Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 20 Парвулиса 9:41 ВД. Остров сокровища


20 Парвулиса 9:41 ВД. Остров сокровища

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

Дата и место: 20 Парвулиса 9:41 ВД. Лломерин
Участники: Нефтис Аргир, Красный Барон Ульфгир
Сюжетность:личный
Краткое описание: Пребывая на острове, магистресса Аргир обнаруживает, что ожидает не только выкупа, но еще и ребенка. И все, что обычно следует или никогда не следует за этим открытием.
Предупреждение: 18+

+1

21

Нефтис - не первая женщина, чья нога ступает на порог его дома. Были здесь и те, кто заходил на ночь, и те, кто оставался на полгода. Та, что провела здесь дольше всех, оставила не только шлейф ненависти к полноценным отношениям с женщиной, но и неприглядные шрамы на лице, которые навсегда будут напоминать капитану о корысти, коварстве и бессердечии.
К его удивлению, Нефтис выглядит здесь как дома: органично и правильно, словно бы так всегда и было. Видимо ее альтусовская уверенность в себе, гордость в действиях и словах меняет всю атмосферу в доме, переворачивая и меняя его исключительно мужской дух.
Ульфу это нравится. И не нравится. Он не хочет отдавать свое логово в женские руки, как он сделал это однажды. Боится, что все повторится вновь. В то же время, ему хочется попробовать впустить ее, надеясь, что Нефтис не такая, и если она что-то и изменит в его жизни, то только к лучшему.
Внезапная мысль о том, что магесса может вскоре исчезнуть из его жизни навсегда, вдруг смягчает Ульфгира. И прежде чем полностью расслабиться и забыть о сущем, пират мирится с мыслью, что они как никто другой могут позволить себе безумства, страсть, ненависть и приключения, ведь все, что между ними происходит - это временное являние.
Лишняя вода выливается за борта купели, когда Нефтис присоединяется к Барону. Тот открывает глаза и с улыбкой смотрит на свою любовницу. Как это глупо, думает он, такое ощущение, словно бы они давно знакомы, но при этом он даже не знает, что ей сказать. Они совсем не знают друг друга. И это совсем не ее вина.
Оттолкнувшись о борт купели, Барон придвигается ближе к женщине и целует ее губы. Вообще-то он хотел ей что-то сказать, но так уж получилось, что он не смог устоять от искушения попробовать ее на вкус еще раз.
- Я был подкидышем. В Ферелдене. Жил в семье фермера, ненавидел себя и других. Жил и не знал, что бывает другая жизнь. - он смеется и взмахивает головой, пытаясь избавиться от прилипших ко лбу волос. - А потом во мне проснулась магия, и матушка захотела отдать меня в Круг. Мне туда очень не хотелось. Ты слыхала, что творится в ферелденских кругах? Лучше умереть. Так вот, я решил убежать. Ну… сначала… пришлось убить матушку. Случайно. - взгляд Ульфгира вдруг становится серьезным и цепким, словно бы он копается в своих самых ярких воспоминаниях, - Я никогда не жалел об этом. Даже сейчас, думаю о ней и мне все равно.  Была бесполезная дура - и сгинула. Создатель только рад был.
Явно не желая продолжать разговор в том же русле, Ульф решает сократить свою биографию и придать ей больше нейтральности.
- Позже я прятался от храмовников в Денериме с кучкой таких же беспризорников как я. Мы были обычными воришками, курьерами и доносчиками под начальством мелких криминальных группировок. Но потом я нашел подработку на контрабандном судне: чистил перилла от дерьма чаек и бегал в бордель с любовными записочками от пьяных вдрызг мужиков. И… примерно так и началась моя карьера.
Ульфгир даже не замечает, как его ладони сами накрывают груди Нефтис, взвешивая их в пальцах и сжимая. Какая хорошая грудь. Ни убавить, ни прибавить, отлично ложится. Мужчина придвигается еще ближе, сгибая ноги в коленях.
- Остальное расскажу в другой раз.

+2

22

Нефтис слушала его историю очень внимательно. Для нее оказалась важна эта откровенность, слышать это было приятнее, чем комплименты или еще какие-то добрые слова в ее адрес. Она совсем не знала Ульфгира, и все последнее время выдалось настолько сумбурным, что толком не удалось даже сопоставить те обрывочные знания, что у нее были, чтобы получить хоть какую-то общую картину. Но меж тем, она уже была уверена, что он не рассказывает про свое прошлое каждому встречному. Это действительно было приятно.
Когда речь зашла о порядках в Кругах, Нефтис даже немного передернуло. Она понимала, что, наверняка, слышала много раз преувеличенную версию, которая пользовалась популярностью в Тевинтере, но для нее сама идея оказаться взаперти где бы то не было, была ужасна. Нефтис бы сделала практически что угодно, только бы не сидеть под замком. Даже в самой замечательной компании. А храмовники судя по всему все-таки такой компанией не были, даже в самых мягких кругах, они все равно оставались тюремщиками, а маги - пленниками.
Нефтис слушала и водила рукой по его плечам. Она вдруг увидела его тело как будто в первый раз и оно показалось ей очень красивым. Как она раньше не замечала этого? Наверное, из-за всего, что сопровождало их знакомство, она отказывалась признавать его привлекательным, предпочитая считать, что он нравится ей по какому-то странному стечению обстоятельств. Но сейчас она понимала, что если бы встретила его просто так, то обязательно обратила бы внимание. Постепенно она начала следовать пальцами за узором из мелких шрамов, которые покрывали его тело, а потом слегка прикоснулась к тем, что были на лице. Интересно, от чего они появились, что было за всеми этими отметинами? Только ли история его пиратских похождений скрывалась за ними или какие-то более личные и болезненные вещи. Нефтис только кивнула, когда услышала историю про его мать, хотя она ее глубоко поразила. Юная Нефтис была бы в ужасе и непременно не сдержала этой реакции, но с момента начала ее обучения в Круге, где невинность в очень многих смыслах окончилась, прошло пятнадцать лет. И с тех пор случилось множество разных вещей, историй, в которых она поучаствовала и историй, которые она выслушала. Нефтис привыкла к людям со шрамами - на теле и на душе. Так что она просто покивала, выражая согласие с ним, да, жалеть о такой женщине не стоило.
Нефтис все еще была в его воспоминаниях, слышала крики чаек и пыталась представить себе далекий южный Денерим, когда Барон явно решил перестать на время разговаривать. Она улыбнулась и подалась ему навстречу, целуя в губы, не убирая рук, продолжая гладить его по плечам и медленно спускаясь ниже.

+1

23

Есть те, у которых всегда найдется история из своего прошлого, способная удивить и развлечь. Есть те, кто любит говорить о себе, будь их жизнь богата интересными событиями или пресна как церковный хлеб. Барон не является ни тем, ни другим. Он не любит сочинять, приукрашивать или даже признаваться в том, что действительно произошло тогда, много лет назад. Когда кто-то спрашивает о его прошлом, но уводит разговор в другое русло, либо прямо отказывается об этом говорить.
И вот сейчас, рассказав Нефтис о себе, Ульф чувствует себя слабым, словно бы он вручил ей какой-то артефакт, способный уничтожить его. Словно бы она сейчас же вылезет из купели и убежит всем рассказывать о том, что он ей доверил, и тем самым причинит ему боль.
Но этого не происходит, разумеется. Происходит очень приятная близость, и вовсе не от женских прикосновений к усталому мужскому телу, а от самого происходящего между ними. Что-то невидимое, теплое, что нельзя объяснить словами, но можно лишь почувствовать. И это могут почувствовать не только они, но и другие, если бы они оказались свидетелями.
Поцелуи Нефтис не требуют оправдания, лишь утешают и ласкают, заставляя забыть и вновь расслабиться. Ее пальцы под водой щекочат его кожу, и Ульф втягивает живот, улыбаясь.
Накрыв ее руку своей, Барон ведет ее ниже, мимо пупка, и мягко сжимает на своем привставшем члене.
Вода постепенно остывает, стоит только прохладному ночному бризу ворваться сквозь приоткрытые ставни окна, но Ульфгир почти не замечает как его плечи и руки покрываются гусиной кожей. Он слишком увлечен изучением чужого тела. Тела, которое ему хотелось изучать, но у него никогда не было возможности. Даже там, в лачуге Зантии, все произошло довольно быстро, но теперь им некуда спешить.
Мужская ладонь скользит ниже по ее телу, поглаживая талию, опускаясь между ее бедер и ненавязчиво, неторопливо поглаживая женщину там.
- Почему огонь, Нефтис? Почему ты выбрала огонь? Знаешь, у меня была предрасположенность к огню, но я заведомо выбрал другую школу. Огонь разрушает, и я не хотел больше разрушать.
Пальцы двигаются вверх и вниз, лаская Нефтис в ее самом чувствительном месте. Ульфгир не хочет воздействовать на нее сильно, не хочет распалять так быстро, возможно, хочет оставить ее лишь наполовину удовлетворенной, поэтому не спешит и тянет.

+1

24

Необычное чувство успокоенности заполнило Нефтис. Они и правда никуда не спешили, можно было говорить, быть вместе как угодно и сколько угодно. Никуда не надо было идти, никто не должен был войти в дверь и прервать их. И даже ссориться не хотелось, Нефтис точно знала, что именно сейчас она будет очень аккуратна в словах и не даст сиюминутным эмоциям взять над ней верх. Какое странное, но приятное ощущение, создающее стены вокруг них, может быть иллюзорные, но сейчас они кажутся крепкими и надежными. Сейчас даже неизбежный момент разлуки кажется невообразимо далеким и почти ненастоящим. А то, что она находится так далеко от всего, к чему привыкла, не пугает, а наоборот дает свободу говорить все, что угодно, все, о чем она привыкла молчать. Значит, почему огонь...
- Огонь... Знаешь, у меня была когда-то стройная теория, которую я рассказывала в ответ на этот вопрос... - Нефтис слегка задыхается, ощущая его руки, но говорить пока что может, разве что делая небольшие паузы. Сама она тоже не снимает руку с его члена, прикасаясь к нему аккуратно, легкими, почти невесомыми движениями. Спешить некуда и к тому же, ей хочется, чтобы он хотя бы отчасти слышал, что она ему отвечает, - в общем... правда в том, что если бы я не выпускала огонь наружу, то он бы сжег меня изнутри. У меня внутри с тех пор, как магия проявилась, как будто горит большой костер... и... я должна выпускать его наружу. В виде огня, который я вызываю или в виде секса...
Нефтис целует его в шею, останавливает губы около уха и продолжает говорить, только очень тихо, то ли пытаясь раздразнить его своим дыханием, то ли ее и правда слегка пугает то, что она говорит:
- А еще я одержима драконами... В Империи это не очень хорошо... совсем не хорошо, но я... часто думаю, что было бы, если бы я могла стать одной из них. И огонь всегда откликается на эти мысли.
Возбуждение становится все сильнее, ей уже начинает хотеться более ощутимых прикосновений, но она пока сдерживается, чтобы не подаваться навстречу его рукам слишком сильно. Правда ее собственная рука обхватывает его член сильнее, чем раньше и движения становятся более интенсивными, но пока все еще нежными.
- А ты, значит, любишь электричество? - она улыбается, вспоминая, как удачно он умеет его использовать. Огонь так не используешь, а жаль. - Какая-то особая связь с ним или просто полезно, м?

0

25

Даже из этого небольшого диалога, происходящего между ними, Ульфгир узнает о Нефтис больше, чем из краткой биографии типа “Родилась, училась, делала важные дела”. Ему нравится говорить о магии, не только потому, что он вообще о ней почти не разговаривает, а потому, что его любовница относится к ней так же страстно, как и он. Ему бы хотелось колдовать больше, чаще, сильнее, но даже Ривейн не настолько снисходителен к магии как Тевинтер.
Рука Нефтис, ласкающая его член, мешает собраться с мыслями, но от этого их разговор получается более откровенным и пристрастным.
- По-моему ты рождена для огня. И для секса. - Ульф прикрывает глаза и вздрагивает, когда губы Нефтис касаются мочки его уха - очень чувствительной части его тела - и прикусывает нижнюю губу. - А я очень жадный. Если мне что-то нравится, то я хочу, чтоб это было мое. Только мое, иначе в моей груди начинается шторм, неспокойный, рокочущий… - пират вспоминает тот их разговор на корабле, в ходе которого он сбросил Нефтис за борт. То была не только злость, но ревность, не желание осознавать, что та так спокойно говорит о ком-то еще. Ревновал, даже несмотря на то, что они с ней не были связаны даже дружескими отношениями. - Когда злюсь, мои заклинания выходят сильнее, поэтому я решил выбрать электричество. По крайней мере от электричества сгорел всего лишь один мой корабль, но вот только представь, что бы было, если бы я "сердился" огнем.
Барон улыбается размышлениям Нефтис о драконах, и, словно пытаясь раззадорить ее внутренний огонь, его пальцы окунаются внутрь нее, двигаются все быстрее, словно бы пытаясь опередить движение женских пальцев на стволе его члена.
- Ты видела живых драконов? Помима Цетуса. Я - никогда. Я даже растерялся тогда на корабле, не знал, что с ним делать. - Ульф очень редко признает свою слабость, но тут он говорит о своей неуверенности открыто. - Я уже благодарил тебя, но, наверное, не так, как действительно бы хотел. Ты нас выручила, и я очень этим дорожу.
Поддерживать внятный разговор становится все труднее. Ульфгир толкается бедрами навстречу, ища более плотного контакта с рукой Нефтис, но почти сразу же после этого меняет свою позу. Любовница оказывается чуть приподнятой, благо в воде это выходит легко, и капитан придвигается к ней ближе, пока не оказывается между ее ног. Устроив женские ноги вокруг своей талии, он плавно входит в Нефтис. В этот раз секс случается органичным, без невнятных смен поз, раздевания и некоторой неуверенности, которой порой полны первые попытки.
Ульф движется неторопливо, чуть лениво, осторожно целуя губы Нефтис, словно бы боясь углубить поцелуй. Ему не нужно больше, не сейчас. Он расслаблен, но при этом хочет близости, которая бы могла подарить ему покой и уверенность в том, что хотя бы сегодня ночью он может забыть о завтра.

+1

26

Нефтис улыбается его словам про то, что она рождена для огня и секса. Он не знает, что это для нее значит, не знает, как давно она ждала, что кто-то кроме нее самой скажет эти слова. Да, он ревнивый, это она и сама поняла, иначе бы и не стала при нем говорить о других мужчинах, надеясь задеть. Да, он выкинул ее с корабля и вообще не склонен принимать кого-то еще рядом с ней, даже в прошлом. Но он никогда не попытается погасить ее огонь, никогда не захочет залить его холодной черной водой, как делали это до него несколько мужчин, которых она пыталась любить. Когда-то давным давно, когда она еще подпускала людей к себе близко. Капитан может попытаться убить ее, может называть как угодно, но ведь ему нравится она именно такой, какая она есть. Она создана, он сам так сказал, создана такой.
У нее в груди как будто расцветает цветок из пламени и его лепестки мягко тянуться к Ульфгиру. Понемногу ей начинает казаться, что она вся состоит из огня, но этот огонь не грозный, он горит спокойно, даже ласково, как огонь очага. Он здесь чтобы согреть, а не чтобы уничтожать. И благодарность за помощь в морском сражении, только добавляет силы этому созидательному пламени.
Нефтис плавно двигается вверх и вниз, не стараясь ускориться, не пытаясь оставить отметины от ногтей на его плечах. Ее рукам непривычны ласковые движения, но сейчас она гладит его по плечам, мягко обнимает за шею. Огонь медленно заполняет ее всю целиком, уютный и безопасный, не только потому что они находятся в воде, а еще и потому что она как никогда уверена, что может его контролировать. А еще Нефтис уверена, что не смогла бы сжечь Ульфгира. Не потому что рука бы не поднялась. Она сама не знает, на что он может ее спровоцировать. Может они будут ссориться уже через час и она захочет спалить и его, и его дом. Но она не сможет, просто потому что он не сгорит.
Она заглядывает ему в глаза, пытаясь найти какое-то объяснение этой своей уверенности. Что это в нем такое, что его не возьмет ее огонь? Потом, как ей кажется, она понимает и тогда она шепчет, улыбаясь:
- Да, я видела дракона... очень близко. Красного дракона, который не горит в огне.

+1

27

С каждым движением воды выплескивается все больше, оставляя на каменном полу растекающиеся лужи, которые едва ли просохнут до следующего утра. Барон движется неторопливо, но даже так доводит себя до немого исступления перед оргазмом.
Он слышит про красного дракона и думает спросить Нефтис о нем поподробнее потом, когда они уже заберутся в кровать, но чуть позже понимает, что, а вдруг она говорит о нем? Ерунда. С чего бы ей, такой гордой и неприступной, говорить о нем так.
Ульфгир кончает неожиданно для себя. В этот раз оргазм кажется притупленным, не таким ярким, но он оставляет после себя больше жара, отзывающегося усталостью во всем теле. Капитан отодвигается, в довершение целуя женские губы еще раз, страстно, но не вульгарно,  и думает, что Нефтис не такая уж гордая и неприступная. Просто к  ней нужен подход, как и к нему самому. И он радуется, что они вроде бы, нашли этот самый подход. Воспоминания о том, как она бесила его на корабле и после, никак не влияют на его эмоции сейчас. Даже наоборот, заставляют улыбаться, и Ульф понимает, что тогда огонь между ними только разжигался.
Он смотрит на Нефтис, не моргая, и чувствует знакомое свербящее чувство предвкушения и необъяснимой радости. Завтра он проснется, а она будет рядом. Ее можно будет опять поцеловать, или рассердить. А потом она наденет красивое платье, и он скажет что-то невпопад, они поссорятся, а затем займутся любовью. Все это так волнующе, что Ульфгиру уже не терпится проснуться. В том числе и ради того, чтобы проверить, что все, что сегодня случилось - было правдой, а не фантазией его пьяного мозга.
Выбравшись из воды, Ульф подает Нефтис руку, помогая и ей, после чего накрывает ее плечи широким полотенцем. Вообще, это полотенце было приготовлено для него, но другого в комнате нет, и мужчина позволяет своей любовнице обсохнуть первой.
Старая рама кровати скрипит, когда оба Ульфгир и Нефтис забираются на нее. Капитан думает, что надо будет ее смазать. Не Нефтис, но кровать, иначе если так и дальше будет продолжаться, то они диким скрипом распугают всех соседей. И кухарку.
Натянув на себя тонкую простынь, мужчина устраивается поудобнее и придвигается к Нефтис. Как же это странно и непривычно делить с кем-то постель! Во-первых, приходится искать компромисс при дележки простыни и матраса, во-вторых, это вдруг очень приятно и тепло. И пахнет хорошо. Последнее - скорее всего заслуги Нефтис.
Сон приходит быстро. Прежде чем провалиться в оглушающую темноту, Ульф размышляет о том, что может быть ему пора жениться. Он сам лично знает нескольких женатых капитанов, ну и пусть, что у них это уже четвертые по счету жену. А потом он думает, что это глупая идея, с чего он вообще такое думает! Вот то ли дело любовница.
Его мысли постепенно преобразуются в сон, где он женится на Брэдди, потому что тот умеет готовить и драить палубу. Это будет единственным отрывком сна, который Ульфгир припомнит на следующее утро.

+1

28

Нефтис кажется, что цветок у нее внутри раскрывается до конца, а потом с яркой вспышкой превращается в облако теплого мерцающего пара. Она ощущает, как этот пар мягко окутывает ее всю и проникает повсюду и только с запозданием понимает, что так ощущается оргазм. Непривычно, без взрывов, без ощущения бешеного взлета, без следующей за этим пустоты. Ей скорее просто спокойно. Она уже почти спит, когда выбирается наружу из купели. Нефтис хочется скорее лечь в постель, но руки слушаются плохо и она едва справляется с полотенцем.
Когда ее мечта сбывается и она наконец-то оказывается в кровати, то засыпает почти сразу, даже не успев осознать, что спит с кем-то вместе впервые в жизни. Обычно она очень следит за тем, чтобы оставаться во время сна в одиночестве. Раньше, это казалось таким важным, но сейчас Нефтис про это даже не вспомнила.
Ей было тепло, спокойно и тихо. Сны сначала были под стать этому ощущению - она то качалась на волнах, то лежала в саду под деревьями и смотрела на то, как медленно качаются их ветви под несильным ветром. Но потом вдруг она увидела себя драконицей. Сначала Нефтис казалось, что она просто бредет по дороге к обрыву в своем обычном облике, но потом она ощутила, что двигается иначе, начала оглядывать свое тело и увидела мощные передние лапы с огромными когтями, концы острых крыльев, след от гигантского хвоста, который она оставляла за собой в дорожной пыли. Нефтис ощутила радость и ощущение долгожданного чуда. Она поспешила к обрыву, на удивление легко управляясь с новым телом и оттолкнулась от него, собираясь взмыть в небо. Но не смогла. Что-то не пускало, какая-то тяжесть тянула ее к земле.
Нефтис зарычала от отчаянья и забила крыльями, но это ничего не изменило - ее тянул к земле камень в у нее в животе. Она попыталась понять, откуда он там взялся, посмотрела вниз на свое тело и поняла, что это не камень, а целый остров Лломерин у нее внутри. Или она внутри у него. Она больше не драконица, она же дерево, ее корни уходят глубоко в землю, а ветви тянутся к небу, но совсем не стремятся в него. И вместо яростных взмахов крыльев только тихий шелест листвы. Она заплакала, но потом отвлеклась на то, чтобы смотреть, как ее слезы становятся птицами и рассаживаются на ветках, которыми стали ее руки. А потом яркие сны оставили ее, хотя и не забылись,  и до утра она проспала спокойно.

+1

29

Утром они просыпаются вместе. Барон не сразу осознает присутствие кого-то другого в своей кровати, но по замерзшим ногам понимает, что кто-то все-таки сумел стянуть с него все одеяло.
Весь день они не вылезают из кровати, что-то рассказывая друг другу, читая книжки и занимаясь сексом. Барон даже не пускает прислужницу, чтоб та смогли сменить воду в ванной и вытереть полы. Пожилая женщина, дабы не тревожить пару, оставляет им обед и ужин у двери, после чего причитает, что поесть все-таки надо.
Часы пролетают быстро. Это удивительно с учетом того, что они оба так и не покидают периметра кровати. Ну, почти. Несколько раз Ульфгир поднимается за тем, чтобы выбрать очередную бутылку местного вина из стенного шкафчика. Стаканы в комнате отсутствуют, так что ему и Нефтис приходится пить из горла.
На следующий день Ульф все-таки вылезает из спальни чтобы проверить готова ли комната Нефтис. Комната готова, и он с радостью презентует своей гостье сундук с ее вещами, только что срезанные тропические цветы в вазе и свеже-застеленную кровать. Пока прислуга занимается его комнатой, Ульфгир решает не тратить время даром и увлекает Нефтис в очередной жаркий секс на застеленной кровати. Он чувствует себя совсем молодым юношей, который, кажется, только что раскусил прелести отношений с постоянной партнершей.
С каждым днем ему нравится жить с Нефтис все больше, даже не смотря на то, что на третий день они все-таки сильно ссорятся из-за какого-то пустяка, что выливается в огонь и молнии и торжественное сжигание половины привезенного гардероба магессы. Потом они мирятся. Ульф, опьяненный чувствами и вином, говорит Нефтис, что он ее любит и никуда она не поедет. А что до ее платьев, то он ей купит новые.
К четвертому дню они все-таки выходят из дома Ульфгира, чтобы прогуляться по вечернему знойному Лломерину и зайти к портному за новой одежды для Нефтис. Пока магистресса примеряет очередное платье, Ульф покупает себе новую куртку. В конце концов, не каждый день же он ходит в магазин. Ну и покрасоваться перед женщиной хочется. В тот вечер Ульф просит Нефтис продемонстрировать ему все обновки, но показ мод заканчивается где-то на втором платье, когда Барон, не выдержав кокетливо оголенных плечей и щедро приподнятых корсажем грудей любовницы, утаскивает женщину на диван.
Утро пятого дня длится вечность. Барон неторопливо просыпается, вжимается носом в затылок Нефтис и вдыхает столь знакомый аромат ее волос. Он ленив и счастлив, как кот, стянувший со стола, а затем и съевший большой кусок рыбы. Он знает, что сегодня ему предстоит пойти в доки, встретиться со своей командой и проследить за стадией ремонта своего судна, но он не хочет об этом думать. Ульф бы куда с большим удовольствием провел этот день в компании Нефтис, но, к сожалению, дела зовут.
Пока магесса нежится в кровати, Ульфгир уже одет и готов к трудовому дню. Промокнув свое свежевыбритое лицо полотенцем и подкрутив усы, мужчина улыбается чему-то своему, подглядывая за Нефтис сквозь зеркало.
- Слушай, уже полторы недели прошло, а от твоего знакомого нет вестей. - Насколько бы эта тема не была неприятна самому Барону, но ему нужно что-то сказать своей команде, которая так же рассчитывает на вознаграждение. - Ребята будут спрашивать про выкуп. - голос Ульфа неуверенно дрогнул. - Что мне им сказать? Что подождем еще недельку?

Отредактировано Красный Барон Ульфгир (08-03-2016 00:07)

+1

30

Некоторую часть этих безумных дней Нефтис казалось, что она страдает от какой-то причудливой реакции на то, что она съела или выпила на Лломерине. Наверняка какая-то здешняя еда оказалась не подходящей для нее и это вызвало видения и странные эмоциональные состояния, в которые в обычное время она точно бы не впала. А может быть она надышалась каких-то зелий в хижине мамы Луаны и с тех пор впала в это состояние. Да, если учесть, что сбежав из той хижины, она и так совершила самый странный поступок в своей жизни, то все сходится. Нефтис пошла к знахарке, вдохнула испарений и теперь беременна, влюблена и счастлива! То есть какое-то время она думала так, а потом забывала вообще о том, что человеку положено думать. Ей было слишком хорошо, чтобы думать.
Нефтис ничего не раздражало и не бесило. Даже та ссора из-за которой она лишилась части гардероба, и та на самом деле являлась просто продолжением того, что происходило между ними, какой-то частью их взаимодействия. Так им обоим было комфортно, иногда надо ссориться, жечь что-нибудь, кричать друг на друга. Очень полезно для взаимоотношений и на секс влияет положительно.
А потом он напился и сказал, что любит ее и она никуда не поедет. То есть как напился - мертвецки пьяным он не был, именем Брэдди ее не называл, так что в общем, можно сказать, где-то отвечал за свои слова. Нефтис не была в этом уверена, ничего ему на это не ответила, но целовать кинулась.
У нее появились новые платья, выбирать которые было безумно весело. Она никогда не была в таких лавках, ей по большей части наряды вообще доставляли на дом и стоил каждый из ее нарядов, как весь здешний товар вместе взятый. Но ей очень понравилось рыться в горе цветастых тряпок, примерять их, смотреть, как Барон выбирает себе куртку. Та, что он купил, шла ему, но Нефтис поймала себя на серьезных размышлениях о том, что как раз когда она уезжала из Минратоуса, ей привезли несколько отрезов ткани. И один из них был такого светло-орехового цвета, как его глаза и вот если бы сшить из такой ткани ему камзол и украсить бледно-золотой вышивкой и, например, янтарем, то было бы это здорово. Или вот еще темно-зеленый или темно-синий бархат или... Нефтис с трудом взяла себя в руки, напоминая себе, что Барон тут, а все эти тряпки в Империии. И думать о том, как ему пошла бы имперская мода, было как минимум преждевременно... Но вместо того, чтобы зацепиться за эту мысль и вспомнить, что она его заложница и что у нее своя жизнь, а у него своя и свести эти жизни невозможно, Нефтис предпочла погрузиться в выбор платьев для себя. Вскоре она начала выглядеть, как истинная жительница Лломерина, даже цветок тропический в волосы вставила. Реакция Барона на показ обновок ее более чем устроила, хотя некоторые из них и помялись.
Слова Барона о выкупе не то, чтобы вернули ее с небес на землю, она скорее впервые за эти дни сосредоточилась. То, как он ее про это спросил было ей скорее приятно, она прекрасно понимала, что команда ждет и ему нужно что-то сказать людям. Он же не спросил у нее  напрямую: когда вообще деньги за тебя получу уже?!
- Слушай, все-таки до Орлея путь неблизкий, я не думаю, что письмо уже дошло. Тем более рано ждать ответа прямо сейчас. Через неделю оно, скорее всего только будет доставлено Флавиану. Он, конечно, тянуть не будет, но я боюсь, что я тут на месяц, если не дольше.
Нефис сама не была уверена, зачем сказала, что она этого боится... Она не боялась на самом деле, но просто они толком еще ни о чем не говорили серьезно, так что на самом деле она не знала, насколько он готов делить с ней дом дольше чем на пару недель. Может ему весело и хорошо сейчас, а потом она ему надоест и он начнет уже считать дни до ее отбытия. И пираты, к которым она уже так привыкла, в конце концов разбойники и может быть были с ней добры, как с ценной добычей. И если она ничего им не даст достаточно скоро могут начать нервничать. Настроение Нефтис понемногу начало портиться.

Отредактировано Нефтис Аргир (07-03-2016 23:39)

+1

31

Слова Нефтис подбадривают. По крайней мере в них не слышится истерики или злости, значит, возможно она так же озабочена весточкой с полей. Вообще, жаль, конечно, что не существует такого магического заклинания как чтение женских мыслей. Оно было бы куда полезнее летающих фаерболов. Вот например сейчас Барон очень хочет узнать, что Нефтис думает по поводу выкупа. Он надеется, что она не воспринимает их роман как возможный отказ Ульфа от денег вообще. Как бы ей так не навязчиво вбить в голову, что ему деньги очень нужны, но при этом не выглядеть полным попрошайкой без гроша за душой.
Ульфгир вдруг начинает злиться на самого себя, что не может вести себя с Нефтис так же прямолинейно как и с командой “Непросыхающего”. Боится обидеть, сказать что-то не то, не угодить. И вот поэтому Барон начинает медленно вскипать изнутри, обдумывая, как же он докатился до такой жизни, что практически стал подкаблучником.
Он оглядывается на Нефтис, улыбается и согласно кивает головой.
- Надо было слать вороном. Говорил же. - и хотя мужчина пытается придать своим словам позитивный оттенок, звучит это больше как ворчание. - Туда-сюда, и мы бы уже получили ответ.
Ульфгир хочет сказать что-то вроде “Да хоть на два месяца. Я же сказал, оставайся сколько захочешь”, но передерживает паузу между фразами и решает промолчать, чтоб не показать Нефтис, что нервничает и обдумывает каждое слово. Обдумывает после того, как скажет.
Приодевшись и накинув на плечи ту самую куртку, о покупке которой он советовался с Нефтис, Ульф присаживается на край кровати и проводит рукой по женскому бедру, укрытому тонким хлопком простыни.
- Я скажу Рут, чтоб принесла тебе завтрак. Вообще, можешь у нее что угодно и сама просить, я ее предупрежу. Только чур без нелепых запросов. Может быть у вас в Тевинтере какие-то вещи считаются нормальными, то здесь - неприемлемыми. Рут - оплачиваемая прислуга.
Наверное, не стоит напоминать Нефтис о том, где она сейчас находится, но Ульф и вправду боится, что та пойдет на кухню и затребует что-нибудь эдакое, а у Рут потом случится нервоз, когда она, обежав все рынки, не найдет нужного деликатесса или диковинки.
- Ты одна отсюда не выходи, слышишь? Тут везде шпионы. Твоя тайна уже перестала быть тайной, и слухи ползут. Я не хочу, чтоб тебя увели у меня из-под носа. Пираты не совсем честные люди, и может случится что те, другие, тоже спросят с тебя выкуп, но вот свою долю обещания уже не выполнят.
Ульфгиру становится интересно насколько Нефтис ему доверяет. И доверяет ли вообще? Ожидает ли она, что он может воткнуть ей нож в спину? Подло обмануть и обвести вокруг пальца. Он ведь тоже не честный пират.
Притянув к себе Нефтис, Ульф целует женщину в лоб, затем подскакивает с кровати и направляется к двери.
- Опаздываю. Побегу скорее. Пока.

Отредактировано Красный Барон Ульфгир (08-03-2016 10:22)

+1

32

Нефтис слушала его и настроение ее окончательно слезало в минус. Она не бесилась и вот это ее расстраивало отдельно. Куда как приятнее было бы разозлиться на него и запустить ему вслед чем-нибудь, потом поорать с полчаса, а потом успокоиться. Но сейчас ее внутренний огонь спрятался куда-то совсем глубоко, а с ним и привычное бешенство. Ей было зябко и холодно изнутри. Не очень удобная ей стихия льда подобралась очень близко, отвечая на ее внутреннее состояние. Нефтис даже чудилось, что кровать слегка покрывается инеем в тех местах, в которые она вцепилась руками. Ей казалось, что внутри кто-то оставил приоткрытую дверь через которую в теплый дом понемногу заползает снежная вьюга. То, как говорил Ульфгир, в общем могло и не означать ничего такого особенного. Она прекрасно понимала его потребность в выкупе, это ее не смущало, он же был в ответе перед людьми. Она и бы за своими деньгами в Тевинтер послала, только не хотелось, чтобы там кто-то узнал о том где она. Но то, как он сейчас заговорил навело ее на неприятные мысли... Что если, он видит то, что между ними происходит, как приятное приложение к ожиданию? То есть они побудут вместе, а потом он получит деньги и с улыбкой помашет рукой ей вслед. Что же... Ожидаемо... Почему она, собственно, что-то иное себе придумала, никто ей ничего не обещал и не говорил. Скорее всего эта версия событий самая правильная, а все остальное ей просто показалось.
Нефтис вся собралась внутренне. Она села на кровати и ответила ему, пока он все еще был в комнате:
- Про ворона я тоже говорила много раз, что там есть целая служба, которая таких птиц перехватывает, это довольно рискованная затея, кораблем медленнее, зато вернее...
Ей, конечно, хотелось бы сейчас говорить о другом, но разговоров в духе:"Что я для тебя значу?" она никогда не вела и не могла даже представить, что когда-нибудь начнет. Слишком гордая... Или упертая. Или что-то посередине, но Нефтис так или иначе заговорила дальше о другом, о том, что тоже весьма ее злило, но к чувствам отношения не имело. Она не должна от него ожидать, что он будет кем-то, кроме как пиратом, ну так пусть и он не ожидает от нее, что она перестанет быть тевинтерской магистрессой.
- Послушай, что ты несешь про запросы? Я все это время с вами, ем, то что вы, даже картошку чистила. На мне местная одежда, я живу не во дворце и я что хоть раз пожаловалась? Почему ты все время ждешь от меня какого-то подвоха богатой дамочки?! Я не орлесианка, я маг-воин из Тевинтера и вот тебе подвох прямиком оттуда. На острове нет мага сильнее меня, никто не сможет меня выкрасть и удержать в плену. Многие здесь думают, что я твой новый маг и можно было бы поддерживать эту легенду, если бы ты не пытался все время эти слухи игнорировать. Тебе как-то спокойнее что ли видеть меня избалованной светской побрякушкой, которую надо прятать и держать под замком? Имей в виду, никакие замки меня не удержат. И сейчас, когда мы на земле, если бы я хотела, я давно могла бы уйти отсюда. Я останусь и сдержу свое слово, потому что мы договорились. Но это мой выбор. Все, иди, куда шел.

+1

33

Он и пошел. Сначала проворчал что-то грозное и невнятное, скорее всего обличающее Нефтис в неприглядном свете, а потом со всей силой захлопнул за собой дверь. Да так, что посыпалась штукатурка.
Вот уж чего-чего, а говорить Нефтис нельзя было. Впрочем, и ему тоже. Наверное, если бы они решили завести настоящие продолжительные отношения, то им бы пришлось молчать и обходиться базовым набором фраз - “Спасибо”, “Пожалуйста”, “У тебя отличная задница” и “Ого-го!”. Вот бы Нефтис и правда не говорила на общем языке и пыталась изъясниться на тевене. Кстати, это сексуально - слышать ее родную речь, особенно в постели. И если признаться, то даже оскорбления звучат эротично.
Ульф передернул плечами, вспомнил, что злиться на Нефтис, и вышел из дома. Вот уж чего он точно не хотел, так это злиться и возбуждаться, думая о том, как это возбуждающе, когда они оба злятся и возбуждаются.
Путь до ремонтного дока был неблизок. Он находился в соседнем заливе, добраться к которому можно было лишь по подвесному канатному мосту, либо на повозке, но второй вариант занял бы полдня пути. Уже поднимаясь по крутому склону к началу моста, Ульфгир думал о том, что сегодня переночует там, на корабле, в компании своих дорогих товарищей по грабежу. Заодно успокоится и даст Нефтис время подумать о том, что она сказала. И если она убежит в очередной раз, то тут-то он точно ее поймает и привяжет к ростеру.
Пока Барон брел по нескончаемым джунглям Ривейна, он вновь и вновь прокручивал в своей голове их диалог. В какой конкретно момент они начали ссориться? Что конкретно мешает им сосуществовать? И только Ульф решил конкретно об этом задуматься, как его догнал Кнут, тоже направляющийся к кораблю. У Кнута с собой оказалась бутылка непочатого брэнди, которые двое мужчин тут же распили, несмотря на пугающую перспективу пересечения покачивающегося моста. Чуть выпив, Барон пожаловался своему квартирмейстеру на Нефтис, на что тот сочувственно качал головой и вздыхал. У большинства пиратов опыт отношений с женщинами был не особо богатый, поэтому единственное, что они могли сделать, чтобы утешить своего товарища, так это по-братски хлопнуть по плечу.
После полу-пьяного осмотра судна, команда “Неспросыхающего” отправилась в небольшую таверну на побережье залива. Разумеется, все напились. И больше всех Ульфгир, празднуя улучшенное состояние своего корабля и уверенный совет от Кнута насчет отношений - “Да ну ее, козу эту”. И действительно, подумал Ульф, да ну ее. Хотя сейчас бы она очень ему пригодилась со своими бедрами и мягкими губами. Впрочем, замену ему не пришлось искать долго: несколько местных проституток, явно заскучавших без клиентов побогаче, слетелись к столу пиратов как мухи на мед. Выбор был так себе, но Барон был настроен решительно и желал немного отомстить, хотя Нефтис едва ли бы узнала о случившемся. Он не был уверен, с чего ей вообще это может не понравиться, но было уже поздно - дама оплачена, постель приготовлена.

+1

34

Нефтис чувствовала себя глубоко оскорбленной. Она посидела какое-то время на кровати, думая, в какое русло ей направить свои чувства. Ломать вещи не хотелось, сейчас она чувствовала себя настоящей альтус и не собиралась вести себя, как склочная простолюдинка (хотя это и было наиболее естественным для нее поведением). Она раздумывала о том, как бы так уязвить Барона, пока ее не прервала Рут. Нефтис была с ней исключительно вежлива, так как это выглядело опровержением слов мерзкого пирата. Она даже поблагодарила женщину за еду и сама отнесла тарелку на кухню, сначала, правда, подумав, не слишком ли это и не скатывается ли она уже в явную нелепость. Рут ушла, удивленно озираясь и бормоча что-то себе под нос. Нефтис не была уверена, но ей показалось, что женщина читала какое-то заклинание против одержимости. Магистресса фыркнула, обозвала Рут невежественной дикаркой, похвалила себя за то, что сделала это мысленно, а не заорала вслед женщине, высунувшись из окна.
Еда благотворно подействовала на Нефтис и она наконец-то придумала, что делать. Она начала сосредоточено собирать свои вещи и перетаскивать их в свою комнату. Когда дело было сделано, она закрылась на ветхую щеколду. Ее назначением было не сдержать серьезный натиск, а просто обозначить, что за этой дверью сидит обиженная женщина, которая просто так не выйдет и в общую кровать не залезет. И Барон, вернувшийся вечером, должен будет это понять и поведение свое осознать.
Вечером Барон не вернулся.
Уже совершенно очевидно настала ночь, а его все не было. Нефтис сидела на своей кровати и ее ледяное спокойствие благовоспитанной женщины, если когда-либо и существовало, таяло на глазах. Она и представить себе не могла, что он просто не придет. Просто возьмет и переночует с какой-нибудь девкой, вместо того, чтобы вернуться и наладить отношения с ней, с Нефтис. То, что Барон был не один, а какой-нибудь девкой, было для Нефтис фактом неоспоримым. Она начала закипать от ярости еще когда яркое северное солнце укатилось за местный бескрайне-морской горизонт, а сейчас магистресса и вовсе почти шипела от бешенства. Ее страстная натура требовала действий. Уже практически каких угодно.
Нефтис выбралась из домика через окно и побежала по улице. Несколько испуганных куриц с беспокойным кудахтаньем шарахнулись у нее из-под ног и она чудом не вступила в крупное последствие того, что по этой улице недавно гнали какой-то скот. Это заставило ее слегка сбавить шаг и задуматься, куда она, собственно, бежит. Острова она не знала, кроме дороги к маме Луане. Туда, кстати, она возвращаться вовсе не собиралась, ей даже в голову это не пришло. Ее сын к этому всему вообще не имеет никакого отношения. Неважно, как ведет себя Барон, на ее ребенке это не скажется... Хотя, возможно, сегодня он и станет сироткой, бедняжка.
Дорога была видна неплохо, несмотря на ночь, так как луна была яркой, а во дворах некоторых домов горели костры. В этом смутном свете Нефтис различила группу женщин, разговаривающих у ворот одного из домов.
- Где на этом острове самый мерзкий бордель? - решительно спросила она, поравнявшись с женщинами. Те поначалу просто смотрели на нее и выражения из лиц было не различить в темноте, но потом, тихо посоветовавшись между собой они все-таки дали ответ:
- Иди прямо и прямо, а потом на перекрестке свернешь направо и пойдешь по направлению к морю. И там будет здание двухэтажное, ну, ты не пропустишь, в общем...
- Мужа забирать идешь? - сердечно спросила одна из женщин.
- Вот еще! - фыркнула Нефтис, убегая, - он мне вообще никто!
Она убежала, слыша вслед смех женщин и пожелания удачи. Здание она и правда не пропустила. Там было шумно, горело множество огней и даже на подступах к нему обнаружилось множество же проституток. Нефтис решительно пробиралась между ними и пьяными пиратами, выглядывая знакомую рыжую голову.
- Эй, красавица, - окликнул ее какой-то мужчина, - ты куда так бежишь?
Нефтис попыталась было проигнорировать его, но он встал у нее на пути. Невысокий, лысоватый, ну просто мечта, а не мужчина, только борода аккуратно подстрижена и улыбается широко.
- У тебя нет таких денег! - отрезала Нефтис и решительно обогнула мужчину. Он чего-то еще кричал ей вслед, но она не слушала, она наконец достигла дверей борделя. Там было еще более шумно и многолюдно и кто-то тут же схватил ее  за грудь. Она попустила легкий разряд тока сквозь гостеприимную руку и человек, ойкнув, отстал.
Команду Непросыхающего она увидела сразу же. Кунари сложно не увидеть, даже если он Тал-васгот. Рост и рога все равно при нем. Да и Кнут тоже был вполне заметной личностью, с его-то рожей. Однако, Барона видно не было. Нефтис какое-то время постояла в раздумьях - подходить к пиратам не хотелось, начались бы вопросы, глупые подозрения, что она де сбежала и все такое прочее. Но вскоре загадка разрешилась сама собой. Какой-то голос с другого конца зала заорал:
- Эй, Кнут, где твой капитан?
- Он с бабой наверху!
Ну прекрасно... Нефтис тихонько отошла в угол и опустилась на стул. Оказалось, что она все-таки надеялась на что-то другое. Найти его здесь пьяного и грустного, например. Или вообще обнаружить его где-нибудь на берегу в одиночестве. Но нет, с бабой он наверху... бабы...
Нефтис нужно было время для того, чтобы решить, что она предпримет дальше. Она подумала, что надо бы раздобыть себе выпить, но ее опередили. Давешний лысоватый знакомый опустился на стул напротив нее и поставил перед ней кружку с ромом. А еще положил на стол увесистый кошелек с деньгами и улыбнулся, придвигая его к Нефтис.
- А у меня много денег, красавица.

Отредактировано Нефтис Аргир (14-05-2016 01:16)

+1

35

Где-то посередине творящегося разврата в комнату заходит еще одна женщина несвежей наружности. Впрочем, к тому времени Ульф настолько пьян, что уже и не замечает никаких наружностей, но подвох чует. Он уже попадал в схожие ситуации, когда хозяйка заведения, обнаружив самого пьяного клиента при деньгах, подсылает к нему девиц низкого качества, а на утро требует денег за ночь с тремя невинными орлесианскими розами.
Так как Ульгфир уже не может соображать прямо, но про “розы” помнит, он начинает возмущаться и кидаться подушками в несчастную проститутку, в страхе замершей возле двери.
- Я просил одну! Одну! - поясняет он ей, выглядывая из-за нагой спины сидящей на нем женщины. А потом добавляет, как-то виновато, - Я же не справлюсь.
Вторая женщина наконец-то уходит, и пират вновь вливается в происходящее, резво переворачивая любовницу на спину и водружаясь сверху. Судя по воплям и стонам, девушке очень нравится. Ей нравится настолько, что в комнату приходит Нефтис и их подбадривает. Стоит такая красивая возле кровати и шепчет Ульфгиру на ушко:
- Ах как я тобой горжусь! Давай, покажи ей на что способен.
Удивившись таким положением дел, Барон старается только сильнее. Ему становится настолько приятно, что он резко просыпается и понимает, что заснул прямо поверх той самой проститутки. Конечно, никакой Нефтис в комнате нет и она ему просто приснилась. Ну, уснул во время пьяного секса - с кем не бывает.
Продолжать бесцельную гонку ему уже совершенно не хочется, поэтому Ульф откатывается в сторону и невнятно просит женщину принести ему вина, воды, что-то поесть, а потом оставить его в покое.
Моментальный сон в какой-то мере приводит его в чувство. По крайней мере голова кажется не такой тяжелой, а движения руками и ногами не такими размашистыми. Поудобнее устроившись на подушке, Барон прикрывает глаза и прислушивается к тому, что творится в главном зале борделя; судя по приглушенному вою лютни и пьяным дебатам - вечер уже подходит к концу, и жаркое ривенийское солнце вот-вот покажется из-за зеркального горизонта.
Девушка, которую, как потом вспомнит Ульф, зовут Надин, приносит воды, вина и еды, после чего пытается всучить ему несколько дополнительных услуг, вроде “ручной работы” или массажа, на что тот лишь лениво от нее отмахивается. Оставшись в комнате наедине со своими похмельными мыслями, Барон размышляет, что был слишком груб с Нефтис. Она же женщина. Значит, нелогичная и смущенная разнообразными чувствами. Таких обижать, наверное, грех. К тому же, опять же, ей здесь несладко, и он единственный, кто может предложить ей братское плечо.
Доев паштет и щедро залив его вином, Ульфгир потягивается, поворачивается и пытается уснуть. Поворочавшись с час и поняв, что сон никак не идет, он решает пройти проветриться: проверить, жив ли кто-то из его комнады, а заодно узнать где же здесь можно принять горячую ванную.

+1

36

Нефтис отпила из кружки, придвинула к себе мешочек с монетами и развязала его. Не то, чтобы она прельстилась предложением незнакомца, но просто она была слишком потеряна и зла, чтобы соображать, что именно она делает. Ей надо было просто что-то делать, пока она не придет в себя. Правда даже первый глоток рома уже сильно ударил в голову и Нефтис почувствовала, что может прийти вовсе не в себя, а в кого-то другого, но мыслями на этом не задержалась  и выпила еще.
- Тут у тебя серебро одно, - фыркнула она, - на что ты вообще надеешься?
- А сколько ты берешь? - невозмутимо спросил мужчина. - Там вообще и пара золотых должна быть, а на все это вместе на Лломерине можно месяц жить... Ну может поменьше, если запросы небольшие. Но это ведь не про тебя да? Так сколько?
- Да дело не в этом! - Нефтис почувствовала себя глупо. Вопрос в общем-то был законный, - Я вообще не беру денег за секс!
- Просто из любви к искусству это делаешь? Молодец! - восхитился новый знакомый.
Нефтис сделала еще один решительный глоток рома, раздумывая о том, что у нее отвратительно получается отшить назойливого пирата. Это конечно же была вина Барона - из-за него она так расстроилась, что говорит и делает странные вещи.
- Слушай, я магис...магесса, я ничем таким не занимаюсь, давай, забирай свои деньги и иди уже отсюда, я хочу побыть одна.
Мужчина доброжелательно и внимательно посмотрел на нее и сказал:
- Как только я встану с этого стула, на него тут же опустится кто-нибудь другой. Ты тут не найдешь покоя и одиночества. А я могу быть приятной компанией, если даже ничего интересного не намечается. Меня зовут Хэл Ге... ээ, а вот и мой друг, эй, Билли, подсаживайся, давай развлечем девушку. Она магесса.
Билли оказался высоким светловолосым молодым человеком, с очень красивой фигурой, которую Нефтис оценила даже несмотря на растрепанность чувств, и лицом удивленного подростка. Честный голубые глаза выражали неподдельную тревогу, а правая рука крепко ухватилась за символ Андрасте на шее.
- Магесса, да... - неуверенно протянул он, не спеша садиться за стол.
- Да прекрати ты трусить, тут же их полно, ты знаешь! Не демон же она и не кракен, садись и порадуй девушку какой-нибудь историей. Она тут грустит. Или может она нам расскажет, что стряслось.
Нефтис совершенно точно не собиралась делиться с незнакомыми пиратами историей своих злоключений, так что она очень удивилась, заметив, что именно это она и делает. Ром не отключил ей голову полностью, так что про  Тевинтер, плен на Непросыхающем и ожидание выкупа она ничего не сказала. Да это ее сейчас и не печалило. А печалило ее...
- И вот после этого всего, он тут с бабой! Да я могла бы найти кого-то гораздо лучше чем он! Просто настолько лучше, как вот, например, золотая монета лучше, чем кусок овечьего дерьма!
- Это да, - горячо согласились ее слушатели, причем в искренности Билли даже не приходилось сомневаться, он казалось и правда ей сочувствует, тогда как сидящий рядом с ним Хэл, выглядел так, как будто прятал улыбку. Но Нефтис была уже достаточно пьяна, чтобы этого не замечать. Она и третьего присоединившегося к ним мужчину заметила не сразу, а только когда случайно задела его, разахавшись рукой в процессе рассказа. Мрачный на вид человек с каким-то вороньим гнездом на голове и трубкой во рту. Непонятно когда присел за стол и теперь неотрывно смотрел на Нефтис с неопределенным выражением на лице. Она только на секунду приостановила свой рассказ, но ром заставлял ее говорить дальше. Она выдала еще несколько неприятных для Барона сравнений, а когда прервалась, чтобы отпить еще, Хэл не выдержал:
- Капитан, очень радостно вас тут видеть и все такое прочее, но какого хера вы тут забыли?
Мрачный мужчина вытащил трубку изо рта:
- Жду, когда вы перестанете говорить со шлюхой и можно будет перейти к делу.
Нефтис как раз пила и не смогла тут же вступиться за свою честь, но за нее это сделал Билли.
- Она магесса, капитан, - укоризненно сказал он, - обзывать ту, кто может вас испепелить взглядом, не так-то умно.
- Да зачем ты его предупреждаешь, - прервал его Хэл, - убьет его - нам же лучше.
Мужчина, которого они называли капитаном, пожал плечами, вернул трубку обратно в рот и продолжил сидеть за столом. Нефтис воспользовалась этим, чтобы опять начать говорить, но язык уже заплетался, к тому же, она заметила, что ее оскорбления начинают повторятся и, возможно даже, пошли уже по третьему кругу.
- Ну понятно все, - подытожил ее рассказ Хэл, - это ты конечно попала в историю, очень тебе сочувствую. И думаю, что тебе обязательно надо ему отомстить!
- А, ну так тоже можно, - покивал головой мужчина с трубкой.
- Отомстить? - переспросила Нефтис, растерянно моргая и стараясь сфокусировать взгляд на собеседнике.
- Конечно же! - с воодушевлением ответил он, - ты же гордая и прекрасная магесса, а он ну полное ничтожество, если тебе верить, а мы, конечно же, тебе верим. Ты может найти и получше! И прямо сейчас можешь найти и не одного, а даже двух!
- Трех, - вставил капитан.
- Ну трех, вы же не отстанете... В общем, как тебе идея? Представь себе, он там с дешевой шлюхой, думает, что ты вся в отчаянье и слезах, а ты меж тем в объятьях красавцев на берегу под пальмами.
- А чего под пальмами-то? - тихо спросил Билли, - зачем нам идти куда-то?
- Мы понятия не имеем о ком она говорит, - так же тихо ответил ему Хэл, - судя по всему это какой-то капитан и он где-то здесь. Ты хочешь сегодня драться стенка на стенку? Я - нет, тут наших маловато. Так что же ты думаешь, месть или унижение? - уже громко обратился он к Нефтис.
Магистресса Аргир не могла выбрать унижение. Гордая дочь альтусов поднялась на ноги, ее слегка повело, она ухватилась одной рукой за стол, а другой за капитана с трубкой.
- Пойдемте под пальмы! - решительно сказала она, - меня никто не смеет так оскорблять... только я смею всех оскорб...блять, вот!
И компания начала медленно продвигаться к выходу.

+1

37

Заблудившись в темных коридорах, Барон наконец-то находит выход в главный зал публичного дома. На самом пороге его сапог тут же увязает в чем-то, напоминающем клейкую похлебку, что в реальности скорее всего является рвотой, и мужчина, скривившись, незаметно обтирает подошву о тяжелую прокуренную гардину. Потянувшись и хрустнув шейными позвонками, пират относительным бодрячком направляется к столику своей комнады. Вернее, к той части команды, которая смогла пережить ночной дебош.
- Ну как? - зачем-то спрашивает хмурый Оберон, кивая в сторону комнат.
- Да так. - докладывает ему Барон, усаживаясь на свободный стул и подтягивая к себе бутылку незаконченного вина. Вообще, Оберон является самым молчаливым из всей команды Непросыхающего, но со временем, видимо привыкнув к новому окружению, мрачный эльф все больше и больше открывается своим коллегам, то вставляя язвительный комментарий, то неудачно шутя на ломаном общеторговом.
- Кнут сейчас придет. - Продолжает диалог ушастый тевинтерец и важно складывает руки на груди. Несмотря на всю неприступность и хмурость Оберона, трудно не заметить как пьяно блестят его сщуренные глаза и как его штормит прямо на стуле.
- Мгм. - одобрительно булькает Ульф, делая очередной глоток прокисшего вина.
Ульфгир и Оберон не являются лучшими друзьями, но их связывает глубочайщее уважение к судьбам, стратегиям и боевым умения друг друга. Им не нужно много говорить, чтобы понять, что у другого на уме. Сейчас, находясь в стадии пред-рассветного опьянения, когда спать еще не хочется, а голова уже сильно кружится, они оба знают, что десять минут молчания никому не повредит. Так они и сидят десять минут, расфокусированным взглядом глядя в соседнюю стенку, пока Оберон не решает вновь заговорить.
- Она приходила.
Спрашивать “кто, она?” - совсем уж глупо. Уже все в команде Непросыхающего в курсе, что у Барона появилась женщина. То ли временно, то ли на чуть подольше.
- Потом ушла. С другим.
“Другой? Это еще что за другой?” Такая новость заставляет Ульфгира тут же проснуться и прийти в себя, а еще чуть покраснеть от накатывающей раздраженности.
- И еще двумя.
Если бы это был не Оберон, то Барон списал бы все случившееся на пьяную фантазию мужчины. Но Оберон никогда не мелит чуши. Он слишком зорок, у него хорошая память и отличный слух. В каком-то смысле, с ним опасно иметь дело, ведь он так же крайне обидчив и заносчив. Ульфу никогда не приходилось сомневаться в правдивости его слов.
- Куда? В комнату? - Барон вытягивается как по струнке и оглядывает зал, словно бы он еще в состоянии выявить какие-либо улики, оставшиеся с прихода Нефтис.
- Нет. На улицу.
Быстро похлопав себя по штанам и комзолу и убедившись, что кинжалы при нем, Ульфгир вскакивает из-за стола и быстрым шагом направляется на выход.
Он чувствует как грудь наполняется знакомым чувствами тревоги и злости. Его мысли начинают бешенно скакать от плохой к худшей. Перед глазами проносятся все возможные варианты развития событий, в которых: Нефтис мертва; мертва и обесчещена; обесчещена и мертва; обесчещена, жива и совсем не против. Последний вариант бесит больше всех, но в таком случае она хотя бы будет достаточно живой, чтоб Барон мог сам ее убить от раздирающей ненависти.
Куда идти Ульф не знает. Первые пять минут он просто мечется по пустынной грязной улице, наполненной крысами и побирающимися больными пьяницами, пока, в итоге, не решает выйти на главную улицу и, если повезет, найти кого-то, кто в состоянии ему помочь.
Барон не сомневается, что если Нефтис будут что-то заставлять насильно, то она сожжет всех вместе с собою, а пожар такой величины он точно не пропустит. С другой стороны, ее вполне могут споить или подсыпать в вино какую-нибудь отраву, вроде слабого раствора гамека, который может начисто лишать человека сознания на сутки-двое. В таком случае ей действительно придется не сладко.
- Нет, не видел… - растеряно отвечает бедняк, прикорнувший на крыльце таверны. - Да ты что, поздно же так. Какая такая глупая женщина будет здесь по улице шляться? Пять бронзовых дашь?
Гнев, смешанный со страхом и неясными ожиданиями, буквально душит. Прохладный ночной воздух кажется раскаленным настолько, что Ульфиг не может сделать вдох. Он уже не прячет своего оружия, расхаживая по улице наперевес с ножами и желая воткнуть лезвия в живую плоть. Его поиск вскоре вознаграждается, когда чумазый парнишка, убежденный видом холодного оружия, вдруг вспоминает как видел компанию из четверых людей, направляющихся к пляжу. В той компании так же была замечана и женщина.

Отредактировано Красный Барон Ульфгир (16-05-2016 14:52)

+1

38

Поначалу Нефтис была очень сильно пьяна. Она даже не ожидала, что ее так развезет. Все вокруг плыло и покачивалось, она толком не понимала, с кем и о чем говорит и куда именно идет. Прохладный ветер с моря слегка привел ее в чувство и она поняла, что опирается на мужчину, которого, кажется, звали Хэл. Он был немного ниже нее и полулежать на его плече было очень удобно, Нефтис захотелось полностью залезть к нему на плечи и немного поспать. Потом ром опять взял свое, она на краткое время выпала, а когда вернулась, то обнаружила себя, навязчиво ощупывающей бицепсы другого мужчины, имени которого она не знала. При этом Нефтис слышала, как ее голос довольно громко говорит:
- Ты такой красивый, чего же ты не моешься? Чего вы все такие грязные, вон же море рядом?
Потом ей показалось, что будет очень смешно запустить огненный шар вверх, что она тут же с хохотом и сделала. Шар с шипением улетел в темное небо, а она от усилия упала на спину и какое-то время лежала так на дороге, глядя на удаляющийся сгусток огня во вращающемся небе. Вокруг нее раздавались громкие голоса, некоторые из которых явно обращались к Нефтис, но она ничем не могла им помочь. Потом чьи-то руки подняли ее в воздух, какое-то время ее куда-то несли, а потом вокруг стало очень мокро и нечем дышать. Когда Нефтис вынырнула, отфыркиваясь и ругаясь, она обнаружила, что опьянение немного отпустило. Она хотела было обратиться с речью к человеку, который окунул ее в воду, но тот решил, что одного раза будет недостаточно и окунул ее еще раз. Вода была теплая, несмотря на то, что солнце давно закатилось, но оказаться в ней все равно было отрезвляюще. Нефтис выбралась на берег, всем видом напоминая мокрую кошку и слегка дрожа, не от холода, а от дискомфортной трезвости.
- Ты унялась? - поинтересовался грязный, но красивый капитан, - может связать тебя, пока ты нас тут всех не подожгла?
- Вы грубый человек, капитан, - поморщился Хэл, - ну кто связывает женщин, лучше Билли макнет ее в воду еще раз, если она в себе не уверена. Ты как, есть настроение кидаться огнем или можем уже перейти к мести?
- Только попробуйте меня связать...ик... я тогда покажу, чем еще умею кидаться...ик.... - икота напала удивительно некстати, придавая ее угрозам ненужную комичность. Она стояла и рассматривала окруживших ее мужчин, внимательно и по-новому, хотя бы потому что получила назад хоть какую-то способность соображать. Ее только что развели древним, как мир способом, предложив отомстить негодяю. Нефтис казалось, что на эту дурацкую уловку она больше никогда не попадется. И последние лет шесть она держалась, но с другой стороны последние лет шесть у нее были только случайные связи, мстить которым было не за что. Все мало мальски важные любовники остались далеко в юности. Пока она не попала на этот треклятый остров на корабле этого треклятого Ульфгира, который испортил ей всю жизнь, хотя даже еще не старался. И сейчас она могла бы вернуться домой и подождать его, устроить ему какой-нибудь скандал средней тяжести, потом даже помириться, но... Ее ведь на самом деле не очень волновало то, что она обнаружила его сегодня в борделе. Ладно, они поссорились, ничего страшного не произошло. Ее пугало, что они сейчас помирятся, проживут душа в душу, ругаясь, мирясь и трахаясь, пока не придет письмо. А потом Ульфгир доставит ее на орлесианский корабль, заберет деньги, чмокнет ее в щеку на прощанье и растворится за линией горизонта. И тогда ей останется только лечь и лежать пару недель, месяцев или лет, чтобы как-то пережить это прощание. Он уже поселился у нее внутри, и дело было не только в ребенке, дело было в том, что он стал как будто частью ее. Как будто она проглотила горячий камень и он жег ее все время, куда бы она не пошла, о чем бы не думала. Даже сейчас Нефтис было неважно, что за мужчины рядом с ней, думала она не о них, красивые они или не очень, это все было не важно, она вообще с трудом сейчас верила в их реальность - для нее в мире существовал  только один мужчина. И надо было что-то делать с этой ситуацией. Либо принимать ее и идти домой, пока ее капитан не вернулся домой. Либо заканчивать называть того, кто взял ее в плен "ее капитан", ставить на всей этой истории точку и предаваться любви со случайными знакомыми, что она умела делать на отлично. Нефтис поколебалась еще немного и решила возвращаться с небес на землю.
- Я в море, - просто сказала она, стянула мокрое платье через голову, сняла белье и направилась в воду совершенно без одежды. Море все смоет: чувства, прошлое, печали. И отмоет пиратов!

+1

39

В какой-то момент Ульфгир останавливается и впервые за весь вечер начинает думать. "Да нет, не может быть. Зачем она вообще с ними могла пойти? Она же не дура". И тут же второй голос в голове подсказывает "Еще какая дура!". "И что она хотела этим доказать?" "Может просто обиделась." "А что если она их убьет, а мне потом расхлебывать?" "Это было бы вообще подло! Вот дура." "Интересно, а что за мужики с ней были?" "Возможно, простые рыбаки." "Ну как же, простые! Будет она с простыми ошиваться..."
Какими бы то не были его мысли, они совершенно не помогают случившейся ситуации и никак не смягчают гнев Ульфа. Решив точно пойти и проверить, что с Нефтис все в порядке, и что она, конечно, жива и к ней никто не пристает, пират уверенным шагом направляется в сторону пляжа.
Он смотрит в небо, словно ожидает чего-то, и вдруг видит взлетающий огненный шар, озаряющий крыши близстоящих к морю лачужек. Ему тут же становится совершенно очевидно, что Нефтис в опасности. На нее напали, требуют выкуп и пытаются изнасиловать - ну, как всегда, в общем. Но Ульфгир такого не допустит, он же джентельмен.
Не зная, что и кто его может ждать на пляжу, Барон замедляется, легкой поступью пробегает вдоль улицы, желая оказаться незамеченным. До бледного рассвета оставается два часа, а это значит, что выходящие в море рыбаки и простые матросы еще спят. Нет свидетелей - нет проблем.
Луна, зашедшая за гору, только упрощает задачу Ульфгира, когда тот оказывается на берегу. Без яркого света его силуэт будет не так заметен, так что если и придется защищать честь Нефтис, то его хотя бы не сразу увидят.
Обведя пляж взглядом, Ульф замечает несколько людей, идущих в воду. Он подходит ближе, заводит руки за спину, пряча холодный блеск металла, и пытается рассмотреть происходящее. Узнав в одной из фигур Нефтис, Ульфгир  вздрагивает и сильнее сжимает ножи.
Он уже стоит по щиколотку в воде, пытаясь стянуть с себя камзол, а в его голове прокручиваются сцены пыток и убийств, в которых участвуют трое этих мужчин. Судя по едва слышимым доносящимся комментариям, мужчины решили поиграть в групповое изнасилование, решив, что Нефтис - женщина открытых и дружелюбных взглядов. В чем, Ульф, конечно, не сомневается. Но он не позволит им и пальцем до нее дотронуться. Не на его дежурстве.
Намокшие штаны неприятно липнут к коже ног, и чем дальше углубляется в воду Барон, тем тяжелее ему идти. Он знает, что в какой-то момент он просто не останется незамеченным, так что он решает использовать магию. Наскоро заткнув один из ножей за пояс, Ульф сжимает кулак, ощущая как растормошенная сильными эмоциями энергия сплетается в тугой клубок. Его рука дрожит, но он не дает заклинанию слететь так просто, желая придать ему больше убойной силы. 
Один из мужчин вдруг оглядывается и собирается оповестить о госте своих друзей, но Ульфгир успевает выпустить заклинание. Ойкнув и попытавшись схватиться за Нефтис, мужчина с брызгами отлетает глубже в море.
Пока мужчина постарше пытается сообразить, что случилось, Барон уже подскакивает к лохматому, который быстро групируется, чтобы отразить атаку.
Совсем позабыв о Нефтис, трое мужчин устраивают возню. Кровь проливается почти сразу же, растекаясь красным разводом вокруг людей. Тот, кто постарше, выбивает один из кижалов из руки Ульфа, и оружие тонет в воде, за что сразу же получает вторым кинжалом в горло. Капитан не рискует применять магию в такой близком расстоянии от Нефтис, поэтому, отмахнувшись от очередного хука, но получив по ребрам, хватает ее за руку и смотрит в глаза.
- На берег. Быстро! - зло рычит он, дергая ее в сторону прочь от драки. В этот самый момент тот, другой пират, которого хорошенько отшвырнуло в сторону, наконец-то приходит на подмогу. Угадав момент, он и его приятель хватают Ульфгира и тащат вниз. Прежде чем с головою погрузиться в соленую воду, Барон видит приближающуюся фигуру Оберона с мечом наперевес. И пока тот находится на приличном расстоянии, он обрушивает на трех врагов цепную молнию.

+1

40

По мере продвижения в море у Нефтис понемногу начинали зарождаться коварные планы. Судя по всему, один их присутствующих - капитан, а это значит, что у него есть корабль и техническая возможность вывезти ее отсюда. Характер, правда, у него не задался. Ему можно было бы пообещать выкуп и сесть к нему на корабль, но с ним пришлось бы налаживать контакт, а это могло бы быть еще сложнее, чем найти общий язык с Ульфгиром. На любителя книжек он похож еще меньше, чем ее капитан, да и шанс на то, что на камбузе там она встретит кого-то столько же странного, но милого, как Брэдди был вообще призрачным. Это еще если ей дадут на этот камбуз попасть, посадят в подвал какой-нибудь и повезут, как кладь. Нет, сговариваться с этим капитаном было бессмысленно. Целоваться с ним тоже оказалось небезопасно - Нефтис показалось, что сейчас она лишится рта, ну во всяком случае верхней губы. Зато его грубый напор оказался отличным способом начать уже наконец расслабляться и выкидывать из головы печали. Сейчас она займется коротким и незамысловатым сексом, а потом подберется к Хэлу, который тоже выглядит так, как будто является не последним человеком у себя в команде и очарует его и его молодого приятеля. Сейчас... вот уже скоро...
Но секс даже начаться не успел. Послышался плеск воды и ее спутники заволновались. Нефтис всегда жутко боялась акул и вообще больших рыб, так что первой ее мыслью было паническое опасение встретить огромную хищницу с плавниками так близко от берега. Но очень скоро она поняла, что проблема была вовсе не из мира рыб. Проблема была рыжим, трезвым и очень злым Ульфгиром с двумя кинжалами.
- А я так и думал, что это он,  - пробормотал Хэл, проследив взглядом за улетающим Билли, - это мы зря...
Драка началась мгновенно, Нефтис едва успел отодвинуться подальше от дерущихся. В какой-то момент перед ней возник Ульфгир и приказал идти на берег тоном, не терпящим возражений. Нефтис дважды повторять было не надо - она убежала прочь очень быстро. Выбравшись на берег, она обнаружила, что дрожит от страха. Нефтис тут же решила, что ни за что не расскажет Ульфгиру, что пришла сюда по своей воле. Будет отчаянно врать про то, что  ее опоили и увели. Эта мысль казалась ей хорошей ровно до того момента, пока она не увидела приближающегося Оберона. Его глаза поблескивали в темноте и, хотя Нефтис не могла разобрать выражения его лица, ей почему-то сразу показалось, что его она обмануть не сможет. Было что-то в этом эльфе то ли жуткое, то ли значительное, что заставляло его уважать. А еще иногда казалось, что он смотрит прямо в душу и скрыть от него что-то абсолютно нереально.
В воде меж тем происходил настоящий бой. Нефтис вдруг сообразила, что может быть Ульфгир намерен их убить именно потому что думает, что они ее похитили и принудили. Это убийство могло иметь какие-то последствия. Нефтис, конечно, не знала ничего о взаимодействии пиратов на острове, но достаточно соображала, чтобы понять, что убийство капитана команды и нескольких членов другой команды, может начать серьезный конфликт. А люди так или иначе поймут, что случилось - то, как она уходила с ними, видели многие. И, наверняка, многие видели, как Ульфгир с Обероном отправились следом. Хорошо бы дело кончилось просто дракой - обычное дело подраться из-за женщины. Нефтис задрожала еще сильнее и слегка заметалась по берегу. Вообще с момента, когда Ульфгир выгнал ее из воды едва ли прошла минута, но ей казалось, что сражение продолжается уже никак не меньше получаса.
- Ульфгир! - крикнула она, правда очень не уверенно. Ответом ей была вспышка цепной молнии. Такое заклинание, попади оно в воду, могло укокошить всех, на данный момент находящихся в воде. Нефтис в ужасе повернулась к подошедшему Оберону:
- Останови его, если не поздно... это я во всем виновата! Правда, не надо никого убивать!

Отредактировано Нефтис Аргир (25-05-2016 22:40)

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 20 Парвулиса 9:41 ВД. Остров сокровища


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно