Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » Фрументум, Умбралис 9:41 ВД. Я вижу время, ты видишь свет


Фрументум, Умбралис 9:41 ВД. Я вижу время, ты видишь свет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.su/7246050.png

2

http://savepic.su/7288257.png

Дата и место:
Конец Фрументума; конец Умбралиса 9:41 ВД
Столица Антивы, Гнездо - Орлей, Вал Руайо, Камберленд
Участники:
Сантьяго Альвес, Каталина Араннай
Сюжетность:
Личный
Краткое описание:
Скрывать отношения будучи Вороном жизненно необходимо, особенно, с кем-то вроде королевского бастарда, вознамерившегося занять трон Антивы. Только вот практически невозможно - любая правда рано или поздно всплывает на поверхность, вытаскивая на свет ворох новых проблем.
Предупреждение:
---

Отредактировано Сантьяго Альвес (17-06-2016 14:18)

+1

2

В дверь осторожно постучали и, не услышав ответа, вошли. Сантьяго не отрывая взгляда от бумаг, которые заполнял сейчас, молча указал в сторону все растущей горы того, что он еще не успел разобрать. Доносы копились с такой скоростью, что он не успевал их проверять до того, как появлялись новые. Правда еще утром и самого Сантьяго не было видно из-за горы бумаг, над которыми он корпел всю ночь, а тут стол уже не выглядел таким заваленным. Все основное и самое главное стратег все же успел разобрать, разложить и даже назначить исполнителей, если дело касалось заказов, и при этом ничего не перепутать, хоть и буквы порой плыли перед глазами.
Шорох бумаг и свитков, расползающихся в стороны. Альвес поморщился словно от зубной боли и откинулся на спинку стула, массируя виски. За несколько часов, что он просидел почти неподвижно, шея и плечи затекли и каждое движение отдавалось страшной болью. Как же ему не хватало своей прежней работы, когда еще была возможность выбраться наружу.
-Знаю, это не мое дело, но... ты вообще спал сегодня? - Сантьяго поднял тяжелый взгляд на посыльного.
-Ты прав, это не твое дело. Можешь идти, - и вполне однозначно указал кончиком пера, за которое взялся, на дверь.
К несчастью, Ворон оказался прав в своих догадках. Больше суток мужчина не спал, а до этого ему удавалось перехватывать лишь крохи, иногда успевая прилечь на час другой за весь день. И никаких тебе хороших новостей. Завеса добавила работы не только Инквизиции и государствам, на чьих границах разверзся этот ад. Все бы ничего, Альвес привык справляться с большим объемом информации, но буквально на днях прибыл один с новостями, опоздав не меньше чем на несколько месяцев. За такую задержку стратег был готов свернуть парню голову, но вместо этого процедил сквозь зубы нечто неприятное, так что парня и след простыл.
Не только отчетами была занята его голова. Этого кусочка ему и не хватало, чтобы картина полностью сложилась. Он наложился на те подозрения, что никак не могли обрести четкую форму, и все встало на свои места.
"Как же это все не вовремя," - мысленно он был уже далеко от своего кабинета, где спал и ел, если успевал, и работал. События в его голове разворачивались столь стремительно и каждый раз результат был довольно неблагоприятным, ни одного нейтрального или положительного. Сантьяго видел только кровь, трупы и изрядно пополнившееся кладбище, над которым реет флаг противника.
Быть может всему виной плохое самочувствие и настроение, но пока других вариантов он не видел. Рыжее чудовище, несомненно, было послано демонами исключительно ради того, чтобы отравлять ему жизнь своим существованием.
Так что появление Каталины, занимавшей не мало места в будущем грандиозном падении Падших, без стука, спроса и предупреждения, на пике эмоционального напряжения, Сантьяго воспринял как возможность решить все здесь и сейчас, не дожидаясь другого момента.
-Ты же понимаешь, что Ворону нечего рассчитывать на отношения? Тем более, внутри гильдии, не говоря уже о Падших. - Вместо приветствия отозвался Ворон на голос Тали. В наметившихся проблемах ему совершенно не хотелось быть замешанным, но будет. В конце-концов его участие, пусть даже невольное порой, по своему незнанию, никуда не исключить. - Тем более, - почувствовав, что повторяется, мужчина чуть шире раздул ноздри и продолжил, - с кем-то вроде него.
Рыжая выглядела отнюдь не пристыженной, чего Сантьяго и не ждал, но надутой точно. Недовольный взгляд из под нахмуренных бровей оставил его равнодушным, разве что чуть насмешил.
-Скажи мне, - Альвес поднялся из-за стола, даже отложив работу ради этого разговора, - что ты будешь делать, выходя со своим напарником на дело, которое очень многое ставит на карту, если с ним случится беда, если он попадется, будет ранен? - Он не дал ей договорить. - Захочешь его спасти. И тебе будет чем прикрыться - он нам нужен, он - наш козырь, очень важный и ценный человек, сколько на него поставлено и сколько планов строится. А если все это случится с тобой? - Глаза стратега сощурились и голос почти сорвался на въедливое шипение. Кажется, он знал, каким будет ответ. И Тали знала, да только никому не сказала. А должна была!
В груди развернула свои кольца старая змея и вновь сжала на сердце и легких, Ворон злился, обычно это мешало здраво мыслить.
-Допустим, на несколько минут, - Сантьяго сократил расстояние между ними и замер, открыто рассматривая антиванку с ног до головы, выразительно останавливая взгляд на весьма пикантных местах. Потом вернулся к ее глазам, едва заметно улыбнулся одними только губами, и зарылся пальцами в рыжие волосы, - что между нами завязались отношения, далекие от рабочих. Ты хороша, знаешь свое место, как и любой купленный вороненок. - Расстегнув одну пуговку на груди Араннай, Альвес наклонился к ней, вскользь касаясь смуглой щеки губами. Продолжая, провел большим пальцем по губами полуэльфийки и ощутил как кончик ее языка скользнул вдоль него, а после чувственные губы обхватили его полностью. Он же говорил - хороша, некоторые уроки она усвоила достаточно хорошо, и за этот ей можно было поставить отлично. Пожалуй, после разговора Сантьяго не был прочь продолжить, но вряд ли у Каталины останется желание не то что в постель или на задание с ним идти, но и даже находиться поблизости. Альвес был готов рискнуть этим ради общего дела. Опустил руки ниже, к шее, на которой болталось несколько побрякушек, и те стальным капканом сомкнулись на ней.
-Так вот, - голос Ворона стал жестким, а глаза быстро вернули прежний холод. - Случись что серьезное со мной на задании, ты должна идти дальше, достичь цели и вернуться обратно. Случится что-то с тобой - я поступаю точно так же. Это основы! - Он толкнул девушку к стене и навис над убийцей, так что разъяренное лицо мужчины сравнялось с ее. - Его ты можешь спасти, тебе по прежнему будет чем прикрыть свою задницу, а если он бросится спасать тебя и все полетит к демонам... Или подставит другого, провалит дело, считая, что защищает тебя или в попытке отомстить на фоне ударивших ему в голову чувств. Это недопустимо. Я бы мог решить эту проблему прямо сейчас, нет тебя - нет проблемы. Да только не уверен, что это будет лучшим выходом из создавшейся ситуации. - Десять лет обучения можно заменить другим вороненком, которого подберут на улице, но полученный опыт - почти невозможно. - Может приковать тебя бумажной работой? Смотри-ка, сразу риск становится меньше. - Голос все же перешел в опасное, неприятное шипение, за которым отчетливо различался охвативший его гнев, если вдруг выражение лица показалось фальшивым.
-Ты хоть представляешь себе, какие последствия будут? - Сантьяго всмотрелся в ее глаза и откинулся назад, разрывая дистанцию и чувствуя, что в груди начинает клокотать нервный смех. - О, да ты, оказывается, понимаешь. Maldicion, Каталина! - Одним махом мужчина смахнул со стола документы, графин с водой, чернильницу. Его не заботил даже объем резко возросшей работы. Ерунда! По сравнению с тем, что сейчас разворачивалось в его мыслях, это был сущий пустяк!

Отредактировано Сантьяго Альвес (22-05-2016 16:40)

+2

3

Совместно с Сантьяго
   Сантьяго взял с места и в карьер. Не было ни намеков на содержание этого разговора, ни долгих походов вокруг да около, ни хоть какого-то знака заранее - ровным счетом ничего, что могло бы подготовить Каталину к этой внезапной атаке. Стратег, мать его, умел застать врасплох. Хотя, разумеется, глупо было думать, что он не заметил, как кидало из крайности в крайность и ее саму, и Росая последние пару месяцев. Глупо было думать, и что он не узнал об их весьма громкой ссоре в Альконе. Или о том, как после нее Каталина вылетела из комнаты Росая в кожаной жилетке на голое тело, без рубашки, злая и раскрасневшаяся. Оставалось только понадеяться, что Кайлей хотя бы не поведал ему о том откровенном разговоре на запрещенную для Воронов тему, который нечаянно прервал в доме Рейгана, буквально вытащив его и девушку из постели. Но даже если и нет, похоже, поводов все равно хватает.
   Стоило Альвесу начать свой монолог, как Тали, до того стоявшая беспечно облокотившись о спинку стула, медленно выпрямилась, скрестила руки на груди и нахмурилась, явно поджимая губы. Понимает ли она? Тем более, с таким, как он? Девушка даже говорить ничего не стала, лишь слегка сощурилась, глядя Ворону в глаза, как это всегда бывало, когда она злилась. А она злилась. Вместо того, чтобы поговорить с ней о том, что происходит, антиванец явно наметил целое представление, чтобы вбить в сознание "дурной девчонке" те прописные истины, которые не только с болью перекатывались горящими углями в ее голове уже долгое время, но и были выложены Росаю в полной мере. И вот теперь Сантьяго решил побыть первооткрывателем!
   - Послушай меня, Сантьяго, - решительно начала Каталина, с трудом расцепив сжатые челюсти и всеми силами стараясь удержать тон голоса в разумных рамках. Если она сорвется - она точно безголовая девка. Но увидев, что он двинулся ей навстречу, выходя из-за стола, она закрыла рот и непонимающе качнула головой. Допустим? Араннай удивленно выгнула бровь, показывая, что она внимает и готова представлять. Впрочем, его взгляды уже не застали ее врасплох, только заставили выше задрать подбородок. Хочет представить, что было бы, будь он на месте Росая? Хорошо, она подыграет, не все же ему одному тут строить самую что ни на есть примадонну из Большого Театра Орлея. В ответ на улыбку он получил не менее фальшивый изгиб губ, в ответ на псевдонежное прикосновение ее руки скользнули по его груди, а сама Тали прижалась к Сантьяго вплотную.
   - Допустим, - тихо повторила она, усмехаясь уже по-настоящему. Ей было, что сказать по этому поводу, но сначала она подождет, пока он сам закончит. И тогда - ооо, тогда! - непременно расскажет, где видит и его великолепный пример, и его внушительную манеру объяснять, и достойную пьедестала мнительность.
   Пальцы сомкнулись на шее весьма ожидаемо. Ударившись спиной о стену, Каталина тут же уперлась в нее локтями, а кистями в грудь Сантьяго, тем самым не позволяя мужчине прижать ее всем телом. И пока он шипел на нее, горячась все больше и больше, на лицо Каталины заползала все более широкая усмешка, горькая и досадливая. Он ее еще и припугнуть решить, серьезно? Нет ее - нет проблемы? А кто будет бороться невменяемым Росаем после этого? И что скажет Зевран..? Впрочем, Зевран совсем другое дело, вряд ли он сорвется.
   - А ты думал, что я не понимаю таких очевидных вещей? - с нервных смехом выдохнула она ему вслед, оттолкнув Альвеса прочь, хотя он уже и сам отшатнулся. - Ты и правда так думал? И поэтому вместо того, чтобы поговорить со мной решил просто припугнуть, а? Ну а что, глупая девица, конечно, поддастся! Она же купленный вороненок, который только и умеет что выполнять команды! - в каждой фразе отчетливо прослушивался горький смех и жгучая обида. - Лицеме-ер, Сантья-яго, какой же ты лицеме-ер, а... Давай представим, что нас связывают отношения далекие от рабочих? Давай, демоны тебя раздери! Давай просто посчитаем сколько раз в ходе нашего.. личного общения ты подпускал меня настолько близко к себе, - не физически, - что я могла лишить оппозицию ее главного стратега и разом обрушить часть планов. Сколько? Признайся себе в этом и пойми, что сам далек от безупречности, - прошипела она сквозь зубы. - Давай припомним прошлогоднее лето? Тогда были недалекие от рабочих отношения, да?



   Тали все же удалось найти силы на ответный удар, выставляя теперь и самого Альвеса как человека весьма отступившего от привычных ему правил. Хоть он и считал, что в случае нужды легко избавится от любой привязанности, не примет в расчет возникшие между ними отношения, но сейчас Каталина вывернула это в свою пользу, словно здесь он вытворял то, что принесет такой ущерб.
-Не смей, - слова о лете мигом заставили его выпрямиться, Сантьяго вспомнил Пилар, о которой все же рассказал, когда был явно не в себе. - Это другое. - Не будь в помещении темно, сброшенные свечи мигом погасли, и девушка могла бы увидеть несколько побелевшее лицо стратега. Он сглотнул ком в горле, возвращая себе возможность говорить дальше. - Это никогда не ставило под угрозу все, ради чего мы здесь оказались. - Альвес не рассматривал вариант, при котором Тали могла убить его. Смешно. Не сама она заслуживала столько доверия, сколько Зевран, который привел ее в эту организацию. Ни с кем иным он и не общался даже в половину так близко, как с этими двумя. Один знал слишком много, чтобы от него закрываться, вторая уже начинала узнавать слишком много, а Сантьяго не был против. Эльфу он доверял почти безоговорочно и доверие это распространилось на рыжую протеже.


   Разбойница осеклась, резко и нервно мотнув головой, и сделала шаг прочь от стены, к столу. А затем улыбка с ее лица резко сбежала, уступая место чуть поддернутой в легком оскале верхней губе.
   - Хорошо, пусть так, - внезапно согласилась она, - пусть так! Пусть это был только для меня важный момент. Дальше, невозврат. Я не хуже тебя знаю о правиле невозврата. А ты не хуже меня знаешь, что в гильдии есть только два правила: делай что хочешь, но выполни контракт, и держи язык за зубами. Я всегда - всегда! - возвращаюсь за своими постоянными напарниками. Будь это Росай, там, в Монфоре, случись это с тобой, или с Кантареллой в Тевинтере. А твое мнение на этот счет меня не волнует. Хочешь, надо - бросай! Ты знаешь, что делаешь, это всегда твой выбор - попытаться спасти или увеличить свои шансы на достижение цели. А теперь Росай.
   Она глубоко вдохнула и прикрыла глаза, переводя дыхание, после чего продолжила спокойнее. Она уже сотню раз обдумывала эту тему, она уже ссорилась с Росаем, она уже ссорилась с самой собой. Сколько можно? Может она хоть раз, хоть кому-нибудь изложить эту ситуацию спокойно? Хоть кому-нибудь ее вообще изложить?
   - Ты что, правда считаешь, что я не в курсе? И поэтому я с ним перестала работать? Поэтому отбрыкивалась от совместного контракта в Орлее, как никогда раньше? Я правда надеялась, что он остынет. Я для этого все сделала, что могла. Но не получается, понимаешь!? Ни у меня, ни у него. Да, представь себе, я представляю эти последствия! Самые, мать их, худшие из всех! И я уже все попробовала! Все! Я ему поддавалась, я ему отказывала, я на него орала, я ему перечисляла последствия! Но ничего не работает, ничего! Он уперся всем своим королевским величием, и ему плевать - пле-вать! - на все трижды долбанные доводы, ситуации и их последствия! Потому что он знает, холера, знает, что я все это говорю, потому что должна говорить, а не потому что не хочу с ним быть. Понимаешь ты это? ... Понимаешь?
   Каталина, наконец, умолкла, тяжело дыша. Ее заметно трясло. Она начала спокойно, но... А теперь, выдав эту гневную тираду, она смотрела на Сантьяго уже не со свирепой обидой, а устало. Убито.

Отредактировано Каталина Араннай (25-05-2016 22:24)

+1

4

-Все сделала? - Сантьяго нашел момент вклиниться в ее ответную речь. - Что ты, глупая девчонка, сделала, если все осталось как прежде?! Ты не сделала ни-че-го, чтобы исправить эту ситуацию. Хотела - нашла бы решение, - взорвался он и, кажется, даже ударил кулаком по столу, не ощутив при этом боли. Начали уже раздуваться легкие от набранного воздуха, потому как мужчина полагал, что найдет сразу же слова и на следующие ее оправдания. Но, нет...
Сейчас Альвес услышал ужасное, по спине от затылка вниз пробежала ледяная волна, кажется, теперь в его мозгу отчетливо нарисовалась картина конца. Боги, кто бы мог подумать, что всего из-за одной девчонки все может рухнуть в бездну? Он бы не удивился, если после этого разговора на голове прибавилось седых волос.
-Ты хоть слышишь себя? - Спросил Сантьяго, не оборачиваясь, стискивая закостеневшими пальцами край стола, о который сейчас опирался. - Ты слышишь, что говоришь? - Гнев еще не иссяк, но он был поражен, настолько, что не нашел в себе сил для следующего рывка, хотя еще секунды назад думал, что вслед за бумагами полетит и стол. Не в первый раз срывать злобу на вещах и, признаться, уж лучше на них, чем на живых людях.
Это был тупик. Им можно и не продолжать этот разговор дальше. Не важно, что он скажет, какие доводы приведет, все это не имело значения ровно до тех пор, пока не появятся первые жертвы этих отношений. Кто пойдет в расход? Сплетник, донесший эти новости до ушей стратега? Парня наверняка ждут неприятности и "серьезный" разговор с одним из этих голубков. Напарник взявший парное задание, который не успеет прикрыть спину кого-то из них? Тот, кто вызовет ревность, желание обладать единолично? К примеру, он сам? Черт возьми, один из первых кандидатов на заклание, учитывая его частые контакты с Каталиной, совместную работу? Жаль, что тогда, в начале Парвулиса, он не знал всего этого. Видел, что с девчонкой что-то не так, но не спросил, не стал вдаваться в детали, не решился потрошить чужую душу, решив, что она справится сама. А она... она не справлялась. Похоже было, что сейчас Тали тонет и вряд ли когда-нибудь вылезет из этой пучины.
-Что будет, если ты погибнешь на задании? - Задал он один из вопросов, крутившихся в голове. - Не нарочно, хотя и такой вариант иногда нельзя исключать, если так сложатся обстоятельства? Такой вариант нельзя исключать, ты это знаешь? Что будет с тем, кто не успеет тебе помочь? Кто не сможет этого сделать? Кто будет следовать правилу не возврата, достигая цели таким путем? Что будет с этим мальчишкой? - Разница в возрасте у них была всего ничего, но рядом с ними Сантьяго ощущал себя бесконечно старым. - Или, напротив, если тот, другой, бросится тебя спасать, потому что теперь вы не равны, потому что твоя жизнь вдруг стала по цене двух за одну? Сколько должно будет погибнуть? Пока вы не поймете? Или пока не станет слишком поздно? Кем ты готова пожертвовать за свою шкуру, ради желания быть с ним? Каждым из нас? - Ведь судя по ее словам, которые довелось сейчас услышать, так и будет.
Сможет ли Альвес оказать какое-то влияние? Повернуть в пользу Падших? Минимизировать урон?
-Я не представляю, что с вами двумя делать. - Стратег устало выдохнул, навалившиеся на него вопросы тяжелым грузом легли на поникшие плечи. Некоторое время он молчал, обдумывая ситуацию, но ничего нового в голову так и не приходило. Не могла она выбрать кого-то попроще? Обычного Ворона, если так хочется остроты, сколько их слоняется здесь, сколько в доме Араннай?
-Расскажу Зеврану, если этот ушлый эльф еще не в курсе вашей чрезмерной близости. Это нужно прекратить. - Альвес оттарабанил пальцем о столешницу и обернулся, стараясь не смотреть на Каталину. Не был до конца уверен в том, что сможет сдержаться, глядя в ее самоуверенное, как совсем недавно, лицо. - Мне бы не хотелось, чтобы ты и впредь встречалась с Росаем, пока не будет найден выход из ситуации. Приказать я, к сожалению, не имею права, хотел бы положиться на ваше благоразумие, но тем и не пахнет уж.

Отредактировано Сантьяго Альвес (25-05-2016 22:25)

+1

5

   Первая волна гнева прошла, смыв защитные барьеры, оставляя за собой опасную пустоту и обреченность. Кто знал, что теперь может полезть из открытых дверей, какие откровения. Но пока Каталина просто молчала, по ее телу бежала болезненная волна мелкой дрожи. Если уж даже Альвес не мог подобрать слов, сдвинуться с места, то уж она и подавно. Несколько мгновений прошли в полном молчании. Но это было лишь око бури, и ему суждено было миновать, вновь погружая обоих Воронов в шторм.
   - Никем, - Араннай свела зубы до онемения в челюстях и опустила в пол обычно такие ясные глаза. Сейчас они совершенно потухли. Все эти вопросы, они были очень тяжелыми и тяжкими. Они бы неподъемной ношей падали на нее, если бы только не накрыли мощным обвалом ее душу давным давно. Нестерпимо долгое время назад. - Я никем не готова жертвовать, Сантьяго. И поэтому тогда, в начале парвулиса - помнишь? - утром попросила тот одиночный контракт вместо того, чтобы поработать с тобой, как мы договорились с вечера. Слишком сложный, очевидно слишком сложный. Но ты мне его не дал. А я... я оказалась слишком трусливой, - тонкие пальцы потянулись к висевшей на шее серебристой цепочке. Тонкая работа, хороший металл. Тали с силой натянула ее, заставляя болезненно впиваться в кожу. Казалось, еще чуть-чуть и поблескивавшая в темноте нить лопнет от натяжения. - В чем моя вина? Я всегда хотела, пыталась быть... Поддержкой для тех, с кем.. - С кем что? Не подбиралось ни единого слова, вписывавшегося в жизнь Воронов. Глупость, человеческая глупость - привязанность. Или хорошее отношение. Любое, так называемое, "доброе намерение". - ..кому это нужно. Но разве я просила того же взамен?
   Каталина закусила нижнюю губу и едва слышно не то всхлипнула, не то просто чересчур резко втянула в себя воздух, которого сейчас остро не хватало. Альвес молчал, а ее несло, несло все дальше и дальше. Разве она просила кого-то к ней привязываться? Разве желала окрутить принца, на котором держались все планы оппозиции? Она хотела помочь, просто помочь ему. Им обоим. Стать поддержкой, а не обузой.
   - Ты ведь не знаешь, как все было. Ты не видел, - антиванка нашла спиной ребро книжного шкафа и облокотилась о него, не найдя в себе более сил стоять прямо. Она все еще не поднимала взгляда на Сантьяго, оспаривая свою привычку всегда смотреть в глаза. Было непонятно, рассказывает она это ему или просто оттого, что не может не рассказать. - Мы с Рейганом два года вместе проработали - и не было ничего, ни единой искры, ни единого желания хотя бы с одной стороны. Не было даже тех ночей, какие бывали между мной и тобой - неважно, значат они что-то или нет. Их не было, ни разу за два года. А потом.. Это убийство монны Росай, его матери, оно просто выбило его из колеи. И он запил, беспробудно запил. Шла неделя, другая - а он не подавал никаких признаков жизни, провалился в себя. Я ждала я терпеливо ждала, что он вылезет сам, но время поджимало. Время! - с горячностью добавила девушка, словно пытаясь оправдать себя, и слабо стукнула раскрытой ладонью по полке. - Кто знает, когда бы гильдия решила, что такой Ворон ей не нужен. А тогда, ты сам знаешь, они сумели бы извлечь пользу из его смерти. Особенно, если та информация о происхождении все-таки всплыла бы с подачи Витари.
   Каталина вновь остановилась, играя с висевшей на шее подвеской, пытаясь сдержать подступавшие в горло слова. Не получилось. Слабые колени были готовы подогнуться, обратились в вязкую вату.
   - Ну и тогда, я пошла к нему. Никто больше не осмелился. Или не захотел. Может, никому это было не нужно. Я шла к нему, как к другу... Насколько это возможно между Воронами,- с горьким смешком добавила она, предчувствуя следующий вопрос из раздела "ты сама слышишь, что говоришь?" - В общем, нашла, растормошила душу, разозлила и заставить вылить все, что в нем копилось эти недели. А когда поток иссяк, - Араннай неуверенно подняла взгляд на Сантьяго и оттолкнулась прочь от шкафа, сделала мелкий шаг навстречу. - Обняла его. Просто. Без всяких намеков или желаний. Просто чтобы дать понять, что он не один во всей этой кутерьме, и я подставлю плечо, если это потребуется. Только.. Плеча ему оказалось мало.
   Излив, наконец, душу, Каталина почувствовала себя внезапно гораздо легче. Нашла в себе сил подойти к столу, что одним махом расчистил Альвес. Он еще не обернулся к ней, а она прислонилась к деревянной поверхности спиной. Глубоко вдохнула. Нужно было закончить. Голос больше не дрожал.
   - Утром все переменилось. Ты видишь как. Тем же утром я смогла ему соврать, что все, что произошло ночью - было просто заданием от оппозиции. Он не поверил. Потом пришли новые вести по делу, и разговор замялся на время. Потом он опять спросил меня - я отказала. Отказала и отказалась с ним работать, вернувшись к тебе. Наутро подумала, что, может быть, мне лучше пропасть, и попыталась взять контракт, который ты не одобрил. А потом было принудительное задание в Монфоре, где Росай попал в застенки, - разбойница смотрела прямо перед собой, - и я принудила себя пойти убивать герцога, оставив спасение Росая Кастелль. Но потом, когда мы возвращались в Антиву... - она коротко хмыкнула, припоминая эту издевку судьбы, - ..по ошибке в одной каюте, хотя я заплатила за две. Мне крышу снесло. Или нам обоим. Слишком много эмоций, даже для таких вытравленных, протравленных кучей смертей. Вышло, что вышло. И где же я должна была поступить иначе? Не приходить к нему вовсе и бросить все на самотек?
   Тали умолкла в очередной раз, не находя что еще сказать ему. Потом припомнила слова о Зевране. Кажется, она не придала этому значения. Расскажет - и правильно сделает. По правде говоря, именно Зевран и должен был все это услышать первым. Он наверняка видел хоть что-то. Ждал, пока Тали сама к нему придет? А она подвела его доверие?
   - Наверное, в курсе. Расскажи, - неопределенно пожала она плечами. - Что касаемо встреч... Тут ты и правда мне не указ. Ему - тем паче, - застывший воздух прорезало слегка раздраженное фырканье. - Ты и сам себе можешь представить, я думаю. Хотя ты и сказал, что здесь совершенно другая ситуация, но твоя связь с сестрой годами не прерывается. То убийство Мастера было весьма рисковым, и рисковал ты не ради живых. Что вообще стоят для тебя живые - тот еще вопрос, похоже. Хотя мне и казалось, что мы... Впрочем, это было совсем глупо, ты и сам готов всех положить - не за свою или чужую шкуру, а за месть. Можно подумать, это чем-то лучше.

+1

6

Каталина точно в грехах своих каялась, вот только Сантьяго не ощущал за ее словами искреннего раскаяния. Ему все еще казалось, что та ничего не поняла. На словах - да, сколько угодно понимания, на деле... на деле будет видно, когда окажется поздно. Так бывает у людей, у простых людей, которые в светлое время суток ходят у них над головами, над Гнездом. У Воронов такого быть не может по умолчанию. В них такая программа поведения не закладывалась даже близко.
Не смотря на то, что та уже подошла достаточно близко, Альвес не перевел взгляда. Смотрел сейчас куда угодно, вот только не на нее, все еще не веря в услышанное. Какая же это, демон подери, подстава.
-Да, жаль, в тот день я не знал подтекста твоих действий, не знал мотива такого поступка. - Интересно только, та ночь тоже была способом добиться желаемого, получить безумный контракт? Если так, то и ему есть о чем подумать, в первую очередь о том, что спать с этой девчонкой вновь недопустимо. Она решила использовать этот инструмент в своих целях, не получилось, но это только один раз. Если в другой он не распознает намерений антиванки? - Какая же ты все таки... дура. - Не удержался Сантьяго, проводя рукой по лицу, точно пытаясь снять паутину. - Ты решила не просто "исправить" ситуацию, напросившись на слишком сложный одиночный контракт, ты решила завалить дело ради своей цели, вместо того, чтобы просто рассказать, доложить о неуставных отношениях. Зная, что этот... - на языке крутилось только емкое "идиот", в лучшем случае, - уже готов заложить все ради тебя. Боги. - Ему повезло, что тогда девчонка начала вечер со слов "поработаем вместе?", на что он и нацелился уже определив их цели и задания в считанные минуты, пока подписывал последнюю бумажку. Ведь попроси она одиночку сразу... кто знает, мог ведь и дать.
Каждое ее слово забивало здоровый гвоздь в гробы каждого из членов оппозиции. Каждое ее действие вело в бездну, настолько все было непродуманно и опасно. И единственное средство, которое у него осталось - это рассказать все Зеврану. Что последний то может сделать с теми, кто не хочет соблюдать установленных, между прочим не просто так, норм и правил? Хотелось верить, что у него получится, но... Сантьяго не был в этом уверен. Каталина, как он и опасался, выбрала вариант: "вы нам не указ, что хочу то и ворочу". Вряд ли в такой ситуации просто доводы подействуют. Хорошо бы показать ей правду, как тогда, на первом задании, когда пришлось убить стражника, тот даже не видел Воронов, его можно было оставить в живых. Можно, но Альвес убил его, ради того, чтобы показать ей цену ошибок. Похоже, что тот его урок она забыла.
-Я понял тебя, - спустя какое-то время откликнулся Сантьяго, отнимая прижатую к губам руку. - Бесполезно с тобой говорить, с ним, с вами вместе. Вы не поймете. Ты не поймешь, пока не будет слишком поздно, а если и тогда не поймешь, то... В общем, ясно. - Вздох, добавить нечего. А Пилар. Альвес даже с некоторым облегчением рассмеялся в ответ на эти обвинения. Нашла аргумент, конечно. Сил злиться уже не осталось, начни она обвинительную тираду сразу с упрека в адрес сестры и его привязанности, то тогда конечно, тогда она бы залезла в осиный улей без защиты. А так. Смешно.
-Поверь, если бы я хотел убить того ублюдка, я сделал бы это давным давно. Если бы я хотел просто убить его. Мог сделать как вы двое, мне не смогли бы помешать, некому было бы запретить, сам себе дурак, как говорят. Но я ждал, я следовал плану, который выстраивала оппозиция. И его смерть оказалась вовремя положенным кирпичиком в наш фундамент. Это было задание, недокументированное, но одобренное. Разницу чувствуешь между вашими поступками и моими, которые ты сейчас пыталась выставить мне в вину? Да, - продолжил он просто, расставляя все точки над известными буквами, - я хочу отомстить за свою семью, за позор, за унижения, которые пришлось вытерпеть нашему дому, прежде чем мы были сброшены. Однако я жизнь свою готов положить ради общего дела. Свою жизнь! А не бездумно рисковать чужими! - Голос его громом прокатился по кабинету и быстро стих. Он бы преподал ей урок на примере того охранника! Если б мог! Если б мог отдать чью-то жизнь ради этой пары идиотов.
-Скажи, кого мне отправить на смерть ради того, чтобы смысл наконец дошел до тебя? Кайеля, который, как ты знаешь, и заложил вас? Кого-то из новичков? Нас мало, но можно взяться за этих. Тех, кто уже числится мертвым, но по факту еще топчет эту землю? Посыльного, информаторов? А может ты готова мою жизнь послать к демонам, раз я, бестолочь такая, живу ради мести и на все ради нее пойду, ты ведь так считаешь? - Молчание, стратег тяжело дышал, сверля девушку взглядом.
-Уходи. Нам не о чем теперь говорить. - Альвес, смотревший в глаза Каталине уже как несколько минут, указал на дверь и отвернулся, показывая, что та больше его не интересует.

Отредактировано Сантьяго Альвес (26-05-2016 21:24)

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » Фрументум, Умбралис 9:41 ВД. Я вижу время, ты видишь свет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно