Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 1 Верименсиса 9:42 ВД. Чудо Первого Дня


1 Верименсиса 9:42 ВД. Чудо Первого Дня

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

Дата и место: 1 Верименсиса 9:42 Века Дракона. Скайхолд, Морозные горы.
Участники: Дориан Павус, Йен Лавеллан.
Сюжетность: личный.
Краткое описание:
Первый День - отличное время для новых начинаний, даже тех, которые раньше казались невозможными.
Предупреждение: да.

0

61

На этот раз Йен даже не заметил, как ярче вспыхнуло пламя в камине. Может, потому, что был совершенно оглушен стонами любовника, от которых перехватывало дыхание так, точно они срывались с его собственных губ. Может, потому, что мир его сейчас сузился до пары зеленых, блестящих глаз - он мог и хотел видеть только их, а все остальное померкло и побледнело в сравнении с их сумасшедшим огнем.
Дрожь, волной прошедшая по телу Дориана, передалась эльфу, и он снова вскрикнул - на этот раз от удовольствия, хотя крик быстро оборвался - так мало оставил ему воздуха любовник. Зубы сжались на плече, принося новую порцию боли, но Лавеллан принимал ее с благодарностью - его пальцы поглаживали волосы шемлена так, точно он поощрял его грубость. Собственное тело звенело готовым прорваться наружу наслаждением, и он чувствовал, что для этого не хватает всего лишь искры. Едва Дориан расслабился, и его хватка хоть немного ослабла, долиец скользнул ладонью между тесно сплетенными телами и стал ласкать себя сам. Каждое быстрое движение вырывало из груди новый стон - удивительно тихий после всего многоголосья, которым взрывалась эта спальня еще мгновения назад, - и он выдыхал их на ухо любовнику, по-прежнему крепко прижимая его к себе.
Подступающее удовольствие так и подталкивало закрыть глаза, позволить себе провалиться в темноту, в которой его ждет ослепительно яркая вспышка. Но Йен упрямо не отпускал взгляд Дориана, и за мгновение до того, как его торопливая ласка высекла долгожданную искру, он увидел ее в лихорадочно горящих глазах тевинтерца. Это было последним, что он запомнил, прежде чем тело его изогнулось в судороге удовольствия, вызвавшей к жизни последний крик.

+1

62

Он ждал ответных огненных всполохов в любовнике, и Йен откликнулся так, будто почувствовал это тайное ожидание и желание. Несмотря на то, какая блаженная истома охватила потяжелевшее после испытанного наслаждения, расслабленное тело, удовольствие Лавеллана отзывалось в Дориане вспышками ярких искр, и невозможно было отвести взгляд и не следить за тем, как меняются глаза любовника, когда он себя ласкает, не чувствовать кожей эти ласки. Опираясь на локоть, Дориан склонился над любовником и стал целовать его легко и мягко, так, словно вознамерился вдохнуть каждый его стон, совсем негромкий теперь после их недавнего бешеного дуэта.
  И все-таки как жадно он ни наблюдал за Йеном, как бы ни стерег момент его высшего наслаждения, все равно оглушительный крик, взвившийся к потолку, прозвучал внезапно, и когда тонкое тело изогнулось, будто тугой лук, Дориан обнял его крепче, словно боялся, что эльф не выдержит - сломается.
- Никого не может быть такого, как ты, amatus, - зачарованно проговорил Дориан, все еще сжимая Йена в объятиях. В голосе на редкость сильно прорвался тевинтерский акцент. - Никого, кроме тебя... - он и не хотел, и не мог хоть сколько-то сейчас контролировать то, что говорит, или хотя бы обдумывать это.
  Дориан коснулся поцелуем сперва глаз, затем губ любовника, а потом медленно, мягко вышел и растянулся во весь рост рядом с Йеном, обнимая любовника и никак не желая выпускать его из рук. Если и могло быть лучше, если мог быть более счастливый момент, Дориан ничего подобного придумать не мог.
- Я так и не дал тебе отдохнуть, - он тихо рассмеялся, искоса глядя на Йена. - Прости, - но, сколь бы недостойно это, возможно, ни было, по-настоящему угрызения совести его сейчас совсем не тревожили.

+1

63

Шепот Дориана, казалось, долетал откуда-то издалека, и долиец только блаженно щурился, едва разбирая слова. Он знал только, что тот говорит что-то приятное - что-то, что, возможно, не говорил никому прежде. Просто потому что нельзя было не думать о произошедшем в этой спальне, как о чем-то особенном, что невозможно повторить с кем-то еще.
- Никого... - едва слышным эхом повторил Йен за тевинтерцем, не зная даже, соглашается ли он с ним или возвращает признание.
Губы едва шевелились, тело казалось тяжелым и неповоротливым, но когда любовник отстранился, эльф глубоко вдохнул, а потом еще несколько раз, словно восполняя нехватку воздуха в последние минуты близости. Даже на то, чтобы просто перекатиться на бок, сил пока не было, и он только слабо улыбался, даже с прикрытыми веками чувствуя на себе взгляд Дориана, и рассеянно водил кончиками пальцев по его бедру. Необходимость чувствовать его тепло никуда не делась, и когда шемлен обнял его, привлекая к себе, Йен довольно зажмурился и податливо прильнул ближе.
- Ты извиняешься за то, чего я сам хотел? - по-прежнему улыбаясь и не открывая глаз, спросил долиец. Голова его покоилась на плече любовника, нога вольготно расположилась на его бедрах, а рука поглаживала влажные от пота грудь и живот, точно он хотел пропитаться чужим запахом. Мысль о том, чтобы вернуться в свою каморку, даже не приходила ему в голову, да и вряд ли он смог бы сделать сейчас хоть шаг. Все тело ломило, но это была приятная усталость, и Лавеллан все еще ощущал отголоски пережитого наслаждения, которые пробегали по мышцам подобно крошечным электрическим разрядам. - Но теперь я и правда хочу отдохнуть... - веки тяжелели, слипались, и говорить разборчиво становилось все тяжелее. Но кое на что сил ему все же хватило: приподняв голову, он коснулся губ Дориана нежным поцелуем, а потом заглянул в его глаза: - Ты будешь рядом, когда я проснусь.
Вопросом это не было.

+1

64

Йен откликнулся тихим эхом, и Дориан вздохнул глубже, слушая голос, снова напомнивший о шелесте листьев. Не хотелось ни шевелиться, ни говорить, только плыть по течению этой истомы, как будто она была медленной теплой рекой, уносившей в спокойное море. Каждое прикосновение любовника казалось отголоском недавнего удовольствия, и Дориан лениво ловил эти искры. Крепче обняв прильнувшего к нему Йена, он улыбнулся и прикрыл глаза.
- Наверное, за то, что пошел на поводу у наших общих желаний, - улыбка вышла такой широкой и довольной, что и по голосу было ясно: тевинтерец улыбается. - Впрочем, на самом деле мне не совестно, ни капли, и я нисколько обо всем этом не жалею, - притянув Йена еще ближе, он зарылся лицом в его волосы и беззвучно усмехнулся: - Хотелось бы мне знать, у какой травы такой острый и пряный запах...
Тихое дыхание Йена, его тепло так близко, мягкие, ласковые прикосновения, казавшиеся особенно нежными после недавнего неистовства - все это словно убаюкивало, так и подталкивало соскользнуть в глубокий блаженный сон, и сопротивляться совсем не хотелось.
- Отдыхай, amatus, это была долгая и жаркая ночь, - он тихо усмехнулся: - А следующие будут еще горячее, - осторожное движение Йена, заставило открыть глаза, и Дориан сделал это как раз вовремя, чтобы ответить любовнику на поцелуй и встретиться с ним взглядом. Несколько секунд он просто смотрел в исчерченное линиями валласлина лицо, а потом эхом откликнулся: - Я буду рядом. Смотри спокойные сны, - и снова крепко обнял любовника.
Впрочем, даже если Дориан и планировал стеречь сон Йена, хорошего дозорного из него не вышло: как только эльф задремал, он тоже понемногу начал забываться сном. Держаться за явь не хотелось: надо немного поспать, а потом наступит утро, и оно обещает так много, что для этого непременно нужно отдохнуть. Первый день завершился и дал ему чудо, теперь все будет иначе, так хорошо еще не бывало, а пока можно позволить себе представить, что сновидения расскажут, как именно.

+1

65

После Коракавуса ночи Лавеллана были тревожными, полными дурных снов. Он спал мало и плохо и не особо надеялся на то, что пожелания Дориана сбудутся. Но сон его и правда оказался спокойным - вплоть до утра, когда усталость, до того вытеснявшая любые сновидения, уступила место тяжелой, мрачной картине, которую демонстрировал эльфу спящий разум.
Его, по-прежнему лежащего в чужой постели в объятьях шемлена, полукругом обступили темные фигуры. Он не различал их лиц, только смутные силуэты, но отчего-то просто знал каждого, кто был здесь, как и знал, что все они смотрят на него с осуждением. Вот отец, он сжимает в руках лук до побелевших костяшек и как всегда избегает смотреть сыну в глаза. Вот мать, и жест, которым она прижимает ладонь к губам, удивительно похож на его собственный. Вот сестры, у одной из них уже изрядно округлившийся живот, и она накрыла его руками, точно желая оградить нерожденного еще ребенка от его дурного влияния. Вот Хранительница, и ее плечи устало опущены, как будто на них лег тяжелый груз. Йен знал, что это за груз - разочарование. Была еще одна фигура, которая то появлялась размытым призраком, то исчезала, и хотя этого лица долиец тоже не видел, он знал, что рассмотрел бы на нем застарелые шрамы, сведенные вместе густые брови и губы, сжатые в тонкую, будто вырубленную в камне, щель.
Галлус.
"Как ты мог?" - безмолвно спрашивали тени.
"Ты предал нас", - мог он расслышать в их молчании.
"Ты навлек на себя позор", - последний голос прозвучал отчетливо, и он не принадлежал никому из его близких.
Йен проснулся, жадно вдыхая и резким рывком садясь на постели. Рядом по-прежнему безмятежно спал Дориан, и на какое-то мгновение показалось, что этого достаточно, чтобы отогнать призраков собственного сна. Эльф ласково прикоснулся к лицу спящего, пригладил спутавшиеся волосы, но осуждающие тени по-прежнему дышали ему в затылок.
Поднявшись и не озаботившись даже тем, чтобы одеться, Лавеллан нашел в своих вещах курительные принадлежности и забрался с ногами в кресло. Оно было огромным для него - в нем без труда поместилось бы двое таких эльфов. Оно пахло Дорианом, и на  какие-то секунды ему снова удалось забыться - он закрыл глаза и прижался лицом к высокой спинке, вдыхая запах, который одновременно будоражил и успокаивал. Но разбуженные дурным сном мысли не исчезли, и долиец хмуро раскурил трубку, то и дело поглядывая на Дориана.
Так нельзя. Эта мысль, полная боли и горечи, колотилась в висках так же отчаянно, как ночью совсем другая: "Я твой", - повторял он снова и снова, веря в эти слова. Но так нельзя, и он должен прекратить это, закончить прямо сейчас, едва Дориан откроет глаза. Но что тогда у него останется - здесь, где поблизости нет ни одного родного лица? И как он будет просыпаться каждое утро, зная, что сегодня опять не ощутит теплое прикосновение Дориана, не увидит его улыбку, не услышит насмешливый голос? Стоило только представить это, как нутро будто в узел скрутило, и откуда-то из груди рвался наружу тоскливый, звериной вой, который едва удалось подавить новой порцией дыма.
Так нельзя. Он виноват, потому что позволил всему зайти так далеко, но... Постойте-ка. Может, в этом и есть ответ? Он позволил всему, что происходит между ними, стать очень серьезным, но что если превратить это в нечто ничего не значащее? Развлечение, о котором прежде говорил сам шемлен. Самообман, безусловно, но, возможно, самообман спасительный.
Лавеллан хватался за эту безумную идею, как утопающий за соломинку, потому что она означала одно: он сможет остаться рядом с Дорианом. Остаться во лжи и притворстве, но все равно - быть рядом! Пока... пока это все не закончится само собой. Как - он не знал. И когда тевинтерец открыл глаза, проснувшись, эльф произнес, четко и холодно:
- Это ничего не меняет, - и пояснил, не желая оставлять места для недопониманий. - То, что произошло ночью, ничего не меняет, - новое облачко дыма взлетело к потолку, и он добавил, расставляя все точки над "i": - Это и все, что может быть между нами. Постель. Развлечение. Ничего больше.

+1

66

Дориан не спал - плыл в лодке, прикрыв глаза, сморенный раскаленным добела северным солнцем. Оно стояло высоко в ослепительно ясном небе, день едва перевалил за середину, и, волны, колеблемые едва ощутимыми дуновениями ветра, несли лодку к берегу мягко, словно бережные ладони. Голоса ловцов жемчуга и плеск воды заменяли собой обычные в это время крики птиц, а где-то вдали лилась и лилась бесконечно долгая, берущая за душу песня о буре на море Нокен. Она всегда заставляла его тосковать без всякой причины, но сейчас не было тоски: впереди, на берегу, у самого края прибоя его ждали. Невысокая тонкая фигура, озаренная солнцем, сама казалась золотой, сотканной из солнечных лучей и такой легкой, будто порыва ветра достаточно, чтобы ее унести. И в то же время она была вернее любого якоря или маяка: лодка так уверенно шла именно к ней, словно была направляема уверенной рукой. Невозможно "пропасть в злом Нокенском море", когда тебя так сильно ждут. Лодку вдруг швырнуло вперед, Дориан оказался неожиданно близко к тому, к кому плыл, заглянул в ярко сверкающие карие глаза - и проснулся от хриплого вороньего карканья.
В комнате было прохладно, тянуло сквозняком, и он зябко повел плечами. А потом смысл слов Лавеллана начал понемногу доходить до него. Правда, совсем не начал казаться понятным или правдоподобным. Дориан сел на кровати, спустил вниз ноги и несколько секунд, озадаченно хмурясь, смотрел на Йена, казавшегося неестественно отстраненным и холодным.
О чем он говорит? Что, демон побери, происходит? Может быть, он, Дориан, что-то не так понял спросонья? Да, скорее всего, так и есть.
- Чего именно не меняет? - негромко, но требовательно спросил он, неотрывно глядя на выдыхающего облачка дыма Йена. - И... что ты вообще хочешь этим сказать? Что-то было не так? Я обидел тебя... по каким-нибудь вашим обычаям? - Дориан лихорадочно искал объяснения услышанному, и сонный ум подсказывало варианты, казавшиеся единственно возможными, а какое-то неприятное предчувствие, прямо-таки мерзкое на вкус, уже заявило о себе.

+1

67

Наверное, надо было сказать это как-то иначе. Подобрать другие слова, после которых не осталось бы уже ни вопросов, ни необходимости объясняться. Йен знал, что поступает правильно, что это единственный выход, единственный способ разрубить такой сложный узел, образовавшийся между ними, но все равно чувствовал себя так, точно методично вырывает себе сердце. А может, и не только себе.
- Того, что ты шемлен, а я - эльф, - сколько раз уже заходила речь об этом? Он сбился со счета. Есть проблемы, которые невозможно разрешить, для этого недостаточно одного лишь желания, терпения или даже... любви. - Я уже говорил тебе об этом - в глазах моего народа нет падения ниже, чем связаться с человеком, - он говорил нарочито спокойно и холодно, но как ни пытался Лавеллан, горделиво распрямить спину и вскинуть голову не получалось - он так и сидел, сбившись в жалкий комок, одной рукой обняв худые ноги, а другой все еще удерживая трубку, табак в которой догорел уже дотла. - Я поддался желаниям своего тела и не собираюсь перекладывать вину за это на тебя - это было мое решение. Но я хочу, чтобы ты понимал: ничего большего между нами быть не может, - каждое лживое слово обжигало гортань, как кипящая смола, но долиец продолжал давиться ими, упрямо произнося свой приговор до конца. - Удовольствие - это все, что я могу тебе дать, и все, что жду от тебя. Я подумал, что подобные отношения тебя устроят - для тебя ведь это не внове, правда? - он все же заставил себя посмотреть на Дориана и упрямо выпятил вперед подбородок, точно всем видом демонстрируя, что не возьмет обратно ни единого слова из сказанного.

+1

68

А вот теперь все звучало предельно ясно. Никаких сомнений, никакого недопонимания. И каждая фраза отчего-то на редкость сильно напоминает хлесткую смачную оплеуху.
Дориан опустил взгляд, не глядя больше на Йена. Его грудь тяжело вздымалась, ноздри яростно раздувались, на скулах заходили желваки.
"Ты шемлен, а я - эльф".
"Ты - ученик престижной академии, а меня завтра назовут магистром".
"Нет падения ниже, чем связаться с человеком".
"Нет падения ниже, чем стать потехой в свете".
"Удовольствие - это все, что я могу тебе дать, и все, что жду от тебя".
"Удовольствие, мой друг, как ты не понимаешь? Ты так много мне дашь, я столь многому тебя научу!"
Так по-разному и так похоже. Столько лет прошло, а как будто бы и ни дня не минуло.
И зачем ему все это вообще понадобилось? Кто его тянул на аркане? Видимо, верно говорят, что наивные дураки обречены вечно возвращаться по собственным следам.
Дориан прошелся руками по голове, взъерошивая и без того, растрепанные пряди, поднял на Йена недобрый взгляд сощуренных глаз и уже хотел было заговорить в ответ, когда прозвучал последний вопрос. На секунду Дориану показалось, что его хлестнули плетью по лицу. Пару мгновений он молчал, потом усмехнулся, едко, насмешливо, зло, резко поднялся на ноги и, не размахиваясь, ударил Йена по лицу.
- Не внове? - Дориан хмыкнул, глядя на эльфа сверху вниз. - Ты прав, не внове, вот только доставалось обычно дешевле и обходилось без долгих игр в... Впрочем, неважно, - он махнул рукой, оборвав сам себя. - Спасибо, что показал мне, чего стоит долийская чистота, - последние слова Дориан выплюнул с неожиданным даже для себя самого презрением и, передернув плечами, оглянулся в поисках своей одежды.
Шнуровка на штанах никак не желала затягиваться, он рванул ее сильнее, а потом вдруг снова обернулся к Йену.
- И знаешь что? - Дориан усмехнулся, кривя губы. - Научись, наконец, покупать шлюх, будет тебе... удовольствие. Жалованья агента хватит даже на хороших.
Смотреть Йену в глаза он избегал: донельзя боялся, что, встретившись с ним взглядом, не сдержится и не ограничится пощечиной, и тогда одному Создателю известно, чем это утро для эльфа закончится.

+1

69

Голова дернулась от хлесткой пощечины, и Йен прижал пальцы к губам, ощущая во рту слабый привкус крови. Он должен был бы уже вскинуться, выпалить что-то такое же ядовитое и колкое в ответ, может, тоже поднять на руку на Дориана. И что-то злое и яростное внутри подталкивало его к этому - он чувствовал, как сжимается рука в кулак. Но продолжал бездействовать, только следил настороженным взглядом горящих в полумраке комнаты глаз за передвижениями тевинтерца.
Кроме неуютной, почти чужой ярости, эльф ощущал еще кое-что: тоску, нараставшую с каждой секундой - такую сильную, что ком подступал к горлу. Ему хотелось все объяснить Дориану или хотя бы просто прикоснуться к нему - нет, ему это было нужно. Но он так и сидел, точно парализованный презрением шемлена, и наблюдал за тем, как он одевается. В голове происходило что-то невообразимое: необычайно яркие впечатления и эмоции, испытанные за ночь, словно смешали ему все мысли, и он никак не мог ухватиться хотя бы за одну из них. Он только понимал, что все испортил, пытаясь исправить, понимал, что поступил правильно и в то же время потерял нечто, что было для него чрезвычайно дорого.
Он почти уже осмелился протянуть к Дориану руку, произнести тихое "ma vhenan", когда прозвучали его последние слова. Не помня себя, Лавеллан подхватился на ноги и в два шага оказался рядом с любовником, глядя на него снизу вверх с яростью и обидой.
- Я бы никогда!.. - он не договорил, даже сейчас понимая, насколько нелепо прозвучит его оправдание. Чем лучше то, что он предлагает Дориану, покупки удовольствия за деньги? Впрочем, просто промолчать теперь было уже немыслимо, и Йен все же выпалил: - Утешаться в объятьях шлюх - это скорее в твоем духе, шемлен! И не делай вид, что не получил то, чего хотел - ты пытался затащить меня в свою постель едва ли не с первого дня знакомства! Fenedhis lasa, ты своего добился!

+1

70

Дориан застегивал пряжки затейливой мантии, через одну делая это только со второго раза, когда Йен вдруг оказался рядом. Похоже, все не закончится на оплеухе и обмене колкостями, и эта мысль заставила его испытать какую-то мстительную, злую радость.
- Никогда? Правда? - Дориан обернулся к разъяренному и, похоже, уязвленному, эльфу, насмешливо улыбаясь. - А что же тогда... - фраза так и осталась незаконченной, оборванная яростной тирадой Йена.
Несколько секунд Дориан еще молчал. Сдерживался. Пытался напомнить себе о том, как мало Лавеллан понимает в том, о чем говорит. Как плохо они оба часто понимали друг друга. А потом все эти доводы рассудка и потуги на смирение потонули в оглушительной ярости, обуздывать которую не осталось ни желания, ни сил.
- Затащить в постель? - очень тихо, со змеиным присвистом переспросил Дориан и одним движением подступил к Йену, нависая над ним. - Затащить. В постель? - схватив любовника за плечи, оттолкнул его от себя к стене, с такой силой, будто хотел расплющить о камни, и тут же шагнул следом. - По-твоему, было так, да? Ах ты маленький, заносчивый лицемер! - рука сжалась в кулак, разжалась и сжалась снова, и Дориан снова ударил Йена по лицу, на этот раз уже не раскрытой ладонью. - Я терпел твои оскорбления. Твое недоверие, - с каждой фразой Йену доставался то новый сильный толчок о стену, то удар по лицу или по плечам. - Твою ненависть - ко всему, что я есть. Твою... кличку вместо имени, - он тяжело перевел дух и еще раз яростно тряхнул любовника. - Расспроси... хоть Сида, так ли тащат в постель, - Дориан отстранился, криво усмехаясь. - А я, пожалуй, вернусь к тому, что в моем духе. Каждому ведь свое, верно? - и тихо хмыкнув, он отступил на шаг и огляделся в поисках плаща и кошеля с деньгами.

+1

71

Все пошло не так. Это осознание было единственной четкой мыслью среди хаоса, объявшего голову эльфа, и посетило оно его ровно в тот момент, когда спина и затылок соприкоснулись со стеной, обжигая и без того истерзанное тело новой болью. Все пошло не так. Он, похоже, так ничего и не понял в Дориане, заключив, что подобное предложение вполне его устроит, и теперь почему-то вспоминал Сатиналью. Тогда он тоже понял все неправильно и испортил нечто... прекрасное. Разве не то же самое происходило сейчас?
И в то же время Лавеллан продолжал убеждать себя, что поступил правильно. Он не мог позволить себе любить шемлена, он должен был отгородиться от этих чувств, а для этого нужно было убедить и себя, и любовника, что их не связывает ничего, кроме удовольствия. Так было бы проще, и теперь долиец не мог понять, где допустил ошибку - для правильных выводов ему попросту не хватало ни данных, ни ясности разума.
- Shemlen'alas! - зло выкрикнул Йен после первого удара и дернулся, пытаясь вырваться, но Дориан держал его крепко - то встряхивал, то снова бил, и эльфу только и оставалось, что сдерживать крики.
Теперь среди всей мешанины чувств и эмоций самой сильной была ярость, и она лишь подкреплялась ощущением собственной беспомощности. Лавеллан не мог тягаться с шемленом в физической силе, а потому изнутри поднималась сила иная - куда более действенная. Стоило Дориану отстраниться, как глаза долийца полыхнули желтым огнем, черты лица странным образом заострились, и он бросил свое измученное болью тело на того, кого еще ночью с нежностью называл любовником. Издав какой-то нечленораздельный звериный рык, он наотмашь ударил по лицу, которое вызывало в нем теперь такую злость. Удар вышел смазанным, но твердые острые когти прочертили три отчетливые борозды на смуглой коже.

+1

72

Дориан не успел обернуться достаточно быстро, чтобы закрыться от удара или отбить его, и пошатнулся, когда по-волчьи острые когти проехались по лицу. Он зашипел от боли, весь подобрался и хищно всмотрелся в пожелтевшие глаза Йена, которые сейчас ничем не были похожи на эльфийские.
Странно и дико заострившиеся черты лица, желтые всполохи в глазах, неуловимо волчий облик, будто зверь так и силился вырваться наружу, вынудив долийца сменить облик - все это еще ночью привело бы Дориана в настоящий восторг, а сейчас отчего-то только злило сильнее и подстегивало азарт драки, заставляя продолжать и продолжать безобразную стычку.
- Злишься? - Дориан усмехнулся, вздернув верхнюю губу на манер змеи, готовящейся напасть. - А на что ты так злишься? - он снова подступил ближе к эльфу и, протянув руку, погладил его по лицу, будто передразнивал собственные нежные прикосновения, которыми ночью скользил по линиям валласлина. - Что услышал не те слова или что не вышло, как задумал? Так просто просить надо лучше, - лицо Дориана исказилось гримасой злобной насмешки. - Может, я бы и сегодня тебя отымел, у меня же к эльфам слабость, - он потянулся к Йену, как будто хотел его поцеловать, а потом резко и сильно оттолкнул обеими руками. - Видеть тебя не могу.
От злости трясло и пробирало жаром. На мгновение вокруг ладоней Дориана полыхнул огонь, а потом разом погас, и вместе с ним погасла ярость, оставив по себе опустошенность и какой-то горький привкус на языке. Он сглотнул, отстраненно подумал, что во рту совсем пересохло и надо бы промочить горло и, наконец, подобрал потерянный было плащ.

+1

73

Момент, когда Дориан подошел ближе и протянул руку к лицу эльфа, был идеален для того, чтобы ударить снова - на этот раз сильнее и точнее. Но Йен отчего-то медлил. Прикосновение к щеке заставило его оцепенеть - он не разобрал его насмешливый подтекст, и на мгновение застыл, позабыв о ярости и полученных ранее ударах. Он видел перед собой любимое лицо, на котором он же оставил уродливые отметины, он чувствовал тепло ласковых пальцев, и  невольно подался ближе. И тут же вспыхнул стыдом за проявленную слабость, когда услышал слова Дориана.
Это было больнее всего сказанного до сих пор, больнее оплеух и ударов, от которых на скуле уже расплывался багровый кровоподтек. Смягчившиеся было черты лица снова стали неуловимо звериными, и Лавеллан яростно ощерился:
- Ненавижу! - на ладонях Дориана вспыхнуло пламя, и в другое время это испугало бы перевертыша, заставило отшатнуться, но сейчас лишь разжигало сильнее его ярость. Он скорее сгорит в этом огне, чем позволит себе отступить. - Будь ты проклят, шемлен, ты и вся твоя Империя! - он едва ли понимал, что именно кричит, только чувствовал, что эта злость разорвет его изнутри, если он не выпустит ее - хотя бы гневными проклятьями. И вместе с тем чувствовал такую немыслимую боль, как будто пытался оторвать часть себя, избавиться от нее, отказаться. Обидные, как унизительные пощечины, слова все еще звенели у долийца в ушах, и он ощутил, как подступают к глазам слезы. - Убирайся! - заорал он, совсем уже позабыв о том, что находится в спальне тевинтерца, и думая только о том, что не позволит себе заплакать в его присутствии. - Убирайся! Надеюсь, я никогда больше тебя не увижу!

+1

74

"Ненавижу".
"Будь ты проклят, ты и вся твоя Империя!"
Дориан, стоявший вполоборота к Лавеллану, не обернулся, только ниже опустил голову и тихо, почти беззвучно рассмеялся. Он слышал не одно и не десять проклятий и себе, и Империи, но почему-то вдруг показалось, что именно эти, сорвавшиеся с губ разъяренного долийца, наполовину обратившегося волком, могут иметь и силу, и власть. При мысли об этом Дориан не испытывал страха, тревоги или злости, но отчего-то испытывал горечь, такую сильную, какой прежде за собой не знал. Устало переведя дух, он все-таки посмотрел в лицо любовнику.
- Не трать столько воздуха, я, похоже, и так проклят, - голос прозвучал негромко и хрипло. - Что-то там напутали в племенном разведении альтусов, - Дориан слабо усмехнулся и накинул на плечи плащ. - Желания на Первый день часто сбываются, как я слышал. Так что не думаю, что мы снова увидимся, amatus, - ласковое слово сорвалось с языка само собой, по инерции, и Дориан болезненно свел брови, запоздало заметив свою оплошность. Впрочем, вряд ли одно-единственное слово имело какое-то значение. И без того все сказано.
Развернувшись и на ходу затягивая завязки плаща у горла, Дориан зашагал к двери. О том, чтобы снова обернуться, и думать не хотелось.

+1

75

Тихий смех показался еще одной пощечиной, и Йен невольно сделал шаг вперед, готовый снова вцепиться в лицо Дориану в ответ на очередные насмешки. Но их не последовало; слова тевинтерца были пропитаны горечью, и она тушила ярость в эльфе, не хуже, чем вода - пламя. Он притих, лицо его снова приобрело обычный вид, и глаза не горели больше звериным огнем, только блестели так и не пролитыми слезами. Опустив взгляд, точно он снова испытывал жгучий стыд, он не стал ничего отвечать и только вздрогнул непроизвольно, услышав такое привычное уже "amatus". Наверное, теперь это слово, которое Дориан всегда произносил с такой нежностью, звучит в последний раз.
Дверь уже давно закрылась, а долиец так и стоял, опустив взгляд в пол и дрожа от холода - очаг погас под утро, а он по-прежнему был обнажен. Ему все казалось, что он различает, как отдаляются шаги Дориана, и он зачем-то вслушивался в них с каким-то непонятным отчаянием. Вдруг сейчас этот звук начнет, наоборот, приближаться, и шемлен вернется? Тщетная надежда, а главное - совершенно бессмысленная. Все уже сказано, точки расставлены.
Прошло, наверное, не меньше десяти минут, когда Йен наконец пошевелился - поежившись, он зябко обнял себя за плечи. Удивленно осмотревшись, он понял, что находится в спальне Дориана, посмотрел на кровать и ощутил, как кровь прилила к щекам. Смятая постель живо напомнила обо всем, что произошло ночью, и он опять почувствовал ноющую пустоту внутри себя. Пустоту, которую удалось заполнить только Дориану.
Не отдавая себе отчета в своих действиях, эльф медленно опустился на кровать и провел ладонью по подушке, точно та еще хранила тепло любовника. Тепла, конечно, не было, но был запах - Лавеллан уткнулся в нее лицом и неожиданно сильно сжал пальцами скомканную простыню. Боли от потери вдруг стало так много, что мысли покинули его, оставив одни лишь животные инстинкты, и какое-то время он бессмысленно катался по постели, то зарываясь в нее лицом, то зажимая простыню между ног, точно так можно было снова приблизить к себе Дориана. Но ощущение его близости исчезало, блекло, и, в конце концов, Йен завыл, как раненый зверь, позабыв и о том, что находится посреди оживленной крепости.
Голос, принадлежавший кому-то гораздо более мудрому и опытному, твердил, что он поступил правильно, но легче от этого почему-то не становилось.

+3


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 1 Верименсиса 9:42 ВД. Чудо Первого Дня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно