Dragon Age: The Abyss

Объявление

14.11.16
Dragon Age: The Abyss переходит в режим камерного форума. Подробности в теме.
08.08.16
"Пять вечеров" со всеми! Задавайте вопросы любому персонажу форума.
21.07.16
Dragon Age: The Abyss отмечает первую годовщину!
13.06.16
Открыт новый сюжет: "Паутина Игры". Сможет ли кто-то восстановить порядок в Орлее?
02.04.16
Открыт новый сюжет: "Мы последние из Элвенан". Городские и долийские эльфы, объединитесь, чтобы вернуть Долы!
10.02.16
Предложение к 14 февраля: Мабари любви!
09.02.16
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
21.01.16
Dragon Age: The Abyss отмечает свой первый юбилей - нам полгода!
28.12.15
Началось голосование по конкурсу "Чудо Первого Дня"! Успейте отдать свой голос до 1.01.2016.
11.12.15
Близится Новый Год. Успей порадовать себя и других конкурсом "Чудо Первого Дня"! Заявки принимаются до 27 числа включительно.
04.10.15
Обновлены правила форума. Подробности - в теме новостей.
03.10.15
Открыт новый сюжет "Небесный гнев". Просим подтвердить участие.
11.09.15
На форуме открыта тема "Общая летопись". Не забывайте отмечать в ней завершенные эпизоды.
01.08.15
Дорогие игроки, не забывайте обновлять дневники ваших персонажей.
21.07.15
Dragon Age: The Abyss открывает двери для игроков!
Вашему вниманию предлагаются интересные сюжеты и квесты, которые только и ждут смельчаков, готовых отправиться навстречу опасностям и приключениям.
Для нужных персонажей действует упрощенный прием.
Рейтинг форума:
18+
Сюжет Путеводитель Правила Список персонажей Гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Мастерская игры » Сюжет "Путь Инквизиции"


Сюжет "Путь Инквизиции"

Сообщений 21 страница 40 из 73

1

   
http://s1.uploads.ru/yBeF5.png
ПУТЬ ИНКВИЗИЦИИ
   Известие об обратимости ритуала Усмирения и попытка со стороны Искателей и храмовников скрыть эти новости разрушили хрупкое равновесие в мире, которое в последние годы поддерживала Верховная Жрица Джустиния V. В 9:40 Века Дракона грянуло восстание магов, а за ним последовал церковный Раскол, и Южный Тедас охватила небывалая разрушительная война. Не осталось ни одной страны, не затронутой происходящим, ни одного Круга, имевшего бы возможность существовать по прежним законам, ни одного гарнизона храмовников, не отреагировавшего так или иначе на призыв Ламберта ван Ривза, разорвавшего Неварранское соглашение.
   Большинство рыцарей Ордена последовало за Лордом-Искателем. Теперь, когда Верховная Жрица едва ли не открыто попустительствовала чародеям, храмовники считали себя последним оплотом праведности, армией, призванной истребить нечестивых мятежников. Сами мятежники примкнули к Великой чародейке Фионе, ставшей лидером восстания, и последовали за ней сперва в крепость Предел Андорала, а затем в Редклиф, деревню предоставленную им в качестве убежища королевой Ферелдена Анорой.
   На протяжении года в разных частях Южного Тедаса то и дело вспыхивали бои между магами и храмовниками, пока, наконец, Джустиния V не сумела убедить враждующие стороны предпринять попытку договориться. С этой целью в Храме Священного праха, что в Морозных горах, был созван Конклав.


В данной теме будут обсуждаться детали всех отыгрышей, касающихся основной сюжетной линии Инквизиции, здесь же можно найти хронологию связанных с ней эпизодов.


Дата и место: 1 Матриналиса 9:41 Века Дракона. Убежище, Морозные горы, Ферелден.
Возможные участники: Андреас Тревельян, Лелиана, Кассандра Пентагаст, Варрик Тетрас, Солас.
Подтвержденные участники: Лелиана, Андреас Тревельян, Кассандра Пентагаст.
Сюжетность: сюжетный.
Мастеринг: смешанный. Участие Мастера игры по необходимости.

Описание:

   Когда Конклав был открыт, никто не мог представить себе, что взрыв чудовищной силы уничтожит всех собравшихся в Храме и не только похоронит надежду на примирение между враждующими сторонами, но и создаст страшную угрозу, с которой миру ещё не доводилось сталкиваться.
   Посланный обследовать руины Храма отряд солдат не вернулся, разведчики доносят, что поблизости в горах показались авварские воины, которые ближе обычного подходят к "низинникам". Связаны ли эти два факта? Удалось ли солдатам обнаружить что-то ценное на руинах? И кто послужил причиной их исчезновения - демоны или кто-то принадлежащий к недремлющему миру? Выяснить это необходимо прежде, чем загадки и нестыковки обернулись ещё одной опасностью.

Дата и место: 4 Матриналиса 9:41 Века Дракона. Убежище, Морозные горы, Ферелден.
Участники: Андреас Тревельян, Жозефина Монтилье, Каллен Резерфорд, Кассандра Пентагаст, Лелиана.
Сюжетность: сюжетный.
Мастеринг: пассивный.

Описание:

   Странная метка на руке выжившего при взрыве Андреаса помогла закрыть изначальный разрыв и, как следствие, остановить рост Бреши. Конец света отменяется, и все же угроза по-прежнему велика. По всему южному Тедасу появляются разрывы в Завесе, через которые в недремлющий мир прорываются демоны.
   К тому же неясными остаются и причины, вызвавшие взрыв на Конклаве и появление Бреши в небе. Кто стоит за этими злодеяниями? Можно ли избавиться от Бреши? И главное - кто всем этим займется?

Дата и место: 6 Парвулиса 9:41 Века Дракона. Орлей, Вал Руайо.
Участники: Андреас Тревельян, Варрик Тетрас, Каллен Резерфорд, Мастер Игры.
Сюжетность: сюжетный.
Мастеринг: активный.

Описание:

   Основание Инквизиции не осталось незамеченным Церковью, и хотя последняя оказалась изрядно потрепана и раздроблена после гибели множества клириков на Конклаве, наиболее влиятельные преподобные матери не замедлили высказать свое недовольство. Организация немедленно получила статус "еретической", а Вестник объявлен убийцей Верховной Жрицы Джустинии V и виновником взрыва в Храме Священного Праха.
   Белую Церковь лихорадит в преддверии выбора новой Верховной Жрицы, и все же в своем отношении к Инквизиции клирики выступили на удивление единодушно. Именно эта сплоченность и является главной проблемой на данный момент. Преподобная мать Жизель, ставшая на сторону Инквизиции, посоветовала Вестнику повстречаться с теми из жриц, кто готов его выслушать, и попытаться донести до них основные цели возрожденной организации. Если их не удастся убедить, то, возможно, получится хотя бы внести в их ряды раздрай и сомнения.
   Хороший план, но когда это хоть что-то шло по плану?


Эпизод 4. Время собирать камни
Дата и место: 12 Фрументума 9:41 Века Дракона. Внутренние Земли, Ферелден.
Участники: Андреас Тревельян, Дориан Павус, Мастер Игры, ...
Сюжетность: сюжетный.
Мастеринг: активный.

Описание:

   Инквизиции все еще нужна помощь магов или храмовников для закрытия Бреши. Как удалось выяснить, мятежные маги обосновались в Редклифе, где королева Анора любезно предоставила им безопасное убежище. Вот только говорить за себя сами они больше не вольны - под свое командование южных чародеев принял магистр Герион Алексиус. Переговоров с Инквизицией он избегает, надежно защищенный замок почти не покидает. Разведчикам однако удается выявить слабое место магистра - его сына Феликса, чье здоровье явно оставляет желать лучшего, из-за чего отец окружает его непомерной заботой.
   После того, как агенты Инквизиции похищают Феликса, им удается узнать от него, что отец его связан с венатори. Молодой человек идет на сострудничество для того, чтобы сохранить жизнь отца, но шансов на это немного. Венатори предпринимают ответный шаг и похищают посла Инквизиции - Жозефину Монтилье, выманив ее из Убежища под видом дипломатической встречи. Теперь Алексиус готов встретиться с Вестником для того, чтобы совершить обмен пленниками и обсудить условия сотрудничества - по крайней мере, такова официальная версия.
   Дориан Павус, который становится свидетелем похищения Феликса, обращается за помощью к Алексиусу, но бывший учитель прогоняет его. Дориан отправляется в Убежище, где предлагает себя в качестве переговорщика - это кажется единственным шансом избежать кровопролития на встрече.

Примерные даты сюжетных событий:
1 Матриналиса - взрыв на Конклаве
4 Матриналиса - создание Инквизиции
6 Парвулиса - встреча со жрицами в Вал Руайо
12 Фрументума - Редклиф
середина Умбралиса - нападение на Убежище
конец Умбралиса - обретение Скайхолда.

0

21

Оливер Кусланд
Ну мне пока нет - жду ответа от Тревельяна)

0

22

Мне тоже пока нет, тоже жду ответа от себя)

0

23

В эпизоде сейчас очередь Мастера, пост будет на днях.

0

24

Ну что же, поздравляю всех с первым завершенным эпизодом сюжета, а заодно и с остановкой роста Бреши!)
Большая просьба к кому-нибудь из участников: отпишитесь в Общей летописи об итогах эпизода.

В ближайшее же время стартуют сразу два эпизода сюжета.
Первый - основание Инквизиции, события которого происходит спустя два-три дня после взрыва.
Предполагаемые участники: Андреас, Кассандра, Лелиана, Жозефина и Каллен.
Второй - встреча со жрицами в Вал Руайо, которая имеет место в начале Парвулиса.
Предполагаемые участники: Андреас, Лелиана и Варрик.

Все со всем согласны?)

+2

25

Я со всем согласен, я даже об итогах отпишусь)

0

26

Я в деле =)

0

27

К вашим услугам)

0

28

Оливер Кусланд написал(а):

Второй - встреча со жрицами в Вал Руайо, которая имеет место в начале Парвулиса.

Если никто не против, то под самый конец эпизода появлюсь я и после пары вопросов решу посмотреть Убежище.

Отредактировано Кайл Редвуд (18-10-2015 18:57)

0

29

Кайл Редвуд написал(а):

Если никто не против, то по самый конец эпизода появлюсь я и после пары вопросов решу посмотреть Убежище.

Думаю, это не проблема)

Тем временем открыт второй эпизод сюжета:
4 Матриналиса 9:41 ВД. Кто, если не мы?
Я предлагаю господам советникам и Кассандре начать с обсуждения сложившейся ситуации, а Тревельяну присоединиться в конце круга, чтобы скромно напомнить о своем существовании. Впрочем, это только предложение - вы вольны сами определиться с тем, как начать эпизод, так же, как и с очередностью.
Мастер здесь, по идее, не нужен, но если вдруг - обращайтесь)

0

30

Господа, а подскажите мне, пожалуйста, предполагаемую очередность, чтобы не пропустить момент, когда нужно вступать.) Я так поняла, что первой пишет Лелиана - а дальше?

0

31

Думаю, что дальше буду я) Потом бы я предложила вступить Каллену, а завершить вам - как голосу разума) А Тревельян может не с первого круга подключиться)

0

32

Оливер Кусланд написал(а):

Предполагаемые участники: Андреас, Лелиана и Варрик.

Я с некоторым анабиозным опозданием, но согласен.

0

33

А, я тут хотела добавить, что непременно открою и квест с паскилянтом, и квест с преподобной матерью, я никуда не пропала и не передумала, просто у меня ближайшие два дня все еще период танцев с отчетами и я могу только осторожно писать посты в существующие темы.
Всё открою в среду, честно-честно.

0

34

Лелиана
конечно, открывайте, когда вам будет удобно, только свистните мне, как понадобится мать Гортензия)

0

35

Гаррет Хоук
Обязательно =) Спасибо.

0

36

Так, небольшие изменения в планах. В эпизод, в котором состоится встреча со жрицами в Вал Руайо, вместо Лелианы отправляется Каллен. Соответственно состав: Андреас, Варрик, Каллен. Тема с эпизодом будет готова сегодня вечером)

0

37

Открыт третий эпизод сюжета:
6 Парвулиса 9:41 ВД. Благословенны праведные
Напомню, что отыгрываться он будет параллельно со вторым. Если возникнут какие-то вопросы по поводу событий, прошедших за этот месяц, обращайтесь здесь или лично ко мне или Хоуку.
Предлагаю начать с прибытия отряда в Вал Руайо - настроение горожан вы себе приблизительно представляете, никто не ждал Инквизицию и никто ей не рад) После того, как все отпишетесь, вступит Мастер.

0

38

Оливер Кусланд написал(а):

После того, как все отпишетесь, вступит Мастер.

Господа, предлагаю с очередностью определиться. Так как дома буду только завтра-послезавтра, а сейчас сижу с телефона, на пальму первенства не претендую.

Отредактировано Варрик Тетрас (21-10-2015 16:47)

0

39

Варрик Тетрас написал(а):

Господа, предлагаю с очередностью определиться.

Не торопитесь с этим, у нас скорее всего снова будет замена х) Сегодня-завтра все определится.

0

40

Ну, собственно, вот. Окончательный (я надеюсь!) состав эпизода Благословенны праведные:
Андреас Тревельян
Варрик Тетрас
Жозефина Монтилье.

Теперь можно определяться с очередностью)

0


Вы здесь » Dragon Age: The Abyss » Мастерская игры » Сюжет "Путь Инквизиции"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно