Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 30 Кассуса 9:31 ВД. Ирония судьбы


30 Кассуса 9:31 ВД. Ирония судьбы

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Дата и место: 30 Кассуса 9:31 ВД. Минратос, Тевинтер
Участники: Нефтис Аргир, Мэйварис Тилани, Дориан Павус
Краткое описание: Каждый год 30-го Кассуса три вышеперечисленных альтуса ходят в баню. На этот раз помимо светских сплетен, напитков и пара их ждет еще и занимательное покушение.
Предупреждение: Зашкаливающее великолепие.

+2

2

- Я... я что, уснула? - подняв голову и утерев ладонью потекшую по губам слюну, Мэйварис поморгала глазами, пытаясь проснуться и прийти в себя. Как-то это все было неудобно и некрасиво: и неконтролируемое слюноотделение, и тот факт, что ее развезло настолько, что она тут же отключилась на массажном столе. Конечно, когда альтус только пришла в массажную комнату, эльф сразу понял, что его клиентка находится в некотором подпитии, но явно не ожидал, что та так неприглядно уснет прямо посреди массажа, который был разрекламирован как "тонизирующий".
Подтянув большое полотенце до подмышек, Мэй уселась на край стола и принялась разминать затекшие пятку и пальцы ног.
- Боги... зато хоть поспала.
Оставив несколько монет "тонизирующему" эльфу, женщина подцепила полы полотенца и слегка заплетающейся походкой направилась в общий коридор, не забыв прихватить с собой кувшин, как она думала, вина.
Сегодня было 30 Кассуса, а это означало одно: целый день безделья, принятия горячих ванн и распития дорого вина из родительских тайников в компании Нефтис и Дориана, которые, судя по всему, опаздывали на праздник жизни. Возможно, конечно, они совсем забыли об этой дружеской традиции и уже вовсю жмутся с какими-то левыми мужиками. И тут Мэйварис было бы обидно не за то, что они забыли про традицию, а про то - что ее саму не пригласили с кем-то жаться.
Выйдя в главный величественный зал с общей купелью, Мэй лениво обвела его взглядом, пытаясь вычислить две темноволосые головы знакомых, но, так их и не обнаружив, направилась в более или мене пустующий угол огромного бассейна. Пока она шла вдоль бортика, ее заметила очень красивая и очень глупая дочь семьи Пелинар - Алтея. Алтея недавно вышла замуж за сына одного из магистров, и теперь просто не могла сдерживать напор своего хвастовства перед другими. Она считала, что в круг привилегированных молодых людей, таких как Мэйварис, Нефтис или Дориан, можно войти так же легко, как из него выйти. Все ее старания вписаться пошли насмарку, когда до Тилани дошли слухи, которые Алтея распространяла за ее спиной. Слухи были, разумеется, не правдой, но напрямую относились к половой и сексуальной принадлежностям Мэй, а терпеть подобное возле себя она не могла.
- Ах, милая моя Алтея. Хорошеешь на глазах! - решив все-таки поздороваться со своей знакомой, Мэй остановилась возле края бассейна. - Стараешься ради Тэрона? Правильно, правильно. А то его опять видели в компании того светловолосого гладиатора... мм.. как там его звали? Да и не важно. Все они только на одно способны. - вежливо рассмеявшись, Тилани подмигнула девушке и продолжила свой путь, уже разговаривая сама с собой. - Не понимаю, что они находят в этих гладиаторах... они так плохи в постели... клитора найти не могу. Ну, мне так говорили...
Сняв с себя полотенце и небрежно кинув его на мраморную лавку, Мэй потянулась и залезла в воду. Обнаружив, что кувшин, что она притащила из массажной комнаты, полон не вина, а душистого масла, женщина стала оглядываться по сторонам в поисках прислуги, которая бы помогла ей раздобыть выпивку.
- Какое паршивое обслуживание... - После минуты ожидания вслух вздохнула Мэйварис и окунулась в теплую воду с головой. Короткий сон пошел ей на славу: она хоть и чувствовала себя расслабленно, но достаточно бодро, чтобы начать празднование этого дня в кругу своих друзей.

+4

3

У Нефтис никогда не было подруг. Она иногда задумывалась над природой этого странного явления, но не настолько глубоко, чтобы понять корень проблемы. А он был в том простом факте, что женщины в массе своей ненавидели Нефтис. За то, что она делала специально, но более всего за то, что у нее выходило абсолютно случайно, так как ни одна из ее язвительных шпилек не могла сравниться по убийственной силе с теми словами, которые она могла ляпнуть не подумав, и не одна из запланированных гадостей не шла ни в какое сравнение с вещами, которые Нефтис могла сделать без задней мысли. Вот, например, на днях она согласилась на повторное свидание с магистром Аурелиусом прямо на глазах у его жены. Нефтис потом сказали, что это была его жена и что не стоило подходить к нему со словами:"Я тут подумала, ты так мило умоляешь, давай встретимся еще раз, раз уж тебе так приспичило" тогда, когда жена стоит рядом. Нефтис просто не обратила внимание на эту женщину, как и на то, как посерело лицо магистра после ее слов. Обрадовался, наверное, сильно.
А меж тем Нефтис иногда не хватало подруг. Хотелось пообщаться с женщиной по душам. Дориан, конечно, хороший друг, но все-таки мужчина, даже несмотря на то, что с ним можно обсуждать гениталии их знакомых. Он был ее другом, но никак не подружкой. С появлением Мэйварис мечта Нефтис о женщине, которая ее понимает, наконец-то исполнилась. Нефтис полностью приняла ее, как женщину, хотя иногда и задумывалась, не являлось ли фактическое наличие члена обязательным фактором для того, чтобы находить общий язык с монной Аргир. Но по большей части, Нефтис просто радовалась, что у нее есть подруга, которая ее не ненавидит и даже, кажется, любит.
Они с Дорианом немного опоздали на встречу из-за того, что последний слишком долго выбирал наряд. Нефтис даже устала доказывать ему, что они идут в термы для того, чтобы как можно скорее снять этот самый наряд, но Дориан был глух к ее мольбам. Он всегда одевался с одержимостью перфекциониста.
Прибыв, наконец, в термы, Нефтис потащила Дориана за собой, выискивая светлую голову Мэй. Обходя бассейн они наткнулись на Алтею Пелинар или как там ее теперь зовут. Она кусала пухлые губки и старалась сделать так, чтобы распухшие красные глаза поскорее стали выглядеть так, будто она вовсе и не плакала.
- Мэй была где-то здесь, - радостно констатировала Нефтис, - давай, давай поспешим! О, да вон же она, с той стороны бассейна, видишь вынырнула! Мэй!
Нефтис стремительно направилась к подруге, радостно предвкушая рассказ о том, что именно та сказала Алтее и вообще все последние сплетни.

Отредактировано Нефтис Аргир (25-05-2016 22:07)

+3

4

Если в планах на вечер значится необходимость красиво раздеться, одеваться тоже нужно красиво - в этом Дориан никогда не сомневался, а потому если ближе к закату предполагалась приятная встреча с неясными, но волнующими перспективами или поездка в термы, на рассвете он проводил перед зеркалом как минимум на час больше обычного. Если же на встрече должны были присутствовать сразу обе его подруги, внимания своему внешнему виду он уделял еще больше: нельзя ведь в самом деле, чтобы его небрежность, пусть и невольная, скомпрометировала Нефтис и Мэй, да и попросту не всегда хотелось устраивать войну насмешек и уколов, ниспровергать репутации и пользоваться другими милыми методами избавления от светских противников. Иногда всем необходим отдых.
  Собственно, эта дотошность Дориана и послужила причиной того, что их с Нефтис милая болтовня едва не обернулась стычкой: славная дочь Аргиров с ее огненным нравом всегда отличалась некоторым презрением к мелочам, всегда больше полагалась на красоту естественную и обнаженную, чем на рукотворную, и не очень любила опаздывать. А еще ненавидела ждать. В итоге настоятельные просьбы Нефтис поторопиться все-таки заставили Дориана завершить туалет - гораздо поспешнее, чем предполагалось, надо сказать! - и отправиться в термы.
  День был особенный, этакое предварительное празднование Первого дня. Традицию проводить его втроем в термах молодые альтусы свято соблюдали уже несколько лет, независимо от того, какими делами, любовниками, любовницами, проблемами, радостями или экспедициями был занят каждый из них. Пожалуй, нарушить ее - было бы равносильно преступлению против Империи. Или даже ужаснее, ведь кто в наши дни не совершал преступлений против Империи, хотя бы крохотных?
  Сегодняшнее преддверие Первого дня отличалось от предыдущих разве только тем, что Дориан задумал заранее сделать подругам подарки, поскольку не был уверен, что останется на праздник в Минратосе. А раз так, то следовало найти удобный момент, чтобы сюрпризы удались.
  Следуя за Нефтис сперва по мраморным коридорам Имперских терм, а потом вокруг бассейна главной купальни, Дориан то и дело крутил головой: разумеется, Мэй невозможно не заметить даже в толпе, но поклонники всегда могут попытаться заслонить ее своими широкими спинами.
- Не только была, но и явно оставила след, - вполголоса откликнулся Дориан на ремарку подруги и тут же, лучезарно улыбнувшись, раскланялся с монной Пелинар. - Дорогая Алтея! Какая встреча! Мы ведь не виделись с бала у Винициев? Кланяйтесь от меня Тэрону, Виниций-младший о нем спрашивал, - и, тихо фыркнув от смеха, он потянул Нефтис за руку, подальше от задохнувшейся возмущением Алтеи. - И правда, я ее вижу, - Дориан сощурился, всматриваясь в противоположный край бассейна. - И не собираюсь слоняться вокруг купальни, раскланиваясь с каждым клопом. Давай за мной, Нефтис! - и, картинно сбросив намотанное на манер тоги покрывало, он прыгнул в бассейн.
  Вода показалась прохладной после влажной духоты купальни, и Дориан поплыл быстрее, чтобы поскорее добраться до Мэй. По пути он собрал несколько возмущенных взглядов, несколько заинтересованных, ответил только на один, смятенный и смущенный, но и о нем забыл сразу, как только добрался до подруги.
- Здравствуй, Мэй, - Дориан широко улыбнулся. - Прости за опоздание, было трудно выбрать между белым и золотистым. Скажи мне, что ты сделала с этой Пелинар? Она выглядит, как павлин, которого оскорбили ощипав для украшения стола. И не видела ли ты здесь Домициллу Аурелиус? - немного посерьезнев, он слегка понизил голос. - С тех пор, как Нефтис согласилась на свидание с ее мужем, она в ярости и, как мне сказали, грозит расправой столь жестокой, какой не видели со времен Войны Трех Драконов, - Дориан оглянулся в поисках Нефтис: та никогда не придавала подобным вещам должного значения, а, между тем, Домицилла Аурелиус отличалась нравом не только склочным, но и действительно опасным, и ее угрозы вполне могли оказаться не пустым звуком.

Отредактировано Дориан Павус (26-05-2016 22:22)

+2

5

Вообще, Мэйварис ненавидела, когда кто-то опаздывал на встречу с ней, несмотря на то, что сама она частенько этим грешила. Но, пожалуй, единственным человеком, которому она могла простить опоздание, был Дориан. Она знала наперед, что ее друзья опаздывают не из-за Нефтис, которая, наоборот, умела и любила спешить, а из-за их общего друга, дотошно ищущий компромисс со своей внешностью напротив зеркала.
Впрочем, винить его было не в чем. Выглядел он бесподобно. Как в одежде, так и без нее. Реакция окружающих была его наградой. И хотя Мэйварис тоже могла похвастаться своей внешностью, на нее смотрели все-таки иначе, словно бы заведомо ожидая какой-то подвох.
Брызнув в Дориана водой, Мэй рассмеялась, когда тот спросил про Алтею.
- Я ей рассказала почему конкретно у них так и не завелся наследник.
Завидев Нефтис, которая, в отличии от Дориана, решила красиво пройти вдоль купели, Мэйварис чуть приподнялась и приветственно помахала ей рукой, при этом делая вид, что они с Павусом совсем ее не обсуждают.
- Мне было так лень на всех смотреть, что я никого, кроме Алтеи, и не заметила. - Мэй опустилась в воду по грудь и быстро зашептала, при этом улыбаясь так, словно бы они обсуждают что-то обыденное. - Домицилла… это не та крашенная стерва, закатившая скандал, что в очередном приглашении в театр ее имя написали с одной “Л”? Ох, если Нефтис и правда перешла ей дорогу, то бедняге придется нанять раба, чтоб тот пробовал всю еду и напитки прежде чем хозяйка к ним притронется.
- Нефтис! - Мэйварис подплыла к бортику бассейна и широко улыбнулась подруге. - Угадай, кто у меня спрашивал о тебе? Ферон! Интересовался, успела ли ты выйти замуж, - тут магесса громко расхохоталась, пытаясь представить себе Нефтис, связанной узами брака и даже с детьми. Остепенившуюся, семейную Нефтис. Уж кто-то, думала Мэй, так это скорее Дориан быстрее жениться для того, чтобы удовлетворить своих родителей, нежели охочая на флирт и интриги дочь Аргир. - Я ему рассказала все как есть: что ты свободна как ветер и обязательно напишешь ему весточку.
Завидев слугу, Мэйварис призывно ему помахала и жестом попросила принести вина. Когда Нефтис забралась в воду, магесса игриво толкнула ее в плечо своим.
- Говорят, у него огромный! Ну, мне же интересно. Только ты можешь это проверить. Он даже на Дориана не повелсяю
Дождавшись, пока слуга принесет графин вина и разольет его по бокалам, Мэйварис подняла свой фужер над головой в преддверии тоста.
- За нас, красивых! Чтобы даже через десять лет эта традиция продолжалась.

+3

6

Вообще в бассейне было не обязательно плавать без одежды, но Нефтис казалось, что если есть возможность где-то походить без одежды, то ее обязательно надо использовать. К тому же никакая одежда все равно не будет идти ей больше, чем бытие обнаженной. Такой она и залезла в воду - обнаженной. Залезая, она слегка хмурилась, пытаясь вспомнить о каком-таком Фероне идет речь. Когда она оказалась в воде, Мэйварис дополнила свой рассказ важными деталями и лицо Нефтис просветлело:
- Ах этот Ферон! А то я уже трех вспомнила с таким именем: старикашка Ферон, Ферон, вчерашний сопорати, и Ферон-как-слон! Значит речь идет о последнем, хорошо, я проверю, правда ли у него, как у слона или он сам все придумал и слухи про себя распустил. Они ведь это делают! - возмущенно покачала головой Нефтис, - как можно врать о таких вещах, подлость какая!
Она с удовольствием приняла бокал и подняла его вслед за Мэйварис.
- Да, за нас, за то чтобы через десять лет мы были бы так же красивы, свободны и веселы! Никаких обязательств, детей и прочих утомительных вещей.
Она радостно выпила вино, думая, что ее умение делать серьезное лицо перед родителями и наставниками сейчас полностью окупается. Никто и не думал считать ее легкомысленное поведение чем-то запредельно скандальным, она считалась слишком амбициозной для того, чтобы никогда не выйти замуж и не завести потомство. Сама Нефтис все больше склонялась к мысли, что ее амбиции вполне удовлетворятся невероятными археологическими находками и приличным послужным списком соблазненных мужчин, а место в Магистериуме и хороший брак, ну может как-нибудь приложатся ко всему этому. Когда-нибудь. Не сейчас.
- Мэй, Дориан, немедленно расскажите мне о вашем последнем сексе, с кем он у вас был, хорошо ли это было, запредельно хорошо или чудовищно, и совершили ли вы какое-нибудь преступление против морали во время этого секса?

+2

7

Итак, он прощен, в противном случае Мэй вряд ли поделилась бы с ним сходу причиной слез непочтенной Алтеи Пелинар. Помня, насколько подруга пунктуальнее него, Дориан искренне ценил ее готовность прощать ему постоянные опоздания и органическую неспособность делать вовремя хоть что-то, что не касалось исследований и Круга.
- Неужели это жестокое осознание настигло бедняжку Алтею только сегодня, да и то с твоих слов? - несмотря на "бедняжку", сочувствия в голосе Дориана не было ни на грош, зато презрения хватило бы на десяток Алтей. Он фыркнул: - В таком случае вряд ли ей хватит ума добиться от Тэрона хоть чего-нибудь. Просто необходимо, чтобы кто-то посоветовал ей найти для этого дела гладиатора той же масти, что и ее муж! - это было сказано чуть громче, чем все остальное, и Дориан с удовлетворением отметил неодобрительные и несколько шокированные взгляды, мгновенно обратившиеся на него.
  Упоминание о магистрессе Домицилле, похоже, могло испортить любой день, даже такой приятный и праздный, как сегодняшний, иначе как объяснить то, что тихий шепот Мэй в сочетании с ее нарочито беззаботной улыбкой едва не лишил его приподнятого настроения? Лишаться было из-за чего, и Дориан, улыбавшийся в тон подруге весело и безмятежно, не удержался о того, чтобы окинуть купальню быстрым, цепким взглядом.
- Да, та самая стерва с одной "Л", - вполголоса откликнулся он, по-прежнему улыбаясь так, что скулы заломило. - Боюсь, она не только перешла ей дорогу, но и отдавила хвост. Предлагаю сегодня за неимением подходящего раба присмотреть, чтобы она пила вино только из нашего кувшина и не заказывала сама, и заодно приглядывать, не мелькнет ли тут кто-то из слуг Дома Аурелиус, у них заметный герб. Домицилле нравится щеголять деньгами мужа, - он снова не удержался от презрительного фырканья. Разумеется, подразумевалось, что "присматривать" и "приглядывать" будут они с Мэй: Нефтис никогда не казалась ему человеком, хоть сколько-то способным озаботиться собственной безопасностью.
  Нефтис была легка на помине, и, глядя, как подруга спускается в бассейн, привлекая к себе множество возмущенных женских взглядов и еще больше - восхищенных мужских, Дориан подумал, что понимает фероново беспокойство: если он не будет расторопен, один из любовников Нефтис все-таки докажет ей свою идеальность и способность отогнать от нее ревнивых кукол и лишних обожателей, и момент будет безнадежно упущен. Впрочем, при любом раскладе этим идеальным вряд ли окажется Ферон-как-слон.
- Да-да, Нефтис, непременно напиши ему, - поддержал Дориан, завладев бокалом. - Эта кличка может быть таким же преувеличением, как прозвища древних архонтов вроде "Талрассиан Золотой Дракон". Столько же блеска и столько же правды, - он усмехнулся, а потом прыснул от смеха. - А на меня он, скажу я вам, не просто не повелся, он был оскорблен, шокирован и поражен моим предложением так, будто я предложил ему просить руки Радониса, осыпая того орлесианскими лилиями. Клянусь, на меня так не смотрели со времен академии в Карастесе! Думаю, это все суровая сегеронская служба с ним сотворила, - увлекшись, Дориан едва не пропустил тост и немного запоздало вскинул бокал вслед за подругами: - За нас! Да не коснется наших шей ни одно унылое ярмо!
  Вино показалось сладковатым на вкус, как будто на языке растекся чуть горьковатый, мгновенно тающий и источающий тепло мед с оттенком хмеля. На секунду Дориан даже глаза прикрыл от удовольствия, а потом встрепенулся: Нефтис задала вопрос, к ответу на который следовало подойти обстоятельно.
- Нет! Нет и нет! - запротестовал он, едва не расплескав вино. - Я еще не делился впечатлениями от Сатинальи и гастролей Театра Вал Руайо, так что сходу выбрать не могу: там было слишком много всего. Но вот что касается преступлений против морали... - Дориан сощурился, глядя на Нефтис поверх бокала: - ...божественные ласки, подаренные моим ртом владыке Церкви на террасе Серебряного шпиля за час до торжественного богослужения считаются? - приятное воспоминание. Даже несмотря на то, что молодой отец Семпроний оказался неприятно суетлив, а позже, уже после богослужения, чересчур прилипчив.

+2

8

Было бы глупо считать, что Нефтис совсем не заметит как Мэй с Дорианом чем-то явно озабочены. В итоге она бы все равно почувствовала, что что-то не так и настояла бы на том, чтоб ее друзья выдали все, что у них на уме. Но даже выслушав худшие из предположений, она бы едва ли прислушалась к советам или обеспокоилась сохранностью своего здоровья и благополучия. Скорее, наоборот, - наворотила бы новых бед. И существовало всего два варианта развития сегодняшнего вечера: напоить ее вином и мирно унести спать в родительский дом под строгим взглядом охраны, или же наоборот - держать ее подальше от вина, пытаясь заговорить ей зубы на любимые темы. Второй вариант хоть и казался самым безумным, но с ним у Нефтис было больше шансов не потерять рассудок.
Все они трое любили говорить об эротических приключениях, поэтому заинтересовать Нефтис было несложно. И хотя Мэйварис чаще всего выступала слушателем и суфлером историй друзей, у нее самой была целая копилка смешных и неприличных баек, подслушанных по всему Минратосу, которыми она с радостью делилась. О своем опыте она рассказывала с неохотой, приберегая самое интересное только для особых встреч, так как в юности, в отличии от Дориана и Нефтис, являлась несколько замкнутой и неуверенной в себе девушкой, что было легко скрывать под мерцающим расшитым бисером платьем и за белоснежной открытой улыбкой. Но сегодня был как раз тот самый день, когда Тилани с удовольствием бы поделилась секретом с друзьями.
- Создатель, я ведь совсем не подумала про Ферона-бывшего-сопорати. Вечно их путаю. - Мэй потерла свои виски пальцами, пытаясь припомнить ту встречу. Она была пьяна, как, в общем, и все остальные, собравшиеся на том приеме. Вполне возможно, что там было два Ферона, и вполне возможно, что они оба жаждали внимания Нефтис.
- Предлагаю в следующем письме выразить свое недовольство сопорати, приукрасив их громкими словами вроде “вшивые”, “недостойные” и “без-пяти-минут-рабы“ - это точно расставит все точки над “и”.
Мэйварис улыбалась так, словно бы сказала что-то столь же трогательное и прекрасное, как то была бы цитата орлейской поэмы начала Благословленного Века. Ей нравилось подшучивать над людьми, особенно теми, кто задирали свои носы, поэтому она с большим удовольствием подбивала своих друзей на подобные шалости. И если с осмотрительным Дорианом это срабатывало совсем редко, то вспыльчивая Нефтис схватывала предложения Мэй на лету.
Вино пошло отлично, хотя Мэйварис к этому времени едва ли разбирала его вкус, так как уже с утра успела перепробовать несколько других сортов. Окунувшись еще раз с головой и чуть не вылив напиток в воду, Тилани булькнула, рассмеялась и попросила Нефтис подать ей кувшин - ей было мало. Дождавшись, пока подруга отвернется, Мэй сделала большие глаза и жестами показала Дориану, что “Нефтис” “пить” “немножко” “иначе” “неосмотрительность” (тут она просто показала пьяную Нефтис). Уповая на то, что тот понял о чем говорит Мэй, она тут же ему заулыбалась и чуть не подавилась вином, услышав кому он дарил ласки ртом.
- Вот уже действительно - божественные ласки! В тот самый момент он, наверное, увидел пришествие Создателя и решил отречься от сана во имя твоих богоподобных губ. - вытерев потекшее по подбородку и шее вино, Мэйварис закивала, - Считается, считается! Хотя, хотелось бы знать побольше деталей. Например, был ли он в парадной рясе и испачкалась ли она? Придерживал ли ему кто-то полы рясы, пока ты пытался нащупать его просветление языком, или же вы были одни? Ох, это все так интересно, почему только мне достается самое скучное!.. ну, почти.
Тилани затаила дыхание и таинственно улыбнулась. Ей очень хотелось рассказать то, что с ней произошло несколько дней назад. Оглядевшись по сторонам, словно бы ей мешало внимание других к их громкой болтовне неприличного толка, она придвинулась ближе к Дориану и Нефтис.
- В прошлый четверг мы с отцом отправились на прием в Гномью Торговую Гильдию. Отец последнее время все хворал и покинул прием достаточно рано. А я решила остаться. Не знаю, был ли у вас опыт общения с гномами, но одно я могу сказать точно - они большие весельчаки! Мне было так весело, что один из деширов Орзаммара - Балур, пригласил меня в свое поместье той же ночью, чтобы я собственными глазами смогла оценить его коллекцию самоцветов со всего Тедаса. До коллекции мы так и не дошли, но Балур доказал мне, что гномы действительно очень сильные и крайне выносливые.
Мэй даже чуть покраснела, вспоминая события той ночи, и дабы скрыть свое неожиданное возбуждение, вылезла из бассейна, села на край бортика и закуталась в широкое полотенце.
- Что ж, теперь осталось переспать с кунари - и программа выполнена! - поняв, что она сказала это слишком громко, Мэйварис подмигнула проходящему мимо пожилому мужчине. - Ну а теперь ты, Нефтис. Судя по тому, что ты сама задала этот вопрос - у тебя есть чем поделиться.

Отредактировано Мэйварис Тилани (05-06-2016 08:58)

+3

9

Нефтис была абсолютно счастлива: разговоры о непристойностях, вино, приятная теплая вода, которая плещется вокруг такой красивой ее, все было просто прекрасно. Она жадно выслушала рассказы друзей и сама тут же начала говорить, как только Мэй к ней обратилась:
- Вы молодцы, не зря я с вами дружу, - одобрила она, - рассказ о святейшем отсосе засчитывается, а рассказ о гноме - только наполовину. Мэй, я же тебе много раз говорила - у меня ничего не было с гномами, а ты все время эту фразу повторяешь"Не знаю - был ли у вас опыт общения с гномами", а потом говоришь, что они крайне выносливые, но никогда-никогда не конкретизируешь! Сколько раз и как долго, Мэй?! - Нефтис постаралась звучать очень сурово, так как действительно хотела получить ответ на этот вопрос, - но так и быть, пока ты считаешь, я расскажу вам свои истории. Во-первых, я позавчера опять встретила с магистром Люцием и вспомнила, почему не встречалась с ним два года после первого свидания. Он просит надевать шляпу его мамаши и называть его "малыш Люци!" Когда я столкнулась с этим в первый раз, то постаралась как можно скорее от него избавиться. Но потом прошло два года, то одно, то другое и я забыла об этом прискорбном событии, а он меж тем продолжал слать мне приглашения в его особняк в Минратосе. И вот пару дней назад, получаю я очередное приглашение и думаю:"А почему это я все отказываюсь? Оттуда же шикарный вид". Ну и согласилась! И поимела шикарный вид на шляпу его мамаши опять! Он еще так обрадовался, говорил, что очень рад, что я наконец-то созрела до настоящего понимания прелюдии. И я бы ушла оттуда, честное слово, прямо сразу и еще бы дверью и хлопнула, но... - Нефтис немного покусала губы, пытаясь объяснить своим друзьям то, чего не понимала сама, - наверное, мне было лень опять лезть в носилки и хотелось передохнуть. Да и шляпа мне очень шла - он мне ее даже подарил. Но я ее тут же выкинула, - победно завершила свою историю Нефтис, чувствуя, что вот это-то она точно сделала правильно.
Она отпила еще вина и уже начала было сверлить взглядом Мэй, надеясь вытрясти из нее побольше гномо-подробностей, а потом еще и обсудить с друзьями, не стоит ли в самом деле переспать с кунари, но тут Нефтис вспомнила еще кое-что:
- А еще помните эту странную женщину Домициллу Аурелиус? Я вчера на нее наткнулась в доме хозяина школы гладиаторов. Я там хорошо проводила время с одним ослепительным чернокожим мужчиной, а она вошла прямо к нам в комнату и еще что-то там кричала, что это мол ее фаворит и что я просто остановиться не могу! Я и правда в тот момент остановиться не могла, но не уверена, что она именно это имела в виду. Она как будто претензию какую-то к мне имеет, вы не знаете, чего там с ней?

+4

10

Если что-то и могло в его подругах сравниться с их красотой, то это, безусловно, их изобретательность и вкус к изящным и жестоким развлечениям - в этом Дориан не сомневался и именно поэтому безмерно гордился дружбой с ними. Ведь что украшает человека больше, чем достойные друзья? Сейчас, например, Мэй в очередной раз подтвердила, как остер и тонок ее ум, и Дориан только одобрительно кивнул, фыркнув от смеха: письмо-памфлет против сопорати, что может быть лучше на досуге?
- Я бы еще непременно добавил "прискорбно неспособные подняться над банальностью" и "грубостью сравнимые с рогатыми варварами", - со знанием дела добавил он, делая очередной глоток вина. - Надо набросать черновик на днях, - говоря, он как раз встретился взглядом с Мэй и стал единственным, к счастью (Нефтис как раз отвлеклась), зрителем ее пантомимы.
  Не узнать Нефтис в том, что с редкостной самоотдачей изобразила Мэй, было невозможно, а узнав, невозможно было не испытать тревогу. Приходилось признать, что дочь славного семейства Аргир даже в спокойные времена, перебрав вина, становилась опасна для себя самой, а уж сейчас, когда ей угрожала мрачная тень Домициллы Аурелиус, и вовсе рисковала всерьез. Пожалуй, и в самом деле следовало сделать все, чтобы уберечь Нефтис от чрезмерных возлияний и по возможности отвлечь ее. Например, на непристойности, их она любит существенно больше вина, как ни крути.
  Между тем, его собственные непристойности явно имели успех, и Дориан приосанился, наслаждаясь реакцией Мэйварис.
- Не сомневаюсь, что увидел, во всяком случае, звал он Создателя очень громко. И уж надеюсь, что решил, стоило бы, - Дориан скользнул пальцами по своим "богоподобным" губам, явно демонстрируя, что отречение во имя их от любых обетов - единственный выход для любого, кто познакомился с ними близко. Потом он придвинулся ближе к Мэй и проговорил заговорщицким тоном: - А подробности я приберегаю, на случай, если Нефтис решит устроить соревнование не только на самое непристойное, но и на самое красочное приключение. Они так цветисты, что рассказать стоит.
  Рассказы подруг были так хороши, что, пожалуй, стоили занесения в какую-нибудь "Почетную книгу непристойностей Минратоса", если бы такая была. Надо сказать, что ее не было, Дориан считал большим упущением и всерьез подумывал кого-нибудь увлеченного и знающего составить подобный реестр и, разумеется, принять деятельное участие в наполнении ее страниц содержанием. "Сага о Балуре" и "Нежная песня о шляпе" тоже заняли бы там самые видные места.
- Во-первых, - Дориан налил себе еще вина и по примеру Мэйварис выбрался из воды, - Нефтис, ты не права: невозможно не засчитать такую историю, она очень интригует и вообще волнует кровь. Питай я хоть какой-то интерес к гномам, и следующий прием Торговой Гильдии без меня не обошелся бы. Мэй, это было чудесно, с Балуром тебя, - он приветственно поднял бокал. - И, кстати, переспать с кунари - очаровательная идея, я уже некоторое время об этом подумываю и даже присмотрел подходящее заведение. Если хочешь, мы вполне можем побывать там вместе, - он лучезарно улыбнулся немолодому мужчине, украшенному шрамами, которому только что подмигнула Мэй. Кажется, двадцать лет назад магистр Эглий очень отличился при защите Каринуса от кунарийского флота. Обернувшись к подругам, Дориан широко улыбнулся обеим: - Во-вторых, Нефтис, я теперь никогда не смогу тебя простить: как ты могла выбросить эту демонову шляпу?! Не дав нам на нее посмотреть?! Или, может быть, примерить, если она хороша! - он приложился к вину, а потом вдруг разом несколько посерьезнел: - Впрочем, все это меркнет перед "в-третьих". В доме хозяина какой школы это было? Что там делала Домицилла Аурелиус? И самое главное - ты что, правда не помнишь свой разговор с ее мужем? - обычно во время их вечеринок Дориан не устраивал подруге таких допросов, но Домицилла Аурелиус могла бы стать причиной даже для допроса с пристрастием, и он не собирался притворяться, что это не так.

+2

11

- Как же я могу быть уверена, что ты не спала с гномами, если в последний раз мы с тобой виделись неделю назад? - магесса рассмеялась и развела руками. - Может быть мессир Балур соблазнил не только меня, но и тебя. Его речи были настолько сладки, что тот факт, что он едва достает темечком мне по грудь, меня совсем не волновал, так что и ты бы на него повелась. И... пожалуй, он может делать это слишком долго. Он явно перестарался в первый раз, чуть не стер меня до дыр. Зато все остальные два раза был уже более расслаблен.
У Мэй не получалось рассказывать так же красочно, как то мог делать Дориан, и она зачастую упускала какие-нибудь важные детали, о которых так дотошно любила поговорить Нефтис, так что слушать байки друзей было захватывающе. Плюс, с каждым их рассказом она прощупывала дно пошлости их сегодняшних разговоров. Пока что можно было вздохнуть спокойно, ведь ни Дориан, ни Нефтис еще не спешили обсуждать чьи-нибудь гениталии.
Если бы у Мэйварис была с собой бумага с чернилами, то она бы тут же переписала всю известную информацию про "то самое заведение с кунари", о котором говорил Дориан. Очень уж ей хотелось сравнить особенности рогатых гигантов, а так же быть первой среди своих друзей, кто с успехом выполнил программу по совращению представителей разных рас.
- В следующий раз, когда мы будем в Каринусе, - сбивчиво зашептала Мэй Дориану и Нефтис, - Мы обязательно пойдем туда вместе! Я боюсь одна! А вдруг они меня обратят в их Кун. Или забодают. Они же такие... такие! - женщина выставила руки вперед и показала приблизительный размер кунари в известном месте.
И как только разговор дошел до Домициллы Аурелиус, к Мэйварис подошел слуга и передал ей записку. Не желая пропускать сплетни, она замахала на своих друзей руками, чтобы те дали ей минуту на прочтение послания.
- Ой-ой-ой! Я хочу знать все в подробностях! - сделав серьезный глоток вина и вытерев рукавом потекший нектар по подбородку, Мэйварис вскочила на ноги. - Задержите мысль, я сейчас приду.
И, только собравшись уйти, Мэй вдруг обернулась и все-таки решила рассказать своим друзьям куда она, собственно, направляется.
- Балур с другом отдыхают в приватной купели. Хотел увидеться до того, как уедет обратно в Орзаммар. Я не надолго, честно! Просто пожму его мускулистую грубую руку.
Искусно замотавшись в простыню так, чтоб это выглядело в чем-то стильно и изящно, Мэйварис озорно улыбнулась Нефтис и строго глянула на Дориана, который должен был остаться следить за их подругой.
Убегать так неожиданно было грубо, но Мэйварис все-таки хотела попрощаться с Балуром. То было, скорее, дипломатическим жестом, ведь она все-таки являлась наследницей дома Тилани, но так же ей хотелось взглянуть на гнома более трезвым взглядом. Ну и руки. Тут было невозможно отрицать, что ей очень понравились его руки. Если он еще раз обернет их вокруг ее талии - это будет идеально.

+3

12

Нефтис все еще хохотала, представляя себе бодающегося кунари и пыталась при этом взмахнуть рукой и призвать слугу с вином, когда Дориан начал задавать ей все эти сложные вопросы. Мэй как назло именно в этот момент сбежала к гному и нельзя было призвать ее на помощь и закричать:"Мэй, он заставляет меня думать, ударь его!" Не то, чтобы Мэйварис была известна тем, что била альтусов направо и налево, но заставить Дориана сменить тему, она точно могла бы.
- Дориан, я ничего не помню и помнить не хочу, - заныла Нефтис, - давай лучше еще поговорим про твоего священника, или... о, вон там твой дружочек! Господин Лазарус, мы тут, - она замахала рукой величественному мужчине, который появился около бассейна, завернувшись в простыню, как в мантию завоевателя. Впечатление превосходства портило то, что магистр Лазарус начал лысеть, но сознаваться в этом никак не хотел и вместо этого пытался распределить имеющиеся пока в наличии волосы равномерно по всей голове. Самым прекрасным в этом человеке для Нефтис  было то, что этот магистр лип к Дориану всегда, когда его видел. Он начинал звать его на охоту, на прогулку, обещал экскурсию по Магистериуму и нес какую-то высокопарную чушь, про то, как он жаждет помочь юным талантам Империи заблистать в полную силу. Жестоко было его звать к ним, но что поделаешь. К тому же Нефтис была уверена, что Мэй скоро вернется, тогда они вдвоем отобьют Дориана и потом будут хохотать над Лазарусом прямо у него за спиной. Прекрасный план.
Первый пункт сработал великолепно - Дориан отвлекся. Вторым пунктом было - давиться смехом и ждать Мэй. И вот это у Нефтис получилось не очень хорошо, так как она заметила симпатичного мужчину, который подмигивал  ей и призывно махал рукой со стороны коридора, ведущего в отдельные комнаты. Она никогда не видела его здесь ранее. И это должно было бы насторожить ее, но не насторожило, а только заинтересовало. Нефтис тихо выбралась из бассейна и направилась к мужчине, не забыв изящно обернуться простыней. Бродить по термам голой она перестала после одного или двух крупных скандалов, но в основном даже не из-за них, а из-за того, что без одежды очень сложно дойти туда, куда собиралась.

+3

13

Если кто и способен в полной мере разделить с ним любые удовольствия, то вне всякий сомнений именно его подруги - в этом Дориан не сомневался ни секунды и сейчас в очередной раз оказался прав: Мэй заинтересовалась заведением с кунари! Не приходилось сомневаться, что, если они вдвоем затеют какое-нибудь увлекательное и непристойное приключение, то и Нефтис не останется в стороне: она просто неспособна позволить себе отстать в таких вещах. Пожалуй, с ней еще придется соревноваться за самого привлекательного кунари. Несколько ревниво оглядев подругу, Дориан обернулся к Мэй.
- Не думаю, что при тамошней работе у них есть время обращать кого-то в Кун или еще какую-нибудь дрянь, - отозвался он заговорщицким полушепотом, а потом прибавил, умудрившись приосаниться, несмотря на крайне неподходящее для этого положение: - Но, конечно, мы непременно пойдем вместе! Потому что даже если никому из нас не грозит обращение, я предпочту сперва сам проверить, как именно они используют свои рога в таком заведении, и только потом подпускать их к вам. А то ведь и правда забодают, - и, фыркнув от смеха, он сделал глоток вина.
  Разговор о во всех отношениях недостойной представительнице семейства Аурелиус было во всех отношениях удобнее вести вдвоем - окруженная с двух сторон, Нефтис просто не смогла бы сбежать, отговориться какой-нибудь ерундой или перевести тему - и Дориан уже изготовился добиваться ответов и вести весьма серьезную атаку, когда временно потерял союзника. Винить Мэй за неожиданное исчезновение было невозможно - сам Дориан на ее месте сорвался бы с места быстрее, чем его успели бы окликнуть по имени - так что оставалось только набраться столь нелюбимого терпения.
- Иди, дорогая, и пусть мускулистые и грубые руки будут сегодня ласковыми! - напутствовал он подругу несколько громче, чем следовало, и тут же обернулся к Нефтис. - А ты, - он с самым суровым видом ткнул в нее пальцем, - остаешься мне на съедение! Потому что просто невозможно быть такой забывчивой, такой неосмотрительной, такой... Kaffas! - последнее слово он не сказал даже, а прошипел, запоздало сообразив, чье именно внимание привлекла к ним подлая дочь Аргиров в попытке избежать "занудного разговора". - Я тебе это припомню, Нефтис! - если бы в театре были роли змей, шипение Дориана сейчас наверняка добыло бы ему одну из лучших.
  Магистр Лазарус был страшным человеком - кромешным дураком. В его обществе и за разговором с ним Дориану мешало заснуть только одно - тайный страх проснуться от его слюнявых поцелуев. И сейчас именно этот человек "плыл" к нему через всю купальню, чтобы снова облить патокой, сделанной на основе комплиментов столь же многозначительных, сколь и пошлых. Дориан закатил глаза и изготовился отражать атаку.
  Как назло, сиятельный Лазарус был навеселе, поэтому атака переросла в упорную и на редкость скучную осаду, от которой Дориан избавлялся непозволительно долго, а когда, наконец, избавился, обнаружил, что Нефтис исчезла, будто ее не было.
  Ощущая нарастающее беспокойство, мысленно костеря себя за невнимательность и озираясь по сторонам, Дориан поднялся на ноги и в замешательстве прошелся из стороны в сторону. Куда она могла деться? Им хватало вина, прислужницы так и вились вокруг нее, готовые выполнить любой приказ, знакомых поблизости не было. Так куда, побери ее Бездна?!
  Первым порывом было кинуться на поиски, особенно с учетом того, что непочтенная Домицилла, которой они с Мэй так опасались, наверняка не дремлет, однако потом он остановился. Шансы найти Нефтис быстро не так уж велики, а вот шансы потеряться и не встретиться еще и с Мэй, которая должна вернуться с минуты на минуту, сто к одному. Пожалуй, надо сперва встретиться с ней, а уж потом все остальное. Бессвязно выругавшись, Дориан завернулся в белоснежное полотно, услужливо поданное расторопным светловолосым эльфом, и отправился искать подругу.
  Приватных купален, занятых гномами, здесь, к счастью, оказалось не так уж много, и очень скоро Дориан уже стоял у арочного входа в одну из них. Изнутри валил пар, который вполне мог сойти за густой туман, и рассмотреть, что творится внутри не стоило и пытаться. Впрочем, Дориан не за этим и явился. Остановившись возле арки, он подал голос:
- Мессиры, прошу прощения за беспокойство, но мне необходимо поговорить с подругой. Это срочно, - вдохнув пар, он закашлялся, и поспешно продолжил: - Мэй, мне придется тебя прервать. Кажется, я потерял Нефтис. Ты не поможешь мне поискать? - тон получался донельзя светским, но, кто как не Мэй, сообразит, до чего поганое создалось положение.

+3

14

Конечно же Мэйварис не забыла про своих друзей, но больно уж хороша была компания Балура и его друга. В конце концов Дориан и Нефтис не торопились никуда уходить и были готовы провести в термах весь день и всю ночь, а вот у орзаммарских гостей были другие планы.
Когда в наполненную паром залу вошел Дориан, Мэйварис громко хохотала над какой-то не очень смешной шуткой товарища Балура. Во-первых, она хотела произвести впечатление, что с ним ей так же интересно, как и с Балуром, во-вторых, даже несколько бокалов красного вина делали из нее хохотушку. Приход Павуса она отметила не сразу, и только после того как оба гномы замолчали и вопросительно повернули свои головы в сторону дверей, она рассмотрела в пару знакомую фигуру.
- Как же так! - Мэй подскочила с насиженного места и поправила простыню, которая грозилась вот-вот съехать ниже ее груди. - Я прошу прощения, но, боюсь, это дело не терпит отлагательств.
Объяснять почему поиски Нефтис нужно начать сейчас же Мэйварис не хотела, да и вкратце не могла, поэтому лишь сделала расстроенный вид, показывая как ей не хочется уходить.
- Я не думаю, что это займет много времени, но сколько конкретно - я не могу сказать. Если мы больше не увидимся, знайте, что приглашение в мой дом в Каринусе все еще в силе.
Всунув руку для поцелуя сначала Балуру, а потом его хмурому другу, Мэй схватила Дориана под локоть и уволокла его в коридоры.
- Как же так! - повторила она, с раздраженным удивлением глядя на Дориана. - Я же просила присмотреть за ней! Мы же договорились... - она взмахнула руками, но тут же прикусила свою губу, решив не продолжать ссору. В конце концов, Мэйварис сама первой покинула их встречу, а удержать Нефтис в одичноку было сложным делом. - Прости, прости. Это и моя вина тоже. - Схватив Дориана за руку, она улыбнулась. - Где ты видел ее в последний раз?
Все еще удерживая друга под локоть, Мэй направилась обратно в общий зал.
- Я уверена, что все в порядке. Вот мы сейчас вернемся к нашему месту, а она уже там - с очередным поклонником.

+3

15

Нефтис довольно-таки быстро достигла того места, на котором она сначала видела красивого мужчину с призывными жестами. Но его уже там не было и только дверь в одну из комнат оказалась открытой. В нее Нефтис и вошла, нисколько не раздумывая, так как это привычка вообще мало была ей свойственна.
Мужчины в комнате не оказалось. Точнее, мужчина там был, но не тот, красивый, обольстительно машущий руками, а какой-то совсем другой и в маске. И с кинжалом, как успела заметить Нефтис, прежде чем он на нее кинулся. Лучше ему было подождать ее без маски, улыбнуться и предложить выпить, а уже потом пытаться зарезать со спины. Нефтис удалось сохранить самообладание в основном от возмущения - она-то надеялась развлечься, а тут такое! Огонь сорвался с рук почти непроизвольно и обжег лицо замаскированного мужчины. Тут-то ему бы и заорать и убежать, но похоже от магии он был чем-то защищен, может амулет у него какой-нибудь был или кто-то защитное поле поставил. Кто-то, кто сам не хотел в этом во всем участвовать. Так что убийца только слегка шарахнулся назад, но пыла не растерял и бросился снова, но только чтобы найти бесславный конец от льда, электричества и огня. Нефтис до этого ни разу не сражалась по-настоящему, она сильно испугалась и сильно разозлилась, а от этого ее эмоции превратились в какой-то магический шквал из половины известных ей боевых заклятий. Грохот разразился приличный, любые защиты, которые охраняли этого человека были разодраны в клочья. Нефтис выскочила в коридор, уже оттуда увидела, что убийца явно больше никого не потревожит, а комнату придется долго ремонтировать. Она не стала там оставаться и побежала назад, насколько быстро могли ее нести трясущиеся ноги.
- Мэй, Дориан! - закричала она изо всех сил, как только смогла совладать с голосом. Она вынеслась в общий зал, где они до этого так мило беседовали, и начала лихорадочно высматривать там друзей, продолжая громко их призывать. То, что она переполошит всех посетителей терм ее волновало мало, все равно там в одной из комнат труп и, кажется, начинается пожар, отдых так или иначе подпорчен. Ей очень хотелось, чтобы друзья поскорее появились рядом с ней и объяснили ей, что произошло, как так в один момент веселое приключение превратилось в попытку убийства и почему вообще кому-то надо ее убивать?!
- Мэээй! Дориаан!

+2

16

Неловко вторгаться в приватную купальню к гномам: во-первых, представители Гильдии и Амбассадории очень ценят хорошие манеры, и пренебрежение этикетом чревато дипломатическим инцидентом, во-вторых, обнаженные гномы - весьма смущающее зрелище, по множеству причин, которые сейчас было бы слишком долго перечислять. Неловко и одновременно весьма досадно нарушать чей-то отдых, особенно если речь об отдыхе Мэй, которой Дориан неизменно желал самого что ни на есть приятного времяпрепровождения.
  Неловкость, смущение и досада в итоге и заставили Дориана застыть истуканом у самого входа в купальню, пока подруга прощалась с приятным обществом.
- Мессиры, - стараясь сохранить достоинство, он слегка поклонился гномам и даже одарил их любезной улыбкой. - Тысяча извинений за вторжение! Я непременно постараюсь вернуть вам вашу компаньонку, это невосполнимая потеря, - подумав секунду-другую, он отвесил еще один поклон, а потом заторопился следом за Мэй, которая уже тащила его за руку в коридор.
  Приходилось признать, у Мэй были все причины для негодования: она оставила Нефтис на его попечение и имела основание рассчитывать, что не отвлечется ни на какую ерунду, сумеет удержать внимание их буйной подруги, достаточно увлечь ее разговором, сплетнями, вином, наконец, а если и это все не подействует, то попросту скрутить. Вот только сюда никак не вписывался треклятый магистр Лазарус со своими неуместными эротическими поползновениями, отобравший в итоге все внимание, которое должно было бы принадлежать неуемной дочери Аргиров.
- Я и присматривал! - отозвался Дориан, тоже раздраженно взмахивая руками и едва не теряя на ходу простыню, в которую был завернут. - Ну, вернее, присматривал, пока не принесло Лазаруса. Помнишь Лазаруса? Он прилип ко мне, как давленая сладкая виноградина, чтоб ему пусто было! - досадливо вздохнув, Дориан сообразил, что, раз извинились перед ним, неплохо бы попросить прощения и ему самому. - Это ты меня прости, - он погладил Мэй по руке. - Надо было избавиться от этого болвана побыстрее. Но я сейчас все исправлю! - шагнув в общую купальню рука об руку с Мэйварис, Дориан огляделся по сторонам, потом обернулся к подруге и постарался напустить на себя уверенный вид: - В последний раз я ее видел на нашем месте перед тем, как отвернулся к Лазарусу, и там поблизости крутился слуга. Может, она просто отвлеклась на него и... делает какой-нибудь заказ? Идем! - и теперь уже Дориан потащил подругу за собой.
  На "их месте" не оказалось ни Нефтис, ни даже слуги, и решительно ничего хорошего в этом не было. Невнятно выругавшись сквозь зубы, Дориан принялся осматриваться в надежде хоть на какой-то след, и тут раздался такой грохот, будто какой-то грязнуля подорвал термы, выразив таким образом свое отношение к купанию. Вокруг встревоженно загомонили, но Дориан уже не слушал испуганные и возмущенные голоса, его интересовал только один голос, и принадлежал он Нефтис, которая звала их откуда-то со стороны взрыва.
- Идем! - он крепче сжал руку Мэй. - Она где-то там! Надо ее спасать! - и, прокладывая себе дорогу через всполошившихся купальщиков и остроухих служителей, он устремился навстречу подруге. - Нефтис! Нефтис, мы идем!
  К счастью, нашлась Нефтис довольно быстро: Дориан попросту налетел на нее, растолкав толпу и едва не сбив с ног пару сурового вида стражников, явно мчавшихся выяснять, что произошло. Выглядела Нефтис взъерошенной, растерянной и, пожалуй, даже испуганной, что за ней обычно не водилось и что вдвойне тревожило.
- Нефтис, вот же мы! - выпустив руку Мэй, Дориан схватил подругу за плечи. - Какого демона случилось? Куда тебя понесло, где ты была? И что это, Создателя ради, за взрывы?! Ты не ранена? - многовато вопросов сходу, наверное, но ситуация более чем располагала.

+3

17

Услышав грохот, Мэйварис аж подпрыгнула на месте. Она чувствовала и буквально знала, что этот грохот принадлежал Нефтис: у этой женщины все получалось громко, в том числе и магия. Но когда Мэй услышала зов подруги, ее поразило как жалостливо и надломленно звучал ее голос.
- Боги, Боги! Что она опять наделала! - торопливо приговаривала Тилани, пытаясь не отставать от Дориана. Началась какая-то неразбериха. Купальщики и прислуга сновала в разные стороны: кто-то прочь от взрыва, кто-то, наоборот, в его эпицентр. Кто-то пихался, кто-то очень громко объяснял кому-то, что случившееся является заговор драконопоклонников, а кто-то почему-то громко всхлипывал, словно бы взрыв произошел с ними.
Ворвавшись в кольцо окруживших Нефтис людей, Мэй позволила Дориану первому прийти ей на помощь, а сама обратилась к одному из банщиков, объясняя ему, что нужно срочно вызвать охранников и доктора. Отправив недогадливого эльфа выполнять ее поручения, Мэйварис присоединилась к друзьям, но вместо того, чтобы допытывать Нефтис, посильнее укутала ее в простыню, которая вот-вот норовила сползти ниже груди, и потихоньку потащила обоих друзей в один из приватных альковов с диванами.
- Погоди-погоди! Пусть успокоится сначала... - попросила Мэй Дориана, - Принесите кто-нибудь воды!
Усадив подругу на диван, Мэйварис деловито заходила по взад-вперед, дожидаясь, когда приведут хотя бы охранников.
Кажется, в данный момент никто в термах не чувствовал себя в безопасности. Судя по ажиотажу, многие клиенты начали быстренько собираться и покидать заведение. Кто-то из старших управляющих объявил термы закрытыми до выяснения причин случившегося, принес свои извинения и пообещал сделать скидки на процедуры всем свидетелям произошедшего. Мэйварис тут же бросилась к нему выяснять когда же появится доктор, на что тот уверил ее, что за ним уже послали.
После того как самая любопытная часть посетителей наконец-то рассосалась, Мэй наконец-то села на диван и кинулась обнимать Нефтис.
- Все в порядке! Сейчас придет доктор. Они уже выставили охранников по периметру и позвали городскую стражу, чтобы разобраться со случившемся. Управляющий сказал, что в том помещении нашли мужчину. Это правда? Ты его знаешь? - продолжая насильно прижимать девушку к своей груди, Мэйварис гладила ее по волосам. - Расскажи, что случилось? Все... все... больше никакой опасности. А за твою храбрость нам еще и скидку дадут.
Эти объятия были необходимы скорее Мэй, нежели Нефтис. Ей было очень страшно от одной мысли, что кто-то хотел покалечить или убить их подругу. На ее месте мог быть Дориан, или сама Тилани, и был шанс, что они бы не смогли так же быстро отреагировать на нападение, как то смогла Нефтис.
Но... но. Зачем кому-то убивать ее или Дориана? В то время как Нефтис, будучи женщиной решительной и рисковой, успела насолить не одному дому Минратоса.

+2

18

Оказаться рядом с друзьями было чудесно. Нефтис прижималась к Мэй, слегка всхлипывала и еще тянула руки по направлению к Дориану. В конце концов ей удалось схватить его за руку и это помогло ей относительно собраться с мыслями.
- Я пошла за красивым мужчиной, - голос Нефтис звучал очень жалобно. Она понимала, что сделала глупость, но ей страшно не хотелось, чтобы друзья ей это сейчас сказали. Ей хотелось, чтобы и Мэй и Дориан разразились поддерживающими возгласами:"Я тебя понимаю, на твоем месте я бы поступил/поступила точно так же!". Но, хотя эта реакция и была маловероятна, Нефтис все-таки пришлось продолжить рассказ, - Он меня подманивал в дальние комнаты... Подманивал и подманил! И я зашла в комнату, а там убийца с ножом, а я в него ударила огнем, а огонь не подействовал, а потом подействовал... И огонь, и лед, и молния, я всем сразу шарахнула и его защита пропала. Может быть он был защищен амулетом, а может барьер какой-то на нем был, я не заметила. И я побежала к вам! Там пожар начинался, надеюсь, что его поскорее потушат, так как это одна из моих любимых комнат, там шторы такие красивые и кушетка удобная,  и все так в цвет... Как вы думаете, зачем кому-то меня убивать?! Я же ничего такого никому не сделала!
Нефтис всхлипнула еще раз, но уже скорее просто для жалостности. Она на самом деле уже почти пришла в себя и ей начинало хотеться еще вина, опять в бассейн, пококетничать с кем-нибудь и, возможно, упасть в чьи-нибудь объятья. Но друзья сейчас должны были отреагировать на ее рассказ и ей хотелось вызвать как можно больше их сочувствия и не услышать, что она вела себя, как дура.

+2

19

Всегда хорошо, когда рядом есть Мэйварис, если Дориан взбудоражен или близок к тому, чтобы впасть в ярость: ей свойственная некая чудесная способность утихомиривать него, не утихомиривая, а попросту обращая его внимание на то, что сейчас важно, а что совершенно точно может подождать. Например, успокоить Нефтис, помочь ей прийти в себя и собраться с силами достаточно, чтобы выпить теплый напиток, который вот-вот принесет слуга, важно, все остальное можно и отложить. Вот он и отложит. Ничего не случится, если он четвертью часа позже заставит тайного врага Нефтис пожалеть о том, что тот на свет родился.
- Да-да. Конечно. Пусть успокоится, - Дориан торопливо закивал в ответ на слова Мэйварис, а потом поймал за ухо первого попавшегося слугу: - И подогретого вина несите, вместе с водой! Ей необходимо расслабиться и успокоиться!
  Пожалуй, ему самому не помешало бы успокоиться, пока он не помчался впереди отряда стражи выяснять, что случилось, но это Дориан оставил при себе и просто заторопился следом за подругами в укромный альков подальше от окружающей суматохи и толпы, которая вела себя так, будто в термы ворвался дракон, никак не меньше.
  Пока перепуганные купальщики не вспомнили, что лучший способ оказаться в безопасности - поскорее разойтись по домам, а любопытные не сообразили, что кратчайший путь к сенсации - не сидеть рядом с пострадавшей, а попытаться проникнуть на место происшествия, Дориан маячил рядом с диваном, на котором устроилась Нефтис, соревнуясь угрожающим видом с джаггернаутом перед воротами Минратоса. Только когда их, наконец, все оставили в покое, а управляющий и слуги проявили должное почтение, он присоединился-таки к подругам, опустился на колени перед диваном Нефтис и взял ее за руки.
- Дорогая моя, Мэй совершенно права: уже все хорошо, все в порядке, нет никакой опасности, - Дориан мягко погладил подругу по руке. - Никто тебя не тронет, теперь уж точно. Тебя защищает стража Минратоса, мы и твоя собственная храбрость. Подумать только, ты один на один справилась с убийцей! Не уверен, что могу похвастаться такой же реакцией, - Нефтис очень любит слышать, что она лучше всех, так пусть слышит, сейчас очень подходящий момент. Дориан еще раз погладил ее по руке и ласково сказал: - Давай, расскажи, как это все произошло.
  Каким бы бессвязным и сбивчивым ни получился рассказ Нефтис, выудить из него главное все-таки было вполне возможно, и заключалось это главное в следующем: некто, кто хорошо знал о ее страсти к красивым и рисковым мужчинам, а также о том, что ей совсем не нужны роскошные покои, чтобы уединяться с ними, заманил ее в комнату поукромнее и вознамерился убить. Причем он вполне отдавал себе отчет в том, какая Нефтис сильная магесса, иначе специальной защиты на нем не было бы. Оставался, пожалуй, только один вопрос: этот некто действовал сам по себе или тут не обошлось без нанимателя? Или нанимательницы?.. Имя Домициллы Аурелиус насчет действий которой Дориан беспокоился еще в начале вечера, мгновенно пришло на ум, и, подняв глаза, он встретился взглядом с Мэй.
- Нефтис, милая, попробуй вспомнить, что тебе говорила жена магистра Аурелиуса в вашу последнюю встречу? Когда ты еще согласилась на свидание с ее мужем? - Дориан говорил ласково, почти вкрадчиво и то и дело встревоженно посматривал на Мэй. - И скажи мне, - он ободряюще улыбнулся Нефтис, - ты говорила ей или просто при ней, что собираешься сегодня сюда? - если он все понимает правильно, возможно, им троим будет разумнее и полезнее всего отправиться к квестору лично, как только Нефтис немного придет в себя.

+2

20

Вскоре пришла стража. Они мучительно неторопливо исследовали комнату, труп, затем допрашивали Нефтис и ее друзей. В какой-то момент Мэйварис это все надоело и она обратилась к мужчине, который казался ей начальником.
- Послушайте, жертве нужно сначала успокоиться, а вы ее допрашиваете! Нельзя ли это перенести на завтра? К тому же, мы сами мало что знаем о случившемся, кроме того, что это было, скорее всего, заказным нападением. У госпожи Аргир есть неприятели, - Мэйварис было неприятно говорить это вслух перед самой Нефтис, но она хотела, чтобы стража это учитывала, - И одна из них - Домицилла Аурелиус. По крайней мере мы все втроем согласны, что это именно тот человек, на которого стоило бы искать улики.
Услышав фамилию магистра Аурелиуса, стража заметно поутихла и начала переглядываться. Капитан сообщил, что в дом Аргиров пошлют гонца, когда им вновь понадобится поговорить с пострадавшей, после чего стражники отпустили свидетелей и продолжили свое расследования на месте происшествия.
- Давайте собираться и уходить отсюда. Нефтис, если хочешь, я пойду с тобой и посторожу, пока ты будешь переодеваться? И вообще, я думаю, тебе лучше остаться у меня в поместье до тех пор, пока заказчик не будет пойман и наказан.
Мэйварис сильно сомневалась, что, если то и правда была Домицилла, она будет наказана. Но разгоревшийся скандал вполне ее припугнет и отвадит от дальнейших действий против Нефтис.
- Дориан, ты пойдешь с нами?
Собравшись и переодевшись, друзья стояли возле выхода из бани, дожидаясь пока за ними не подъедет извозчик, чтобы развести их по домам.
-  Не могу поверить, что это произошло! Мне кажется я еще злее от того, что она испортила нам праздник! Вот как знала, что именно сегодня надо послать за Нефтис. - Мэйварис крепко обнимала Нефтис и гладила свободной рукой Дориана по щеке. - Нам нужно обязательно придумать, что мы ей скажем и как поведем себя при следующей встречи. Может быть сочинить нелицеприятный слух? Или подговорить знакомых дам с ней не общаться? Жаль, что мы не сможем полноценно ей отомстить.

+2


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 30 Кассуса 9:31 ВД. Ирония судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно