Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 21-25 Фрументума 9:41 ВД. Голоса прошлого


21-25 Фрументума 9:41 ВД. Голоса прошлого

Сообщений 21 страница 40 из 97

1

Дата и место: 21-25 Фрументума 9:41 Века Дракона, Денерим, позже тэйрнир Хайевер, Ферелден.
Участники: Ниалл Вулфф, Оливер Кусланд, Фергюс Кусланд (NPC).
Сюжетность: личный.
Краткое описание: приехав в Денерим, эрл Вулфф пытается получить в тевинтерском посольстве хоть какую-то информацию о загадочном маге, причастном к событиям в Западных Холмах, но тевинтерцы тянут время. Пока суть да дело, Вулфф появляется в денеримском дворце, встречается во время королевского выхода с принцем-консортом и узнает, что Фергюс Кусланд, тэйрн Хайевера, стал проявлять неожиданную склонность к благотворительности. Это подозрительным образом сочетается со сведениями, полученными от помощника тевинтерцев в Западных Холмах, и Вулфф просит разрешения сопровождать принца в родной тэйрнир.
Предупреждение: 18+.

0

21

   Казалось, ответ Ниалла удивил Фергюса не меньше, чем само его появление в Хайевере. Он даже приостановился, хотя до этого вел своего гостя через холодный холл, и с недоверием посмотрел на эрла.
   - Сэр Гилмор был слишком занят, чтобы сопровождать Оливера? Кажется, такое случилось впервые на моей памяти за десять лет... - вновь спохватившись, он продолжил путь и махнул рукой лакею, отчего тот в мгновение ока оказался рядом с подносом, на котором стояли два кубка с грогом. От подогретого напитка до сих пор валил пар. - Надо же, я никогда не подозревал в Оливере интереса к авварам и их культуре, - он коротко хмыкнул и покачал головой. - Впрочем, стоит признать, я не так много знаю о жизни своего брата в последние годы, - на мгновение лицо тэйрна помрачнело, но он тут же снова заулыбался, едва заметив на себе взгляд Вулффа, а потом и непринужденно рассмеялся, услышав его вопрос. - О, у него всегда был язык хорошо подвешен! Помнится, по молодости я за это на него злился, потому что рядом с ним казался просто косноязычным увальнем. Матушка всегда говорила, что это у Оливера от нее, - улыбка Фергюса стала немного печальной, будто ностальгической. - Он вообще похож на нее куда больше, чем на отца - и буйным нравом, и внешне. Они были очень близки и порой понимали друг друга с полуслова там, где нам с отцом оставалось только растерянно хлопать глазами.
   Услышь младший Кусланд, что рассказывает о нем брат - рассердился бы, но Фергюс, с обычной своей бесхитростностью, говорил о давних временах, и не подозревая, что выбалтывает лишнее. Для него все это было теплыми воспоминаниями, которыми оказалось приятно поделиться с тем, кто проявил интерес к жизни Кусландов, какой она была до. До Мора, до предательства, до событий, разрушивших на зависть крепкую семью.
   - Но вы спрашиваете, был ли он раньше другим, и я не могу не ответить честно - был. Порой глядя на своего младшего брата сегодня, я едва узнаю его... - тень снова набежала на открытое лицо тэйрна. - Знаете, он ведь мог не только разговорить, но и насмешить мертвого - его чувство юмора никого не оставляло равнодушным. Когда в замке появлялись гости, очень скоро они оказывались очарованы Оливером. И отец нередко пользовался этим в корыстных целях, - со смехом добавил Фергюс и продолжил. - Видели бы вы его еще двенадцать лет назад: всегда с улыбкой на губах, всегда с готовым комплиментом для женщины или удачной шуткой для мужчины. В нем было столько огня, столько энергии, а теперь вместо них в нем поселились горечь и желчь... - Фергюс сокрушенно вздохнул, а потом от души рассмеялся: - Дыхание Создателя! Только не передавайте Оливеру мои слова - он мне их не простит. И я, кажется, совсем утомил вас своими воспоминаниями. Позвольте я провожу вас в гостевые покои, эрл Ниалл, - и он снова добродушно улыбнулся.
[nick]Фергюс Кусланд[/nick][status]Дубина[/status][icon]http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0612/h_1465727980_8168389_70bcf935b5.jpg[/icon][sign] [/sign]

+2

22

Ниалл следовал а тэйрном, мысленно ругая себя за промах: надо было вообще как-нибудь обойти имя этого сэра Гилмора в разговоре вместо того, чтобы отговариваться его занятостью. Кстати, надо будет выяснить, кто он такой, будь он неладен, и почему так близок к Кусланду.
  Неприятные размышления не мешали Ниаллу по-прежнему любезно и тепло улыбаться хозяину дома, что и он и делал так старательно, будто от этого зависел успех важного дела.
- Видимо, нынешние тревожные времена многое меняют и на всех нас налагают новую ответственность. Дел, увы, все больше с каждым днем, - откликнулся он, принимая от лакея кубок, полный горячего грога, а потом слегка усмехнулся: - Я постараюсь послужить хотя бы отчасти достойной заменой.
  От грога валил ароматный, горячий пар, пить его после долгой поездки по осенней дороге было настоящим наслаждение, тепло, казалось, так пробирает тело, согревает изнутри, помогает и расслабиться, и оставить дневные тревоги за порогом гостеприимного дома. Отчего-то, помимо всего остального, эта расслабленность еще и странным образом обостряла чувства и будила воображение: тэйрн вспоминал прошлое, рассказывал о брате, каким он был и каким уже никогда не будет, а Ниалл будто видел все, о чем шла речь. Гостей, наполнявших гостеприимный, всегда радушный Хайевер. Замок, полный огней, голосов, запахов сытной еды и пряного эля. Кусландов-старших, царивших здесь и умевших ладить и друг с другом, и с детьми. Молодого Фергюса, немного застенчивого, с таким же добродушным, открытым лицом. Оливера он видел тоже, как и его улыбку, лишенную обычной горечи и яда, вот только отчего-то не получалось увидеть его без знакомого шрама на лице и без взгляда, в котором на дне поровну глумливого веселья и колотого льда.
  "Мог насмешить мертвого", "гости оказывались очарованы Оливером" - невозможно представить, но Ниалл представлял, мог вообразить. Это было похоже на чувство, которое порой испытываешь, видя искривленную, уродливо переломанную руку и неожиданно понимая, какой ловкой и гибкой она была, как изящно могла двигаться. От таких картин всегда немного щемит сердце, вот и сейчас молодой эрл не смог списать на усталость то, что почувствовал.
  Удержать на лице прежнюю любезную улыбку и выражение вежливого, сдержанного интереса оказалось неожиданно непросто, и Ниалл снова отпил из кубка, делая вид, что пытается и никак не может отогреться после осеннего ненастья.
- Воспоминания - это прекрасно, милорд, - отозвался молодой эрл, отгоняя собственные, уже готовые, казалось, постучаться в дверь. - Когда вы говорите о прошлом, оно оживает, и Хайевер расцветает, по-иному, не так, как сейчас. Возможно, я впечатлительный слушатель и еще более впечатлительный гость, но я вижу все это будто вживую. Вы прекрасный рассказчик. И, знаете, - он вернул кубок на поднос, - у меня, разумеется, не было возможности узнать его высочество близко, и у меня нет права судить о нем, одно я могу сказать со всей уверенностью: он не утратил способности привлекать к себе сердца, - сделав вид, что смешался от собственной откровенности, Ниалл на секунду опустил глаза, а потом снова поднял на тэйрна взгляд и улыбнулся самой открытой мальчишеской улыбкой, на которую только был способен: - Простите, если позволил себе слишком много, милорд, это все усталость с дороги. Не хочу вас утруждать и буду благодарен, если вы мне покажете дорогу в гостевое крыло, - Ниалл надеялся, что и правда выглядит утомленным множеством впечатлений и ярким знакомством мальчишкой, никем другим.

+1

23

   Вежливость и готовность слушать молодого эрла делали Фергюса куда разговорчивее обычного - вот и теперь он отозвался на слова Ниалла теплой улыбкой и снова заговорил:
   - Я и сам люблю вспомнить прежний Хайевер. Скажу вам честно: я правлю им вот уже десять лет и прилагаю все усилия, чтобы сохранить тот особый дух, что был здесь при отце, но понимаю, что это только бледная тень прошлого, - он невесело усмехнулся. - Полагаю, Оливер считает так же, оттого и наведывается домой не чаще раза в год.
   Выслушав признание Ниалла, тэйрн в очередной раз остановился, прервав путь в гостевое крыло, и посмотрел на Вулффа с сердечностью, на которую едва ли был способен его младший брат.
   - Вам совершенно не за что просить прощения, милорд, - очень серьезно ответил он. - Признаться, я наоборот рад слышать это - до сих пор мне казалось, что Оливер только отталкивает от себя людей. А ведь человек не должен быть одинок, тем более, когда он пережил то, что выпало на долю моего брата, вы согласны? То есть, конечно, у него есть супруга, но... Кхм, да, - как закончить эту фразу, Фергюс явно не знал, поостерегшись вслух обсуждать непростые отношения королевской четы, и с радостью сменил тему: - А вот мы, собственно, и пришли!
   Он толкнул очередную дверь, и оба, тэйрн и эрл, прошли в гостевое крыло. Здесь было холоднее, чем в прочей части замка - видимо, эти комнаты подготовили буквально только что по приказу Фергюса.
   - Знаете, раньше здесь располагались покои Оливера, - проговорил он, открывая еще одну дверь и пропуская Вулффа в просторную спальню, одну из стен которой занимали огромные окна. - Я специально распорядился, чтобы изменения, которым подвергся весь замок после того, как его покинули люди Хоу, как можно меньше затронули эти комнаты. Но он все равно наотрез отказывается и близко к ним подходить, когда приезжает в Хайевер. Поэтому теперь здесь гостевые покои - это крыло хорошо отапливается, а днем здесь очень много солнечного света, - он обернулся к Ниаллу и вновь улыбнулся ему. - Я распоряжусь, чтобы слуги принесли сюда ваши вещи. Сейчас вам, конечно, нужно отдохнуть с дороги, а позже мы с супругой были бы рады видеть вас и Оливера за ужином. И услышать все столичные новости, конечно! - тэйрн усмехнулся. - Как верно сказал мой брат, я нечасто покидаю Хайевер.[nick]Фергюс Кусланд[/nick][status]Дубина[/status][icon]http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0612/h_1465727980_8168389_70bcf935b5.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

24

Шагая бок о бок с тэйрном в гостевое крыло, Ниалл только неопределенно, вежливо улыбался его словам. В его собственном замке, полном призраков, вряд ли будет хотя бы тень прежних времен и все-таки отчасти он понимал и старания хозяина Хайевера, и его горечь.
- Как бы там ни было, милорд, вам удалось создать удивительно уютный дом, - отозвался молодой эрл почтительно и мягко. - Одно присутствие под его крышей гонит прочь усталость и, возможно, только многочисленные дела короны и Ордена удерживают его высочество вдали от родных земель, - приостановившись одновременно с тэйрном, Ниалл поднял на него взгляд, в котором разом не стало ни тени улыбки. - Человек не должен быть одинок, - эхом откликнулся он и коротко кивнул. - И те, кто действительно верен его высочеству, не оставят его ни в обычные дни, ни тем более во времена испытаний, я знаю это, - кажется, прозвучало более порывисто, чем предполагалось, но, вероятно, можно надеяться, что собеседник просто сочтет его одним из таких верных. - Порой поддержка друзей и вассалов может немало дать там, где по какой-то причине не хватает другой, - рассуждать о браке Кусланда более пространно было бы неосмотрительно: это наверняка покажется бестактным его брату и уж точно не понравится самому принцу, если кто-нибудь передаст ему этот разговор.
  Комната, в которую тэйрн распахнул дверь, была просторной и даже сейчас при свете свечей и в отблесках камина показалась удивительно уютной и светлой. Легко было представить ее напоенной солнцем, и казалось, что нет места лучше, чтобы дать отдых и телу, и душе. И все-таки когда хозяин дома упомянул, что эти покои прежде принадлежали Кусланду-младшему, Ниалл не удержался от быстрого, внимательного взгляда на своего сиятельного провожатого.
  Получается, это здесь жил Оливер, когда его жизнь еще не сломали об колено? Отсюда уходил, оставляя все, чем дорожил, навстречу Мору? И тэйрн действительно думает, что его брат может сюда вернуться? Это не изощренная, тонкая издевка?
  Еще один взгляд в бесхитростное благообразное лицо милорда Фергюса сказал Ниаллу, что тот попросту неспособен на такие шутки, и он поспешил снова нацепить на лицо любезную, мягкую улыбку.
- Благодарю, милорд, удивительно уютные покои. Видно, с каким тщанием их отделывали и с каким старанием заботятся о них. С нетерпением жду возможности осмотреться здесь, когда взойдет солнце, - он шагнул к камину, чтобы быть поближе к теплу. - И, разумеется, непременно буду к ужину. Я немного пока знаю о столице, но всеми известными мне новостями с радостью поделюсь.
  Проводив поклоном хозяина дома, Ниалл протянул руки к огню и засмотрелся на танец язычков пламени. Тело гудело от усталости, в голове стояло какая-то странная какофония от всего увиденного и услышанного за прошедший день и предстоящий ужин в обществе незнакомцев казался почти испытанием. Когда в дверь поскреблись, первым желанием Ниалла было спровадить незваного гостя и только нежелание каким-то образом нарушить порядки в чужом доме заставило пойти открывать.
- Что тебе? - удивленно спросил Ниалл невысокого щуплого мальчишку на пороге. Тот на шаг отступил в коридор и махнул рукой указывая направление. - Туда? - Ниалл сощурился, всматриваясь в полумрак, потом кивнул: - Ну хорошо, веди, - и после короткого колебания двинулся за своим провожатым.
  Они немного покружили по коридорам - отчего-то здесь, в отличие от Вулфхолла, даже они казались теплыми - а потом спустились в цокольный этаж. Откуда-то из дальнего конца тянуло жаром и влагой, и Ниалл вспомнил: именно так обычно располагали купальни в больших замках, где им находилось место. Догадаться, кто отправил к нему немого провожатого, чтобы встретиться в таком месте, было нетрудно, и он ускорил шаг.
  Тяжелая дверь в конце очередного коридора была незаперта и легко поддалась под рукой. Ниалл переступил порог.
- Я здесь, - негромко сказал он, осматриваясь. Если Оливер не один, и ему нужно кого-то спровадить, надо дать знать о себе и оставить на это время.

+1

25

   Покинув брата и любовника, Кусланд действительно отправился на псарню, хотя пробыл там недолго. В каждый свой приезд он словно пытался найти осколки прежней жизни, прежнего Хайевера, и с каждым разом их становилось все меньше. Вот и на псарне все показалось ему чужим: незнакомые собаки, незнакомый псарь - словом, ничего, что напоминало бы ему о том, сколько часов он проводил в этом месте мальчишкой.
   Возвращаться к Фергюсу и Ниаллу он не спешил; изголодавшийся по гостям тэйрн наверняка разливается соловьем перед мальчишкой, важно надувая щеки, и Оливеру меньше всего хотелось сейчас становиться свидетелем этого зрелища. Он и сам еще не понял, сожалеет ли о том, что позвал Вулффа с собой, но стоило представить удивление братца от его появления, как настроение улучшалось само собой. Пусть морщит лоб и напрягает мозги - у него всегда это плохо получалось. До настоящей причины, связывавшей принца и эрла, он все равно не додумается и не поверит, даже если сказать ему прямо.
   Некоторое время Кусланд побродил по замку, усердно, впрочем, избегая гостевого крыла, в котором раньше располагались спальни - его и Фергюса. Его брат был определенно устроен проще, чем он сам - при взгляде на эти комнаты он вспоминал все самое лучшее, связанное с ними. Оливер же вспоминал бои, трупы и пронзенное стрелами тело Ионы, оседающее ему на руки. Каждый год он обещал себе, что больше не приедет - слишком тяжело и изматывающе, все равно что заново переживать худший день в его жизни. И каждый год появлялся в Хайевере снова - точно невидимые веревки тянули его домой.
   Успешно разминувшись с Миленой (язык не поворачивался назвать ее тэйрной, словно это было кощунством), он отправился на чердак, где хранились немногочисленные уцелевшие вещи родителей. К счастью, у Фергюса так и не поднялась рука их выбросить, и теперь Кусланд перебирал их, рассматривая с таким вниманием, будто видел впервые. На лице его не было сейчас ни печали, ни светлой грусти, ни сожаления - одна сосредоточенность, точно следовало хорошо постараться, чтобы уловить в этой рухляди хотя бы отголосок давно ушедших родителей.
   Карты и дневники отца - он просмотрел их уже не один раз, снова и снова перечитывая воспоминания Брайса Кусланда о войне. Тот считал своим долгом записать события, которые имели такое огромное значение для Ферелдена и свидетелем которых он был. Старая шаль матери - она набрасывала ее на плечи вечером, когда с моря налетал холодный ветер, и выходила в сад. Страж прижал ее к лицу - давно выцветшая и траченная молью шерсть пахла лишь пылью и затхлостью, но ему казалось, что он может ощутить запах Элеаноры Кусланд. Тот самый, что он чувствовал каждый раз, когда мать обнимала его и дарила такое ощущение покоя, которого он никогда не знал после.
   Вся эта ностальгия была своеобразным ритуалом, не предназначавшимся для чужих глаз, но теперь принцу совсем не хотелось быть одному. В тишине Зов напоминал о себе настойчивее, и он хорошо знал средство, которое помогало от назойливого зуда в его голове лучше всего. К счастью, он привез это средство с собой. Просидев на чердаке с полчаса, Кусланд снова спустился вниз, поймал ближайшего слугу и приказал подготовить для него горячую ванну. Когда указание было исполнено, он отправил в гостевые покои мальчишку-поваренка, который, как он знал еще с прошлых визитов, был немым. Удобно - не станет болтать о встрече в неподобающем месте.
   Когда Вулфф возвестил о своем присутствии, Оливер уже полулежал в просторной каменной ванне, опершись локтями о широкие борта и расслабленно прикрыв глаза.
   - Проходи и закрой за собой дверь, - негромко отозвался он, не размыкая век. В Хайевере можно было не осторожничать так же усиленно, как в Денериме - если Фергюс даже узнает о них, он будет молчать, в этом Кусланд не сомневался. Но все равно не хотел, чтобы им помешали. - Полагаю, Дубина успел уже утомить тебя разговорами о поголовье скота в тэйрнире и своих новых замечательных верфях? - он открыл глаза. - Или основной темой для беседы был я? - и тут же задал следующий вопрос, не спуская взгляда с лица Ниалла: - Присоединишься?

+1

26

Один. Ниалл на секунду прикрыл глаза: он невольно испытал облегчение, когда понял, что лишних глаз нет, можно ни перед кем не держать лицо и позволить себе расслабиться. С удовольствием вдохнув пар и теплый воздух купальни, негромко задвинул засов на дверях и шагнул к каменной ванне.
  Кусланд показался ему утомленным и каким-то непривычно отрешенным. А может быть, это просто собственная усталость чрезмерное количество новых, слишком ярких и неоднозначных впечатлений так сказываются на нем, Ниалле, и он видит то, чего нет. Присев на край большой, даже по меркам замковых купален, каменной ванны, он коснулся теплой воды ладонью, поднял невысокую рябь.
- Ты, - просто отозвался Ниалл, глядя принцу в глаза. А потом поднялся и принялся избавляться от одежды, один за другим распуская шнурки на дублете, потом на бриджах, стягивая сапоги, и вместе со всей этой сбруей как будто расставаясь и с дневной усталостью тоже. Раздеваясь, он не переставал говорить: - Ты и прошлое. Ты в настоящем. Ты и люди. Ты и твое сопровождение. Твой брат был очень удивлен, похоже, что тебя сопровождает не сэр Гилмор. Прости, я, кажется, в чем-то промахнулся, соврав, что он был для этого слишком занят. До верфей и скота разговор не дошел, только... до замка.
  Одежда осталась лежать на каменной скамье чуть поодаль от ванны, а Ниалл, теперь полностью обнаженный, повернулся к Кусланду. Несколько секунд он молча смотрел на него, потом стянул кожаный шнурок, стягивавший волосы в тугой хвост и, переступив высокий борт ванны, опустился в теплую воду.
  Было одновременно хорошо и странно. Мышцы, перенапряженные после целого дня в седле, блаженно расслаблялись, и в этих ощущениях хотелось прямо-таки растворяться. Но кроме них была близость любовника, и Ниалл отчего-то чувствовал себя сейчас даже более открытым, чем когда-либо в постели с ним, словно так еще больше показывал свою уязвимость. Не желая оставлять себе лишнее время на ненужные размышления, он подался ближе к любовнику. Вокруг колыхнулись теплые волны.
- Долгий был день, - проговорил он совсем негромко и заглянул Кусланду в глаза. А потом зачерпнул полную пригоршню воды и осторожно прошелся ладонями по его лицу, будто умыть хотел. - Что ты делал? - может, не надо было подступаться с прямыми вопросами, но не осталось ни сил, ни желания для притворства.

+1

27

   Это стоило того, чтобы открыть глаза. Не отводя взгляда и почти не мигая, Кусланд наблюдал за тем, как раздевается Ниалл, с тем же сосредоточенным вниманием, с каким полчаса назад изучал вещи родителей. Он видел это зрелище уже не раз, раздевал любовника сам, но сейчас все воспринималось как-то иначе. Может, дело было в том странном настроении, которое овладело им в Хайевере, но ему казалось, что Вулфф снимает сейчас  не только одежду. Вежливые улыбки, любезные фразы, благочестивые маски - все это оставалось за пределами купальни, и в воду он опускался уже очищенным и открытым.
   - Мой брат очень много болтает, - в голосе Оливера промелькнуло недовольство, сгладить которое не могла даже близость юноши. - Он считает, что если постоянно говорить о прошлом, оно от этого станет ближе, реальнее. Живее, - он насмешливо фыркнул, а сам так и впился взглядом в лицо оказавшегося еще ближе Ниалла, пытаясь отыскать в нем хоть малейший намек на жалость, сочувствие. Этого бы он любовнику не простил. - А ты и не соврал. Он действительно сейчас очень занят, хотя и бросил бы все, если бы я позвал его с собой, - помолчав немного, принц все же решил пояснить: - Рональд Гилмор был когда-то оруженосцем моего отца, потом им же был произведен в рыцари. Наш с Фергюсом ровесник, он рос вместе с нами, был почти что членом семьи. Когда люди Хоу напали, он возглавил тех немногих солдат, что еще оставались в замке, и держал ворота, чтобы выиграть для нас время, - Кусланд говорил ровно и бесстрастно, не позволяя ни одной эмоции проявиться в голосе. - Там бы он и погиб, но Хоу захотел взять некоторых из людей отца живыми, чтобы выведать у них о имеющихся в замке тайниках. Гилмора продержали в Дракконе почти год, прежде чем я отыскал его там - он единственный пережил пытки, которым Хоу подверг слуг и солдат Кусландов, - после небольшой паузы он добавил, завершая свой рассказ: - Теперь он мой Констебль, возглавляет Стражей в мое отсутствие.
   Когда Ниалл подался ближе, Кусланд сделал ответное движение, собираясь обнять его, но так и не шелохнулся: искренность и в то же время какая-то интимность жеста, которым любовник коснулся его лица, обезоружила его, и теперь он хотел посмотреть, что тот будет делать дальше, не направляемый им.
   - Проведал их, - коротко отозвался он на вопрос Вулффа, не желая вдаваться в подробности. Он и без того подпускал сейчас любовника к себе так близко, как никогда прежде, но было то, что не предназначалось для чужих глаз и ушей. - Фергюс приказал заложить надгробные плиты и поставить статуи в семейном склепе, но я ни разу там не был. Бессмысленное притворство: у нас не было ни тел, ни костей для погребального костра, - помолчав немного, он спросил: - Так что же его светлость тэйрн Кусланд поведал тебе о замке? - это был хороший повод вернуть на лицо сардоническую ухмылку, что Оливер и сделал, по-своему удерживая любовника на расстоянии.

+1

28

Прошлое, которое настойчиво пытаются оживить, будто это возможно. Знакомые попытки, и вызывает это знакомое чувство: когда отстроили Вулфхолл родители завели привычку говорить о прошлом, с таким увлечением, с такой страстью, будто это могло сделать его настоящим. Ниалл тогда злился, не мог справиться с горечью и даже заслужил за это от матери характеристику "жестокого мальчика".
- Иногда в доме умершего очень долго зажигают огонь в очаге, - негромко проговорил он. - Я слышал, некоторые верят, что на этот огонь душа может вернуться. Никогда не возвращается, - вышло неловко и горько, и Ниалл коротко улыбнулся. Он понимал тэйрна, но при этом никогда не вел себя, как он, и совершенно не хотел сейчас делиться этим пониманием с Оливером.
  Рассказ о Рональде Гилморе он слушал молча, неотрывно глядя на любовника. Картины того, о чем он говорил, тоже оживали перед внутренним взором и, к сожалению, ничуть не менее ярко, чем прошлое, о котором совсем недавно говорил хозяин Хайевера. Ниалл будто своими глазами видел юношу, не желающего отступать перед натиском врага, готового защищать своих вассалов ценой собственной жизни. Видел, чувствовал с ним странное родство и невольно задавался вопросом, хватило ли бы ему самому силы духа выдержать год пыток без надежды на освобождение или облегчение участи. Надо будет встретиться потом с нынешним Констеблем Стражей, посмотреть ему в глаза.
- Какой сильный человек, - негромко и задумчиво проговорил он вслух, глядя, как переливается вода в приглушенном свете. - Сильный и верный, - подняв взгляд на Кусланда, он после короткой паузы тихо прибавил: - Понимаю, почему так.
  Любовник был сейчас совсем близко, мог бы прикоснуться к нему как угодно, яснее ясного выразить любое свое желание, но Оливер не делал ничего, будто ждал чего-то или просто оставлял ему свободу. Ниалл придвинулся еще ближе, как будто тянулся за теплом и большей близостью.
- Надгробия не помогают, - тихо и несколько невпопад отозвался он, а потом зачерпнул еще воды и снова прошелся ладонями по лицу любовника. А потом еще раз, и еще, будто сардоническая ухмылка на его лице ничего не меняла. - Он говорил о том, каким замок был. Каким он пытается его сохранить. Как недостаточно ему это удается, - после каждой короткой фразы Ниалл снова и снова скользил влажными пальцами по лицу Кусланда, будто вознамерился смыть прошедший день. - А потом он рассказывал о твоих бывших покоях - меня там поселили. И о том, что они совсем не изменились, - Ниалл помолчал пару секунд, а потом прибавил: - И, знаешь, я подумал: если ты захочешь чего-нибудь сегодня ночью, я лучше сам приду к тебе. Или спустимся сюда, - он коротко усмехнулся, словно желая придать словам хоть сколько-то шутливый тон.

+1

29

   Ниалл был хорошим слушателем: не перебивал, не пытался при первой же возможности перевести разговор на себя и реагировал спокойно, без лишних эмоций и восклицаний. Так было проще; хотя Кусланд и не вдавался в подробности того кошмарного дня, он все же говорил о тех событиях, а это всегда было тяжело. И тем тяжелее, чем больше собеседники пытались его пожалеть или "разделить его негодование". Ему не нужно было чужое сочувствие, ему не нужно было, чтобы кто-то поддакивал его гневу, потому что гнева давно уже не было - только пустота. А пустоту невозможно разделить с кем-либо, только попытаться зацепиться за край, чтобы не сорваться в нее окончательно.
   Ниалл был хорошим слушателем, но с каждой минутой Стражу все меньше хотелось продолжать говорить. Любовник был совсем рядом, он чувствовал близость его тела под водой и будто смягчался под его прикосновениями, позволяя этим легким движениям смывать его заботы и горечь - хотя бы на время. Он прикрыл глаза, ощущая, как расслабляются словно сведенные спазмом мышцы, и снова замолчал, слушая негромкую и неторопливую речь Вулффа.
   А потом ледяная броня невозмутимости, всегда так надежно окружавшая Кусланда, дала трещину: он вздрогнул и открыл глаза, посмотрев на юношу так, точно подозревал его в дурной шутке. Дернулось веко и уголок губ, точно он получил пощечину, и принц криво осклабился, процедив сквозь зубы:
   - Вот как? Другого места он не нашел? Впрочем, это похоже на Фергюса - он ведь искренне считал, что мне захочется вернуться в "счастливое место своего детства и юности", - по скривившемуся лицу Оливера было похоже, что ему так и хочется зло сплюнуть, но он снова взял себя в руки и прямо посмотрел Ниаллу в глаза. - Приходи. Мне определенно захочется чего-нибудь... и не только ночью, - положив ладони на поясницу любовника, он одним плавным движением притянул его ближе, так, что тот оказался у него на коленях. - Нас ведь, кажется, ждут на ужин? - голос его зазвучал тише и ниже, а глаза, до того тусклые и будто погасшие, заблестели. - Подождут. Сиятельной тэйрне я все равно не нравлюсь - пусть у нее будет на один повод больше морщиться при виде меня...
   Он ведь хотел отвлечься - от Зова, от воспоминаний, от горечи, от непрошенных мыслей. Вот оно, лучшее его отвлечение, сидит у него на коленях - теплое, податливое и послушное его рукам. Кусланд прошелся пальцами по позвонкам Ниалла до самой шеи и запустил ладони в его распущенные волосы, чуть сжав и потянув. Кровь в висках застучала громче от вернувшегося ощущения власти над этим молодым и красивым мужчиной.
   С полминуты он просто рассматривал его, точно примерялся или решал, что хочет сделать с ним, а потом откинулся назад, увлекая любовника за собой и укладывая его на свою грудь. Горячие ладони снова легли на плечи Вулффа, скользнули вниз по спине и наконец сжались на ягодицах - сильно и грубо в сравнении с прикосновениями, которыми принц обходился до сих пор. Глубоко впиваясь пальцами в мягкую кожу, он прижал Ниалла еще ближе к себе, так, что их члены соприкоснулись. Направлять чужое тело под водой было проще простого, и Оливер, удерживая любовника за ягодицы, стал подталкивать его, чтобы снова и снова заставлять тереться о себя. И все это - не сводя взгляда с его глаз.

+1

30

Когда любовник вздрогнул, эта короткая дрожь будто передалась Ниаллу, однако в лице он не изменился и не попытался отстраниться, только снова потянулся к Оливеру, как будто хотел мягкими прикосновениями разгладить и сардонические складки на лице, и даже уродливый шрам. Не хотелось ничего отвечать, да и нечего было ответить: это не его прошлое, не его боль, у него нет права касаться ее неосторожным словом. Да и не избыть такую боль ни словами, ни словесным сочувствием, которое не дороже пыли.
  Вместо разговоров Ниалл послушался рук Оливера и одним плавным движением придвинулся ближе, так, чтобы оказаться у него на коленях.
- И не только ночью, - эхом отозвался он, заглядывая любовнику в глаза и зачарованно наблюдая за тем, как в них вспыхивают знакомые искры. - Я придумаю, почему задержался, - полушепотом проговорил Ниалл и тихо усмехнулся: - Рассказ о том, как я был настолько поражен впечатлениями, что заснул, сам не заметив, покажется по-мальчишески милым, - улыбаясь, он на секунду подался еще ближе, почти вплотную, и коснулся губ Оливера поцелуем.
  От жестких ладоней Кусланда исходил жар, когда он прошелся ими по спине любовника, словно пересчитывая позвонки, и Ниалл послушно выгнулся под прикосновениями, а потом замер, почувствовав хватку у себя в волосах. Он не сводил с Оливера взгляд, молча ждал его желаний и, кажется, едва ли не больше, чем когда-либо, был готов им подчиниться. Эта странная тихая близость связывала удивительно сильно, создавала ощущение, будто они проникают друг в друга, хотя никакой вспышки страсти не было и в помине. Это хотелось прекратить, это пугало - и почти завораживало.
  Когда Оливер потянул его за собой, Ниалл снова послушался, с такой готовностью, будто и физически не смог бы от любовника оторваться. Чуть вздрогнул, почувствовав его возбуждение и то, как острее вспыхнуло от этого собственное, а потом послушался снова - теперь уже рук, побуждавших к движению и направлявших.
  Ни на секунду не отводя взгляд от лица Оливера, Ниалл выгнулся, потом еще раз, и еще, так, как будто его тело слилось с водой, превратилось в еще одну волну. Потираясь о любовника, Ниалл на секунду закусил губу - его понемногу начинало потряхивать от возбуждения - а потом потянулся к нему и стал целовать: глаза, переносицу, уродливый шрам, рассекавший щеку, снова глаза. Одной рукой он опирался на плечо Оливера, вторая скользила в русых волосах, перебирая коротко остриженные пряди: Ниаллу сейчас хотелось заслонить собой все вокруг, чтобы ничего, кроме него, невозможно было почувствовать.

+1

31

   Кусланд только коротко хмыкнул вместо ответа - мысль о том, как Ниалл притворяется, выдавая себя за славного восторженного мальчишку, отчего-то доставляла ему удовольствие. Должно быть, потому что он знал, чувствовал - настоящего Вулффа знает только он. Порочного и ласкового, взрывного и податливого, лукавого и серьезного. "Если я узнаю, что ты притворяешься и со мной - убью тебя", - неожиданно с пугающей ясностью подумалось принцу, и он едва удержал эти слова на кончике языка. Вместо этого он ответил на короткий, пока совсем поверхностный поцелуй и подался навстречу размеренным движениям любовника.
   Как и тогда, в ночь после похорон эрла Галлахера, между ними сейчас не было бешеной, звериной похоти, жажда утоления которой заслоняет собой все остальное. А потому острее ощущались взгляды, поцелуи, прикосновения, точно каждое из них проникало глубоко под кожу. Они слишком хорошо уже успели изучить друг друга, чтобы держаться на новизне ощущений, и то, что происходило сейчас, было для Кусланда непривычно, почти неуютно.
   Последний раз такая близость возникла у него с Морриган, но тогда все было проще: их окружал Мор, и мысль, что до завтра они могут и не дожить, подталкивала к тому, чтобы позволить себе такую слабость. Хотя и теперь у Оливера было похожее оправдание: он слышит Зов, а значит, времени у него в запасе совсем немного. Стоит ли тратить его на глупые мысли и вопросы?
   Засмотревшись на то, как Ниалл закусывает нижнюю губу, Кусланд хрипло, прерывисто вздохнул - возбуждение все сильнее охватывало его, и тихих, неторопливых ласк становилось недостаточно. И все равно оказалось  невозможно не поддаться нежности, с которой любовник целовал его лицо: он прикрыл глаза, подставляясь этим легким прикосновениям и чувствуя пальцы юноши в своих волосах. Его губы коснулись шрама на щеке принца, и тот ощутил, как в горле встал ком от неожиданной мысли, что он нужен Вулффу весь, со всеми своими недостатками и изъянами.
   Эту нелепую и неуместную мысль следовало как можно скорее изгнать, и Кусланд поймал губы любовника своими, втягивая его в жадный и жаркий поцелуй. Сердце снова заколотилось быстрее, и Оливер, подталкиваемый этим бешеным ритмом, потянул Ниалла еще ближе к себе. Грубо сминая ладонями его ягодицы и наверняка оставляя на светлой коже следы, он то целовал, то кусал его шею, словно торопился насытиться его вкусом. Он прижимал юношу к себе так тесно, что уже с трудом удавалось вдохнуть, но этого все еще было мало - он хотел ощущать его целиком, снаружи и внутри. Пальцы прошлись между ягодиц и толкнулись внутрь - Кусланд не сдержал тихий, короткий стон предвкушения, почувствовав жар любовника, и поспешил заглушить его новым нетерпеливым поцелуем.

+1

32

Нежность - это непривычно, неожиданно, почти страшно, а сейчас Ниалл понял, что отчего-то еще и больно. Любовник часто причинял ему боль, и всякий раз это только заставляло громче стонать от удовольствия и требовать большего, но сейчас все было иначе. Сейчас болезненным спазмом сжимало горло, тяжелым, тугим обручем давило грудь, и совсем не грубость Оливера была этому причиной, а именно эта острая, отчаянная нежность, не дававшая дышать в полную силу, лишавшая дара речи, не позволявшая отстраниться ни на йоту, будто иначе можно потерять возможность прикоснуться снова. Ниалл целовал лицо принца, то и дела заглядывая ему в глаза, и чувствовал, как в глотке бьется не то стон, не то хрип, которого раньше у него не вырывали ни наслаждение, ни боль.
  Грубый и жаркий поцелуй показался спасением: тело мгновенно откликнулось новой вспышкой возбуждения, и Ниалл ответил любовнику требовательно и жадно, в который уже раз пытаясь попробовать на вкус его кровь. На секунду показалось, что странное чувство, щемившее сердце, сейчас исчезнет, стертое обычным их звериным голодом, но оно никуда не делось, только смешалось с растущим желанием. Ниалл глухо застонал любовнику в губы и прижался к нему как можно теснее, словно хотел вплавить себя в его тело.
  Он  откинул голову так, чтобы подставиться каждому поцелую, каждому укусу, а потом до боли стиснул руками плечи Оливера и двинул бедрами потом еще раз, и еще, потираясь сильнее и пытаясь ускорить ритм. Почувствовав, как пальцы любовника скользнули, лаская, между ягодиц, а потом толкнулись внутрь, Ниалл замер, закусил губу, а потом все-таки выдохнул приглушенный, протяжный стон.
  Наверное, здесь нельзя шуметь, и он должен быть осмотрительнее, но пусть осмотрительность летит к демонам: не осталось ни сил, ни воли, чтобы притворяться. Ниалл повел бедрами, насаживаясь сильнее, а потом обнял Оливера за шею, приник к его уху и заговорил срывающимся шепотом:
- Еще! - губы коснулись мочки. - Пожалуйста, еще... - он с трудом перевел сбившееся дыхание, но речь так и осталась бессвязной: - Сильнее... Побудь со мной... - и, так и не совладав толком ни с голосом, ни со словами, он вцепился зубами любовнику в шею, как будто можно было так заглушить и очередной стон, и странную боль, замешанную на нежности, так и пульсировавшую в груди.

+1

33

   Еще. Терзать тело любовника руками и зубами, вырывать из него новые стоны и бессвязный шепот, жадно впитывать его дрожь, захлебываться его нежностью, которой не просил, не хотел, не знал. Не просил, не хотел, не знал, а теперь словно и дышать без нее не можешь.
   Еще. Пока все до последней мысли не исчезнут, забрав с собой Зов и воспоминания, которые подстерегают в этом месте на каждом углу, словно призраки. Пока привычные до оскомины цинизм и одиночество не уйдут в воду, смытые подкупающей искренностью и открытостью. Уйдут только на время, на эти украденные полчаса для двоих, потому что жить без них дальше будет слишком больно и горько.
   Еще. Проклиная себя за слабость, а его - за назойливость. Ведь гораздо проще окрестить это так, чем признать, что он всегда там, где нужен, тогда, когда нужен, и хуже всего - такой, какой нужен. Как будто мальчишка без труда читает не то, что мысли - настроение, отзываясь ровно так, чтобы с ним снова стало легко и хорошо. И если это притворство, то лучше убить его, убить прямо сейчас...
   Словно отзываясь на эти не мысли даже - лихорадочные обрывки мыслей, Кусланд стальной хваткой сжал пальцы на горле Ниалла, вынуждая его посмотреть себе в глаза. И сам смотрел - недоверчиво, с подозрением, выискивая малейшие следы фальши. Снова и снова он убеждал себя, что никто не может быть настолько хорошим актером, и снова и снова его ставил в тупик простой, казалось бы, вопрос: что в таком случае держит Вулффа рядом с ним?
   - Чтоб тебя... - точно расписываясь в собственном бессилии постичь мотивы любовника, процедил сквозь зубы принц и впился в его губы поцелуем, выполняя его сбивчивые просьбы.
   Хватка на горле Ниалла ослабла, а после и вовсе исчезла - вместо этого Кусланд запустил руку в волосы юноши, сжимая их и вынуждая его еще больше изогнуться. Пальцы все легче входили в его тело, и Оливер толкался в него быстро и сильно, зная, что любовнику это приходится по душе. А Стражу приходилась по душе его жадность и безжалостность к ним обоим.
   Блестевшая от воды и пота кожа Вулффа на шее и плечах была покрыта следами от губ и зубов, а Кусланд все добавлял и добавлял к ним новые, точно хотел отметить его целиком. И тут же скользил по этим звериным меткам языком, не то искупая грубость нежностью, не то надеясь попробовать на вкус его кровь.
   Промедление становилось мучительным, и даже голова кружилась от понимания того, как легко Ниалл послушался бы сейчас хоть его рук, хоть его слов, исполняя любое его желание. Но больше, чем немедленного утоления своего голода, Кусланду хотелось довести молодого любовника до изнеможения, заставить его кричать и просить.
   - Повернись, - короткое слово было скорее приказом, чем просьбой. Не без труда отстранившись от Вулффа и коснувшись напоследок губами его плеча, Оливер повторил: - Повернись и встань на колени, - и сам не узнал свой голос, до того глухо и хрипло он прозвучал.

+1

34

Ниалл терялся, пропадал с головой в своих ощущениях, в болезненной нежности, будто державшей его в тисках, в нарастающем с каждой секундой желании, в жаре, которого между ним и любовником становилось все больше и больше. Терялся, пропадал и не мог насытиться, не мог даже подумать о том, чтобы остановиться хотя бы на минуту.
- Еще!.. - вскрикнул он беспомощно и хрипло и снова прикусил губу, словно боялся слов, которые могли дальше сорваться с языка.
  Еще, что бы это сейчас ни значило. Он примет что угодно, будет этому рад и попросит снова.
  Еще. Ему нужно быть как можно ближе. Слов не хватит, но и нет близости вернее телесной и бессловесной.
  Еще. Чем бы это для него ни обернулось, сейчас важно только то, чем оно будет для Оливера. И не жалко отдавать ни тело, ни душу, а пугаться самого себя или собственных желаний он будет потом, если в нем осталась еще хоть крупица страха.
  Ниалл снова коротко вскрикнул, а потом задохнулся и смолк, почувствовав стальную хватку на горле. Он широко распахнул глаза, тяжело дыша и вглядываясь в лицо любовника. Тот смотрел недоверчиво, колюче, с подозрением, как будто хотел увидеть что-то скрытое и с кровью вытащить его на поверхность. Ниалл не отводил взгляд, не пытался ни вырваться, ни отстраниться, только до предела расширившиеся глаза так и вспыхивали яркими искрами. А потом, словно привлекаемый силой, с которой невозможно совладать, он, насколько мог, потянулся навстречу Оливеру, улыбнулся, а уже в следующую секунду улыбку стер яростный, грубый поцелуй.
  Ниалл отвечал жадно, самозабвенно, улавливая чужое желание и с безоглядной готовностью отвечая на него, и с той же готовностью он изогнулся под рукой Кусланда, когда тот потянул его за волосы. Это было все равно что попасть в капкан: тело в тисках, вырваться невозможно, да и не хочется, от удовольствия почти больно, так хорошо, что только и остается, что заходиться отрывистыми хриплыми стонами. И Ниалл уже совсем не сдерживался: обнимая любовника за шею, подавался к каждому прикосновению, каждому укусу и поцелую и тихо, глуховато стонал, откликаясь на них.
  Приказа было так же невозможно ослушаться, как до того рук. Ниалл только заглянул Кусланду в лицо потемневшими глазами, а потом мгновенно выполнил то, что сказали: развернувшись спиной, опустился на колени. Стиснув руками край каменной ванны, он опустил голову - длинные волосы коснулись воды. Отчего-то невозможным казалось оглянуться на любовника или просто шевельнуться без нового приказа.

+1

35

   От молчаливой покорности любовника у Кусланда даже дыхание перехватило. Это не было для него внове, но за послушанием Ниалла стоял не страх, не унижение и не желание угодить, а что-то, названия чему он пока не мог подобрать. Возможно, доверие? Бессмысленное, безоглядное и совершенно необоснованное с точки зрения принца, но такое искреннее, что на него невозможно было не откликаться. Оно впивалось железным крюком, проникая глубоко до нутра и застревая там так прочно, что нечего было и думать о том, чтобы вырваться.
   Наверное, "я влип" - это не та мысль, которая должна возникать в голове, когда смотришь на соблазнительно изогнувшуюся спину любовника, но именно она стучала в висках Оливера, заглушая собой и участившийся пульс, и Зов, недовольный тем, как мало внимания ему достается. Именно она преследовала его, пока он оглаживал бедра и оказавшиеся над водой ягодицы Вулффа, пока склонялся над ним, покрывая поцелуями его спину и потираясь о него ноющим от напряжения членом. Немного легче становилось только от того, что Ниалл опустил голову и не мог видеть его лица, потому что, Создатель свидетель, он без труда прочитал бы написанное на нем недоумение.
   - Мой Волчонок, - тихо и хрипло, с какой-то надтреснутой, будто неполноценной нежностью, произнес Кусланд, прижимаясь к любовнику вплотную, так, что напряженная плоть заскользила между его ягодиц. - Какого же демона ты такой...
   Не договорил ли принц или сказал все, что хотел, но на этом он все же благоразумно заткнулся. К его движениям и прикосновениям вернулась прежняя уверенность, и он не стал больше тратить время зря. Опустившись на колени за спиной Вулффа, он сжал ладонями его ягодицы, прикоснулся к гладкой коже губами, легко прихватил ее зубами. Это походило на игру "ласково-грубо": он то впивался в них пальцами, оставляя на покрасневшей коже отметины, то снова целовал и поглаживал, словно отвлекая и успокаивая. Наигравшись, он развел ягодицы любовника в стороны и провел между ними языком. Кусланд слизывал капли успевшей остыть воды с его кожи, но все равно отчетливо ощущал ее терпковатый вкус. Вкус юности, вкус мужчины, вкус желания. Вкус его Ниалла.

+1

36

Доверять Ниалл разучился неестественно рано, еще лет в семнадцать, когда впервые человек, считавшийся опорой и ближайшим другом, попытался ударить в спину. Удручающе легко и быстро выработалась привычка никогда и ни с кем не расслабляться, никогда ни к кому не поворачиваться спиной, никому не позволять видеть себя уязвимым или тем более беззащитным. Все это успело превратиться в железные правила и все эти правила сейчас летели к демонам в Бездну: Ниалл был полностью открыт перед любовником, доверял ему больше, чем себе, и был готов открыться еще больше, наизнанку вывернуться и позволить сделать все, чего тот только пожелает. Пусть берет, что хочет, и творит, что хочет, пусть не видит, не чувствует, не помнит ничего, кроме его тела.
- Твой, - отрывисто и глухо откликнулся Ниалл и прогнулся сильнее, когда почувствовал прикосновение напряженной плоти. - Оливер... - полушепотом выдохнул он, будто пробуя имя любовника на вкус и смакуя. И тут же прижался теснее.
  То, каким нежным Оливер может быть, Ниалл уже испробовал на себе и прекрасно это запомнил, но ощущений, которые нахлынули сейчас, он раньше не знал и вообразить себе не мог. Сперва он просто подавался назад, к укусам и грубоватым прикосновениям, которые почти сразу превращались в удивительно мягкие, будто успокаивающие ласки. Потом, когда между ягодиц скользнул горячий язык, растерянно замер, со свистом втянул воздух сквозь зубы и обернулся, широко раскрытыми глазами глядя на Оливера и пытаясь рассмотреть, что он с ним делает.
- Еще... - хрипло попросил он, судорожно сглотнув и ни на секунду не отводя взгляд. - Пожалуйста, еще! - и снова подался назад, с трудом переводя дух, не в силах сдержать дрожь, прошедшую по телу.

+1

37

   Дрожь и хриплый шепот, которыми отозвался Ниалл на незамысловатую ласку, красноречиво говорили о том, что она пришлась ему по душе. Он просил еще, повторяя это короткое слово, как заклинание, но Кусланда и не нужно было просить - он не собирался останавливаться. Не будь его высочество так бесконечно далек от искусства, он сравнил бы тело любовника с музыкальным инструментом, на котором он виртуозно научился играть, и ничто сейчас не вынудило бы его прекратить игру, не доведя ее до конца.
   Вода в ванне остыла и давно уже перестала исходить паром, но холода Оливер не чувствовал - напротив, ему было так жарко, что пот градом катился по его спине и груди. Вылизывая любовника, он чувствовал, как сокращаются и вновь расслабляются под настойчивыми прикосновениями языка тугие мышцы, и задыхался от желания ощутить, как точно так же они сожмутся вокруг его члена. Заставлять себя ждать и не торопиться было все тяжелее, но он знал, что результат стоит того.
   Скользнув ладонями по ягодицам, на которых четко отпечатались следы его рук, он надавил на поясницу Ниалла, вынуждая его изогнуться еще сильнее. Пальцы легко проникли внутрь, но теперь Кусланд двигал ими неторопливо и размеренно, все чаще задевая чувствительный бугорок и надавливая на него. Почувствовав на себе взгляд юноши, он поднял глаза и и шало усмехнулся в ответ - ему самому казалось, что он пьян так, будто выпил не меньше бутылки бренди.
   Продолжая толкаться в тело любовника одной рукой, второй он обхватил его член, поглаживая его так же неторопливо, чтобы ни в коем случае не подтолкнуть к разрядке. Опустив голову ниже, он провел языком теперь уже по мошонке, потом еще раз и еще, обхватил ее губами и тут же отпустил.
   Когда обе руки снова легли на ягодицы Вулффа, грубо, по-хозяйски сминая их, Оливер опять поднял взгляд на любовника, демонстративно провел языком по ложбинке между ягодиц и хрипло спросил:
   - Еще?..

+1

38

Кажется, отчаянное, требовательное "Еще!" и в самом деле превратилось для Ниалла в заклинание, которое хотелось выкрикивать снова и снова. Он бы и кричал в голос, если бы только не захлебывался собственным дыханием, если бы весь воздух, который удавалось-таки вдохнуть, не уходил на отрывистые, хриплые стоны и короткие вскрики не то удовольствия, не то боли. Ниалл безуспешно пытался заглушить их, кусая костяшки пальцев, но снова и снова срывался, уже не силах помнить ни об опасности быть услышанным, ни о малейшей осторожности.
  Послушно изогнувшись под прикосновением жестких рук, он встретил взгляд любовника и улыбнулся в ответ. Казалось невозможным отвести взгляд от совершенно пьяных, так и вспыхивающих в приглушенном свете синих глаз, и Ниалл все смотрел и смотрел, словно завороженный. И чем больше смотрел, тем острее чувствовал, что отвернуться не смог бы, даже если бы захотел: Оливер его как будто поймал одним этим взглядом, теперь будто держит на сворке и не отпустит, пока не наиграется, не решит, что достаточно.
  Руки любовника разом и терзали, и ласкали его тело, и каждое новое прикосновение обжигало сильнее огня и вырывало новый стон. Ниаллу казалось, что Оливер знает его тело изнутри, чувствует в нем каждую чувствительную точку и способен им управлять и довести хоть до пика наслаждения, хоть до изнеможения. Задыхаясь и кусая губы, он еще несколько минут пытался хоть сколько-то совладать с собой, но в конце концов зашелся не стоном даже - животным воплем, когда к тому, что с ним делали раньше добавились такие ласки, будто любовник решил как можно лучше распробовать его на вкус. Ниалл крепче стиснул руками край ванны, забился, выгибаясь, у Оливера в руках и встретился с ним вконец пьяным, затуманившимся взглядом расширившихся глаз.
- Демон, да! Да! Еще! - голос сорвался на хриплый шепот: - Еще! Пожалуйста, еще... - Ниалл смотрел на Оливера лихорадочно блестящими глазами и был готов сейчас как угодно умолять, что угодно говорить или кричать в полный голос лишь бы не прекращалось это необычное и такое острое удовольствие.

+1

39

   Кусланду было глубоко безразлично, слышит ли кто-то сейчас стоны и крики, которыми захлебывался Ниалл. Подобную свободу он до этого чувствовал, пожалуй, только в Вулфхолле, и теперь наслаждался этим ощущением, которое стоило любых косых взглядов, что достанутся ему позже от брата, его высокомерной жены или прислуги. Сейчас он не раздумывая отправил бы их всех в Бездну за одну обжигающе горячую минуту с любовником.
   Но этих мучительно приятных минут было куда больше, и казалось, что они могут растянуться как угодно долго, по одному его желанию. Принц и сам уже дрожал, как в лихорадке: возбуждение давно превысило все мыслимые границы, и он держался на одном упрямстве и самоконтроле - к счастью, и то, и другое редко  его подводило. Помогала и мысль о том, каким оглушительным наслаждением обернется миг, когда он все же возьмет Ниалла - так, как захочет, не сдерживаясь больше ни на йоту.
   - Еще! - эхом отозвался он на хриплый шепот юноши и коротко, отрывисто рассмеялся, не сводя взгляда с его сверкающих в полумраке глаз.
   И, не медля ни секунды, удовлетворил желание Вулффа, возобновляя настойчивую ласку. Кусланда несказанно возбуждало то, что он делал, и он вылизывал любовника с такой жадностью, точно собирался проглотить его целиком. Он то и дело прерывался, чтобы оставить на его ягодицах новый отпечаток зубов или проникнуть в его тело пальцами, но затем снова пускал в ход язык.
   Пока, наконец, не выпрямился, все еще стоя на коленях за спиной Ниалла и поглаживая его так, словно успокоить хотел. Он скользнул ладонями по животу юноши, сдавил одновременно оба соска, а потом обхватил за плечи, притягивая к себе и вынуждая прижаться спиной к его груди. Налитый кровью член упирался в ягодицы любовника, но Кусланд по-прежнему не торопился входить в него, вместо этого продолжая изводить его ласками. Жесткие пальцы обхватили напряженную плоть Ниалла, и он стал двигать рукой вверх и вниз, то взвинчивая темп, то снова делая его мучительно медленным.
   - Не вздумай кончить, пока я тебе не позволю, - шепнул он на ухо Вулффу и прикусил его мочку.
   Он был уверен, что любовник выполнит его приказ: тот уже успел показать, что подчиняться ему нравится не меньше, чем Оливеру подчинять. И теперь от чувства, что он держит в своих руках узду, которая не позволит Ниаллу получить долгожданное удовольствие без его разрешения, в глазах темнело больше прежнего, а дыхание тяжелело и срывалось. Одной рукой продолжая ласкать юношу, второй Кусланд направил свой член между его ягодиц и вошел в него плавным движением до самого конца. И остановился, тесно прижавшись к нему всем телом и хрипло выдыхая на ухо:
   - Хочешь мне что-нибудь сказать? - желание отбросить прочь все игры и взять любовника быстро и грубо, пока не наступит, наконец, разрядка, было так велико, что принцу пришлось стиснуть зубы и перевести дух, прежде чем продолжить так же насмешливо: - О чем-нибудь попросить?

+1

40

Отрывистый смех хлестнул, будто легкая плеть коснулась спины, и Ниалл едва не задохнулся, когда по всему телу прокатилась жаркая волна, разом еще больше прежнего взвинчивая возбуждение, которое, казалось, и так уже достигло предела.
- Еще... Еще... - хрипло шептал он, уткнувшись лбом в руки, сжимавшие край ванны и совсем не замечая, что по-прежнему говорит вслух. - Еще, пожалуйста...
  Потом слов не осталось, как не осталось и хоть малейшей возможности держать себя в руках. Ниалла колотило от удовольствия и напряжения, от острого возбуждения и жажды разрядки, от ощущения, что он с головой пропадает в том, что с ним творится, плавится под прикосновениями Кусланда и ни на йоту не способен противиться хоть какому-то его желанию. Полностью отдаваясь тому, что с ним делал любовник, Ниалл заходился стонами и криками, то выгибался, запрокидывая голову, то замирал, весь дрожа, и, наверное, если бы он мог сейчас увидеть происходящее со стороны, сам себе показался бы гораздо больше похожим на животное, чем на человека. И это ни на секунду не остановило бы его и не заставило остыть.
  Когда Оливер отстранился, Ниалл замер, судорожно переводя дух и чувствуя, как от напряжения сводит каждую мышцу. Под мягкими прикосновениями любовника, похожими на те, которыми обычно успокаивают диких и норовистых зверей, он задрожал всем телом, а потом закусил губу с тихим стоном, полным предвкушения и мучительного нетерпения. Хрипло вскрикнув, когда руки Оливера собственнически прошлись по животу и груди, а потом обхватили его за плечи, Ниалл послушно подался назад и тесно прижался к любовнику.
  Было мучительно жарко - и от огня, который пожирал изнутри его самого, и от того, жара, которым сейчас так и исходил Оливер. Сильнее, чем это, мучило только то, что наслаждение все больше становилось похожим на изощренную пытку, и Ниалл то дышал часто и глубоко, чувствуя приближение долгожданной разрядки, то протестующе, почти болезненно стонал, когда темп ласк снова делался изводяще медленным. И все-таки услышав приказ, он позволил себе только один-единственный отклик:
- Не буду... - и чуть тише, до неузнаваемости хриплым, так и срывающимся голосом: - Как скажешь...
  Когда любовник все же вошел в него, Ниалл замер, наслаждаясь ощущением наполненности своего тела и полной подчиненности, предвкушая то, что будет дальше, - и отчаянно вскрикнул, едва почувствовал: пытка промедлением не закончилась. Откинув голову Оливеру на плечо, Ниалл бессильно, протяжно застонал, а потом отозвался, чуть не захлебываясь словами:
- Хочу... Бери меня! Пожалуйста, бери меня... Сильнее... Сейчас! - последнее слово он почти выкрикнул, и получилось умоляюще. - Не жалей меня... Хочу... тебя! - и, судорожно сглотнув, Ниалл жадно выдохнул: - Хочу... быть твоим... под тобой! Оливер!.. - он бы и дальше стонал и умолял, но воздуха окончательно перестало хватать и осталось только задыхаться, всем телом, почти до боли прижимаясь к любовнику.

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 21-25 Фрументума 9:41 ВД. Голоса прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно