Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 15 Парвулиса 9:41 ВД. Двое разгневанных мужчин


15 Парвулиса 9:41 ВД. Двое разгневанных мужчин

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Дата и место: 15 Парвулиса 9:41 ВД. Эрлинг Западные Холмы, Ферелден.
Участники: Андреас Тревельян, Ниалл Вулфф.
Сюжетность: личный.
Краткое описание: В эрлинге Западные Холмы был обнаружен разрыв Завесы. Отряд Инквизиции спешно прибыл на место и привез с собой Вестника, который устранил проблему, но теперь его надо принять в гостях, что тоже может быть проблемой для того, кто не особо жалует магов.
Предупреждение: хмурость и суровость, хамство и предвзятость.

Отредактировано Андреас Тревельян (21-01-2016 00:40)

0

21

Наверное, надо было бы перестать пить бренди, как воду, вот только переставать совсем не хотелось. Все пережитое за сегодняшний день, казалось, постепенно стекает в бутылку, занимает место терпкой чуть горьковатой жидкости, которую Вулфф все хлестал и хлестал с такой жадностью, как будто никак не мог утолить иссушающую жажду. И чем дальше, тем веселее становилось напиваться: голова делалась все более легкой, воспоминания о демонах понемногу стирались, а разговоры с "благородным и праведным Вестником Андрасте" постепенно становились такими, словно Ниалл пил не с подозрительным чароплетом, а с давними приятелями в любимой таверне в Вест Хилле.
  Правда, приходится признать, ни один из его приятелей не стал бы разливаться соловьем о том, как ему нравятся женщины, в чьих глазах читается приказ, не расстающиеся со шлемами даже во время любовных игр и достаточно изобретательные, чтобы использовать в постели веревки. О том, понравилось ли бы что-то подобное ему самому, Ниалл никогда не задумывался, а, задумавшись сейчас, не нашел ответа. С одной стороны, это странным образом волновало, с другой - разве женщина не должна быть добычей, охотничьим трофеем? Разве нормально и разве может быть приятно мужчине, чтобы она сама стала охотницей?
  Так и не придя ни к чему, Ниалл покачал потяжелевшей головой и снова сделал несколько больших глотков из бутылки.
- Ты интересный человек, Вестник, - несколько невпопад проговорил он, глядя Тревельяну в глаза чуть затуманившимся задумчивым взглядом. - Интересный. Я не слышал раньше таких разговоров. Я привык к другому. Не могу себе представить, чтобы с такими женщинами было хорошо, чтобы это давало удовольствие, а не унижение. Но когда об этом говоришь ты, звучит слаще меда, и начинает казаться, что многое потеряешь, если не попробуешь, - Ниалл усмехнулся, а потом, помрачнев, прибавил: - А что до дворянства... Это просто особенное дело. Особенное, понимаешь? Должен понимать. Наша гордость. Наша честь. И наш... долг, почти служба, что ли. Мы защищаем не меньше солдат, служим не меньше крестьян, при этом на нас смотрят так, будто уже по одной только причине нашего рождения мы должны не только сюзерену, но и каждому проворному кляузнику и попрошайке, - усмешка Ниалла стала жесткой и недоброй. - И они приходят, все обделенные. Приходят тряхнуть деревце с золотыми яблоками, чтобы взять свое по праву обделенных, и жить хорошо. Маги обделены, как они думают, больше других, вот и трясут - за исцеление, за амулет. За право еще раз увидеть мертвеца, - Ниалл нахмурился, помрачнев еще больше и опустив взгляд, а потом встряхнулся и снова поднял глаза на Тревельяна: - И, кажется, - негромко проговорил он, - я могу сказать почему ты так не делаешь, Вестник, если не делаешь, конечно. Потому что ты - один из нас. И кровь заставляет тебя помнить, что это значит, - Ниалл снова припал к бутылке, опустошая ее, и подумал, что, во-первых, кажется, напился, а, во-вторых, удивительно много и неожиданно откровенно говорит в компании этого странного чароплета-дворянина. Надо остановиться, пока что-нибудь непоправимое не случилось.

+2

22

Андреас улыбался и смотрел на свет свечей, отражавшийся в кубке с вином. Он уже окончательно расслабился. То, как шел разговор его радовало и совсем не заставляло напрячься обратно. Даже когда Вулфф начал говорить про дворянство, Андреас чувствовал, что может спокойно говорить то, что думает, хотя было очевидно, что тема эта для хозяина дома больная. Тем более, что особенно спорить ему и не хотелось. Только сначала надо было дообъяснить про храмовниц, чтобы такая важная тема не осталась непонятой.
- Ты же охотник, да? Понимаешь азарт от преследования и все такое? Вот это я тоже люблю, конечно же. Но... ты когда-нибудь заходил в пещеру к медведю, вооруженный одним кинжалом? Вот примерно это и испытываешь, когда женщина выше тебя по положению и ты даешь ей делать все, что она хочет, но при этом все равно трахаешь ее ты, так или иначе... даже если в какой-то момент технически это не так, - Андреас улыбнулся воспоминаниям, - в общем, это такое особенное наслаждение опасностью... Не знаю, чего это я так с тобой всем на свете делюсь, но почему-то ты вызываешь доверие, так что я про остальное не скрою - я понимаю о чем ты говоришь, когда говоришь про дворян. Я, конечно, уже не ощущаю себя дворянином, ни в какой мере, я слишком давно и прочно оказался совсем в другом стане. Но да, то что ты говоришь это правда, но это только одна из правд... Маги в Круге тоже много чего говорят, про то, как они оказываются единственными, кто может справиться с невиданными напастями и именно к ним идут за ответом, при этом держат их под замком. Очень часто, единственный раз, когда маг оказывается на свободе - это момент, когда его ведут на войну. Можешь себе представить, как полезен на войне человек, который всю жизнь провел в четырех стенах? Мне вот страшно повезло, что меня учил маг, который много времени пробыл на свободе, он смог меня хотя бы отчасти подготовить к тому, что на меня свалилось. И уж об ответственности я теперь знаю точно больше, чем знал бы, оставаясь просто оствикским дворянином Тревельяном, даже будь я старшим сыном. Мы живем в очень непростые времена и на многих лежит своя тяжелая ноша, которую не хотят признавать и видеть другие. И вот за это, давай мы с тобой выпьем еще, а? За тех, кто делает то, что нужно и уважает тех, кто поступает так же.
Андреас положительно собирался напиться сегодня вечером и компания ему казалась просто замечательной. Он никак не ожидал внезапно сблизиться с ферелденским банном, но решил просто считать это внезапным подарком судьбы и радоваться, пока не придет время тащиться назад.

+2

23

В зале давно стемнело, свечей было немного, и полумрак, обступивший сотрапезников со всех сторон, казался дремотным и будто бы делал все происходящее немного нереальным, похожим на странный сон. Хмель и чувство нереальности странным образом освобождали, и Ниалл отстраненно ловил себя на том, что почему-то говорит с этим странным магом, которого теперь положено называть Вестником Андрасте, не просто как с равным, а как со старым приятелем. Это было удивительно, могло бы быть забавно, но что-то совсем не хотелось смеяться ни над ним, ни над собой. Ниалл глоток за глотком опустошал свой кубок и кивал в такт словам Тревельяна тяжелой головой, гудящей от выпитого и от всего, что пришлось пережить за день: да, я тебя понимаю, да, я знаю, о чем ты говоришь. Да, это неожиданно и до зеленых демонов странно.
- Вызывать доверие - один из моих многочисленных талантов, - саркастически усмехнулся Ниалл, поднимая тяжелый взгляд на собеседника. - Видимо, ты тоже не смог избежать участи стать моей жертвой, - он с сожалением заглянул в почти пустую бутылку. - К тому же ты, похоже, и сам охотник, раз угадал его во мне, а охотник охотника поймет всегда. Так-то!
  Наверное, надо было выпить за здоровье Тревельяна или предложить тост за хорошую охоту, но гость уже изменил направление разговора и пошел он в такую сторону, что Ниалл заставил себя сосредоточиться.
  Он никогда не думал о жизни магов, особенно о том, как текут их дни в обычное время, не интересовался их судьбой, ничему не сочувствовал и не пытался проникнуться их бедами, если таковые беды были. Не проникся бы и сейчас, вот только этот маг и не просил ни сочувствия, ни понимания, он вообще говорил о другом, и странно было так за весь разговор и не услышать ни одного горестного стона о безысходной судьбе, зато услышать множество забавных баек, а под конец слова о войне и ответственности. Ниалл смотрел на Тревельяна внимательным, цепким взглядом. Не сочувствовал его собратьям, не задавался вопросом о его собственном прошлом и пережитых горестях, но видел в нем что-то такое, что заставляло задуматься об уважении. И, разумеется, поддержать тост, тем более, что хорошие тосты всегда этого стоят, кто бы их ни произносил.
- За тех, кто делает то, что нужно... Вестник, - негромким эхом отозвался Ниалл, салютуя бутылкой, а потом прибавил с кривой усмешкой: - Ноши тебе полегче, - и он залпом допил то, что еще в бутылке оставалось.
  Пожалуй, не этого он ожидал от сегодняшнего вечера, но при том, как все вышло, это лучшее окончание. Обдумать все, что было сегодня сказано и сделано, можно будет потом.

+2


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 15 Парвулиса 9:41 ВД. Двое разгневанных мужчин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно