Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 30 Кассуса 9:31 ВД. Ирония судьбы


30 Кассуса 9:31 ВД. Ирония судьбы

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Дата и место: 30 Кассуса 9:31 ВД. Минратос, Тевинтер
Участники: Нефтис Аргир, Мэйварис Тилани, Дориан Павус
Краткое описание: Каждый год 30-го Кассуса три вышеперечисленных альтуса ходят в баню. На этот раз помимо светских сплетен, напитков и пара их ждет еще и занимательное покушение.
Предупреждение: Зашкаливающее великолепие.

+2

21

Нефтис на самом деле уже полностью оправилась от случившегося и очень радовалась всей этой шумихе вокруг нее. Еще ее очень радовала перспектива пожить у Мэйварис. Там было чудесно, подруга постоянно рядом, повар у нее замечательный, дом очень красивый и вообще. Но обычно Нефтис все-таки  начинала чувствовать, что утомляет Мэйварис. Она могла на это не обращать внимания пару дней, но потом даже она начинала совеститься и уезжала к себе. Ну что поделаешь, если Мэй иногда любит тишину и одиночество... или что она там любит, от чего ее отвлекает буйная подруга? Но сейчас-то другое дело - Мэй сама ее зовет и будет о ней заботиться, как о любимом чаде и можно будет у нее торчать, пока вся эта суета не уляжется. А покушение на убийство - та еще суета! Такое скоро не укладывается.
Было бы хорошо еще взять с собой Дориана, но у него всегда куча каких-то дел. А еще Дориан может быть слишком суровым и придирчивым. Он задавал ей вопросы более въедливо, чем стража. Еще не дай Создатель, начнет говорить, что какая-то часть вины Нефтис в этом тоже есть. А она этого слышать совсем не хочет, особенно сейчас!
Нефтис выслушала идеи Мэй  насчет злосчастной Домициллы и включилась в обсуждение:
- Да, все это замечательные идеи! А еще я могу продолжать спать с ее мужем, тоже по-моему хорошая мысль! Дориан, так ты с нами или нет?! Но если ты с нами, то меня ругать будет нельзя. И заново задавать вопрос о том, говорила ли я при этой мегере, что сюда иду - тоже нельзя!
В первый раз ей удалось открутиться от ответа, так как пришла стража. Страже Нефтис все рассказала, но ей очень не хотелось это обсуждать с Дорианом. Дело было в том, что Нефтис, слегка покопавшись в памяти, точно вспомнила, что сама позвала эту Домициллу сегодня в термы, просто так, от нечего делать.

+1

22

Пока Мэйварис общалась со стражей, Дориан не вмешивался, хранил молчание и всячески напускал на себя как можно более суровый и угрожающий вид в надежде придать веса и себе самому, и всему происходящему: так было больше шансов, что никто из стражников не сочтет случившееся незначительным приключением из жизни знати, в свары которой лучше не совать нос. Дориан как раз втайне очень надеялся, что блюстители порядка очень даже сунут нос во все, что сегодня здесь случилось! Тогда драная кошка Аурелиус не просто не сможет выйти сухой из воды - она расплатится за свою кровожадность репутацией, а, может быть, и расположением столичного света, которое при удачном раскладе уже никогда не сможет восстановить, даже несмотря на влияние мужа магистра.
  Губ Дориана уже коснулась мечтательная улыбка, он уже предвкушал, как славно можно будет отпраздновать эту маленькую очаровательную победу, когда заметил, как притихли стражники, услышав фамилию "Аурелиус". Ну, разумеется, этот пройдоха Гай так богат и так зловреден, что все, кто не может похвастаться высоким положением или влиятельными родственниками, опасаются переходить дорогу ему или его змее-жене! Вероятно, именно на это непочтенная Домицилла и рассчитывала, подсылая к Нефтис того ублюдка.
- Kaffas! - прошипел Дориан, насколько мог, тихо, чтобы подруги его не услышали, а потом повысил голос, откликаясь на вопрос Мэй: - Да-да, конечно, я с вами! Думаю, нам нечего здесь больше делать, - конечно, нечего: законные и достойные методы добиться правосудия явно исчерпаны, а чтобы прибегнуть к незаконным, термы придется покинуть.
  Стоя на улице и подставляя лицо прохладному зимнему ветру, он напряженно хмурился и перебирал в голове самые жестокие и тонкие планы, которые только мог изобрести. Большинству из них пока не хватало продуманности, но один выглядел довольно-таки реалистичным, и Дориан все больше склонялся к мысли воплотить его в жизнь. Прикосновений Мэй к лицу заставило встрепенуться и улыбнуться подруге.
- Ты права, как никогда, дорогая. Если уж хочется совершить убийство, нужно делать это так, чтобы праздник оставался праздником. Что за воспитание, что за манеры, в конце концов?! - он возмущенно фыркнул и, подумав, кивнул: - Думаю, нелицеприятный слух - это очень неплохой ход, она недавно обзавелась кунари-телохранителем и сразу дала ему вольную, это, уверен, можно, как-то использовать, и у тебя получится лучше всех, - он обернулся к Нефтис: - А вот с ее мужем лучше спать поосторожнее, пока мы еще ее не проучили. Повторение сегодняшнего может оказаться не таким веселым. И, пожалуй, - он взглянул на башенные часы на другой стороне площади, - я все-таки не с вами. Съезжу к претору, побеседую с ним задушевно о семействе Аурелиус. Он давний знакомый Алексиуса, у нас есть шанс найти общий язык. Повеселитесь и за меня тоже! - и, обняв подруг на прощание, он махнул скучавшему на углу улицы носильщику и заторопился к нему.
  Сегодня, как никогда прежде, Дориан рассчитывал на участие имперского правосудия в своей жизни.

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 30 Кассуса 9:31 ВД. Ирония судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно