопросе странных женщин, которые на самом деле мужчины.

+2

26

- Вообще, мне кажется, что ты прав, - немного подумав, сказал Андреас, - действительно, она увидела мою искреннюю реакцию и я все же повел себя вполне нормально. Ну назвал ее сначала молодым человеком, это да, этого лучше бы избежать, но потом зато не кричал, носа не воротил, даже особо глупостей не говорил... Если бы еще... - тут Андреас хотел посетовать на свое неуместное перевозбуждение, но потом решил в такие детали Йена не посвящать. Вдруг он решит, что это не дружеская откровенность, а выражение какой-то неуместной близости, которую Андреас сам себе напридумывал, после того внезапного интимного момента, который они втроем разделили. Тут Андреас, кстати, сообразил, что впервые после этого говорит с Йеном и порадовался, что никакой неловкости между ними нет. Возможно, если бы Вестник не был такой растерянный, злой и мокрый, то увидев эльфа, слегка смутился бы или не знал, как лучше начать разговор. Но так все вышло как нельзя лучше.
- Ладно, извини еще раз, что разбудил тебя, пора нам всем спать, - решительно сказал Андреас, улыбнулся Йену и направился к себе в покои. По дороге он думал, что обязательно надо сейчас залезть в горячую ванну и желательно еще выпить чего-нибудь горячительного. Он так быстрее успокоится, да и заболеть меньше шансов. А то это была бы чудовищно глупая гибель Инквизитора - увидел мужчину в женском платье, перевозбудился, упал в снег, заболел и умер. Про такое даже легенды слагать неудобно.
"Ну да ничего" - думал Андреас получасом позже, лежа в горячей ванной, - "летописцы бы что-нибудь придумали красивое. Написали бы, что искал спасенья для всего Тедаса ночью в снегах и замерз, наш отважный герой. Интересно, леди Мэйварис пришла бы положить белые розы на мой погребальный костер? Плакала бы во время церемонии? Вспоминала бы потом украдкой, как я обозвал ее молодым человеком, сидел у нее в комнате нога на ногу и что-то невразумительно блеял? Интересно...интересно..." - и с этими мыслями он наконец уснул.

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 14 Верименсиса 9:42 ВД. My fair lady


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно