Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 14 Верименсиса 9:42 ВД. С широко закрытыми глазами


14 Верименсиса 9:42 ВД. С широко закрытыми глазами

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Дата и место: 14 Верименсиса 9:42 ВД. Скайхолд, Морозные горы, позже Вал-Руайо, Орлей
Участники: Кассандра Пентагаст, Железный Бык
Сюжетность: личный
Краткое описание: Кассандра хочет отвлечься от мрачных мыслей и просит Быка показать ей ту сторону Вал-Руайо, которую она никогда раньше не видела. Поход по закрытым салонам и последствия этого, неожиданные и вполне ожидаемые.
Предупреждение:18+

+2

41

Когда она замирает вот так и вытягивается в струнку, стараясь не шелохнуться, Бык перехватывает ее ноги поудобнее и приподнимает их еще чуть-чуть повыше. Он помнит досконально все нюансы позиций, в которой Кассандра чувствует себя лучше всего, и помогает ей устроиться так, чтобы она получила удовольствие. Его взгляд внимательно следит за изменяющимся выражением лица женщины. Ее щеки краснеют, брови вопросительно выгибаются, а зрачки становятся шире - ей неудобно, ей хочется вдохнуть воздуха, но она пока что может без него обойтись. Вскоре она почувствует легкий дурман от удушья и все станет хорошо. Бык не допустит, чтоб она упала в обморок.
На секунду кунари замечает в ее глазах страх. Ее тело напрягается, и он понимает, что Кассандра уже слишком близка к разрядке. Он не может отпустить ее сейчас, ей придется потерпеть. Мужчина двигается быстрее и резче, вынуждая свою партнершу дойти до пика как можно скорее, ведь он сам уже беспокоится о том, что Искательница может быть всерьез напугана его поведением. Благо вскоре женское тело обмякает, и Бык приподнимает свои пальцы на ее лице, чтобы она могла глубоко вздохнеть. Дав ей минуту и продолжая ритмично в ней двигаться, кунари наконец-то отстраняется, вынимает свой член и перекатывается на спину поближе к Кассандре.
Бык так и не кончает, но он не хочет провоцировать больше страха, продолжая насиловать Искательницу в свое удовольствие. Судя по ее потерянному взгляду, которого он до этого еще не видел, единственное, что ей сейчас нужно - это уверенность в том, что все, что происходит, является лишь частью секса, а не слепой жесткой агрессией.
Его сердце часто бьется, член, все еще налитой кровью, тяжело лежит на животе, вздрагивая от каждой шальной мысли кунари, но Бык пытается внутренне себя урезонить и успокоиться - не в последний же раз они этим занимаются.
Подтянув к себе Кассандру, воин ласково ее обнимает и гладит по лицу и короткой взмокшей челке.
- Все в порядке, слышишь? Все в порядке. Я бы не допустил ничего плохого. - его голос ломается в самом неподходящем месте фразы, и мужчина нервно облизывает свои губы. Возможно слишком часто он смотрит на Искательницу как на подобного ему воина, превознося ее над другими женщинами. Она сильнее, умнее, выносливее многих, и именно эта мысль заставляет его каждый раз шагнуть чуть дальше, проверяя на прочность стержень своей женщины. Возможно, в этот раз ему как раз нужно было остановиться и не делать очередной шаг, ведь когда боится она - боится и он сам.
Пальцы Быка пробегаются по нагому плечу Кассандры, после чего опускаются на ее бедро, нежно поглаживая прохладную гладкую кожу.
- Поспи немного. Скоро рассвет. Нам бы уехать отсюда до того как все проснуться.
Нащупав покрывало, Бык подтягивает его поверх женщины и уютно заворачивает ее в него.

+1

42

Страх отпускает Кассандру почти мгновенно, как только Бык отстраняется, а потом его голос и вовсе возвращает ее в реальность. Но это какая-то странная реальность, в ней есть явная незавершенность, это так непривычно... Что, неужели она выглядела настолько напуганной? Сейчас ей кажется, что нет и что она вообще испугалась едва-едва. Страх забылся так быстро, что она сейчас уже не может адекватно о нем судить, да и не пытается, она переводит дыхание, лежа под приятным, мягким одеялом, а потом наполовину выбирается из-под него и садится рядом с Быком.
- Нет, нет, - шепчет она, - подожди, так совсем неправильно... нечестно...
Кассандра протягивает руку и несколько неуверенно кладет ее на все еще эрегированный член Быка. Она чувствует что-то вроде неловкости, такого опыта у нее еще не было и сделать что-то не так совсем не хочется. Ее руки совсем не слабые, привыкли к оружию, такие могут и травмировать на всю жизнь, вместо того, чтобы удовольствие доставить. Поэтому сначала она прикасается к нему только слегка, внимательно смотря за его реакцией. Она уже знает, как он выглядит, когда ему хорошо или когда он старается что-то скрыть, смех или боль - она за это время успела его и насмешить и попытаться случайно травмировать. И то и другое не раз. Но сейчас боли она не видит и смеха тоже, так что продолжает более уверенно двигать рукой. Полностью обхватить член ей не удается, но движение  становится более уверенным, естественным. Постепенно она наращивает темп, а потом  добавляет еще одну руку, тратя некоторые усилия для того, чтобы синхронизировать движение обеих рук.
Кассандра внимательно, неотрывно смотрит на него, ловя малейшую реакцию.

+1

43

Положив ладонь поверх пальцев Кассандры, Бык сначала собирается ее остановить и заверить, что все в порядке. Ему совсем не обязательно кончать, чтобы в полной мере насладиться происходящем. Но прикосновения слишком приятны, чтобы от них отказываться, так что вместо того, чтобы убрать женскую руку, он сильнее ее сжимает и двигает вверх и вниз по своему члену, чуть надавливая возле головки, чтобы показать ей как сделать так, как ему больше всего нравится.
Все это происходит в полнейшей тишине. Железный Бык дышит ровно, прикрыв глаза и просто наслаждаясь лаской. Жадное желание, которое он испытывал всего несколько минут назад, покрывая Кассандру собой, уже успевает перерасти в теплое и спокойное ощущение накатывающей разрядки. Двигаться не хочется, и кунари расслабленно лежит на спине, пытаясь прочувствовать каждый слабый импульс наслаждения, прокатывающийся по его телу.
Кончает он так же тихо, сжав губы и приподняв бедра навстречу руке Кассандры. Молчаливо справившись с эмоциями и наконец открыв глаза, Бык устало улыбается.
- Тебе было совсем не обязательно. - Кунари все-таки озвучивает свою мысль вслух, хоть и запоздало, и по его лицу видно, что он нисколько не жалеет о том, что не сказал об этом раньше.
Дотянувшись до скинутого на пол покрывала, Бык промокает свой живот от спермы, после чего передает его Кассандре, заодно подтягиваясь навстречу, чтобы поцеловать ее в губы - "спасибо".
Их идиллию внезапно нарушает шумная пара гостей, вихрем ворвавшася в комнату. Благо, будучи увлеченными друг другом, они совершенно не замечают ни Быка, ни Кассандры. Воспользовавшись моментом, воин быстро тянет одеяло поверх любовницы, пряча ее с головой, и учтиво кашляет, прерывая начавшийся у двери разврат.
- О! - восклицает дама, оборачиваясь. - Ооо! - протягивает она же, завидев Железного Быка. - Дорогой мой Железный Бык, мы вам, надеюсь, не помешаем?
Кавалер, в отличии от немолодой дамы, явно не рвется остаться в компании двух незнакомых людей, поэтому едва заметно тянет ее за локоток к двери.
- У нас тут уже кое-что запланировано. - кратко объясняет гостье Бык, разводя руки и взглядом указывая на раскиданные предметы гардероба.
- Какая же я грубая! Конечно, конечно. Отдыхайте. Простите нас. - Резко отдернув локоть от кавалера, который успевает уже ей этот локоть замусолить, дама вежливо улыбается и спешит впрочь за своим партнером.
Дождавшись пока шаги в коридоре стихнут, Бык встает с кровати и отыскивает парик и маску Кассандры.
- Боюсь тебе придется их надеть обратно. На всякий случай. - Встряхнув запутанный парик, кунари сначала в шутку примеряет его на себя, затем, смеясь, передает Искательнице. - Может мне стоит отрасти волосы?
Вылезать из кровати совершенно не хочется, и Железный Бык пользуется каждой минутой, проведенной с любовницей. Усталость заметно давит на сознание, поэтому он в основном молчит, уложившись и прислонившись щекой к бедру Искательницы.
- У меня раньше была коса. А потом, когда я уехал с Сегерона, я решил, что хотел бы поменять себя и внешне.

0

44

Кассандру застало врасплох явление гостей и если бы не Бык, то она бы точно шарахнулась под кровать. Простая идея накрыться одеялом сразу не пришла к ней в голову, но по счастью, падать на пол не пришлось, она спокойно пересидела вторжение, а потом вылезла наружу. Пришлось возвращать на голову уже надоевший парик.  Кассандра прикалывала его шпильками и думала, что маскарад пора прекращать, как и этот визит. Хотелось покинуть гостеприимный Вал Руайо, но вот незадача - возвращаться в Скайхолд совсем не хотелось. Она слушала Быка, положив руку ему на голову. Ее воображение тут же нарисовало Быка с длинными волосами, собранными в косу. Выглядело очень дико, совсем по-варварски.
- Ты с косой - это так непривычно... экзотика такая, голову можно потерять, - сказала она вслух, слегка улыбаясь. Потом подумала что ее голова уже давно потеряна и валяется где-то в снегах Убежища. Хорошо, что не в буквальном смысле, конечно, но все равно жить без головы было очень непривычно.
- У меня тоже были длинные волосы когда-то, я отрезала их просто потому что они здорово мешались. Но все отрезать не смогла - оставила кусочек, - ее собственная коса сейчас была убрана под парик, но она ее и раньше замечала не часто, убирала наверх отработанными движениями, забыв уже во многом, зачем вообще ее оставила. Теперь Кассандра точно понимала, что это была попытка украситься, какая-то часть ее крепко цеплялась за жизнь, чтобы не раствориться за поиском Истины, боями и великим долгом.
- Нам надо уезжать, - полувопросительно сказала она, - а то все проснутся уже протрезвевшие и кто-нибудь непременно что-нибудь узнает... Не хочу в Скайхолд, - вот этого она говорить вовсе не собиралась и тут же спохватилась, - то есть, хочу... но может... а, ладно, все равно туда надо ехать, так что затягивать  не имеет смысла. Но может заберем с собой торт какой-нибудь все-таки, а? По дороге съедим.

+1

45

- Еще чуть-чуть полежим… - сонно добавляет Бык, засыпая. Быть постоянно начеку - работа не простая, и после всех этих нескольких дней он чувствует себя страшно измотанным. Он понимает, что по-настоящему расслабиться у него получится только в Лиде, когда Анжелика снова станет Кассандрой, и им не нужно будет прятаться, но сейчас ему хочется немного покоя. Буквально десять минут, которые постепенно перерастают в полчаса.
Пробудившись, кунари встряхивает головой и трет заспанный глаз. Быстрый сон совершенно не помогает, даже наоборот - позволяет мужчине почувствовать груз усталости только сильнее. Выбраться из пьянящего состояния сонливости оказывается не легко, но в этом прекрасно помогает холодный мраморный пол, на который Бык слуайно ставит ступни.
- Тебе бы пошли длинные волосы. - запоздало отвечает он, глядя на Искательницу; он еще помнит, о чем они говорили до того, как он провалился в бездну сна. - Мне и короткие нравятся, но с длинными ты бы выглядела очень женственно. Правда, я не уверен, что бы положил на тебя глаз, будь они длинные… - Натянув на себя штаны, Бык плюхается обратно в кровать, опрокидывая Кассандру на спину и утыкаясь носом ей в живот. - Не хочу никуда идти!
Залы и комнаты кажутся пустыми и негостеприимными после вчерашнего вечера. Несмотря на творившейся вчера погром, все выглядит достойно и чисто, в чем наверняка есть заслуга незаметной прислуги. После обхода нескольких гостиных и столовых, Бык и Кассандра наконец-то находят более или менее целый торт, если не считать отрезанного с края кусочка. Торт выглядит помпезно, имеет розочки по всему диаметру и явно рассчитан на человек пятьдесят, но двух оголодавших по утру воинов это совершенно не заботит. Взяв на себя тяжелую ношу, Железный Бык командует на выход.
- Если что, скажем, что мы этот торт привезли, а теперь увозим.
Цепляясь за гардины и дверные косяки, розочки постепенно опадают, но торт от этого совершенно не теряет своей привлекательности. Не дойдя до главного выхода, Бык вдруг останавливается и передает свою ношу Кассандре.
- Ой глянь. Это же ты… вылитая ты. - Подойдя к зеркальному трельяжу, кунари берет в руки увесистую нагую женскую статуэтку из бронзы, которая совершенно не похожа на Искательницу. Судя по трудной позе длинноволосой женщины, она нарочно потеряла свое платье и теперь пытается кокетливо прикрыть свои огромные груди маленькой ладошкой, совершенно позабыв, что ниже пояса у нее тоже ничего нет. - У них тут таких навалом, они и не заметят… вот, сувенир тебе.
Обменяв статуэтку на торт, Бык продолжает свой путь на выход, по пути отыскав кого-то из прислуги, кто помог бы открыть дверь и разбудить конюха.
Забравшись в карету и кое-как затащив в нее торт, попутно обмазав обитую бархатом дверь кремом, воин помогает и Кассандре.
- Еще чуть-чуть, потерпи. Скоро будем в Лиде. - шепчет он ей, подталкивая ее в карету так, чтобы не опрокинуть торт, стоящий на противоположном сиденье.
- Шэф, понежнее на кочках. У нас тут торт! - и дав отмашку извозчику, Бык усаживается в карету рядом с Кассандрой и упирается сапогом в основание торта, чтобы тот не соскользнул с сиденья.
Время в дороге по пути в Скайхолд как назло длиться медленно. Уже наевшись тортом и обсудив гостей приема с Кассандрой, кунари молча смотрит в запотевшее окно на покинутые хозяевами фермерские поля. Он уже не чувствует ту усталость, что накатилась на него утром, и теперь во всю размышляет о том, что будет делать как только вернется в Инквизицию. Сначала он встретится со своими “Быками”, справится об их последнем задании, затем они оба с Искательницей должны будут зайти в комнату переговоров, чтобы узнать последние новости и, возможно, подписаться на очередной поход. А потом, когда будет время, Бык сядет и напишет отчет в Бен Хазрат о своей поездке в Орлей. Он наврет, чем он занимается все чаще и чаще в своих последних письмах, но далеко не все он может скрыть за ложью. Есть вещи, которые он не может не сказать, и приказы, которые он не может проигнорировать.
- Я так тебе и ответил в прошлый раз про женщину-кунари на Солнечном Троне. Не то, чтобы меня не волнуют эти слухи - волнуют. Из-за тебя. Просто я не знаю как я могу тебе помочь, кроме как попытаться исчезнуть из твоей жизни. - мрачная картина за окном навевает на мрачные мысли, и Бык решает напомнить Кассандре об их истинных обязанностях перед другими, а не перед друг другом. - Но я не хочу исчезать. Я просто могу стать незаметным. Сделать вид, что мы никак к друг другу больше не привязаны. Нас больше не увидят вместе.
Повернувшись лицом к Кассандре, Железный Бык берет ее ладонь и сжимает в своей руке.
- Но мы будем вместе. Слухи - дело временное. Люди о них забудут, а ты станешь Верховной Жрицей, потому что ты - единственная, кто в состоянии помочь Церкви.

+2

46

Поначалу Кассандра даже  отвлеклась от своих мрачных мыслей про возвращение в Скайхолд, так ей понравилось тащить прочь из особняка гигантский торт. Бронзовая фигурка ее позабавила, хотя она и понимала, что совсем на нее не похожа, но было приятно думать, что может быть чуть-чуть где-то и похожа все-таки. Она тащила торт, стараясь не вымазать им все вокруг и надеясь, что никто не пойдет за ними по жирному следу из крема. Наверное, это был самый главный торт этого вечера и он предназначался для именинника. Ну, ничего уже не поделаешь, останешься ты, Мишель, без торта. Вредного в твоей жизни и так многовато.
Когда они наконец влезли в карету, Кассандра какое-то время напряженно обдумывала фразу Быка про то, что он бы не увлекся ею, будь у нее длинные волосы. Вроде ерунда же, он уже увлекся, да и у нее не длинные волосы. Она даже не собирается их отращивать вроде как. Можно было бы об этом сразу же забыть, но мысль сидела в сознании, как заноза. Кассандра пыталась заглушить ее тортом и разговорами, но стоило ей замолчать, как мысль возвращалась, да еще и вела за собой вереницу мрачных выводов. То есть будь она женственнее, он бы не обратил на нее внимания... ага... А если она сейчас захочет стать женственнее, то она ему, что, разонравится? Понятно, что ему нравится она еще и потому, что она воин и у них что-то вроде боевого побратимства... Это ей тоже нравилось, особая такая связь, очень глубокая. Но если она больше не захочет быть такой? И волосы отрастит обратно. Не то, чтобы полностью изменится, но все-таки станет другой, тогда что случится?
Кассандра даже головой трясла, но не помогало. Какое-то время она тоскливо думала о том, сколько безумных идей появилось у нее с тех пор, как она влюбилась. Неужели женщины все время ходят с таким осиным роем в голове? Как же они вообще умудряются соображать что-либо? Тут Кассандра вспомнила, как не раз говорила, что женщины обычно ничего не соображают и ей стало немного стыдно. То ли за то, что раньше ругала женщин, то ли за то, что стала теперь точно как они.
Слова Быка о том, что их больше не увидят вместе, а потом еще и про Верховную Жрицу, пришлись как нельзя некстати. Кассандра разом очень расстроилась и чудовищно разозлилась. Она немного помолчала, стараясь досчитать до десяти и успокоиться, но где-то примерно на шести начала говорить:
- То есть мы теперь будем опять от всех прятаться, да? А потом я просто стану Верховной Жрицей, потому что я единственная, кто в состоянии помочь Церкви, да?
"А кто поможет мне?" - хотела сказать Кассандра, но это прозвучало бы слишком беспомощно и жалобно, а она пока была к этому не готова.
- То есть я сейчас еду в Скайхолд, чтобы там прятаться, врать, изворачиваться, а потом еще и сесть на Солнечный Трон, чтобы делать это всю оставшуюся жизнь?

+1

47

Бык не любит ссоры. Он просто не видит в них смысла, если все можно еще решить полюбовно. Зачем кидаться громкими словами, которые нанесут больше вреда, чем пользы? Зачем мучать себя и других? А потом извиняться, чувствуя себя при этом идиотом. Но этот разговор с Кассандрой явно не клеится, и хуже всего, он чувствует, что ему есть что ей ответить.
- Да, именно так. - Железный Бык старается сдержать свои эмоции и отвечать спокойно и беспристрастно. - А что еще ты собираешься делать, Искательница? Думаешь все те, кто остались в Скайхолде, занимаются тем, чем им хочется? Думаешь Лелиана с Калленом только и мечтают о том, как проснуться завтра и побежать разбираться с тем, кто напал и раскромсал пол отряда молодых добровольцев? Думаешь, Жозефина испытывает удовольствие от того, что ей приходится принимать решение, какому городу первому послать гуманитарную помощь, чтоб там все не передохли? Или, может, спроси Инквизитора, какого ему решать кого казнить, а кого помиловать под осуждающим взглядом тысяч.
Шумно выдохнув и потерев лицо пальцами, мужчина тянется к злосчастному торту и отрывает от него кусочек, просто чтобы хотя бы чем-то себя занять. Бросив кусок в рот, Бык снова смотрит в окно, пытаясь собраться с мыслями. Ему не хочется сказать ничего лишнего, но он хочет напомнить Кассандре, что они, вообще-то, посреди войны. И орлесианские затеи с бантиками и пирожными, конечно, дело веселое, но это лишь глянцевый налет тех, кто боится оглянуться и увидеть творящуюся правду.
- Каждый шаг имеет свои последствия. Каждый человек имеет свои обязанности. Если я завтра не напишу отчет Бен Хазрат, послезавтра кунари осадят что-нибудь покрупнее Киркволла.
После той встречи с Ашей, он все никак не может решиться, что ему стоит рассказать Искательнице, а что нет. Правда в том, что происходящее тесно связано не только с ними двоими, но и со всей Инквизицией и Церковью. Самым бы простым, по его мнению, способом было бы попытаться отстраниться от Кассандры, сделать вид, что она больше не находится под его влиянием, и тогда, возможно, Бен Хазрат найдет другой способ давления на Церковь в обход потенциальной Верховной Жрицы.
Внезапно колесо кареты налетает на кочку, и Бык по инерции подскакивает вверх, ударяясь рогами о низкий потолок. Торт же, не выдержав толчка, опасно накреняется в сторону Кассандры. Судя по изменившейся за окном ландшафт, они уже подъезжают к Лиде, а значит торт еще можно будет спасти.

+1

48

Бык был очень близок к началу гневной отповеди о том, кто такая Искательница Пентагаст и что такое для нее долг. И избавил его от прослушивания этой занимательной истории тот факт, кто карета подпрыгнула и торт сделал выпад в сторону Кассандры. Она шарахнулась в сторону, чтобы не вымазаться в креме и гневные слова не успели вылететь у нее изо рта. Когда опасность миновала, желание долго объясняться пропало и Кассандра сказала только:
- Спасибо, что напомнил мне о моем долге.
Она вылезла из кареты в Лиде и направилась в комнату, которую они с Быком оставили за собой, пока он пошел возвращать их телегу и лошадей. В комнате Кассандра с наслаждением сняла с себя парик, кинула его на пол и слегка попрыгала на нем. Потом она начала сдирать с себя одежду так отчаянно, как будто та жгла ее. Ей очень хотелось оказаться подальше от этого места, от событий этой ночи, но на самом деле от этого их последнего разговора, который ее ошеломил. Почему Бык прочел ей лекцию о долге?! Он говорил с ней так, как будто она маленькая капризная девочка, которая не хочет делать уроки. Она, наверное, и жрицу Беатрикс когда-то спасла только потому что магазин с леденцами был закрыт!
Кассандра какое-то время металась по комнате, как разъяренный хищник по клетке, накручивая себя все сильнее, потом в какой-то момент усталость взяла над ней верх и она опустилась на кровать. Она обнаружила, что осталась в чулках и корсете. Корсет сильно пострадал от их общения с Быком, того, которое ей понравилось. А вот чулки остались такими, как были - шелковыми, красивыми... Кассандра смотрела на свои ноги, потом на туфли, которые уже успела скинуть и понемногу успокаивалась. Ночь все-таки выдалась экстраординарная. Случилось столько удивительных событий, которые она будет вспоминать и обдумывать не одну ночь. И все это помог ей пережить, узнать, почувствовать Бык. Он привез ее в Орлей, купил вот эти вот чулки, был с ней в том безумном доме, поддерживая, страхуя на каждом шагу. Вряд ли он считает ее маленькой капризной девочкой, ведет он себя с ней всегда очень уважительно. Она хотела отдохнуть и он не остановил ее, не высмеял и не укорил, а помог. Так что причина его сурового ответа явно не в том, что он ее не уважает... В чем же тогда? И почему она так разозлилась? Несмотря на усталость, Кассандра сосредоточилась на своих мыслях, так же, как она делала, расследуя очередное дело по заданию Джустинии. Она мало спала, многое пережила за эту ночь, влюблена, но все же она Искательница Истины. И ищет она эту истину весьма хорошо.
"Начнем с того, почему я так разозлилась. Потому что я не отказывалась от своего долга, когда говорила, что не хочу врать. Если бы я закричала, что не хочу в Скайхолд, а хочу уйти и жить по своему усмотрению, то я бы даже ожидала от него такой реакции. Он кунари и несмотря на то, что он один из самых свободных людей... кунари... мужчин, которых я когда-либо видела, все-таки речей о свободе от долга ждать от него не приходится. Но ведь я просто возмутилась, потому что не хочу врать. Почему, когда я заговорила о лжи, он заговорил о долге? А... потому что он шпион. И лгать - его долг. И, похоже, ему сейчас от этого не хорошо. Почему? Потому что ему приходится врать кому-то, кому врать не хочется? Или он в принципе устал от своей работы? Может так, а может он что-то скрывает. И почему он вообще сказал о том, что я должна стать Верховной Жрицей? Мы не говорили про это, да и вообще это только слухи... Может быть, ему это кажется моим долгом и чем-то почетным. Интересно, что про это думает его начальство? И стал бы он подталкивать меня к чему-то, если бы его начальство думало иначе? В общем... есть вариант, что он лжет мне, выполняя мучительный для него долг и это как-то связано с моим назначением Верховной Жрицей. А может быть и нет. Так или иначе..."
Кассандра переоделась в свою одежду, аккуратно собрала все обновки обратно в коробки, а коробки покидала в мешок, чтобы не привлекать лишнее внимание. Когда она залезла на телегу рядом с Быком, ее настроение уже сильно изменилось. Она была задумчивой и серьезной, но совсем не раздраженной.
- Слушай, - начала она говорить безо всяких вступлений, - я делала много неприятных для меня вещей и сделаю еще немало, но мне никогда не приходилось врать. И я не уверена, что именно в этом состоит мой долг. Ты мне сам говорил, что мы взрослые люди и имеем право быть вместе, несмотря на чужое мнение. Может пусть так и будет? Поговорят и уймутся? А насчет Верховной Жрицы... место ли это, чтобы врать? Может быть ей должна стать андрастианка более уверенная в своей вере и своем отношении к Церкви? Может быть мой долг как раз в том, чтобы дать дорогу другим?

+1

49

Так как разговор не складывается с самого начала, Бык особо и не ждет своего возвращения обратно в повозку с Кассандрой. Ему не хочется обсуждать то, что им нужно делать, тем более что каждый из них и так знает о своих функциях. Спорить не хочется, хотя его и удивляет, что Искательница уже вовсю думает не становится Верховной Жрицей, ведь только совсем недавно она, кажется, видела в этом свое предназначение. Он надеется, что она поменяла свое решение не из-за него самого, а из-за чего-то большего, связанного с Брешью и с Инквизицией, так как ему совершенно не хочется быть виноватым в чужих поступках. Больше не хочется.
Может быть смена ее настроения только пойдет ему на руку: Бен Хазрат никогда не увидит Кассандру Пентагаст Верховной Жрицей. Едва ли они заподозрят в этом него. В конце концов, он не настолько спятил, чтобы идти наперекор своему начальству. Если уж и существует проблема, то ее лучше нейтрализовать, нежели переходить дорогу тем, в чьи обязанности входит идеологическая месть.
- Тебе и не нужно врать. В таких ситуациях лучше не досказать. Опустить детали и опираться на избранные правдивые факты. Ты ведь не думаешь, что Джустиния никогда не соврала во спасение репутации Церкви? Во спасение других? - он жмет плечами, - Я не знаю, в чем твой долг. Я думал, ты знаешь.
Всю дорогу Бык в основном молчит, или пытается завести разговоры на более нейтральные темы. Если честно, ему и говорить-то совсем не хочется, но переваливать груз молчания на плечи Кассандры было бы подло.
Где-то посередине пути Железный Бык и Кассандра останавливаются на перекус и отдых. Собрав мешки с одеждой Искательницы, воин несет их в поле, где и поджигает: никто никогда не должен найти улики случившегося. Жженные волосы дурно пахнут, зато шелковые подъюбники горят феерически красиво. Дождавшись пока все превратиться в черный тлен, Бык убеждается, что все потухло и кивает своей спутнице.
- Пойдем.
Несмотря на то, что кунари просто обожает проводить время с Кассандрой, сейчас он остро чувствует желание увидеть своих Быков. Без нее. Он и они. Старые добрые байки, эль и никаких душевных метаний. У них с долгом вообще нет проблем: они делают то, что он им скажет делать. И если они захотят уйти - для них открыты все двери.

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 14 Верименсиса 9:42 ВД. С широко закрытыми глазами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно