Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 16 Верименсиса 9:36 ВД. Баллада о натуральном обмене


16 Верименсиса 9:36 ВД. Баллада о натуральном обмене

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Дата и место: 16 Верименсиса, 9:36 ВД. Денерим, Ферелден.
Участники: Морин, Илан Табрис
Краткое описание: Морин волею судьбы застревает в Денериме и ей надо как-то вернуться в Киркволл. Для этого нужны деньги, она пытается их заработать, но вокруг нее все время вьется этот настырный эльф, жаждущий ее внимания, но недостаточно платежеспособный.
Предупреждение: пока не ясно - эльф-то бедный!

Отредактировано Морин (21-01-2016 21:30)

0

2

Все началось где-то два месяца назад, когда в Цветущую Розу в первый раз зашел видный ферелденский торговец, гном Торольд Давиш. У Морин был очень хорошо наметан глаз - она могла найти гнома даже в толпе кунари. А учитывая то, что кунари в Цветущую Розу не пускали, процесс становился еще проще. Морин любила гномов за то, что с ними можно было удивительно удачно совмещать приятное с полезным. Они никогда не обманывали с деньгами (если брать деньги вперед, конечно), не были сторонниками буйных отклонений, и делали ровно то, что обещали. Правда некоторые гномы вообще не воспринимали человеческих женщин, как сексуальные объекты, но зато те, которые воспринимали - делали это отчаянно и от всей души. Так что приятного в этих встречах было обычно так же много, как и полезного. К тому же... эм... величина гномьей любви впечатляла даже тех, кто разную любовь повидал на своем веку.
В общем, Торольд был уведен наверх и там и оставался где-то  с неделю, отлучаясь ненадолго подкрепиться и проследить, что его товары не украли представители Хартии. Кстати, у Морин были свои теплые отношения с гномьей Хартией и часто она отвлекала других гномов или представителей иных рас, пока хартийские гномы совершали честный отъем товара. Насколько же ее впечатлил Торольд, если она лично попросила его товары не трогать.
После второй недели знакомства он сделал ей предложение и она согласилась. А спустя где-то месяц, уже на корабле из Вольной Марки в Ферелден, последний из оргазмов выветрился у нее из головы и Морин призадумалась. Торольд страдал морской болезнью, так что интимные отношения на время прекратились и появилось время осознать свое решение. Морин впала в панику, она совсем не хотела замуж. Когда они сошли на берег, а потом прибыли в Денерим, все оказалось ровно так плохо, как она и боялась. У Торольда были дела и он не собирался проводить с ней в постели круглые сутки. Ей предлагалось сидеть дома, немного гулять по Денериму, а потом опять сидеть дома. Готовить и все такое прочее. Морин попыталась поговорить с ее нареченными и объяснить, что совершила большую ошибку, и что она ему абсолютно не подходит. Торольд покивал и запер ее на ключ. Прогулки по Денериму отменились, но свадьба все еще была в силе.
В общем, Морин сбежала через окно. Торольд недооценил ее стремление к свободе. Ее окно на третьем этаже не было забрано решетками, а простыни легко рвались и связывались в хорошую веревку. Она была свободна, но очень бедна - обокрасть гнома все-таки очень сложно.
Морин спряталась в Жемчужине, справедливо понадеявшись на солидарность подруг по профессии. Однако, эта солидарность заключалась только в том, что ей давали кое-какую еду на кухне и никому не говорили, что она живет в  чулане под лестницей. Работать ей категорически запретили - лишняя конкуренция вызвала возмущение местных звезд. Морин пыталась заработать самостоятельно, аккуратно перемещаясь по городу в вечернее время и стараясь не попасться на глаза ни одному гному. Денерим был местом не очень фешенебельным... Найти кого-то богатого и трезвого вне Жемчужины было не так уж и просто. Но она старалась. Вот и сегодня Морин кругами ходила вокруг Торговой площади, завернувшись в шаль и держась подальше от гномьих лавок. Тем, кто ей казался хоть сколько-то подходящим, она улыбалась из-под шали и старалась акцентировать их внимание на ее груди.
Эльфа она поначалу не заметила.

+1

3

Больше четырех лет прошло с тех пор, как жизнь Табриса стала, по его собственному мнению, во всех отношениях упорядоченной и по-своему даже степенной. Он не сидел в подземелье у ублюдка-банна, не числился беглым преступником ни у одной городской стражи, не был должен вертеться, как белка в колесе, чтобы наскрести на кусок хлеба в эльфинаже, ему даже не надо было наемничать, и причиной всем этим удачам и благам был Орден. В Ордене кормили, пусть не жирно, но сытно, толком научили премудростям алхимии, не поскупились на снаряжение, и даже платили жалованье, небольшое, но достаточное, чтобы оборотистый Табрис умудрялся две трети замешочивать и копить. В последний год еще одним источником дохода стала дурнолуковка: почему-то она росла в эрлинге в огромных количествах, а в Амарантайне отлично продавалась бездельникам побогаче. В общем, с какой стороны ни посмотри - с любой хорошо. А Тропы, огры, скверна, матки - все это после нескольких первых встреч перестало казаться чем-то более страшным, чем денеримские знатные хлыщи или стражники Вогана. Если бы Табриса спросили, он сказал бы, что жизнь, пожалуй, удалась.
  Спрашивали нередко: отец, Шианни, Сорис с Валорой - все они смотрели на него с затаенной тревогой, все осторожно расспрашивали о службе, Башне и Командоре. Табрис смеялся, иногда отмахивался, иногда потчевал родных историями из стражеской жизни, и постепенно все поверили, что он и впрямь доволен тем, как все повернулось. А вслед за тем, как отступили тревоги, установились и семейные обычаи, одним из которых стал ежегодный приезд Илана на Первый день или вскоре после него. Он появлялся в доме с подарками, с головой нырял в общий праздник, проводил с родными с неделю, а потом возвращался к службе. Было тепло, и воспоминание об этом обычно помогало ходить веселым весь следующий год.
  В этот раз все было, как обычно, только долгая вылазка на Тропы заставила опоздать и приехать, когда все уже отгуляли праздник. Семейной радости это, впрочем, никак не помешало, Табрис вручил подарки, провел с родными весь следующий день после приезда, а на второй отправился гулять по городу.
  Герб с грифоном на груди заставлял забывать о форме ушей его обладателя, и в Торговом квартале перед ним иногда даже расступались. Табрис глазел на лотки и прилавки, перебирал в кармане монеты и зарился попеременно то на пирожки, то на побрякушки. А потом увидел ее. Она была высокой статной шемленкой, с рыжими кудрями, так и выбивавшимися из-под шали, яркими карими глазами, и грудью, которая так и требовала ласки и поклонения.
  Увидев эту женщину, Табрис, как раз направлявшийся к лотку с медовыми вафлями, сперва замер как вкопанный, а потом резко развернулся и решительным шагом двинулся следом за рыжей. Он пока понятия не имел, что ей скажет, а тем более - что сделает, но отставать не собирался: такую грудь упускать нельзя, другая такая ведь может и до конца жизни не встретиться. Так что придумает на ходу, что бы ей такого напеть, понять бы только, откуда и куда она направляется, не встречает ли ее бугай-муж из цеха кузнецов и как вообще будет лучше подкатить.
  Когда женщина в третий или четвертый раз обошла по широкой дуге Торговую площадь, Табрис всерьез засомневался, что она вообще знает, где находится и куда идет. А разве это не хороший способ познакомиться - оказаться рядом, когда позарез нужна помощь? Улыбаясь как можно шире и доброжелательнее, он прибавил шагу и пустился за добычей в погоню.
- Красавица! Эй, медная красавица! - какая-то послушница шарахнулась от его крика. - Не беги так быстро! Может, тебе помочь? Дорогу показать? Опасной улицей проводить? - Табрис догнал-таки женщину, пошел рядом с ней и теперь получил возможность вблизи любоваться грудью, достойной поклонения.

+2

4

Морин обернулась на крик, сияя улыбкой, которая была призвана разогнать сгущающиеся сумерки и показать ее обладательницу в самом выгодном свете. Но когда она увидела кто кричал, то тут же перестала улыбаться.
- Чтоб тебя! - сердито сказал Морин, отвернулась и прибавила шагу. Потом остановилась, вернулась к эльфу и объяснила:
- Ты, наверное, подумал, что я эльфов не люблю, да? Так вот я специально вернулась, чтобы ты знал - дело не в этом. У меня были эльфы, я дружу с эльфами, короче, мне все равно какой формы у тебя уши. Но мне не все равно, что за форма на тебе самом. Я не имею дела со Стражами, понятно? Так что, в общем, ищи себе другую красавицу.
И Морин опять отвернулась и сделала один шаг в сторону. А потом  еще раз передумала и опять повернулась к эльфу. Все это не заняло у нее и пары секунд, так что у него не было шанса как-то отреагировать на ее первую тираду, когда вторая уже неслась на него, как девятый вал.
- Ты, наверное, думаешь, что я из тех, кто считает, что Стражи страшные и должны быть распущены, так как сейчас Мора нет, да? Так вот - ничего подобного! Просто, понимаешь, у меня был Страж. Он все время рассказывал про то, как он уйдет на тропы, потому что у него случится Зов. И еще про то, как он много сражался для того, чтобы жили другие, и что другим оставит зеленую травку и солнышко, а сам нырнет во мрак навсегда и  никто про него и не вспомнит. Все его забудут. И я неделю - понимаешь - неделю, с ним пробыла совершенно за бесплатно! Он говорил, ему жить осталось, от силы месяц, что чует - Зов близко! И я ему доказывала, что мы, жители Тедаса, очень ценим вашу жертву, прямо изо всех сил старалась! И он ушел, а через год я его встретила опять. И знаешь какой он был?! Живой! И даже довольно здоровый, опять кому-то заливал, что ему чуть-чуть осталось. Когда я подошла к нему - вторую бесплатную порцию доедал. В общем, денег никаких, и я ревела от жалости к нему еще неделю где-то после того, как он ушел. Одни трудности, горести, никакого заработка! Понимаешь теперь, да?!

Отредактировано Морин (02-02-2016 22:05)

+1

5

Сначала Табрис испытал разочарование, не сказать, что необычное, но от этого не более приятное: красотка его даже добрым словом не порадовала и прибавила шагу, чтобы поскорее избавиться от ножеухого сопровождающего. Ну еще бы, чего и ожидать от такой, с ее-то статью, грудью и глазами она наверняка может позволить себе компанию получше! Должно быть, заторопилась к знатному болвану-любовнику или мужу-купцу, который ее вот такими шалями балует. Ладно, нет так нет, придется поискать кого-то менее привередливого и, наверное, не такого красивого.
  Табрис досадливо вздохнул и покосился в сторону прилавка с вафлями, собираясь заесть разочарование, как вдруг шемленка снова выросла прямо перед ним. Илан непонимающе уставился на нее, уже готовясь отражать какие-нибудь обвинения в приставаниях "грязного эльфинажки" к "достойной человеческой женщине", когда эта самая достойная женщина открыла рот и обрушила на него целый поток слов. Сказано это все было слишком быстро, чтобы Табрис успел перебить, вступиться за честь Ордена, задать вопрос или придумать хоть какой-нибудь достойный ответ, так что он просто слушал, растерянно таращась и почесывая ухо, форма которого только что была признана не имеющей значения.
- Дери меня гарлоК!.. - обрел, наконец, голос Табрис, с невольным восхищением глядя на женщину: такой скорости речи и умению мгновенно вывести собеседника из строя позавидовал бы любой эльфинажный торговец, потому как с тем, кто говорит так быстро, громко и непонятно, торговаться прямо-таки страшно, будет проще сразу согласиться на любую цену, какую бы ни заломили.
  Немного придя в себя, Табрис уже собрался было двинуться следом за шемленкой и попытаться ее переубедить, впечатлив историями о выносливости Стражей, а заодно и об их героизме - вдруг ей станет жаль сходу отказывать такому многообещающему по постельной части и одновременно такому отважному мужчине! - но выполнить свое намерение не успел: она вернулась сама, причем надвинулась на него так угрожающе, что он даже на всякий случай отступил на шаг.
  Новый град слов посыпался на него так, как будто кто-то с близкого расстояния расстреливал Табриса из арбалета. Это опять было очень быстро и очень громко, однако две вещи дошли до Илана четко: во-первых, эта красавица жалеет Стражей, как их мало кто жалеет, и это, конечно, по-своему приятно, но может подпортить план впечатлить ее героическими историями, во-вторых, в рассказе о том Страже прозвучали слова "бесплатно" и "заработок", и она, получается, шлюха. Табрис мысленно пересчитал монеты в кошеле: выходило, что он небогат, но и не то, чтобы совсем уж беден, ради праздника, наверное, можно и пару серебряков потратить. Он открыл было рот, чтобы сообщить об этом шемленке, но тут же закрыл его: что, если он что-то не так понял, сейчас ляпнет про деньги и получит по морде, а не что-нибудь приятное? Нет, надо быть умнее.
- Слушай, что у тебя эльфы были и все остальное, про уши - это хорошо просто до благодати! - Илан постарался улыбнуться пообаятельнее. - У меня тоже шемленки были, много, по мне, так вы очень соблазнительные, особенно вот такие, как ты, - он не удержался от жадного взгляда на ее грудь. - Ты погоди убегать, может, мы друг другу понравимся. У меня достоинств, как у мабари блох: во-первых, на Тропы мне совсем не скоро, я не буду заливать про мрак и сражения, и мне точно все равно, забудут ли меня, а, во-вторых, никто не говорит про "бесплатно", у меня деньги есть. Хочешь, я тебя обедом угощу? Хорошим, в чистом заведении. Или, может, купить что надо? Я здесь все знаю. Ну как, а? - и Табрис снова заулыбался, шире и, как он надеялся, еще обаятельнее.
  Хорошо бы она захотела обед: после кормежки в "Доброй королеве" все женщины обычно добрее и ласковее, так дешево, вкусно и помногу там кормят, даром что таверна у порта.

+2

6

Морин внимательно осматривала эльфа и выражение ее лица менялось. На нем поочередно проскальзывали: сомнение, недоверие, интерес, одобрение и опять сомнение. Он вроде бы говорил правду и на жалость давить не собирался, да и производил скорее хорошее впечатление, чем плохое, но... Знала она это впечатление, такое производили на нее мужчины, с которыми было очень весело вместе выпить, поговорить после работы, сходить куда-нибудь... Житан был таким, когда выходил из образа, Умница, если его умыть, тоже... Несмотря на разногласия с последним, они трое не раз веселились вместе, а с Житаном Морин даже специально прекращала общаться, так как это начинало мешать работе. В общем, нравились Морин такие мужчины и не нравилось в них только одно - деньгами от них и не пахло. И предложение ее покормить было еще одним тому подтверждением. Она фыркнула:
- За еду я уже лет двенадцать не работаю, милый. Спасибо, что не будешь действовать мне на нервы, но если у тебя нет пары золотых, то на на этом наше общение закончится.
Вообще, ей было нужно примерно двадцать золотых, чтобы добраться отсюда до Киркволла и при этом еще есть и давать взятки кому нужно. Ведь кому-то же вечно нужно дать взятку-другую и не все берут натурой. Из искомой суммы у нее было пока две серебряных монеты и три медных. Проклятые ферелденские скряги! И как ее герой мог родиться именно в этой стране?.. Вот, кстати у Героя Ферелдена, наверняка, было бы в запасе два золотых, но разве такие люди станут заговаривать с девушкой на площади и уж тем более, идти с ней в сомнительный переулок, где она все свое скудное богатство и заработала на днях. Нет, его высочество, наверняка, общается только со знатными дамами и за бесплатно. Жаль. Вообще, может пора уже вернуться с небес на землю и перестать заламывать киркволльские цены, а сразу предлагать себя по ферелденским. Купец, который дал ей два серебряка, обещал дать два золотых, но обманул и она долго его материла вслед... Морин вздохнула:
- Ну, оговорилась, хорошо, пара серебряных монет тоже пойдет.

+1

7

Табрис ждал, жадно и заинтересованно, и когда на лице рыжеволосой шемленки промелькнуло что-то вроде неуверенного одобрения, даже воспрял духом: он неплохо знал такие взгляды. Что греха таить, женщины редко считали его завидной компанией: он остроухий, при этом совсем не так хорош собой, как некоторые собратья, не умеет ничего этакого вроде красивых песен и красивых стихов, денег у него не водится и даже место, чтобы переночевать, не может предложить, потому как ну какая же женщина пойдет отдыхать в стражескую казарму. Все это обычно заставляло и шемленок, и эльфиек смотреть на него свысока и явно без особого восторга. Но это только поначалу! Потому как потом находилось немало тех, кому нравилось, как у него горят глаза, как он танцует, плетет истории про Орден и походы или хотя бы то, какой он гибкий. Так вот, судя по взгляду этой красавицы-шемленки, он и сейчас был близок к успеху. Табрис даже сделал шаг вперед, когда она, наконец, откликнулась на приглашение - и вместо добрых слов одарила его презрительным фырканьем.
  На фырканье Табрис не обиделся, только слегка дернул ухом и задумчиво нахмурился. По всему выходило, что красавица все-таки шлюха, причем опытная и дорогая: два золотых - не шутка, на них недели две жить можно. С одной стороны, это плохо - он такие деньги обычно если и видел, то в чужих руках, с другой - очень даже хорошо, потому как если она развеселится, то они, может, еще и сторгуются, со шлюхой уж точно проще, чем с замужней дамой или какой-нибудь купеческой содержанкой.
- Эй, да еда не за работу же, что ты! - Табрис возмущенно взмахнул руками, как будто его оскорбили в лучших чувствах. - Еда просто так, гостей же кормить надо, а ты нездешняя, я же слышу по выговору. А пара серебряных монет... - он не удержался и расплылся в довольной, прямо-таки лучезарной улыбке, - ...пара серебряных монет у меня есть. Так куда пойдем? - он деловито огляделся по сторонам, высматривая место поукромнее и поприятнее.

+1

8

Ну вот это уже другое дело. Морин одарила эльфа щедрой улыбкой. Деньги, конечно, не ахти какие, но ведь спать-то с ним она за них и не станет, так сделает что-нибудь по вдохновению. Но вложит душу в это, конечно, так что все честно. А поесть что-то, помимо того, что ей доставалось в Жемчужине, после того, как все закончат есть - тоже мысль радостная.
Вообще Морин подумывала даже остаться в Денериме, Киркволл ведь был далеко, да и если честно, не так уж и много она там оставила. Комнату ее уже скорее всего заняли, сбережений особо солидных у нее не было, а те, что были она не смогла забрать из сундука Торольда, когда убегала. Так что ее деньги были где-то здесь и если бы она обзавелась тут нужными связями, то можно было бы их у неслучившегося мужа забрать. Но осуществить этот хороший план ей мешали две вещи: работницы Жемчужины наотрез отказывались делиться, и уступать ей хотя бы часть их заработка - это первая. А вторая - шанс того, что Торольд найдет ее до того, как она обзаведется связями, был очень велик. Чтобы решить первую проблему, надо было добраться до начальства Жемчужины и показаться выгодным приобретением. И сделать это в обход Мадам Санги, так как та уже отказала Морин, из соображений сохранить существующее положение и здоровый климат в коллективе. Своя штатная рыжая у них там уже была, даже, возможно, не одна. Вот если бы Морин была ривейни, тогда да - вакансия такая есть, а брать еще одну рыжую стерву - нет уж. Морин всегда раздражало то, что все считали рыжих стервами, она-то была просто ангелом. Кто это интересно так подпортил им всем репутацию? Так что надо было найти того, что в реальности владел борделем и у кого Санга была только распорядителем. Если таковой вообще имелся и Жемчужина не была в действительности собственностью Санги, что было бы досадно. Решить вторую проблему было еще сложнее, у Морин всегда легко находился общий язык с гномами - но именно этот вариант ее и не устраивал. Торольд, похоже, дружил со всеми гномами Денерима. В эльфинажах еще она хорошо заводила друзей, но уж это, как говорится, для души и только. Во всяком случае - не зажиточных гномов пугать это точно.
Подумывая обо всем этом, Морин решительно отправилась в проулок, который уже облюбовала для своих целей. Предварительно, она махнула рукой эльфу, приглашая идти за ней. Проулок был очень темный, относительно чистый и на него выходили всего три окна, два из которых были даже не освещены. Она подвела эльфа к стене одного из домов и наклонилась к нему, чтобы их лица оказались примерно на одном уровне. Еще раз улыбнувшись, Морин, прижалась к нему грудью и начала шарить в поисках входа в его штаны. Как снимать стандартную форму Стражей она помнила хорошо.
- Ты же понимаешь, милый, что за такие деньги, много я обещать не смогу. Разве что вот...
Ее рука наконец-то проникла куда хотела и нашла что искала. А ничего так. Для эльфа.

Отредактировано Морин (11-02-2016 00:36)

+2

9

Чудесные три слова "пара серебряных монет" сделали свое дело, причем даже быстрее и вернее, чем эльф рассчитывал: красавица не стала больше ни препираться, ни торговаться с ним и даже взяла в свои руки поиск подходящего места. Судя по тому, как уверенно она направилась к ближайшему проулку, темноватому, но довольно чистому, она это место знала и, наверное, уже там промышляла. Табрис ничего не имел против: местный оружейник - человек блаженный, он не видит, что у него под носом делается, и уж точно плевать хотел на происходящее за стеной. Отсюда сроду никого не гоняли, разве что какие отходы из мастерской могли под ноги выбросить. Приостановившись возле проулка, Табрис на всякий случай оглянулся по сторонам и нырнул следом за своей оборотистой спутницей в полумрак.
  Спутница, надо сказать, не растеряла оборотистости, оставшись с ним наедине, и Илан аж задохнулся от неожиданности, оказавшись зажат между не слишком чистой стеной дома и той самой грудью, достойной поклонения, которой недавно любовался. Он широко улыбнулся в ответ на улыбку шемленки и, со свистом втянув в себя воздух, сглотнул: у нее были быстрые, ловкие пальцы, и тело пробрало приятной дрожью от легких торопливых прикосновений, пока она, не церемонясь, расправлялась со шнуровкой.
- Погоди... эй, погоди... - тяжело переведя дух, проговорил Табрис и поймал женщину за руки. - Торопливая какая. Ну куда ты, в самом деле, корабль не уходит... - он тихо засмеялся и, оттолкнувшись от стены, уже сам прижал свою добычу к высокому дощатому забору, отделявшему проулок от чьего-то заднего двора. - Я же мало плачу, так? Так дай хоть, как умею, порадую... - он лукаво улыбнулся женщине, глаза по-эльфийски ярко вспыхнули. - Я правда умею, - и, прижав ее крепче и не отпуская запястья, Табрис стал целовать сперва шею, потом грудь женщины, торопливо, резковато, но пока совсем не грубо. Такая теплая, такая сильная, источающая острый, густой запах тела, шемленка вдруг показалась желаннее прежнего, и Табрис сам не заметил, как сильно сжал зубы у нее на груди.

+3

10

Морин не могла согласиться с таким развитием ситуации! Во-первых, два серебряка - это мало, чтобы ее куда-то прижимать. Во-вторых - у него глаза светятся! Этим жутким эльфийским образом, к которому она уже должна была бы привыкнуть, так как Житан и еще пара эльфов испытывали особое пристрастие к подкрадыванию к ней в темноте. Идет она куда-нибудь по коридору ночью и слышит сзади ласковое: "Мооорин...", оборачивается, а там эти фонари во тьме за ней следуют! Реакция была неизменной, она страшно визжала, эльфы очень веселились. И бить или уговаривать их было бессмысленно. Все равно пройдет пара месяцев и опять - Мооорин! И вот теперь этот эльф! Несмотря на все, что рассказывали ей друзья эльфы про то, как они устроены, она в глубине души все равно была убеждена, что они могут контролировать светятся у них глаза или нет. А еще ей казалось, что если эльфа, даже взрослого, хорошо кормить - он подрастет. В общем, во-вторых, были глаза. А в-третьих, ей очень не понравилось вот это - дай я тебя порадую, раз плачу мало. Что еще за разговорчики, зачем ей этот бартер? И знала она тех, кто так говорил - ты меня, а я тебя и разошлись довольные! А потом он еще и за грудь ее кусанул, в общем, Морин решительно отстранила его от себя и напустила строгий вид:
- Так, что ты это творишь? Получается, как будто мы тут просто обжимаемся по темным углам что ли? Это... ну это вообще никуда не годится. Работа - это одно, а просто так по переулкам трахаться - не в моих правилах, это вообще неприлично же! И давай-ка сразу все точки над "и" расставим - ты не сам ли тут работал до того, как в Стражи попал?  Просто предложения твои на такие размышления и наводят!
Да, именно так! Житан все время ей что-то такое предлагал, говорил, давай ты мне вот это сделаешь за то, что я тебе вон то сделаю. Под настроение приятно, конечно, но выгоды никакой.

+3

11

Все так приятно начиналось, а теперь угрожало так неудачно закончиться!
  Конечно, несмотря на то, что у шемленки в руках силы было немало, Табрису наверняка хватило бы сил с ней справиться и продолжить начатое, но так дела не делаются, если хочешь делать их по-хорошему. А Илан хотел, очень: она ему с самого начало понравилась, не брезговала им - требовательность до монет за брезгливость не считается! - и вообще всем была хороша, так как же такую обидеть? Грустно вздохнув, он послушно отстранился и поднял на шемленку по-прежнему совершенно не по-человечески поблескивающий взгляд, готовясь объяснять, объяснять, а, может, и соблазнять - и растерянно замер: до него дошел смысл последних слов женщины.
  Несколько секунд Табрис так и стоял молча, только во все глаза смотрел ей в лицо. Что еще за размышления такие? На нем нарисовано лишнее, что ли?! Вроде уже года так четыре, как только стражеский грифон и должен быть нарисован. С чего такие вопросы? Илан сощурился, цепко рассматривая женщину, потом повел плечами.
- Не работал я тут, - несколько хмуро и запоздало отозвался он и нервно дернул ухом. А потом добавил, как будто это могло быть ей важно: - Я вообще отцу помогал, у банна Родольфа. Он тогда еще жив был, - Табрис нахмурился еще больше, разом вспомнив давние уже эльфинажные времена, и отвел взгляд: нельзя сказать, что он был таким уж безнадежным лжецом, но в этот раз, кажется, выходило из рук вон плохо. А раз так, то, пожалуй, следовало вернуться от вранья к правде, а от прошлого - к настоящему, всем лучше будет.
  Снова подняв глаза, он широко улыбнулся и невзначай опять прижался к шемленке потеснее. Тепло и исходивший от нее мускусный запах чуть не заставили лишиться последнего небогатого ума, а с ним и дара речи, но Табрис с собой справился. Взяв женщину за плечи, он потянулся к ее уху, как будто собирался поведать ей какой-то важный и неприличный секрет.
- Слушай, красавица, ты неверно рассуждаешь, - зашептал он, оглянувшись по сторонам, как настоящий заговорщик. - Чего ты сразу "по углам обжимаемся", "трахаться", неприлично? Оно бы так было, если бы я платить не собирался, но монеты-то - вот они, - Табрис подбросил на ладони серебряки. - Все честно, все по закону: ты берешь деньгами, но обычно больше, так что тут тебе разницу доплатят всяким удовольствием. Ну что плохого-то, а? - и он снова потянулся целовать ее в шею, донельзя довольный своими объяснениями и почти уверенный, что теперь уж отгонять не станут.

+2

12

Морин чувствовала себя обескураженной. Лучше бы сердилась или возмущалась, но эльф был очень симпатичный, открытый такой, дружелюбный. В общем, не бесил он ее, а наоборот нравился. Но именно это и сбивало с толку, а точнее отвлекало от основной задачи - накопить денег и убраться подальше.
Морин старалась не расклеиваться вообще никогда в жизни. Она очень часто оставалась один на один со своими проблемами и в общем-то не привыкла ожидать помощи и поддержки. И ничего так себя чувствовала, главное собраться и не отвлекаться пока проблема не решена. Вот сейчас, например, она в незнакомой стране, ей не дают нормально зарабатывать, все кого она знает очень далеко, включая и ее детей (да, да,у нее есть дети, но она их прячет, поэтому и не упоминала до сих пор, мало ли что), гном, на которого она рассчитывала, теперь ее худший враг. И все что ей остается - прятаться в тени и стараться получить хоть сколько-то денег за то, за что дома она бы взяла гораздо больше. И ничего и она справилась бы, только не отвлекаться, идти вперед пока не дойдешь. А тут такая оказия...
Морин отстранилась от эльфа и тяжело вздохнула. Напомнил ей, окаянный, что она в беде. Просто сбил с нужного настроя своими заманчивыми, надо признать, предложениями. То есть в другой ситуации заманчивыми, а сейчас...
- Слушай, у меня сейчас все так паршиво, что мне не до удовольствий... И вот эти твои монеты точно мне не помогут... Точнее, как подумаешь, сколько и чего я тут делать буду пока домой не вернусь, так тошно становится. Извини, давай мы с тобой по-хорошему разойдемся, чтобы каждый при своем?

Отредактировано Морин (09-03-2016 21:14)

+2

13

Отгонять не стали, но и ничего не позволили. Вернее, неправильно было бы сказать, что не позволили: красавица-шемленка не возмутилась, не оттолкнула, не окатила презрением за то, что он много о себе понимает и думает, будто каким-то там "удовольствием" может заменить ей ее кровные деньги. Вовсе нет, ничего такого. Она просто заговорила с ним совсем не по-шлюшески и не как с клиентом, а скорее как с другом или случайным попутчиком, с которым иногда разоткровенничаться проще, чем с иным другом. И столько в ее словах было усталости, растерянности и расстройство, что стало не по себе, да и вообще мерзко, как будто кислятины хлебнул.
  Табрис сунул свои монеты в кошель у пояса, отстранился и снизу вверх заглянул шемленке в лицо. И как это он сразу не сообразил, что она нездешняя? И цены ведь слишком высокие, и выговор какой-то чужой. Интересно, издалека ли такая? И как в Денерим попала? И что у нее там дома такое, чтобы к этому возвращаться? И кто вернуться мешает?
- Вот что я тебе скажу, - деловито начал он. - Не до удовольствий, так не удовольствий, это дело обычное, сам знаю. Но вот если два серебряка не радуют и не помогают, то, значит, дело скверно обернулось. Это я тоже по себе знаю, - Табрис усмехнулся, щурясь на женщину. - Но где монеты не спасают, может что-то другое сгодиться. Так что мы с тобой сейчас отправляемся в "Добрую королеву" за сытной кормежкой. Я плачу, не думай, - он широко и весело улыбнулся: - Баранью ногу распилим, выпьем, поговорим - это все лучше молитвы тоску разгоняет. Пошли, - Табрис решительно потянул женщину за собой, не собираясь слушать никаких отказов и возражений. Уже у выхода из проулка он обернулся к шемленке: - Кстати, меня зовут Илан. И я хочу тебя тоже называть по имени, - и прибавил шагу, по-прежнему крепко держа женщину за локоть на случай, если она надумает дать деру по пути.
  Заговаривая зубы своей спутнице, Табрис попутно продумывал дальнейший план действий: ему точно хватит денег на сытный ужин, а если отказаться от задуманных на время приезда развлечений, он мог бы снять этой красавице комнату на пару дней. А там и еще что-нибудь придумать. И нет в этом всем ничего непрактичного и странного, Пророчица ведь заповедала делать добрые дела, верно?

+2

14

- Эсмеральда, - машинально ответила Морин на вопрос о ее имени. Она была слишком удивлена происходящим, чтобы сопротивляться и покорно пошла за эльфом. Но уже сделав первые пару шагов, она сообразила, что вообще-то этот Илан с ней очень добр и заслуживает ее настоящего имени.
- Илан, ты хороший такой, спасибо тебе за твое предложение, Эсмеральда не мое настоящее имя, это я так ляпнула привычке, обычно настоящее имя никому не говорю, когда на улице. Так-то я Лила... тьфу ты, какая Лила, это с работы имя, я Морин. Ударение на первом слоге, а то знаешь, как орлесианцы все слова коверкают, мой муж называл меня Морин с ударением на последнем слоге и от этого я от него ушла, - Морин чувствовала себя крайне неуютно. Ей, конечно, и раньше помогали, но обычно приходилось об этом просить, а тут прямо помощь сама ее нашла и тащит за локоть прочь из переулка. Морин сначала слегка дернулась, чтобы выдернуть руку и сказать что-нибудь сердитое, что мол сама дойдет, но потом решила этого не делать. Ситуация была непривычная, а вдруг она убежать попытается? И где ей потом этого эльфа искать с его щедрым предложением? Она никому не доверяла, была уверена, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и в Висельнике за большие деньги, так что лучше Илану держать ее покрепче и вести побыстрее, пока она от страха перед его добротой не удрала куда-нибудь. С другой стороны, может он и не добрый, а ведет ее куда-нибудь за плохим делом. Ага, из темного переулка, где конечно же, плохим делам не место.
Морин вошла в "Добрую королеву", осмотрелась по сторонам и слегка расслабилась - это точно было хорошее место и тут была еда, так что эльф не врет. Тогда факт его внезапной доброты к ней оставался еще более непонятным и тревожным, но с этим Морин думала разобраться в процессе еды. Вскоре она поймет, чего это он такой добрый и чего ему надо на самом деле. Она уселась за стол и стала ждать развития событий. Только предупредила сначала:
- Я много ем.

Отредактировано Морин (19-03-2016 21:12)

+2

15

Имя "Эсмеральда" ей не подходило, вот совершенно точно не подходило ни на грош, так что Табрис только фыркнул, всем своим видом выражая возмущение. Так обычно зовут недорогих красоток, которые иногда появляются в порту вместе с антиванскими моряками, кутаются в цветастые шали, улыбаются, как будто нажевались дурнолуковки, и норовят каждому встречному погадать по руке за монету. Рыжая шемленка ничем не была на них похожа, да и "Лила" ей тоже не подходила, очень уж смахивает на кобылью кличку, а вот "Морин" - другое дело. И, судя по этому имени, она все-таки вполне может быть ферелденкой.
- Хороший или не хороший, а есть всем надо, - рассудительно, но немного невпопад отозвался Табрис, продолжая решительно тащить свою спутницу по улицам и ловко лавировать между прохожими, проезжими и медленно ползущими по мостовым телегами. - Морин - славное имя, медное такое, как новая монета, - обернувшись к женщине, у которой теперь было имя, Илан широко улыбнулся. - И не собираюсь я ничего коверкать. Не орлесианец все же, - в последней фразе прозвучало все презрение, на которое эльф в принципе был способен, а потом он весело осклабился: - Если бы со мной кто на орлесианский лад чирикал, я бы, наверное, не просто ушел, а что похуже. Прибавим шагу, почти пришли, - и он свернул за мясную лавку, потом за лавку шорника и, наконец, подошел к дверям таверны.
  "Добрая королева" была заведением недорогим, но чистым, готовили здесь просто и сытно и обычно не скупились на большие порции и ставили хорошее неразбавленное пиво. Хозяйка, Афтон, была женщиной оборотистой, по-своему щедрой и на редкость беззлобной, так что привечали здесь всех, независимо от роста и формы ушей. Пьяных в дым не жаловали, а драчунов по-быстрому выносили за двери.
  Табрис зорко осмотрел таверну, углядел чистый свободный стол в дальнем углу и потащил Морин к нему.
- Много есть - это правильно, - он улыбнулся ей снова, в этот раз одними глазами. - Да и не зря же здесь такие порции. Подожди меня, я скоро.
  Вернулся Табрис минут через десять, поставил перед Морин поднос с тарелкой сливочного супа, горой ячменных лепешек и кувшином темного пива и уселся на табурет напротив.
- Вот, ешь, все горячее, - Илан положил локти на стол. - И давай рассказывай. Что у тебя там паршиво, где дом, в который так уж трудно вернуться, и все остальное - тоже. Давай, - Табрис положил локти на стол, поблескивая глазами, и приготовился слушать.

+2

16

В тепле и непосредственной близости от еды, Морин взбодрилась и снова стала собой. Она незамедлительно начала есть, периодически улыбаясь доброму эльфу. Про себя она прикидывала, насколько еще может быть добр этот эльф и чтобы такого можно было еще с него получить. Умиление от его поступка не покидало ее, но она всегда была женщиной практичной.
- Рассказываю, - начала она говорить, когда суп подошел к концу, а лепешек значительно поубавилось, - Я родом из Киркволла, сюда приехала в надежде обрести нехитрое счастье замужней женщины. Однако оказалось, что мой избранник совсем не тот, за кого себя выдавал. Грубое, неблагодарное животное! Я поверить не могла, что мой нежный жених, этот гном с золотым сердцем вдруг превратиться в такое чудовище! - Морин вложила в последние две фразы всю страстность своей натуры, так как искренности в них не хватало. Торольд никогда не был нежным, золотым гномом, но и чудовищем он в общем-то тоже не стал. Просто она поняла, что не будет пользоваться той свободой, к которой привыкла, рядом с ним. Но он не то, чтобы клялся, что ни в чем не будет ее ограничивать, когда увозил из Киркволла. Будь оно проклято, то, чем они занимались в Киркволле, и уезжая из Киркволла, и на подъезде к Денериму, из-за этого не поговорить нормально! Женщина в ее положении не должна терять голову. Но она же и так все время все контролирует, могут же быть у девушки слабости?! Ну, очевидно, все-таки нет. Эти слабости влекут за собой неприятности. Хотя было у Торольда еще одно весомое достоинство - он не испугался, когда услышал про пятерых сыновей и пообещал всех усыновить. И из-за этого Морин подумала немного, прежде чем сбегать, но потом решила, что ее сыновьям не нужен такой отец. Они хорошо воспитаны ею, а от того свободолюбивы, как и она, -  В общем, мне пришлось от него сбежать без гроша в кармане, так как все мои деньги остались у него. Я, естественно, пошла в "Жемчужину", так как это вроде единственное приличное место здесь. И меня пустили на постой в какую-то жуткую дыру под лестницей и дают еду, которая остается. Но работать не разрешили! А мне действительно нужно вернуться в Киркволл - у меня там дети остались. Мои бедные малютки, - вздохнула Морин. Она на самом деле была уверена, что малютки в порядке, но когда говоришь про детей, всегда получается так жалостно. Может этот Илан и заметит, что она отчасти кривит душой, но скорее всего он просто очень разжалобится и что-нибудь такое хорошее для нее сделает. И еще чего-нибудь. И еще чего-нибудь.

Отредактировано Морин (25-03-2016 21:51)

+1

17

Табрис слушал рассказ, заинтересованно подергивая ушами, отщипывая по маленькому кусочку от ячменной лепешки и не забывая прихлебывать пиво. Здесь, в тепле и при мягком свете очага и толстых сальных свечей, Морин уже не казалась настолько потерянной и несчастной, зато казалась еще красивее, и он невольно засматривался не только на грудь, достойную поклонения, но и на зеленые глаза, и яркие рыжие волосы, и особенно почему-то на заметный длинный нос.
  Тем не менее, как бы ни было приятно рассматривать Морин, слушать ее Табрис тоже не забывал, прикидывая, во что же шемленка вляпалась, можно ли ей помочь, и чего это будет стоить. Рассказ у нее выходил донельзя жалостный, но Илан сейчас все жалостное пропускал мимо ушей: его гораздо больше интересовало, что на самом деле случилось, опасен ли гном и можно ли поговорить с ним один на один или придется возвращаться в эльфинаж на поиски голов поотчаяннее. Потому как ведь одно дело, если это какой-нибудь наземник-торговец, другое - если он из тех гномов, которые важничают, будто они с самим гномьим королем в родстве, и уж совсем третье, если это вооруженный до зубов хартиец, а при нем еще дюжина младших братьев и кузенов, готовых кому угодно наподдать за главу семьи.
- Да ты меня не жалоби, - Табрис махнул рукой, деловито останавливая горестные рассказы. - Давай лучше о делах поговорим невеселых. И ты мне лучше вот что скажи: этот твой гном - он кто? Торговец, ремесленник, служит у кого-то? Или караваны в Орзаммар водит? - быстро оглянувшись по сторонам, Илан немного понизил голос: - Или, может, он из Хартии? - на проходившего мимо стола молодого моряка эльф недобро зыркнул, чтобы не слушал лишнее, и тот, стушевавшись перед грифоньим гербом, нырнул вглубь зала. Удовлетворенный Табрис улыбнулся Морин: - И что значит "превратился в чудовище"? У него, может, друзья какие-то новые завелись или дела с кем-то новым повел? - испугавшись, что его расспросы примут за праздную болтовню сплетника, эльф неловко усмехнулся и прибавил: - Ты не думай, я не просто так языком мелю, это по делу вопросы, - и вздохнул, очень стараясь не отводить взгляд.
  Кажется, расспросы расспросами, а чем больше он смотрел в поблескивающие в полумраке таверны зеленые глаза, тем больше склонялся к тому, чтобы познакомиться поближе с гномом-чудовищем, даже если тот окажется хартийцем.

+1

18

Деловой тон Илана понравился Морин. Она даже расслабилась немного и заговорила по-другому. Не жалобить так не жалобить, если тут эльф попался толковый, то можно с ним и как с нормальным поговорить.
- Да не объявилось у него никаких новых знакомых, это у меня просто глаза на место вернулись и мозги. Он может и не чудовище, но жить с таким, да еще и детей к такому везти точно не надо. И то, что он вел себя обходительно, а как я в его доме оказалась, сразу стал суровый весь, то это тоже я должна была раньше сообразить, что так и будет. Не то, чтобы сюрприз такой уж все-таки. В общем, он не хартиец, обыкновенный ферелденский наземник, хоть и зажиточный очень. Дом у него тут собственный, деловых партнеров и друзей много. Я от всех гномов прячусь на всякой случай - у них знаешь какая взаимовыручка?! У гномской помощи длинные руки, да... И в этом-то его доме и лежат мои деньги. Для него - это смех один, а для меня очень даже серьезно! Сто золотых, как-никак...
На самом деле, Морин взяла с собой кожаный кошелек с пятьюдесятью золотыми. Это не были сбережения всей ее жизни, это была скорее подстраховка на тот случай, который и случился. Не подстраховалась она только от того, что ее бородатый жених запрет ее кошелек в сундук вместе со своими деньгами. И теперь она была намерена не только вернуть свое, но еще и взять сверху за моральный ущерб. Вдруг у эльфа есть какая-то идея, как бы вернуть ее деньги, так пусть и возвращает побольше. Может надо было врать про двести золотых, но такая большая сумма могла бы вызвать большие подозрения.
- В общем, вот, такая история... А деньги мои лежат у него в сундуке, на втором этаже. Замок там сложный, но его сбить можно, если силы хватит. У меня не хватило скорее времени, а так бы я нашла, чем его сковырнуть. Ну как, есть еще по делу вопросы?

+1

19

Морин говорила, а Табрис, кивая в так ее словам, сосредоточенно слушал, даже ушами слегка подергивал от напряжения. Картина вырисовывалась вполне обыденная: неглупая красотка подцепила ротозея побогаче, чтобы устроить свою жизнь, а ротозей оказался не таким, как казался. Правда, большинство таких красоток ради шелкового платье и сытной еды посидели бы взаперти, не переломились, Морин почему-то не хотела, и это и настораживало, и удивляло, и почему-то вызывало симпатию. Последнее, пожалуй, потому что Табрис не мог ей внутренне не откликнуться: мало радости, если тебя купил кто-то настолько постылый, а надо изображать перед ним услужливость.
  То, что этот самый постылый к Хартии, похоже, отношения не имел и был обычным торговцем, утешало и открывало весьма заманчивые перспективы. Что бы там шемленская красавица ни говорила про "гномскую помощь", а Табрис прекрасно знал: денеримские гномы вовсе не стоят друг за друга горой, не так уж часто выручают один другого, и случается это вообще по большей части между родичами. При таком раскладе нет ничего сложного в том, чтобы с душевной эльфинажной компанией темным вечером повстречать торговца-коротышку возле его дома и облегчить кошелек. Табрис безотчетно погладил эмблему на груди: грифон и это спишет, если совсем уж надо будет. Или можно решить все еще проще и попросту залезть в трубу, раз уж деньги на втором этаже. Пара пустяков: тихо пролезть, куда надо, и унести с собой... сотню золотых?!
  Табрис поперхнулся так, что пиво едва не пошло носом, и ошарашенно уставился на Морин.
- Сколько?! - переспросил он с некоторым недоверием, но и с явным уважением. - Сотня?! Ни хрена ж себе смех!.. - Табрис несколько секунд молчал, переваривая услышанное, потом негромко хмыкнул: - Хотя, если бы у меня такие деньжищи были, я бы тоже только и делал, что ухохатывался, - он помолчал еще немного, прикидывая возможный план действий и состав компании, которую можно бы взять себе в помощь, еще пару раз приложился к пиву, а потом вдруг поднял на Морин внимательный цепкий взгляд и слегка сузил глаза: - Вот что, Морин, я могу вернуть тебе деньги. Я знаю город, знаю, какие тут порядки заведены, и уж точно знаю, как это провернуть. Да и гнома поучить - приятное дело, - Табрис ухмыльнулся. - Но есть кое-что... В общем, ты мне должна точно и честно сказать кое-что. Во-первых, ты там никого не убила? Не придушила его пса? Не отравила бабушку и тетушку? И, во-вторых, это правда твои деньги или ты... берешь компенсацию? Ты не подумай, я не чистоплюй, - Илан взмахнул рукой, - но мне надо знать. Видишь ли, если ты забираешь свое, то мало-мальски честный гном в конце концов отстанет, самое большее - страже даст знать про взлом. Хлопот мало, никому ничего не угрожает, а все деньги - твои, ни медяка не возьму. Но вот если он на тебя зол или мы уведем его золото... в общем, всех собак спустит, и это будет совсем не так приятно и просто. И тогда я хочу долю за работу, четверть, например, потому как рискую сильнее и, если не я, так моя семья, должна за это что-то получить. А взамен я тебе помогу выбраться из Денерима, - Табрис широко улыбнулся. - Ну, что скажешь? - наверное, женщинам нравятся более благородные спасители, и он сейчас стремительно теряет привлекательность, но чем не шутит гарлок, вдруг практичность у такой умной женщины тоже в чести?
  Табрис улыбнулся пообаятельнее и придвинул к Морин тарелку с лепешками.

+1

20

Морин немного подумала, покусывая губы и накручивая локон на палец, а потом все-таки решилась:
- Ладно, пятьдесят золотых там было... Не хочу, чтобы у тебя были неприятности, а гномы и правда деньгам очень счет ведут. И нет, я там никого не убила, не было у него никого в доме, да и я не чудовище какое - собак травить! Родственников уже не так жалко, но во-первых, чего мне их убивать, а во-вторых - гнома отравить очень сложно, у них организм к отраве стойкий, наверное, это из-за того, что либо они сами, либо их предки ели эти омерзительные глубинные грибы круглыми сутками, - Морин важно покивала головой, так как это была разработанная лично ей теория, которая казалась ей вполне правдоподобной, - А куда ты мне поможешь выбраться? Мне хорошо бы как-то в Киркволл вернуться, но можно и до любого порта добраться, если не удастся отсюда туда сесть на корабль.
Эльф начинал ей нравится все сильнее. Тем более, что перспективы наконец перестали быть такими уж туманными, будущее начало как-то вырисовываться и парус корабля удачи замаячил на горизонте.
- Тут, наверное, комнаты какие есть наверху, а? - задала Морин еще один вопрос и посмотрела на Илана со значением. Бровь одну подняла, как бы спрашивая, понимает ли тот намеки, а потом добавила на всякий случай, - ну чтобы мы там дело доделали, которое в переулке не вышло? И это будет только задаток, если ты мне поможешь, я тебя так щедро отблагодарю, что и королю не снилось!

Отредактировано Морин (16-05-2016 21:45)

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 16 Верименсиса 9:36 ВД. Баллада о натуральном обмене


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно