Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » Молиорис 9:27 ВД. И чушь прекрасную несли...


Молиорис 9:27 ВД. И чушь прекрасную несли...

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Дата и место: Молиорис 9:27 ВД. Каринус, Тевинтер
Участники: Нефтис Аргир, Дориан Павус
Краткое описание: Нефтис и Дориан проводят лето в доме родителей Дориана, делятся секретами, помогают их хранить и создавать.
Предупреждение: много альтусов.

+1

21

В общем-то, Дориан ожидал, что Нефтис согласится на ловцов жемчуга и пикник на берегу, а потом с удовольствием займется разговором на эту тему, и поступит так вовсе не потому что друг ей безразличен, или невеселый разговор ей надоел, просто... просто к чему говорить о том, что не изменить и не исправить? Можно ведь найти что-то хорошее, развеять плохое, заменив этим хорошим печали, и дальше уже тратить время и силы на что-то приятное. Ведь и в самом деле ничего нельзя изменить или исправить.
  Однако чего бы там он ни ожидал, Нефтис его поразила. Она вообще это умела - поражать, и благодаря этому своему умению уже успела о себе заявить не только в Каринусе, но и в высшем свете Минратоса. Сейчас неизгладимое впечатление она произвела только на своего друга, но это ведь само по себе того стоило, верно?
  Дориан молчал, слушал, крепко держал Нефтис за руки, и по его лицу блуждала странная неопределенная улыбка. Нельзя сказать, что мысль о кровавом убийстве Клемента показалась ему такой уж соблазнительной, но в самой идее мести за то омерзительное унижение, привкус которого до сих пор горчил на языке, несомненно было что-то несказанно приятное. Ведь Нефтис права: каким бы он, Дориан, ни был, чего бы ни стоил, подобного обращения он точно не заслужил. Есть любовь - и демоны с ней, раз это чревато такой выворачивающей наизнанку болью! - а есть достоинство. Если для Клемента ничего не значила первая, то ко второму он обязан был проявить уважение, он и в самом деле не смел позволять себе подобные слова. На секунду стало еще больнее, Дориан даже глаза прикрыл: горечь утраты и неизбытое, по-прежнему живое чувство смешалось с острым разочарованием в том, на кого он еще утром смотрел, как на живое воплощение бога красоты.
  Боль накатила, а потом так же отступила - под ударом все сильнее разгорающейся ядовитой злости. Губы Дориана сжались в узкую, жесткую линию, он сухо усмехнулся, а потом вдруг обнял Нефтис, усадил к себе на колени и откинулся вместе с ней на спинку кресла.
- Знаешь, благородная Нефтис Аргир, я тут подумал, пока ты кричала, и понял одну вещь: у меня нет и не может быть друга лучше тебя, - в этот раз усмешка вышла мягкой и почти беззвучной. Прижав подругу ближе, Дориан ткнулся лицом ей в волосы. - И ты в самом деле чудесно придумала. Если бы я собрался кого-нибудь убить, клянусь, обратился бы только к тебе и твоим знакомым! - Дориан тихо рассмеялся, потом немного посерьезнел и прибавил, так и цедя слова сквозь зубы: - Но я не хочу, чтобы Клемента убивали. Во-первых, я все еще люблю его, как ни жалко это звучит. Во-вторых, это плата не по заслугам. Мне не нужна его жизнь, я хочу, чтобы ему было больно. Чтобы он потерял так же много, как я сегодня, и мучился от этого так же сильно. Я знаю, что ему дорого, он чем только со мной ни делился, но, боюсь, этого знания мне не хватит: одному тут не справиться. А вот ты, твои друзья, твои поклонники, да и мои поклонники тоже, - он хмыкнул, - Это задел для настоящего пекла и для того, чтобы обугливался в нем Клемент как можно дольше, - в голосе Дориана появились почти мечтательные ноты. Он смолк на секунду, а потом немного тише прибавил: - Все это нисколько не отменяет устриц, лимонов и загорелых и гибких ловцов жемчуга, но, думаю, планы жестокой мести могут стать отличным соусом для этого пикника. Так что даже не думай отказываться! - выпускать Нефтис из рук он и не помышлял.
  Было все еще больно, и при этом до странности хорошо. Что бы ни случилось, у него всегда это будет: летний Каринус, побережье и самое главное - Нефтис, всегда готовая убивать и говорить, что кто-то его недостоин. А без всего остального ведь можно прожить, верно?

+2

22

Нефтис крепко обняла Дориана и сидела у него на коленях еще какое-то время, но потом не утерпела, вскочила и начала бегать по комнате. Так ей лучше думалось. Рассказывать свои планы она пока не хотела - лучше поделиться с Дорианом уже случившимся успехом, чем неясными наметками. Она унялась, решив, что обдумает все, как можно лучше, когда вернется в столицу. И заговорила с Дорианом уже о другом, стараясь сделать для него это лето незабываемо хорошим, хотя бы на словах.
Как ни странно, но они действительно неплохо провели время тем летом в Каринусе, Нефтис часто потом вспоминала эти дни с улыбкой. Особенно приятно было осознавать, что Дориан, хоть и не все время, но хотя бы иногда веселился вполне искренне. А потом она вернулась в Минратос и тут же принялась воплощать уже почти созревший план мести в жизнь.
Первым делом Нефтис повидалась с магистром Зердесом, чтобы в перерывах между криками о том, как она по нему соскучилась и сексом, рассказать ему, что некий подающий надежды молодой альтус Клемент Лакалин метит на место друга Зердеса, мастера энтропии магистра Сцепиона и не остановиться ни перед чем, чтобы добиться своего. На следующий день Нефтис встретилась со своим поклонником и однокурсником Леонидасом Корнелием, с которым вообще-то предпочла бы не встречаться, но ради Дориана она и не на такое бы пошла. Тут никакого секса не было, был только долгий рассказ о том, как сильно она влюбилась в некоего Клемента Лакалина и поэтому никак не может быть с Леонидасом, хоть он и такой замечательный. И ревнивый до бешенства, и происходит из очень влиятельной семьи. Вот если бы карьера у этого Клемента не задалась, то она, конечно же, не смогла бы его любить, но у него все так хорошо, так что поводов отринуть эту любовь нет пока никаких, увы и ах... В общем, Нефтис много ходила в гости по возвращению в Минратос.
Стоит ли удивляться, что карьера Клемента Лакалина пошла совсем не так, как он рассчитывал, а наоборот, так отвратительно, как и Нефтис не рассчитывала. Двери начали закрываться перед ним с завидным постоянством, а последней каплей унижения было то, что его бросил новый любовник, с формулировкой: "Я не сплю с неудачниками". Собственно, ради этой фразы Нефтис и подговорила одного из своих друзей соблазнить Клемента.
Месть и интриги оказались очень интересными занятиями. Но полностью в них погрузиться Нефтис все-таки не смогла - тогда не осталось бы времени на жизнь. И на Дориана, конечно же, ради которого все это и затевалось.
Клемент Лакалин пропал из их жизни и Нефтис зорко следила, чтобы никто и никогда больше не производил бы на ее друга такого губительного эффекта. Когда им обоим подошло к тридцати, она почти успокоилась - возраст, в котором все традиционно совершают глупости уже остался позади, а значит можно было не опасаться, что их обоих поджидает в будущем безумная любовь.

+2


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » Молиорис 9:27 ВД. И чушь прекрасную несли...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно