Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 27 Солиса 9:32 ВД. Погоня за хвостом


27 Солиса 9:32 ВД. Погоня за хвостом

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Дата и место: эрлинг Амарантайн, Ферелден.
Участники: Илан Табрис, Зевран Араннай.
Краткое описание: полная опасных поворотов история о том, что безобидные антиванские гости Амарантайна, готовые платить серебром за то, чтобы сунуть нос в Башню Бдения, запросто могут оказаться не теми, кем кажутся, о том, что на них может найтись более чем неожиданная управа, о том, какими необычными бывают временные союзы и встречи старых знакомых.
Предупреждение: без насилия не обойдется.

+2

21

Зевран только ухмыльнулся. Ишь, уже подлизывается. Способный малый.
"Нравиться другим — способность не менее важная, чем умение бесшумно подкрадываться, убивать одним ударом или верно подбирать противоядие. Если вы будете нравиться другим, все остальное может просто не понадобиться. Достаточно будет улыбаться, поддерживать беседу и видимость того, что жертва полностью владеет ситуацией, втереться в доверие. И просто подождать нужного момента. Будьте максимально честны, открывайте свои слабости, предупреждайте о других опасностях, и когда настанет момент — от вас менее всего будут ждать удара".
— Я не могу распускать руки на работе, — вздох сожаления вышел достаточно притворным, чтобы сойти за продолжение флирта. Игра "палач и жертва" будоражила кровь, если её считать игрой.
Ворон воспользовался узостью лесной тропы, чтобы освобожденный пленник не видел его лица и позволил себе расслабиться. Лицо стало жестким и сосредоточенным.
Однако вести непринужденный разговор это не помешало:
— Видел я сильванов. Бревно-бревном, не знаешь, с какой стороны подступиться, чтобы умаслить деревце. Это же каким жалким должен быть демон, чтобы вселиться в дерево? Неудивительно, что они такие злые, не досталось им сладких эльфийских тел.
Зев обдумывал предложение недолго, согласно кивнул:
— Веди меня, мой чистолицый собрат!
"Расписные, надо же! Будто посуду. Знала бы моя матушка, когда о татуировке просила!"
Впрочем, это было неважно.
Если найдёныш и заведет их в засаду, то окончательно признается в собственной вине. А в темноте и столпотворении им с Крисом удрать будет просто, придется только отдать деревенщину на растерзание, но они соглашались на риск в лесу, вот в лесу его и получат. Кристоф, будто почувствовав, что товарищ думает о нем, обернулся и заметил перемену в лице Зеврана. Он только молча хмыкнул, приложил два пальца к глазам и склонил голову в миниатюрном поклоне. "Обман", "уважение". Зев отмахнулся от товарища. Порой он и сам не мог понять, когда лжёт, а когда искренен в выражении приязни. Результат был потрясающим, жертвы велись, однако самого убийцу это порой пугало. Будто Гильдия выжгла в нём способность чувствовать. Чем больше времени он проводил в её стенах, тем больше сомневался, а были ли таковыми те чувства, которые он считал настоящими.
Был ли настоящим он сам?..
За размышлениями он как-то упустил тот момент, когда темнота стала густой даже для привычных к ней эльфийских глаз. Помрачнел вместе с небом, но петляниям проводника не мешал. Подозрительные звуки не радовали и его. Он плохо ориентировался в лесу в целом и лесных тварях в частности, и не столько предпочел довериться более опытному эльфу, сколько поддерживал его тактику "да ну его к демонам, лучше держаться подальше".
Вскоре "подальше" остался и сам лес, и весь отряд, не скрываясь, выдохнул.
— Я надеюсь, деревья сегодня добрые потому, что уже поужинали, — пробормотал Зев, отзываясь на зов и выравнивая лошадь.
— Вижу, — тон он быстро сменил, прищурился. — Думаю, она озаботилась тем, чтобы здесь не оказалось случайных путников, раз так не стесняясь подмигивает тьме. Погоди. Она тебя знает, верно? А моих соотечественников, похоже, что нет.
Убийца задумался. Скорее всего у них есть какой-то способ понять, что встреча не случайна, возможно, оговоренная через этого Гая лично, или согласованная другим письмом, которого он не нашёл. С другой стороны, она может оговориться и без этого...
Араннай осмотрел свою небольшую свиту, выбрал там самого молодого и смазливого, которым по иронии оказался пленник, вздохнул и, покопавшись в мешках, перебросил ему свой запасной плащ:
— Держи. Теперь ты антиванец. Вроде бы капюшон должен прикрыть твое барахло, уши и половину лица. Крис, поддержим традицию. Пусть думает, что у нас так принято, — Зевран сам набросил капюшон на голову и пояснил:
— Мне нужен будет свидетель на случай, если она проговорится без пыток. Молчи и постарайся себя не выдать, пока я к тебе не обращусь. Будем изображать злых убийц. Хорошо, что тут нас во лжи трудно будет изобличить, — эльф улыбнулся и обратился к остальным:
— Мужики, на всех плащей я не найду, проследите, чтобы нашему разговору не помешали?
— Ага, а вы ускачете!
— Куда? В Башню? Вам в лес скакать и то сподручнее с задатком.
— Когда? Ночью? — передразнил его Джорах и почесал бороду. — Отработали мы твой задаток, проводили. А драться, это самое, не собирались.
— Ну значит и не будете, — милостиво разрешил Зев, в общем-то согласный с "отработали". — Только шум поднимите, в Башне наверняка заинтересуются. А там, живы будем — отблагодарим.
Местные поворчали и повернули коней, так и не дав знать, что они там решили, но их предательство, если что-то пойдет не так, будет не самым худшим вариантом.
— Кристоф, ты тоже лучше помалкивай, чтобы наш свидетель не выделялся. Поехали, — лошадка фыркнула и двинулась к мигающему кругу света.
***
— Миледи, — это был тот случай, когда свой антиванский акцент Араннай не только не пытался скрывать, но нарочно растягивал, сделав голос бархатистым и вкрадчивым, — вам, должно быть, одиноко и страшно стоять здесь в темноте. Могут ли гости из тёплых краёв уговорить вас составить им компанию?

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Несбывшееся » 27 Солиса 9:32 ВД. Погоня за хвостом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно