Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Общий архив » Заявки от игроков - АРХИВНОЕ


Заявки от игроков - АРХИВНОЕ

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

0

2

НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ГЕРОИНЯ

Нерия* Сурана
*имя изменяемо
Эльфийка, магесса, Серый Страж


«Я знаю — чужие ошибки не учат,
А время жестоко, и вовсе не лечит.
И весь мой накопленный жизненный опыт,
возможно, окажется вдруг совсем бесполезен».

http://savepic.org/7546320.png


Как-то ты вскользь упомянула, что родилась в Лотеринге. Я никогда там не была, но более, чем уверена, что это жуткое место. Хотя, глядя в твои огромные глаза, которые буквально светятся, едва ты его вспоминаешь, я готова пересмотреть своё мнение. Возможно, там было не так плохо.
Я знаю, что ты из Круга. Сидела в этой страшной Цитадели Кинлох, принцесса в заточении. Может, ты дружила с этим идиотом Андерсом? У такой очаровательной девочки не могло не быть друзей, даже если они такие странные. Друг сердечный у тебя тоже был: редко-редко ты начинаешь говорить о нём, об этом кудрявом храмовнике, а потом испуганно замолкаешь и рдеешь. Он уже наверняка не тот человек, которого ты помнишь, да? В конце концов, все знают, что произошло в Круге.
К слову, о Круге. Почему этот ужас так и не повлиял на тебя? Я не говорю про внешность, ведь поседевшие локоны и шрамы, испещрившие твоё лицо весьма красноречивы. Но характер? Не похоже, чтобы увиденное сломило тебя, ожесточило или разбило. Ты всегда так безмятежна, улыбаешься светло-светло, умильно сверкаешь жемчужинами зубов. Лишь в пылу схватки я изредка замечаю, что личико твоё искажено оскалом, кровожадным, как самые злобные обитатели Тени. Уж не связалась ли ты с одним из них, da'len? Ведь такие союзы никогда не оканчивались успешно.
Ты бежала из Круга, едва выдалась такая возможность. Потерянная и заблудшая, но наконец-то свободная. И тут же ты решила привязать себя к другой Башне. Страх быть схваченной подстегивал тебя бежать, бежать как можно дальше. И ты бежала. По обожженным Мором землям, по далеким полям, густым лесам. А придя в Орден, умоляла, чтобы тебя приняли. «Единственный шанс жить спокойно», — пояснила ты потом как-то с усмешкой. Я сомневаюсь, что ты нашла здесь тот покой, который себе воображала, девочка. Ведь жизнь Стража никогда не будет спокойной, особенно с таким начальством.
Ты до безумия похожа на мою Серанни, хоть ты никогда и не знала её, а я не упоминала о ней. Веселая, общительная, смешливая. Ты давно не ребёнок, но я не могу не опекать тебя, словно младшую сестру. Наверное, тебе это страшно надоело, да?
Ты умна и ответственна, тебе можно довериться с полной уверенностью в том, что ты не предашь. Ты горда — в венах поёт кровь Элвен, — но ты ни разу на моей памяти не кичилась ни острыми ушами, ни нечеловеческими глазами. Тебе словно бы все равны: и стар, и млад, мужчины, женщины, люди, эльфы.
Маленькая Сурана, трепетный цветок фиалки, озорная полуночница, доверчивое дитя. Ты похожа на неуловимый морок, утреннюю дымку, того и гляди, начнешь таять. Но внутри у тебя прочный стержень из сильверита и драконьей кости, несломим, несгибаем.


А теперь перейдем к более несерьёзной части.
Сурана, нас тут в Амарантайне четыре калеки три с половиной, ведь я временно деморализовала Командора, и трое из них — мужчинки. Мне нужна женская компания, чтобы было, с кем шушукаться, сплетничать, строить козни, делиться секретами и прочие радости, какие бывают, когда у тебя есть подруга. Но откуда мне об этом знать, у меня нет подруг! /трагично высмаркивается в заранее заготовленную скатерть/
Торжественно клянусь, что я не буду бегать за тобой с гиперопекой, потому что ты девочка большая, сама знаешь, что мабари в пасть пальцы класть нельзя, как и Кусланда бить сгоряча. не повторяй моих ошибок! Зато обещаю, что я буду Бэтменом для твоего Робина, Капитаном Америкой для твоего Баки, Геральтом для твоего Лютика, Алистером для твоего Серого Стража... /с чувством перечисляет множество других примеров/. Нутыпонела.
Я буду любить тебя всеми фибрами своей оскверненной души, потому что излить мне свою любовь некуда, и она травит меня изнутри похуже скверны.
~~~
О моментах уточнённых и не очень.
В моём представлении малютка Сурана не вела дружбы с Йованом, пусть этим Амелл занимается так что в этом плане проблем не заработала. Хочешь зафрендить Андерса? Пожалуйста, может, он будет не против. Может, это с его подачи ты в один прекрасный день решилась на побег. Может, вы в один прекрасный день ещё встретитесь, и ты начистишь ему рожу вспомнишь с ним былое.
Относительно специализации. Больше всего я надеюсь на магию крови. Почему? Потому что хорошие девочки любят плохих демонов, а я люблю хороших девочек с внутренними демонами. Однако, если ты предпочтешь что-то иное, я не стану возмущаться. Только выпью из тебя душу и съем глазные яблоки.
Имя. Ты можешь оставаться Нерией, как в каноне. А можешь стать кем угодно. Ограничений я здесь не накладываю, ведь девочка городская, так что долийских вывертов с именами не надо.
Любые моменты набросков истории, представленных выше, обсуждаемы и изменяемы. Я вообще приветствую и поощряю инициативу.


Подведём итоги. Если ты дочитала, конечно, до этого момента.
Если ты жаждешь отыгрывать не только суровый экшн, но и мимими-моменты, если любишь повисеть во флуде и упороться в хющо, если ты не против отыгрывать безумие на грани, то эта роль для тебя, свити. Кто знает, быть может, ты сбежишь от нас в Инквизицию и захомутаешь кудрявчика? Я буду счастлива за вас, дети мои.
По всем вопросам обратись в гостевую или беги прямиком ко мне на почту, я не кусаюсь. phal.modesta@gmail.com — писать сюда. Там уже обсудим всё, что интересует, я расскажу подробнее о своих пожеланиях.

Всё ещё не уверены? Посмотрите сюда!

Ну разве она не чудо? (ノ´ヮ´)ノ*:・゚✧
https://33.media.tumblr.com/4d8b7ee789ffbde803ec7ded17dc37bd/tumblr_nopsq9OqrS1s3eqy0o2_r1_400.gifhttps://38.media.tumblr.com/a8ce4c8563142c9a2fd5441b235d58e4/tumblr_nopsq9OqrS1s3eqy0o3_r1_400.gif
https://38.media.tumblr.com/8a8f607d809db11cb8a8be6d3abfc147/tumblr_nopsq9OqrS1s3eqy0o4_r1_400.gifhttps://33.media.tumblr.com/1c31a9dd12df2d66d62d3a17b461636a/tumblr_nopsq9OqrS1s3eqy0o5_r1_400.gif

Отредактировано Веланна (18-08-2015 16:37)

+7

3

http://savepic.su/6070669.png
            Каталина Араннай           
ʻʻdamaged people are dangerous because they know they can surviveʼʼ

человек / эльф ❖ 19 лет ❖ разбойник, убийца ❖ антиванский ворон

Своих родителей Каталина не то, что не помнит, - она их не знает вообще. Может быть, ее мать погибла при родах, и девочку было попросту некому воспитывать. А, может, той даме вовсе было не до детей, и она подбросила своего ребенка на порог чужого дома. Так или иначе, Каталину воспитывала чужая семья, насчитывавшая без нее самой шестерых. Приютивший ее рыбак был человеком добродушным, а потому и не смог бросить ее на крыльце. Жена его, однако, была женщиной более практичной, считавшей, что их скудного заработка и так не хватало, чтобы прокормить четверых детей. Перечить она мужу, впрочем, не пыталась, и Каталина прожила в чужой семье до шести лет, пока старый рыбак не умер. Если старшие его дети уже могли хоть как-то зарабатывать, то маленькая Каталина оказалась лишней нагрузкой, поэтому вдова, недолго думая, продала ее за пару золотых. Так Каталина оказалась среди Антиванских Воронов в доме Араннай.

Она не была сильной, не умела обращаться с оружием и мало что смыслила в ядах, однако, все это с лихвой окупалось проворством, скоростью и ловкостью. Каталина оказалась превосходным карманником, а через пару лет научилась мастерски взламывать замки и мастерить ловушки. Ее лучшим оружием стала внезапность – Каталине не составляло никакого труда скрыться в тенях и стать незаметной. Несмотря на довольно неплохое владение клинками, предпочтение она отдавала и до сих пор отдает луку и стрелам.

Ей было девять, когда ее заметил недавно реабилитировавшийся в рядах Воронов Зевран. Первая их встреча была мимолетной, - Каталину мало заинтересовал незнакомец, а Зевран с первого взгляда не обнаружил в маленькой девочке ничего примечательного. Однако некоторое время Ворон, которому пару месяцев не давали никаких контрактов, занимался тем, что помогал тренировать молодых новобранцев, и Каталина оказалась в их числе. Стоит отметить, что даже у маленькой Кэт, как ее тогда звали в гильдии, характер был из неприятных. Она была остра на язык, язвительна и до жути упряма. Мастера отказывались тренировать ее из-за ее склочного нрава – к «прянику» она оказывалась равнодушна, а в ответ на «кнут» только раздражалась. Ее поведение напоминало кошачье – настолько же своевольна и упряма она была.

Зевран, однако, не пытался ее воспитывать, и это оказалось решающим фактором. Вместо учителя он попытался стать ей другом, и медленно, но верно, заслужил ее доверие. Ворон объяснил ей, что с таким характером в стенах гильдии долго не проживешь, и от тебя попросту избавятся, что заставило Каталину изменить свое поведение. Она все еще оставалась той же упрямой и своенравной девицей, которой была, однако научилась различать черное и белое, а также подстраиваться под ситуацию.

Лично Зевран тренировал ее недолго – только пару месяцев, однако каждый раз по возвращении в гильдию старался навещать ее. Поневоле он привязался к ней и начал воспринимать ее почти как дочь или младшую сестру. Каталина отплачивала ему тем же – она выросла, стала полноценным членом гильдии, но осталась верна взглядам и убеждениям Зеврана. Нельзя сказать, что она слепо ему лояльна, - о нет, на все у нее найдется свое мнение. Однако Каталина – один из тех немногих людей, которым Зевран мог бы доверить свою жизнь. Она остается не только его ученицей и протеже, но и верным соратником, чьей участие может быть решающим в планах Ворона.


Я постарался сильно не ограничивать вас в плане биографии и характера, оставив персонажа, в большей части, на ваш откуп и указав только основные параметры. Так или иначе, эту юную леди я буду несказанно рад видеть в качестве соигрока, поэтому без эпизодов в любом случае не останетесь)
От вас хотелось бы видеть достойную игру и стабильные посты.

❖ Менять имя нежелательно, но возможно.
❖ Внешность выбрана приблизительно как наиболее подходящий под персонажа вариант. Я не буду против, если вы выберете что-то свое.
❖ Связаться со мной можно через скайп (envinie) или через форумную гостевую.

Найдись, о прекрасная! (:

еще варианты внешности

http://savepic.su/6037941.jpg
http://savepic.net/7167305.jpg

Отредактировано Зевран Араннай (18-08-2015 16:02)

+4

4

http://savepic.su/6063489.png
        Рейган Росай       
ʻʻheavy is the head that wears the crownʼʼ

человек ❖ 23 года ❖ разбойник, дуэлянт ❖ антиванский ворон

Об истинном происхождении Рейгана известно очень ограниченному кругу людей. Почти для всех он такой же купленный за пару золотых рекрут, как и большинство в гильдии. Он, разве что, был чуть более удачлив, поскольку его купил дом Росай – нынешний первый Коготь гильдии, глава которого является Гильдмастером. Дом Росай – самый богатый и влиятельный из всех домов Антиванских Воронов, а его выходцы по крови приходятся родственниками королевской династии.

Фактически же отцом Рейгана является король Антивы, а матерью – одна из наследниц дома Росай, не работавшая на Воронов, но все же являвшаяся частью дома по крови. Рождение ребенка она держала втайне ото всех, что было не так уж и просто, учитывая, что цветом своих пепельно-белых волос Рейган пошел в мать. Однако семь лет сеньоре Росай удавалось прятать своего сына, прежде чем она не поняла, что вечно утаивать его она не сможет.

Принять важное решение ей помог ее двоюродный брат Рикардо – тоже член дома Росай и один из мастеров гильдии Воронов. Ему мать Рейгана могла доверять, а потому хоть решение отдать мальчика в гильдию и было тяжелым, но его она все же сделала. Так началась жизнь Рейгана среди Антиванских Воронов.

Стоит отметить, что к искусству профессионального убийства Рейган склонен не был. Он рос тихим, спокойным и миролюбивым юношей. Сказать, что он не преуспевал в своем деле, значит, соврать – напротив, владение кинжалами и мастерство скрытного нападения давались Рейгану легко. Но, видимо, благородная кровь давала о себе знать, и душа юного рекрута просила рыцарских поединков и сражений.

Благодаря протекции дяди Рейгану жилось в гильдии легко и беззаботно, но долго так продолжаться, естественно, не могло. Пришло время, когда он закончил обучение и был вынужден взяться за контракты. Ему, впрочем, до последнего вверялись те задания, которые наиболее подходили к принципу благородства юного Ворона и его нехарактерной для ассассина морали.

Рейгану было семнадцать лет, когда его дядя Рикардо оказался убит. Обстоятельства его смерти до сих пор остаются невыясненными, но знающим людям не составило труда догадаться, что жизнь его прекратилась по воле Гильдмастера Воронов, не желавшего себе конкуренции. И, к счастью, почти никто в гильдии не знал, что умерший дядя Рейгана сотрудничал с Зевраном.

Араннай был не то чтобы его сподвижником, но взгляды Рикардо ему нравились гораздо больше взглядов Гильдмастера. Вокруг Рикардо успело собраться что-то вроде оппозиции, и именно поэтому он оказался убит – потому что привлек к себе слишком много внимания. Перед смертью, однако, Рикардо успел оставить Зеврану записку, в которой рассказывал о своем племяннике и просил прийти к своей сестре.

Ворон, не смея перечить последней воле погибшего, так и поступил. Узнав, кто он, сеньора Росай слезно умоляла присмотреть за ее сыном и не допустить, чтобы его постигла та же участь, что и ее брата. Тогда Зевран соглашался, только чтобы утешить переживавшую мать и из уважения к умершему Рикардо. Идея поиметь выгоду с подобного альянса пришла к нему уже позднее.

Рейган не завоевал себе славы хорошего убийцы, а потому его Коготь охотно согласился перепоручить его дому Араннай, под протекцию Зеврана. Ворон почти сразу рассказал своему новому протеже, что знает о его настоящем происхождении, однако в свои истинные планы посвятил его много позже – через пять лет, когда Рейгану исполнился двадцать второй год. К счастью, в своих взглядах и намерениях они сошлись, а потому Рейган стал не просто инструментом в руках Зеврана, но и соратником.


Если вам что-то неясно, особенно касательно так называемых «планов» - обещаю, что по ходу игры я все объясню хотя догадаться уже и сейчас, по-моему, можно. Помимо общей задумки, делайте, что хотите, - держать вас в Антиве привязанным к столбу я не буду. В остальном прошу только более-менее стабильной и хорошей игры)

❖ Менять имя крайне нежелательно. 
❖ В качестве прототипа внешности я выбрал Рейегара Таргариена из ПЛиО, но, впрочем, подойдет любой молодой человек с длинными белыми волосами.
❖ Связаться со мной можно через скайп (envinie) или через форумную гостевую.

еще варианты внешности

http://savepic.net/7183688.jpg
http://cs309917.vk.me/v309917582/7ae3/DdrZurNLtCE.jpg

Отредактировано Зевран Араннай (18-08-2015 16:06)

+2

5

неактуально

Бранд
http://funkyimg.com/i/HrDw.png

[float=left]http://f5.s.qip.ru/WMlLz754.jpg[/float]
Описание:
Бранд - городской эльф, который служил на корабле Изабелы ещё в те времена, когда она плавала на "Зове Сирены". Ему в числе немногих удалось спастись во время кораблекрушения около берегов Вольной Марки, после этого пути Бранда и капитана разошлись. На суше эльфу как и прочим спасшимся пиратам пришлось искать себе способ выживания, подался ли он в наемники, попросился ли служить на другой корабль или нашел иной заработок - Изабела не знает. В 9:37 году они встретились вновь, и пиратка ни много ни мало доверила Бранду заботу о её новом корабле, пока она помогала Защитнику Киркволла разобраться с магами и храмовниками.
Отношения:
Изабела любит свою команду, какой бы она не была, Бранд дорог ей отдельно тем, что их связывают очень многие истории давно минувших дней. В настоящий момент этот эльф является старшим помощником капитана Изабелы, он верен ей, разделяет её убеждения и готов следовать за ней хоть на край света. Изабела в свою очередь как умеет заботится о моряке и даже делает этому остроухому некоторые поблажки.
Пожелания:
- Прочитайте комиксы Dragon Age: The Silent Grove, Dragon Age: Those Who Speak и Dragon Age: Until We Sleep. В них частично раскрыты отношения Бранда и Изабелы.
- Хочется видеть полноценного персонажа, не привязанного к одной истории.
- Скорость игры для меня не важна, важно желание играть.
P.S. Это лишь "скелет" персонажа, детальную проработку я оставляю на игрока, так как играть ему. То же касается и детализации отношений - будем решать по ходу дела. Я очень-очень хочу жду Бранда и всегда открыта для обсуждений и предложений.

Отредактировано Изабела (21-08-2015 11:32)

+3

6

СИЛЬВИУС ФИДЕЛИС
Человек, 30-45 лет
Маг / рыцарь-чародей
Венатори

http://s2.uploads.ru/lM3Q8.png

[float=left]http://s7.uploads.ru/0geOr.png[/float]
Общая информация
♦  Корни семьи Фиделис столь же древние, сколь и фундамент Минратоса. Их род всегда отличался выдающейся магической силой, и Сильвиус унаследовал этот дар сполна, в отличие от своих братьев, скромная магия которых компенсировалась острым умом и цепкой предпринимательской хваткой.
♦  Будучи только вторым наследником, Сильвиус не был так ограничен в выборе будущего, как старший брат. Получил образование в одном из Кругов Тевинтера, там же изучил специализацию рыцаря-чародея и подался в армию; воевал с кунари на Сегероне.
♦  Изначально проникся идеологией венатори, открыто поддерживал их, но спустя какое-то время разочаровался и теперь, вместо того, чтобы вести вперед войска, всего лишь отвечает за безопасность мелкого исследовательского отряда.

Планы
♦  Собственно, присмотреться друг к другу, найти точки соприкосновения, пережить парочку нападений и в итоге дезертировать. Именно вы являетесь нашей боевой силой и, возможно, вам захочется дать пару уроков более молодым магам?
♦  Можно вернуться в Минратос, отречься от своих прошлых воззрений и искоренять венатори в правящих кругах.
♦  Сотрудничество с Инквизицией и просто путешествия по всему свету.

× × ×
Отношения с семьей, характер, предпочтения - все на ваш выбор.
Сильвиус - сильная личность и сильный маг, но если бы он родился без своего дара, он стал бы отличным воином.

+2

7

КАРМИН КАЛЬВА
Человек, 23-30 лет
Маг / специализация на выбор
Венатори

http://s3.uploads.ru/ai4Yg.png

[float=left]http://s7.uploads.ru/0geOr.png[/float]
Общая информация
♦  Кальва - молодое, но амбициозное семейство, разбогатевшее на работорговле и выгодных брачных союзах. В каждом поколении рождалось не меньше двух детей, а то и больше. Кармин - один из младших отпрысков.
♦  Время не загубило его авантюризм, он с легкостью соглашается на любое приключение, лишь бы было весело. Кармин хитрый и изворотливый, из него вышел бы неплохой дипломат, если бы его жизненный путь вовремя свернул на тропу политика.
♦  Особого рвения к учебе не проявлял, его даже не с первого раза приняли в Круг, но тем не менее молодой Кальва может уколоть не только словом, но и магией. Так и не нашел себе индивидуального наставника в лице магистра.
♦  К венатори попал случайно, купившись на красивые слова, обещания объездить весь мир и возможность свалить из отчего дома. Нынче - связующее звено между исследовательским отрядом и вышестоящим руководством, пишет письма, выбивает финансирование и сглаживает конфликты.

Планы
♦  Присмотреться друг к другу, найти точки соприкосновения, пережить парочку нападений и в итоге дезертировать. Вы - наш миротворец, способный утихомирить и отвести даже самый страшный шторм. Возможно, вам удастся скрыть наш побег?
♦  Можно сделать Кармина двойным агентом, разрывающимся между нашей занимательной компанией и венатори.
♦  Сотрудничество с Инквизицией и просто путешествия по всему свету.

× × ×
Отношения с семьей, характер, предпочтения - на ваш выбор.
Кармин не истерик и не пассивный страдалец, он прекрасно понимает, что должен построить свою жизнь сам и ищет "свой" путь.

+2

8

неактуально

Веланна

30-35 лет ♦ Эльфийка ♦ Маг
Старший Страж Ферелденского Ордена

http://s017.radikal.ru/i438/1508/aa/b7aff7fe413f.jpg

За плечами у Веланны - бытие Первой и преемницей хранительницы Илши, изгнание из своего клана, личная священная война против людей, безуспешные поиски сестры и вступление в ряды Серых Стражей, определившее ее дальнейшую жизнь. Поневоле и нехотя она привыкла соседствовать с "шемленами" и несколько смягчила свое к ним отношение, однако при ней остались и ее вспыльчивость, и требовательность, разве что суровый взгляд теперь можно заработать не потому, что ты человек, но потому, что ведешь себя, как идиот.

Когда в рядах Серых Стражей появилась сбежавшая из Круга отступница, Веланна сразу взяла ее под свое крыло - то ли оттого, что опасалась предвзятого к ней отношения Кусланда, насмотревшегося на бесчинства магов Ульдреда; то ли оттого, что молодая эльфийка напоминала ей пропавшую сестру... Сурана до сих пор не знает, что расположило к ней обычно неуживчивую колдунью, но за годы совместной службы Веланна стала очень важным человеком в ее жизни: и другом, и наставницей, и вдохновителем, и примером, и старшей сестрой, о которой Нерия, в раннем детстве отправленная в Круг, всегда мечтала. Вспыльчивая и прямолинейная, но твердая в своих убеждениях и последовательная в достижении своих целей Веланна - это решительность, которой недостает Нерии; это защита, которой даже осторожная Сурана могла бы довериться; это одновременно движущая сила и голос разума, которого в этом мире так часто не хватает.

Помимо вышеописанного хочу добавить, что у нас тут в Башне Бдения сложились почти родственные отношения, и всему этому неблагополучному семейству критично необходима если не мать, то во всяком случае старшая женщина, которая сможет и прикрикнуть, и подзатыльник отвесить при необходимости, и галлу на скаку остановить, и в горящую избу войти.
Короче, нам всем нужна твердая, но изящная женская ручка.
Серые Стражи при сюжете, и я думаю, что не совру, если скажу, что Веланну рада буду видеть не одна я, но на мое участие вы можете рассчитывать совершенно точно.

Отредактировано Нерия Сурана (28-08-2015 15:58)

+2

9

Каллен Стентон Резерфорд

30 лет ♦ Человек ♦ Воин, храмовник
Военный советник Инквизитора, генерал армии Инквизиции

Способности Каллена всегда оказываться в самой гуще неприятностей можно то ли позавидовать, а то ли посочувствовать: раз за разом он становился свидетелем поворотных событий в истории Ферелдена, и мимо храмовника не прошли ни разрушение ферелденского Круга магов, ни резня в Киркволле, ни взрыв Конклава. Раз за разом, однако, он находит в себе силы, чтобы пережить выпавшие на его долю потрясения и двигаться вперед, несмотря ни на что.
Какой ценой ему это дается, однако, известно лишь самому Каллену.

Каллен полагает Нерию погибшей во время восстания, и Сурана, в свою очередь, тоже не знает наверняка, жив ли храмовник. В памяти Нерии Каллен остался двадцатилетним юношей, трогательно смущавшимся при разговорах с ней и неумело скрывавшим влюбленность, но магесса хорошо понимает, что этого человека давно уже нет на свете, даже если самому Резерфорду удалось выжить во время прорыва Завесы.
Однако и смешливая большеглазая эльфийка, игриво принимавшая его внимание, тоже сгинула в кошмаре Мора.
Ощущавшая неослабевающую вину за произошедшее в Круге, Нерия долго не решалась разыскивать Каллена, но сейчас, отчетливо слыша Зов, а с ним и приближение смерти, она хотела бы напоследок заглянуть в глаза единственного человека, в чистоте своих чувств к которому никогда не сомневалась даже за давностью лет. Хотя бы чтобы попросить прощения.

http://s017.radikal.ru/i405/1508/7c/0248878b55ea.jpg

Опять же, я вряд ли совру, если скажу, что кроме меня видеть Каллена тут будет счастлива еще куча народа, начиная с Инквизитора и его прекрасных советниц. Линия с Нерией в этом свете, конечно, второстепенна, но мне очень бы хотелось сыграть их встречу и посмотреть, как дальше будут развиваться отношения. У них обоих есть кое-какие скелеты, которые было бы любопытно повытаскивать из шкафа и посмотреть, что из этого выйдет: Каллен не знает, что Нерия обучалась у Ульдреда магии крови; Нерия не в курсе, что в решении Кусланда усмирить большую часть магов ферелденского Круга не последнюю роль сыграло слово Каллена.
Словом, им есть, и что вместе вспомнить, и что предъявить друг другу.

Отредактировано Нерия Сурана (31-08-2015 17:09)

+4

10

Каменный Муж/Каменная Дева
Дюран/Середа Эдукан
Гном, 36 лет.

http://s6.uploads.ru/xqvKk.jpg http://s6.uploads.ru/XMcQ0.jpg

Класс: воин (двуручник или щитовик - на твоё усмотрение). Витязь или берсерк.
Внешность: светлые волосы, как у всей твоей семьи, у девушки обычно опрятно и аккуратно сложены в простую высокую причёску. Лицо скуластое, полное решимости, словно высеченное из камня - чтобы гордая гномья породистость так и пёрла. Тело сильное, подтянутое, пышное и рельефное. Осанка благородная, но слегка расслабленная - без напыщенной деревянности.
Характер: уже вкратце описан, добавлю ещё высокомерие, умение ходить по головам, отстутствие мелочности, переходящее в великодушие. Цель оправдывает средства, умение вести интриги, стратегический склад мышления, лидерство, последовательность. Твой характер: вулкан. С виду неприступная гора, однако внутри клокочет всепожирающее пекло, главное - не спровоцировать извержение.
Наша игра: сойдёмся на схожести наших судеб, будем помогать друг другу выжить в наступающем конце света, пройдём вместе через огонь, воду и Глубинные Тропы.

Твоя память - атлас подлых поступков и предательства. Твоя жизнь - путеводитель по самым отчаянно беспросветным местам этого мира. Твоя судьба - стойко и с достоинством переносить горой навалившиеся на тебя беды.
  Дочь/Сын короля и великого защитника Орзаммара от орд порождений тьмы Эндрина Эдукана, ты стал(а) вополщением гномьего идеала: стойкость и крепость камня попирает твой характер, красота горной породы сквозит в словно выточенной мастерским скульптором в твоей фигуре. Прямой(ая), несгибаемый(ая) и  злопамятный(ая), ты хорошо запомнил(а) тот день, когда родной брат предал тебя ради своих амбиций на трон. Ты помнишь всё: размазанную кровь Триана на своих латных перчатках, ошеломлённый взгляд сломленного Эндрина и изгнание из Орзаммара. У нас с тобой много общего, не важно, зовут ли тебя Дюран или Середа Эдукан. Я, как и ты, был предан; я, как и ты, был изгнан; я, как и ты - настоящий наследник своего отца. Меня, как и тебя, спас Дункан.  Возможно, встреча наша состоялась на Глубинных Тропах, где отряд Серых Стражей во главе с Дунканом отыскал тебя  отчаяного(ую), но не отчаявшегося(уюся); готового(ую) к битве, но не готового(ую) к смерти. Как сплетутся наши пути потом - покажет время, но нам с тобой есть за что побороться. И мы ещё повоюем.


ВАЖНО: всё, что я описал выше - это моё видение ребёнка Эндрина, и то, каким мне будет приятно его/её видеть. Своим описанием я надеюсь вдохновить тебя на описание персонажа и, само собой, не собираюсь заковывать тебя в железные рамки моих представлений. Всё обсуждаемо, всё можно пересмотреть и продумать. Если хочешь - можешь вступить в ряды Легиона Мёртвых, а потом выбраться на поверхность. Хочешь сладких апельсинов: найдём ещё способ вытащить тебя оттуда без вмешательства Серых. Хочешь вслух рассказов длинных: будем врагами, друзьями. Скорость отписи у меня разная, зависит от занятости.
 

Пример моего поста

Он видел раскрытые пасти, вытаращенные глаза и поднятые к небу грязные кулаки, и не хотел верить своим глазам. Он слышал, как чудовище толпы плюётся ненавистью, кипит и ощетинивается орудиями, и хотел зажать уши ладонями, развернуться и уйти.
Мой Ферелден, что стало с тобой. Терзаемый, ты жрёшь сам себя, и кровь эта на моих руках, и я по горло в вашей крови, и мне тошно от мысли, что я мог бы осуществить разницу - может и небольшую, но мог бы.
   Их всех хотелось отхлестать по щекам, потрясти за портки, тыкнуть мордой в землю, приговаривая "На кого лаешь-то, кретин? На кого кулаком трясёшь, кого обвиноватить хочешь? В корень проблемы смотри, баран, в корень!". Но люди эти, невежественные, были просто-напросто смертельно напуганы, ведь агрессия - всегда только защитная реакция. И их следовало защищать так же, как и гонимых магов, просто не от храмовников - от самих себя.
  Изгнанный король стоял в толпе под набрякшим от накапливающейся влаги плащом, загипнотизированный речью безумной проповедницы. Чтож, отказался брать власть в свои руки - смотри теперь на последствия, бастард, говорил он себе, и заставлял себя смотреть. Однако, не вся толпа была обуреваема гневом, некоторые из них стояли спокойно, и поэтому сильно выделялись. Мельком выцепил Алистер из сборища людей чернобородое лицо, что-то отдалённо напоминающее. Видел он его уже чтоли? На лице бородача не было того звериного ража, который кривил лица большинства пришедших. Но это было не важно, а важна была проповедницп. Она всё ещё надрывала глотку под рёв озверевшей толпы:
- Они нарушили святые законы Создателя, но мы этого не потерпим! Мы заколем их вилами, забьём лопатами, затопчем сапогами! Вы, чародеи и колдуны! Смотрите внимательно, здесь вы увидите, что будет с теми, кто осмелится тронуть церковных служителей!
  К ногам Спасительницы Нашей (и ополоумевшей проповедницы) двое крестьян вытолкнули молодую девушку, тут же рухнувшую на колени. Лицо своё она прятала под растрёпанными короткими волосами цвета грязной соломы, исцарапанными дрожащими руками всё пытаясь придержать разодранные лохмотья, некогда по всей видимости формировавшие мантию, и через дыры в одежде проглядывала синеющая синяками худощавая плоть, сочащаяся красным сквозь полосы вздувшихся ран и царапин.
- Грязная чароплётка! - проповедница попёрла девушку ногой, с искажённым ненавистью ногой, как-будто бы давила каблуком какую-то ядовитую гадину. - Кто ответит нам за убитых сыновей? Твои собраться убили бедного Лорена, нашего защитника, а значит вина и на твоих поганых плечах! Вы смогли убить его, а сможете ли вернуть?! Ваша магия может лишь вредить!
  Её испачканная в грязи подошва упёрлась в худую щёчку девушки, прижимая её лицо к холодному камню пьедестала. В неё полетели камни, огрызки и палки, дети - ведь здесь были и дети! - пытались добраться до пьедестала и со смехом тянули девушку за волосы. Какой-то мужик запрыгнул на пьедестал и пару раз ударил тупым носком измазанного навозом сапога в острые торчащие сквозь дыры в одежде рёбра, но не удержался и упал обратно в толпу. Один из камней клюнул девушку в висок, и из него скупо засочилась кровь.
  Ошеломлённый поворотом событий Алистер почувствовал, как пересыхает во рту от ужаса от того, чему с минуту на минуту должно было случиться; и мозг его больше не соображал, только тело, автоматически, бессознательно двинулось сквозь ревущую толпу к пьедесталу.
  До этого момента он прекрасно отдавал себе отчёт во всём: даже вне Ферелдена агенты Оливера пытались его отследить - пусть  чаще всего и неудачно, благодаря многочисленным друзьям Алистера. Ведь не дурак был Кусланд, оставлять в живых доказанного наследника на престол. А уж в Ферелдене Алистер и вовсе ходил ниже травы и тише воды, потому что знал, чего ему может стоить открытое присутствие. Именно поэтому  отрастил он бороду и волосы, именно поэтому не мылся неделями и спрятал эмблему Стражей на щиту Дункана. И за десять прошедших лет узнать подтянутого улыбчивого короля с открытым лицом в угрюмом грязном бродяге с первого взгляда было невозможно, но предосторожность в вопросах жизни и смерти лишней не бывает. И словно в бреду Алистер пёр сквозь вонючую плоть толпы, как автомат фабрикуя аккуратными пачками план своих действий. "Дурак, ой, дурак, ты же всё дело своё загубишь" - причитал голос на задворках его подсознание, очень сильно напоминающий голос ведьмы Морриган.   
  Ладонь его зачерпнула истоптанную народом грязь, размазав по и без того грязному лицу. Даже если бы он и заявил во всеуслышанье, что и является Алистером, бастардом Мэрика, то скорее всего его бы подняли на смех. Одним прыжком мужчина взобрался на пьедестал рядом с молодой проповедницей, не скидывая с головы своей капюшона и заорал, нет, взревел, перекрывая её голос, искажая лицо яростью, которая была совершенно несвойственна ему и, двумя руками схватив девушку-мага за ободранный шиворот мантии, перехватил одной из ладоней за тонкое горло:
- Стойте! Да, она предательница! Она виновата в смерти Лорена!
Толпа одобрительно взревела.
- Но справедливость восторжествует и за Лорена должно отомстить его отцу!
Снова довольный гул.
- Банн Аларик должен получить свою месть! Кто оспорит его право вершить суд над убийцей?!
Толпа неуверенно поддержала Алистера, в то время как он, чуть осипшим от собственного крика голосом громко и уверенно заявил:
- Вместе с вами я доставлю шлюху-чароплётку к Аларику, он имеет право посмотреть в глаза убийце его сына! Ты и ты!
Алистер одной рукой тыкнул в сторону как-будто знакомого бородача и его спутника:
- Помогите мне дотащить её, мы доставим преступницу банну именем Создателя! Благословите меня, сестра.
Толпа наконец поддержала Алистера своим криком, хотя и чувствовалось, что расправа на месте удовлетворила бы их больше. Проповедница, чуть поколебавшись, подняла ладонь над грязной головой Алистера, громко сказав:
- Пусть взгляд Создателя сопровождает тебя по пути к справедливости!
  Алистер чувствовал как колени его и руки сотрясает лихорадочная дрожь. Непослушными руками он вскинул девушку на своё плечо - та почти не отреагировала, по всей видимости она была на пороге между жизнью и смертью. Момент был решающий, витязь прекрасно знал, что идёт по лезвию ножа, но превозмогая напряжение, мужчина спустился на землю и пошёл в толпу. Люди расступались перед ним, глядя в его измазанное грязью лицо, а он боялся встретиться взглядом хоть с кем-то из них, словно опасаясь, что именно взгляд разоблачит его. Чтож, гадать, был ли он узнан хоть кем-то было несуразно, зато то, что он действительно мог сделать - это побыстрее смыться отсюда. Здесь на окраине ещё были добрые люди, которым он помогал и которые могли спрятать его. Оставался последний рискованный шаг: Алистер не знал, будут ли ему содействовать бородач и го спутник, но они были среди единиц из тех, кто совершенно очевидно не был заражён жаждой расправы. Он возьмёт их с собой, а если они окажутся на стороне толпы - будет драться, но уже дальше отсюда. "Ты дурак, Алистер Тейрин, ты поставил себя в опасность из-за одной полуживой девушки, , тогда как целый Ферелден нуждается в тебе живом и сильном."
  Напряжение накапливалось, пока за спиной снова не раздался голос жрицы:
- Магия должна служить людям, но не люди - магии!..
  И Алистер смог перевести дух, только теперь поняв, что всё это время не дышал даже. Он подошёл прямо к бородачу с его другом в плаще и вкрадчиво сказал:
- Помогите её доставить, - и голос его многозначительно подчеркнул слово "помогите". Не дожидаясь их реакции, Алистер двинулся вглубь бедного района, якобы к выходу из города.  На самом деле он лишь хотел найти место, где они меньше будут попадаться на глаза. И каждое мгновение он боялся, что его остановит кто-нибудь из толпы.
  Витязь шёл, не оборачиваясь, стараясь не слишком торопиться, и мысленно молился, что бы оказалось, что девушка без сознания. Однако слишком уж безвольно висела она на его плече, и слишком уж недвусмысленно холодела её плоть. Он хотел уйти дальше, но не удержался и свернул в тесный плохо пахнущий закоулок, опустив девушку рядом с канализацией, прислонив её к стене. Опасения короля-изгнанника были верны - девушка не дышала, и пульс под сизой кожей шеи не прослушивался. Сидя на корточках, Алистер опустил голову, и когда бородач со своим спутником под капюшоном настигли его, витязь не постеснялся двух чистых дорожек, которые оставили после себя на грязном лице слёзы. Снова размазав грязь по лицу, мужчина встал и обернулся лицом к лицу к двум спутникам.
- Нет необходимости нести её к Аларику, она мертва, - голос его хоть и был сорван, но оставался твёрд.
Я знал, я слышал, что Ферелден бедствует. Но я не мог представить, насколько.

Отредактировано Алистер Тейрин (07-11-2015 13:13)

+2

11

неактуально

http://ipic.su/img/img7/fs/Bezimeni-3kopiya.1441291235.png
«Им правила свобода, как ни погляди. Леса полям не заменят простора, не перестанет манить своей мягкостью шелк. Но все же вместо жизни придворной, которой добиться мог бы хасинд, роднее ему казалась наемников свора и ветер морской, приводящий в восторг.»

http://ipic.su/img/img7/fs/Bezimeni-1.1441290819.png
*предводитель отряда наемников на службе у Себастьяна I Умиротворенного
Изредка встречаются люди, глядя на которых, с уверенностью можно сказать - они родились не в то время, и точно не в том месте. И Аскет, как бы ни было это прискорбно или удивительно - яркий тому пример. Он был рожден в Диких землях Коркари, где единство с природой - залог выживания, а душа полна мрачных суеверий. Его хлебом должна была стать охота, а самым верным другом - холодный ветер низин. Но любопытный ребенок, каждый вечер поднимаясь в хижину, что держал на своих ветвях многовековой дуб, грезил о том, что однажды он заглянет за горизонт.
Его тяготила серость будней, пусть и жизнь среди родного племени хасиндов многому его научила. Практически всему, что он знает сейчас. Искусный лучник, способный выслеживать свою добычу в непроглядной тьме и непроходимой глухой чащобе, в возрасте пятнадцати лет покинул родное племя. Изгой, мыслящий не так, как другие.
Он во многом был иным. Но как и любой хасинд, в совершенстве владел той чертой, что давно утратили ближайшие соседи ферелденцы - он умел приспосабливаться. Приспосабливаться быстро, схватывая на лету.
Гибкий, словно тростник, Аскет обладал изворотливым умом и прекрасной реакцией. И с годами его рефлексы отнюдь не притупились, чувства стали острее, потому что по своей натуре Аскет - дикое животное, которое никому не дано приручить. Его единственная религия и негласно признанный бог - золото. А любовь - бескрайнее море, такое же буйное и непредсказуемое, как внутренний мир наемника.
Он служил у торговцев и ремесленников. Был подмастерьем кузнеца и вором. Он изучил Ферелден вдоль и поперек, даже интересовался его историей и в конце концов пришел к мнению, что куда выгоднее грабить караваны, чем их сопровождать. Неудивительно, что предприимчивый и ловкий оратор вскоре нашел своих единомышленников и как-то сам того не ожидая, стал их предводителем.
Ему верили - насколько вообще возможно доверять наемнику, орудующему лестью и ложью словно двумя кинжалами. Но выросший в суровом климате, в среде, где каждая тварь божья мечтает о твоей гибели, Аскет умел не только постоять за себя, но и вовремя пресечь угрозу своей жизни.
Он быстро научился управлять и полюбил чужое раболепие. И чем больше людей к нему прислушивалось, тем сильнее Аскет жаждал власти. Поговаривают, что его амбиции рано или поздно должны привести его к гибели, но все эти слухи вызывают у хасинда лишь смех.
В конце концов, сколотив свой отряд наемников, по численности способный поспорить с небольшой армией, он пересек море и отправился в Вольную Марку, потому что вечно сидеть на одном месте - совсем не в духе Аскета.

Чтобы вы понимали, подлость для него - явление абсолютно нормальное. И несмотря на то, что наемник не испытывает по отношению к правителю Старкхевена абсолютно никакой преданности, он верен золоту и перейдет на сторону врагов своего работодателя только в самом крайнем случае. Дерзкий и острый на язык, Аскет не боится глаголить правду, но умеет в нужный момент и придержать язык за зубами, и сладко польстить. Все остальное остается на усмотрение игрока. За дополнительными подробностями концепта обращайтесь в ЛС.

+3

12

Кристер Эйстлин
Отступник, человек, 24-26 лет, маг крови
"Он смотрел на магов и на обычных людей абсолютно по разному. В первых он видел живых мыслящих существ, страдающих от глупости и лицемерия остальных. Во вторых же он видел только скот."

[float=left]http://s2.uploads.ru/kiQtN.png[/float]
Краткая биография:
Родился вторым сыном в семье одного довольно набожного мелкого лорда, проживающего в Киркволле. Когда у Кристера впервые проявились его магические способности, то отец тут же отрекся от него и нарек “проклятым отродьем”. Однако, именно зародившиеся ненависть к своему отцу помогла ему быстрее свыкнуться со своим даром, потому в Круге он без проблем начал проходить свое обучение. Тогда он и познакомился с Корсином, которого так же еще недавно забрали в Круг. Пройдя свое Истязание, он начал еще тщательнее изучать магию, а так же некоторые запрещенные ее аспекты. Делал он это, конечно же, в строгой секретности от кого-либо и с тщательной осторожностью. В конце концов, Мередит и ее храмовникам было достаточно лишь намека на магию крови, а после его тут же усмирили бы. Когда произошло восстание, он впервые применил свои знания в открытую, обратив их против храмовников. Однако это увидел Корсин и между друзьями возник конфликт. Их спор был прерван еще одним отрядом воинов Церкви, так что их пути разошлись.
Сбежав из Киркволла, Кристер начал путешествовать по Тедасу, собирая знания со всех его уголков, которых он мог достичь, включая Ривейн, Неварру, Андерфелс и Тевинтер. Однако его истинные цели знает лишь он сам.
Краткий характер:
Являясь обладателем холодного разума, Кристер всегда тщательно обдумывает каждый свой шаг, взвешивает все плюсы и минусы, прежде чем что-либо предпринять. Не позволяет эмоциям руководить собой, пытается отстраниться от них, а следовательно не подвержен эмоциональным порывам. Однако, исключением тут можно считать его упрямство, которое не позволяет ему признавать поражение. Двуличен, не открывает свою истинную натуру большинству людей, предпочитая лгать им в лицо. Ради своей цели готов пойти на любые средства, какими аморальными они бы не показались остальным. Магию считает именно даром, который наделяет превосходством над обычными людьми. И она не должна ограничиваться какими-либо правилами, придуманными глупцами, которые боятся всего того, что выше их. По его мнению, маги не должны сидеть в кругах или как-то иначе подстраиваться под законы лишенных дара, а наоборот должны быть наверху над всеми обычными людьми. Однако, магов, имеющих и могущество, и власть, но которыми руководят лишь жалкие эгоистичные цели (таковыми он считает, например, большинство магистров Тевинтера), он презирает.
Отношения:
Познакомившись друг с другом еще будучи учениками в Казематах, Корсин и Кристер со временем стали хорошими друзьями. Но имея разные, можно даже сказать противоположные взгляды на множество вещей и примерно одинаковые способности в магии и других науках, между ними загорелась искра соперничества, которая, однако, не перерастала в огонь открытой вражды. Все изменилось во время восстания магов. Тогда Кристер впервые показал своему другу, что владеет запрещенными знаниями Магии Крови, и это вызвало между ними конфликт. С тех пор они так и не виделись друг с другом, потому так и не пришли к согласию. Каждый из них хотел бы убедить в собственной правоте другого, но скорее Создатель вновь спуститься на Тедас, чем кто-нибудь из них признает свое поражение.
Дополнительно:
Внешность, имя и фамилию можете менять так, как вам вздумается. Если же вас что-то не устраивает именно в характере или биографии, или если у вас есть другие вопросы, то обращайтесь в ЛС.

Отредактировано Корсин Сорейн (08-09-2015 23:45)

+2

13

неактуально

Эрлина
◊30-40 лет  ◊эльфийка ◊разбойник ◊специализация на ваш выбор.


«Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова»  ©


[float=left]http://savepic.su/6159291.jpg[/float]
Нужна личная служанка, привезена еще из Гварена в Денерим в составе личной свиты. Серая тень за троном королевы. Интриганка со стажем, верная своей госпоже. Мои глаза и уши. До недавнего времени была кинжалом, но осторожность заставляет пересмотреть твои прямые обязанности. Впрочем, ни один бокал вина и самое изысканное блюдо не проходил мимо твоего тонкого носа и острых зубов. И дело, будь уверена, тебе всегда найдется.
Прошлое Эрлины не принято обсуждать в королевских покоях. Фамилии своей ты не разглашаешь, насчет имени я тоже имею глубокие сомнения. Судя по акценту когда-то либо ты, либо твоя семья бежали из Орлея.
Отношения: не друг и не любовница, будь Анора менее рафинирована и осторожна, позволила странной искренности этой лицемерной особы взять над собой верх. Хочу персонажа себе на уме, с непонятными для меня мотивами, но за всю свою карьеру не предавшего и оправдавшего все ожидания Мак-Тир. Она понимает мотивы Аноры и поддерживает ее позицию. Бездумной щенячьей верности от вас никто не ждет, можете обосновать мотивы персонажа.
Внешность: маленькая ростом с темными выразительными глазами, черными волосами. В лице и теле хочу больше заостренности, тонкости, азиатских черт.

другие варианты

http://pre09.deviantart.net/5b46/th/pre/f/2015/113/6/a/green_face_by_ilikeyoursensitivity-d8qqwju.jpg

http://cs625328.vk.me/v625328058/289bb/8OQ1o_XSegc.jpg

Характер: скрытная, но говорливая, выражается пафосно, с легким орлейским акцентом, сообразительна, легка на подъем, но осторожна, быстро ориентируется в любом форсмажоре. 
Не хочу ограничивать ваше виденье Эрлины, потому даю только основные черты, которые мне бы хотелось в ней видеть. В остальном же у вас полная свобода.

Очень жду, в дворцовых интригах без вашего острого взгляда и свежих комментариев очень скучно. Да и женская компания, способная и дыру заштопать, и на лютне сыграть, мне не помешает. Обращаться по любым вопросам можно в лс на форуме и в скайп: smallvile_mad.

Отредактировано Анора Мак-Тир (09-09-2015 01:32)

+3

14

неактуально

http://savepic.ru/7921437.jpg
        Сантьяго Альвес       
ʻʻI have long since closed my eyes. My only goal is in the darknessʼʼ

человек ❖ 26 лет ❖ разбойник, убийца ❖ антиванский ворон, оппозиционер

Мало кто из Воронов может похвастаться завидной судьбой, но о жизни Сантьяго в гильдии постоянно ходят толки, зачастую сочувствующие.
Дом Альвес, один из Когтей Воронов, - это древний и очень разветвленный Дом. Титул грандмастера в нем наследуется самой старшей линией, однако, нередко у оной не оказывается наследников – по воле судьбы или по воле чужого клинка. Семья Сантьяго к старшей линии была близка, находясь на позиции второй ветви, и имела равные спорные права на правящее место с еще одним семейством – третьей ветвью. Поэтому когда грандмастер умер весьма неоднозначной смертью, все семьи были готовы к предстоящей борьбе за право наследования. Вторая ветвь была сильна, пользовалась авторитетом и поддержкой остального Дома, а потому в их победе все были почти уверены.
Сантьяго было шестнадцать лет, когда вся вторая ветвь оказалась вырезана. Та ночь запомнилась Дому Альвес кровью и болью – даже по меркам Воронов это было жестоко, все-таки, несмотря на борьбу за власть, они оставались родственниками, а потому под удар попадали только те, кто претендовал на титул грандмастера. Но в ту ночь погибли все – отец Сантьяго, его мать, вообще не состоявшая в Гильдии, кузены и кузины и прочие родные, не имевшие к правящему месту совершенно никакого отношения. Долго виновного искать не пришлось, потому что Сантьяго видел его своими глазами – убийцей его семьи оказался его родной старший брат. Рафаэль сбежал из Антивы, по слухам, скрылся где-то в Вольной Марке, и Сантьяго, сломя голову, бросился бы за ним, если бы не его мастер, взявший под крыло в одну ночь осиротевшего подопечного. Он внушил Сантьяго, что с нынешними силами со старшим братом ему не справиться, а самовольный уход из гильдии все равно сочтут за дезертирство – Рафаэль уже был мертв, несмотря на то, что еще дышал.

Эти события ожесточили Сантьяго, сделали из него неразговорчивого и мрачного убийцу, не знающего жалости и выполняющего свои контракты с механической точностью и беспринципностью. Выходцы Дома Альвес всегда были умелыми, но Сантьяго превзошел всех своих родственников, усердно тренируясь и тратя все свободное время на оттачивание навыков. Кроме того, главным преимуществом Сантьяго перед остальными Воронами был и остается выдающийся интеллект – он способен выстраивать планы, тактику и стратегии, умело оперируя огромными массивами информации и умудряясь учитывать все имеющиеся данные. Именно перспектива сделать из него превосходного аналитика привлекла к Сантьяго внимание Зеврана.

Араннай вышел на него в 9:35 Века Дракона, когда еще двадцатилетний Сантьяго продолжал лелеять мечту об убийстве брата и долгожданной мести – до него доходили слухи, что Рафаэля видели в Старкхэвене и Герцинии. Все изменилось, когда заявившийся к нему Зевран выложил перед Вороном ворох бумаг из Архива, где черным по белому было написано, кто и зачем заказал убийство второй ветви семьи Альвес. Ткнуть пальцем в конкретного человека не получилось бы – список имен был слишком велик, и все они принадлежали мастерам и грандмастерам. Рафаэля вынудили взять этот контракт, угрожая жизнями всего Дома Альвес, а главное – жизнью его младшего брата. Прекрасно понимая, на какую судьбу себя обрекает, Рафаэль согласился.

Эти новости перевернули мировоззрение Сантьяго с ног на голову. Вместо желания отомстить брату, оказавшемуся уже не столько преступником, сколько мучеником, юный Ворон направил всю свою ярость на верхушку гильдии, хладнокровно и жестоко расправившуюся с теми, кто, по их мнению, набрал слишком много силы и влияния. Этим Зевран и воспользовался, вовремя влив в уши молодого убийцы сладкие речи об осуществлении долгожданной мести. Не стоит размениваться на мелочи, надо мыслить по-крупному: мстить всем, сразу, с максимумом эффективности.

Так Сантьяго присоединился к оппозиции гильдии. Поначалу он был рядовым членом группировки, работавшим, как и все, над минимальными задачами. Затем давать простаиваться недюжему уму показалось расточительством, и Зевран привлек Сантьяго к аналитике и планированию.

Ныне Альвес занимает пост главного стратега и тактика оппозиции, продумывая схемы и структуры общей цели, дробя ее на более мелкие миссии и активно пользуясь ресурсами своего Дома.

Несмотря на то, что Сантьяго целиком и полностью посвятил себя своему делу, за все шесть лет его не покидало желание разыскать брата. Впрочем, что делать, если он его все-таки найдет, Ворон до сих пор не знает, а потому все это остается в пределах далекоидущих планов.


Товарищ Правая Рука, найдись! Помимо меня, у нас уже есть целых три Ворона, которым тоже хочется тепла и ласки игры и развлечений. Сюжетов для Антивы у меня в голове – воз и маленькая тележка, а одной Антивой дело не ограничивается – впереди целый мир Тедаса.

Мои требования к потенциальному игроку скромные: соответствуйте общему уровню игры форума, не пропадайте и прочувствуйте персонажа, добавляя деталей его истории.

P.S.: Если вы догадались, с кого списан персонаж а это не так уж сложно – мой вечный вам респект десу. Не догадались – не беда, указанной информации вполне хватит, самое главное я обозначил в заявке, а все остальное все равно на ваш откуп.

❖ Менять имя крайне нежелательно. 
❖ Критерии по внешности: темные волосы (черные/каштановые). В остальном по вашему желанию (:
❖ В качестве прототипа использовал Данте из DmC-5, но толковых и подходящих исходников с ним мало, к сожалению.
❖ Связаться со мной можно через скайп (envinie) или через форумную гостевую.

Отредактировано Зевран Араннай (01-10-2015 20:04)

+3

15

«Было это действительно мило, поскольку, уж поверьте, редко случается, чтобы так искренне и радостно пили за здоровье инквизиторов. Мы, функционеры Святого Официума, суть люди достаточно опытные, чтобы не надеяться, будто все станут нас любить и понимать. Но порой даже в наших ожесточенных сердцах рождается желание, чтобы те, кому отдаем столько любви, отвечали сходными чувствами.»
©

http://ipic.su/img/img7/fs/Bezimeni-1.1443433621.png

«Жизнь в чужой тени долго была личным проклятием Карвера Хоука. Еще сызмальства ему казалось, что родители больше внимания уделяют одаренным магией брату и сестре, а на него же любви ни у матери, ни у отца не остается. И если мягкость и ласка Бетани скрашивали слишком острые углы в семейных отношениях, то с ее гибелью у Карвера толком не осталось ничего, что помогло бы ему с достоинством пережить уничижительные удары судьбы. Разве что - мать, но за ее юбку он не хотел цепляться.
Дезертир, беженец, преступник - так он клеймил себя по прибытии в Киркволл. Природа обделила его жизнелюбием и оптимизмом, которым всегда отличалась Бетани, не оставила она Карверу решительности и сообразительности, коими выделялся из серой толпы старший брат. Его всегда звали слабовольным, бесхребетным нытиком, ни на что не способным и у Карвера не доставало выдержки на то, чтобы с юмором относиться ко всем нанесенным обидам и оскорблениям.
Всю свою жизнь он жаждал понимания и любви, но даже в своей семье не нашел ни того, ни другого. И чем больше обживался в Киркволле старший брат Карвера, тем сильнее он ощущал себя окончательно и безвозвратно покинутым. Всеми. За нежеланием Гаррета посвящать его в свои дела, Карвер видел не заботу, но презрительное пренебрежение. Это точило его изнутри многие месяцы, но когда старший брат отбыл из города, отправившись в какую-то бессмысленную экспедицию (и подумать только, не взял его с собой!), он окончательно сдался на милость растущей в нем ненависти. Карвер Хоук, несмотря на слабые протесты матери стал храмовником.
В отличие от многих служителей Церкви, взращенных на мнении о том, что все маги - есть чистое зло, Карвер к ним был куда лояльнее. Пусть и не подавал виду. Откровенные издевательства сослуживцев над чародеями не вызывали у него улыбку. Он держался ровно, постепенно покрываясь ледяной броней.
Карвер мало писал брату, все больше - матери. И был искренне рад ее ответам, письмам, хранящим следы ее слез. В конце концов, он почти примирился с тем, что ему не суждено восстановить с Гарретом хорошие отношения и готов был пожать ему руку. Простить ему все детские обиды и ошибки юношества.
Он собирался, но... Лиандра умерла.
И ее смерть, смерть от руки мага, сломала Карвера Хоука. И как бы он не пытался примириться с растущей в нем неприязнью ко всем чародеям поголовно, все таки не мог избавиться от ощущения, что в каждом из них - видит убийцу матери. А после, словно пытаясь добить оглушенного этой трагедией храмовника, Киркволл утонул в магии и крови.
Он не пошел за Мередит. Не потому, что поддерживал цели восстания. Лишь близость брата и растерянность, рожденная его надломленной психикой, удержали его от этого опрометчивого шага. Но не последовав по стопам одного безумца, Карвер вскоре примкнул к другому.
Когда Себастьян Ваэль предложил ему поддержку и шанс начать новую жизнь, младший Хоук присягнул принцу на верность. Ведь в Киркволле его ничего не держало больше. Только воспоминания, тягучие как смола и горькие, как слезы.»

× Роль в игре: Взойдя на престол, Себастьян I вскоре издал указ о создании Ордена Дознавателей, призванного выискивать магов и доставлять их в Старкхевен. Дознаватели, примерившие на себя роль инквизиторов, стали карающим клинком правителя, его доверенными агентами и палачами. А Карвер Хоук, спустя какое-то время был поставлен над ними, превратившись из простого храмовника в Старшего Дознавателя.

Для обсуждения личных отношений с Карвера с Себастьяном, предлагаю воспользоваться ЛС или скайпом (on-helix). Для обсуждения отношений между братьями-Хоуками, уместнее будет постучаться к Гаррету (qarinus).

Отредактировано Себастьян Ваэль (02-10-2015 18:34)

+6

16

Флавиан Арбелис
http://s7.uploads.ru/6VXDJ.png
человек | 30-33 года | маг (рыцарь-чародей)
  Многим известно, что власть в Империи Тевинтер принадлежит злокозненным магистрам, вместо ужина и вечернего музицирования заливающим алтари лжебогов кровью бесправных рабов. Некоторые знают, что у этих магистров есть одиозные противники вроде Мэйварис Тилани. Однако и те, и другие, вероятно, затруднились бы определить, кто такой Флавиан Арбелис. Что до Дориана, то когда-то он называл этого человека близким другом, но сейчас тоже не найдет для него точного определения, хоть и не растерял к нему теплых чувств. Если все сложится благополучно, дружба со временем восстановится.
  О Флавиане нужно знать несколько основных фактов:
- он - альтус, его род так же древен, как закладные камни Минратоса, и положение этого рода столь же устойчиво и прочно. На недостаток финансов Арбелисы тоже не жалуются;
- Флавиан - старший сын в семье. Два его младших брата всегда немного терялись на его фоне, слишком уж яркое впечатление он с юности производил на окружающих. У него рано проявилась магия, он с детских лет проявлял немалое рвение к учебе, был с легкостью принят в Круг Минратоса и в скором времени оказался там на хорошем счету. Со временем был замечен магистром Алексиусом и его женой, Ливией Аридой, которая могла похвастаться не менее крупными научными успехами, чем муж, хоть и в иной области;
- стал протеже леди Ливии и вскоре выделился и среди ее учеников, не только рвением и прилежанием, но и талантом и склонностью к нестандартным решениям. Внес некоторый вклад в исследования в области Завесы, которые вела его наставница. Со временем очень сблизился с Ливией, сполна разделил ее научные интересы и во многом стал ее опорой в Круге;
- с Дорианом Павусом познакомился, когда того взял под крыло и привел в минратосский Круг магистр Алексиус. Неизвестно, что двигало Флавианом - искренняя симпатия к Дориану, склонность покровительствовать или желание помочь наставникам в воспитании нерадивого, но талантливого ученика, однако постепенно юноши стали проводить все больше времени вместе и сдружились;
- после гибели Ливии Ариды Флавиан, в отличие от Дориана, не похоронил себя в поместье Алексиусов (хоть и пережил смерть наставницы тяжело) и сумел переориентироваться с научной карьеры на политическую, в скором времени заменил своего умершего отца в Магистериуме, а по прошествии нескольких лет получил должность посланника и главы дипломатической миссии в Орлее. Это не самая почетная должность и, вероятно, Флавиан стал в Минратосе кому-то неудобен, раз его "сослали" на юг, но магистр Арбелис пока справляется со своей непростой работой и умудряется сглаживать острые углы между двумя империями. Что будет дальше - время покажет. О присутствии Дориана в Инквизиции, вероятно, пока не знает;
- на первый взгляд трудно представить себе менее схожих людей: в отличие от Дориана, идеально воспитанный блестящий альтус Флавиан крайне редко позволяет себе эмоциональные вспышки, избегает импульсивных решений, умеет сохранять лицо и не одобряет демонстративность друга и его способность спровоцировать скандал одной-единственной фразой. Тем не менее, во многом холодность магистра Арбелиса - маска, он из тех, к кому применимы слова "тихие воды глубоки": к близким людям, родной стране, своим убеждениям и врагам относится с настоящей страстью, известной только тем, кто хорошо его знает. "Мы ни в чем не знаем меры - ни в войне, ни в любви" - так Дориан говорит в игре о себе и своих соотечественниках, и к Флавиану это тоже применимо в полной мере: в дружбу, вражду, служение своим идеалам он погружается с головой. Отличает его от самого Павуса и от многих других северян умение обуздывать себя: чем глубже его задевают какие-то события или переживания, тем холоднее он выглядит внешне. И тем более пугающим может показаться. Оксюморон "холодное пламя" - это тоже о нем.
Совсем не лишен идеалов и представлений о порядочности, но не стоит забывать, что он прошел школу минратосского высшего света и Магистериума и к настоящему времени стал достаточно успешным политиком, так что в критической ситуации и во имя общего блага цель для него может оправдать средства.

  Мне бы хотелось видеть в лице Флавиана давнего друга Дориана, человека, равного ему по положению и воспитанию, разделяющего его идеи, но не одобряющего методы реализации этих идей. Он - настоящий сын Империи и хочет ее оздоровления и возвышения, демонстративность и импульсивность Павуса ему вряд ли близки. Сильный маг, достойный человек и очень неплохой дипломат.
  Кроме меня Флавиану будет очень рада магистресса Нефтис Аргир, еще одна наша подруга, с которой можно будет и вспомнить прошлое, и встретиться в настоящем. И не опасаться романтической линии (со мной ее тоже можно не опасаться, кстати)) Есть у нас и еще несколько тевинтерцев, которые не откажут в игре.
  Детали биографии Флавиана и его нынешней жизни в Вал Руайо - на ваше усмотрение.
  Изменить имя, к сожалению, не получится (оно упоминалось в игре), менять внешность нежелательно. Перед написанием анкеты просьба связаться со мной через ЛС или скайп (qarinus), хотелось бы обсудить видение персонажа и сюжетные планы.

Отредактировано Дориан Павус (26-04-2016 00:14)

+2

17

Шарада Амелл
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1009/h_1444393187_4981756_c3f49e4562.png
человек | около 30 лет | разбойник (лучница)
   Если бы звезды сошлись иначе, Шарада могла бы блистать на приемах в лучших домах Киркволла, однако судьба не была благосклонна ни к ее родным, ни к ней самой.
   Дочь Гамлена Амелла, представителя некогда уважаемого и богатого киркволлского рода, в детстве она не не знала ни благополучия, ни отцовской опеки. Мать Шарады, Мара, оставила Гамлена, утомленная его бесконечной и бесплодной погоней за драгоценным Самоцветом Керошека, даже не сказав, что ждет ребенка. Шарада выросла среди простолюдинов, и окружение воспитало в ней волю и вкус к жизни, деловую хватку, умение сохранять присутствие духа даже в сложных ситуациях и прекрасные боевые навыки (молодая Амелл - лучница многим на зависть).
   После того, как мать перед смертью все-таки рассказала ей об отце, она решила разыскать этого человека, но опасаясь, что он не пожелает ее видеть, проявила чудеса изобретательности и расставила ему настоящую ловушку, выманив на самоцвет Керошека, который сумела добыть самостоятельно. Выманила она, впрочем, не отца, а кузена: Хоук после смерти матери присматривал за дядей и, вознамерившись выяснить, кто и зачем проявляет к Гамлену интерес, сам прошел по следу, ловко выстроенному Шарадой.
   Встреча, хоть и началась с совместного боя против контрабандистов, позже перешла во вполне доброжелательное русло, Гаррет нашел с девушкой общий язык и помог ей встретиться с отцом. После этого переписка и личные встречи, когда обоих отпускали дела, стали для кузенов обычным делом. Хоук вскоре стал искренне дорожить Шарадой, увидел в ее лице едва ли не единственную свою семью и заботился о благополучии кузины, насколько она это позволяла.
   После восстания в Казематах начавшая было налаживаться жизнь развалилась: Гаррет бежал из Киркволла и с головой окунулся в дела магов, а Шарада, покинув неспокойный Город Цепей, перебралась в Тантерваль, осела там, нашла себе место в банде "Друзья Рыжей Дженни" и вскоре возглавила ее тантервальское крыло. Тем не менее, связь друг с другом они не потеряли: письма, хоть и редкие, продолжают приходить, и Шарада остается одной из немногих, кто всегда знает, как и где можно найти Хоука.

Шарада вот уже четыре года остается для Хоука единственной семьей, настоящей сестрой, готовой прийти брату на помощь и не боящейся его борьбы (да и вообще мало чего боящейся). Гаррет со своей стороны отплатит не меньшей дружбой и поддержкой.
По части сюжетов могу предложить заняться разного рода расследованиями: в Вольной Марке неспокойно, Шарада с помощью своих друзей может может выйти на контрабанду лириума или на работорговлю (маркиз Маркхама развернул весьма активную продажу эльфов из своего эльфинажа) и послать весточку Хоуку, попросить о помощи. Гаррет непременно явится. Думаю, совместно сумеем договориться и о других сюжетах. Связаться со мной можно в гостевой или через скайп (qarinus).

+3

18

http://s3.uploads.ru/mitMO.jpg
  Я не тосковал о тебе. В худшие годы не сорвались с моего языка два слога, формирующие слово "мама".
  Я давно уже не мечтаю тебя найти. Опыт встречи с Голданной отбил у меня желание обрести свою кровную семью.
  Мне не за что тебя любить. Мать в полном смысле - это не столько та, что дала жизнь ребёнку, сколько та, что растила и воспитывала его.
  Я не жалею о том, что тебя у меня не было. Потому что я и без тебя прекрасно справился, зато со мной ты бы порядочно хлебнула проблем.
  Я уверен, что ты умерла много лет назад, окончив свою жизнь служанкой в замке моего отца.
  Но если бы ты чудом выжила, хватило бы у тебя наглости назвать меня сыном? Я не заключу тебя в счастливые объятия, если встречу, зато у меня для тебя за пазухой накопилось действительно много вопросов.

  Фиона, я решительно приглашаю тебя в совместный отыгрыш на этот категорически годный форум. У нас будет насыщенная и интенсивная игра. Меня изгнали из Ферелдена, и всё же я собираюсь предпринять попытку занять трон, рискнув гражданской войной на своей родине. А ты, как известно, хотела для меня противоположного и именно поэтому в тайне отдала Мэрику, сорвав с него обещание скрывать моё происхождение. Мне страшно интересно, что ты предпримешь, узнав о моих поползновениях. Окажешь ли посильную помощь или будешь стараться помешать мне? Осудишь меня за то, каким я стал; раскроешься ли мне или будешь верна своей идее сохранить в тайне моё эльфийское происхождение? Будешь ли совать палки в колёса моих устремлений или станешь своеобразным ангелом хранителем? А если ты раскроешься мне, то не знаю, что больше меня потрясёт: эльфийское или орлейское моё происхождение.
  Кроме того подавляющее количество магов Тедаса нуждаются в сильных лидерах и обстоятельных умах, здесь тебе предстоит очень много работы. А ещё я слышу Зов в последнее время, а ты, говорят, единственный и первый Страж, доживший до такого возраста.
В общем, у меня всегда найдутся для тебя парочка-другая идей для совместной игры, матушка, только появись.

Отредактировано Алистер Тейрин (17-10-2015 01:07)

+7

19

неактуально

Имя: Кет [Кестус Паладиум]       Прозвище: Бледный       Возраст: 33 года
Светлые глаза, светлые волосы, бледная кожа: на первый взгляд Кет и не человек вовсе, а призрак. Но на деле роднит его с этим потусторонним существом лишь одна черта: как и любым созданиям Тени, Кету безоговорочно доверять никак нельзя.
Умелый карточный шулер, обманщик и дамский угодник родился в Каринусе, прочно закрепившим за собой славу крупнейшего портового города северной Империи. Мать и отец его были людьми, не лишенными внутреннего благородства, но в силу своей профессии - довольно изворотливыми. Потому как купец, которому чужда хитрость не имеет никакого морального права купцом называться.
И вышло так, что умница-Кет, красавчик от рождения, унаследовал одновременно лучшие черты родителей - деловое чутье и проницательность; и худшие - например, страстную любовь к азартным играм. И чем взрослее тевинтерец становился, тем сильнее его тянуло к картам - то ли в нем взыграла юношеская самоуверенность, то ли гены отца пересилили строгие меры воспитания, к которым в конце-концов прибегли родители, чтобы отвадить сына шляться по ночам по подворотням, да сидеть с пиратами в тавернах. Но было уже слишком поздно: избалованный с малых лет, никаким наказаниям Кет не поддавался, а бесконечно колотить его стремительно стареющий отец не решился - зная норов сына, он боялся, что единственный наследник сбежит из дома на другой конец света.
Поэтому родители оставили все как есть: мол, перебесится да успокоится, ничего страшного случиться не может. Только вот все зря - аппетиты молодого Кестуса были так же непомерны, как амбиции любого из магистров. Он беззастенчиво пользовался деньгами родни, ничуть не задумываясь о том, с каким трудом отец сколачивал семейное состояние. А чуть повзрослев, начал эти же средства еще и на шлюх спускать.
Удача сопутствовала тевинтерцу - долго она была его спутницей и самой верной из любовниц, но как известно, женщина она ветреная и капризная и в один из зимних дней, она оставила Кета, не потрудившись даже с ним попрощаться. Самоуверенный Кестус, искренне верящий в свою «непобедимость» на поприще азартных игр, наконец столкнулся с достойным игроком. И проиграл ушлому пирату сумму, которую не мог выплатить.
Надо бы сказать, что пираты - веселые и душевные ребята, готовые принять любого в свою компанию, налить эля, поделиться байками, принесенными из-за моря, но когда дело доходит до денег... Должников, которые отказываются соблюдать уговор, пираты обычно пускают под пирс, на корм морским тварям.
И Кестус это прекрасно знал. Ничего не сказав родителям, этой же ночью он собрал свои пожитки, сгреб фамильные драгоценности в мешок и заткнув истошно вопящую совесть (надо же, к тому моменту она у него еще оставалась) покинул отчий дом. Долгими были его скитания - пока он не оказался в Ферелдене, где и был нанят по прошествии нескольких лет семьей де Бриссак в качестве сопровождающего.
***
Если кратко говорить о том, каков Кестус характером: он весел, языкаст, не прочь выпить и вдоволь набить брюхо за чужой счет. За свой же не спешит, деньги считать любит. Знает где промолчать надо, а где совет дельный дать - да так, чтобы никто другой не услышал и не усомнился в способности его нанимательницы вести переговоры. В общем, пусть и болтливый слишком, но парень не без большого ума.

Очень жду, правда. Мне не принципиально, чем занимался Кестус все то время, пока путешествовал по Ферелдену, совместную же игру и отношения можно обсудить через гостевую или личные сообщения.

+2

20

неактуально

Биска
тал-васгот | разбойник

«Кунари и эльф стояли подле доков и наблюдали, как Бересаад погружается на дредноуты. Несколькими годами ранее Таллис наблюдала ту же картину, но в тот раз Аришок покидал родные земли ради высокой цели, а она чувствовала трепет и благоговение перед силой храбрых воинов. Теперь же она думала о том, что последний день не только, когда кунари прибывают в Киркволле, но и ее в качестве Таллис. Решение она взвешивала по несколько раз на дню на протяжении долгих месяцев. И вот сейчас, когда подул ветер перемен, косситка увидела шанс сбежать и начать новую жизнь.
- Ты уйдешь? - спрашивает ее старый друг-эльф, но ответа так и не дожидался. Впрочем, он сам прекрасно его знает.  - И не вернешься, - грустно-грустно улыбается старик, но за подругу больше не тревожится.
- Вернусь, - обещает кунари, похлопывая эльфа по плечу. - Обязательно.
- Но не как Таллис, - замечает мужчина. - Выбери себе хорошее имя, уж постарайся.»

[float=left]http://s7.uploads.ru/LrdTN.png
[/float]Бен-Хазрат в жизни Биски занимал слишком долгое время главенствующую роль, а ее сердце билось ради Кун. Она была Таллис, для которой не существовало слова «проблема», потому что их решение, будь то устранение цели или кража или еще что-нибудь, было смыслом ее существования.
И все же Биска ушла. Она начала чувствовать, что мир, который находится за пределами понимания Кун, становится ей ближе, понятней, роднее. Таллис прекрасно осознавала, что решение покинуть Бен-Хазрат изменит всю ее жизнь. Точкой не возврата стали события в Киркволле, во время которых она потеряла не мало друзей, и среди которых далеко не все были кунари. Этот момент сыграл важную роль, и как бы до этого женщина не колебалась, а решение подвергалось сомнениям слишком часто, она для себя твердо решила, что пора начать новую жизнь без Бен-Хазрат и без Кун.

Утешение Биска нашла в вечных странствиях под личиной солдата удачи. Ее образ жизни мало чем отличался от предыдущего: столько же странствий, столько же интриг, столько же проблем, требующих решения. Но сама тал-васгот говорит, что дышать ей таким образом гораздо легче.
К Матриналису 9:41 года Века Дракона Биска осела в Ферелдене. Здесь ее услугами телохранительницы воспользовалась чародейка Сибилла, которой нужно было попасть по другую сторону Морозных гор, в Орлей.
В Орлее, в Монтсиммаре им предстояло найти магессу, ученицу Сибиллы, которой, по утверждению чародейки, срочно требовалась помощь. Но как же сильно удивилась Биска, когда поняла, что их задача заключается в том, чтобы обратить обряд усмирения. И ведь план удался.

Между Матильдой и Биской отношения не отличаются ни особой дружеской симпатией, ни жгучей ненавистью. Друг у друга женщины на данном этапе знакомства вызывают искреннее удивление. Для Матильды Биска оказалась первой тал-васгот, да и вообще представительницей «серых гигантов». И самое главное, она не была ни грубой, ни агрессивной, какой себе представляла магесса, а вполне себе адекватной и способной к сочувствию косситкой. Биска, которая впервые столкнулась так близко с магами и ставшая частью какой-то тайны, чувствует по отношению к новым знакомым легкий испуг (маги, как никак) и в то же время желание изучить поближе.


Лгать не стану и скажу честно, что тал-васготку жду, по сути, только ради двух-трех эпизодов, связанных с их столь необычным знакомством. И буду только рада, если приключения магессы и наемницы этим не ограничатся, тем не менее, привязывать Биску к Матильде намертво я не намерена.
Внешность, характер, возраст - все на ваше усмотрение.
Связь со мной на первых порах через гостевую.

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Общий архив » Заявки от игроков - АРХИВНОЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно