Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 23 Парвулиса 9:41 ВД. Черные крылья, черные вести


23 Парвулиса 9:41 ВД. Черные крылья, черные вести

Сообщений 21 страница 40 из 123

1

Дата и место: 23 Парвулиса - 1 Фрументума 9:41 Века Дракона. Эрлинг Западные Холмы, Ферелден.
Участники: Ниалл Вулфф, Оливер Кусланд.
Сюжетность: личный.

Краткое описание:
   Возвращение на родину оказалось для Кусланда не из легких. Вынужденный скрываться от своих орлесианских собратьев по Ордену и старательно избегать встреч с армиями Императрицы и Великого герцога, он умудрился сперва потревожить покой долийского клана, пустившегося по его следу, а после - миновав перевал через Морозные горы - угодить в теплые объятья авваров.
   Помощь пришла неожиданно, но очень вовремя - от молодого наследника эрла Вулффа, как раз отправившегося вместе со своими людьми в очередной рейд на горцев. Рассчитывая лишь отлежаться и восстановить силы в замке Галлахера Вулффа, Командор и не думал, что задержится в эрлинге надолго.

Предупреждение: 18+

+1

21

От бренди и ярко полыхающего в камине огня становилось все жарче, и взгляды, внимательные, цепкие, но при этом не настолько прямые, чтобы выглядеть оскорбительными, ощущались острее. В обществе своего гостя Ниалл чувствовал себя так, будто выпустил из клетки опасного хищника, а потом, будучи безоружен, затеял с ним в собственном доме игру, правил которой до конца не понимает. Голос разума советовал остановиться, предупреждал о смутной, неясной угрозе, но азарт и непривычный внутренний жар так и гнали продолжать, узнать, к чему все придет, и попытаться оставить последнее слово за собой. Гудевший в голове хмель вплелся в общую разноголосицу - и совсем не на стороне разума - и Ниалл поплыл по течению, решив, что на свете не так много опасностей, с которыми он не может совладать, а непонятная игра увлекает слишком сильно, чтобы не продолжить. Не шпион ведь у него в доме в конце концов. Поднявшись на ноги, он решительно, хоть и не слишком твердо двинулся к бюро: чем больше бренди, тем теплее ночь.
- О, некоторые - да, - он весело рассмеялся, через плечо обернувшись к Кусланду. - Но ног, и в самом деле благословленных Создателем и сотворенных им с любовью, до прискорбия мало, - вздохнув с искренним сожалением, он выудил из недр бюро вторую бутылку, непочатую.
  Пить Ниалл умел, и обычно ему было нужно влить в себя немало хмельного прежде, чем опьянеть по-настоящему, но вторая бутылка крепкого антиванского бренди за один вечер без еды и без перерыва все-таки была отличным способом развязать ему язык, а заодно и заставить еще дальше отодвинуть привычные светские манеры. Наполнив оба кубка, он несколько тяжело опустился в кресло и снова поднял взгляд на Кусланда. В свете камина светлокожий принц казался едва ли не более бледным, чем в их первую встречу в горах, зато в ярких синих глазах так и вспыхивали искры, и Ниалл поймал себя на том, что, кажется, непозволительно долго наблюдает за игрой этих отсветов.
- Я много слышал о тэйрне Элеаноре, - негромко отозвался Вулфф, опустив взгляд в свой кубок. - Мать часто о ней говорила, а отец вспоминал их встречи в Денериме. Они ее не забыли, - и, едва договорив, он вслед за своим гостем от души приложился к бренди: разговор о родителях давался неожиданно трудно, а вместе с тем, о ком они не переставали помнить даже после Мора, невольно приходило на ум все, о чем они предпочли забыть. Услышав имя матери, он поднял взгляд - и замер: Кусланд оказался неожиданно близко, и Ниалл мгновенно почувствовал себя нерадивым охотником, который потерял бдительность и подпустил зверя опасно близко.
  Это было странно. И, пожалуй, совершенно недопустимо: никто не прикасался к нему, если он не хотел этого сам, и уж точно никто не делал этого без позволения, однако принцу никакое позволение, похоже, не требовалось. Как это понимать? И можно ли списать на возраст и покровительственный жест человека, намного старшего, знавшего еще его родителей? Но даже если так, какого демона?! Он что, семилетка, чтобы трепать его подбородку?!
  Ниалл яростно сверкнул глазами, резко выпрямился в кресле, но не успел с отповедью: Кусланд отстранился раньше, чем он успел сказать хоть что-то. И теперь возмущаться было бы смешно, глупо и действительно совсем по-мальчишески. Ниалл усмехнулся, погладил подбородок там, где его только что касалась рука принца, и сощурился, глядя на собеседника снизу вверх.
- Обычно во мне ищут сходство с отцом, "истинным Вулффом", - он насмешливо хмыкнул и, приложившись к кубку, слизнул с губ сладкий бренди. - Но почему же "к счастью", Оливер? Ночным собутыльникам ведь... в зубы не смотрят? - он снова закинул ноги на каминную решетку, на сей раз повыше.
  Когда это разговор свернул на бессонницу и дела? И зачем, интересно? Разве это имеет значение, когда утро далеко? Ниалл встретился взглядом с Кусландом и вдруг улыбнулся шальному веселью, так и горевшему у принца в глазах, как будто заразился тем же настроением.
- Я не сплю в такие ночи, - Ниалл покосился в сторону окна, за которым по-прежнему выла метель. - Тем более в хорошей компании, с которой не так уж часто везет в наших краях, - и он снова отхлебнул бренди, не отводя от собеседника взгляд. - Правда, развлечь мне вас среди ночи нечем, кроме бренди да своего общества. Разве только вы любите музыку, - и бросив взгляд на стоявшую поодаль лютню, Ниалл тихо рассмеялся и удобнее откинулся в кресле.

+2

22

Разговор о родителях, похоже, доставлял Ниаллу не больше удовольствия, чем самому Кусланду - мысли о жене, а потому развивать эту тему он не стал. Только усмехнулся мысленно, заметив, как вскинулся юноша от его невинного прикосновения, как яростно сверкнули синие глаза. Но промолчал - почему? Не смеет перечить принцу-консорту или не считает повод достаточным для того, чтобы прекращать этот неспешный и ни к чему не обязывающий разговор?
- Я знал эрла Галлахера в лучшие его годы, пусть и не так хорошо, как мой отец, - Страж продолжал мерять шагами небольшую комнату, как делает это человек, слишком долго сидевший на месте и теперь желающий размять ноги. Или тот, в ком слишком много нерастраченной энергии. - Но, насколько я могу судить, - он усмехнулся, огибая кресло Ниалла и оказываясь за его спиной, - Молодой Волк - достойная замена Старому.
Тарьен задремал в углу и лишь время от времени приоткрывал глаза, находя взглядом хозяина и вновь проваливаясь в сон. Сейчас пес выглядел почти безобидным домашним питомцем, но Оливер не сомневался, что одного короткого окрика или свиста хватит для того, чтобы тот вновь превратился в оружие. Обычно это вселяло чувство безопасности, но сейчас он и без того не чувствовал угрозы - в обществе молодого сына эрла оказалось неожиданно легко расслабиться.
- Добрую половину своей жизни я провожу под землей, Ниалл, встречаясь с тварями, от одного вида которых нормальный человек сна лишится, - в этих словах не было ни жалобы, ни желания порисоваться - только констатация факта. Он давно уже привык к будням Стражей, а в сравнении с Мором периодические вылазки на Тропы и рейды против порождений тьмы выглядели детской забавой, как ни посмотри. - Так ли удивительно, что мне нравится видеть красоту? Пусть даже в... ночном собутыльнике, - в голосе Кусланда снова зазвучала мягкая насмешка - если Ниалл и впрямь не догадывается, к чему все идет, просто удивительно, как удачно он подбрасывает принцу нужные реплики. Если же догадывается... возможно, ждать придется куда меньше, чем он думал.
Остановившись у камина, Командор взял кочергу и разворошил угли, отчего от очага с новой силой дохнуло жаром. Метель за закрытыми ставнями не успокаивалась, вой вьюги казался воем разъяренного зверя - тем приятнее было оставаться в тепле Вулфхолла, попивая бренди и наматывая круги вокруг того, кто мог бы сделать предстоящие холодные ночи куда горячее.
- И в самом деле - тратить в такой компании время на сон было бы расточительностью, - ровный тон Кусланда сглаживал двусмысленность произнесенных слов, оставляя лишь легкий привкус намека. Грубый напор был бы уместен с "капитаном", каким Ниалл предстал перед ним в горах. С сыном эрла требовался более тонкий и осторожный подход, и Оливер с удовольствием включился в игру, которую едва не успел позабыть за прошедшие годы. В который раз оказавшись за спиной юноши, он отставил в сторону кубок - в отличие от своего собеседника, он почти не притрагивался теперь к бренди - и склонился к нему, сжимая ладонью плечо и выдыхая на ухо: - Сыграйте для меня, Ниалл.

+1

23

Он - достойная замена отцу? Что ж, это, пожалуй, приятно слышать, даже в таком странном разговоре, в котором, кажется, слова приобретают какой-то особенный смысл, которого он до конца не понимает.
- Отрадно это слышать, тем более от вас, Оливер, - Ниалл усмехнулся, разглядывая темную жидкость. - И мне теперь обязательно нужно заслужить это прозвище: оно мне слишком нравится, чтобы не присвоить, - он тихо хмыкнул, мысленно смакую непривычное, но услышанное уже во второй раз "Молодой Волк".
  Ниаллу и в самом деле нравилось. И было приятно. При этом не оставляло ощущение, что в обществе высокого гостя его словно бы обволакивает какая-то странная пелена, похожая на густой туман, в котором собеседник чувствует путь и хорошо видит, а его заставляет пробираться ощупью. Это создавало ощущение неясной, смутной тревоги и одновременно напоминало охотничью игру с ловким зверем, который путает следы. Когда Кусланд оказался у Ниалла за спиной, тот испытал острое искушение обернуться, но все-таки сдержался: глупо вертеться на месте, как перепуганная девица или любопытный мальчишка, никто не отменял достоинство и воспитание. К тому же чужое присутствие за спиной отчего-то придавало странной остроты сегодняшнему хмелю, и Ниалл позволял себе просто наслаждаться этим, каким бы необычным ни казалось происходящее. Откинув голову и полуприкрыв ненадолго глаза, он совсем расслабился в кресле.
- Мне с вами не состязаться по части увиденного, Оливер, да и вряд ли бы кто-то решился, но все-таки не согласиться  не могу: после некоторых встреч и слишком долгих походов спасает, кроме бренди, только красота. И неважно, в ком ее находишь, - он тихо рассмеялся и, подняв глаза, попытался найти собеседника взглядом. - Кстати, слухи ходят не только о выносливости Стражей, но и о страстности и красоте женщин Ордена. Гномы, латавшие одну из замковых стен, помнится, божились, что это так, и с тех пор меня нет-нет, да мучает любопытство, - хмыкнув, он в очередной раз приложился к кубку, обнаружил, что тот почти опустел, вяло подумал, что надо бы умерить пыл - и подлил себе еще.
  От разворошенных углей потянуло жаром, и Ниалл с удовольствием подставил ему лицо. За окном выла метель, вступала в свои права непривычно ранняя даже для Западных Холмов зима, а здесь было так жарко, будто он решил отдохнуть посреди костра, и казалось, что огонь не только на расстоянии вытянутой руки в камине, но и бродит в венах вместе с хмелем.
- Есть общество, которое и бессонницу сделает удовольствием, - Ниалл согласно кивнул, а в следующую секунду неподвижно замер, когда рука Кусланда легла на плечо. Чужое дыхание ожгло кожу, странная интонация сбила с мысли, и понадобилось время, чтобы унять неожиданный сумбур в голове. - Сыграть? - после короткого колебания переспросил Ниалл, словно сам не предлагал это несколькими минутами раньше и тут же собрался, рассердившись на собственную растерянность: - Конечно, с удовольствием, - выскользнув из-под руки принца и слушая стук крови в ушах, он поднялся с кресла и шагнул к лютне.
  Пока он пробовал струны и подтягивал одну из них, пальцы слегка подрагивали, и это смущало и мешало одновременно. Бросив на Кусланда короткий острый взгляд, Ниалл попытался представить, какую музыку любит гость. Песни о Стражах, непристойные куплеты, баллады о Каленхаде - что ему сыграть? Что-то подсказывало, что все это будет не кстати, а раз так, то оставалось только решать самому.
- Из меня так себе менестрель, - он улыбнулся, беспорядочно пока перебирая струны. - Но я постараюсь вас порадовать, - Ниалл вернулся в кресло, устроил лютню на коленях, упершись одной ногой в решетку. - Я не знаю, что любите вы, поэтому сыграю то, что любим мы, - прозвенел струнный перебор. - Эта песня называется "Добрая охота", - прозвучали первые аккорды. - Ее поют аввары в пору Венца Зимы, молятся Корту о богатой добыче. А мы переделали ее и молимся о хорошей охоте на них, - он беззвучно рассмеялся. - История-небогата: охотник с верным псом вышли в лес, встретили там мудрого брата-медведя, и дальше тропа вела их ко все лучшей и лучшей добыче, - смолкнув, Ниалл ударил по струнам, лютня отозвалась звоном едва ли не болезненным.
  Диковатая варварская мелодия мало годилась для нежного инструмента, но Вулфф хорошо знал и ее, и свою лютню, и звуки из-под его пальцев лились то низкие, грубоватые, то долгие и певучие, звонкие, легкие, словно кто-то подранил стрелой певчую птицу. Погружаясь в музыку все глубже, он закрыл глаза, руки залетали по струнам быстрее, мелодия стала тревожнее, резче, потом снова сорвалась на глухие, низкие ноты и, наконец, стихла на последнем взлете.
  Ниалл открыл чуть затуманившиеся глаза и посмотрел в лицо своему гостю.
- От такой охоты в горах теряют голову, Оливер, - негромко проговорил он и бережно отложил лютню в сторону, улыбаясь смутной, немного задумчивой улыбкой.

+1

24

- Только женщин? - с тихим смешком отозвался Кусланд на слова Ниалла о Стражах. Перед его мысленным взглядом тут же повились тонкие фигуры Нерии и Веланны, их точеные лица и яркие глаза. Среди эльфов хватало неухоженных и заморенных эльфинажных крыс, и все же зачастую представители этой расы могли похвастаться красотой и изяществом - как раз того толка, что ценил Командор. - Гномы не обманули вас  - среди женщин-Стражей и впрямь встречаются настоящие красавицы. Что до страстности - боюсь, я ничем не могу подкрепить эти слухи, у меня твердые принципы, когда речь идет о подчиненных, - "Когда же речь не о них, твердые у меня отнюдь не принципы". - Почему бы вам не удостовериться лично? Уверен, появление такого молодого и привлекательного мужчины заставит их на какое-то время забыть о порождениях тьмы, - насмешливое лукавство в его голосе не давало понять, шутит ли он или предлагает всерьез.
Ниалл снова не стал отстраняться или возмущаться, ощутив на себе его прикосновение, и Кусланд счел это хорошим знаком. Впрочем, нельзя исключать того, что мальчишка просто пьян до того, что уже едва что-либо чувствует, но... такое состояние порой толкает на приключения, что тоже совсем неплохо.
- А я - не самый взыскательный слушатель, - усмехнувшись, он развернул кресло, так чтобы смотреть на Вулффа, а не в огонь, и опустился в него, поудобнее устроив раненую руку.
К музыке Кусланд всегда был равнодушен, хотя и чутко улавливал фальшь; чувство ритма делало из него неплохого танцора, и этого было вполне достаточно для того, чтобы производить нужное впечатление при дворе. Наслаждение же от красивой мелодии, от мастерства исполнителя было ему чуждо, и всякий раз, когда банны и эрлы, принимавшие принца в гостях, пытались произвести на него впечатление талантливыми бардами, он испытывал лишь скуку.
Но сейчас музыка была и не важна. Куда интереснее, чем слушать тихое пение лютни, было наблюдать за Ниаллом, видеть, как он все больше погружается в мелодию, казалось, отдавая игре всего себя. Он закрыл глаза, и Кусланд, пользуясь этим, беззастенчиво рассматривал его лицо, невольно подавшись ближе. До него едва ли долетали звуки мелодии, и воображение рисовало ему охоту совсем иного толка. Закроет ли юноша глаза точно так же, если застать его врасплох поцелуем? Какую музыку исторгнут его губы, когда он почувствует в себе мужчину?
Стражу пришлось тряхнуть головой, отгоняя навязчивые образы, когда мелодия стихла и Ниалл открыл глаза.
- Мне знакомо это чувство, - получилось тихо и хрипло, а в глазах, которые Кусланд все еще не сводил с лица молодого Вулффа, ощутимо горел голод. Тонкий момент, скользкий, и он еще не решил, стоит ли продолжить аккуратный натиск или на сегодня стоит оставить юношу наедине с новыми ощущениями. Решив, как всегда, импровизировать на ходу, Командор медленно поднялся на ноги. - Вы прекрасно играете, Ниалл, но музыка навевает на меня сонливость, - сделав первый шаг, он вполне натурально пошатнулся и оперся здоровой рукой о плечо своего ночного собеседника. - Кажется, ваш бренди даже слишком хорош, - "смущенно" усмехнувшись, он заглянул Вулффу в глаза. - Вы не откажетесь помочь своему гостю добраться до спальни? Я не уверен, что вспомню сейчас, где она находится - не хотелось бы переполошить весь замок. Снова.

+3

25

Отчего-то он ждал в ответ улыбки, такой же неопределенной и отстраненной, как его собственная, сдержанной, в меру любезной. Голод, полыхнувший в глазах гостя, поразил, заставил даже на мгновение растеряться: Ниалл был заядлым охотником, много знал о хищниках, и ему был хорошо знаком огонь, горевший в глазах гончих, почуявших зверя, и Кусланд этот огонь сейчас прямо-таки источал. Его так проняла музыка? Или всему виной бренди и жар камина? И какого же демона под этим пристальным неотрывным взглядом так жарко ему самому? Ниалл повел плечами, словно хотел стряхнуть наваждение, негромко хмыкнул, хотел усмехнуться, но невольно осекся, услышав странно изменившийся голос собеседника.
- Не может не быть знакомо, - голос сорвался на полушепот, и он кашлянул, чтобы прочистить горло. - Это же страсть охотника, она всегда гонит по тропе, пока не заполучишь лучшую добычу.
  Никак не получалось отвести глаза от лица гостя и, не будь Ниалл так пьян и сбит с толку, уже почувствовал бы, что грань приличия в этом разговоре самым что ни на есть недопустимым образом осталась позади. Сейчас же он испытывал странное равнодушие к нормам этикета и другим светским условностям, обычно казавшимся такими важными. Хотелось бросить поводья и держаться, как захочется: хмель наутро отпустит обоих, странный момент исчезнет, как не было, а принц-консорт не похож на человека, который за завтраком прочтет ему мораль о достойном поведении вассала в обществе сюзерена. Отчего-то одна мысль об этом так развеселила Ниалла, что он широко, совершенно по-мальчишески ухмыльнулся.
  Слова о сонливости не отрезвили, но к реальности вернули: время и в самом деле было уже позднее, глухая ночь, в какую, наверное, только волки не спят, надо бы попрощаться с гостем, пока того вновь не одолела разговорчивость, и они оба не забыли о том, который час на дворе.
- Думаю, колыбельная - это сейчас лучшее, что я мог сыграть, - он негромко усмехнулся и поднялся навстречу Кусланду. Как оказалось, очень вовремя, чтобы поддержать пошатнувшегося гостя. - Похоже, даже у выносливости Стражей есть пределы, - в глазах Ниалла промелькнула лукавая улыбка, когда он заглянул Кусланду в лицо. - Конечно, я провожу вас, здесь и на трезвую голову иногда ориентироваться непросто. Держитесь крепче, - и приобнимая своего гостя, он двинулся к двери, как только убедился, что мабари готов следовать за хозяином.
  В коридоре стоял ледяной холод: бушевавший снаружи ветер проникал сквозь щели в окнах, колыхал гобелены, и сквозняки прямо-таки пробирали до костей. Вот только Ниалла потряхивало совсем не от этого: странный жар, вконец разгулявшийся от близости тела, которое он сейчас крепко прижимал к себе, не давал замерзнуть, но вместе с этим будил какое-то неясное чувство - не то голод, не то, что-то вроде лихорадочной бодрости. Беззвучно выругавшись - только губы шевельнулись и зло сжались в тонкую линию - Ниалл неожиданно крепко сжал плечо Кусланда и прибавил шагу.
  Проводить высокого гостя, выпить еще, теперь в одиночестве и, наконец, уже заснуть, хоть к рассвету. К утру все эти странности, порожденные усталостью, хмелем и необычным обществом, просто исчезнут. Даже вспоминать будет не о чем.
  Они миновал длинную парадную галерею, окна которой, сегодня почему-то не занавешенные, выходили на заснеженные холмы, и добрались до восточного крыла. Света здесь было немного - почти все комнаты пустовали - но бывшую спальню одного из братьев Ниалл нашел бы и с закрытыми глазами. Остановившись на пороге, он открыл перед Кусландом дверь и улыбнулся своему гостю.
- Мы пришли, Оливер, - Ниалл бросил взгляд внутрь комнаты. - Думаю, в камин подбросили дров, так что вы не замерзнете. Вам зажечь свет или хотите сразу лечь? - странно было делать работу собственных горничных, но сегодняшняя ночь могла бы посостязаться в странности даже с Первым днем и всеми его чудесами.

+1

26

Когда Ниалл приобнял его, голову повело так, что на мгновение Кусланд усомнился в том, что лишь симулирует неспособность твердо держаться на ногах. Близость молодого горячего тела точно удваивала хмель, и стоило немалых усилий сдержать желание попросту вжать его в стену и жадно изучить - руками ли, губами ли. Такое жгучее желание удивило его самого: обычно любовники выступали лишь средством разнообразить досуг или снять напряжение в отсутствие женщин. Сейчас же влечение не было абстрактным - он хотел именно этого мальчишку. Возможно, из-за его юности, которая словно позволяла Командору и самому скинуть с плеч лет десять, возможно, из-за того, что было в молодом Вулффе что-то дикое, животное, что то и дело проступало за изысканными манерами и вежливыми улыбками.
- Выносливость Стражей, увы, не распространяется на спиртное, - ухмыльнувшись в ответ на замечание Ниалла, Кусланд оперся здоровой рукой на его плечо и без зазрения совести переложил на юношу весь свой вес. "Пусть привыкает". - Иначе у Ордена отбоя не было бы от желающих вступить в его ряды.
После жарко натопленного кабинета коридоры Вулфхолла показались неуютно холодными - впору было пожалеть, что он сдался, так и не сумев надеть сорочку. Страж осматривался вокруг со слабым интересом - ему доводилось прежде бывать в Западных Холмах, но изнутри замок он видел впервые. Позже надо будет непременно попросить об экскурсии, но сейчас - и это даже не было притворством - больше всего ему хотелось оказаться в постели. Лучше - в обществе синеглазого сына эрла, но если только под манерами молодого аристократа не скрывается безудержное распутство, вряд ли это случится сегодня.
- Вы очень любезны, Ниалл, - они остановились на пороге, за которым поджидала темнота, разгоняемая лишь слабыми отсветами огня в очаге. Как будто они стоят у берлоги зверя, который может в любое мгновение появиться из мрака и затащить к себе бедную жертву. Вот только зверь пока оставался снаружи, а жертва совсем не казалась напуганной. - У меня есть все, что мне нужно, - криво улыбнувшись, Оливер коснулся рукой волос Вулффа - мимолетно, словно случайно задел их, снимая руку с его плеча. - По крайней мере, на сегодня. Доброй ночи.

27 Парвулиса 9:41 ВД

Через три дня строгий лекарь Вулффов наконец позволил избавиться от перевязи - к вящей радости Кусланда. Предплечье все еще было забинтовано, и глухая боль пронизывала руку при каждом шевелении пальцев, но он все равно упрямо продолжал разрабатывать кисть. Чем скорее он сможет держать в руках лук - тем скорее он сможет покинуть Западные Холмы и вернуться к неотложным делам. Пока же - письма отправлены, ответы еще не получены, и единственное его занятие - идти на поправку.
В этом отлично помогала обстановка Вулфхолла. Ниалл оказался радушным хозяином, и принц-консорт ни в чем не знал отказа: сытная пища, крепкие напитки, приятное общество. Вот только развлечения, которые предлагали Западные Холмы - и охота на диких зверей, и облава на не менее диких горцев, - были пока раненому Командору недоступны, и на третий день он ощутимо заскучал.
Прислуга давно уже убрала после ужина, от одного вида книг Кусланда начинало мутить, а молодой Вулфф был занят делами эрлинга и не мог составить ему компанию. Он уже всерьез подумывал о том, чтобы добить оставшийся после ужина бренди и завалиться спать неприлично рано - в надежде, что так время пройдет быстрее - когда ноги сами принесли его к людской.
Она тихо напевала, расстилая постель - невысокая, крепко сбитая, каштановые волосы перепачканы мукой. Помощница поварихи, если он ничего не перепутал - кажется, она была среди слуг, которых он переполошил в первую ночь своего здесь пребывания. Заметив остановившегося на пороге Кусланда, она тихо ойкнула и прижала руки к груди:
- Ваше Высочество! Вам, может, нужно чего?
Тихо щелкнул замок - кое-что ему и в самом деле было нужно.
Она оказалась пылкой, послушной и на удивление громкой. Долгие уговоры не понадобились - простолюдинам зачастую хватало его титулов; они слепили достаточно, чтобы возможность разделить с ним постель рассматривалась как оказанная им честь. Разубеждать кого-либо Оливер не торопился - эта легкость, с которой он получал желаемое, а главное - полное отсутствие притязаний после, его вполне устраивали.
Но, проклятье, до чего же громко она вопит!

+1

27

"По крайней мере, на сегодня"? Интересно, насколько запросы высокого гостя вырастут к завтрашнему дню, и чего именно ему захочется - прогулки по замку и крепостным стенам, летних ягод, бочку гномьего эля? Или он заскучает от отдыха в холодной постели и вновь припомнит, что предпочитает, чтобы грели ее совсем не грелки или теплые покрывала? Все-таки аввары иногда способны пригнать к порогу дома гостя даже более беспокойного, чем они сами.
  Ниалл неопределенно усмехнулся в ответ на кривую улыбку принца, безотчетно прошелся рукой по волосам там, где их только что коснулись пальцы Кусланда, и заложил прядь за ухо.
- Доброй ночи, Оливер, надеюсь, вы отдохнете хорошо. Увидимся за завтраком, если вы пожелаете спуститься, - поколебавшись несколько секунд, Ниалл коротко поклонился и зашагал прочь по коридору.
  Странная, навязчивая лихорадка никак не отпускала, холодные сквозняки Вулфхолла ей оказались нипочем, и она настойчиво продолжала изводить его владельца: сна у Ниалла не было ни в одном глазу, сумбурные мысли то и дело перескакивали с одной темы на другую, а воображение отчего-то услужливо воскрешало самые разные моменты сегодняшнего вечера. В каждом находилось место его высочеству: Кусланд что-то рассказывает, улыбается, треплет пса, расхаживает в свете камина. Рассердившись на себя, молодой банн презрительно фыркнул: что за нелепый трепет перед августейшей особой? Он так впечатлился принцем и Героем, что не может выкинуть из головы ничего не значащий разговор? Смешно и стыдно, не годится вести себя, как восторженный провинциальный мальчишка. Да и вообще, вместо того, чтобы переживать "невероятную встречу", хорошо бы отправиться, наконец, спать: если к рассвету метель уймется, дел будет по горло уже с раннего утра.
  Тем не менее, несмотря на все благие намерения, отправился Ниалл совсем не спать: вернувшись к себе в кабинет, он устроился у огня, прикончил вторую бутылку бренди, еще с полчаса бездумно перебирал струны лютни и только когда смолк ветер, сумел, наконец, заснуть, прямо в кресле перед камином.
  Утро встретило его похмельем и неожиданно ясной безветренной погодой: самое то для ушата холодной воды, раннего завтрака в одиночестве и возвращения к делам эрлинга. В этот раз благие намерения все-таки были выполнены, вот только панацеей они не стали: странная лихорадка, не дававшая ему покоя прошедшей ночью, отступила и притихла, но исчезнуть не пожелала, стоило только вспомнить о ночном собеседнике, как она снова напоминала о себе какой-то неясной тревогой. Не желая гадать, что с ним творится и отчасти греша теперь уже не на опьянение, а на похмелье, Ниалл воспользовался самым простым способом: решил попросту избегать принца вплоть до дня его отъезда.

  Все следующие несколько дней следовать своему плану оказалось очень легко: все дела, которым помешала метель, теперь требовали внимания, и Ниалл брался за них со рвением, которым удивлял даже своего кастеляна и капитана, давно привыкших к привычке молодого банна работать, загоняя и себя, и подчиненных. Кабинет он покидал только для объезда земель и стад, на поездку в Вест Хилл потратил целый день, вставал ни свет, ни заря, и проводил с его высочеством ровно столько времени, сколько это пристало по этикету.
  Вечером на третий день с гор снова пришел холодный ветер, Ниалл едва успел обогнать его, возвращаясь из поездки на дальние фермы. Желая прийти в себя после сумасшедшей скачки, он распорядился подать ужин в спальню: он утолит волчий голод и сразу отправится спать, принц наверняка простит, если они не встретятся за столом.
  Ниалл как раз допивал вторую кружку грога, наслаждаясь тем, как по телу разливается блаженное тепло, когда в дверь спальни заскреблись, а потом и дробно постучали. Хмурясь, он отставил кружку, пересек комнату и распахнул дверь. На пороге обнаружился Делвин, испуганно таращивший поблескивавшие в темноте глаза.
- Ваша милость, там внизу крики, - заторопился он, даже не дождавшись разрешения говорить. - Как есть - убивают кого! И крик такой, что прямо визг! А дверь заперта. Мы выломать думаем, но вдруг то варвары или еще что похуже? Может, за капитаном побежать? - и эльф весь напружинился, демонстрируя готовность бежать хоть сейчас.
- Да что ты несешь!.. - раздосадованный Ниалл огляделся по сторонам, прихватил лежавший в углу на сундуке кинжал и оттолкнул слугу с дороги: - Не вздумай шум поднимать! Я сам посмотрю.
  В Вулфхолле за прошедшие осенние месяцы появились новые слуги, не все они были одинаково приветливы со старожилами, и пару раз доходило до драк. Ниалл почти не сомневался, что сейчас в людской не происходило ничего серьезнее страстной встречи младшей кухарки с конюшонком или "порочной добродетели" между парой лакеев, но проверить не мешало: потасовки в замке - совсем не дело.
  Дверь в людскую и в самом деле была заперта, вот только звуки, доносившиеся с той стороны, наводили на мысли совсем не об убийстве. Ниалл широко ухмыльнулся и постучал в дверь рукоятью кинжала.
- Бетрис! - повысил он голос. - Хочешь миловаться с конюхами - бегом на конюшню! И чтобы я твоих воплей среди ночи не слышал! - не то, чтобы его волновала мораль собственных служанок, но напугать девчонку было забавно, раз уж его чуть ли не из постели подняли. Да и спать хотелось бы без ее трелей, которые, кажется, скоро до замковых башен долетят.

+1

28

Девчонка снова потянулась к его губам, и Кусланд досадливо поморщился, сжимая в кулаке ее волосы и заставляя запрокинуть голову. Он предпочитал не целовать шлюх и прислугу - в такие моменты в нем неожиданно просыпалась брезгливость, довольно странная, учитывая всю грязь, в которой он любил порой изваляться. Зубы сжались на тонкой коже между шеей и плечом, и из горла кухарки снова вырвался вопль, а ее бедра задвигались активнее, отчего в глазах тут же потемнело.
Сложно было представить себе более неподходящий момент для постороннего вмешательства, и Страж тихо рыкнул, выражая свое недовольство, когда раздался стук в дверь. Впрочем, когда из-за нее послышался голос молодого Вулффа, раздражение его заметно поутихло. В отличие от него, девчонка перепугалась насмерть, и когда он ссадил ее со своих колен и поднялся на ноги, испуганно присела на корточки, прячась за кроватью.
- Вот дура, - насмешливо процедил сквозь зубы Оливер и направился к двери, на ходу затягивая шнуровку на бриджах, насколько позволяло это сделать собственное возбужденное тело. - А, Молодой Волк, мое почтение, - неудовлетворенная похоть заставляла тело звенеть от напряжения, но он все же склонил голову, приветствуя сына эрла. - Боюсь, это моя вина, что юная особа потревожила ваш покой в столь поздний час, - светский тон, непринужденные манеры - принц вел себя так, словно и не был полуголым в спальне прислуги застигнут в самом недвусмысленном положении. Он отошел вглубь комнаты, пропуская Ниалла, и остановился рядом с кроватью. - Ну хватит, глупая девка, вылезай и поприветствуй своего хозяина!
Смущенная донельзя Бетрис поднялась на ноги, неловко прикрываясь и боясь поднять взгляд на Вулффа.
- Ваша милость! А я... а мы... а я тут...
Как закончить фразу, она явно не знала, и Кусланд, оказавшийся теперь за ее спиной, милостиво пришел ей на помощь:
- Всего лишь заботилась о нуждах высокого гостя,  - тяжелые ладони легли на плечи кухарки, заставив ту ойкнуть и замереть, а Страж продолжал, не отрывая взгляда от глаз Ниалла. - Должен признать, гостеприимство Западных Холмов меня приятно поражает - я непременно отмечу это, когда вернусь в столицу, - женское тело под руками было мягким, податливым, но еще больше, чем его доступность, возбуждало присутствие юноши - Кусланд не сводил с него глаз, сжимая ладонью полную грудь девчонки и едва ощутимо касаясь губами ее шеи. Вторая рука скользнула по животу вниз, к завиткам темных волос, и Бетрис тихонько застонала, точно и забыла уже о своем страхе перед хозяином. - Не желаете ли присоединиться? - грубые пальцы болезненно сжали коричневый сосок, отчего тот сразу же затвердел. - Уверен, это юное создание не будет против, - рука, добравшаяся уже до паха, опустилась еще ниже, срывая с губ девушки еще один короткий стон, и Командор ухмыльнулся. - О да, она совсем не против.

+2

29

А вот это было неожиданно. Ниалл ожидал увидеть конюха Берти, за которого Бетрис вроде как собиралась замуж, дюжего егеря Эрвина, пользовавшегося ее благосклонностью последний месяц, или даже Дэвина, остроухого собрата Делвина, вызывавшего равно неуемный интерес что у горничных, что замковых стражников, но никак не его королевское высочество принца-консорта. Однако высокий гость, видимо, свято верил в целительную силу кухарок и счел ее необходимой для себя на последнем этапе выздоровления. Он нисколько не выглядел ни смущенным, ни обескураженным и держался с непринужденностью. отлично подходящей для приема в королевском дворце Денерима, но сбивающей с толку в людской в обществе перепуганной голой кухарки, сейчас безуспешно пытавшейся спрятаться за невысокой кроватью.
  По-хорошему, следовало бы устроить разнос вконец забывшейся девчонке, а высокому гостю осторожно и деликатно намекнуть о семейных традициях Вулфхолла, всегда отличавшихся отменным благонравием. Вероятно, примерно так поступил бы его отец, а может быть, и Ательстан, но Ниалл чувствовал себя сопливым дураком, едва только воображал, как делает постную мину и заводит подобные речи. А еще ему попросту не хотелось. Не хотелось притворяться ханжой, не хотелось прекращать распутство под своей крышей, по поводу которого возмущение или недовольство он испытывал в последнюю очередь.
- Не думаю, что вам стоит брать вину на себя, - широкая ухмылка исчезла, теперь он по-волчьи вздергивал верхнюю губу в лукавой, насмешливой улыбке, как будто хотел оправдать прозвище, данное Кусландом. - Юная особа одинаково не щадит покой обитателей замка, с кем бы ни была - с конюхом, егерем, остроухим лакеем или принцем, - Ниалл тихо хмыкнул, услышав, как пискнула Бетрис, шагнул в комнату и после короткого колебания щелкнул дверным замком.
  Итак, все правильно, все, как должно, верно? Он ведь избавляет принца от любопытных глаз, ведет себя, как и следует верноподданому. Замерев в паре шагов от Кусланда, Ниалл скользнул по его телу внимательным цепким взглядом, от шеи до паха, а потом посмотрел гостю в глаза: желанию встречаться с ним взглядом по-прежнему было сопротивляться так трудно, как будто тут не обошлось без магии. Юноша улыбнулся смутной, неопределенной улыбкой и .отложил в сторону кинжал. Ножны негромко брякнули о комод.
  Тонкий, явно испуганный голос Бетрис прозвучал совсем рядом, но Вулфф обернулся к девушке только тогда, когда к ней шагнул его гость. Каким бы непримечательным ни было лицо кухарки, телом ее Создатель наградил отменным, обычно в подходящем настроении Ниаллу хватило бы и взгляда на такое, чтобы почувствовать желание. Только сейчас вместо желания проснулся какой-то непривычный острый голод, становившийся тем сильнее, чем больше Ниалл смотрел, как кожи девушки касаются чужие губы, как грубые руки по-хозяйски скользят по ее плечам, животу, груди, вынуждая выдыхать короткие слабые стоны. Оторвавшись от этого зрелища только для того, чтобы встретить неотрывный взгляд синих глаз того, кто сейчас держал девчонку, как законную охотничью добычу, Ниалл выдохнул сквозь зубы и, будто зачарованный, сделал шаг вперед.
- В Западных Холмах приветливый и радушный народ, ваше высочество, наше гостеприимство может быть очень горячим, - он усмехнулся, слегка щурясь, и тут же почувствовал, как кровь бросилась в лицо. - Какое щедрое предложение, - Ниалл пытался держать полунасмешливый тон, но отчего-то никак не мог толком совладать с голосом, и тот то срывался, то звучал слишком низко и хрипло. Юноша кашлянул, прочищая горло, поколебался секунду, а потом потянул с плеч распахнутый камзол. - Отчего бы и нет. Бетрис наверняка будет уютнее и спокойнее в обществе своего банна, - тихо хмыкнув, он мимоходом потрепал девушку под подбородку.
  Стащив через голову сорочку, Ниалл швырнул и то, и другое на комод, отбросил назад растрепавшиеся волосы и шагнул еще ближе, к кухарке и своему гостю, взгляд которого все никак не мог отпустить. В комнате было тепло, но, несмотря на это, юношу слегка трясло, и унять эту дрожь никак не удавалось. Он давно не был невинен и все-таки сейчас чувствовал себя так, как будто его настоящая лихорадка бьет в преддверии первой ночи с женщиной. А от того, что к этому примешивалось неуемное, какое-то по-звериному хищное нетерпение, голова и вовсе шла кругом, оставалось только надеяться, что он не зардеется сейчас, как юная девица в первую брачную ночь. При мысли об этом Ниалл широко, по-волчьи ухмыльнулся, подался еще ближе, совсем вплотную и прошелся руками по телу девушки, грубо сминая податливую мягкую плоть. Бетрис откликнулась коротким стоном, несмело потянулась к шнуровке на его штанах и тотчас осмелела, когда он сам придвинулся ближе. Ниалл усмехнулся еще раз, диковато и шало, толкнул девушку, сильнее прижимая ее к Кусланду, а потом коснулся мягкой груди сперва поцелуем, затем сильным укусом. Бетрис вскрикнула, и это подхлестнуло: Ниалл до синяков сжал ей бедра, разводя их в стороны. И прежде, чем войти, снова всмотрелся в глаза Кусланда, будто не желая продолжать, пока не увидит, как тот откликнется.

+4

30

Кусланд не ждал, что Ниалл согласится, хотя и надеялся на это, и его короткое "отчего бы и нет" вызвало на лице Стража широкую ухмылку. Что-то было в этом мальчишке, что-то, что пряталось под учтивыми манерами и благонравным воспитанием, и это что-то хотело на волю. Объяснить поведение юноши иначе Оливер не мог, ведь по всем законам общепринятой морали ему следовало возмутиться непристойным предложением и пристыдить зарвавшегося гостя. Вместо этого Вулфф разделся и приблизился к обнаженной девчонке, касаясь ее так уверенно и грубо, что у Кусланда ярче вспыхнули и без того лихорадочно горевшие глаза.
Укус заставил Бетрис вскрикнуть, дернуться, и сильные руки тут же сжали ее крепче, а губы выдохнули на ухо:
- Будь умницей, девочка - прими хозяина, как полагается.
То, как быстро завелся Ниалл, с какой готовностью и охотой вступил в предложенную игру, вызывало у принца восторг. Он видел в этом признак необузданного темперамента, и это привлекало его сильнее податливого женского тела в его руках. Он охотно оттолкнул бы кухарку в сторону и занялся молодым Вулффом, но спешкой сейчас можно было бы испортить всю затею. К тому же Оливеру хотелось посмотреть, как он будет брать девушку, хотелось разделить с ним удовольствие, пусть даже пока они и не прикоснутся друг к другу.
Точно желая помочь юноше, он подхватил ногу Бетрис под коленом, отводя ее в сторону и вынуждая упереться стопой в кровать. Теперь она была открыта для них обоих, и Кусланд распустил шнуровку на бриджах, прижимаясь напряженной плотью к мягким ягодицам. Он снова поймал взгляд Ниалла и криво улыбнулся ему, словно подбадривая, а после скорее ощутил, чем увидел, что тот вошел в девушку - по тому, как она хрипло втянула воздух и выгнулась, еще теснее прижимаясь к обоим любовникам сразу. Ее руки беспорядочно гладили плечи и грудь Вулффа, и это мельтешение раздражало Оливера, все больше вызывая желание осадить глупую девку.
Одна рука сильнее сжала ее бедро, оставляя красные следы на светлой коже, а вторая направила член между ее ягодиц. Он вошел в нее грубо, без подготовки, и Бетрис снова вскрикнула от боли, но Страж и не думал останавливаться. Толкаясь в тело девушки, он ощущал в нем каждое движение Ниалла, и это возбуждало больше, чем все, что происходило в этой спальне до сих пор. Подняв глаза, он встретился взглядом с Вулффом и осклабился, не то скалясь по-волчьи, не то улыбаясь на свой особый манер.

+1

31

Губы Кусланда изогнулись в кривой улыбке, и Ниалл, не отводивший взгляд от его глаз, тоже улыбнулся в ответ - широко и немного пьяно. Он теперь будто позволение получил, и не просто взять девчонку, а творить все, что захочется. А хотелось не сдерживаться, позволить себе все, что никогда не позволял при свидетелях, и при этом чувствовать взгляд единственного зрителя, ловить отклик и следить за каждым ответным движением.
Бетрис, будто пойманная Кусландом в капкан, вскрикнула, слабо дернулась, но послушно раскрылась, повинуясь не то приказу услужить хозяину, не то желанию, не то страху, который теперь легко было разглядеть на дне ее глаз.
Страх Ниаллу понравился. Раздувая ноздри, как волк, почуявший близость беззащитной добычи, он вошел в девушку и стал брать ее резкими, грубыми толчками. Бетрис беспорядочно гладила его чуть подрагивающими руками по груди, он вел плечами, подаваясь навстречу, но эти слабые недоласки скорее раздражали, чем доставляли удовольствие. Отведя взгляд от повлажневших глаз девушки, Ниалл встретился с Кусландом глазами, а в следующую секунду почувствовал, что теперь они делят слабое, податливо тело, которое зажали между собой на двоих. Каждое движение будто вызывало ответный толчок, резкий и сильный, и это горячило сильнее, чем полностью раскрытое тело Бетрис или ее тихие стоны, все больше походившие на всхлипы.
Ниалл теперь не смотрел на девушку, смотрел только в лихорадочно горящие синие глаза напротив, отчего-то никак не мог отвести взгляд и чувствовал, что попал под какой-то странный контроль, от которого не может отделаться. Впрочем, и не хочет.
Бетрис в ответ на очередное резкое движение слабо, словно обиженно вскрикнула и, попыталась крепче ухватиться за его плечо. Негромко, недовольно рыкнув в ответ, Ниалл отбросил руку девушки, мягко огладил ее грудь, будто хотел приласкать понежнее, но как только послышался тихий успокоенный вздох, грубо сжал ей горло. Бетрис отозвалась испуганным сдавленным стоном, обмякла у него в руках, а Ниалл стал сильнее толкаться в ослабевшее тело. Теперь он снова смотрел только в лицо Кусланду и уже не улыбался, только зло щурился да вздергивал губу, словно готов был не то оскалиться, не то в глотку вцепиться. Не осталось мыслей, желаний не осталось тоже, кроме страстного стремления насытиться. И жажду удовольствия Ниалл сейчас почти не отличал от желания подчинить, смять, а то и убить и желания подчиняться лихорадочному взгляду напротив.

+1

32

Когда рука Ниалла сжалась на горле девушки, с губ Кусланда слетел короткий, хриплый смешок - скорее торжествующий, чем удивленный. Он не ошибся, темного и дикого в этом мальчишке хоть отбавляй, и чтобы понять это, достаточно было посмотреть в его горящие звериной похотью глаза и на подрагивающие губы, готовые разойтись в оскале. Бетрис, зажатую между двумя мужчинами, все больше пробирал страх - Оливер чувствовал его, как охотничий пес, - но Вулфф, похоже, и не думал сбавлять обороты, как сделали бы многие на его месте. Ни попытки успокоить девчонку, ни намерения приласкать ее - только животный голод.
От наблюдения за тем, как Ниалл справляется с этим голодом, собственное удовольствие Кусланда становилось только острее и ярче. Движения его становились все грубее и резче; тело девчонки уже привыкло к его вторжению, но все равно оставалось таким узким и тесным, что от каждого толчка перехватывало дыхание. Впрочем, даже теперь он не торопился выпускать контроль из своих рук и зорко следил за тем, чтобы их с Вулффом любовнице было чем дышать. Мало что испортит это удовольствие больше, чем необходимость трахать труп.
Бетрис все больше слабела, ноги уже едва держали ее - Оливер чувствовал это по тому, как она обмякала, заваливаясь то на него, то на Ниалла. Сам он дышал тяжело и рвано, лоб покрывала испарина - от происходящего жарко было так, что он едва ли заметил бы, если бы в людской вдруг повалил снег. Вулфф был моложе и здоровее, но Кусланд скорее оставил бы свой член в пчелином улье, чем позволил себе уступить мальчишке. А потому двигался с такой же прытью, не отрывая от глаз юноши взгляда, в котором горело теперь лихорадочное веселье и некий вызов.
Этот непрерывный зрительный контакт был горячее, чем грубые толчки, которыми они с двух сторон буквально разрывали тело девчонки, и на какие-то недолгие мгновения Страж забылся. Потянув Бетрис за волосы и вынуждая ее склонить голову набок, будто хотел поцеловать ее в шею, он вместо этого накрыл губы Ниалла поцелуем - жадным и болезненным.

+1

33

Ничего, кроме звериного голода. Ничего, кроме совсем ослабевшего податливого тела, неспособного теперь уже ни на малейшее сопротивление, кроме ярко горящих глаз за плечом не то любовницы, не то жертвы. И искры в этих глазах такие, что наводят на мысли скорее о насмешке, чем о простом шальном веселье. При виде этого взгляда уже не подчиняться хотелось, а будто состязаться, горячить кровь сильнее и себе самому, и партнеру по этому жестокому развлечению.
Губы Ниалла все-таки разошлись в волчьем оскале, он услышал, как тихо охнула Бетрис, заглянувшая ему в лицо, усмехнулся и вошел в девушку особенно мощным толчком, всем телом вжимая ее в Кусланда. Она всхлипнула, протестующе и жалобно, и как будто в ответ на это рука Ниалла сильнее сжалась у нее на горле. Контролировать себя становилось все труднее, голова шла кругом от чужого страха и боли, слабость податливого тела распаляла, заставляла еще больше подминать его под себя, проверять на прочность. Пальцы дрогнули, Бетрис слабо дернула головой, порываясь освободиться, и Ниалл усилием воли напомнил себе, на какую хватку способны руки лучника.
Чуть ослабив захват, он снова поднял на Кусланда затуманившийся, пьяный взгляд, вслушался в тяжелое, рваное дыхание, толкнулся в свою жертву еще одним грубым движением, потянулся поцеловать ее в шею - и невольно замер, когда почувствовал, как поцелуем смяли его собственные губы.
Его, бывало, целовали и требовательно, и страстно, но вот так болезненно и жадно, с какой-то неожиданной властностью - никогда. В голове поднялся настоящий сумбур, Ниалл глухо, протестующе застонал. Слабый голос разума и привычки советовал немедленно отстраниться, но желание диктовало другое, и слушать рассудок не захотелось. Ниалл подался ближе, ответил на поцелуй, требовательно и грубо, а потом вцепился зубами в губы, которые только что целовал. И тут же, будто боясь на ногах не устоять, отпустил горло девчонки и ухватился за плечо Кусланда. Новый стон прозвучал сдавленно и глухо, по телу пошла крупная дрожь.

+1

34

Протестующий стон и то, как замер Ниалл, выдавали его желание отстраниться, и Кусланд поймал себя на том, что тянется рукой к его затылку, готовый придержать, не позволить отшатнуться. Юноша был сейчас важной составляющей удовольствия, и терять ее он не хотел - это было важнее чужих желаний. Но все это потеряло значение уже через секунду, потому что Вулфф ответил - так же жадно и торопливо. А когда губы обожгло острой болью, Оливер коротко рыкнул, кусая его в ответ - чужая грубость снова пришлась ему по вкусу.
Когда он снова отстранился, кровь из прокушенной губы капнула на плечо Бетрис, и та сдавленно вскрикнула, испуганно округлив глаза. Все происходившее с ней в последние минуты явно выходило за рамки привычных ей развлечений, но вырываться она не смела. Да и кто бы ее отпустил?
Если привычка девушки шуметь и доставляла Стражу удовольствие, когда они были вдвоем, сейчас она раздражала, отвлекала от ощущений и от синих глаз напротив. Он накрыл ее рот ладонью, и теперь каждый новый толчок вызывал лишь сдавленное мычание, которое звучало так беспомощно и жалко, что по телу прокатилась волна дрожи. Эти звуки, выдающие бессилие жертвы, смешивались с глухими стонами Ниалла, и у принца шла кругом голова - сдерживаться становилось все сложнее.
Да и стоило ли? Он снова заглянул в глаза молодого Вулффа и усмехнулся - тот был так же пьян и полубезумен, как и он сам. Вместо горла Бетрис он теперь держался за плечо Кусланда, и тот позволил себе ответную любезность - горячая ладонь сжалась на бедре юноши, подхлестывая его, подталкивая к каждому новому движению. Его так тянуло к Ниаллу, что он все теснее вжимал в него девчонку, как будто так и впрямь можно было стать ближе. И взгляд - Оливер смотрел на него так, будто это в его тело он сейчас врывается, его подчиняет себе каждым движением, и его собирается наполнить своим семенем, отмечая как дикое животное. Мысль об этом отозвалась такой яркой вспышкой наслаждения, что Страж пошатнулся на подогнувшихся вдруг ногах, с силой подался вперед в последний раз и шумно выдохнул сквозь стиснутые зубы, только этим звуком и обозначив, что для него это небольшое приключение на троих уже закончилось.

+1

35

Стон, которым Ниалл откликнулся на ответный укус, был куда больше похож на звериное рычание, чем на звук, исторгнутый человеческим горлом. Юноша хрипло, со свистом выдохнул и слегка подался назад, когда Кусланд отстранился. Не смотреть было по-прежнему невозможно - на припухшие губы, которые он только что прокусил до крови, на красную каплю, упавшую на светлое покатое плечо Бетрис, на то, как испуганно вздрагивает зажатая в тисках жертва. Жертва, совсем не любовница - от этой мысли вконец дыхание сбивалось.
Ниалл растянул губы в улыбке, когда Кусланд зажал девушке рот, снова потянулся ближе и длинным движением слизнул у нее с плеча каплю крови, снова глядя принцу в глаза. Услышав слабое мычание, в которое теперь превратились беспомощные стоны Бетрис, он беззвучно рассмеялся и снова сильным толчком подался вперед. От жара чужой ладони, легшей на бедро, по телу прошла волна жара, очень уж непривычным было это прикосновение, уверенное и собственническое, будто на него сейчас права заявили. Слабое недовольство и попытку вскинуться, сбросить чужую руку мгновенно затопило желание подчиниться и делать то, к чему подхлестывают.
Кусланд вжал в него девчонку совсем сильно и тесно, и Ниалл, отзываясь на это ускорившимся ритмом, повторил его движение, входя в дрожащее тело глубоко и грубо. И снова, встретившись с принцем глазами, словно в силки попал. На него никогда так не смотрели, и от взгляда, в котором было столько животной похоти, столько грубой силы и столько такого явного желания подавить и подчинить, мгновенно повело голову. Ниалл задержал было дыхание в попытке сдержаться, потом выдохнул короткий стон и все-таки не совладал с собой: закричал в голос, сотрясаясь всем телом, и вцепился зубами в плечо Бетрис в тщетной попытке крик заглушить. От наслаждения на секунду потемнело в глазах, крик перешел в новый болезненный и глухой стон, и Ниалл замер, уткнувшись повлажневшим лбом в плечо девчонки, все еще задыхающийся и опустошенный.

+1

36

Хотя Кусланд и чувствовал себя обессиленным, выжатым досуха, громкий крик Ниалла заставил его потускневшие было глаза снова вспыхнуть. Сам он в постели почти не издавал звуков, но очень любил, когда это делали другие - по крайней мере, так: искренне, дико, по-звериному бессловесно. От мысли, что так кричать мальчишка мог бы и под ним, по телу снова прошла слабая дрожь - голод был удовлетворен, но теперь ему хотелось совсем иного продолжения.
Когда принц отстранился, Бетрис потеряла последнюю опору и медленно осела на пол, как лишенная костей тряпичная кукла. Равнодушно покосившись на нее, он потянул с постели смятую простынь и брезгливо обтерся ею, избавляясь от последних следов близости с кухаркой.
- Теперь я вижу, что вы имели в виду под горячим гостеприимством, - насмешливо хмыкнул он, поднимая взгляд прищуренных глаз на Вулффа. - Если бы я знал, сколь занятные развлечения можно найти в Вулфхолле, не стал бы тратить впустую три дня, - Кусланд вновь говорил спокойно и невозмутимо, оправляя на себе одежду и оглядываясь в поисках сорочки. Точно то, что произошло только что между ними, было совершенно рядовым событием. Впрочем, у него подобное и впрямь было не впервые. Натянув сорочку и едва заметно поморщившись от боли, вспыхнувшей в раненой руке, он направился к двери, но остановился, глядя на Ниалла через плечо. - Мы могли бы продолжить наверху, если пожелаете, - тонкие губы чуть дрогнули в кривой улыбке. - Вдвоем.

+1

37

Кусланд отстранился, не удержавшая равновесие Бетрис осела на пол, и на секунду Ниаллу показалось, что сейчас тоже не устоит на ногах, так вымотал его хмельной угар всего случившегося. Оперевшись рукой на невысокую спинку кровати, он несколько мгновений восстанавливал дыхание и из-под полуопущенных ресниц наблюдал, как принц приводит себя в порядок, потом тихо усмехнулся.
- Вынужден признать, обычно развлечения в Вулфхолле совсем не так горячи и куда менее занятны, - он скользнул взглядом по изрядно помятому телу Бетрис, которая теперь устроилась на краю кровати и опасливо косилась на мужчин. - Прикройся, - юноша бросил ей полотняную белую рубашку, в которой кухарка, должно быть, и собиралась спать, пока у нее не появилась в людской очень неожиданная компания.
Посторонившись и дав дорогу своему гостю, Ниалл затянул шнуровку на бриджах, накинул срочку, а вслед за ней - дублет и поднял взгляд на принца.
Вот он, еще один момент, когда и здравый смысл, и привитые с детства нормы морали прямо-таки кричат о том, что надо остановиться, отказаться. А лихорадка, владеющая сейчас и телом, и разумом, знать ничего не хочет ни о каких отказах. Он ведь так и не попробует, каково это на вкус, если сейчас отступится, так и не дойдет до конца, не узнает, что именно ему предлагали. И что он на этом выиграет? И что получит в награду за свой отказ? Стоит ли мораль такого самоограничения? Это ведь всего один раз. Утро это сотрет, оно все стирает.
- Отчего бы и нет, - откликнулся Ниалл совсем, как тогда, когда Кусланд предложил поделиться с ним девушкой. И улыбнулся насмешливым синим глазам. - Идемте, - и не оглядываясь на людскую, шагнул за дверь.
Спальня Ниалла была достаточно далеко, чтобы по пути к ней юношу пробрало холодными сквозняками, однако ни напряжения, которое снова понемногу овладевало им, ни жара неуемного интереса это не охладило. Он вел своего спутника длинными ярко освещенными коридорами и даже не замечал, что с каждым поворотом все больше ускоряет шаг.
Дверь спальни распахнулась, впуская хозяина, Ниалл обернулся к Кусланду, слегка улыбнулся ему и вдруг почувствовал растерянность, которой не знал лет с шестнадцати, когда впервые был с женщиной. Он понятия не имел, чего от него ждут, и как он должен себя вести. Сердясь на себя за эту внезапную полудетскую слабость, он выше поднял подбородок и независимо передернул плечами.
- Хотите выпить, Оливер? - горло все еще немного саднило после недавнего крика, и получилось хрипловато. Ниалл смотрел Кусланду в глаза и надеялся, что полумрак спальни скрывает то, как краска бросилась ему в лицо.

+1

38

Перепуганная кухарка, в каком-то суеверном ужасе прижимавшая рубашку к груди, покинула мысли Кусланда еще до того, как за ними закрылась дверь людской. Свою роль она сыграла, и пускай даже все произошедшее было чистым экспромтом, вряд ли все могло пройти лучше, даже будь у него четкий план. Следуя за Вулффом и слабо улыбаясь тому, как он торопится поскорее оказаться в своей спальне, Страж поймал себя на том, что тихонько насвистывает, что означало у него прекраснейшее расположение духа и случалось крайне редко.
"Отчего бы и нет". Ниалл снова соглашался так, будто делал это потому, что не находил причин отказаться. А может, было в этом что-то мальчишеское, нежелание ударить в грязь перед более опытным гостем? Оливера устраивала любая причина, принципиальное значение имело лишь согласие. В конце концов, сын эрла - не кухарка, которую можно зажать в углу, не особо поинтересовавшись ее мнением.
Улыбка, которая до этого едва заметно обозначилась на губах Кусланда, стала шире, когда он заметил смущение молодого Вулффа - казалось, тот не знает, куда себя деть и что сказать. Неопытных любовников у принца не было уже давно, и это вдруг показалось одновременно очаровательным и забавным.
- Тебе действительно нужно выпить для того, чтобы разделить постель с мужчиной? - голос его звучал вкрадчиво, с теми почти мяукающими интонациями, которые появлялись в нем лишь в те редкие моменты, когда он наслаждался подобными играми.
Пройдя совсем близко к Ниаллу и скользнув ладонью по его спине, Кусланд неторопливо устремился к центру комнаты, со слабым интересом осматриваясь вокруг. Обстановка была темной, почти мрачной - не редкость для ферелденских замков, где в отличие от Орлея, никогда особо не ценили легкость и роскошь. Окна по обе стороны от массивной кровати с балдахином были закрыты ставнями, но он легко представил, сколько света проникает в эту спальню в ясный солнечный день. Мысль о том, чтобы взять юношу в залитой светом комнате вместо нынешнего полумрака, показалась соблазнительной, и по коже прошла легкая дрожь. Страж не торопился - какие бы желания не посещали его хмельную голову, его телу требовалось время, чтобы восстановить силы.
- Я ведь прав - это у тебя впервые? - закончив беглый осмотр, он снова повернулся к Вулффу, глядя на него с "безопасного" расстояния. Ему было интересно, как тот себя поведет - сохранит ли дистанцию или все же поддастся любопытству и приблизится сам.

+1

39

"Тебе", не "вам". Глаза Вулффа вспыхнули ярче и недобро сузились в ответ на фамильярность, однако, поколебавшись секунду, он только беззвучно усмехнулся: смешно оскорбляться на подобное из уст того, с кем собираешься разделить постель. К тому же его так редко называют на "ты", что это особенно хорошо.
Но что тут ответить? Да, побери его демон, ему нужно выпить, и лучше бы чего-нибудь покрепче! Ниалл скрестил руки на груди, слегка улыбаясь, молча глядя на Кусланда и уже понимая, что скрыть неопытность и неловкость под взглядом принца не получится. Интересно, имеет ли это значение? И чем Кусланд на это ответит - интересом, насмешкой, пренебрежением, разочарованием?
Молчание затягивалось, а Ниалл все смотрел и смотрел в синие, почти черные при таком слабом освещении глаза и чувствовал, как тяжело вздымается его грудь при каждом вздохе. Он знал, что делать с женщиной, шлюхой или дворянкой, и будь сейчас на месте гостя гостья, уже целовал бы ее и заставил забыть о том, что свет дневной существует, и наступит завтрашнее утро. Но как быть с мужчиной? Он должен сделать шаг первым? Должен поцеловать? Еще как-то дать понять чего хочет?
- В горле пересохло, очень уж жарко сегодня было в людской, - Ниалл усмехнулся, цепляясь за шутку, как за соломинку, и уже в следующую секунду вздрогнул всем телом, когда оказавшийся совсем рядом Кусланд, прошелся ладонью по его спине.
Принц напоминал ему сейчас вкрадчивостью домашнего кота, а вот опасностью - не то рысь не то красного льва: казалось, стоит выпустить его из поля зрения - набросится со спины и мертвой хваткой вцепится в загривок. Ниалл был достаточно опытным охотником, чтобы чуять такие повадки, и сейчас инстинктивно не поворачивался к гостю спиной.
Наблюдая, как принц осматривает его спальню и гадая, на какие мысли этот осмотр его наводит, Ниалл не выдержал, шагнул к кровати, прислонился плечом к высокому столбику балдахина.
- Это заметно, верно? - он слегка усмехнулся, пытаясь спрятать смущение и треклятую неуверенность. Помолчал несколько секунд, а потом сощурился, цепко осматривая Кусланда: - А это хорошо? Или плохо? - и улыбнулся кривовато и немного лукаво.

+1

40

Чем яснее Ниалл проявлял смущение, тем больше Кусланду хотелось тянуть время. Было совершенно очевидно, что мальчишке было бы комфортнее, если бы Страж сейчас взял инициативу в свои руки, повалил его на кровать и прервал, наконец, это томительное ожидание и предвкушение пополам с опасением. Сам он уже очень смутно помнил, каково это - слишком давно был его волнующий первый раз, и яркие некогда эмоции уже много лет как потускнели и стерлись из памяти. Да, так было бы проще и легче, но... Кусланду не хотелось проще и легче. Тот темперамент, который он успел рассмотреть в молодом Вулффе, должен был противиться бездействию, должен был подталкивать к поступкам, какими бы безумными они ни были. Это было куда интереснее, чем банально получить желаемое.
- Выпей, если хочешь, я воздержусь, - равнодушно отозвался он, нарочито поворачиваясь к юноше спиной и рассматривая гобелены на стенах.
Меньше всего ему хотелось сплоховать с молодым любовником, чтобы после напевать известную каждому мужчине песенку "клянусь, раньше такого не случалось!". По крайней мере, каждому мужчине его возраста и образа жизни.
Он обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как Ниалл шагнул к кровати, и губы его едва заметно дрогнули в кривой улыбке. Что толкает его сейчас вперед - любопытство? вожделение? безрассудство? все разом? Кусланду казалось, что он может учуять этот невообразимый аромат самых смешанных чувств, как гончий пес чует запах крови. Сам он отличался сдержанностью, эмоциональной скупостью, тем больше ему нравилось впитывать в себя чужие эмоции, особенно такие яркие.
"Мальчик, да ты, быть может, настоящее сокровище".
- Заметно, хоть и не с первого взгляда, - Оливер тоже подошел ближе и стоял теперь почти вплотную к Вулффу, глядя в его глаза все с той же блуждающей ухмылкой. - В глазах общества? Безусловно, хорошо, - насмешку в его голосе расслышал бы даже глухой. - В моих? - цепкий, оценивающий взгляд обежал юношу целиком и остановился на губах, чуть искривленных в лукавой улыбке. В висках застучало, как будто кровь быстрее понеслась по жилам, и принц жадно втянул носом воздух. - Пожалуй, тоже, - он подался немного вперед и приоткрыл губы, точно собираясь поцеловать Ниалла, но почти сразу отстранился и обошел кровать, снова оставляя между ним и собой некоторую дистанцию. - Не знаешь, с чего начать? - он небрежно опустился на покрывало, вытянулся во во весь рост и заложил руки за голову, беззастенчиво рассматривая Вулффа. Немного провокации - вот чего не хватало этому блюду. Уголок губ дернулся, и на лице Кусланда появилась кривая улыбка. - Раздевайся.
"Ну давай же".

+1


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » История » 23 Парвулиса 9:41 ВД. Черные крылья, черные вести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно