Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 10 Матриналиса 9:41 ВД. На перекрестке дорог


10 Матриналиса 9:41 ВД. На перекрестке дорог

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Дата и место: 10 Матриналиса 9:41 Века Дракона. Внутренние Земли, Ферелден.
Участники: Андерс, Гаррет Хоук, Фенрис.
Сюжетность: личный.
Краткое описание:
Теплая встреча старых друзей в неформальной обстановке.
Предупреждение: Андерс и Фенрис.

0

21

Хоук жил в уверенности, что за все то время, когда они с Фенрисом были вместе, да и вообще были знакомы, он давал своему эльфу не слишком много поводов для радости, поэтому чувствовать, что какие-то его слова или поступки эту радость пробудили всякий раз было тепло. Вот и сейчас было так же, у Гаррета даже на мгновение разгладилось лицо, когда он взглянул Фенрису в глаза.
- Договорились, - он кивнул, слегка улыбнувшись. - Найду Фиону сегодня вечером, а завтра с рассветом уходим. Думаю, сперва повидаем Шараду, а там можно будет и севернее податься, я соскучился по солнцу, - на секунду улыбка стала шире, а потом на лицо Гаррет снова набежала тень. - Боюсь, что ты прав: Ферелдену придется пожалеть о гостеприимстве своей королевы, хоть и не только в магах тут проблема. Где они, там охотники на них, - на пути оказался колченогий стул, и Гаррет с шумом его отодвинул. - И эти встречи дорого обходятся и обеим сторонам, и тем, кто вообще к нашим делам не имеет отношения. Знаешь, похоже на зыбучий песок: человек делает шаг в опасное место, его затягивает, воронка становится шире, в ловушку попадает новая жертва, потом еще одна и еще. И вот уже весь песчаный берег - одна большая смертоносная воронка... - Хоук вдруг почувствовал себя так, словно силы вот-вот оставят его, остановился, прошелся ладонями по лицу, а потом тяжело опустился на скрипучую деревянную кровать у стены.
  Он не собирался рассказывать о Кинлохе, никому и никогда, и уж точно не Фенрису, которому и так хватало кошмарных воспоминаний и снов, чтобы добавлять к ним новые. Не собирался он и сам возвращаться к этому мыслями и искренне надеялся, что однажды все увиденные в Башне картины просто рассыплются прахом и перестанут являться ему по ночам. Вот только пока до этого было далеко, и все, что он оставил в Кинлохе, никуда не исчезло, следовало за ним по пятам и пудовой тяжестью давило на грудь. Может ли он это скрыть и, например, отговориться усталостью? Или смешно и пытаться, и Фенрис как всегда с легкостью распознает его неуклюжую ложь? Так и в самом деле бывало всегда: лжецом Гаррет был еще худшим, чем оратором, никогда не умел выворачиваться из неудобных разговоров, а Фенрис видел его насквозь и распознавал эти жалкие попытки даже быстрее, чем вранье бывало окончательно придумано и сформулировано. Тяжело вздохнув, Хоук решил, что его беспомощный обман никому не нужен, и поднял на Фенриса взгляд.
- Меня гнетет то, что я там видел, - напрямую сказал Гаррет. - Там и правда был Круг до прошлого года, а сейчас... Храмовники, служившие там, вконец обезумели. Думаю, это лириум, вернее, его отсутствие: оно сводит их с ума. А, может быть, они всегда такими были, не знаю... - он провел ладонью по лицу. - Они заперли в этой опустевшей Башне магов и усмиренных и... несли свою службу, - губы Гаррета искривились в горькой улыбке. - Знаешь, я многое видел и раньше, но... это было хуже, чем Казематы, даже такие, как в день восстания, хуже, чем клоачные и портовые хибары работорговцев. Я... и раньше знал, что храмовники насилуют усмиренных, но что они пьют кровь своих подопечных или морят их голодом, привязав к скамьям, чтобы грешные маги не избегли чистой проповеди... - воспоминание оказалось слишком ярким, и голос Хоуку изменил. Опустив глаза, он покачал головой: - Прости. Ты не должен это слушать, - он смолк, собираясь с силами и пытаясь отогнать жуткие картины. Плохая была идея, все-таки надо было врать.

+1

22

   Улыбка еще на несколько мгновений задержалась на губах Фенриса, когда Хоук упомянул солнце, по которому соскучился, а потом лицо его разом посерьезнело. Какая бы тень ни нависала над Гарретом, она и впрямь касалась Кинлоха - это стало понятно по тому, как еще больше сгорбились широкие плечи, как провел он ладонями по лицу, точно отгоняя непрошенные воспоминания, как тяжело опустился на кровать, глядя куда угодно, но только не на своего эльфа.
   Чем дольше он молчал, тем больше хмурился Фенрис, и тем больше подозрения появлялось в его глазах. В прошлом уже бывали случаи, когда Гаррет сочинял не особо убедительную ложь, не желая то ли беспокоить его, то ли просто говорить о неприятном происшествии. Но чем больше времени они проводили вместе, тем проще для эльфа было рассмотреть эту ложь во благо, и сейчас он надеялся, что Хоук молчит не потому, что занят придумыванием гладкой истории для него, Фенриса.
   А потом он заговорил, и все подозрения ушли, осталась только тревога. Каждое слово Гаррет будто вырывал из себя с мясом и кровью, и, не дожидаясь конца его рассказа, Фенрис присел на кровать рядом с ним и взял в свои руки его большую ладонь. Лицо его выражало теперь крайнюю сосредоточенность, и он внимательно смотрел на Хоука, не пропуская ни слова.
   Он был привычен ко всевозможным ужасам, повидал их немало на своем веку, но от рассказа Гаррета все равно становилось не по себе, хоть тот и не пересыпал скупое изложение событий кровавыми подробностями и собственными эмоциями. Но даже так Фенрис понимал: то, что пришлось увидеть своими глазами Хоуку, было результатом человеческого безумия. А это всегда тяжело - тяжелее, чем обоснованная жестокость.
   - А ты не должен был проходить через это один, - глухо отозвался он и бережно коснулся лица Гаррета, поворачивая его к себе. - Посмотри на меня, - поймав, наконец, взгляд Хоука, он теперь держал его крепко. - Я не буду говорить тебе то, что ты знаешь и без меня. Что с обеих сторон хватает безумцев и фанатиков. Что человек - самый свирепый и жестокий зверь. У меня нет слов утешения, которые заставят тебя забыть то, что ты видел. Но я обещаю тебе - тебе больше не придется быть одному в такие моменты, потому что я не оставлю тебя больше ни на день.

Отредактировано Фенрис (02-06-2016 16:46)

+1

23

Все было так, как уже не однажды бывало в Киркволле, а потом много раз после того, как Киркволл остался за спиной: Хоук говорил, а Фенрис слушал, и одного его молчаливого присутствия и обещания не оставлять в одиночестве, хватало, чтобы сбросить любую тяжесть, давившую на плечи, перевести дух и набраться сил для нового рывка. А в этот раз и рывка никакого не надо: все кончено, конец войне, по крайней мере, для них двоих, они уходят, и силы понадобятся только на то, чтобы найти место для жизни и захлопнуть дверь перед носом у прошлого и гостей из этого прошлого.
  Повинуясь прикосновению Фенриса, Гаррет медленно поднял голову, встретился с ним взглядом, а потом бережно сжал в ладони сильную, но по-эльфийски тонкую руку.
- Знаешь, я, наверное, ничего не смогу забыть. Никогда, - тихо заговорил Хоук, ни на секунду не отводя взгляд от лица Фенриса. - Но это ведь и невозможно, верно? И не нужно. Такое нельзя забывать, да и вряд ли я на это имею право... - несколько секунд он молчал: как всегда, когда надо было сказать что-то очень важное, слова предательски разбегались, и он достигал неизведанных раньше вершин косноязычия. - Но... дело и не в этом. Дело в том, что слова утешения ты уже нашел, и других не надо. Я не хочу быть без тебя - больше не буду, а все остальное и неважно ни на грош. Все остальное и пережить не тяжело, - Гаррет глубоко, с облегчением вздохнул, а потом вдруг подался ближе, совсем вплотную, обнял Фенриса и так и прижал его к себе в грубоватом медвежьем объятии, даже не думая соразмерять силу. - Я соскучился, - тихо и неразборчиво проговорил он, зарывшись лицом в седые волосы. - Как же я по тебе соскучился, хороший мой. Не будем больше расходиться, - сейчас не надо было ни сдерживаться, ни взвешивать слова, и Гаррет отпускал себя настолько, насколько не делал этого больше ни с кем. И казалось, что с каждой минутой, с каждым словом в дешевой съемной комнате становится теплее, чем если бы здесь во всю полыхал большой камин.

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 10 Матриналиса 9:41 ВД. На перекрестке дорог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно