Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 10 Верименсиса 9:42 ВД. Нечто злое


10 Верименсиса 9:42 ВД. Нечто злое

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и место: 10 Верименсиса 9:42 Века Дракона, окрестности Вал Фирмэна, Орлей.
Участники: Сэра, Коул.
Сюжетность: сюжетный.
Краткое описание: из небольшого селения Колонж близ Вал Фирмэна приходят дурные вести: местные жители больше не открывают ворота торговцам, не пускают на ночлег странников, при встрече с путниками ведут себя странно, порой агрессивны, а порой наоборот навязчивы, словно любой ценой хотят залучить их к себе в деревню. Когда несколько "Друзей Рыжей Дженни", живших в этих краях, не вышли на связь, их знакомый обеспокоился и решил искать помощи у Инквизиции, зная, что с ней сейчас сотрудничает Сэра. Он убежден, что в деле замешаны не то демоны, не то малефикары, околдовавшие местных, и надеется, что жителей деревни удастся спасти.
У Сэры есть возможность разобраться в происходящем, а компанию ей готов составить тот, кто многое знает о демонах и духах и прекрасно чувствует любые угрозы, связанные с ними или с Завесой.
Предупреждение: пока нет.

0

2

Когда Сэра получила письмо от давнего знакомого из Орлея, то поверить не могла, что дела пойдут по такой жопе из-за того, что она теперь живет в основном в Скайхолде. Да, она была Рыжей Дженни в Вал Руайо, но это не значит, что остальные города были ей безразличны, и она с ними не работала. "Друзья" держались друг за друга и стояли горой. И если у кого-то были проблемы, и он нуждался в помощи, то он немедленно получал ее от своих.
Поэтому заявка Сэры уже лежала в ставке командования поверх всех документов и отчетов Инквизитора с пометкой "СРОЧНЯК!!!". И красным раскрашено.
Неудивительно, что вскоре Сэре дали сопроводительный отряд (хотя она в нем не нуждалась) и Коула (вот в ком она точно не нуждалась). Глядя на Чудилу со стороны, эльфийка все равно не могла его принять за человека и спутника. Кажется, она чем-то насолила Инквизитору? То с Лысиком, то теперь с Чудлой отправит. Знает же, как одного недолюбливает, а второго побаивается... Вот же срань, а.
Они уже были на подходе к селению Колонж, когда лошадь, на которой ехала Сэра вместе с другим агентом Инквизиции, подвернула ногу. Раздраженно цокнув, лучница соскочила с кобылы и осмотрела ее.
- Это надолго, да? - даже если нет, она не собиралась ждать. - Я пойду вперед.
- Сэра... вам не стоит идти одной, - произнес агент, с которым она ездила.
- Можешь пойти со мной, - раздраженно отозвалась она, уже вышагивая впереди. Но агент не пошел за ней, зато кто-то из них поехал следом за ней. Отряд разделился - кто-то остался помочь с лошадью, а остальные поехали за наглой разбойницей.
У Сэры было плохое предчувствие по поводу этой ситуации. А из-за того что там были "Друзья", она торопилась. Слишком торопилась.

0

3

Коул о подробностях дела знал не очень много. Инквизитор, конечно, рассказал ему всё, что знал, и Коул понял, что с людьми творилось что-то странное, неестественное. А еще он ощущал тревогу Сэры — в дело были вовлечены ее друзья, и она беспокоилась, боялась за них. И дух чувствовал, что обязан помочь, обязан сделать всё, что в его силах, чтобы помочь — и друзьям, и жителям, и Сэре.
Она не была ему рада, это он тоже знал. А потому по дороге он был немногословен, чтобы не будоражить Сэру, ему сейчас она напоминала свой собственный лук — гибкая, как древко, и напряженная, как оттянутая тетива. Неудивительно, что она решила идти дальше пешком, и агент, с которым Коул ехал, справился, едут ли они дальше:
— Сэр Коул? — он кивнул в ответ: конечно же, они едут с Сэрой, поселение уже виднеется вдали. Еще слишком далеко, чтобы почувствовать что-то конкретное, но уже достаточно близко, чтобы начать ощущать нечто злое.
— Сэра! — они догнали ее. — Не надо так торопиться! Я чувствую… — он и не мог пока точно определить, что чувствует, но что всё не так просто, было уже очевидно. — Там небезопасно...

Отредактировано Коул (02-06-2016 20:37)

+1

4

Впереди виднелось поселение, и с каждым новым шагом, Сэра ощущала, что ее сердце болтыхается по грудной клетке так, словно оно не было прикреплено. Позади слышался цокот копыт, но эльфийка не обернулась, чтобы проверить кто ехал за ней. Судя по тому, как перекликается цокот, точно половина отряда. Может даже большая часть. Это было одновременно хорошо и плохо. Девушка предпочитала работать одна, либо с "друзьями", когда дело касалось "друзей". Но здесь были замешаны не только "друзья", так что проходилось терпеть компанию и быть один на один с духом, который был с ней за главного.
Звук от копыт одной из лошадей послышался ближе, а затем она и вовсе поравнялось с Рыжей Дженни. Верхом восседал Чудила со своим агентом, который вел за него кобылу. Эльфийка отшатнулась от скотинки, выплюнув какое-то ругательство в противоположную сторону. Но большее раздражение вызвал у нее голос Коула. Она взглянула на него, задрав голову, на мгновение задумавшись о том, какого хрена весь их отряд знает о его присутствии? Обычно этот парень не показывался на лицо людям, и свободно общаться он мог лишь с Инквизитором и его соратниками. Что поменялось сейчас? Он мог бы ехать тайно с ними. Хотя, если бы вдруг разбойница вела с ним задушевную беседу, то выглядело бы это странно.
- Без тебя знаю, шляпоголовый! - чуть ли не на истерических нотках выдала девушка. Ее походка была неспокойной, более пружинистой, чем обычно. Ее пальцы на руках то сжимались в кулаки, то разжимались. Кажется, она мелко дрожала из-за беспокойства. Или все дело было в том, что с ней был Коул.
Остальной путь они продолжили в тишине, но зато он был быстрым. Уже почти около ворот им на встречу выскочил молодой человек. Сэра вскинула лук моментально, видимо на нервной почве, но не выстрелила, признавая одного из "друзей".
- Гарт! - девушка опустила лук и облегченно выдохнула, приблизившись к нему. Юноша был чуть выше Сэры, жилистым, с темными растрепанными волосами и зелеными, хитрыми глазами. Одет он был почти также, как эльфийка, хотя фасон немного отличался. Но красный платок, повязанный на плечо точно выдавал его деятельность. Гарт осматривал делегацию из Инквизиции весьма обеспокоенно.
- Сэра, я знаю, как ты ненавидишь все, что связанно с магией, но никто из наших больше не... - он многозначительно посмотрел на нее, и она поняла, что он имел в виду. Никто из наших больше не затесался в ряды такой мощной организации. Девушка поморщилась.
- В чем задница?
- Кажется, здесь замешаны маги крови. Или демоны. Или те и другие.
Рыжая Дженни скуксилась еще больше и покосилась в сторону Коула. Вот что он предчувствовал.
- Я так поняла, нам не откроют?
Гарт кивнул, и лучница обернулась к отряду, задумчиво осматривая всех.
- Придется искать обход и действовать. - Импровизация всегда была коньком Сэры.

+1

5

Коула на лошади уже не было. И откуда остальным знать, был ли он там и несколько минут назад. Всё, конец пути, более Коулу не было нужды в лошади, чтобы поспеть за отрядом.
Он слышал, что сказал друг Сэры, Гарт, и, стоя на снегу, своей безмятежностью не предвещающем ничего плохого, задрал голову, осматриваясь. Весь пейзаж вокруг был тихим и умиротвояющим, таким же, как море, застывшее перед бурей. И тем сильнее контрастировало это с тревогой, витавшей вокруг, как рой назойливых пчел, и с неприятным предчувствием, ощущением, щекочущим его нутро, которое исходило из-за стен поселения.
Коул слышал всё:
— Я пойду, — без тени сомнения произнес он, подойдя к Сэре и подняв на нее глаза, кинул мельком взгляд на ее друга. — Я пойду и проберусь за стены. Они не увидят меня. Я разузнаю, что смогу, и открою вам ворота.
Тем сильнее его подогревало то, что это первое официальное задание Инквизиции для него. Он не только хотел помочь людям, попавшим в беду, но и доказать себе и Инквизиции (и, наверно, отчасти самому Тревельяну), что он способен быть полезным.
— И тебе лучше не идти со мной, — предвидел — или услышал? — он ее протест. — Там может быть что-то, от чего я не смогу тебя защитить.
Сэра хотела что-то возразить, но поджала губы, видимо, все-таки признав праводу духа. Или просто боясь оставаться с ним один на один.
Коул исчез, решительно направившись к стенам. Он накинул на себя ареол невидимости — хотя свои следы со снега и не мог убрать — и двинулся вдоль забора селения, надеясь найти место, где через ограду можно будет перелезть. Такую возможность ему предотавили стоящие рядом голые деревья. Он забрался на него, помогая себе кинжалами, и, аккуратно ступая по веткам, огляделся и спрыгнул по ту сторону ограды.
Осторожно приземлившись в сугроб, он быстро вылез и встал ровно у ограды, вжимаясь в нее. Это казалось ему немного глупым, в Шпиле и Теринфале он чувсвтвовал себя спокойнее и надежнее укрытым, там хотя бы были закрытые пространства и темнота. Пускай он и оставлял следы, оставалось просто ступать осторожнее по улочкам и надеяться на свою скрытность, прячась за углами домов.
Поселение было небольшим, но он видел, что у людей, как минимум, была кузница. Значит, они хорошо вооружены. На улицах почти никого не было, редкие люди ходили по улочкам будто потерянные, а их взгляд был неестественным. Ощущение, исходившее от них, было двойственным. Они все еще были людьми, он не чувствовал в них демонов или признаков одержимости, но мысли их были спутанными, хаотичными, похожими на мушек, вьющихся над гнилостью.
Проходя мимо очередного дома, Коул заглянул украдкой в окно, присев у стены. Внутри это была обычная хата с обычным хозяйством, но хозяйка дома просто понуро сидела на постели, опустив голову, и смотрела в пол. Коул ощутил в ней будто битву двоих — она и не она. Он поежился и продолжил путь — врата были надежно заперты на все засовы, и у врат сидел тепло одетый вооруженный мужчина.
Он явно не спал, и Коул не знал, как можно открыть ворота, чтобы он не заметил. Ему осталось лишь тихонько приблизиться к мужчине — он обратил внимание на появляющиеся на снегу следы и, нахмурившись, поднялся, — но Коул ударил его по голове. Чтобы он потерял сознание, но не умер. Зачем убивать людей.
Убедившись, что за входом больше никто не смотрит, Коул отпер врата.

Отредактировано Коул (11-06-2016 19:16)

+1

6

Отзыва в глазах отряда, что пришел с Сэрой, она не увидела. Кроме одного. Коул приблизился, а Сэра не отстранилась. Она прищурилась, глядя на духа, словно от ее взгляда он мог исчезнуть. Гарт, кажется, видел его, потому что смотрел то на эльфийку, то на парня, ожидая, что та что-то плюнет ему в лицо на такое заявление. Гарт не знал, что Коул дух, но по выражению лица Рыжей Дженни понял, что та недолюбливает парня в шляпе. Эльфийка и правда было открыла рот, но тут же его захлопнула и зашипела, негодуя от того, что этот мутный разбойник так легко предугадал ее мысли.
- Не лезь в мою голову! - В очередной раз истерически проговорила она, все же делая шаг назад и позволяя взять Коулу контроль над ситуацией. И парень исчез.
- Эй, куда делся этот парень? Только что ведь был тут, - озадаченно осмотрелся Гарт, а Сэра лишь молча наблюдала, как цепочка следов на снегу исчезает около стены.  Сама она заходила туда-сюда перед отрядом, который сидел так, словно Коула тут вообще не было. Эльфийка ожидала, когда Коул справится, мысленно сказав себе, что если он не появится через определенный момент времени, то она сама двинется в путь. Для нее всегда было легче сделать все самой.
- Чего мы ждем, монна? Что мы будем делать, когда войдем? - Спросил солдат, с которым ехал Коул.
- Попытаемся разобраться?
- Нападем!
Гарт и Сэра говорили одновременно. Они переглянулись. Гарт поджал губы, потому что он должен был подчиняться приказам Рыжей Дженни, но нападать сразу он не хотел.
- Сэра, я могу ошибаться... Может там все нормально?..
Эльфийка оскалилась, хотела грубо бросить, что это вовсе не ее друг и что-то еще, но ворота открылись. Отряд вооружился, но за воротами был только Коул. Удивленно выдохнув, люди убрали оружие, но не разбойница.
- Ну, и что ты увидел? - девушка поспешила войти, и все остальные за ней. Они словно боялись, что ворота закроются, если они не успеют. Лучница увидела человека без сознания, но не осмелилась присесть рядом с ним, чтобы проверить. Это сделал Гарт.
- Не выглядит так, словно одержимый. Он бы скорее напал, или демон вышел бы... не знаю, - он глянул сначала на Сэру, потом на Коула. Рыжая Дженни осмотрелась. Селение не выглядело так, словно тут правило зло. Ничего. Безмятежность.
- Мы должны разобраться. Наши "друзья" не могли просто так исчезнуть. Они же не встречались с Квизом, чтобы он отправил их в Тень бесследно, - мрачно пошутила разбойница. - Надо найти того, кто тут главный. И приготовиться к бою.
Гарт поднялся, глядя на эльфийку. Та пожала плечами.
- Никто не рад, когда к нему заглядывают без разрешения, разве нет?
Мрачно усмехнувшись, она двинулась вперед, и остальные люди за ней, обеспокоенно переглядываясь.

Отредактировано Сэра (16-06-2016 21:52)

+1

7

Коул не поднял взгляд, но по нему было видно, что с Гартом он не согласен. — Демону не обязательно выходить. Он сделает это, если ему будет страшно, если будет угроза его телу. Но да, в этом человеке нет демона. В них всех нет демонов. Но они все странные… Бродящие, сидящие с потухшими взглядами, пытаются вырваться из своих пут, но ОН сцепляет их всё крепче… — Коул сказал это почти на одном дыхании, не сводя глаз с лежавшего на земле мужчины.
— Я не знаю, где «Друзья», не смог узнать. А еще у них есть кузница и они вооружены, — предупредил Коул с искренним беспокойством и последовал за уверенно шагавшей Сэрой. — Жители деревни нападут, лишены своей воли, слушают его приказы. Но они не виноваты, не должны умирать. Я не хочу причинять им боль!
Коул оглядел остальных следовавших с ними агентов Инквизиции и ощутил, что не все с ним согласны. Неужели жертв не избежать, хотя сами люди ни в чем не повинны. И как найти в таких условиях «Дженни»?
— Могу спрятаться снова и пойти искать. Найти Друзей, — но вдруг его голос стал тише и наполнился сожалением. — Скорее всего, с ними уже случилось то же, что и с остальными.

+1

8

Сэра резко остановилась, прислушавшись к словам Чудилы, и медленно обернулась к духу.
- Кто этот ОН? - медленно спросила она, чувствуя, что ей не понравится ответ. У нее уже ходили мурашки по коже. Девушка быстро осмотрела окрестности, примечая ту самую кузницу вдали. Ей нужен был план. И она уж точно не хотела слышать, что ее друзья стали кем-то наподобие этих безвольных существ.
- Если они стали такими, то смысла их сейчас искать нет. - Объявила Рыжая Дженни. - Мы заберем их оружие, пока они не знают, зачем мы сюда пришли. - Решила Сэра, оборачиваясь к отряду. - Тихо и незаметно. Со мной пойдут только разбойники. А ты, - она посмотрела на Коула, скривив лицо, понимая, что он ей нужен, и что его не зря с ней отправили, хотя девушка больше доверилась бы Дориану. - Найди этого ЕГО. Скажешь, где он, и мы его прижучим! - Эльфийка ударила кулаком о ладонь. - Или разберись с ним сам. Ты  же у нас эксперт по всякой нех. Освободим мы так жителей?
Девушка осмотрела отряд и выбрала себе в напарники, кроме Гарта, еще троих ребят.
- Остальные, прикрывайте нас. Идет? - она осмотрела каждого, остановив продолжительный взгляд на Коуле.

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 10 Верименсиса 9:42 ВД. Нечто злое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно