Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » Молиорис 9:27 ВД. И чушь прекрасную несли...


Молиорис 9:27 ВД. И чушь прекрасную несли...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Дата и место: Молиорис 9:27 ВД. Каринус, Тевинтер
Участники: Нефтис Аргир, Дориан Павус
Краткое описание: Нефтис и Дориан проводят лето в доме родителей Дориана, делятся секретами, помогают их хранить и создавать.
Предупреждение: много альтусов.

+1

2

Нефтис очень ждала этой поездки по нескольким веским причинам. Во-первых, дом семьи Павус в Каринусе был расположен очень близко к морю и это открывало чудесные перспективы проводить на берегу и в воде очень много времени. Во-вторых обстановка в доме царила не самая здоровая, но это играло Нефтис на руку. Мать Дориана, если она оказывалась там пока Нефтис была в гостях, неизменно осыпала ее вниманием и подарками. Создавалось впечатление, что госпожа Павус очень хотела дочь, такую же хорошую и послушную, как юная Аргир. Нефтис всегда пользовалась очень хорошей репутацией у всех родителей ее друзей и соучеников - очень одаренная, не делающая ничего возмутительного, гордость своих преподавателей и семьи. Сама Нефтис с одной стороны посмеивалась над этим, но с другой искренне считала себя хорошей альтус и пыталась привить часть своих навыков Дориану. Навыками хорошего альтуса она считала, например, умение врать и притворяться, если ситуация того  требовала. И наконец третьей причиной ее нетерпеливого ожидания поездки в Каринус, хотя на самом деле первой и самой главной, был сам Дориан. Она очень соскучилась по другу, ей было что ему порассказать и она очень надеялась, что ее новости затмят его новости, какими бы они ни были. Они не виделись около двух лет и с тех пор произошла масса увлекательных вещей, которыми не делятся с родителями. Да и с подругами тоже. Да и не было у Нефтис подруг. И друзья тоже были такие... ну не вполне дружеские друзья. А вот Дориан другое дело - в силу того, что Нефтис его не привлекала, как сексуальный партнер (что сама Нефтис считала диким, но вполне уважала) они и правда были искренними и близкими друзьями.
Нефтис побродила немного по дому в поисках Дориана. От слуг она узнала, что юный Павус сейчас единственный из семьи, кто присутствует дома, весьма этому обрадовалась и теперь искала его, чтобы поскорее обнять и немного потрясти, как она обычно это делала. Дориан обнаружился на террасе с видом на море. Нефтис сначала немного восхитилась красотой открывшегося вида, вдохнула полной грудью морской воздух, а потом уже кинулась обнимать Дориана с криком:
- Павус, ты почему не встретил меня внизу?! Почему я тут брожу одна и ищу тебя, где манеры твои?! Как же я рада тебя видеть!

Отредактировано Нефтис Аргир (28-05-2016 22:01)

+1

3

Нельзя сказать, что родительский дом был для Дориана "приютом усталого сердца", "убежищем от тревог грешного мира" или тем более - "обителью отдохновения, безмятежного и невинного", как говорили в своих проповедях церковные отцы. Некоторое время назад это была скорее было поле битвы, в которую неизменно превращалось обсуждение с отцом проблем в очередной академии или спор с матерью о том, что подобает, а что ни в коем случае не подобает молодому альтусу, вышедшему в свет.
  Однако этой весной многое изменилось: магистр Герион Алексиус в одночасье превратил Дориана из беспутного прожигателя жизни и губителя семейной репутации в перспективного студента, едва ли не надежду магической науки и однозначное достижение своих родителей. Чета Павусов умерила обычный пыл, посмотрела на сына с новым интересом, и в результате даже письмо с приглашение провести лето на приморской вилле в Каринусе было выдержано в непривычном стиле. Отец расспрашивал о делах и учебе, непривычно дружелюбно шутил и даже обещал совместную поездку по побережью, а мать утверждала, что в Каринусе Дориана ждут не дождутся, сулила ему роль звезды местных приемов и весьма непрозрачно намекала, что после этого чудесного лета, блестящая партия для Павуса-младшего будет окончательно решенным вопросом.
  Дориана грела мысль о том, что в кои-то веки родители не выкажут ему при встрече разочарование и, разумеется, о том, что их благосклонностью просто нельзя не воспользоваться, чтобы провести несколько месяцев с размахом и в свое удовольствие, но вот матримониальные планы матери всерьез пугали. Он не хотел обручаться, он не хотел тратить лето на бесконечные смотрины и уж точно не хотел думать о скорой свадьбе. Помимо страстного желания сохранить свободу была тому и еще одна причина, с блестящим именем, примечательными успехами и впечатляющими перспективами, от которых у многих захватывало дух. А еще с яркими зелеными глазами и до странности светлой кожей, такой необычной для Тевинтера. И то, что эта причина тоже собиралась провести лето на побережье, нисколько не облегчало положение и не сподвигало на знакомство с вереницей предполагаемых невест.
  Необходимость сочетать любовный туман в голове, от которого Дориан уже не первый месяц все время чувствовал себя слегка захмелевшим, с притворством перед всеми и всем - это совсем не та любовь, о которой можно говорить! - и наслаждением сладостной праздностью основательно портила ему характер. Его бросало от бурного веселья, к хмурому недовольству, от подавленности к злости, а от злости обратно к веселости и лихорадочной бодрости.
  Пожалуй, мысль пригласить погостить Нефтис стала единственной здравой, на которую он оказался способен этим летом. Дочь Аргиров, столь обожаемая его собственной матерью, была чуть ли не единственным человеком, которому он доверил бы все, от своих тайных страхов и историй мелких конфузов до любовных переживаний, тщательно скрываемых от всех остальных. Нефтис могла его развеселить, могла утешить, порой могла даже утихомирить, а иногда была вполне способна втянуть в какую-нибудь авантюру, и, разумеется, все то же самое он стал бы делать для нее. В общем, Нефтис разделит с ним все, что он придумал для себя на это лето, и заодно спасет его от сонма невест. А еще ей можно будет рассказать то, что он никому не рассказывает.
  Звук быстрых шагов за спиной вывел Дориана из размышлений и заставил оторваться от созерцания морских волн и обернуться.
- Нефтис! - он широко улыбнулся подруге. - Да как бы я мог тебя встретить, скажи на милость?! Ты же обогнала беднягу Люция и промчалась по дому быстрее, чем он в принципе способен передвигаться! - бесцеремонно подхватив Нефтис на руки, он усадил ее на широкий парапет террасы и тут же устроился рядом. - Ну же, рассказывай! Как ты добралась? Какие новости? Очень устала? Хочешь чего-нибудь? У меня есть охлажденное селенийское и засахаренные фрукты, - Дориан мотнул головой в сторону маленького столика на витых ножках, задвинутого в угол террасы, а потом слегка понизил голос: - И я могу выгнать Люция, если мы планируем говорить... о чем-нибудь особенном, - глаза у него так и сверкали: он-то еще как планировал! И, несмотря на всю преданность и бессловесность, даже рабы сейчас были бы лишними свидетелями.

+1

4

- Дориан! - взвизгнула Нефтис, отодвигаясь как можно дальше от необозримых далей, в которые она рисковала свалиться, по ее мнению, хотя парапет и был довольно широким, - ты сам вечно сидишь на жердочках и других туда же тащишь! Чем тебе стулья не угодили? Хотя, вид отсюда, конечно, очень красивый, - она постепенно успокоилась, ощутив устойчивость своего положения. Есть она пока не хотела, но от вина отказываться было неразумно, в  такую жару, да еще и после долгой дороги. Она сделала знак слуге, чтобы он подал ей вино и получив приятный прохладный бокал, заговорила снова:
- Да, мне больше ничего не надо, так что всех слуг вон, я буду с тобой делиться... Ну и у тебя хочу расспросить, что там у тебя стряслось с магистром Алексиусом. Я слышала, что ты начал у него учиться, даже не знаю, радоваться за тебя или сочувствовать - он же зануда! Такой сухарь с пронизывающим взглядом, бррр, мне хватило пары встреч, а ты под этим взглядом умудряешься еще что-то изучать, бедный мой Дориан! А может, - Нефтис вдруг посетила одна занятная идея, которая раньше ей в голову не приходила, - может у вас там что-то намечается, а? Он, конечно, вроде не в твоем вкусе, но вообще это полезно - спать с преподавателями! Так гораздо легче усваивается материал, да и отношение к тебе хорошее. Люблю быть на особом счету, от этого столько пользы.
Нефтис голос не понижала, хотя она не удосужилась перепроверить - ушли ли точно все слуги. Просто во-первых, все-таки слуги не считаются за реальных людей, а во-вторых, она в принципе не стеснялась своих убеждений. Конечно же хорошо, что тебя кто-то ценит не только, как мага, но и как красивую женщину и делает кучу разных приятных и полезных вещей для тебя - что тут плохого-то? Она ждала ответа, понемногу отпивая из бокала и слегка болтая ногами в воздухе.

Отредактировано Нефтис Аргир (03-05-2016 16:57)

+1

5

Пугать друзей нехорошо, особенно если играешь на таких мелких и низменных страхах, как страх высоты, так что единственным оправданием Дориану было отсутствие подлых намерений: он всякий раз забывал, как Нефтис пугается в таких ситуациях и постоянно устраивал ее рядом с собой на всевозможных карнизах, парапетах и просто перилах высоких и крутых лестниц. Впрочем, оправдание оправданием, а рассмеялся он сейчас совершенно безжалостно.
- Стулья мне как раз этим и не угодили, - отрезал он. - Сама посмотри, какое море, и как хорошо отсюда видно корабли. А если немного перегнуться, - он сразу же продемонстрировал, как это нужно сделать, можно рассмотреть скалу у входа в бухту: отсюда она при таком освещении кажется розовой, как кораллы, - несколько секунд Дориан молчал, любуясь пейзажем, потом пренебрежительно хмыкнул: - Как ни исхитряйся, ни с одного стула так шею не вытянешь. Так что не спорь, а любуйся видом, пока можешь.
  Люций, обладавший бесценной способностью быть одновременно невидным, неслышным и очень полезным, сновал вокруг стола, сервируя его для молодого хозяина и его гостьи, потом бесшумно оказался рядом с тонкими изящными кубками и безмолвно удалился по одному-единственному взмаху руки.
  Ответ на то, что именно у него стряслось с Алексиусом, Дориан, пожалуй, пока и не знал до конца и сейчас, покачивая в руке прохладный кубок и задумчиво поглядывая на Нефтис, он мысленно подбирал слова и тон, чтобы хоть как-то объяснить подруге то, чего и сам не понимал. Он уже совсем было собрался охарактеризовать магистра Гериона как человека, вытащившего его из самого вонючего болота, какое только можно вообразить, когда Нефтис огорошила его таким предположением, что Дориан поперхнулся вином, к которому уже успел приложиться.
- Что?! - он едва прокашлялся, и голос звучал немного хрипло. - Нефтис, что?! Ты... да ты видела когда-нибудь магистра Алексиуса? То есть видела, конечно, раз говоришь про пару встреч... А если видела, то как тебе такое в голову пришло?! Он... просто мой новый наставник! И гораздо лучше прежних, - Дориан возмущенно сверкал глазами и, вероятно, сверкал бы и дальше, если бы ему вдруг не вспомнились на редкость ярко обстоятельства их с Алексиусом знакомства. Поспешно сделав еще несколько глотков вина, он отвел взгляд и уставился на мраморные плиты пола так, как будто в их узорах было что-то донельзя интересное. - В общем-то, нельзя сказать, что я не предлагал... - промямлил Дориан, по-прежнему не поднимая взгляд. - Но... я тогда был пьян до бешеных виспов. И... все равно ничего не было. Да, - помолчав пару секунд, он вскинул на Нефтис взгляд с таким видом, как будто только сейчас до конца осознал все ее слова. - Погоди, а ты что, спала с наставниками? А с кем? Он предложил? Или ты сама предложила, потому что он тебе понравился? Или это вообще была она? - смущение было безнадежно забыто, и на Нефтис обрушился настоящий град вопросов.

0

6

Нефтис радостно расхохоталась, услышав признание Дориана:
- Ты подкатил к богомолу, а он отказался! Умора какая! Замахал, наверное, своими передними лапками на тебя. Ну на самом деле хорошо, что ничего не было, он женат же, а это... ну скажем так, не всегда хорошая идея спать с кем-то, у кого есть жена, владеющая магией, да...
В ответ на вопросы Нефтис довольно улыбнулась, она их очень ждала и собиралась смаковать ответы настолько долго, насколько возможно.
- Да еще год назад у меня все началось с одним из преподавателей, - небрежно начала отвечать она, - помнишь, когда мы в последний раз встречались, мы поспорили, у кого из нас первого появится любовник... Помнишь же? - напряженно переспросила она. Ей очень хотелось насладиться победой, а если Дориан сейчас заявит, что ничего не помнит, то половина удовольствия пропадет, - Да, так вот, я почти сразу же, как попала в круг где-то через неделю сошлась с магистром Зердесом, он преподает в Круге стихийную магию. Да, вот так-то... Он конечно же сделал первый шаг, какое-то время я принимала его ухаживания, а потом согласилась, так как он со всех сторон подходящая кандидатура, - Нефтис тут же пожалела, что сказала будто сошлась с ним через неделю, лучше было бы сказать, что он добивался ее несколько месяцев. Хотя так могло получиться, что Дориан бы выиграл, мало ли, когда у него все случилось (а что случилось она почему-то не сомневалась). Зато звучало бы так красиво. Ну ладно, главное было сказать, что это он ее добивался, а не она пришла к нему ночью и забралась в кровать. Это была чистая правда - после первого же совместного запускания огненных шаров, Нефтис поняла, что она просто обязана переспать с этим огнем... то есть с человеком. И не долго думая, пошла в его покои. Впрочем, он не возражал, когда отошел от удивления во всяком случае. И с тех пор они встречались, стараясь особенно не афишировать свои отношения. Что было Нефтис только на руку, так как магистр Зердес уже с полгода как был не единственным человеком в ее списке ночных визитов.
- В общем, я победила тебя, мой юный друг, - торжествующе завершила она, - и с тех пор у меня уже был не один любовник, - Нефтис решила добить его, хотя эти подробности думала придержать для последующих разговоров, чтобы разворачивать картину своей грандиозности постепенно. Но удержаться было трудно, - а как у тебя дела в этом смысле, моя невинная бедняжка, Дориан?

Отредактировано Нефтис Аргир (28-05-2016 22:00)

+1

7

И кто бы мог подумать, что ему может хоть сколько-то не понравится то, как Нефтис насмехается над кем-то, а вот поди ж ты! От насмешек в адрес магистра Алексиуса не просто стало не по себе - Дориан едва не рассердился всерьез. Впрочем от настоящей вспышки его удержало только то, что это было бы несправедливо: во-первых, Нефтис ничего не знала ни о нем, ни об их знакомстве, а, во-вторых, нечестно менять правила игры, вот так, на ходу, ведь еще совсем недавно он не только был бы рад подкинуть подруге повод для веселья, но и непременно повеселился бы вместе с ней. Так что надо было держать себя в руках.
- Он не богомол, - Дориан все-таки слегка насупился. - И дело вовсе не в его жене, просто... это было бы как-то неправильно. И наверняка сказалось бы на учебе, - привычная лукавая усмешка помогла избавиться от неожиданно суровой мины, и он снова безмятежно заулыбался, теперь уже любопытной и весьма непристойной по столичным меркам истории про магистра Зердеса.
  Надо сказать, о том давнем споре он прекрасно помнил, спорил тогда с немалым воодушевлением и апломбом и почти не сомневался, что с легкостью обставит Нефтис. Сейчас Дориан уже не был уверен, что победа имеет для него прежнее значение, а обстоятельства, в которых он впервые узнал, что такое плотская любовь, вызывали у него несколько смешанные чувства и, пожалуй, неловкость была не последним. Все это было слишком сумбурно, слишком сложно и никак не соответствовало прекрасному летнему дню, великолепному вину и отличным десертам, а уж обществу подруги и подавно, а раз так, то любые лишние ощущения и мысли следовало выкинуть из головы. И сосредоточиться на магистре Зердесе и блистательной победе Нефтис.
- Поздравляю тебя с победой! - немного ненатурально воскликнул Дориан и, взмахнув рукой, чуть не расплескал вино. - Должен тебе сказать, я не так давно видел этого твоего Зердеса, и выглядит он очень внушительно. Надеюсь, внушителен он во всех местах, - нарочито многозначительно проговорил он, сделав большие глаза, и с удовольствием откусил от засахаренного персика, который только что достал себе с блюда для фруктов. - Расскажи мне, правда ли, что он там весь рыжий, как его огонь, насколько он хорош, почему он подходящая кандидатура, и кто был у тебя после него, и, возможно, твой невинный бедняжка немного утешится. Не такой, впрочем, уже и невинный, - все-таки не удержавшись от маленькой шпильки, он подмигнул Нефтис, хотел эффектнее устроиться на парапете, но вместо этого только заметно пошатнулся. - А потом, когда ты мне это все выложишь, я расскажу про свои дела, в этом смысле и... немного в другом, - последние слова сопровождались неожиданно смущенной и слегка мечтательной улыбкой, и Дориан вдруг сосредоточенно уставился на надкушенный персик.

+1

8

Победа - это, конечно, прекрасно, но она была бы куда слаще, если бы Дориан выглядел хоть немного разочарованным своим поражением. Он мог бы воскликнуть что-нибудь, выражающее досаду или выругаться, а она бы хохотала. Вот так было бы совсем хорошо. Тем более, что Дориан, по ее наблюдениям, не любил проигрывать почти так же сильно, как она сама. Так что эти его поздравления не очень согрели ее сердце, мог бы и понять, что искренне радоваться за подругу в таком случае неуместно, уместно - слегка пострадать для ее удовольствия. Или Дориан просто соврал ей, зачем-то отдавая победу... Вот это странно, но ладно, Нефтис все же очень любила побеждать и не собиралась отказываться даже от фальшивой победы.
- Премного благодарна, молодой господин Павус, - ответила она на поздравления и тут же начала рассказывать, - Нет, Зердис там не рыжий, у него же черные волосы на голове - шанс увидеть внизу что-то рыжее весьма мал. Он внушителен, ну во всяком случае больше чем все остальные, с кем мне довелось познакомиться поближе. А их много, их очень много, их, - Нефтис выдержала роковую паузу и только потом закончила фразу, - четверо. Так то, мой милый, всего год в Круге, а уже пять любовников. - Нефтис не стала уточнять, что с двумя из них у нее все было только по одному разу, так как один ее сильно разочаровал, а второго разочаровала она, оказавшись не настолько невинной, насколько ему почему-то сначала показалась. - В общем, я молодец, но это уже давно всем известно, так что теперь давай рассказывай ты! Что у тебя было интересного?

+1

9

Дориан сосредоточенно крутил в руках недоеденный персик и напряженно гадал, что Нефтис обрадует больше - если он восхитится Зердесом или если продемонстрирует отчаянную зависть к количеству ее любовников? В конце концов он рассудил, что, как бы ни был хорош разжалованный из рыжих огненный Зердес, он вряд ли значит для Нефтис что-то особенное, а его шансы быть забытым в самое скорое время прямо-таки умилительно велики. То ли дело пять любовников за год, которых блистательная дочь Аргиров наверняка бесповоротно свела с ума одним взглядом! Вот тут действительно есть о чем поговорить, так что он будет просто отвратительным другом, если не поддержит эту тему.
  Дориан с удовольствие откусил от персика и метнул косточку в фонтан под террасой, а потом восхищенно улыбнулся подруге.
- Ты не просто молодец, ты прекрасна! - заявил он, зачем-то подкрепил свои слова широким взмахом руки и снова едва не сверзился в сад. - Думаю, если бы мы устроили состязание не на первенство, а, например, на количество или... внушительность, ты и тут бы меня с легкостью обошла. Хотя... - Дориан постарался улыбнуться лукаво, но лукавство не смогло скрыть мечтательность, которая явно все больше овладевала им, и продолжил он уже чуть смущенно, не глядя Нефтис в глаза: - Хотя мне тоже есть, чем сегодня хвалиться, - он перевел дух и вдруг смолк, глядя в сторону недальнего моря.
  Как о таком рассказать? И как рассказать всерьез, не принижая все происходящее и не пытаясь выставить незначительным приключением или этакой любовной победой, добавленной в коллекцию? Как говорить об этом даже с Нефтис, которая знает его, как себя? Особенно с Нефтис, с которой они всегда зубоскалили обо всем на свете и, кажется, даже обещали друг другу ни о чем не переживать всерьез? Как рассказать?..
  Глубоко вздохнув, Дориан, наконец, отвернулся от ярко сияющего моря и посмотрел подруге в лицо.
- Скажи, ты знаешь Клемента Лакалина? В этом году он опубликовал трактат об энтропии, многие уверены, что это решающий шаг к созданию совершенно новой магической техники, - в голосе Дориана прозвучала такая гордость, как будто это он сам мог гордиться таким успехом. - Ты могла видеть его на балах в Минратосе этой зимой, он любит танцевать и часто сопровождает старшего брата. Ты его видела? Он тебе понравился? - волнения и жадного интереса в этих словах было гораздо больше, чем позволяли приличия, но это ведь Нефтис. Которая знает его, как себя, и которой доверять можно не меньше, чем себе.

+1

10

- Клемента... Клемента... погоди, дай подумать, - Нефтис прекрасно знала о ком говорит Дориан, но видела, что друг горит нетерпением и не могла отказать себе в удовольствии его слегка помучить. Но все-таки не очень долго, она же не злодейка какая-нибудь, - помню, помню о ком ты говоришь. Я энтропией не очень интересуюсь, но даже я слышала шумиху вокруг этого имени. А уж если его носитель такой красавец, то как тут не запомнить имя Клемента Лакалина.
Она улыбалась Дориану, радуясь, что ему тоже есть чем с ней поделиться, не меньше чем его похвалам. Все-таки она приехала не сокрушать друга и показывать как она прекраснее его во всем, а совершить равный обмен информацией. Ну... почти равный, все-таки немножко прекраснее было оказаться приятно и полезно.
- Ну так что с этим Клементом? Ты его соблазнил? Он тебя соблазнил? Вы с ним вдвоем соблазнили кого-то третьего?Выкладывай все немедленно!
Нефтис помахала рукой и ей немедленно принесли еще вина, а потом она помахала рукой еще чуть-чуть и к вину прибавились засахаренные фрукты. Чудесные все-таки в этом доме рабы, она их такими и помнила, все понимают буквально без слов и ловят на лету. Это, наверное, от того, что желания мамы Дориана было очень сложно понять, даже если она в настроении их объяснять, а его отец всегда казался Нефтис человеком немногословным. А сам Дориан часто был слишком рассеян и небрежен, чтобы давать точные инструкции. В общем, домашней прислуге это только на пользу.
- Говори!

+1

11

Дориан ждал реакции Нефтис с такой жадностью и нетерпением, словно от того, как она ответит, зависело что-то бесконечно важное. Впрочем, отчасти так оно и было: Нефтис уже многие годы оставалась словно бы частью его самого, и невозможно было не поверять ее откликом свои дела и даже свои чувства, и сейчас казалось, что если она вспомнит Клемента, отзовется о нем так, как это понравится самому Дориану, будет восхищена им не меньше, это сделает все происходящее более весомым и настоящим, более правдивым, что ли.
  Когда Нефтис, наконец, ответила, лицо Дориана так и расцвело улыбкой, гордой, довольной, и, что было бы неожиданностью даже для него самого, если бы только он мог себя увидеть, немного смущенной.
- Рад, что хороший вкус тебе не изменил, и ты тоже считаешь его красавцем, - он старался держаться небрежно, горящий взгляд и заметно дрогнувший голос сводили на нет эти неловкие попытки. Глубоко вздохнув, Дориан сунул в рот большой засахаренный финик.
  И уже в следующую секунду чуть не подавился им, когда Нефтис разразилась целым градом вопросов. Соблазнил ли он Клемента? О, хотелось бы верить, что он и в самом деле для него соблазнителен, и так и останется дальше! Соблазнил ли Клемент его? Ему не пришлось особенно стараться при том, как Дориан жаждал оказаться в его постели. Соблазнили ли они кого-нибудь вместе? С одной стороны это было бы занимательно, но с другой... да пусть сгорят в кипящей лаве все, кто посмеет к нему хоть прикоснуться!
  Дориан тяжело перевел дух. Вот и как все это рассказать? Как подобрать правильные слова, чтобы объяснить, насколько это все непохоже ни на одно другое приключение, которое может с ним произойти? Как далеко это вообще от самого понятия "приключение"?
- Никто никого не соблазнял! - наконец решился Дориан и споткнулся на первой же фразе: - То есть... Я... уже спал с ним, и не раз, но... Это другое, все это совсем не так, как обычно, - спрыгнув с парапета, он развернулся лицом к морю, крепко сжал беломраморные перила. - Нефтис, он... мне хорошо с ним, понимаешь? Он удивительный человек. Столько всего знает, умеет, видел. Я с ума схожу, когда я с ним и... кажется, я еще хуже, когда его нет рядом. Смотри, что он мне подарил, - Дориан извлек из складок мантии перстень со знаком Беллитануса, от которого отходили несколько золотых нитей, предназначенных, чтобы оплести руку того, кто его наденет. Он поднял взгляд на подруг, смущенный и донельзя растерянный: - Я... наверное, я люблю его. Он сейчас здесь, в Каринусе, и я сам не свой, прости меня Создатель, - Дориан неловко усмехнулся.
  Ну вот. Может ли быть более позорное признание от того, кто пару лет назад обещал ни за что не влюбляться, потому что никто не выглядит глупее влюбленных?

+1

12

Нефтис даже перестала пить вино на пару минут, так ее удивило признание Дориана. Все, что он говорил, звучало серьезнее, чем его обычные рассказы о поклонниках и победах. Хотя... в последний раз, когда они разговаривали, у них обоих еще не было толком этих побед, только по мелочи. Сегодня была их первая встреча во взрослой жизни, когда они могли действительно обсуждать любовников друг друга, то, каково было с ними спать, их члены и все прочее в этом духе. То есть важные вещи! Но Дориан был настроен как-то иначе. Не то, чтобы Нефтис имела что-то против любви, как таковой. Она вон тоже влюбилась в Зердеса и еще пару раз на пару дней тоже была влюблена, но ничего подобного тому, о чем говорил сейчас Дориан, никогда не чувствовала. Если бы Зердес, например, был сейчас в Каринусе, она не была бы сама не своя. Она и встречаться с ним бы не захотела, так как в Каринусе может быть уже ждет ее какое-то новое приключение и неясно, зачем беспокоиться и сходить с ума по тому, кого она уже заполучила и может получить снова в любой момент. Но Дориан, кажется, беспокоится и он не хочет, чтобы это проходило. Интересно, это со всеми случается? Она, Нефтис, тоже когда-нибудь будет сама не своя из-за того, что кто-то куда-то приедет? Не хотелось бы...
Она встала и неуверенно положила руку на плечо Дориана:
- Ну... я рада за тебя, да? Это же хорошо, то, о чем ты говоришь? Вот и перстень красивый у тебя теперь есть... правда и раньше были не хуже, но все-таки этот со значением... Каким-то... В общем, расскажи мне еще про него и про то, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что любишь его?
Нефтис очень надеялась, что разговор рано или поздно выйдет на обсуждение члена этого Клемента и она наконец-то сможет нормально и уверенно участвовать в диалоге.

Отредактировано Нефтис Аргир (06-08-2016 22:40)

+1

13

Может быть, будь Дориан чуть меньше увлечен предметом разговора, ему показалось бы, что Нефтис сказала недостаточно или нашла не те слова, чтобы разделить его радость, но сейчас он был целиком захвачен тем, что переживал, поэтому ничего вокруг не видел, не слышал, видеть и слышать не желал и реакции подруги ему вполне хватило, чтобы продолжать. А все остальное попросту не имело значения, пока речь шла о Клементе!
- Это не хорошо, это чудесно, совершенно великолепно! - Дориан звонко рассмеялся и мгновенно стал выглядеть даже младше своих шестнадцати. - Это... невообразимо, Нефтис! - крепко сжав руку подруги, он подался ближе. - Я... счастлив, наверное. Не может же быть какого-то другого, более сильного чувства, которое называлось бы счастьем? - на секунду Дориан нахмурился, но уже в следующую секунду его лицо снова разгладилось. - Иногда мне кажется, что если я буду еще сильнее хотеть или любить его, меня попросту хватит удар. Забавно было бы, в шестнадцать-то лет! - он снова рассмеялся, коротко и немного нервно, а потом подставил свету перстень Беллитануса. - Клемент сказал, что Беллитанус благословляет любовников. Мне так нравится эта мысль, что я все время ношу его с собой. Только не на руке, не хочу пока, чтобы видел отец, - на секунду на его лицо набежала легкая тень и почти сразу развеялась: разговор совсем не располагал к мрачному настроению. - Впрочем, наверное, в конце недели надену, Виниции устраивают прием на берегу, Клемент тоже там будет, пусть увидит меня с подарком. И я надеюсь, что будешь и ты, хочу вас познакомить, - Дориан улыбнулся, счастливо и немного мечтательно.
  Хотелось говорить и говорить, рассказать Нефтис все, что он успел передумать и перечувствовать с момента знакомства с Лакалином и чем невозможно было ни с кем поделиться. Все, что он, наверное, и не доверил бы никому, кроме нее. А еще отчаянно хотелось еще выпить, сравнять душевное и физическое опьянение.
  Отойдя к столику, Дориан плеснул еще вина и себе, и подруге, потом снова устроился на парапете и посмотрел Нефтис в лицо.
- Знаешь, я не знаю, как об этом рассказывать. Это... потрясающе? Удивительно? Так, что у меня дух захватывает - вот самое главное, - он сделал несколько глотков из кубка. - У него блестящий ум, знаний о магии и истории больше, чем книг и документов в архиве Магистериума и библиотеке Круга Минратоса вместе взятых, а о свете и его законах, наверное, больше, чем у твоей и моей матери одновременно. Я могу говорить с ним бесконечно обо всем на свете и ни разу его не переспорил. А еще он танцует, как будто у него в крови танец. Мы с ним однажды гуляли по берегу, вдвоем, и он мне показывал танцы, которые изображены на древних фресках, и те, что он сам видел у дикарей, когда ездил на Сегерон. Сказал, что если я буду об этом болтать, он наведет на меня немоту, - Дориан смущенно усмехнулся и отхлебнул еще вина, а потом продолжил чуть тише: - А еще в постели с ним я чувствую себя невинным церковным послушником! Хотя вроде бы и не был таким никогда, и вообще уже совсем не невинен... - он сунул нос в кубок и негромко усмехнулся: - Он учит меня, многому такому, о чем я и не знал, что так можно, и, наверное, это самое лучшее. Мне никогда не бывает достаточно. И мне ни с кем не было и не будет так, как с ним, Нефтис! - Дориан блаженно улыбнулся. - Хочу быть рядом с ним всегда или хотя бы ни на день не разлучаться этим летом, а потом встречаться при первой же возможности, - если бы от счастья и такой лихорадочной влюбленности можно было расплавиться, Дориана они, наверное, уже расплавили бы давным-давно и гораздо вернее, чем яростное северное солнце.

+2

14

Нефтис слушала Дориана и нежно поглаживала его по руке. Еще она улыбалась. Это все, чем она могла помочь другу в этот тяжкий момент полного безумия. Нельзя же было просветить его на этот счет, безумцу бесполезно говорить о его недуге. Дориан говорил, что он счастлив, рассказывал ей про этого его мужчину так, как будто он солнце на небесах, и все это Нефтис очень пугало. Отчасти она понимала, что может быть считает Дориана сумасшедшим только потому что сама не испытывала ничего подобного, но это ее пугало особенно. Она и не хотела ничего такого испытывать и очень надеялась, что Дориана отпустит это лихорадочное счастье. Оно застит разум и ранит чувства, Нефтис очень хотела для друга чего-нибудь побезопаснее. Когда он закончил свои излияния, все что она смогла - это улыбнуться еще шире, покивать головой и пробормотать что-то неразборчиво-позитивное. На прием, впрочем, пойти вознамерилась и через какое-то время нашла слова, чтобы перевести разговор именно на него.
Прием выдался очень удачный. Нефтис надела на него новый головной убор и он, против всех ее опасений, не натер ей голову, не давил, не был слишком тяжелым и вообще вел себя хорошо, хотя и являл собой кучу проволоки и драгоценных камней. Она много общалась с незнакомыми людьми, которые охотно становились все знакомее и знакомее и хотели продолжать общение дальше. Нефтис всех поощряла, но никого не подпускала слишком близко. Это была одна из ее любимых игр: "Доведи мужчину до исступления, заставь возненавидеть своих друзей, пообещай что-то непонятное и скройся в тумане". В общем было весело и про Дориана она забыла на этот вечер. Точнее, не совсем забыла, ей просто не хотелось быть рядом с его идиллией. Пусть будет очень-очень счастлив, но ее это счастья пугало, она не знала, как вести себя рядом с этим его Клементом, да и с Дорианом, когда он был настолько безумным.
Нефтис пошла искать Дориана только когда надо было возвращаться домой, но ее поиски успехом не увенчались. Она вернулась домой одна, в надежде найти его там, но и это было напрасно. Она решила посидеть в гостиной до того момента, как друг не вернется домой и расспросить его, как прошел праздник, даже если ей опять будет не по себе. Ей все-таки было немного стыдно, что она не попыталась найти его и этого его Клемента, и она хотела загладить вину вниманием и вопросами.

+1

15

Когда Дориан вернулся, в доме Павусов уже потушили свет, только фонари со свет-камня освещали портик парадного входа. На ступенях сидел старик Лигий, который никогда не уходил спать, пока "не проводит молодого господина", и подслеповато всматривался в дальний конец улицы. Осадив коня, Дориан спешился, бросил ему поводья, что-то невнятно пробормотал о затянувшемся веселье, а потом стал подниматься по ступеням крыльца, и почему-то мраморная лестница казалась ему совершенно бесконечной. Прошедший вечер давил на плечи так тяжело, что хотелось сгорбиться и пониже опустить голову, и только природное нежелание уступать, человеку ли, чувству ли, собственной ли усталости, заставляло по-прежнему держаться неестественно прямо.
  Спать не хотелось, как не хотелось и того, чтобы вообще наступал завтрашний день. Утром придется с кем-то разговаривать, интересоваться летними развлечениями, планировать поездку на Жемчужную ярмарку, что на побережье, и обязательно улыбаться. Утром надо будет выглядеть не менее счастливым, чем прошедшим вечером, и непременно почаще говорить, как он счастлив провести лето в Каринусе. А еще как-то заставить себя смириться с мыслью, что придется остаться здесь еще на два месяца и чем-то эти месяцы заполнить, даже теперь, когда все перевернулось. Нет, ему точно нужно сегодня напиться, иначе он до утра глаз не сомкнет и за завтраком будет сам на себя непохож.
  Шуметь на кухне, спускаться в погреб или тем более пробираться в темноте в отцовский кабинет Дориан не хотел, поэтому направился в гостиную, стараясь ступать как можно тише. В этот час там уже наверняка потушили свет, и, скорее всего, можно посидеть час-другой, ни на кого не наткнувшись, а кувшин вина и несколько кубков мать оставляет на столе часто.
  В гостиной и правда было почти темно, только свет звезд лившийся через окно, немного освещал комнату. Дориан отыскал кувшин, налил себе полный кубок, тяжело опустился в кресло у окна и только сейчас увидел, что он здесь ни один.
  Нефтис. Которая пренебрегла его отчаянными просьбами о знакомстве с Клементом, поэтому ни демона не знает. Интересно, это хорошо или плохо, что не знает? И как теперь быть? Думать сейчас было почти физически больно, и Дориан попросту махнул рукой на чересчур сложные размышления. В конце концов, это Нефтис, единственная, с кем ему бывало хорошо, что бы ни случалось
- Нефтис, - тихо позвал он и обнаружил, что голос звучит очень хрипло. - А что ты не спишь? И почему одна в темноте? - кто знает, может быть, он со своими забавными драмами, как сказал бы Клемент, пожаловал совсем не вовремя. Дориан слабо усмехнулся и приложился к кубку.

+2

16

Нефтис успела заснуть и голос Дориана заставил ее вздрогнуть всем телом и даже немножко подскочить. Она сонно покрутила головой по сторонам, немного поморгала и вспомнила, где она находится и зачем.
- Дориан, а ты чего свет не зажег? - ее голос прозвучал очень сонно и показался ей забавным, - я тут жду тебя...
У нее были какие-то благовидные соображения, которые должны были оправдать то, что она весь вечер провела вдалеке от друга и так и не познакомилась с его любовником. Но сейчас после сна, Нефтис осознала, что она их не помнит. Ей снилось что-то яркое и занимательное, что именно, она тоже уже забыла, но так или иначе, сон унес все ее здравые мысли. Оставалась только правда - она боялась этого Клемента, боялась Дориана рядом с ним и вообще всей этой безумной любви, от которой люди начинают вести себя, как одержимые. Говорить про это вслух не хотелось и она решила, что оправдываться станет, только если Дориан предъявит ей какие-нибудь претензии. На нападение она всегда отвечала нападением, так что главное не выглядеть слишком виноватой до того, как ее упрекнут в чем-либо.
- Дориан, - Нефтис потянулась и стала оглядываться в поисках еще одного бокала, - Дориан, ну зажги ты свет, чего ты пьешь в темноте? И дай мне бокал или позови кого-нибудь, чтобы он дал мне бокал. Давай, расскажи, как прошел вечер, а я тебе расскажу, как прошел мой.

Отредактировано Нефтис Аргир (20-08-2016 23:03)

+1

17

Нет уж, никакого света. Ему сейчас совершенно не хотелось ни чтобы блики свет-камней били в глаза, ни чтобы Нефтис видела его лицо, наверняка осунувшееся и скорбное, как у церковного послушника во время долгого бдения.
- Давай обойдемся без света, а? - снова получилось хрипло, и Дориан негромко кашлянул, чтобы прочистить горло. - Устал за день, глаза слепит. Думаю, нам и звезд вполне хватит, - он бросил взгляд в окно, обнаружил, что небо и в самом деле по-летнему ясное и, коротко кивнув самому себе, поднялся. - Без "кого-нибудь" тоже обойдемся, я сам тебе налью. Не хочу поднимать весь дом.
  Странное дело, раньше ему казалось, что чем муторнее на душе, тем больше хочется полностью расслабиться, ничего не делать, ни с кем ни о чем не говорить - просто спрятаться подальше от всех, кто станет задавать хоть какие-нибудь вопросы, отложить в дальний ящик любые дела и зализывать раны в полном одиночестве. Потому как если не укрыться от всего и всех, можно натворить такого, за что самому станет совестно, когда немного полегчает.
  Сейчас все было по-другому: не хотелось сходить с ума и нырять с головой в оглушительный загул, но и прятаться в темной берлоге тоже не тянуло. Хотелось просто совершать простые действия и от них понемногу набираться сил. Вино для Нефтис. И выбрать кубок покрасивее. Отдернуть тонкую занавесь, чтобы подруге и правда хватило света звезд. Аккуратно передвинуть кувшин вина, чтобы он не сорвался с края стола. Интересно, а можно выкарабкаться, цепляясь за вот такие мелкие, примитивные действия?
  Дориан протянул Нефтис кубок, потом тяжело опустился обратно в кресло и негромко заговорил:
- Вечер прошел прекрасно. Я танцевал с матерью, и мы так впечатлили магистра Варенна, что потом мне пришлось танцевать с его дочерью. Приехала Ливия Гераданус с отцом, как всегда, с немалым опозданием, и отдала мне два своих танца. Марцеллин-младший привез труппу акробатов и танцоров, ривейни и сегеронцев, и все были поражены фокусами с огнем и молнией, особенно показанными в танце, - Дориан на секунду зажмурился, припоминая: это и в самом деле было красиво и ярко. Потом продолжил: - Все играли в морские загадки, и я выиграл большую раковину и три крупных розовых жемчужины. Потом начался поздний ужин при луне, все ушли к столам с закусками, а я расстался с Клементом, - только договорив, Дориан сообразил, что последние слова каким-то образом сорвались-таки с языка и прозвучали вслух. Несколько секунд он испуганно молчал, а потом прибавил, не отрывая взгляд от кубка: - А твой вечер? Как все прошло? Ты обещала рассказать, - было мало надежды, что Нефтис сейчас отвлечется на эти вопросы, но чем не шутят демоны: вдруг ему повезет?

+2

18

Нефтис прекрасно расслышала главную новость Дориана, хоть та и была замаскирована под одно из незначительных событий. Она понимала, что ему сейчас, наверное, ужасно и это пугало ее невероятно. Она не знала, как себя вести в такой ситуации, не знала, что будет правильно сказать или не сказать и уже малодушно жалела о том, что не пошла спать. Притворяться спящей было уже поздно, а вскакивать и убегать - странно и невежливо. А Дориан был одним из немногих людей, с которыми Нефтис не хотелось вести себя невежливо.
- У меня вечер прошел удачно, - нервно заговорила она, - обещала рассказать и сейчас расскажу, раз уж ты просишь... Я танцевала с близнецами Сервилиями и играла с ними в "Отгадай близнеца"... Еще мне понравилось розовое вино... и фейерверки в бокалах, так и не поняла, как это удалось устроить... - она покусала губу, вспоминая, что бы еще такое рассказать. У нее была весьма хлипкая надежда, что Дориану и правда хочется послушать, как у нее дела и это его так развеселит, что он и думать забудет про своего дурацкого Клемента. - В общем, близнецы оказались практически неразличимы, во всяком случае все, что выше пояса абсолютно идентичное. Зато то, что ниже... Нет, Дориан, я так не могу, - сорвалась или скорее взорвалась Нефтис, - ты, наверное, страшно страдаешь из-за этого Клемента и хочешь, чтобы я тебя утешила, да? Мне правда тебя очень жаль и я все сделаю, чтобы ты успокоился... я...я.... хочешь я скажу на которого близнеца Сервилия стоит тратить время, а на которого нет? Я сначала хотела с тобой про это на деньги поспорить, не сказав, что уже все выведала, но раз ты несчастный, то я сразу могу тебе сказать - тот, которого зовут Гаюс, вот с ним есть что ловить.  И я могу тебе еще много всего рассказать про разных мужчин, и ты отвлечешься на действительно важные вещи и забудешь этого Клемента очень скоро. Он все равно был тебя абсолютно не достоин! - уверенно завершила свою речь Нефтис.

+2

19

Фейерверки в бокалах, розовое вино, "Отгадай близнеца", компания красавцев Сервилиев - вот из этого должен был бы состоять и его сегодняшний вечер. Надо было провести это время с Нефтис, танцевать с ней, танцевать с Гаюсом, непременно поспорить с ним о чем-нибудь на желания - и непременно проиграть, раз с ним есть что ловить - разгадать несколько самых замысловатых фокусов и выдать кому-нибудь потом все секреты, чтобы посмотреть на вытянувшиеся лица устроителей праздника. И уж точно не надо было тратить ни минуты на Клемента.
  Дориан устало вздохнул, прикрыл глаза, и перед внутренним взором мгновенно встало лицо любовника, таким, каким он его в последний раз видел - напоенным светом, освещенным мягкой, чуть насмешливой улыбкой, озаренным разноцветными отблесками многочисленных фейерверков. Боль оказалась неожиданно острой и такой пронзительной, как будто ему в грудь ударил электрический разряд.
- Kaffas! - получилось такое злое шипение, какого Нефтис, наверное, никогда от него не слышала. Дориан резко выпрямился в кресле, едва не расплескав вино, отставил кубок в сторону и обернулся к подруге. - Знаешь, я... - он смешался, опустил взгляд и начал заново: - Я... совсем не хочу, чтобы ты меня утешала. Но хочу, чтобы мы с тобой распили еще одну бутылку вина, у нас есть то самое, розовое, такое же, как на празднике. И чтобы ты мне рассказала все-все о Сервилиях, и о том, насколько бессмысленно ловить что-нибудь со вторым, и хочешь ли ты попробовать с близнецами. Или, может быть, ты уже пробовала? Тогда расскажи! - Дориан усмехнулся, его глаза лихорадочно поблескивали в темноте. Переменив позу, он вместе с креслом подвинулся поближе к подруге: - Понимаешь, ты говоришь, он меня недостоин, но Клемент... считает, что это я недостоин его. Забавно, правда? Мне всего шестнадцать, а у меня уже такая репутация, к тому же совсем скоро он войдет в Магистериум, у него есть серьезные планы, ему необходимо быть на хорошем счету в Круге, да и о его помолвке объявят после Фуналиса... - губы Дориана горько скривились. - "Связь двух альтусов, выставленная напоказ, это позор и конец любому успеху. Это необходимо понимать и учитывать, даже если мы хотим изредка развлекаться дальше." Vishante kaffar! Развлекаться! Пусть заведет себе шлюху! - кубок, совсем недавно аккуратно отставленный в сторону, с грохотом полетел в стену. - Я, пожалуй, еще не могу претендовать на это звание: все еще не стал достаточно недостоин. Придется поработать над собой, - помолчав несколько секунд, он сперва понурился, потом снова глубоко вздохнул и искоса посмотрел на Нефтис и неожиданно тихо прибавил: - Прости. Тебе совсем незачем все это слушать. Ты не должна. Может, съездим завтра к ловцам жемчуга, а потом поедим устриц с лимонами на берегу? Как думаешь?
  Странное дело, но раньше он бы никогда не подумал, что просто от разговора может так колотиться сердце, что будет трудно дышать.

+2

20

У Нефтис даже рот раскрылся от возмущения и на глаза навернулись злые слезы. Ей уже совсем не было страшно и неуютно от этого разговора, все эмоции перекрыла ярость. Ярость, от того, что кто-то посмел сказать такие вещи ее другу! Дориан был для нее самым достойным, умным и талантливым мужчиной в Империи, а какая-то мокрица с идиотским именем посмела сегодня не только разбить ему сердце, но еще и наговорить гадостей. Этого нельзя было так оставить!
- Дориан! Дориан, да как он посмел такое про тебя сказать! Да он недостоин даже находиться рядом с тобой, даже ноги твои целовать недостоин губами своими змеиными! - Нефтис на секунду замолчала, соображая, есть ли у змей губы, потом решила, что это несущественная деталь и продолжила с еще большим запалом, - Он не понимает, кого потерял... Боги, а еще мне говорят, что у меня будут трудности с карьерой из-за моего характера! У меня хотя бы мозги есть, а этот Клемент он просто... просто болван, вот он кто! Ты же умный, талантливый, яркий, знатный, интересный, с тобой рядом как раз любой бы расцвел и добился бы чего угодно, а уж скрывать связь двух альтусов - это почти что любимая национальная забава. Тут же все что-то скрывают, надо быть идиотом, чтобы всего-то любовника не скрыть! Ой, Дориан, Дориан, давай его убьем, а? У меня есть несколько знакомых, которые уже совершали заказные убийства, это очень просто и удобно. Я почти знаю, с кем надо связаться, погоди, мне только надо вернуться в столицу и я найду нужных людей. И после этого одна встреча, немного денег и все, можно расслабиться и вернуться к своей жизни. Я могу прямо с утра завтра уехать и написать тебе, когда все будет сделано. Хорошо же я придумала, да? - Нефтис, в процессе криков подбежавшая очень близко к Дориану, теперь держала его за локти и заглядывала в глаза, в надежде увидеть там одобрение ее планам.

+2


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » Молиорис 9:27 ВД. И чушь прекрасную несли...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно