Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 3 Кассуса 9:41 ВД. Пейзаж после битвы


3 Кассуса 9:41 ВД. Пейзаж после битвы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата и место: 3 Кассуса 9:41 ВД. Скайхолд, Морозные горы
Участники: Андреас Тревельян, Коул
Сюжетность: личный
Краткое описание: Только что провозглашенный Инквизитором Андреас решает познакомиться поближе с Коулом, и попытаться понять его мотивы и природу.
Предупреждение: нет.

0

2

Андреас потерялся во времени, хотя сам не отдавал себе в этом отчет - ему казалось, что он прекрасно контролирует ситуацию и точно знает, сколько дней прошло со времени битвы за Убежище. Точнее, со времени потери Убежища. На самом деле, он не знал когда именно начался этот новый сумасшедший вираж его жизни. Ему пришлось бы приложить серьезные усилия даже чтобы понять, когда именно ему вручили меч Инквизитора. Казалось, что все это был один нескончаемый день, который непонятно когда начался и неясно, когда закончится.
С утра третьего Кассуса Андреас все еще не вышел из состояния шока. Он ходил повсюду с очень серьезным видом, решал чьи-то проблемы, помогал чем мог и даже чем не мог. Ему бы стоило обратно лечь спать и провести в постели как минимум сутки, но все были заняты и некому было заметить не очень адекватный блуждающий призрак Инквизитора. Сам же Андреас таковым себя не считал, напротив, он решил, что сегодня как раз стоит найти их нового странного союзника по имени Коул и прояснить для себя, кто он такой. Солас что-то объяснял про него по дороге в Скайхолд, но Тревельяну хотелось все увидеть и понять самому. Новая ответственность, хоть и была желанной, упала на плечи тяжким грузом. Ему казалось, что теперь он тем более должен за всем следить лично. Тем более за такими удивительными вещами.
Но в желании поговорить с Коулом было замешано, помимо чувства долга, еще и любопытство. Чувство очень свойственное Андреасу, появившееся у него значительно раньше звания Инквизитора и даже Метки. Испытывая его, он ощущал себя собой и начинал понемногу отдыхать.
Андреас начал искать Коула во дворе Скайхолда и довольно скоро понял, что дело это непростое. Во-первых, вроде бы все знали, что Коул есть, но никто не мог точно сказать, где видел его в последний раз. Несколько людей все-таки давали Андреасу какие-то наводки, но все они приводили его в разные места. В конце концов Андреас отчаялся. Он в пятый раз обшарил двор, а потом просто встал у начала парадной лестницы и крикнул:
- Коул!
Люди, занимавшиеся кто чем, стали поворачивать к нему головы, кто-то даже работать бросил, но Тревельян не сдавался. У него уже появилось особенное инквизиторское выражение лица, с которым можно делать что угодно и все будут уверены, что делает он это только и исключительно на благо Инквизиции. Так что он сделал именно это лицо и позвал еще громче:
- Коул! Появитесь, мне надо с вами поговорить!

+3

3

Там, в лесу, в горах, замерзая от стужи и едва передвигая по снегу дрожащие ноги, все они были испуганы. И эльфы, и люди, и даже гномы, и он сам. Он делал, что мог, перебегал от мысли к мысли, от ужаса к боли, от боли к горю, отчаянию, тоске, безысходности, как же их много.
— Красные огни, красная кровь, красный блеск их безумных глаз, — бормотал он бледными губами, — красное на белом, белое на красном, не видно конца, — шептал вслед за девушкой. Ее муж погиб в осаде, и тело его осталось мерзнуть в горном снегу.
— Он герой, — Коул появился рядом с ней из ниоткуда, изящной женщиной, тащущей свою поклажу и утопающей в снегу. Если бы только он мог понести весь скарб за нее! — Боль горькая, давит, душит, но есть не только она. Есть еще гордость, твой муж настоящий герой, его подвиг не забудут. И есть малыш. У тебя будет здоровый малыш, прекрасный сын твоего мужа, он вырастет достойным человеком, и ты поможешь ему в этом.
Уголки замерзших обветренных губ приподнялись, и на лице расцвела слабая улыбка. Надежда, всё что сейчас нужно — это вера и надежда.
И она появилась у них, Инквизитор дал им будущее. Здесь, в настоящем Убежище, над которым они будут работать все вместе, у них будет защита — и надежда.
Теперь в Скайхолде, теперь люди могли отдохнуть. Они падали и плакали от усталости и постигшего их горя, но Коул обходил каждого из них, не забывал никого, и улыбался сам, видя чужие улыбки.
Слушая мысли одного солдата, он отвлекся. Его ищут, ему не нужно даже было слышать свое имя (его ли имя?), чтобы прийти и появиться позади Инквизитора.
— Вы. Почему зовешь меня «вы», — глаз Коула под полами шляпы было не видно, да и видимая часть лица не говорила о каком-либо выражении. — Я помогаю. Я друг. Не чужой.

Отредактировано Коул (01-04-2016 21:27)

+3

4

Андреас подскочил на месте и вскрикнул. Хорошо хоть во весь голос не заорал, вот это было бы сложно замаскировать под обычную инквизиторскую деятельность. Правда, его прыжок и вскрик выглядели не официально и весьма жалко, но хоть их заметили не все. Вестник обернулся к Коулу и уткнулся взглядом в его шляпу. Насколько он помнил, без шляпы он Коула еще не видел. Надо будет попозже, когда это будет уместно, попросить его шляпу снять и посмотреть, как он выглядит без нее. И проверить, заодно, снимается ли вообще эта шляпа и не часть ли это головы этого странного создания. Может быть он просто так выглядит и его лицо просто плавно перетекает в шляпу. Андреас судорожно сглотнул, но потом все-таки улыбнулся.
- Да, я знаю, что ты друг, так что буду на "ты". Правда, когда обращаются на "вы" это не всегда означает, что говорят с чужими, иногда это просто знак уважения. Ты, наверное, не все здесь одинаково хорошо понимаешь, да?
Андреасу хотелось назадавать Коулу кучу самых разных вопросов, но он не вполне был уверен, с чего лучше начать и не обидит ли он собеседника чем-нибудь случайно. Так что начинать следовало с чего-то простого и нейтрального.
- Давай посидим с тобой вон на той скамье около лестницы и немного поговорим? Я не знаю, правда, надо ли тебе сидеть, можешь ли ты вообще устать...- Андреас оборвал сам себя, решив, что это и есть те самые вопросы, которые надо будет задать попозже, и направился к скамейке, сделав на всякий случай приглашающий жест рукой. Когда Тревельян наконец уселся, то единственным вопросом с которого стоило начать такой разговор, ему показался следующий:
- Коул, кто ты? Мне рассказывали о тебе, но все это настолько необычно, что мне бы хотелось услышать это еще раз именно от тебя.

+1

5

На испуг Инквизитора Коул не отреагировал никак. Точнее, в голове его пронеслась мысль, что, наверное, так делать не стоит — он чувствовал, что реакция Инквизитора не притворная. Мысли Андреаса — Коулу не надо было никого спрашивать, чтобы узнать, как его имя, — были живыми, яркими. Почему-то они заставили Коула улыбнуться, он начинал лучше понимать, что Инквизитор за человек.
Коул готов был прямо так начать говорить, но Инквизитор отвел его в сторону. Жизнь в Белом Шпиле несколько научила его, что не каждое место подходит для совершения задуманного, а потому последовал за Тревельяном. Однако он не стал садиться на скамью, а сел на спинку с обратной стороны, спустив ноги, и уставив взгляд белесых глаз на неровную от времени кладку стены Скайхолда.
— Я не демон, — первым делом произнес он, болтая в воздухе ногами. — Я не хочу причинять боль, это ничуть не весело. Еще? — он смутно чувствовал, что Инквизитор ждет иного ответа и продолжения разъяснений, но Коул ничего не мог бы объяснить ему. Только точно знал, что Вивьен неправа, он не демон.
Его собственные мысли прервала другая, яркая и острая. Он повернул голову в сторону, перевел взгляд на солдата, сидевшего на земле, спиной прислонившись к разбитому камню.
— Сухо, шкребет, дерет, холодный воздух обжигает горло… Дома было тепло, дома всегда было тепло от печи и пахло пирогами сестры… Холодно… Ему холодно...

Отредактировано Коул (18-04-2016 22:55)

+1

6

Андреас ощутимо вздрогнул - резкий перевод темы обескуражил его, если не сказать напугал. Хорошо, Коул не демон, но существо он в высшей степени странное. Андреас встал и подошел к солдату, о котором говорил странный юноша.
- Давайте, я вам помогу, пойдемте ближе к костру, - Андреас подставил плечо и тихо крякнул, когда ощутил вес раненного, - у нас, конечно, еще не все хорошо, но мы все должны сидеть в тепле. Имеем такую возможность, - Тревельян болтал, как всегда, чтобы отвлечь того, кому он все это говорит и отвлечься самому. Палатки, в которых содержалась часть раненых и костры были совсем неподалеку, так что он сдал человека с рук на руки целителям и вернулся к Коулу. Все это заняло у него не больше пяти минут.
- Хорошо, что ты обратил мое внимание на него, у него, наверное, сил не хватило дойти до костра. Так бы тут тихо и замерз. Ты полезный, - Андреас попытался улыбнуться, но не был уверен, что у него это вышло хорошо. Да, Коул говорит, что он не демон, но может он и сам не понимает толком, кто он. Вдруг в один не прекрасный момент окажется, что это демон, которому память отшибло? А потом память вернется на место и все: рычание, хохот, убийства... Тем более, что убивать Коул умел и умел хорошо. Может ли благой дух убивать?
- Коул, если ты не демон, то, наверное, ты  дух? И если причинять боль не весело... - Андреас слегка запнулся об эту формулировку, уж очень она была странной, непривычной для человеческого уха и даже забавной, - то что весело?

+1

7

— Да, полезный, — согласился Коул, хотя и без особого восторга в голосе или бахвальства. — Это — то, что я делаю, — спокойно констатировал он, — могу делать, хочу делать. Помогать,  — он посмотрел прямо на Андреаса, чуть приподняв голову, чтобы поднялись полы его шляпы. — Я останусь тут и помогу.
Чувства Тревельяна были понятны, Коул не мог винить его. С одной стороны — желание доверять, желание принять ценного союзника, но с другой — то, что столько раз он видел, встречаясь с демонами. Безумие, кровь, боль. О, Коул сам видел это столько, так много раз! Его глаза расширились и до этого безэмоциональное лицо дрогнуло, когда он понял, что именно думает о нем Инквизитор и какие картины представляет с ним, Коулом.
— Нет, я не демон. Не мог смотреть, не смог быть в стороне. Не хочу делать больно, не хочу быть таким, — он замотал головой протестующе. — Причинять боль невесело, да. А весело, — Коул чуть задумался, замолчав на мгновение, — когда людям весело. Видеть улыбки на лицах — это весело. Поэтому я помогаю, чтобы люди снова улыбались.

+1

8

Андреасу было все никак не привыкнуть к странной манере Коула выражать свои мысли, так что он слушал его очень сосредоточенно. Слушать было правда почти совсем нечего, странный знакомый говорил мало. Он явно очень старался донести свои мысли как можно более четко и понятно, Андреас это видел и эти попытки казались ему вполне искренними. Ему вообще казалось, что насколько бы странным существом не был Коул, во всяком случае сейчас это существо ему не врет. Полагаться на собственную интуицию было страшноватно, но Тревельяну это приходилось делать уже не раз и он более или менее был уверен в себе. К тому же, Солас говорил, что Коул безопасен, а эльфу тут верили. Во всяком случае пока и отчасти. Андреас вздохнул, думая, сколько всего сейчас происходит только пока и отчасти, сколько надежд висит на волоске, столько доверия друг другу питается исключительно только чувством, что иначе нельзя.
- Ладно, Коул, я кажется понял, что ты хочешь сказать, - наконец заговорил он, - но у меня есть еще  вопросы. А как именно ты хочешь помогать? Что ты можешь и что собираешься делать? Ты не демон, но ты и не человек, откуда же ты узнаешь, что нужно людям? И хочешь ли ты учиться, узнать о них побольше?

0

9

Столько вопросов сразу. На какие-то из них Коул и сам искал ответы, а на какие-то — нет. Он просто делал то, что подсказывало ему нутро, — или правильнее сказать сердце? — и, хотя после выхода из стен Белого Шпиля мир стал яснее, четче для него, было еще много того, с чем он сталкивался впервые, что было новым.
Недолгое время его немигающий взгляд был устремлен куда-то в задумчивости, а после он перевел его на Инквизитора:
— Как? Иногда достаточно доброго слова. Достаточно сказать правильно, и боль пройдет, станет легче. А иногда нужно действовать. А что я могу… — вот это был уже сложный вопрос. — Я знаю только, что могу и хочу помогать. Разными способами. Я хочу остаться здесь, с Инквизицией, и помогать тем, кто в этом нуждается. Я слышу… Воспоминания, чувства, желания или боль. Они все разные. Как песня. Твоя — светлая и сияющая. Я слышу в твоей песне биение надежды и жажду жизни. Но… — его взгляд утратил осмысленность, будто он глубоко задумался, продолжая глядеть куда-то невидящим взглядом. — Она слышится гулким эхом шагов, черными пятнами тени на желтой от света факела стене. Снова ходят, снова проверяют, нельзя попасться на глаза, нельзя ослушаться, нельзя воспротивиться. Большая каменная клетка, выхода нет, умирают на моих глазах — постаревшие, сдавшиеся…

Отредактировано Коул (07-06-2016 18:00)

+1

10

Андреас даже не старался казаться спокойным. Он выпучил глаза на Коула, открыл рот и на какое-то время забыл его закрыть. Встретиться со своими мыслями и страхами, пусть и измененными восприятием его собеседника, было очень внезапно, удивительно и пугающе. Способности Коула были по-настоящему экстраординарными. Когда глаза Андреаса вернули свой нормальный размер и рот наконец закрылся, он даже начал раздумывать о том, не опасно ли это чтение мыслей для дела Инквизиции. Но потом все же решил, что то, что делает Коул, похоже не на чтение мыслей, а на способность ощутить эмоции другого человека, даже те, которые он испытывал когда-то. Так что военные секреты он вряд ли сможет слушать, разве что это будут очень эмоциональные секреты. Правда, знать что-то наверняка о том, что может или не может Коул, похоже было невозможно. Даже сам он выглядел так, как будто был полон сюрпризов для самого себя. Андреас решил, что задаст один последний вопрос, а потом отстанет от этого удивительного создания. Хотя бы на сегодня.
- Так... Коул... спасибо за разъяснения. Скажи, а ты всем готов помогать кому плохо? Просто нашим врагам тоже ведь плохо, если мы начнем их побеждать, им будет грустно и тоскливо, когда дело Старшего пойдет не так, как они планировали. Ты сможешь не откликаться на их боль и оставаться с нами?

+1

11

Андреаса испугало то, что сделал сейчас Коул, — он понял это. По песне, изменившей свой ход, по изменившемуся лицу, по словам, которые так и не были сказаны. Дух не совсем понимал, в чем причина такой реакции — ведь он же сказал правду, и при этом показал себя, не утаив ничего. Он искренне хочет помогать, быть полезным и Андреасу, и Кассандре, и Варрику, и вообще всем-всем-всем. Ну, почти.
Пожалуй, вопрос Инквизитора был логичным, и Коул кивнул в ответ на него: — Конечно! Старший… плохой. Он кровавый, искаженный, какофония звуков, Красный… Рядом с ним мне становится не по себе… И все те, кто помогает ему, делают это либо по своей воле, либо одурманенные Красным. Первые сами избрали свой путь и не хотят помощи, а вторым уже не помочь. Так что нет, я не буду помогать врагам. Они не нравятся мне, — пусть он закончил свою маленькую речь довольно наивными словами, но выглядел вполне решительно. — Я хочу остаться здесь, в Инквизиции. Можно?
Коул, правда, чувствовал, что дело не только в этом. Он ощущал уверенность в своем намерении, но не был еще уверен в себе, и не знал, каким именно способом будет действовать. Он понимал, что принимает сейчас важное решение в своей плотской жизни, а ему придется еще не раз в будущем делать выбор, и эти ощущения были новы для него.

+1

12

Андреас уже привык, что ему по пять раз на дню задают какие-нибудь невозможные вопросы и в ответ на них нельзя рвать на себе волосы с диким хохотом и орать:"Не знаю!". Наоборот, нужно все время принимать ответственные и важные решения, даже если ты абсолютно не уверен, что делаешь правильный выбор или что у тебя точно есть способность этот выбор вообще сделать. Вот и сейчас у него спрашивал разрешения остаться в Инквизиции кто-то, чья природа была непонятна до конца даже ему самому. Удивительное со всех сторон существо, с пугающими способностями и восприятием жизни, отличающимся от человеческого. Да, с одной стороны, Коул явно хотел помочь и вроде бы даже понимал под этой помощью какие-то вменяемые вещи. Но с другой... У Инквизиции и так репутация складывалась весьма шаткая. Союз с магами, тевинтерцы и кунари в рядах (правда пока по одному экземпляру, но все же), сам Инквизитор маг, рука у него эта странная... Нужно ли оставлять здесь Коула, чтобы он, например, внезапно вышел поприветствовать делегацию церковных матушек из Вал Руайо? Или рассказал какому-нибудь бывшему разбойнику, который теперь числится воином Инквизиции, что-нибудь такое о его сокровенных желаниях и мыслях, что этот разбойник полезет убивать Коула и всех вокруг заодно. Социальные навыки у гостя из Тени явно хромали...
Однако, решение принимать было надо и оно было принято после двух минут напряженного молчания.
- Ты можешь остаться, Коул... Сейчас такие времена, что нам нужна любая помощь. И у нас такой странный враг, - Андреаса слегка передернуло, когда образ Корифея пронесся перед его внутренним взором, - что странные друзья нам тоже могут очень даже пригодится. Так что оставайся, но постарайся наладить с людьми контакт. Не возникай внезапно и спрашивай, нужна ли помощь. И не рассказывай всем подряд, что ты почувствовал у них внутри. Выбирай тех, кому это и правда надо.
Андреас улыбнулся Коулу и поспешил удалиться до того, как тот хоть что-то сможет на это ответить или возразить. Вестник и сам не знал, по какому критерию Коул должен выбирать тех, кому он полезет в голову, а также не знал, как именно дух должен наладить контакт в людьми. Но на сегодня сложных вопросов уже явно было предостаточно.

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 3 Кассуса 9:41 ВД. Пейзаж после битвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно