Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 14 Верименсиса 9:42 ВД. My fair lady


14 Верименсиса 9:42 ВД. My fair lady

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Дата и место: 14 Верименсиса 9:42 ВД. Скайхолд, Морозные горы
Участники: Андреас Тревельян, Мэйварис Тилани
Сюжетность: личный
Краткое описание: на горных дорогах ночью водятся не только разбойники, но и Инквизиторы.
Предупреждение:

0

2

Андреас ехал верхом, чудом не падая с лошади - так сильно ему хотелось спать. Еще очень хотелось доехать уже наконец до Скайхолда, съесть чего-нибудь, посмотреть на людей, находящихся хотя бы в сносном настроении. Он и отряд Инквизиции только что закрыли разрыв из которого выпало три демона Отчаянья. Визг демонов уже час как затих, но настроение эти твари портили надолго, так как вызывали, что естественно и ожидаемо, отчаянье. Солдаты затянули песню на обратном пути, чтобы как-то взбодриться. Андреас обычно подхватывал такие начинания с большим удовольствием,  но сейчас не стал, так как это была одна из новосочиненных песен про Инквизитора Тревельяна, который задает всем жару. И не то, чтобы он никогда не задавал никому жару, но именно сегодня сама мысль, что столько людей надеются на него, вогнала его в печаль только сильнее.
Он оторвался от своих людей, оставляя их радостные голоса позади. Дорога делала крутой поворот, он миновал его и увидел на обочине телегу. В нее была впряжена пара лошадей, но кучера видно не было. В телеге кто-то сидел, только в сумерках было совершенно не ясно, кто именно. Андреас даже проснулся от любопытства. Этот кто-то явно ехал в Скайхолд, больше эта дорога никуда не вела, но что-то случилось и из-за этого путешествие прервалось. Кучер, наверное, пошел за помощью. Андреас направил лошадь к телеге, мысленно перебирая всех, кто должен был пожаловать в Скайхолд в ближайшее время. Какие-то орлесианцы, гномы-наземники, кто-то еще, о ком говорила Жозефина, когда он притворялся, что слушает. Был только один гость, который вызывал интерес Андреаса. Дориан предупредил его, что скоро к ним может пожаловать его подруга магистресса Тилани. Во-первых, магистресса из Тевинтера - это было интересно само по себе, а во-вторых, Дориан страшно расхваливал подругу, правда все это комплименты были сдобрены большой дозой загадочности. "Она такая... ну, ты увидишь... ее невозможно забыть... она поразительная и у нее немало достоинств... ну, ты увидишь... она не такая как все, о, она особенная... ну, ты увидишь". И вроде бы Дориан и радовался, но после того случая, когда Андреас расписал его и Йена, Вестник все время ожидал от тевинтерца какого-нибудь подвоха. Или хотя бы просто розыгрыша.
Ударить в грязь лицом перед магистрессой не хотелось, так что Андреас пытался выведать про  нее как можно больше, но кроме того, что она удивительная  и не такая как все ("ну, ты увидишь"), а еще того, что у нее светлые волосы, он так ничего и не узнал.
Глупо было надеяться, что это именно она сидела там в телеге и его ждала настолько интересная встреча, но Андреас все равно пустил лошадь вскачь и оказался около телеги довольно-таки быстро.
- Нужна помощь? - крикнул он, подъезжая.

+2

3

Магистресса коротала длительный переезд за чтением очередного романа Варрика Тетраса, замечая, что между делом представляет себя на месте главной героини. Ну, почти. Она уже не могла дождаться, когда же вновь встретит своего любимого кузена, которого, кажется, не видела уже больше пяти лет, и дорогого друга Дориана, во многом благодаря которому она и была приглашена в Скайхолда. Утомительная тряска в карете закончилась резкой остановкой, от которой Мэйварис подпрыгнула на месте и выронила книгу. Кузов сильно накренился в правую сторону, и, по ощущениям, карета лишилась колеса.
- Что случилось? - открыв дверцу, Мэй высунулась с левой стороны и воззрилась на извозчика.
- Колесо того. -  скудно объяснил мужичок в дубленной шапке. - Такие кареты доседь не ходют. - Спешившись, он важно обошел карету по кругу, дошел до отлетевшего колеса в овраге и осмотрел его. Мэйварис нервничала, так как уже начинало смеркаться, а до Скайхолда они еще не доехали. Небо совсем затянуло тучами.
- Не… - извозчик вернулся к магистрессе и развел руками. - Колесо совсем не годится.
- А у вас нет запасного?
- Не.
Мэй громко вздохнула и закатила глаза: ей очень не нравилось, когда ей приходилось выуживать слова из собеседника.
- И что же нам делать, дорогой мой?
- Подождем. Скоро должен проехать Креван на дрожке. Пересядете к нему.
Мэйварис захлопнула дверь в карету, чтобы не выпускать теплый воздух, нахохлилась и продолжила читать, молясь всем Богам, чтоб тот самый Креван нигде на заплутал по дороге в Скайхолд.
Креван явился через полчаса. Мэй слышала как извозчик о чем-то договаривается с тем самым Креваном и перетаскивает ее вещи. Когда Тилани вылезла из кареты и увидела средство передвижения, на котором она должна была въехать в Скайхолд, она внутренне закричала. Впрочем, выдавить из себя дружелюбную улыбку все-таки смогла.
- Вы мой спаситель, мессир Креван. - Оперевшись о предложенную крепкую крестьянскую руку мужчины, Мэйварис забралась в повозку и посильнее укуталась в меховую накидку. Начался снег.
Повозка тряслась еще пуще кареты, и, проведя в ней с час, Мэй беспокоилась, что ей вот-вот станет плохо, но она держалась из-за всех силах. В конце концов, в глазах Кревана она хотела бы остаться принцессой.
Каким-то чудом извозчик вскоре сделал остановку и объяснился перед своей пассажиркой, что его замучила нужда и что он быстро сбегает за вон тот камень. Мэйварис закивала головой и вдогонку крикнула, чтоб он не торопился и наслаждался видами. Виды и правда здесь были чудесными.
Облегченно выдохнув, магистресса огляделась: они уже успели забраться довольно высоко в горы, и отсюда открывался захватывающий вид на долину и сожженное Убежище. Солнце быстро садилось за гору, и в тени отвесных скал становилось совсем темно. Где-то вдалеке завыли волки. Мэй напряглась.
- Креван? - позвала она, но эхо ее голоса потухло в начавшемся снегопаде. Волчий вой стал еще четче и доносился откуда-то сзади, и магистресса завертела головой, пытаясь увидеть, что происходит за ее спиной. Краем глаза она заметила какую-то тень перед повозкой, которая вспугнула лошадей. - Креван? Это вы? - лошади метнулись в сторону, но Мэйварис только сильнее натянула поводья. С лошадьми она была на “Вы”, и те, кажется, это чувствовали, поэтому никак не хотели ее слушаться. Пытаясь совладать с обеспокоившимися животными, Мэйварис не сразу заметила приближение всадника. Его появление застало ее врасплох и сильно напугало. Выпустив поводья, она обернулась, быстро сообразила силовое заклинание и со всей силой пульнула им в потенциального обидчика: это явно был не ее извозчик и даже не Креван. Завидя световую вспышку, лошади взбрыкнули и понеслись вперед. От неожиданного толчка Мэй не удержалась на сиденье и упала в сугроб, благо тот не прятал за собой острый камень. Отплевавшись от снега, она быстро поднялась на ноги и создала вокруг себя защитный барьер.
- Креван! - позвала она громко, уже не боясь, что ее услышат волки, так как ее основной враг, судя по всему, уже находился перед ней. Собравшись с силами, Тилани сложила ладони вместе и приготовила очередное заклинание, в случае если противник продолжит нападение. - Сдавайся, и я оставлю тебя в живых для Инквизитора, чтоб он сам решил твою судьбу.

+2

4

Пока Андреас летел с лошади он успел много раз обозвать себя идиотом. Казалось бы, упасть с лошади плевое дело и за это время и вскрикнуть-то не успеть, но всегда, когда в него летело силовое заклинание, ощущение времени менялось, все происходило очень медленно и можно было всласть успеть обругать тебя, плавно улетая в снег. Почему он вообще решил, что это кто-то хороший едет в Скайхолд? Может это такая незатейливая засада? Может смысл был в том, чтобы подождать Инквизитора на въезде в его крепость. В самом деле, где живет Инквизитор? В Скайхолде! Так давайте у дверей просто подождем пока он выйдет, что мы раньше-то не догадались?! Вот так венатори наверняка и решили. И теперь добьют его, как только он соприкоснется с землей, а его отряд доскакать не успеет.
Андреас лежал на спине и медленно моргал, приходя в себя. То есть ему казалось, что он отчаянно пытается встать и обороняться, но на деле он просто слегка шевелил мизинцем на левой руке. Постепенно до него все-таки дошел смысл того, что прокричал ему нападающий. Где-то через минуту после того, как был задан вопрос, а точнее произнесен ультиматум, Андреас даже смог на него ответить.
- Вряд ли это получится, - голос Вестника звучал безмятежно, - я единственный человек, судьбу которого не сможет решить Инквизитор. И знаете почему? Потому что я - это он и  есть. Я Инквизитор, а Инквизитор - это я. А вы кто будете, молодой человек?
Голова Андреаса начала постепенно соображать лучше и он осознал, что напавший на него человек, говорил с тевинтерским акцентом. Разглядеть собеседника толком было невозможно, перед глазами все плыло, но Андреас поднялся на локте и постарался сфокусировать взгляд.
- Вы, наверное, спутник магистрессы Тилани? Или вы еще какой-то гость из Тевинтера? Всегда рады, - и Инквизитор радушно улыбнулся, надеясь, что делает это хотя бы в сторону собеседника, а не обращается, например, к лошади.

Отредактировано Андреас Тревельян (11-07-2016 00:11)

+3

5

Повисло молчание. Мэйварис не любила ждать ответов на свои вопросы, к тому же ей хотелось знать как можно быстрее хочет ли нападающий умереть страшной магической смертью или, будучи трусом, захочет подождать решения неоспоримого владельца всей этой горы. Она уже было собралась повторить свой вопрос, при этом придав своему голосу больше грозности, но враг наконец-то заговорил. Сначала он говорил что-то про то, что у него иммунитет к Инквизитору, и вообще сам он Инквизитор, на что Мэй сначала рассмеялась, а потом призадумалась. А вдруг и правда Инквизитор? Или же тянет время, чтобы не быть размазанным по скале? В игры играть совсем не хотелось, так как Мэйварис и так уже замучилась с дороги, поэтому она решительно направилась в сторону обидчика, чтобы разобраться с ним на месте. При этом она продолжала удерживать сферу защитной ауры вокруг себя; так, на всякий случай.
Пострадавший мужчина все больше и больше звучал как человек, знающий Инквизитора и ее саму. И, возможно, даже был Инквизитором. Мэй старалась не замечать как "Инквизитор" называет ее "молодым человеком" или "спутником". Если бы тот не знал ее имени, она бы уже давно позволила приготовленному заклинанию разрядиться с ее напряженных пальцев. И хотя еще оставалось множество вопрос по поводу того, что же Инквизитор делает здесь один, Мэйварис постепенно прислушивалась и верила говорившему.
Внезапно осознав, что она сделала и кого чуть не пришибла (спасителя всего мира, на секундочку), магистресса бросилась навстречу лежавшему в сугробе мужчине.
- Вы были так внезапны. Давайте я вам помогу... как же я так. - Мэйварис даже и не знала как извиниться за свои действия. - Вы же действительно Инквизитор? - В наступившей темноте было не рассмотреть результаты силового заклинания, и Тилани надеялась, что Инквизитор не ударился и был относительно цел. Взяв его под руку она потянула его на себя. - А где же ваша "рука"? Или она не всегда срабатывает?
Отряхнув мужчину от снега и поставив его прямо, магесса мучительно вздохнула.
- Да нет, я не спутник магистрессы. - Поняв, что и вся она сама в снегу, да еще и выглядит так, будто бы ночевала в хлеву, Мэйварис очень обрадовалась темноте и тому, что Инквизитор едва ли может рассмотреть ее жалкий вид. - Я и есть магистресса. - как бы Тилани не старалась, но эта фраза вышла с вызовом, - Магистресса Мэйварис Тилани, к вашим услугам. - по привычке подав для поцелуя свою руку Инквизитору, женщина вдруг опомнилась и просто махнула ею на повозку; после случившегося ей не хотелось настаивать на милостях со стороны Инквизитора. - Простите меня, пожалуйста. Я даже и подумать не могла, что это можете быть вы. Пока я тут одна сидела - завыли волки. Я думала вы с ними. Ну, или отдельно, но тоже хотите напасть.
Тилани захотелось взмолиться, чтоб Инквизитор никому не рассказывал о случившемся. Какой же это позор все-таки! Мэй чувствовала как горят ее щеки, уши и еще много чего. Снег, который она уже успела зачерпнуть правым сапогом, медленно таял и стекал по внутренней стороне обуви. Смущение мешалось с общим дискомфортом, и Мэйварис уже была готова заплатить любую цену за горячую ванную и теплое одеяло.

+2

6

- Представьте себе, моя рука не всегда срабатывает, - говорил Тревельян, пока магистресса отряхивала его от снега, - казалось бы, если уж давать кому-то силу, чтобы спасти мир, то можно было бы позаботиться о его безопасности. Но нет, меня можно подстрелить стрелой, ударить лопатой, я могу упасть через порог на грабли или меня может оглушить заклинанием какой-нибудь маг. Любой. Так что вся эта штука с рукой явно не была хорошо продумана Андрасте... Ой, я кажется богохульствую, да?
"Заткнись, пожалуйста, заткнись" - молил он себя, но ничего не мог поделать. Это была его обычная реакция на какое-либо влияние на его сознание. Даже его бессознательное тело во время Истязаний и то болтало что-то такое, пока он в Тени бегал от демонов, что пара храмовников потом долго не могли смотреть ему в глаза.
Сообщение о том, что перед ним не спутник, а самая настоящая Мэйварис Тилани заставило Андреаса немного собраться с мыслями и перестать нести чушь про руку.
- Простите меня, ради Создателя, магистресса, совсем не хотел вас обидеть! Просто вы меня стукнули и я немного не в себе, мне ваш голос показался мужским. Приятным таким... да, так вот, простите меня. Не волнуйтесь, я не с волками... еще и волчьи проблемы решать бы пришлось тогда... Нет, я с отрядом, сейчас они подъедут и мы проводим вас в Скайхолд. Хотите мою лошадь, если ваша повозка почему-то не едет? 
Андреас опирался на повозку магистрессы и его зрение постепенно возвращалось к нему. Он уже ясно различал меховую шубу, в которую куталась магистресса. Изумительной красоты вещь, такие тут и не увидишь... Еще он увидел, что отряд уже почти поравнялся с ними, а из-за придорожного валуна показалась фигура, далеко не такая изящная, как та, что стояла прямо перед Андреасом.
- Все в порядке, - крикнул Вестник своим людям, - это магистресса Тилани, ее надо проводить в Скахйхолд. Подсадить вас в седло? - спросил он, решив, что обдумает уместность этого вопроса, когда придет в себя.

+2

7

"Наверное, он все-таки ударился головой" думала магистресса, слушая Вестника. То, что он говорил, было очень смешно, но она старалась не смеяться, и лишь растянутые в улыбке губы выдавали ее удовольствие от тирады Инквизитора. Ей было приятно знать, что у Андреаса и правда хорошее чувство юмора. К сожалению, многие правители разных фракций и государств этого самого чувства лишены, отчего их правление едва ли можно назвать успешным.
- Вы себя описываете как самого уязвимого человека в мире. Я же слышала описание ваших характеристик из уст моего дорого Дориана, и хочу заметить, что все они звучат очень впечатляюще. Но про лопату и грабли я запомню. Во всяком случае буду стараться не пользовать с ними связанные заклинания во избежания дружеского огня.
От всего этого снега повсюду, теперь еще и на руках, Мэйварис стала замерзать только сильнее, поэтому только обрадовалась, когда подоспел отряд Инквизитора.
- Со мной вы можете богохульствовать сколько угодно. - спрятав покрасневшие руки в муфту, Мэй смущенно улыбнулась, когда Вестник заговорил про ее голос. Если Дориан оставил некоторые детали ее физиологии при себе, то вскоре новый знакомый очень удивиться, узнав, что тот самый мужской голос ему не послышался. Момент своего разоблачения Мэйварис всегда ждала с нетерпением, так как считала, что это именно та деталь, которая мешает полноценному общению с собеседником. Неудобных вопросов Тилани страшно не любила и предпочитала, чтобы новые знакомые сами пришли к своим умозаключениям. Если они, конечно, достаточно прозорливы.
- Наша повозка вполне едет, да вот Кревана, кажется, съели волки... - Мэй обеспокоена посмотрела по сторонам и наконец-то увидела приближающуюся фигуру извозчика. - Креван! Ну слава Богам вы живы! Я за вас так беспокоилась. - Тилани подбежала к мужчине и чуть его не обняла, по крайней мере так, кажется, показалось Кревану, который с радостью раскрыл свои объятия.
- Да я на обед съел банку чернослива, а то у меня запор четвертый день! - поделился со всеми мужичок так, словно бы эти детали были чрезвычайно важны для миссии Инквизиции. - Так я сейчас по делам пошел, так и остановиться не мог.
Тилани едва заметно поморщилась и, чтобы не дать возможность Кревану и дальше раскрывать тайны своего здоровья, заторопила его к телеге.
На предложение Инквизитора залезть к нему на лошадь, магистресса покачала головой.
- Вы очень добры, лорд Тревельян, как я и ожидала. Я совсем не думала, что окажусь в подобной ситуации, поэтому и одежда у меня для верховой езды неподходящая. - она обошла лошадь Инквизитора и погладила ее по крупу. - Меня разве что можно поперек лошади класть, как добычу, но, наверное, мне будет удобнее доехать в повозке. Креван сказал, что до Скайхолда отсюда рукой подать.

+2

8

Андреас с одной стороны очень хотел, чтобы Креван заткнулся и перестал делиться со всеми вокруг и особенно с магистрессой увлекательной жизнью своего пищеварительного тракта, но с другой стороны - удивительно откровенный извозчик только что стал самым нелепым персонажем на этой дороге, отобрав этот титул у Тревельяна, так что он был ему даже отчасти благодарен.
До Скайхолда доехали довольно-таки быстро. Въезжая в ворота Андреас наконец-то проморгался и хотел срочно рассмотреть магистрессу, даже с ее повозкой для этого поравнялся как бы невзначай, но было уже темно, к тому же его окликнули и пришлось отвлечься. Он только успел заметить, как из крепости выходит Жозефина и направляется к гостье. Это означало, что ее устроят и все будет на высшем уровне, ну, насколько это тут возможно. Интересно, что такое "высший уровень" по представлению тевинтерской магистрессы и может ли Андреас даже вообразить себе это?
Сколько-то времени ушло на разговоры, еще немножко на то, чтобы в голове перестало звенеть. Освободившись наконец и от дел и от неприятных ощущений, Андреас решил разыскать Мэйварис и еще раз извиниться за то, что обозвал ее молодым человеком, а также заверить, что никакого инцидента вовсе не произошло и он никому ничего не рассказал и не расскажет.
Оказалось, что гостье отвели одну из просторных комнат, располагающихся внутри крепостной стены. Там уже вставили стекла, в стенах не было прорех и камины работали исправно. Кажется где-то там жила Искательница Пентагаст, но Андреас не баловал себя походами к ней в гости, так как продолжал слегка побаиваться, так что наверняка он не знал.
Может стоило оставить даму с дороги в покое, но Андреас решил, что если что она его просто не впустит, а он из-за двери прокричит извинения и пойдет спать с чистой совестью, так что постучал он в ее дверь вполне уверенно и громко.

+3

9

К счастью, Мэйварис не заставили знакомить со всеми участниками Инквизиции сразу же по ее приезду. Милейшая Жозефина, которая, казалось заправляла всем замком и самой Инквизицей, встретила гостью теплом и добродушием, и, явно понимая, насколько гостья успела устать, сразу же показала ей комнату. Все происходило так быстро, что Тилани даже не успела попрощаться с Инквизитором, который великодушно сопровождал ее в Скайхолд. Ведь они так и не смогли поговорить: из-за грома колес повозки едва ли можно было что-то расслышать.
Как и ожидалось, комната, выделенная магессе, была простой, но достаточно уютной. Несмотря на горевший очаг, в помещение было очень холодно, особенно когда Тилани принялась снимать с себя промокшую одежду. Разложив сапоги перед камином, она устало вздохнула и плюхнулась в кровать, думая, как бы было бы идеально, если бы прислуга подогрела ей воды и пригласила принять горячую ванную, а потом бы сделала массаж ступней. Забывшись в своих тевинтерских мечтах, магистресса подобрала под себя ноги и медленно погрузилась в сон, в котором ее приближенные слуги делают все возможное, чтобы ей вновь стало тепло и комфортно.
В дверь постучались, и Мэйварис улыбнулась во сне, думая, что ее наконец-то позовут принимать ванную с лавандовым маслом. Открыв глаза, магистресса огляделась по сторонам, не совсем понимая, где находится. Быстрый и глубокий сон совсем сбил ее с толку, и какое-то время, сидя на кровати, женщина собирала свои свежайшие воспоминания воедино, пытаясь прийти в себя. Опомнясь, что в дверь и правда кто-то постучал, она поднялась с кровати и бросилась ее открывать. Заметив себя в зеркало, она отпрыгнула от двери и замерла, понимая, что одета лишь в полупрозрачную ночную рубашку.
- Одну минуту! - крикнула Мэйварис гостю. Наверняка это была Жозефина, решившая проверить как магистресса устроилась, но даже ей показаться на глаза в одном исподнем было бы верхом неприличия. Открыв несколько сундуков, Мэй быстро выбрала достойное и не слишком вычурное темно-синее платье, украшенное серебрянным поясом. Пока она влезала в наряд, волосы успели растрепаться пуще прежнего. Намочив ладонь водой, магистресса быстро привела их в порядок, подтерла размазанную ото сна подводку под глазами и пощипала пальцами щеки. Критично осмотрев себя и придя к заключению, что выглядит она достаточно свежо, Мэй кинулась к двери. Уже открывая ее, она заметила, что забыла надеть обувь.
- Лорд Инквизитор! - замешательство было трудно скрыть, но Мэйварис тут же постаралась замаскировать его за радушной улыбкой. - Я вас совсем не ожидала.
Открыв дверь пошире, она пригласила его внутрь, и, как только он вошел, начала торопливо собирать разбросанную одежду.
- Простите меня за беспорядок, я разбирала свои сундуки и совсем не думала, что кто-нибудь ко мне сегодня зайдет.
Наспех все запрятав, магистресса освободила стул для Инквизитора, а сама присела на край своей кровати. Оглядевшись по сторонам, она увидела, что в комнате так же есть небольшая кушетка, которую она совсем не заметила с первого раза. Решив, что Лорду Тревельяну будет удобнее сидеть на ней, она сама первой туда и направилась.
- Хочу еще раз извиниться за то, что напала на вас. Боги, какой же это позор! Кажется, я еще никогда не попадала в такую нелепую ситуацию. - Мэйварис вздохнула и присмотрелась к лицу Инквизитору, ведь она еще ни разу не видела его при свете. И хотя свет от камина едва ли можно было назвать ярким, Тилани этого было достаточно. Андреас выглядел очень молодым мужчиной с не по годам мудрыми глазами. Он был внешне красив, хотя очевидная усталось от инквизиторского бремени заставляла эту красоту несколько тускнеть. Наверное, подумала Мэй, в беззаботные и счастливые часы он выглядит просто обворожительно.
- Но если бы вы не появились, то я даже не знаю, когда бы я доехала в Скайхолд. И доехала бы вообще. Креван, конечно же, замечательный и добрый мужчина, но мне кажется, он не очень понимал насколько мой визит был важен.
Вспомнив, что прислуги тут все-таки нет, Мэйварис решила показать себя хорошей хозяйкой:
- Не хотите ли чаю?
То, что в ее комнате не было ни чая, ни чайника, ни чашек, она даже не догадывалась.

+2

10

С тех пор как дверь открылась и магистресса Тилани предстала перед Андреасом освещенная не очень ярко, но при этом вполне четко зримая, Вестник старался привести мысли в порядок и мысленно поносил Дориана последними словами. Еще он раза три провел ладонью по волосам, поправляя прическу, которую и так приводил в порядок минут пятнадцать прежде чем отправиться в гости. Он заставил себя опустить руку и прекратить высекать искры из волос, но вот заставить себя быстро справиться с полученной только что информацией и начать непринужденно болтать никак не мог. А узнал он только что две важные вещи. Первая - Мэйварис Тилани ослепительно красивая женщина. Вторая - Мэйварис Тилани не женщина. Ее голос оказался ровно тем приятным, мягким, довольно высоким, но все-таки неоспоримо мужским, а еще черты лица, кадык, общие очертания фигуры, не достаточно скрытые синим платьем, все это наводило на единственно возможный вывод - это мужчина. И в то же время, ее движения, манера говорить и держаться, глаза (особенно глаза!), все вот это говорило об обратном.
Андреас не испытывал никаких неприятных ощущений от этого осознания, но все-таки увидеть человека одного пола, так естественно уживающегося в противоположном - было удивительно. И лучше бы Дориан его предупредил, тогда Вестник не был бы сейчас похож на пучеглазую рыбу, которую выкинуло на берег и она медленно открывает и закрывает рот. А Андреас подозревал, что именно так он и выглядит, сидя на  табуретке и выискивая слова для начала беседы. Он пересел на кушетку все еще молча, а потом встряхнулся, незаметно ущипнув себя для этого.
- О, нет, спасибо, магистресса, я лучше без чаю... А насчет нападения не волнуйтесь, я бы сам на себя напал в вашей ситуации, мне надо было думать прежде чем ломиться к вам без предупреждения. Так что эту историю я точно никому не расскажу.
Вопросов у Андреаса было полно, но ни один из них сейчас задавать было нельзя. Как Мэйварис поняла, что она женщина? Каково было доносить это до окружающих? Наконец, каково просто быть женщиной? Как это? Захватывающе, наверное... И много ли мужчин способно увидеть в ней женщину? И много ли мужчин у нее было? И какие мужчины ей нравятся? Она была замужем за гномом, это он помнил точно. Почему гномы?
- Как вам Скайхолд? Могу я вам еще что-нибудь предложить? - спросил Андреас и улыбнулся самым располагающим образом.

+2

11

Хорошо, что Вестник не захотел чаю, думала Мэйварис. Она, конечно, вполне могла сделать чаю, но, наверное, не достаточно хорошо, ведь сама пила его очень редко. К тому же, она даже не знала, какой в Ферелдене бывает чай и как сильно он отличается от тевинтерского.
Андреас смотрел на нее. При чем не только в глаза, но и в другие места. Мэй нервничала и тоже себя осматривала: вдруг она забыла надеть юбку? Или застегнуть пуговицы? Или надела неподходящие к наряду аксессуары? Вспомнив, что Инквизитор видит ее впервые, успокоилась. Она еще помнила, как он назвал ее “молодым человеком“, поэтому сейчас, сидя перед ней, наверное, пытался сложить все кусочки пазла воедино.
- Хорошо, что не расскажите, спасибо. Представляю, какой бы урон инквизиционно-тевинтерским отношениям нанесла новость про то, что заезжая магистресса предприняла попытку покушения на Инквизитора. - Мэй усмехнулась и попыталась наконец-то расслабиться, что под взором Инквизитора получалось непросто. Она, конечно, в отместку тоже его разглядывала, но старалась не опускать взгляда ниже груди, хотя, хотелось.
- Я еще не успела оценить Скайхолд во всей красе. - созналась Мэйварис, вспоминая, что как только она слезла с повозки во внутреннем дворе, тут же наступила и так промокшим от снега сапогом в грязную лужу.  - Но я уже успела впечатлиться главным залом. Буду с вами откровенна, я совсем не ожидала, что Скайхолд окажется такой большой крепостью. Я уже жду не дождусь завтрашнего утра, чтобы прогуляться по всем залам и дворикам и познакомиться с вашими приближенными, о которых я столько наслышана.
Живот Мэйварис издал жалкий стон, и она тут же попыталсь скрыть его глубоким вздохом. Только сейчас она вспомнила, что ничего не ела с самого утра.
- Я знаю, что нам с вами надо обсудить дела, но я совсем не могу этого делать сейчас. - Тилани устало улыбнулась, надеясь, что Инквизитор пришел не для этого. - А еще, вы бы мне подсказали, где у вас здесь кухня. Кажется, я сегодня вряд ли усну без ужина.
Комната уже успела достаточно прогреться, и в какой-то момент Мэй ощутила как ей очень жарко. Она терпела, потому что было бы неприлично выставлять Инквизитора за дверь, чтобы переодеться во что-то более легкое.
- Вы очень молоды. Вам, наверное, говорили. Слишком молоды для вашего предназначения.

+3

12

Андреас подорвался с места, желая тут же устремиться на кухню и оповестив о своем намерении Мэйварис. Во-первых, абсолютно не галантно посылать магистрессу на кухню. Такое может прийти в голову только самому последнему варвару. Во-вторых, он надеялся чуть больше прийти в себя пока ходит, вернуться со свежей головой и поразить Мэйварис, пожелав ей доброй ночи как-нибудь особенно остроумно и неординарно. Но услышав то, что еще сказал магистресса, Тревельян замер в дверях и не смог не ответить сразу же:
- Да, с одной стороны я, пожалуй, и правда слишком молод. Но с другой стороны, как мне кажется, до такого вообще трудно дорасти. Если бы я просидел в Круге за чтением книг еще лет двадцать вся эта история с зеленой  рукой и Вестником Андрасте все равно застала бы меня врасплох. А я при этом был бы еще и старше, растолстел бы, наверное, одряхлел, заимел подагру и все такое прочее. Трудновато было бы сейчас бегать от разрыва к разрыву. Так что молодость - это в чем-то даже бонус.
"Только не к уму" - сказал внутренний Андреас внешнему Андреасу, - "Иди на кухню, пожалуйста, пока не рассказал еще что-нибудь про подагру, женщины ведь это страшно любят."
Андреас утек в дверь, не дожидаясь ответа и побежал в сторону кухни. Потом сообразил, что Инквизиторы не бегают и степенно пошел в сторону кухни. Потом подумал еще немного и послал на кухню одного из проходящих мимо слуг, а сам поспешил вернуться к магистрессе.
Какое-то время на подходе к ее комнате думал, надо стучать или нет и почему-то решил, что это будет лишним и просто появился на пороге со словами:
- Ужин скоро будет!

Отредактировано Андреас Тревельян (19-07-2016 00:05)

+3

13

Мэйварис хотела было уже броситься следом за Инквизитором, остановить его и заверить, что сама прекрасно найдет кухню, но потом решила, что пусть Андреас хозяйничает. Вдруг у них тут кухня где-нибудь в подземелье за тремя решетчатыми дверями на замках, чтобы голодные солдаты не съедали того, чего им по талону не положено. Или, не авторизованные лица просто напросто не могут пройти мимо большой кухарки с опасной деревянной ложкой.
Пока Андреас отсутствовал, Мэй все думала о том, что он сказал. Он, конечно, был прав. Если бы сейчас у Тилани появилась зеленая рука, и половина жителей Тедаса уверовали в ее богические способности, то она бы вряд ли чувствовала себя "готовой", несмотря на то, что всегда хотела владеть этими самыми богическими дарами.
Горячая волна жара снова обожгла щеки магистрессы, и она решила, что пока Инквизитор отсутствует, она успеет переодеться во что-то более легкое. Выглянув за дверь и на глаз высчитав сколько времени уйдет на то, чтобы спуститься на нижний этаж и найти кухню, Мэйварис решила, что ей хватит время даже на то, чтобы подкрасить глаза.
Закрыв за собой дверь, Мэй подошла к своим сундукам и начала выбирать подходящие под температуру одежды. Расстегнув и стянув с себя платье, она отложила его на спинку стула, после чего расправила второе платье, опустила его на уровень колен и собралась в него залезать. И именно в этот момент, когда она неуклюже стояла на одной ноге в нелепой позе, предварительно сняв с себя ночную рубашку, дверь открылась.
Мэйварис очень обрадовалась, что Андреас не привел с собой кухарок и Жозефину. Хотя, об этом она подумала чуть позже, когда наконец справилась с шоком. Взвизгнув, Тилани плюхнулась на кровать и потянула на себя одеяло. Платье все еще болталось на ее ноге, и она постаралась элегантно его сбросить на пол.
- Это не то, что вы подумали! - первое, что сказала Мэйварис, боясь, что Инквизитор подумает, что она его пытается соблазнить. Потом, опомнившись, что с чего бы ей его соблазнять, особенно в такой позе, Тилани только сильнее вцепилась в одеяло. - Вы... я вас не ожидала так быстро. Тут было так жарко, я захотела переодеться. И видимо от усталости совсем забыла как работают двери, когда их не закрываешь на щеколду. - наспех объяснившись, Мэй глубоко вздохнула и прикрыла глаза, чувствуя как жар от смущения уже липнет к щекам и ушам. - Вы не могли бы выйти на пять минут? Простите. Я сейчас оденусь, и все будет в порядке.
Дождавшись, когда Андреас уйдет, Мэйварис от досады заколотила кулаками по матрасу и всхлипнула. "Что за день такой!"
Полежав с полминуты уткнувшись в подушку, Мэй быстро оделась и впустила Инквизитора обратно. Она все еще была вся красной как рак, но ничего не могла с этим поделать.
- Вы так добры. - решив не упоминать случившееся, Тилани дружественно сжала плечо Инквизитора, чтоб тот не думал, что сильно ее обидел. - У вас видимо кухня где-то здесь рядом. А я волновалась, что вам придется далеко идти.

+2

14

Если бы Андреас был тем Андреасом, который когда-то вывалился из дыры в небе или, тем более, тем Андреасом, который еще вообще ничего не знал ни о каких дырах в небе, то он влюбился бы в магистрессу Тилани в тот момент, когда она впервые открыла перед ним дверь. Однако последние полгода жизни Тревельяна выдались исключительно бурными и весьма повлияли на его характер и в первую очередь на открытость чувств. Так что он вообще старался не думать ни про какую привязанность к кому бы то ни было, тем более про любовь. Сложно кого-то любить, когда доверять почти никому нельзя. Но когда дверь в комнату Мэйварис открылась перед ним во второй раз и она обнаружилась там едва успевшая прикрыть только одну лишь ногу... Любовь, запертая на ключ, не сломала решетки тюрьмы, зато возбуждение, которое очень трудно куда бы то ни было запереть, моментально откликнулось на зов.
Андреас быстро вылетел обратно в коридор и переводил там дыхание, стараясь понять, чего именно по мнению Мэйварис он должен был про нее подумать. Так и не найдя ответа и не сумев подавить возбуждение он осторожно вошел в комнату в третий раз и поскорее сел на кушетку, небрежно закинув ногу на ногу. Это была очень даже необходимая мера, но он постарался замаскировать ее под удобную позу - ему и правда нравилось так сидеть. И в других ситуациях тоже.
Андреас слушал Мэйварис и готовился что-то ей отвечать, изо всех сил стараясь прогнать из головы то, как она только что выглядела. Перестать думать о гибком мужском теле, облаченном в женское нижнее белье было очень сложно, а от того и остановить бурную реакцию собственного тела не удавалось. И то, что магистресса ободряюще сжала его плечо, совсем ему не помогло. Андреас сосредоточился и все-таки заговорил. Он заметил, что Мэйварис покраснела и порадовался этому про себя, так как чувствовал, что и сам сейчас может соперничать цветом с любым спелым помидором.
- Я.. да, ничего особенного, я просто встретил человека и послал его на кухню вместо себя... Извините, от меня какая-то одна неловкость происходит. Скоро принесут еду и я вас оставлю, чтобы вы наконец могли отдохнуть.  И на будущее... тут есть слуги, всегда кто-то поблизости... чтобы вам самой на кухню не ходить. Она отсюда далеко и там такая бурная кухарка, что заходить туда небезопасно.
Он пытался шутить и как-то разрядить обстановку, повторяя при этом про себя:"Конюшня Блэкволла... запах на конюшне Блэкволла... усы кузнеца Харрита... мать Жизель... мать Жизель... мать Жизель..."  в надежде уняться и смочь достойно покинуть комнату Мэйварис, когда ей принесут еду. Не хотелось бы обнаружить свое чересчур приподнятое состояние духа.

Отредактировано Андреас Тревельян (21-07-2016 00:45)

+3

15

Мэйварис уже и не знала, что делать со своим смущением. Кажется, каждый раз, когда она об этом думала, она становилась только краснее. Хотелось выпить. Мэй огляделась, но кроме воды в комнате ничего не было. Поднявшись и подойдя к кувшину, она наполнила стакан и залпом его осушила, так, словно бы там вместо воды был дешевый обжигающий глотку брэнди.
"Какая глупость... ну, подумаешь. Что он, женщин без одежды не видел" думала Мэйварис, наполняя заново свой стакан, а заодно наливая воды и Инквизитору. "Все мы одинаковы. И, кстати, я совсем мало чем от него отличаюсь. Тут было темно. Он вряд ли что-то успел разглядеть."
- Ах, ну да... конечно. Я предполагала, что у вас здесь есть прислуга. Мне только осталось ее визуально определить, а то бы кинулась к первому попавшемуся эльфу, а в итоге бы оказалось, что это тот самый знаменитый эльф-отступник, который помог закрыть ваш первый разрыв.
Мэйварис улыбалась, довольная тем, что знала некоторые детали об Инквизиции, несмотря на то, что упрямо не помнила многих имен. Выдав Андреасу стакан воды, она присела рядом. Затем, подумав, что села слишком близко, да еще и успела дотронуться до него коленкой, медленно отползла подальше.
- Скажите, Инквизитор. Ваша рука горит зеленым огнем только рядом с разрывами? Это больно? Вы думаете это пройдет? Вам сняться сны, связанные с этой магией? - Мэй нарочито пыталась перевести тему, тем более что про руку у нее накопилось слишком много вопросов. - Может быть я как-нибудь смогу присоединиться к вашему отряду, когда вам будет удобнее, чтобы увидеть воочию как вы закрываете разрывы?
В дверь постучали. Мэйварис подумала, что это очень вовремя, ведь после случившегося конфуза она до сих пор чувствовала себя неуютно, и вообще считала, что задерживает Вестника, который, кстати, вел себя очень по-джентельменски. Но судя по его скованной позе, ему уже не терпелось отсюда уйти. Тилани надеялась, что это не из-за того, что он увидел ее в неприглядном виде, а от общей усталости.
Позволив Инквизитору самому открыть дверь, Мэйварис дотронулась холодными ладонями до своих горячих щек. Сейчас он повернеться, а она уже совсем не красная, а прекрасная.
- Кстати, а какие у вас здесь в Скайхолде есть развлечения? Как вы расслабляетесь после работы? Если у вас, конечно, есть на это время. Должны же вы как-то поддерживать и улучшать свою боевой дух, и мораль своих приближенных.

+2

16

Стакан воды помог мало, тем более, что Андреас не отпил из него, а просто сидел какое-то время судорожно сжимая его в руке и стараясь отойти от прикосновения колена магистрессы к его собственному колену. Зачем она это делает? То за плечо пожмет, то прямо вот так вот коленом касается! А еще задает вопросы, на которые нельзя ответить  просто "да" или "нет" или "потому что я Инквизитор". В общем-то Андреас понимал, что Мэйварис просто старается быть вежливой и приветливой, никак его ни на что не провоцирует и вообще вряд ли понимает всю тяжесть его положения. И это его радовало, но только с одной стороны. Было бы здорово, если бы она с порога решила его соблазнить. Прямо вот только доехала и сразу к делу. Звучит очень маловероятно и думать об этом не стоит, а то он до утра будет придумывать предлоги, чтобы остаться и сидеть тут, положив ногу на ногу.
- Рука горит только рядом с разрывами, - наконец начал отвечать он, но тут в дверь постучали. Через пару секунд на Андреаса накатило ужасное осознание - Мэйварис ждет, когда он откроет дверь. Пара шагов до двери в очень скованной позе дались ему весьма тяжело, но кажется, его секрет раскрыт не был.
- Да, так вот, - несколько сдавленно продолжал он, - присоединиться, конечно, будет можно, если только это будет не в какой-нибудь совсем уж глуши, из которой вылезаешь, похожий на порождения тьмы. Тогда вы увидите, как это происходит. Рука как-будто откликается на поломку Завесы и дальше все происходит как-то само собой. Это не больно. Сны... - сны Тревельяна были очень непростой темой, на которую он и в нормальном состоянии говорил с трудом, так что сейчас он смог выдавить только, - нет, не снятся. А развлекаемся мы тут все по-разному. Народу тут очень много, из разных стран, разных рас, у всех свои развлечения, традиции...
Андреас чувствовал, что словарный запас заканчивался и делал он именно на вопросе про развлечения. Сейчас Мэйварис решит, что он самый занудный человек в Тедасе. Она-то привыкла к обществу задорного гнома (Торольд Тетрас внезапно стал в его голове главным весельчаком и затейником), ее никак не впечатлит унылый дылда. Еще и сутулый. Андреас попытался распрямить спину и улыбнулся Мэйварис.
- Магистресса, что-то я сегодня устал, боюсь, что не смогу подробно рассказать вам о здешних развлечениях. Но это только сегодня. Завтра же, я буду весь к вашим услугам! Только расскажите мне, если можете, какие развлечения вы предпочитаете?
Последний вопрос был задан специально, чтобы купить себе еще немного времени и уняться уже наконец.
"Мать Жизель... Мать Жизель... Мать Жизель улыбается и посылает воздушные поцелуи... кузнецу Харриту".

+2

17

И все-таки она его кажется обидела. Или огорчила своим поведением тогда в горах. Инквизитор вел себя странно и никак не хотел принимать в ее глазах тот образ, который сложился у Мэйварис в голове после писем Дориана. Наверное, она все испортила, или, в лучшем случае, он тоже успел съесть банку чернослива.
Решив отложить важный разговор на завтра, Мэй делала вид, что все в порядке, хотя поведение Инквизитора было очень уж ей непонятным. Она даже не знала, стоит ли ей быть кокетливой или лучше бы вообще молчать.
- Я была бы не против залезть в глушь, лорд Тревельян. То есть, мне все равно, куда мы пойдем, чтобы увидеть вашу руку. Я просто надену сапоги повыше, чтоб в них грязь с снегом не попадали.
Мэйварис тут же представила как они с Инквизитором ходят по болоту в поисках разрывов. От самой мысли о болоте ей стало очень зябко и противно, но идея с прилипшей к одежде, волосам и коже грязи ей очень нравилась. Когда бы они закончили закрывать разрыв, она бы обязательно попросила Инквизитора помочь снять с нее высокие сапоги и расстегнуть узкую куртку, застежки который бы уже успели заржаветь от сырости.
Улыбнувшись своим мечтам, Мэйварис подумала, что бы вполне решилась на подобное, чтобы хоть как-то растопить внезапный лед между ней и Тревельяном.
Еда пахла вкусно, хотя было не совсем понятно, что ей принесли. Готовили здесь явно просто, и из знакомой еды Мэй узнала лишь кусок телятины и картошку. Остальное успело утонуть в густом соусе. Живот вновь заурчал, и Тилани подумала, что после болота она бы сначала поела, и только потом дала себя раздеть. Все эти болота очень изматывают.
Инквизитор меж тем засобирался, чем обрадовал магистрессу, а то она уже начала придумывать себе фантазии на ночь глядя. Хотя, конечно, она и без его присутствия может их придумать, но кто же знал, что он окажется таким симпатичным в реальной жизни, хоть и немного странным.
Вообще, наверное, у него были поклонницы. И может быть даже любовница. Или любовник. То есть, он бы точно не увлекся мужчиной в женском платье, несмотря на ее харизматичность и сапоги выше колен.
- Конечно! Конечно, идите. Вам нужно отдыхать как можно больше. У вас, наверное, очень большая спальня и отдыхать там можно везде. Скорее идите и отдыхайте.
Мэйварис поднялась с места и осмотрелась по сторонам, словно бы Инквизитор мог что-то забыть.
- Я приехала сюда не для развлечений. Думаю, что знакомство с вами и вашими доверенными лицами будет самым интересным и захватывающим для меня событием. - Мэй тихо засмеялась и направилась к одному из своих сундуков. - Знаете, я привезла вам подарок… - открыв крышку, она запустила руки в стопку одежды, пытаясь что-то там найти. - Но, наверное, отдам вам его в следующий раз, а то пока я буду его искать вы заснете в моей тарелке.
Так ничего и не обнаружив среди одежды и книжек, Мэйварис снова пересела на кушетку.
- Когда у вас будет время. Пусть это будет встречей не по рабочим вопросам.

+2

18

Когда Мэйварис отошла, чтобы достать из сундука подарок, Андреас почти справился с собой. Правда до этого у него был еще один трудный момент, никак не располагающий к тому, чтобы уняться - когда магистресса заговорила о себе в высоких сапогах. Она, конечно, тут же явилась ему в них и нижнем белье, безжалостно выкинув из головы спасительные картинки. Поэтому он толком ничего не ответил на энтузиазм Мэйварис, проявленный в сторону прогулок по болотам. Только головой покивал, а на замечание про то, что у него большая спальня и в ней можно везде отдыхать еще и улыбнулся. Самому ему казалось, что сегодня он там вообще отдыхать не будет, а будет качаться на потолке, то от пережитого возбуждения, то от смущения - в такую ситуацию дурацкую попал.
Может быть ему помогло успокоиться то, что магистресса отошла от него на более далекое расстояние, чем другой край кушетки, так или иначе, возбуждение начало понемногу угасать. Неприятные ощущения, которые бывают, когда возбуждение вынуждено уходить так ни во что и не вылившись, сейчас даже порадовали Андреаса. Он планировал упасть в снег, как только покинет комнату Мэйварис, и тем довершить дело.
Отсутствие подарка не очень огорчило Инквизитора, он уже был рад тому, что кажется сможет покинуть комнату не потеряв достоинства. К тому же его порадовало, что она заговорила о встрече не по рабочим вопросам, это означало, что противен он ей не был и его общество ее не тяготило.
- Для вас я обязательно найду время в самое ближайшее... время, - сказано было коряво, но зато Андреас вполне узнал свой обычный голос и даже улыбнулся не вымученно, - и руку тоже постараюсь показать и на все вопросы ответить. Буду ждать подарка, хотя сам ваш приезд - это уже подарок, - решив, что надо праздновать победу, пока может, Андреас встал, слегка поклонился Мэйварис и вышел вон, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Он спускался со стены, ища глазами подходящий сугроб и думал:"Хорошо бы открылся где-нибудь рядом какой-нибудь маленький разрыв. Над какой-нибудь поляной, удобной для пикника, и чтобы демонов в нем была всего парочка, чтобы я сам точно смог с ними управиться... " Потом он осознал, что планирует одно из самых кошмарных свиданий из всех вообще возможных, к тому же аморально желать, чтобы разрыв раскрылся специально, чтобы покрасоваться перед дамой. Для того ли его Андрасте послала в Тедас?! Может и для того, никто же толком ничего не знает... Андреас наконец нашел приличный сугроб и упал в него, ощущая, что буря эмоций наконец-то сменяется простым и приятным жгучим холодом. Немного полежав там, он понял, кому именно он сейчас нанесет визит не вежливости. Андреас выкарабкался из сугроба, попутно порадовавшись, что никто его не видит, и уверенной походной направился в комнату Дориана.

+3

19

   Снилась, как и каждую ночь со злополучного визита в Коракавус, всякая дрянь. Выжатые досуха, обескровленые тела, поднятые на копья дети, сваленные грудой мертвецы, кровавые бои на улицах древнего города... И ярость, конечно. В Галлусе, обманутом хозяином и вынужденном поднять восстание, ярости было столько, что Йен тонул в ней каждый раз, когда погружался в его память.
   Немного легче было только когда Дориан был рядом. Но тот уехал еще вчера, потому что задержалась отправленная ему посылка из Вал Руайо. Или из Джейдера? Эльф не запомнил, а может, не очень внимательно слушал, весь поглощенный мыслью об очередном расставании. Отпускать от себя шемлена приходилось не впервые, но каждый раз это было болезненно и тоскливо.
   Компенсировать отсутствие любовника Лавеллан решил проводя ночь в его спальне. Здесь все пахло Дорианом и напоминало о нем, и заснуть в его постели оказалось куда проще, чем в собственной каморке, где на память невольно приходил вечер, когда его избили любезные плоскоухие собратья. Здесь он чувствовал себя в безопасности больше, чем где-либо еще в крепости.
   Вот только от тяжелых снов это все равно не избавляло, и долиец метался в постели, мучимый очередными кровавыми видениями. Настойчивый грохот поначалу органично вписался в них, но потом все же разогнал вязкое марево сна, и Йен с коротким вскриком вскинулся, ошарашенно уставившись в пустоту. Стук повторился, и только теперь он понял, что он в Скайхолде, а не в Минратосе, а звук, который его разбудил - не наспех сколачиваемые на площади виселицы, просто кто-то колотит в дверь.
   - Fenedhis lasa... - сдавленно пробормотал себе под нос эльф, нехотя поднимаясь, и направился к двери, шлепая по гладким доскам босыми пятками. - Ну что?! - рявкнул он, распахивая дверь, и притих, увидев на пороге Инквизитора. - Ой...
   И вдруг как-то сразу вспомнил, что не только спит в спальне Дориана, в постели Дориана, но еще и завернут в одну из его ношенных мантий. Так как тевинтерский покрой разительно отличался от долийского и вообще был слишком сложен для понимания, завернулся в нее Лавеллан как попало.

Отредактировано Йен Лавеллан (06-08-2016 15:19)

+3

20

Андреас не ожидал увидеть Йена, хотя казалось бы, что ничего удивительного в том, что дверь ему открыл эльф, а не Дориан, не было. Но после всего пережитого Андреас очень настроился накричать на подлого тевинтерца и надеялся начать сразу же, как только откроется дверь, даже рот уже открыл. Впрочем, минутное замешательство не сбило его настроения.
- Йен, позови Дориана! Мне нужно с ним поговорить! Мне нужно спросить у него, когда именно он собирался мне рассказать одну очень важную вещь про магистрессу Тилани? Или он так и собирался молчать и ждать пока я выставлю себя идиотом?
Возможно, стоило подождать, когда в дверях появится Дориан и тогда уже задавать все эти вопросы. Но у Андреаса, во-первых, просто не получилось, а во-вторых, он полагал, что маг где-то там, в тени комнаты, скрывает наглую улыбку, правда, уже не в усах. Жаль, что усы у Дориана уже пострадали и поджег их не Тревельян. Сейчас Андреасу очень хотелось подпалить красивую прическу тевинтерца или, что даже лучше, повторить свои красивые рисунки у него на теле, только уже не пером, а иглой. Мысли про татуировки напомнили ему о том, что у Лавеллана теперь одна такая есть, что позволило Андреасу хоть немного отвлечь свои мысли от мести Дориану и сказать уже более миролюбиво:
- А как твоя татуировка живет, кстати? Зажила?
Все-таки на Йена он совсем не хотел кричать, так что порадовался возможности задать ему вежливый вопрос.

+2


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 14 Верименсиса 9:42 ВД. My fair lady


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно