Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 11 Верименсиса 9:42 ВД. Однажды, в студеную зимнюю пору


11 Верименсиса 9:42 ВД. Однажды, в студеную зимнюю пору

Сообщений 21 страница 40 из 140

1

Дата и место: 11 Верименсиса, 9:42 Века Дракона. Скайхолд, Морозные горы.
Участники: Андреас Тревельян, Дориан Павус, Йен Лавеллан.
Сюжетность: личный.
Краткое описание:
Кошка никогда не поймет собаку, а долийский эльф - человека. Иногда из-за таких недопониманий начинаются войны, а иногда все складывается довольно комично.
Предупреждение: упоротость, 18+.

Отредактировано Йен Лавеллан (08-04-2016 23:45)

0

21

Все, что произошло, произошло слишком быстро, чтобы Дориан успел хоть немного сориентироваться в ситуации и сделать что-нибудь полезное. Вот они еще вдвоем с Андреасом, обмениваются ничего не значащими репликами, и он размышляет о том, как сильно иногда меняет человека самая обыкновенная стрижка, а вот уже втроем, и третий - Йен, который явно понимает неправильно представшую его взгляду сцену. Особенным терпением долиец никогда не отличался и тут тоже себе не изменил: пока Дориан ошарашенно таращился на то, как нежданно появившийся в комнате все сильнее распаляется и все больше становится похож на ошпаренного кота, тот вскипел окончательно и ринулся в атаку на Инквизитора.
  Атаку Дориан, к стыду своему, пропустил: он как раз отходил от удивления и начал судорожно соображать, чтобы такого сказать, чтобы вернее унять праведный долийский гнев, когда удар достиг цели. И как только хватило у невысокого, хрупкого эльфа силы и ловкости на такой бросок?.. Растерянно моргнув, Дориан уставился на Тревельяна.
- Спасибо, - благодарность за поздравления вылезла совершенно не кстати, но этикет почему-то решил обогнать логику и здравый смысл. - Да, вместе. Слухи... Йен! - обращенный к любовнику вопль должен был стать предупреждением и призывом к спокойствию: Дориан уже хорошо выучил, что вот такое шипение разъяренного кота у долийца знак крайней степени ярости и наверняка предвещает что-нибудь очень нехорошее.
  Он не ошибся: ярость, видимо, была очень сильной, поскольку Йен не только нисколько не угомонился, но и кинулся в новую атаку. Вид сверкающих желтых глаз яснее ясного говорил о том, что еще немного - и Андреас испробует на себе либо кошачьи, либо волчьи когти.
- Vishante kaffar! - кинувшись эльфу наперерез, Дориан сгреб его в охапку и слегка встряхнул за плечи. - Дыхание Создателя! Йен! Опомнись же ты! Здесь ничего не случилось, у твоего шемлена ничего с Инквизитором не было! Да и с чего вдруг должно быть?! Я просто помог ему привести волосы в порядок, - Дориан заговорил спокойнее, рассчитывая, что так доводы рассудка будут звучать более весомо. - Вот, смотри, - он поддел носком сапога несколько длинных прядей, лежавших на полу. - Видишь? И мантию тоже надо было отряхнуть от волос. И ничего не было, - закончил он уже совершенно спокойно, но напоследок все-таки еще раз встряхнул Йена, как будто так тот надежнее уяснил бы его слова.
  Было одновременно слегка неловко перед Андреасом, тревожно за его нос, которому явно досталось, страшновато, что очередное недопонимание обернется новой ссорой, и при этом очень, очень смешно: Дориан единственный видел всю разыгравшуюся сцену целиком и сейчас с трудом подавлял так и рвавшийся из горла хохот.

+1

22

   Если кто-то и мог угомонить разъяренного демона ревности, в которого за считанные секунды превратился Лавеллан, то это Дориан. Какое-то время эльф еще бился в его руках, шипя проклятья на элвише и все норовя вырваться, добраться до "наглого шемлена" и все-таки расцарапать ему лицо. И только спустя минуту до него медленно стал доходить смысл слов любовника. Судорожные дерганья прекратились, хотя для порядка Йен еще раз-другой попытался высвободиться, но последнее встряхиванье, очевидно, окончательно поставило ему мозги на место.
   Проследив за вглядом Дориана, он уставился на длинные пряди на полу, потом - таким же не понимающим взглядом - на Инквизитора, во внешности которого произошли явные перемены, которых поначалу разгоряченный долиец попросту не заметил. Довершил дело совершенно спокойный тон тевинтерца - тот не лгал. Да что там - он же вообще никогда не лгал Йену, с чего бы ему начинать теперь?
   - Ой, - разом растеряв свою воинственность, тихо выдохнул эльф и почувствовал, как подгибаются колени. Не держи его Дориан так крепко, наверное, и вовсе осел бы на пол. - Так это что же?.. Ой, - снова повторил он, теперь уже глянув на пострадавший нос Андреаса, и зажал рот ладонью.
   Было у этого инстинктивного жеста сразу два смысла: во-первых, так Лавеллан делал всегда, когда пугался чего-то, что сказал или сделал, во-вторых - это был единственный способ удержать рвущийся из горла смех. Пострадавшей стороне - то есть Вестнику - наверное, совсем не казалось смешным, что ему расквасили нос за то, чего он даже не делал, но успокоившемуся долийцу вся эта ситуации вдруг показалась на редкость забавной. Он честно пытался сдержать смех, но коротко прыснул сначала один раз, потом другой, а потом рассмеялся вголос, едва умудряясь всхлипывать в промежутках:
   - Ir abelas... прости!

+2

23

Андреас наконец-то догадался заморозить свой несчастный нос и уже приготовился отбивать вторую атаку Йена, но как оказалось это не понадобилось. Дориан успел перехватить своего любовника и даже, кажется, смог донести до него факт невиновности Андреаса. Услышав извинения, хоть и произнесенные сквозь смех, Андреас хотел было высказать эльфу все, что он думает о драчливых агентах Инквизиции, которые, пользуясь непроверенными данными, делают выводы о своем начальстве, а потом портят этому начальству лицо. Но не получилось - Андреас тоже начал смеяться. Он понимал, что когда нос разморозится, ему будет не до смеха и что прямо отсюда надо идти к целителю, но пока ничего поделать с собой не мог - стоял и смеялся.
- Йен, - сказал он, когда первая волна веселости схлынула, - я все понимаю и не в претензии, но совсем все будет хорошо, если ты мне ответишь на один вопрос. Но учти, - Андреас сделал очень серьезное инквизиторское лицо, - я твое начальство и мне нужно говорить правду. И не читать лекции о том, что я, как человек, все равно не пойму тебя, как эльфа. Так вот, мне очень интересно, почему ты называешь Дориана "мой шемлен"? Почему не Дориан?
Со времени первой встречи Андреаса и Йена прошло уже много времени и Инквизитор знал о сохранившихся словах эльфийского языка не в пример больше, чем вчерашний отступник с непонятной меткой на руке, который завербовал Лавеллана. Тогда слово "шемлен" показалось ему просто синонимом слова "человек", но теперь он знал, что это скорее синоним слова "засранец". И он прекрасно понимал почему Йен называл всех людей этим словом, но почему он предпочитал называть своего любовника не Дориан, а "мой засранец" - это было уже выше понимания Андреаса.

+2

24

   Если какие-то жалкие минуты назад Лавеллан напоминал рассерженного кота, то теперь он превратился в кота пристыженного: острые уши прижаты к голове, взгляд устремлен в пол, пальцы нервно похрустывают суставами. Одним словом, он всецело приготовился к тому, что Инквизитор сейчас станет его распекать и укорять - даже вполне заслуженно! - и никак не ожидал, что тот ответит на его неуместный смех своим.
   И уж точно не ждал такого вопроса; взгляд эльфа быстро вскинулся к лицу Тревельяна, на котором пострадавший нос медленно превращался из красного в бледно-голубой. Поначалу он замешкался, пытаясь понять, не издевается ли "начальство" в отместку за нос, а потом растерялся уже совсем по другой причине. Положа руку на сердце, Йен понятия не имел, что отвечать Андреасу. А просто отмахнуться от вопроса или привычно окрыситься, отрезав "не твое дело" было сейчас совсем невозможно - уж такую малость за разбитый нос он Инквизитору задолжал.
   - Ну... потому что он шемлен? - не очень уверенно начал долиец, метнув настороженный взгляд на Дориана - как ему нравится такая странная беседа? - И потому что он... ну... мой?
   Оказалось очень просто размахивать кулаками и кричать о "своем" шемлене под воздействием злости, но сейчас, когда на него были устремлены два внимательных взгляда, Лавеллан совсем стушевался и медленно и мучительно краснел до кончиков ушей. Потеряв однажды Дориана, он перестал стыдиться их отношений, но одно дело - просто знать о них, совсем другое - так бесстыдно выставлять их напоказ. И к тому же - разве Тревельян не говорил о каких-то слухах? Это что же получается - весь Скайхолд увлеченно обсуждает, что там происходит у "зловещего магистра" и "расписного эльфа"?
   Очень хотелось выругаться. Заковыристо, длинно, так, как пару минут назад выругался Дориан.
   - Я не знаю, - наконец, честно выдохнул Йен, так и не придумав более удачного ответа. - А почему тебя называют Вестником или Инквизитором, а не Андреасом?
   Если Творцы не совсем еще отвернулись от него из-за порочащей связи с шемленом, может, сейчас ему повезет, и разговор сам собой перейдет на личность Тревельяна, а не обсуждение его, Йена, личной жизни. Очень, между прочим, непростой личной жизни.

+2

25

- Ну потому что  я Вестник, а еще Инквизитор, - рассмеявшись ответил Андреас, - ты ушел от темы, Йен. Одно дело меня бы называли Идиот Андрасте или Зануда Андрасте при том, что на самом деле я был бы ее Вестником. Но у меня все логично - я Вестник, так меня и зовут. А вот ты Дориана все время обзываешь одним из худших ругательств на элвише и... ладно, наверное, это не мое дело. Мало ли как друг друга любовники называют, вот один из моих называл меня дебилом, и только когда я слышал это слово, я знал, что он меня любит, - Андреас заметил, что все еще отчетливо гнусавит. Он глянул на свой нос в зеркало и увидел, что тот выглядит весьма плачевно, но кажется не сломан. Ему хотелось сделать что-то еще в отместку за разбитый нос, раз раскрутить на долгие интересные объяснения не удалось. Он немного помедлил, молча натягивая обратно мантию, потом, так и не придумав никакой мести, все-таки начал говорить, обращаясь на этот раз к Дориану:
- Еще раз спасибо тебе за стрижку, здорово получилось. Надо будет пойти кому-нибудь похвастаться. Найти, например, Искательницу, у нее никогда такой ровной стрижки не было, так как, подозреваю, она стрижет себя сама при помощи своего меча и молитвы. Посоветую тебя, если ты не против. Ну, всего вам хорошего, не скучайте тут без меня.
И на этой светлой ноте Андреас начал удаляться прочь, а точнее пошел к дверям. На самом подходе ему пришла в голову блестящая идея, которую он тут же и воплотил. Очень быстро подавшись к Йену, Вестник Андрасте дернул его за косу и тут же скрылся за дверью. Это было приятно - довольно-таки молниеносно и вполне удовлетворяло жажду мести. Очень маленькую жажду совсем небольшой мести.
Без волос на улице оказалось неожиданно гораздо холоднее, чем Андреас рассчитывал и он быстро зашагал к своему обиталищу, радуясь, что эльф не выскочил за ним следом. Или выскочил, но Андреас был так быстр, что все равно этого не заметил.

+2

26

И снова все происходило слишком быстро: вот Йен еще шипит, как разъяренный кот, и отчаянно выкручивается у него из рук, явно намеренный сполна "показать" его милости Инквизитору, а вот уже успокаивается, испуганно зажимает рот рукой, как всегда делает, когда испуган или ошарашен. Они с Андреасом смеются, так легко и беззаботно, как будто все случившееся - просто недоразумение, по нелепой случайности произошедшее между двумя друзьями. А потом время, замершее было на время этой стычки, снова оживает и идет дальше, и Дориану становится яснее ясного, что это и правда было забавное недоразумение, а продолжения не будет вовсе.
  Встряхнувшись, он облегченно вздохнул, выпустил, наконец, Йена из крепких объятий, когда тот выдохнул сквозь смех свое "Ir abelas", и тоже рассмеялся, тихо, почти беззвучно. А потом прямо-таки превратился в слух, наблюдая за тем, как Лавеллан подбирает слова, чтобы ответить на инквизиторский вопрос, явно поставивший его в тупик.
  "Потому что он мой" - просто и на свой лад совершенно ясно и это, пожалуй, лучшее, что можно было услышать, особенно после всего, что произошло вчера. Дориан даже по-кошачьи сощурился от удовольствия, наслаждаясь мыслью о том, что это по-прежнему так, а потом улыбнулся Андреасу.
- Он называет меня так, чтобы я помнил свое место, - заявил он и широко улыбнулся. - И, должен сказать, усилия не пропадают даром, - не сдержавшись, Дориан тоже фыркнул от смеха, а потом заговорщицки улыбнулся Тревельяну: - Скажу тебе по секрету, меч и молитва явно теперь не единственные помощники нашей Искательницы в вопросах красоты, а хвастовство перед ней может обернуться для тебя плачевно. И мне в любом случае лучше остаться исключительно твоим личным парикмахером, - Дориан отвесил Андреасу такой глубокий и церемонный поклон, что даже если бы хотел, не успел бы остановить Инквизитора, проскочившего мимо Лавеллана и на ходу дернувшего эльфа за косу.
  Удержаться от смеха оказалось трудной задачей, и Дориан решил не делать над собой усилий. Он прыснул от смеха, разглядывая лицо любовника, а потом рассмеялся в голос и только через несколько секунд, совладав-таки с собой, шагнул к Йену и погладил его по затылку.
- А я понимаю, почему Андреас не удержался, - он снова тихо фыркнул и, переведя дух, наконец, обрушил на долийца шквал вопросов: - Что это было? Что на тебя нашло, скажи на милость, amatus? Ты в самом деле решил, что после вчерашнего, после всего, что было, я кинусь соблазнять Инквизитора? Или... ты просто такого плохого мнения об Андреасе? - все еще было и смешно, и немного тревожно, и почему-то удивительно легко. Слова "он мой" все еще звенели в голове.

+1

27

   Стоило Инквизитору заговорить о том, что Йен неправильно называет Дориана, как тот снова принял воинственный и хмурый вид. Истимиториэль была единственной, от кого он готов был принимать нравоучения, все остальные, по мнению долийца, просто не имели права учить его жизни. Но высказать свое недовольство он не успел - Андреас, к счастью, и сам спохватился, вспомнив, что это не его дело. А еще - заставил эльфа снова прыснуть от смеха упоминанием о любовнике, который звал его так неподобающе. В конце концов, вряд ли Йен сможет объяснить ему или Дориану, что одно и то же слово - "шемлен" - несет в себе совершенно разный смысл, когда он использует его по отношению к Дориану и кому-то еще.
   За тем, как Андреас и Дориан прощались, Лавеллан наблюдал уже совершенно спокойно и благожелательно: и последняя тень подозрений исчезла, и теперь он снова смотрел на Инквизитора с прежней симпатией. И совсем не ожидал его мальчишеской выходки - только и успел, что тихо ойкнуть и дернуться, оборачиваясь. Но Тревельян уже выскочил за дверь, оставив эльфа растерянно хлопать глазами.
   - Что же, думаю, это была очень щадящая расплата за разбитый нос, - выдавил из себя вместе со смешком Йен и довольно зажмурился, почувствовав ласковую ладонь тевинтерца. Повернувшись к нему, он подался было ближе, но тут же замер, оказавшись атакованным градом вопросов, один другого сложнее. - Я... нет, мне нравится Андреас. Просто... - но объяснить это оказалось совсем непросто, и долиец с сожалением отстранился, тяжело вздохнув и опустившись в кресло. И тут же зашипел, почувствовав что-то твердое, что впилось острым углом ему в зад - очередная книга, из тех, которые Дориан оставлял на всех мыслимых и немыслимых поверхностях. - Ничего я не решил и ни о чем не думал, - наконец неохотно продолжил он. - Я чуть ума не лишился, когда увидел тебя с ним. Как представил, что вы... - даже просто произнести это вслух оказалось невозможно, и эльф по-кошачьи сморщил нос. - Я не знаю, что это. Безумие? - он невесело усмехнулся.

+1

28

Дориан смотрел на любовника, и по его губам постепенно расплывалась улыбка, на сей раз не насмешливая и не лукавая, а мягкая и более чем понимающая: единственная причина разбитого инквизиторского носа - ревность. Самая что ни на есть настоящая, яростная, та, которая и правда кажется больше всего похожей на безумие тому, кто ее испытывает. В момент, когда она завладевает чьим-то сердцем, не остается места ни мыслям, ни здравым решениям - ничему, кроме огня, жаждущего спалить все вокруг. Дориан был не понаслышке с этим огнем знаком и сейчас испытывал странное удовлетворение при мысли о том, как это пламя сжигает его гордого любовника. Хотелось снова и снова смаковать мысль о том, как "долийский лорд" нуждается в своем шемлене.
  Усмехнувшись в усы, Дориан опустился на колени перед креслом, в котором устроился Лавеллан, и прошелся легко ладонями по бедрам эльфа.
- Нет, это не безумие, amatus, - глядя снизу вверх Йену в лицо, Дориан улыбнулся одними глазами, а потом продолжил вполголоса: - Это ревность. Одна мысль о том, что тот, кто с тобой, может смотреть на кого-то другого, заставляет терять голову и творить страшные и странные вещи. И часто даже совсем не жалеть о них потом, - помолчав немного, Дориан продолжил еще тише: - Я тоже ревную тебя, ничего не могу с собой поделать. Особенно когда думаю о других эльфах рядом с тобой и о том, насколько ты с ними другой, не такой, как со мной, - Дориан почти физически почувствовал, какие недобрые искры вспыхнули в глазах, и поспешил спрятать взгляд. - Ревность похожа на чудовище, дракона, состоящего из чистого огня, - закончил он, неловко усмехнувшись. Слова упали тяжело, как камни.
  Несколько секунд он молчал, отгоняя совершенно ненужные, непрошеные сейчас чувства, потом снова вскинул на Йена взгляд и широко, плутовато улыбнулся, как мальчишка, которого озарила мысль о совершенно великолепной шалости.
- Я говорю не о том, - повинился Дориан. - Вряд ли ты хочешь слушать витиеватые имперские бредни о драконах и чудовищах. И в искупление у меня есть чудесная идея, - он поднялся на ноги. - Скажи мне, ты куришь только трубку или когда-нибудь уже пробовал кальян? Долийцы что-нибудь такое делают? - в глазах Дориана так и светились нетерпение и предвкушение.

+1

29

   Когда Дориан опустился на колени перед креслом, долиец настороженно замер. Не от страха, конечно - скорее от какого-то смутного предвкушения, волнующего и совершенно сейчас неуместного. Горячие ладони коснулись бедер легко, казалось, без всякого намека, но Йен все равно задержал дыхание, наблюдая за любовником широко распахнутыми глазами и вовсе перестав моргать.
   Близость Дориана действовала на него так же, как и всегда - кружила голову, сбивала с мыслей и рисовала в воображении картины, от которых краска медленно заливала лицо и потели ладони. Тихий голос шемлена и то, о чем он говорил, только еще больше заставляли сердце эльфа биться быстрее. Он вспомнил утренний разговор и с досадой прикусил губу: он не сомневался в своем решении - оно было правильным и пойдет им обоим на пользу. Но вот придерживаться его, постоянно находясь рядом с Дорианом, будет трудно. Очень трудно.
   - Ревность? - переспросил Лавеллан, усилием выдернув себя из водоворота самых смешанных эмоций. - Я об этом даже не подумал... Наверное, потому что не испытывал прежде. Но ведь и правда - я не хочу, чтобы ты даже смотрел на кого-то... - задумавшись, он засмотрелся на собственные руки, но вскинул взгляд как раз вовремя, чтобы успеть заметить какое-то удивительно недоброе выражение в глазах тевинтерца. "Значит, эльфы?" - А с тобой я совсем не такой, как с кем-либо еще, - мягко возразил он Дориану и ласково коснулся его щеки, а в следующее мгновение слегка вздрогнул от его слов.
   Если бы все, что произошло здесь десять минут назад, оказалось не недоразумением, если бы он и в самом деле застал Дориана с другим - что произошло бы тогда? Что заставило бы его сделать это чудовище, состоящее из чистого огня? Йен прикрыл на мгновение глаза и увидел себя - с перепачканными кровью руками и лицом.
   Кажется, он с трудом поспевал сегодня за переменами настроения любовника. Дориан уже улыбался - широко и лукаво, когда долиец только вынырнул из своих странных видений.
   - Кальян? - вслед за Дорианом, в его глазах вспыхнул неподдельный интерес. - Что это?

+1

30

"С тобой я совсем не такой, как с кем-либо еще" - сказанные таким тоном, эти слова не были утешением, они были свидетельством того, что Йен его не отделяет от своей жизни и своего мира, а выделяет, отводит ему особенное место, которое никому другому не занять. И этого вполне достаточно, чтобы Дорианом полностью овладела эта странная, мальчишеская легкость, которую он, кажется, уже и не думал когда-нибудь снова испытать. И легкость эта подталкивала творить вещи, никак не соответствующие статусу соратника и советчика его милости Инквизитора, зато на редкость приятные. Неподдельный интерес, мгновенно вспыхнувший в глазах Лавеллана, почуявшего что-то новое, подхлестывал еще больше.
- О, это совершенно чудесная вещь! - Дориан взмахнул рукой и едва не сбросил на пол зеркало, которое сам же и оставил на столе прислоненным к шкатулке с парикмахерскими принадлежностями. - Я тебе сейчас покажу! - и он кинулся к изголовью постели.
  В углу стоял небольшой резной комод темного дерева, и, порывшись там некоторое время и чем-то громко погрохотав, Дориан извлек на свет свое сокровище. Кальян был совсем новый, медный, украшенный изящной чеканкой в виде виноградных лоз и листьев. Дориан подарил его сам себе на Первый День, всеми правдами и неправдами добившись заказа от Жозефины, и опробовать еще не успел. Мысль сделать это вместе с любовником и посмотреть, как Йену это развлечение понравится, сейчас приводила его в крайнее воодушевление.
- Вот, - Дориан установил кальян на столе, так, чтобы Йену было хорошо видно. - Это... в общем, это специальный прибор для курения, мы в Империи очень любим его, - Дориан усмехнулся, вспомнив постные лица некоторых своих благонравных знакомых, и поправился: - Во всяком случае, некоторые из нас. У него прохладный и ароматный дым, пробирающий все тело и кажется даже иногда, что всю душу, - он чуть улыбнулся, припоминая это ощущение. - Можно курить листья или травы, а можно - специальные смеси, их делают некоторые алхимики. Такие смеси обычно чудесно пахнут - хрустальной благодатью или мускусом, кровавым лотосом или пряностями, пророческим лавром или амброй и еще как только не пахнут. Некоторые из них успокаивают, а некоторые - туманят голову и немного будоражат. Я заказал несколько, вместе с самим кальяном, - спохватившись, он вытащил из комода и небольшой плотно закрытый ларец с ароматным содержимым, а потом снова улыбнулся Йену: - Попробуешь вместе со мной? Я этот кальян еще ни разу не раскуривал, - нестерпимо хотелось, чтобы Йен согласился, хотелось вместе с ним вдохнуть ароматный дым и вдвоем плыть и плыть по этим волнам так далеко, как только понесет.

+1

31

   Каль-ян. От самого этого слова, казалось, так и веет Севером. Оно напоминало Йену те фразы, что порой срывались с губ Дориана - отрывистые, звучащие так резко и непривычно для эльфийского уха, и в то же время - завораживающе и интригующе. Заинтригованным долиец чувствовал себя и сейчас, а потому с интересом наблюдал за тем, как шемлен выискивает что-то в недрах своего комода.
   Когда искомый предмет оказался водружен на стол, Лавеллан пытливо уставился на него, точно ожидая, что медный сосуд с исходящими от него гибкими трубками вдруг оживет и протянет к нему свои руки-змеи. Но тот продолжал стоять себе неподвижно, словно красуясь под аккомпанемент рассказа Дориана. Лавеллан пока не совсем понимал, как с помощью этого кальяна можно курить - очень уж сильно он отличался от удобной и понятной трубки - но любопытство с каждым словом тевинтерца становилось все сильнее.
   - Я никогда не видел таких прежде, - сказав это, эльф протянул руку и осторожно коснулся холодной меди, повторяя пальцами тонкий узор. - Они есть только в Тевинтере? - исследовав наощупь кальян, он потянулся и к ларцу, который Дориан выставил на стол следом. Только приоткрыв крышку, он ощутил дивную смесь самых разнообразных ароматов, хотя все курительные смеси были надежно упакованы в блестящую бумагу. - И какую же ты хочешь попробовать? - в голосе поневоле прозвучали лукавые ноты - слова "туманят голову и будоражат" снова повернули мысли Йена в ненужном направлении. Пройдясь кончиками пальцев по корешкам пакетиков со смесями, он наконец кивнул: - Хорошо, я попробую вместе с тобой. Но только если потом ты попробуешь мою трубку!

+1

32

Дориан наблюдал за Йеном с мальчишеским нетерпением, дожидаясь реакции на свои рассказы и явно диковинное для эльфа приспособление, даже незаметно для самого себя губу стал покусывать в предвкушении, а потом испытал мальчишескую же радость, когда стало ясно, что диковина вызвала интерес и имеет успех.
- Я почему-то так и думал, что на Юге их не делают, - Дориан кивнул, поглаживая ладонью медный бок кальяна и следуя за рукой Лавеллана. - Правда, мне кто-то рассказывал, что некоторые южные варвары делают такие... земляные кальяны, - слов для объяснения не хватило, и он просто сделал страшные глаза и неопределенно взмахнул руками, как будто теперь все должно было стать яснее ясного. - Но я не уверен, не привиделось ли ему и не накурился ли он сам чего-то похуже, когда это вообразил, - Дориан осторожно вытянул длинную курительную трубку, устраивая ее на столе, потом поднял взгляд на Йена: - Я слышал, что они есть в Ривейне, иногда даже более затейливые и опасные, потому что ривейни курят менее безобидные смеси, но сам никогда таких не видел. Наверное, их продают на припортовых рынках, а я туда обычно не заглядывал, - Дориан слегка усмехнулся, припоминая, что за исключением дней, когда ему случалось уходить в загул, мысль о такой прогулке вызывала у него разве что презрительное фырканье.
  Какую он хочет попробовать? Одного взгляда на Йена, с этими его лукавыми нотками в голосе, с поблескивающими живым любопытством глазами, на Йена, по которому он успел так изголодаться за неполные две недели, хватило бы, чтобы ответить, что он хочет ту, которую ему назвали как "сладкий дурман". Способную, как утверждал продавец, "затуманить разум, освободить чувства и наполнить тело сладостным огнем". Она остро пахла кровавым лотосом и так и просилась в руки. Дориан глубоко вздохнул, а потом все-таки совладал с собой и мягко коснулся руки Йена.
- Хочу ту, которую ты выберешь, - он улыбнулся. - Так ведь обычно бывает, верно? Все выбирает тот, кто пробует в первый раз, - в глазах Дориан тоже вспыхнули лукавые искры, которые сменились не менее искренним, чем у Йена любопытством, стоило долийцу упомянуть о трубке: - Идет, я попробую! А с чем твоя трубка? - наверное, разумно было сперва спрашивать, потом соглашаться, а не наоборот, но разумность интересовала сейчас Дориана в последнюю очередь.

+1

33

   С неменьшим интересом Йен выслушивал и рассказ о южных варварах, хотя даже приблизительно не мог представить, что же являет собой этот земляной кальян. Об этих дикарях он знал совсем немного: только то, что хасинды живут в Диких Землях, а аввары - в Морозных горах, и по сути и те, и другие - те же ферелденцы, только не особо цивилизованные. Впрочем, сами ферелденцы с этим заявлением почему-то отчаянно спорили и даже находили его оскорбительным, но для долийца это было так же дико, как привычка некоторых плоскоухих отрицать свое родство с эльфами времен Арлатана.
   - Ты был в Ривейне? - тут же зацепился за оброненное слово Лавеллан, оторвав взгляд от ларца, так и притягивавшего внимание, и с любопытством поглядев на Дориана.
   Все, что находилось севернее Вольной Марки, оставалось загадкой для эльфа: о Неварре, Антиве, Андерфелсе и Ривейне он имел лишь самое смутное представление, полученное благодаря рассказам Хранительницы. Хранительницы, которая и сама была всего лишь в половине из названных стран. И только в последние месяцы, сменив жизнь в клане на нечто совсем иное, Йен понял, как мало на самом деле знали долийцы о внешнем мире. Практически лишенные контакта с людьми, не желающие знать ничего о том, как те живут, кочевые эльфы обладали познаниями о человеческих странах, которые устарели на целые века и были полны неоправданных стереотипов. Он все еще не был уверен, что хочет познакомиться ближе с этим миром, но по крайней мере точно знал, что хочет узнать о нем больше.
   - Я? - удивился Лавеллан, услышав предложение Дориана, а затем улыбнулся, ощутив легкое прикосновение. Он сжал пальцы любовника своими в ответ и потерся о них щекой. - Хорошо... Дай подумать, - то и дело доставая пакетики со смесями и с самым серьезным видом принюхиваясь к ним, он принялся отвечать на вопрос: - У меня тоже есть разные смеси - я составляю их сам. Самая обычная - это равные доли эльфийского корня и веретенки, никакого ярко выраженного вкуса и эффекта. Есть успокаивающая, расслабляющая, в нее я добавляю больше эмбриума; есть наоборот бодрящая - помогает отогнать сон и усталость, туда нужно добавить немного крапивы... Вот этот! - наконец, определился эльф и протянул Дориану пакетик, от которого исходил немного пьянящий аромат кровавого лотоса.

+1

34

Дориан улыбнулся, припоминая путешествия в поисках магических чудес и новых впечатлений, на секунду даже зажмурился мечтательно при мысли о том, как это было бы, если бы его сопровождал в одном из них Йен. Можно было бы обсуждать с ним каждую увиденную диковину, вместе пробовать странные и на вид иногда даже несъедобные лакомства, удивляться чужим обычаям и обрядам или чему-нибудь учиться и, если повезет, участвовать в том, к чему обычно не допускают чужаков. А что если это не просто фантазии, а... просто будущее, которое еще вполне возможно? На мгновение Дориан увидел, словно вживую, корабль, покачивающийся на волнах Нокенского моря, отплывающий из Каринуса, и Йена рядом с собой - он щурится на полуденное солнце, и оно золотит его светлые волосы.
  Пришлось встряхнуться, чтобы отогнать донельзя яркую картинку и вернуться к реальности, в которой есть вполне реальный Йен.
- Был, - Дориан чуть усмехнулся, припомнив разноцветный многоголосый порт. - Но совсем недолго и страну толком не успел посмотреть, только успел удивиться тому, как ривейни непохожи ни на кого другого, я тебе потом расскажу. Если получится, я бы туда вернулся, - после короткой паузы он прибавил: - Особенно в хорошей компании.
  Йен, обстоятельно рассуждающий о травяных курительных смесях и их свойствах, напоминал любящего свое дело травника, и трудно было не заслушаться. А Йен, сосредоточенно принюхивающийся к кальянным сборам, здорово смахивал на зверя, проверяющего, безопасны ли его соблазнительные на вид находки, и на это невозможно было не засмотреться. Когда эльф сперва доверчиво потерся о его руку, а потом вытянул из ларца "сладкий дурман", глаза Дориана так и вспыхнули хищным огнем.
- Мне она тоже нравится, кровавый лотос пахнет так густо, что голова кругом, - поднеся пакетик к лицу, он глубоко вдохнул запах и одними глазами улыбнулся Йену: - Только эта смесь совсем не успокаивает и не расслабляет, у нее другой эффект, - Дориан чуть усмехнулся. - Нам потом придется курить твой эмбриум. Но начнем мы точно не с него. Подожди, я сейчас, - и коснувшись легким поцелуем заостренного уха любовника, он осторожно снял кальян со стола.
  Вино, курительная смесь, уголь, их правильные пропорции, собственные выверенные движения - все то, что многих так раздражало, Дориану казалось чем-то вроде медитации, прелюдии к долгому, тягучему удовольствию и сейчас он, как всегда, с головой ушел в свое занятие, только поглядывал время от времени на Йена, следя за его реакцией.

+1

35

   Слушая Дориана, Лавеллан прикрыл глаза и попытался представить себе многолюдный ривенийский порт. Сам он до сих пор видел всего два портовых города: Хайевер и Оствик, но они не произвели на него впечатления. Ривейн, далекий и экзотичный, представлялся совсем другим. Яркие краски, незнакомый выговор, запахи пряностей и смех в толпе. А еще жара! Даже привыкнув к суровому южному климату, теплолюбивый эльф все равно тяготел к жаре и любил это ощущение, когда, кажется, даже кожа плавится под палящими солнечными лучами.
   - Я бы хотел увидеть Ривейн, - тихо, даже несколько мечтательно протянул он, укладываясь поперек кресла и свешивая ноги с подлокотника. - И другие страны. Например, Неварру с ее некрополисами! Или Антиву в Сатиналью... - еще полгода назад услышать такое от долийца было совершенно невозможно, но он ведь был на Сатиналью в Вал Руайо, и многое ему там понравилось, даже несмотря на обилие шемленов. - Я хотел бы побывать там с тобой, - просто признался он, с легкой улыбкой наблюдая за Дорианом.
   Пожалуй, это был первый раз, когда они в разговоре коснулись будущего - возможно, не очень отдаленного, но и не самого близкого. Конечно, ни о каких путешествиях и речи быть не может, пока Корифей все еще является реальной угрозой для мира, но вот потом... Йен привык считать, что когда это туманное "потом" наступит, он вернется в клан - если уцелеет, конечно. Сейчас ему впервые захотелось оттянуть этот момент. Конечно, ничего не изменилось, он по-прежнему долиец, а значит - гораздо больше, чем просто эльф, он - часть народа, и его место рядом с ним. Но, возможно, впервые ему захотелось расширить границы своего мира, чтобы они вмещали больше, чем хорошо знакомые ему с детства лица родного клана.
   Пряный запах смеси, легкий поцелуй, которым коснулся Дориан его уха, приготовления, смысл которых оставался ему непонятен - все это будоражило и заставляло внимательно следить за каждым движением шемлена. Разумеется, наблюдая, Лавеллан не мог просто молчать, и вопросы то и дело сыпались на Дориана, отвлекая его от его занятия:
   - А зачем там вино? Есть какие-нибудь особые правила? Ты научишь меня, как это делать?

Отредактировано Йен Лавеллан (05-04-2016 21:29)

+1

36

Осторожно разжигая маленькие угольки для кальяна, Дориан вскинул на Йена взгляд и не сдержал открытой, удивительно нежной улыбки: любовник высказал желание, которое он высказать так и не осмелился. Получается, это возможно? Получается, Йен, думая о будущем, о том, что будет после, если они уцелеют и победят, представляет себе не только возвращение в клан? В его мыслях есть место любовнику-шемлену и, может быть, даже времени, которое можно будет провести вместе? Дориан улыбнулся шире и позволил себе представить, что мечты, которым он только что предавался, никакие не мечты, а просто планы на будущее, и не поверил собственным чувствам, когда стало непривычно тепло на душе.
- Один мой друг... вернее, подруга, - поправился он и усмехнулся при воспоминании о Нефтис, - рассказывала, что Ривейн прекрасен, очень необычен и ни на что не похож. И там любят магов, так что на нас не стали бы коситься, - Дориан смолк на секунд, присматриваясь к тому, как понемногу разгораются угли, потом снова посмотрел на Йена: - А еще я слышал, что где-то там есть поселение долийцев, настоящее, не временная стоянка. А Антива... Говорят, в Сатиналью с ней ни одна страна не сравнится, и я уже много лет хочу проверить. И, конечно, добиться возможности побывать в неварранском некрополисе. Когда мы туда ездили, я был слишком молод для таких прогулок в одиночку, по мнению отца, а ему самому было не слишком интересно, - Дориан придирчиво осмотрел дело своих рук, остался доволен и, придвинув к кровати невысокий деревянный ларь для одежды, осторожно устроил на нем кальян. Поколебавшись немного, он посмотрел Йену в глаза и негромко сказал: - Я... буду рад, если когда-нибудь мы увидим все это вместе. Вдвое лучше смотреть на красоту и узнавать новое вместе с тобой, - и, ответив Лавеллану чуть смущенной улыбкой, он снова уставился на кальян.
  От кальяна исходил слабый винный аромат и легкое, едва ощутимое тепло. Дориан подался ближе, блаженно потянул носом воздух, а потом прикоснулся губами к трубке и сделал первую затяжку. Прохладный дым прошелся по легким знакомой волной, даря совсем слабое пока ощущение расслабленности и едва уловимого дурмана. Все получилось, видимо, такие привычки не забываются.
- Иди сюда, - Дориан азартно махнул рукой, подзывая Йена. - Сейчас покажу. И объясню. Вино там для аромата, оно усиливает - и иногда чувствительно - эффект того, что мы курим. Вот если курить с вином кровавый лотос, кажется, что тебя качают горячие и сладкие волны, это чудесно, - он даже глаза слегка прикрыл от удовольствия, но почти сразу снова встретился с Йеном глазами: - Правила есть, их довольно много, но после раза третьего-четвертого тебе это будет не труднее, чем набить свою трубку, я тебя научу. А сейчас... - в руках у Дориана слегка звякнул чубук второй трубки, которую он протянул Йену, - ...попробуй. Я хочу знать, как тебе это на вкус. Только не торопись, это надо делать медленно и с удовольствием. Вот так, - и он глубоко затянулся, показывая, как именно, и позволяя тем самым горячим и сладким волнам понемногу себя уносить.

+1

37

   О долийском поселке, который находился на острове с диковинным названием Лломерин, Йен слышал и ранее. Истории о нем всегда обрастали столь живописными и неправдоподобными подробностями, что не оставалось сомнений: никто из рассказывающих в жизни и в глаза его не видел. Откровенно говоря, эльф уже начал сомневаться в существовании такого места и удивился, услышав о нем от Дориана. А еще больше удивился собственной, неожиданно промелькнувшей мысли: увидеть это поселение своими глазами он хотел бы именно с Дорианом.
   По всей видимости, таинственные приготовления были, наконец, завершены, и шемлен подозвал его к себе. Лавеллан избавился от ботинок, льняной мантии и легкой кольчуги, и устроился на кровати, оставшись только в тонких штанах и нижней сорочке. Выслушав объяснения Дориана насчет вина, он покосился на него с веселым лукавством и неуверенно повертел в руках длинную трубку.
   - Ты ведь знаешь, что теперь тебе не нужно спаивать меня для того, чтобы поцеловать? - тихо фыркнув от смеха, спросил он, припомнив памятный вечер в таверне Убежища, когда он в первый и последний раз в своей жизни попробовал шемленское хмельное.
   Возвращаться в это прошлое было странно, точно это было годы, а не месяцы назад. Как странно было и представлять, что тогда Дориан был для него чужим и не особо приятным шемленом. И вот, три месяца спустя, долиец сидит у него на кровати и собирается курить через загадочное имперское приспособление. Воистину неисповедимы пути Творцов...
   С восторженным интересом понаблюдав за тем, как затягивается тевинтерец, Лавеллан погладил пальцами гладкий керамический чубук и вздохнул:
   - На твоей совести, ma vhenan. Если эти горячие и сладкие волны унесут меня в неизвестном направлении - виноват будешь ты!
   С этими словами он все же приложился к трубке и затянулся: медленно и размеренно, как и советовал Дориан. Это тоже было непривычно: он никогда не курил ничего, кроме трубки, а значит, никогда не вдыхал дым так глубоко. Он думал, что закашляется, задохнется, но дым казался мягким и прохладным, он обволакивал легкие нежно, как гладкая ткань, и Йен с блаженством прикрыл глаза, прислушиваясь к небывалым ощущениям.
   - Как хорошо... - он растянулся на животе, не выпуская из руки трубку и не открывая глаз. - Знаешь, в День лета долийские девушки плетут венки из кровавого лотоса и надевают их на головы своим возлюбленным. Что довольно странно, ведь считается, что кровавый лотос вырастает только на земле, которую обильно питает не только вода, но и кровь... Хотя, может, они делают это потому, что кровавый лотос увеличивает мужскую силу?

Отредактировано Йен Лавеллан (07-04-2016 21:10)

+1

38

Дориан невольно усмехнулся, припомнив тот, теперь уже давний вечер, когда был настолько самонадеян, что решил будто бренди и тепла очага достаточно, чтобы эльф, так упорно не желавший покидать его мысли, стал отвечать на "шемленские" поцелуи. Дни, недели, месяцы, многочисленные опасности, не одна и не две ссоры - и вот теперь этого самого эльфа можно целовать так, как его никто не целовал, и называть так, как Дориан не называл никого уже много лет. Кто после этого посмеет сказать, что у Создателя нет чувства юмора?
  Вдыхая прохладный дым, Дориан из-под полуопущенных ресниц наблюдал за тем, как Йен избавляется от лишней одежды и думал, что Создатель не просто шутник, он любит очень изощренные шутки. Целовать любовника, снова прикасаться к нему так же настойчиво и жадно, как это уже бывало не раз, быть с ним хотелось нестерпимо, и вдвойне сильно из-за того, сколько дней и ночей пришлось провести порознь, а, между тем, случившееся сегодня утром вынуждало соблюдать границы, которые так не терпелось снести.
- В самом деле не надо, amatus? - голос прозвучал чуть хрипловато, Дориан придвинулся поближе к устроившемуся на кровати долийцу. - Это даже хорошо, кальян порой опьяняет сильнее вина и так легко зайти дальше поцелуев... - он беззвучно усмехнулся, наблюдая за тем, как Йен затягивается в первый раз, а потом вполголоса прибавил: - Если унесут, я поплыву по ним за тобой: вместе потеряемся и вместе найдем дорогу обратно, - и, прикоснувшись губами к тонкой трубке, Дориан тоже затянулся, неспешно, глубоко, полной грудью вдыхая ароматный дым.
  Как сказал - так оно и получилось: сладкая, немного терпкая волна мягко окутала со всех сторон и бережно подхватила, еще не унося, не затягивая, но уже слегка покачивая и понемногу уводя от реальности. Дориан сощурился, глядя на Йена сквозь дым, и улыбнулся, когда тот блаженно прикрыл глаза: они смогут разделить и это удовольствие, можно будет насладиться совместным "плаванием".
  Оперевшись на локоть, Дориан устроился рядом с любовником, снова глубоко затянулся, а потом выдохнул светлый дым, который сразу поднялся под потолок причудливой спиралью.
- Очень хорошо... - тихим эхом откликнулся он и придвинулся еще ближе. - Чудесный обычай, в лесу, наверное, этот праздник смотрится особенно красиво, - слова о мужской силе почему-то заставили совершенно по мальчишески усмехнуться: - Знаешь, на Севере тоже есть кровавый лотос, и я слышал от некоторых наших рыбаков и ловцов жемчуга, будто он впитывает чужую кровь, а потом передает ее тому, кто его курил. Или ел, они делают из него специальную кашицу и жуют от заката до рассвета, потому как уверены, что так станут неутомимы в постели и невероятно сильны. Не знаю, как насчет силы, но зубы от нее чернеют хуже, чем от сажи, я неделю не мог отчистить, - Дориан потер пальцем резцы, а потом тихо хмыкнул: - А ты что скажешь? Нужно мне увеличивать мужскую силу? Ты сплетешь мне такой венок? - и, снова беззвучно усмехнувшись, он сделал еще одну глубокую затяжку.
  Йен был совсем близко, теплый, желанный до ноющей боли, пахнущий лесными травами и немного - вином и дымом кровавого лотоса. Невозможно было удержаться, и Дориан, погладив эльфа по спине, осторожно заправил ему волосы за ухо и чувствительно прикусил заостренный кончик уха.

+1

39

   Близость Дориана Лавеллан ощущал кожей, и единственным, что хоть как-то отвлекало его от этого навязчивого чувства, был ароматный дым. Мягким туманом он обволакивал мысли, и все слова шемлена долетали сквозь него, как далекое эхо. Эльф улыбался, не пытаясь отвечать - ему казалось, что своим голосом он может разрушить странные чары, повисшие над ними и отделившие их от всего мира.
   - С твоей мужской силой все прекрасно, ma vhenan, - очень тихо отозвался он, когда рассказ Дориана сменился вопросом, не ответить на который было уже нельзя. Он снова глубоко и медленно затянулся, задерживая дыхание и позволяя прохладному дыму заполнить легкие. Теперь Йен, казалось, мог не только чувствовать, но и видеть те самые волны, которые подхватили его и медленно покачивали. Или это раскачивалась под ними кровать? - Мне нравится чувствовать ее в себе... - продолжал тем временем говорить долиец, не понимая даже, что произносит вслух все, что думает в данный момент. - Если ты ее еще увеличишь - я просто лопну, emma lath! - чуть повернув голову, он увидел Дориана, который оказался вдруг так близко, что можно было рассмотреть каждый волосок в его усах. - Ого... - зачарованно протянул он и коснулся кончиками пальцев этого чуда.
   Может, кальян и путал его мысли, но зато позволял видеть все ясно. Пожалуй, даже слишком ясно, судя по тому, что следующие несколько минут эльф увлеченно рассматривал сложный рисунок вен и сосудов, проходящих по всему телу любовника, видел, как работает его сердце, качая по ним кровь, видел легкие, которые раздуваются, как кузнечные меха, как заполняет их дым, и как затем он вновь поднимается вверх, чтобы выйти через рот и ноздри.
   - Ого! - снова повторил Йен, когда странное видение развеялось, и снова затянулся, отстраненно гадая, что еще он сможет увидеть сегодня.
   Но вместо этого почувствовал: легкие прикосновения, сначала к спине, потом - к волосам, и наконец зубы, сомкнувшиеся на кончике уха и заставившие то рефлекторно дернуться. Правда, сейчас он не мог поручиться, происходит ли это на самом деле, или это очередное наваждение, родившееся в клубах сизого дыма.
   - Знаешь, чего мне сейчас хочется? - так же тихо спросил Лавеллан и перевернулся на спину, раскинувшись на кровати и мечтательно глядя в потолок. - Целоваться. Сначала долго и медленно, а потом жарко и быстро... - восприятие реальности у него окончательно исказилось, и теперь он даже не понимал, что говорит с тевинтерцем - отчего-то эльф пребывал в уверенности, что беседует сам с собой. - Или нет! Лучше послушать, как Дориан говорит о чем-нибудь непристойном! - вслед за этими словами с губ долийца сорвалось легкомысленное хихиканье, и он добавил, понизив голос, точно сообщал великий секрет: - У меня встает от одной мысли об этом... - левая рука все еще сжимала гладкий чубук, но правая скользнула по груди и животу Йена и опустилась на пах, вырвав из груди эльфа тихий, сладкий вздох.

+1

40

Дориан затянулся еще раз, глубоко, почти сладострастно, позволяя дыму полностью заполнять легкие, и теплая, терпкая волна, наконец, качнулась сильнее, подняла его и понесла за собой в море туманных дымных фигур и странных неясных пока, но притягательных видений. Он рассмеялся тихим, гортанным смехом, теснее прижимаясь к Йену.
- Мне нравится быть в тебе, amatus, - выдохнул Дориан жарко и совсем тихо, скользнув языком по мочке уха любовника. - Быть глубоко, как можно, глубже, чувствовать, как это горячо, как тесно... - возбуждение прошило все тело и, задохнувшись собственными словами, он снова приложился к трубке кальяна, а потом тихо рассмеялся: - Не буду ничего увеличивать, я ведь не хочу так скоро и так ужасно потерять тебя, - встретившись с Йеном взглядом, он осекся и засмотрелся в раскосые, чуть поблескивающие глаза.
  Дориан не знал, не мог знать, что Йен видит в нем, но смотрел на любовника сейчас так зачарованно не потому что был в растерянности - его захватили собственные фантазии, претворявшиеся сейчас в удивительные видения. Лицо Лавеллана было не покрыто татуировками, а расписано тонкими золотыми линиями, и эти линии сейчас сияли, будто бы наполняя эльфа светом изнутри, делая его существом, ничем не схожим с теми, которых можно встретить в смертном недремлющем мире.
  "Из опалов и золота любовь моя, из солнечного света и лунных слез..." - сами собой пришли на ум слова полузабытой древней баллады, и, неопределенно улыбнувшись, Дориан снова глубоко затянулся и проследил взглядом за тем, как взвивается к потолку белый дым, который только что выдохнул Лавеллан.
  А потом Йен заговорил и вернул его из горних высей любви небесной к любви более чем земной и сделал это так, что Дориана мгновенно бросило жар. Улыбаясь, он прошелся ладонью по телу любовника от паха до горла, обвел пальцами раковину острого уха, коснулся губ - и так и не отвел руку.
- Целоваться так? - поцелуй и правда был глубоким, неторопливым и под конец Дориан выдохнул немного дыма Йену в губы. - А потом так? - в этот раз получилось требовательно, грубовато, почти болезненно. - А потом этими губами говорить... что? Что еще несколько таких поцелуев - и не останется ни желания, ни сил сдерживаться? - он положил руку Йену на бедро. - Потому что невозможно сдержаться, представляя тебя обнаженным, вот так же, как сейчас, раскинувшимся на кровати, полностью открытым... - ладонь почти невесомо заскользила по бедру. - Невозможно не думать, какой ты горячий и каким тесным снова стал, пока мы не были вместе, - это Дориан выдохнул любовнику прямо в ухо, - каково будет войти в тебя и заставить выгнуться лозой, гладить твои бедра и оставлять на них синяки, слушать, как ты стонешь - то от удовольствия, то от боли... - он коснулся губами шеи любовника и завороженно засмотрелся на то, как его рука скользнула вниз к паху. Захотелось задержать дыхание, замереть, лишь бы не спугнуть это зрелище, посмотреть, как Йен покажет ему все, доверится и в этом тоже.

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 11 Верименсиса 9:42 ВД. Однажды, в студеную зимнюю пору


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно