Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 10 Верименсиса 9:42 ВД. Между делом


10 Верименсиса 9:42 ВД. Между делом

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Дата и место: 10 Верименсиса 9:42 ВД. Скайхолд. Морозные горы
Участники: Сэра, Кассандра Пентагаст
Сюжетность: Личный
Краткое описание: разговоры в таверне бывают очень разными.
Предупреждение: нет.

+1

2

В таверне было шумно, как всегда. Все как Сэра любила. Пока она сидела в своей клевой комнатке на втором этаже, остальные бухали внизу или кто больше предпочитал тишину, сидел на втором этаже и поедал свой невкусный обед. В отличии от Сэры, которая успевала спереть парочку вкусняшек с кухни того ворчливого гнома, который тут хозяином затесался. Странно, что он вообще умел готовить что-то сладкое, потому что его руки явно были созданы не для этого.
В общем, таверна была идеальным местом для лучницы. Если не считать того, что сверху стоял этот Чудила в шляпе, который пугал эльфийку до демонов. От него так и веяло... магичностью. Она прямо чувствовала его через потолок! Брр! Вот недавно! Они вместе с Кассей и Бородачом разбирались с шайкой хренатори, и этот Чудила решил, что одному из них можно дать шанс на исправление. Прочитал его мысли... Понимаете, да? Или че он там читает у всех... Да фу! Стрелу врагу в глаз, а не шанс на исправление! Магия она и в жопе мира магия. Ничего хорошего от нее ждать нельзя. Неа.
В общем, вот и пришлось спереть пару пирожных, чтобы успокоиться. А то Сэру так и пробирало до дрожи от одной мысли о том, что хоть какая-то молния попадет в нее. И ладно бы это была настоящая молния, но она ж магическая! А еще Кассандра постоянно посмеивалась над ней. Пф. Вот и пусть все время идет впереди. Сэра и ее стрелы прикроют сзади. А еще баночка соплей... то есть пчел. Да, пчел. И другой всякой смеси, которая точно защитит девушку от всяких там магических фокусов.
Доедая очередное пирожное, Сэра услышала знакомую мелодию снизу и тут же подорвалась с места.
- Сэра никогда не была... - тихо стала подпевать лучница, как только спрыгнула вниз на первый этаж, не потрудившись спуститься по лестнице. Оказавшись ногами на одном из столов, чем вызвала возмущенные вскрики, девушка скользнула на пол и встала чуть поодаль менестреля, качая в такт головой мелодии и тихо подпевая себе под нос. Сэра умела петь, но не любила петь. Однако когда дело касалось песни про нее, она не могла устоять от того, чтобы подойти поближе и послушать, тихо мурлыкая мотивчик себе под нос. Крутая песня же!
Когда песня закончилась, лучница вздохнула, облизывая свои губы, которые измазались в креме от пирожных, и утерлась рукавом, выискивая местечко, где ее будет не видно. Столик поодаль как раз был свободен. Усевшись туда, Рыжая Дженни навострила уши, прислушиваясь к разговорам. Обычно тут болтали много интересного. Особенно про богатеев, которых надо проучить. О, например, вон те мужики справа говорили что-то про какого-то маркиза де Пердуша. Вообще-то это не настоящая его фамилия, но Сэра уж так запомнила, и картина того, что этот маркиз будет пердеть без остановки прочно засела в ее голове. Надо будет ему это устроить. Подперев голову кулаком, девушка осматривала таверну, все еще слушая жалобы мужчин, когда внутрь помещения вошла Кассандра. Сэра удивленная выпрямилась, наблюдая за Искательницей.
- Кассандра, ты чего это тут забыла? - не очень вежливо поинтересовалась эльфийка. Как и всегда, в общем-то.

Отредактировано Сэра (23-02-2016 19:08)

+2

3

Вообще-то Кассандра шла к Быку. После разговора с Дорианом прошла всего пара дней, чувства, которые она тогда испытала были еще очень свежи. Она тогда твердо решила, что ей на всех наплевать и она не только не перестанет встречаться с Быком, но еще и специально не будет делать из этого тайны. Пусть все эти неблагодарные сволочи говорят, что хотят. Своим решением она ни с кем не поделилась, а может быть с Лелианой и стоило бы, учитывая разговорчики о том, что Искательница теперь хочет видеть женщину-кунари на Солнечном троне. Но Кассандра все еще находилась в состоянии атаки, так что  ей пока было не до разговоров. Но при этом она все-таки испытывала смешанные чувства - одно дело решиться быть с кем-то и просто не думать о сплетниках, а другое - точно знать обо всех сплетнях и наперекор им вести себя открыто и смело. Она вообще не привыкла делиться чувствами и демонстрировала их очень плохо даже самому предмету чувств, а тут получается - она их демонстрирует всем подряд. Так что одной ногой Кассандра решительно шла в таверну к своему любовнику кунари на глазах у всех, а другой - кралась туда же, пытаясь не привлекать к себе лишнего внимания и будучи готовой соврать о цели своего визита в любую минуту. Сложным было то, что обе эти ноги были прикреплены к одному телу.
Простой вопрос Сэры застал ее врасплох. Сэра... она была такая непредсказуемая! То есть на нее можно было положиться в бою. Еще можно было точно рассчитывать на ее симпатию, если надо как-то обидеть или унизить аристократа. И еще она точно согласиться поучаствовать в любом розыгрыше. Но вообще Сэра могла сказать что угодно, на какой угодно громкости. Эльфийка точно не была сплетницей, так как шушукаться за спиной было бы совсем не в ее стиле. Зато все, что люди обычно говорят за спиной, она вполне могла сказать в лицо и так, чтобы все остальные слышали. В общем, Сэра была не самым подходящим собеседником на данный момент. Поборов искушение сурово сказать, что она пришла в таверну работать, Кассандра решила не выдавать главную цель своего визита. Может и стоило бросить на ходу: "К Быку иду!", но у нее вышло сказать только:
- Пришла выпить... я вообще иногда пью, ничего такого особенного в этом нет. А ты что тут делаешь?
Кассандра села за стойку, осознавая, что задала Сэре самый идиотский вопрос, который только было можно. Сэра тут вообще-то жила. Так что, заказав эля, Кассандра решила исправиться, спросив еще:
- Как дела, чем занимаешься сегодня?

+1

4

Шуганулась. Кассандра-Великая-Воительница-Убью-Магов-Взглядом шуганулась! Ну вообще. В этом мире уже ни в чем нельзя быть уверенным, да? Если уже Кассандра шугается от обычных вопросов, то как быть Сэре, которая всегда прячется за ее спиной, когда дело доходит до магов? Хотя возможно, Сэра слишком резко выпрыгнула из тени, а Искательница все же не разбойник, чтобы примечать такие мелочи, как юркая и быстрая Рыжая Дженни. Тем не менее, эльфийка не удержалась от смешка.
- Ты че, оправдываешься передо мной? Как-то странно... - лучница хитро прищурилась, вылезая из-за стола и направляясь за женщиной, чтобы убедиться, что она действительно пришла выпить. Кассандра, как ни в чем не бывало, села за стойку и заказала себе эль. Словно делала это каждый день, а это Сэра такая невнимательная - живет здесь и не знает, что Пентагаст иногда тут пьет.
- Ого, - прокомментировала ушастая, присаживаясь рядом. Она просить себе ничего не стала, хотя пока никто не видит могла побаловать себя спиртным. Она же, в конце концов, уже не ребенок! Имеет право! Но печенье все равно вкуснее.
- Я тут живу вообще-то. Верх по лестнице, помнишь? Или тебе вообще набалдашником меча мозги отбило? Хотя погоди. Это не тебе врезали. Это ты врезала. Дориану. Хорошенько так, - протараторила Сэра, довольно усмехаясь. Не то чтобы ей нравилось, что два человека, которым она симпатизировала, ссорились, но эта девчонка любила драки. Любила на них поглазеть. Конечно, участвовать в них круче, но влезать в разговор по поводу религии... Не, это не то. Хотя Сэра оценила бы женщину-кунари на Солнечным троне.
Заметив взгляд Кассандры, эльфийка пожала плечами и отвела взгляд в сторону, где обычно сидел Железный Бык. Это была неплохая тема для шуточек над Искательницей (Быка-то точно этим не проймешь), но Сэра понимала, что сейчас точно не то место и не то время, чтобы подшучивать над Пентагаст. Наверняка, остался неприятный осадок после вчерашнего.
- Знаешь, Кассандра, - начала тихо лучница, наклоняясь ближе, чтобы никто больше не слышал. - Ты должна наплевать на всех. Какая разница, кто что думает, а? Это твое дело, а не их. Дориан же спит с чокнутым долийцем, которому только слово дай, как он все уши тебе прожужжит про злого Хрена Фореля или как там его... Ты же крутая воительница, Искательница и все дела. Какое тебе дело вообще, что скажут остальные? Они просто не знают, какими неудачниками остались, потому что ты теперь с Рогатым. Надо было меньше рот разевать. Вот.
Сэра вообще не умела приободрять. Но она пыталась, по крайней мере. Подхватив незаметно с подноса подавальщицы лук, эльфийка запихала травинку себе в рот и вкусно захрустела.
- Я тут это... ищу слухи, как всегда. Для "Друзей". А ты тут зачем на самом деле? - усмехнулась Сэра.

Отредактировано Сэра (25-02-2016 00:20)

+1

5

Кассандра не ожидала встретить такую горячую поддержку и даже растерялась поначалу. Все-таки она была сильно не в себе после разговора с Дорианом и ей казалось, что почти никто не понимает и почти все верят диким сплетням. Это "почти" она добавляла про себя, чтобы не звучать слишком драматично. Приятно было встретить понимание. Собственно ханжой Сэра никогда не была, а что до слухов - она должна была очень хорошо знать им цену. Вот кстати...
- Спасибо, - сказала Кассандра, отставляя кружку и прекратив пытаться влить в себя эль, которого ей вовсе не хотелось сейчас, - мне правда важны слова поддержки. Я и правда пришла повидать Быка, - она тоже глянула на то место, где он обычно сидел и порадовалась, что его там нет - это значит жажда выпить в компании еще не победила в нем здравый смысл. Целительница сказала не дергаться с места еще хотя бы пару дней, но Кассандра в принципе была готова увидеть Быка и его сломанную ногу в общем зале, веселящимися вместе с Быками. - Сэра, вот кстати, ты собираешь слухи, да... А ты не могла бы запустить слух? Просто если я буду прямо опровергать какие-то вещи, то мне не поверят и придумают что-то еще более дикое. А если это выйдет в народ, как слух, то поверят скорее. Ты, наверное, знаешь, всю ту дичь, которую говорят о нас с Быком, Дориан мне ее пересказал, когда мы подрались... ну то есть я его стукнула... Я бы хотела как-то опровергнуть историю с женщиной-кунарийкой на Солнечном Троне. Все остальное меня меньше волнует, я думаю, мне не отвертеться от историй про то, что я исполняю какие-то странные любовные ритуалы кунари и от прочей чуши в этом роде. Но вот эта женщина-кунари - это серьезно, это получается, что я вообще забыла про свои обязанности и мне больше нельзя доверять. Как ты думаешь, если пустить слух, что это на самом деле неправда - это сработает? Ну может если еще приукрасить это каким-нибудь безобидным бредом... Ну, например, что я вовсе не хочу видеть кунари на Солнечном Троне, но зато планирую отрастить рога?
Кассандра сама хмыкнула, когда сказала это, но при этом она понимала, что даже в такую ерунду кто-то точно поверит и станет пристально рассматривать ее голову.

+1

6

Глянув на кружку Кассандры, Сэра бесцеремонно придвинула ее к себе. Понюхав содержимое, чтобы убедиться, что это действительно эль, а не разведенная собачья моча, эльфийка сделала пару глотков, поморщилась и отставила уже пустую кружку.
- Да фигня вопрос, - отмахнулась лучница, мысленно напоминая себе о том, что нужно будет заглянуть на огонек к Пердяшкинсу, а то за разговором с Искательницей и подзабыть можно.
- Ну, Быка тут все еще нет, - спокойно ответила Сэра, так словно была хозяйкой этой таверны, и пока гном не вернулся, закинула ноги на стойку, словно так ей будет удобнее сидеть. Хотя на самом деле не очень, но чтобы не выглядеть глупо перед Кассандрой, девушка не стала менять положения, а убрала руки за голову, откинувшись назад, раскачиваясь на стуле.
Следующие слова женщины насторожили эльфийку, и она нахмурила брови, косо взглянув на собеседницу. Слухи-то она собирала, но болтать об этом не любила. Особенно с инквизиторскими. Ну не их это дело, пока сама Дженни не попросит некой помощи, которую без лишних рук не сделать. Но Пентагаст, в конце концов, не была треплом. Она даже о себе мало любила болтать, так что взгляд разбойницы немного смягчился.
- Стукнула... - Сэра хохотнула. - Я поняла твою мысль, Касси. Я сделаю это для тебя, если ты мне расскажешь, что у вас там на самом деле происходит. Только без подробностей, пожалуйста, а то боюсь, что блевону прямо тут.
Трактирщик вернулся к стойке, и лучница торопливо убрала ноги вниз, чуть не кувыркнувшись со стула. Гном окинул Сэру хмурым взглядом, а та в ответ показала ему язык, поднимаясь со своего места.
- Пошли поболтаем в другом месте, - проговорила лучница, направляясь к лестнице. Она преодолела ее за два прыжка, направляясь к своей комнатке. Там намного уютнее и вряд ли кто-то подслушает. А разговор стал приобретать более серьезный характер. Эльфийка, кончено, прыснула от представления Пентагаст, пытающейся отрастить себе рога, но все же.
- Давай ты не будешь этим заниматься, а? А то я буду завидовать этому серокожему. Не люблю завидовать. И тебя ведь хер от него отобьешь. Ты же не по девочкам, так что остановимся на том, что ты просто доверишься мне в плане слухов, идет? Я все устрою. Все и думать забудут о том, что ты лежала в постели с кунари и сажала их во главе Церкви. Хотя я слышала, что вроде как ты должна сесть своей прекрасной задницей на кресло главной. Или Лелиана. Это уже никого не волнует?
Оглянувшись на воительницу, девушка заулыбалась во весь рот, а затем вошла в свою комнату.
- Заходь! - пропустив женщину внутрь, Сэра захлопнула дверь и плюхнулась на диванчик, поджав под себя ноги. - Давай, выкладывай. Чтобы я знала о чем болтать, а о чем не стоит.

+2

7

Кассандра уселась, последовав радушному предложению Сэры и открыла рот, чтобы начать рассказывать, что же собственно у нее с Быком происходит, но потом рот закрыла и призадумалась. Если говорить все подряд, то Сэра точно блеванет, если даже выпускать значительные куски, история получается не из тех, которыми принято делиться. Хорошо бы они с Быком сошлись на том, что вместе воевали и обсуждали драконов, а потом делились культурными обычаями... То есть про драконов не в смысле:"Ты похожа на драконицу, тебя надо укротить", а прямо-таки про их повадки, особенности зрения и траекторию огненного дыхания. Кассандра вздохнула и решила начать не с этого:
- Про кресло главной я сама пока не знаю. Разговоры ходят разные, так упоминают и меня и Лелиану, так как мы были ближе всех к Джустинии, но пока еще ничего точно не известно и напрямую ко мне не обращались, - Кассандра, кстати, не знала, что ответить на такое предложение, если ей его сделают. Она откладывала даже мысли об этом на потом, хотя и считала это малодушным, - Но даже если я не буду на него метить, то все равно моя репутация важна для Инквизиции... Об этом, в общем-то надо было раньше думать, но я представить не могла, что именно станут болтать! В общем, мне бы, конечно, хотелось, чтобы про меня и Быка вообще не болтали, но так точно не будет, так что надо придумать  такую историю, чтобы в нее поверили... Так, в общем, что было в реальности - мы сошлись во Фрументуме, ненадолго... ну на ночь. А потом сошлись в Кассусе и уже это отношения. Подробности тут, ну, не особо важны, - Кассандра призадумалась, может она тут скрытничает, а кто-то все видел и подробности и так известны. Она еще раз вздохнула, - ну люди могли видеть разные вещи, да... Вот если видели, что Бык меня куда-то несет в стельку пьяную, то это, к сожалению, правда... И звуки из кузницы... и берег этот Штормовой... Но с другой стороны, ведь важно не то, что правда, а то, во что поверят, да? Мне бы хотелось, чтобы перестали говорить про кунари на Солнечном Троне и чтобы не было совсем уж диких разговоров про то, чем мы там занимаемся. Ну просто отношения, такие как у всех, скучные и неинтересные...
Отношения между кунари-наемником и Искательницей трудно было представить, как скучные и неинтересные, но Кассандра надеялась на чудо. Можно было, наверное, попытаться представить все так, что дело идет к свадьбе - люди тогда вроде как остывают с дикими разговорами и переключаются на всякие умилительные обсуждения. Но Кассандра не хотела эту тему задевать, так как пока могла гнать от себя мысли о невозможности такого союза перед лицом Церкви, но если ее будут спрашивать про это по пятьдесят раз на дню, то она будет все время ходить расстроенная и злая. Злее, чем обычно.
- В общем, я сумбурно говорю, но просто не знаю, какая именно информация тебе нужна, а от какой тебя уже стошнит. Спасибо тебе, кстати, что помогаешь мне.

+3

8

Сэра нахмурила брови и осмотрела Искательницу. В ее милой комнатке эта женщина смотрелась как-то нелепо. Вот если бы Кассандра выглядела более... точнее менее воинственно, например, в одной рубахе и штанах, то она бы смотрелась в жилище лучницы более сэрово? Хах, да. Девушка улыбнулась собственным мыслями и заглянула под свой диванчик, доставая оттуда пару яблок. Одно она поставила на стол, давая возможность Кассандре его взять, если та захочет, а второе протерла о свою грудь. Осмотрела с видом знатока и смачно со звучным хрустом откусила большой кусок в полный рот.
- То есть ты не хочешь быть крутой шишкой на золотом стульчике? Одобряю. Но я даже не знаю, на кого бы из вас двоих я поставила... - проговорила эльфийка с полным ртом и задумалась. Потом махнула рукой, потому что думать наперед не было смысла. Да и далека лучница от этого. Она из простого люда, и не ей решать кого на золотой стульчик сажать. (Хе-хе, рифма). Пусть Кассандра и Лелиана сами с этим разбираются. У них явно лучше выйдет.
Плавно перейдя к теме искательно-кунарийских отношений, Кассандра явно стала смущаться больше. Сэра, слушая ее, немного морщилась, почти что додумывая детали сама, потому что их не было по сути, словно Пентагаст позволяла разбойнице развить свою фантазию. Лучше не надо.
- Так! Тихо-тихо! - чуть ли не заверещала Сэра, плюясь яблоком. Потом проглотила все, что было у нее зажато между зубов и щек. - В общем, - лучница отложила надкушенное яблоко на стол рядом с целым яблоком Кассандры и уперла ладони к себе в острые коленки. Глянув на на женщину исподлобья, лучница облизнулась, чтобы собрать сок с уголков рта. - Я помогаю тебе, потому что ты помогаешь мне. Мы же друзья, так? А друзья помогают друг другу. Пока ты прикрываешь меня от всяких страхолюдин, похожих на нашего Чудика сверху, - Сэра многозначительно глянула наверх, - то я прикрываю твою задницу в плане слухов. Все будет. И это... - девушка чуть нахмурилась. - Вы с Быком будьте осторожнее. Я, конечно, сказала тебе не парится по поводу того, что люди болтают, но ты же все равно будешь переживать. Пока все не уляжется, вам придется тщательнее выбирать места. Ага?

+2

9

- Ага, - автоматически согласилась Кассандра, осознавая тот факт, что ей только что сказала быть осмотрительнее - Сэра! В какой момент жизни Искательницы Пентагаст что-то пошло настолько не так, что теперь самая хулиганистая и неосмотрительная из ее знакомых серьезно советует ей быть осторожнее? Ну в принципе ясно в какой, Самопознание обычно к чему-то такому и ведет, если оно пишется с большой буквы и означает всякие там игры со связыванием... Вот про это не надо Сэре говорить - точно блеванет. То, что Сэра говорила о том, как она прикроет Кассандру в плане слухов, обнадеживало, но и тревожило - что интересно она собирается делать и какая версия событий покажется ей подходящей? Искательнице было бы спокойнее, если бы они все обсудили подробнее и утвердили окончательный вариант совместно, но в то же время ей было страшно неудобно настаивать на таких разговорах, а уж тем более обсуждать подробности. Тем более, что как она понимала, Сэру вообще такие отношения не вдохновляли - может ей неприятно это себе представлять даже отдаленно? Тем более, что еще с полгода назад, Кассандра сама от таких историй, конечно, не блеванула бы, но поперхнулась точно. В общем, оставалось положиться на здравый смысл Сэры...  Пугающе, да, но она явно искренне хочет помочь, да и вовсе не глупа.
- Хорошо, - еще раз согласилась Кассандра, - места будем выбирать, да... - она задумалась о том, какая интересно в таверне слышимость. Стены деревянные, наверное, все отлично слышно. - Сэра, а тут как вообще, слышно, что в других комнатах делается? Здесь, насколько я знаю, на втором и третьем этаже в комнатах все Быки разместились, шумно, наверное? - она подумала, что при хорошей слышимости, если Бык, например, храпит, то вибрирует вся таверна и улыбнулась, а потом ей стало неловко, так как выходило, как будто она выспрашивает это все в связи с разговором о том, какие места они выбирать будут. То есть так оно и было, но как-то это все неловко, так что Кассандра решила дополнить свои вопросы еще одним, который она давно хотела задать Сэре, но как-то было не до того:
- Слушай, а кто хуже по-твоему Солас или Коул?

+1

10

- Че ага? Ты меня слушаешь ваще? - Сэра бесцеремонно пихнула Кассандру в бок, чтобы не смотрела так тупо в одну точку. Общение с Быком явно не идет ей на пользу. Вон какая растерянная стала. Сэре всегда говорили, что общение с мужчиной делает женщину лучше. Брехня! Только когда баба с бабой жизнь становится лучше. Но впарить это Искательнице, конечно, не выйдет. Так что пусть втупляет с Быком дальше.
Спустя несколько секунд, Касси все же согласилась более твердым голосом, чем окончательно успокоила лучницу. И та вернулась к своему яблоку. Взяв его со стола, девушка повернула его к себе еще целым боком, чтобы снова звучно откусить. Глянув на женщину, которая задалась новым вопросом, эльфийка прозаично выгнула левую бровь. Лучница уже хотела прокомментировать, что таверна не лучшее место для того о чем они говорили, как Пентагаст уже забила этот вопрос другим. Сэра прищурилась, прожевывая яблоко, решив не зацикливать свое внимание именно на том о чем она подумала.
- Как ты думаешь, зачем я выбрала это место? - гордо спросила девушка, выпрямившись, когда во рту не осталось и кусочка. Вздернув нос, чтобы Кассандра подивилась ее догадливости, Сэра улыбнулась. - Правильно. Потому что тут все слышно! Мне ночью даже из комнаты выходить не надо, чтобы услышать что говорят снизу или сверху. Сверху обычно тихо, потому что там Жутик всем заправляет, и никто к нему ходить не хочет. Стремный он. Да ты и сама знаешь.
Сэра помнила, как Кассандра уговаривала на пару с Вивьен Инквизитора избавится от этого шляпоголового. Пусть валит в свою Тень.
- И переходя к следующему вопросу, - Сэра поежилась и глянула на свое яблоко в руке. Передумав, разбойница снова его отложила. - Хуже, конечно, этот сверху. Я уверена в том, что Солас хотя бы настоящий. Пусть он мне и заливает уши своей магической херней, но он не может залезать в мою голову. Брр!
Девушка поежилась и задрала голову кверху.
- Слышишь, страхолюдина! Еще раз залезешь в мою голову я тебе глаз прострелю! - разбойница пригрозила кулаком потолку, уверенная, что дух слышит ее. Пусть она и не была уверена в том, что стрела попадет прямо в глаз, а не пролетит сквозь.
- Че за вопросы ваще? - недовольно осведомилась лучница. - Давай я тебя спрошу, что ты будешь делать, когда дойдет до того, что ты сядешь на золотой сортир, м? Что ты скажешь Быку? Будешь его под своей девственно-белой юбкой прятать, чтобы провести его незаметно и помиловаться? Верховная Жрица и кунари... Воу. Тебе лучше помолиться Ндрасте или ее муженьку, чтобы тебя не выбрали, и вы смогли бы потом делать че угодно, да?
Сэра на самом деле сочувствовала Искательнице. Занимать такой важный пост очень сложно. Не то что быть с Друзьями.

+1

11

Кассандра собиралась возмутиться последней тирадой Сэры - чем она заслужила такое нападение-то? Но не смогла, так как рассмеялась, представив, как прячет Быка под юбкой. Бык вообще очень плохо представлялся на этом месте и не только потому, что не в его характере прятаться под чем-либо или за кем-либо, тем более за собственной женщиной, но еще и потому что он очень огромный. Вот это должна быть юбка! Кассандра представила себе, как она идет одетая в средних размеров шатер, чтобы не было видно, кого это она проводит в свои покои. Это было забавно и пока мысли о месте Верховной Жрицы хорошо бы на этом и ограничить - это все слишком непонятно и тревожно. Надо разбираться с проблемами по мере их поступления.
-  Про золотой трон пока еще точно рано говорить, но что хорошо - меня все-таки не могут избрать, если я не дам своего согласия, а я его пока не давала. Но Сэра, ты же андрастианка - ну кто же молится мужу Андрасте, скажешь тоже!И я просто тебя спросила, потому что не понимаю, как работает твоя неприязнь к магии. Мне было интересно, что тебя больше пугает - странное магическое существо или маг, который может таких существ призвать не одно и не два. Я никак тебя обидеть не хотела, просто интересовалась... Я сама привыкла в магам и магии, но я прекрасно помню, как это может пугать, однако все пугаются по-разному и действуют в случае испуга тоже по-разному. Ты вон, головы никогда не теряешь, как я заметила. Если не хочешь, то можем про это не говорить, но мне было бы интересно узнать, отчего именно ты так боишься магии?
Казалось бы ответ был очевиден, но Искательница привыкла задавать вопросы, которые вроде бы должны повлечь за собой очевидные ответы, но на деле каждый отвечает на них по-разному. И так понемногу можно понять собеседника гораздо лучше и узнать о нем гораздо больше. А всегда полезно знать много о том, кого прикрываешь на поле боя и чьи стрелы смотрят тебе прямо в спину.

+1

12

Кассандра засмеялась на удовольствие Сэры. Та ухмыльнулась, давая Искательнице отсмеяться и развить свою бурную фантазию в нужную сторону. Глянув на так и недоеденное яблоко, эльфийка небрежно все же взяла его в руку и быстро доела, прежде чем Касси спросила еще чего непотребное. Или блевотное. Вкусное же яблоко все-таки. Че добру пропадать?
- Да? У вас там все по согласию? Я думала, что на кого пальцем укажут тот и будет жопу протирать... Это что, вы с Лелианой и договориться можете, кто сядет, а кто будет рядом стоять? - удивилась Дженни и положила веточку от яблока на стол. Чуть нахмурив брови, Сэра взглянула на Искательницу так, словно она ее только что оскорбила.
- Касси, ну ты че? Я про божка нашего. Создатель, тыры-пыры. Она же его невеста. Жена. Один хрен. - А потом опустила голову, задумчиво уставившись на свою коленку. Вроде бы Пентагаст и правда не смеялась сейчас над ней, а пыталась на самом деле понять, что творится в голове у Сэры. Прикол только в том, что лучница не любила делиться тем, что творилось у нее в голове. Ей и так хватало того, что Страшила сверху мог проникать в ее голову. Но иногда поговорить просто по душам помогало. Видимо, воительница и правда хотела помочь. Пусть разбойница и не понимала как.
- Она неестественна, - просто ответила девушка, подняв свои светлые глаза на темный взгляд Кассандры. - Вызывает дрожь в коленках от одной мысли о том, что она хоть как-то коснется меня. А эти маги крови? - Рыжую Дженни передернуло, и она кажется сгруппировалась еще больше, съежившись, сжавшись в комочек. Сэра обняла колени, которые подтянула к себе. - Нет, есть маги - нормальные ребята. Я знавала парочку. Дориан тоже ниче, когда не пытается махать своей палкой около меня. Солас... у него много загонов по поводу того, что эта магия есть и во мне...  Мне это не нравится. Ну, а с Вивви мы говорим больше о том, что она знатюк, а не мажина. Но если выбирать из троих, то я бы выбрала Дориана. А есть те, кто не нравится тебе? Ну, не считая Варрика, - она усмехнулась, снова расслабляясь и вытягивая ноги.

+1

13

- Претендентов на трон гораздо больше, - вздохнула Кассандра, - если бы только я с Лелианой, то мы бы уж как-нибудь разобрались. Но там целая очередь и чтобы не пустить некоторых из них к власти я согласилась бы занять этот трон не раздумывая. Все-таки, надеюсь, правда, что можно будет обойтись без этого и звание  отойдет к той, кто его достоин и хочет этого одновременно.
Дослушав речь Сэры про магию, Кассандра усмехнулась упоминанию Варрика, а потом сама слегка этому удивилась. Это с каких это пор гном начал вызывать у нее беззлобную улыбку? Как-то она размягчается, очевидно, раз ее не передернуло привычно. Да, удивительно дело, но мастер Тетрас сейчас совершенно не бесил Искательницу. А бесил ее... а кто ее бесил?
- Ну... мне не нравятся идиоты, но их так много, что и не перечислишь всех... Но что-то не одно имя не идет на ум. Я вроде бы со всеми лажу, все, кто здесь в Скайхолде собрался так или иначе пришли помогать и за одно это я их уважаю. Правда на днях я узнала, что большинство из них страшные сплетники, а у некоторых больная фантазия, и разные другие неприятные вещи, но персонально еще никого не возненавидела. Вивьен - сложная женщина, я ее не совсем понимаю, хотя вроде и должна, как знатюк знатюка, - Кассандра улыбнулась, так как это слово ее смешило, - Дориан тоже непростой такой тип, но искренне хочет помочь. Солас не в меру загадочен, как по мне, но пользы от него много и говорит он здравые вещи. Пусть не всегда понятно зачем и к чему. Варрик, конечно, раздражает, но ладно уж, пользы от него тоже немало. Вестник мне нравится, хоть это и не была симпатия с первого взгляда, сейчас мне кажется, что работает он на совесть и дело свое воспринимает серьезно. Вот, кстати, ты говоришь, что магия неестественна, но Тревельян-то наш маг. Как ты думаешь, отчего Андрасте послала нам мага, если магия - это что-то неправильное?
Кассандра совсем не хотела как-то подловить Сэру, ей правда было интересно собирать разные мнения по поводу того, что она сама однозначно считала высшим промыслом и волей Создателя.

+1

14

- Лучше уж ты, чем какая-нибудь сучка, как Вивви, - усмехнулась Сэра. Кто знает, какая херня начнется, а? Сэра слышала, что еще до того как она родилась, Кассандра разобралась с драконами, магами крови и бешеными преподобными матерями. Или одной, которая хотела стать Верховной? Глянув на Пентагаст, девушка могла предположить какой будет Церковь под ее предводительством. И почему-то девушке думалось, что с ней она будет только круче. Хотя скорее всего, Искательница будет следовать традициям Джустинии, ведь она ее уважала. Но перемены нужны. Определенно.
- Что бы ты сделала, если бы оказалась главной? - вдруг спросила эльфийка, посмотрев в глаза Касси. Может быть, она сделает жизнь слуг лучше? Прикажет знатюкам держать свои руки при себе? Верховные это могут? Или че они там могут? В общем-то, было интересно даже послушать.
Чуть нахмурив брови, слушая размышления женщины, девушка даже напряглась, когда дело дошло до Квизитора.
- Мы с ним договорились, что он подальше от меня будет махать своей палкой, - Сэра скривила лицо, потому что очень надеялась, что они и правда договорились. А потом поморщилась еще больше, потому что Пентагаст приплела сюда Ндрасте. - Ну знаешь... - начала было она, думая сказать что-то разумное, но на ум ничего не шло. От этого Сэре даже стало обидно, и она снова стала раздражаться. - Даже Ндрасте могла ошибаться, ведь и ее сожгли на костре.
Вскинув брови и разведя руками, девушка решила, что на этом разговор окончен и моментально перевела тему, чтобы Искательница к ней не вернулась.
- Кстати, о тех, кто тебя не бесит. И о сплетниках, - раздраженное лицо Сэры сменилось на злорадное, и она растянула губы в неприятной усмешке. - Я знаю, кто говорит про тебя гадости, Касси. Конечно, мои слухи могут сработать, но и этим засранцам надо надрать задницы, чтобы неповадно было про Искателей всякое говорить. Ну и про сортир золотой. Готова немного прогуляться, м?
Глаза эльфийки загорелись озорным огоньком, а руки налились свинцом в предчувствии движения, когда сердце вдруг стало пускать в кровь адреналин.

+1

15

Кассандра еще только рот раскрыла, чтобы сказать Сэре, что лучше ей не говорить в присутствии людей Церкви такие вещи про Андрасте, как эльфийка резко сменила тему. Поначалу Кассандра думала, что не купится на это, о чем бы не зашла речь, так как их тема стоит того, чтобы ее договорить. Просто для безопасности Сэры стоило ей намекнуть, что идея о том, что Андрасте сожгли из-за ее же ошибок и таким образом ошибки могут быть и в Песне Света - это не то, что безопасно высказывать, находясь посреди штаба церковной организации. Да, новаторской, конечно, но тут все равно полно обыкновенных церковных матушек и клерков, у которых от таких речей глаза на лоб повылезают. В общем стоило предупредить Сэру, а заодно объяснить, что Андрасте сожгли вовсе не из-за ее ошибок, но потом Искательница наконец поняла, что именно ей предлагает Сэра. В первый момент она просто улыбнулась, думая, что та шутит, но довольно быстро поняла, что о таких вещах эльфийка как раз обычно говорит серьезно.
- Сэра, я даже не знаю... Ну то есть во-первых, не говори при церковниках такие вещи про Андрасте, это просто на будущее, чтобы проблем не было. А во-вторых, мне вроде как не по положению ходить и делать гадости исподтишка. Или мы просто их найдем и побьем? - тут уже глаза Кассандры загорелись азартом, но она тут же взяла себя в руки, - нет, мне по положению нельзя так выяснять с людьми отношения, напрямую никак... Но и то, что ты предлагаешь тоже нельзя, наверное... А что именно ты предлагаешь? - Кассандра пыталась сдержаться и не расспрашивать про это Сэру, но на самом деле она была заинтересована в ее предложении гораздо больше, чем могла от себя ожидать, - за чем конкретно мы с тобой прогуляемся?

+1

16

Начала тут Касси ботву гнать. Сэра только закатила глаза, выжидательно прислушиваясь к ее словам. Щас она закончит, и лучница повторит всю суть да дело. Ну че это ваще? Ломаться от такого? Надо пробовать что-то новое, ну! Не все же табуретками махаться на гномов и столы переворачивать! Хотя эльфийка, будь у нее такая же силища, делала бы также. Эффектно же.
И тут эльфийка уловила азарт в глазах Искательницы. Побить! Ха! Ну Касси...
- Конечно, побьем! - весело усмехнулась Рыжая Дженни, ударив кулаком о свою ладонь. А потом снова пришлось приутухнуть. - Ну Кассандра-а-а... - эльфийка застонала, задрав голову к потолку, и резко опустив ее. - Давай я их побью, если тебе нельзя. Хочешь?
Конечно, она знала, что воительница сама хочет почесать свои кулаки о чужие рожи. По ее глазам было видно. Когда она могла подраться просто так, не тогда, когда от этого зависела ее жизнь или жизнь друзей, не тогда, когда Быку нужно тренироваться, а просто, от души, набить кому-нибудь морду, потому что рожей не вышел, потому что язык за зубами держать надо. Да, она пыталась проделать это с Остряком, но у нее же это так и не выходило. Они же в одной лодке. Не положено. Сэра же предлагала расслабиться.
- Давай, мы тебя переоденем, чтобы не узнали? - вдруг оживилась лучница. - Одену тебя старые шмотки, будешь со мной, как одна из Друзей. А? Соглашайся! - Эльфийка заскакала на месте, а потом подорвалась с дивана. - У тебя же есть обычные шмотки, так? Пошли к тебе!
Не дожидаясь больше ничего, девушка выскочила из комнаты, и когда они обе вышли из таверны, Рыжая Дженни обернулась и проговорила так, чтобы слышала только Кассандра.
- Эти говнюки живут в Скайхолде. Мы проберемся к ним в комнату по крышам. Ты, наверное, видала этих двоих. Брат и сестра с неприятными рожами. Любят языком молоть. Кроме них есть и другие, но они основа. Если им языки в жопы запихать, то и остальные заткнуться. Испугаются.

+1

17

Кассандра чувствовала значительно более сильное воодушевление, чем стоило бы, учитывая, что они обсуждали и собирались сделать. Она азартно бежала следом за Сэрой, слушая то, что та рассказывала. На подходе к своей комнате до Кассандры начало доходить во всем объеме то, что ей предлагалось сделать.
- Погоди, погоди... - Кассандра притормозила около своей двери, - а что именно ты предлагаешь сделать? То есть, залезть на крышу, пробраться до чужой комнаты, влезть к ним в окно, а дальше что? Я думаю, что если мы туда влезем и напугаем их, то это будет ничуть не лучше, чем если бы я их посреди двора остановила и побила. Все равно же ясно, что если бьют из-за меня, то я тут причем... Может просто сделаем что-нибудь такое неприятное, не уточняя, что делаем это, чтобы они не болтали, а? Ну... запустим там кого-нибудь через окно и убежим?
Кассандре больше хотелось зайти к ним в комнату не прячась, а открыв дверь ногой, взять обоих за грудки и трясти, пока мозги не выскочат, но к сожалению, это создало бы нездоровую обстановку в Скайхолде. И если они проберутся и начнут их пугать, закрыв лица, то это тоже так или иначе разойдется путем сплетен и слухов. Будут говорить хотя бы то, что брат и сестра, всегда болтливые, ходят какие-то молчаливые и запуганные... А вот устроить просто какую-нибудь внезапную гадость, которая произошла бы вовсе не по чьей вине, а просто ну... неудача такая, вот это было бы ,наверное, неплохо.
- Заходи, - сказала Кассандра, запуская Сэру в свою комнату, - может мы им пчел в комнату напустим, м?

Отредактировано Кассандра Пентагаст (14-04-2016 23:14)

+1

18

Сэра резко остановилась около двери рядом с Кассандрой и вскинула брови.
- Погоди. Ты же хотела их побить... - медленно проговорила она, уже путаясь в желаниях Искательницы. Тряхнув головой, разбойница вошла внутрь обители Кассандры и взобралась на бочку, усевшись в расслабленной, разгильдяйской позе.
- Лады, если мы просто будем над ними издеваться без того, чтобы быть обнаруженными, тогда зачем тебе переодеваться? Хотя плевать. Давай, я просто хочу взглянуть, как ты выглядишь без всего этого. - Усмехнулась эльфийка, обводя взглядом силуэт воительницы. Может быть, она и заигрывала с Касси, но имела в виду, то как она выглядит в обычной своей одежде. Мало кому позволено было увидеть эту женщину без формы. Сэра могла поспорить, что кроме Быка без формы ее видели только советники Квизитора. Вроде как в Убежище они жили рядом...
- Так значит все-таки по-тихому? Моим методом? Лады, Касси. Будут тебе пчелы. Но ты все равно переоденься. И тряпку красную на шею не забудь, - девушка тронула свой платок на шее, как бы показывая какой надо. - А я пока поищу че у меня есть.
Отвлекшись, девушка повернула к себе сумку на поясе и стала копаться в ее содержимом, мыча себе под нос какую-то песенку, подсчитывая баночки с разным содержимым.

+1

19

Кассандра рылась в своем сундуке и говорила отчасти с Сэрой, отчасти  просто проговаривая свои мысли:
- Конечно, я хочу их побить! Я всегда хочу всех побить, но это очень редко можно воплотить в жизнь... А полезно это бывает и того реже. Если я начну бить сплетников, или слать кого-то кто бы сделал это за меня, то сплетни во-первых могут умножиться, а во-вторых превратятся в злые кривотолки... Это все уже и сейчас-то нездорово звучит, а что будет тогда? В общем, - завершила Кассандра, вытаскивая из сундука куртку без каких-либо гербов или опознавательных знаков, - вот, я уже почти готова для небольшой и анонимной гадости... Создатель, я никогда такого не делала! Но я и возмущена так никогда не была. То есть, я бывала возмущенной в своей жизни и еще как, но чтобы разом услышать столько глупости в свой адрес, столько невозможных идиотских идей - такого у меня еще не бывало! Так что вот, я готова, - она выпрямилась, одергивая куртку. Кассандра давно ее не носила, оказалось, что она похудела, с тех пор, как надевала ее в последний раз. Ну это не удивительно - похудеешь тут.
- Так, только одна проблема - ни одной красной тряпки! - Кассандра сама выглядела удивленной. Такая простая вроде просьба, Сэра же ее не платье из алого бархата попросила надеть. Просто любая красная тряпка, а у Искательницы все только практично серое-коричневое-черное, да нижнее белье светлое, но уж никак не красное. - У тебя есть что-нибудь красное, а? И где именно мы собираемся вылезать на крышу? Тут кое-где черепица расшатанная, как мне докладывали, не хотелось бы упасть во двор на радость всем завистникам. Ты сама по здешним крышам уже ходила?

+1

20

- Надеюсь, меня побить ты не хочешь? - вкрадчиво поинтересовалась Сэра, чуть приподняв голову, чтобы искоса глянуть на Искательницу. Кассандра была весьма вспыльчивой женщиной, и даже одно неверное слово могло отправить ее в пучину ярости. А Сэра была способной на слова, но с воительницей они обычно ладили. Сэре она нравилась.
Покачав головой, девушка снова отвлекалась на свои склянки в сумке, краем уха слушая женщину, пока не услышала, что та готова. Рыжая Дженни подняла голову и взглянула на Искательнцу, расплываясь в улыбке. Вот оно. Нет никакого величия, никакой гордости. Кассандра выглядела как самая простая женщина, которую не отличить на улице от сотни других, если не взглянуть прямо на нее. А потом уже ты и взгляда не отведешь, потому что эта дама будет выглядеть слишком воинственно и гордо для тебя. Таким парням как, например, Хлюпику Хартману точно ничего с ней не светит, он даже может не подходить к ней на улице, если бы осмелился. А вот Быку она точно сначала дала бы по роже, если бы он подкатил к ней на улице. Наверное, если бы Кассандра не была той, кем она была, она была бы дочерью кузнеца. Не зря она обитала в кузнице.
- Классно выглядишь, Касси, ходи так почаще, - усмехнулась разбойница, оставляя свою сумку в покое. Вернув ее на пояс на правильное место, девушка соскочила с бочки и вытащила из кармана платок, будто бы она всегда знала, что Пентагаст решится вступить в ее ряды. - Держи.
Вручив Искательнице платок, лучница задумалась.
- Можно вернуться ко мне и оттуда перебраться, но боюсь, что ты не взобрешься. Так что придется идти в кабинет командора Макарона и через его спальню наверху. Думаю, с тобой он не будет мне задавать вопросов. Скажешь, дела искательско-инквизиторские. Тебе он ниче не скажет. Даже если ты у него будешь в вещах рыться, а? - хмыкнула эльфийка и направилась на выход, махнув рукой, чтобы воительница следовала за ней.

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 10 Верименсиса 9:42 ВД. Между делом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно