Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 12 Фрументума 9:41 ВД. Время собирать камни


12 Фрументума 9:41 ВД. Время собирать камни

Сообщений 81 страница 87 из 87

1

Дата и место: 12 Фрументума 9:41 Века Дракона. Внутренние Земли, Ферелден.
Участники: Андреас Тревельян, Дориан Павус, Мастер игры, Долийка, Сэра, Оливер Кусланд.
Сюжетность: сюжетный.
Краткое описание:

   Инквизиции все еще нужна помощь магов или храмовников для закрытия Бреши. Как удалось выяснить, мятежные маги обосновались в Редклифе, где королева Анора любезно предоставила им безопасное убежище. Вот только говорить за себя сами они больше не вольны - под свое командование южных чародеев принял магистр Герион Алексиус. Переговоров с Инквизицией он избегает, надежно защищенный замок почти не покидает. Разведчикам однако удается выявить слабое место магистра - его сына Феликса, чье здоровье явно оставляет желать лучшего, из-за чего отец окружает его непомерной заботой.
   После того, как агенты Инквизиции похищают Феликса, им удается узнать от него, что отец его связан с венатори. Молодой человек идет на сострудничество для того, чтобы сохранить жизнь отца, но шансов на это немного. Венатори предпринимают ответный шаг и похищают посла Инквизиции - Жозефину Монтилье, выманив ее из Убежища под видом дипломатической встречи. Теперь Алексиус готов встретиться с Вестником для того, чтобы совершить обмен пленниками и обсудить условия сотрудничества - по крайней мере, такова официальная версия.
   Дориан Павус, который становится свидетелем похищения Феликса, обращается за помощью к Алексиусу, но бывший учитель прогоняет его. Дориан отправляется в Убежище, где предлагает себя в качестве переговорщика - это кажется единственным шансом избежать кровопролития на встрече.

Предупреждение: насилие, жестокость, путешествия во времени.

Отредактировано Мастер Игры (22-05-2016 18:33)

0

81

   В обеденном зале Великолесской усадьбы их ждал Алексиус, для которого прошло не больше десяти секунд, с тех пор, как и Вестник Андрасте, и его собственный ученик исчезли в чудовищном магическом вихре. Глаза магистра расширились до предела, на лице отразилось не удивление даже - потрясение, а потом все эмоции с него словно смыло потоком воды. Плечи его опустились, лицо осунулось, и Герион тяжело опустился на стул - он был абсолютно опустошен.
   - Даже с этим я не справился, - плечи его мелко затряслись в беззвучном смехе. - Полагаю, это будет последней моей ошибкой...
   Магистр казался полностью безучастным к собственной судьбе. Не изменилось это и когда из подземного хода торопливо высыпали разведчики и солдаты Инквизиции - похоже, им все же удалось одержать верх над венатори с помощью вовремя подоспевшего подкрепления. Алексиус не стал сопротивляться, когда ему связали руки за спиной, когда насильно подняли на ноги, только поймал взгляд Дориана и тихо выдохнул:
   - Феликс... прошу тебя, сделай все, что в твоих силах, для него.
   Его увели, а к оглушенным путешествием во времени Андреасу и Дориану уже спешили лекари, оставшиеся, впрочем, без работы - оба мага были целы и здоровы, если не считать усталости и эмоционального состояния. Когда все, наконец, покинули усадьбу, к Вестнику тут же подошла Лелиана, взволнованная, но как и всегда внимательная к мелочам.
   - Мы благополучно отбили Жозефину, Феликс тоже пока остается нашим пленником - его дальнейшую судьбу, полагаю, решать вам. Те венатори, что не пожелали сдаться, убиты, потери есть и с нашей стороны, но меньшие, чем можно было бы ожидать, - закончив краткий отчет, она всмотрелась в лица магов и все же решилась спросить. - Что там произошло? Мои агенты, которые наблюдали за происходящем, говорили о какой-то вспышке, о том, что вы исчезли, а потом вновь вернулись. Так что же все-таки...
   Лелиана не договорила, осекшись и повернувшись к дороге, со стороны которой доносился отчетливый стук копыт - приближался довольно многочисленный отряд, который во много раз превосходил те силы Инквизиции, который сейчас находились у Великолесской усадьбы. На доспехах и щитах солдатов можно было рассмотреть герб Денерима, а во главе отряда ехали двое немолодых мужчин - щит одного из них был украшен гербом Редклифа, второй и вовсе обошелся без геральдических символов. Как, впрочем, и без щита.
   Когда солдаты Инквизиции несколько неуверенно преградили отряду путь, всадники остановились и вперед выехал герольд, громогласно объявив:
   - Его высочество принц-консорт Ферелдена, эрл Амарантайна и Герой Ферелдена Оливер Кусланд, - синеглазый мужчина на вороном жеребце сощурился, обводя цепким взглядом собравшихся. - И его светлость эрл Редклифа Теган Геррин, - эрл, изгнанный из собственных земель, казался мрачнее тучи.
   Тот, кого назвали Героем Ферелдена, спешился, не дожидаясь приветствий, бросил поводья оруженосцу и шагнул ближе, будто и вовсе игнорируя заслон из солдат.
   - Вижу, мы все-таки несколько опоздали, эрл Теган, - небрежно обратился он к своему спутнику, который вслед за ним выбрался из седла. - Господа, - принц повысил голос, не обращаясь ни к кому конкретно и ко всем сразу. - Короне стало известно о том, что мятежные маги, возглавляемые некими тевинтерцами, захватили Редклиф, изгнав из него эрла и его людей. За моей спиной вы видите королевскую армию, явившуюся избавить эрлинг от захватчиков. Однако в Редклифе мы обнаружили только самих мятежников и ни следа тевинтерцев и магистра, ими командовавшего. С магами, любезно подсказавшими нам, где можно найти этого магистра, мы разберемся позже, сейчас же меня интересует главный виновник торжества. А так же - какое отношение к этому имеет Инквизиция, - Кусланд обвел тяжелым взглядом собравшихся перед Великолесской усадьбой, чуть усмехнулся, рассмотрев Лелиану, и задал еще один вопрос: - У кого здесь есть полномочия, чтобы обсудить со мной сложившуюся ситуацию?

+2

82

Андреас был совершенно ошарашен всем произошедшим, все случилось слишком быстро, всего случилось слишком много и вообще все было слишком... Вот еще только-только Дориан начинает что-то делать с амулетом и Андреас готовиться ему помогать, совершенно не зная как, а также ожидает прихода того, кто рычал над замком, а вот уже они опять в своем времени и все вокруг по-другому, то есть по-прежнему. И все вокруг что-то хотят, дергают, спрашивают, ведут куда-то. Андреас далеко не сразу заметил, что затравленно озирается и молчит в ответ на все вопросы, а когда заметил, отвечать пришлось уже не знакомым и соратникам, а самому Герою Ферелдена. В другой момент Андреас очень бы проникся этой встречей, так как встречать героев приходится далеко не каждый день. Может быть, попросил бы написать что-нибудь на память да вот хоть на злополучной левой руке, чтобы глядя на нее не только тревожиться о будущем, но еще и радоваться памятной встрече. Но сейчас Андреасу было абсолютно все равно, кто перед ним, разве что это оказался бы тот, который рычал. Мысль о том, что вот этот рычащий существует не только в жутком выморочном будущем, но и в этом относительно солнечном настоящем, очень угнетала Вестника и он был абсолютно не расположен вести дипломатические переговоры или вообще быть хоть сколько-то деликатным.
- Я, - нервно ответил Андреас на вопрос Кусланда, - у меня полномочия... У меня полно разных полномочий, я Вестник Андрасте, у меня рука и все такое прочее. Инквизиция пыталась разобраться своими силами с магом, который захватил власть в Редклифе и, как видите, все получилось - он готов сдаться, никто не пострадал. Что еще вы хотите обсудить?

+1

83

   Покидая Вулфхолл почти две недели назад, меньше всего Кусланд ожидал, что едва вернувшись в Денерим, вынужден будет снова повернуть на запад. В столице его ждало две новости: во-первых, ее величество несколько дней назад неожиданно приняла решение отбыть на целебные воды и теперь отдыхает в Гварене, оставив все государственные дела на попечительство советников и отсутствующего супруга; во-вторых, в королевском дворце вот уже три дня сидит очень злой и нетерпеливый Теган Геррин и требует королевского правосудия.
   Если первое известие просто заставило принца опешить, то второе требовало немедленного и решительного разбирательства. Услышанное было дико, но в свете случившегося в Западных Холмах - почти ожидаемо. Некий тевинтерский магистр умудрился захватить эрлинг Редклиф, вышвырнуть эрла Тегана из собственного замка, принять под свое крыло мятежных магов, и теперь сидит в одной из важнейших твердынь Ферелдена, как у себя дома.
   Как бы велика ни была неприязнь Оливера ко всему семейству Герринов, ситуация в Редклифе не нравилась ему куда больше. Прихватив с собой внушительный гарнизон королевской армии и Тегана с его немногочисленными солдатами, он скорым маршем направился во Внутренние земли.
   В деревне Редклиф, словно в насмешку над Геррином, тевинтерцев не обнаружилось, зато было здесь немало магов из числа мятежников, которым Анора ранее дала убежище. Кусланд даже пожалел, что Аноры нет сейчас здесь, чтобы полюбоваться на дело рук своих. Предводительница чароплетов была взята под арест и пока оставлена в Редклифе под присмотром солдат.
   Поговорив с местными жителями, которые рады были любой возможности избавиться от захватчиков, удалось выяснить, что большая часть тевинтерцев намертво засела в замке. А еще - что часть из них, под предводительством того самого магистра, направилась в сторону Великолесской усадьбы. Отложив штурм замка на потом, принц развернул свою армию и последовал по дороге, указанной местными.
   Такой окружной путь все же принес свои результаты: возле усадьбы нашлись не только тевинтерцы (что очень удобно - уже плененные), но и Инквизиция, что было уже не так приятно. Увидев среди этих людей старую знакомую, Кусланд отчего-то даже не удивился: оказаться в рядах организации с фанатичным названием - это было вполне в духе Лелианы. Однако говорить с ним вызвалась, как ни странно, не она - принц сначала даже не понял, о чем говорит нервный молодой мужчина, выступивший вперед. До сих пор Вестник Андрасте, о котором так любили говорить в народе, казался ему фигурой скорее мифологической, эдаким символом, который Инквизиция придумала, чтобы вдохновлять последователей. Впрочем, то, что этот самый Вестник стоял перед ним, вовсе не означало, что это не так.
   - Ах да, Вестник Андрасте, новый герой, спасенный из Тени самой Пророчицей, - понимающе усмехнулся Оливер, рассматривая "подрастающее поколение". По-своему миловидный, хотя и ничего примечательного. Дерганый немного, но кто знает, что было здесь до того, как они прибыли. - Знаете, мне в моей истории всегда не хватало какого-нибудь божественного вмешательства, очень уж все было обыденно и приземленно, - он не удержался от лукавого взгляда в сторону Лелианы при этих словах, но продолжил уже серьезнее. - Я не стану спрашивать, почему Инквизиция вообще решила вмешаться в это дело в обход короны - как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Но раз уж вы спрашиваете, полагаю, есть два вопроса, которые стоит обсудить. Первый - это мятежники, которых ранее эрл Теган так... любезно приютил на своих землях, - произнести это серьезно было просто невозможно. - От имени королевы объявляю, что предложение убежища более недействительно, и маги должны покинуть Ферелден. Их предводительница, бывшая Великая чародейка Фиона взята под арест. И второй - все уцелевшие тевинтерцы, в том числе упомянутый магистр, должны быть переданы ферелденским властям, в лице меня, конечно же, - он очаровательно улыбнулся Тревельяну. - Уверен, вы понимаете, как нецелесообразно вмешиваться во внутренние дела Ферелдена еще больше, чем вы уже вмешались.

+1

84

Андреас выслушал ответ его высочества, часто кивая и помаргивая одним глазом. Информация в общем-то нашла путь в его сознание, хотя и принялась тут же хаотично там кружиться, но последняя часть речи Кусланда мгновенно вывела Тревельяна из себя. Он собирается увезти Алексиуса! После того, как Андреас обещал, что постарается не разлучать его с сыном! Хотя этого не знал даже сам магистр и вообще было не ясно, что из сказанного в этом жутком путешествии считается настоящим, а что нет... Что вообще точно было, а что нет и то не ясно, об этом надо поговорить с Дорианом. Стоп, этот Кусланд и Дориана сейчас попытается увезти и Феликса, он же сказал про всех тевинтерцев.
- Божественное вмешательство штука полезная, вам надо это попробовать как-нибудь, - это Андреас уже сказал вслух и замолкать теперь не собирался, - мы все передадим Фионе и остальным и постараемся как-нибудь решить этот вопрос. Но вот насчет тевинтерцев... Как это вообще может быть внутреннее дело Ферелдена, если связано с Брешью в небе, которую Инквизиция как раз старается закрыть?! Среди этих тевинтерцев есть опытнейшие маги, знания которых могли бы нам очень помочь и нам обязательно надо забрать их с собой. Если вы, конечно же, не планируете заткнуть дыру в небе как-то по-своему... сводом законов Ферелдена, своей короной или мохнатой задницей, например, что у вас там считается самым надежным при решении магических проблем без магов! - Тревельян вполне осознавал, что его заносит. Его еще и слегка потряхивало для полноты картины, и в общем выглядел он неважно. Но сделать со всем этим ничего не мог.

Отредактировано Андреас Тревельян (28-09-2016 20:19)

+1

85

  В отличие от Вестника, Кусланд самообладания не потерял и в жаркие споры вступать не собирался - только повел бровью насмешливо, услышав грубость, сорвавшуюся с языка Тревельяна. То, что этот молодой человек еще пытался на чем-то настаивать и отстаивать какие-то права, казалось ему даже забавным.
  - А вы, я полагаю, собирались заткнуть Брешь этими тевинтерцами? - невозмутимо парировал он. - Я, - принц выделил это слово, - никак не планирую ее закрывать - разве не для этого была создана ваша Инквизиция? Разве не поэтому мы до сих пор терпим ее присутствие на ферелденской земле? И я вижу, как успешно у вас это получается - эта дрянь в небе уже два с половиной месяца, не так ли? - со стороны солдат раздалось несколько одобрительных смешков, и Кусланд снова улыбнулся - снисходительно, почти по-отечески. - Милый юноша, мне следует напоминать вам, что эти "опытнейшие маги" захватили эрлинг и изгнали ферелденского эрла из его собственных земель? - Теган при этом недовольно хмыкнул, но Оливер предпочел этого не заметить. - Вам нужны маги? Позволю себе заметить очевидное: в Редклифе их сейчас около двух сотен. Как мне кажется, этого хватит даже для того, чтобы выстроить из них живую лестницу в небо и закрыть Брешь вашей очаровательной зеленой ладонью, - смех за спиной стал громче. - Поэтому я повторяю: мы забираем магистра и его подчиненных. Мы забираем бывшую Великую чародейку, как ответственную за этот сомнительный союз. А вы возвращайтесь к проблеме Бреши - народ Ферелдена будет вам бесконечно благодарен, если вы все же справитесь с ней.
  Уж кому, как ни Герою Ферелдена, было рассуждать о человеческой благодарности.

+1

86

Андреас все еще кипел от ярости, хотя чувствовал, что усталость начинает брать свое, так что сил на то, чтобы лютовать становится все меньше и меньше. Но он еще не готов был сдаться, тем более, что Герой Ферелдена выражений не выбирал и поленья в костер бешенства Вестника, с видимым удовольствием, подкладывал.
- Многоуважаемый Командор, - голос Андреаса звучал вполне спокойно, но это было всего лишь свидетельством одной из сильных стадий раздражения, той,  при которой хочется наговорить как можно больше гадостей и надо, чтобы речь была четкой, - очень, конечно, приятно слышать от вас, что я милый. Спасибо, что приехали за столько миль, чтобы пофлиртовать со мной и лично выразить восхищение моей рукой. Однако, вы все-таки слишком хорошего мнение обо мне, если считаете, что с проблемой, которая не известна ни одному магу, ни одному ученному и ни одному правителю Тедаса, я могу с легкостью разобраться за пару месяцев. Вы, помнится, Мор остановили тоже за какой-то более внушительный срок и это при том, что Мор, при всей его ужасности, все-таки для Тедаса не новость. Я все еще не знаю, что это над нами зеленеет, но я уже знаю гораздо больше, чем раньше. Маги могут мне в этом помочь, но не количеством, все же, а качеством. Магистр Алексиус знает о Бреши столько, сколько не знают и несколько тысяч южных магов. А Фиона и ее люди оказались жертвами обмана. В их намерения точно не входило изгонять законных властителей с их земель. Я могу вам гарантировать, что если вы отпустите магов со мной, они никуда из Убежища не денутся и будут работать над закрытием Бреши. А после ее закрытия могут предстать перед ферелденским судом, если в том будет необходимость, - Андреас не особенно рассчитывал убедить в чем-то Кусланда, но попробовать стоило. Просто потому, что всегда стоит пробовать, чтобы потом вопросов не оставалось.

+1

87

  За словом в карман этот чароплет не лез - тут Кусланд готов был отдать ему должное. Будь он помоложе и поглупее, наверное, вскинулся бы в ответ на слова о Море, начал что-то горячо доказывать и настаивать на своей правоте. Будь он менее циничным и озабоченным проблемами, которые считал куда более важными, чем оседлый цирк под названием Инквизиция, проникся бы речью Тревельяна и всячески стал бы ему содействовать. Словом, будь Кусланд совсем другим человеком, Вестнику, быть может, и удалось бы его убедить, но сейчас все, что он получил - это очередная снисходительная улыбка.
  - Так у меня и враг был посерьезнее дыры в небе, мессир.
  Брешь была опасна, и из-за нее по всему Ферелдену, словно язвы на теле, возникали разрывы, из которых лезли демоны. Но Стражу, видевшему тысячи порождений тьмы на Глубинных Тропах, видевшему архидемона, видевшему, как чернеет от скверны земля, видевшему женщин, превращавшихся маток... Словом, много чего видевшему Стражу дыра в небе казалась все же меньшим злом.
  - Но я рад слышать, что вы на верном пути. Уверен, еще месяц-другой, и вы будете знать еще немного больше. Но без помощи тевинтерских магов, - отрезал принц. - Вполне возможно, что Брешь изначально появилась по их вине. Откуда вам знать, что под видом помощи они не усугубят ситуацию? Нет, я не могу позволить таким опасным преступникам оказаться в руках организации, которая не подчиняется ни Церкви, ни короне, - твердо, едва не по слогам отчеканил он. - Полагаю, вы будете достаточно благоразумны, чтобы не ввязываться в бой с королевской армией, - Оливер махнул рукой своим людям, и те решительно двинулись к пленникам, которых до сих пор стерегли солдаты Инквизиции. - А в качестве жеста доброй воли и помощи вашей Инквизиции, - продолжил Кусланд, краем глаза наблюдая за тем, как происходит передача пленных, - я согласен предоставить вам мятежных магов и их лидера - полагаю, так их будет проще контролировать. Но запомните, Вестник, - Кусланд шагнул ближе к Андреасу, холодно глядя в его глаза. - С этой самой минуты за любой их проступок будет отвечать Инквизиция.

  Уже через пятнадцать минут королевская армия во главе с принцем и эрлом покинула Великолесскую усадьбу, забрав с собой всех венатори, которых Инквизиции удалось взять в плен. Единственными тевинтерцами здесь оставались Дориан и Феликс - последнему, пожалуй, просто повезло не попасться людям Кусланда на глаза. Маги, потерявшие право на убежище, ожидали Инквизицию в Редклифе, Фиону должны были под конвоем доставить в Убежище. Победа не была окончательной и полной, и все же это был еще один шаг к тому, чтобы предотвратить будущее, которое Вестник и Дориан наблюдали своими глазами.

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 12 Фрументума 9:41 ВД. Время собирать камни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно